Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
жизнь в глуши отшельником ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

жизнь в глуши отшельником

rual
P.M.
31-5-2010 15:41 rual
день добрый! знает ли кто (может путешествовал) в каких лесах живут отшельники? и каково им живется там? тут в теме про пыть-ях писалось о "трудной" жизни в коттедже. но видел ли кто настоящих отшельников, которые не пользуются никакими коммуникациями? хотелось бы узнать о таких людях побольше и о жизни их. как построили дома своими руками? как охотятся? (ведь оружие то где то достают!)значит не полный разрыв с окружающим миром?!
Adviser-faa
P.M.
31-5-2010 15:46 Adviser-faa
а что гугл говорит по этому поводу и яндекс? Википедия?
asrg
P.M.
31-5-2010 15:50 asrg
Originally posted by rual:

день добрый! знает ли кто (может путешествовал) в каких лесах живут отшельники? и каково им живется там? тут в теме про пыть-ях писалось о "трудной" жизни в коттедже. но видел ли кто настоящих отшельников, которые не пользуются никакими коммуникациями? хотелось бы узнать о таких людях побольше и о жизни их. как построили дома своими руками? как охотятся? (ведь оружие то где то достают!)значит не полный разрыв с окружающим миром?!

Такие люди есть. А полный разрыв или неполный это они определяют сами.
Чтобы ответить на такие вопросы умные люди, просто люди, поднимают зад с дивана и отправляются в путь ("ну а тем, кому нечего ждать отправляются в путь.. "). Ну а остальные, остальные задают вопросы и на что-то надеются.

Shredingera
P.M.
31-5-2010 15:53 Shredingera
видел ли кто настоящих отшельников, которые не пользуются никакими коммуникациями? хотелось бы узнать о таких людях побольше и о жизни их. как построили дома своими руками?

Их самих и расспросите.. . На вокзалах их много, за бутылку все как есть изложат, ничего не утаят.
Ну если менее экстремальный вариант, расспросите дачников периода освоения У них тоже частенько с коммуникациями не очень.
baboooon
P.M.
31-5-2010 15:58 baboooon
в каких лесах живут отшельники? и каково им живется там?

Северный урал. Чел подался в монахи, жил отшельником в лесу. Через несколько лет стала расти херня на шее. В Сыктывкар поехал, когда уже месяц есть не мог. Поздно обратился. Химия помогла, но сердце не потянуло. Умер.
Askr
P.M.
31-5-2010 15:58 Askr
В желтой газетенке Аргументы и Факты писали про бабку с дедом, живут в тайге почти всю жизнь одни, года считают от сотворения мира(ну вы поняли), раз в несколько лет их мужик из РАН посещает, подвозит мелочь всякую. Там же и фото было, поднимите архив за последние 2 года, не прогадаете, заодно и развеетесь, нечего у компа жизнь проживать=)
Пронин
P.M.
31-5-2010 16:02 Пронин
ой /пол года назад кто то ссылку кидал на класное кино про "неушедших ушельцев" /на форуме поиск есть покопайте "люди которые точно выживут при БП" по моему темка называлась.
Люди, которые точно выживут при БП. вот оне болезные

Таурн
P.M.
31-5-2010 16:05 Таурн
CTPAHHIK
P.M.
31-5-2010 17:54 CTPAHHIK
Староверы Лыковы если кто помнит этих ТРУ выживальщегов. Сорок лет на одной картошке.. .
Паралетчик
P.M.
31-5-2010 18:08 Паралетчик
Видел я в Свердловской области отшельника. построил он себе замок из веток, к нему народец приезжает любопытный. видно сам то ли квартиру сдает но ноутбук есть, не пьет особо. так что отшельники разные, но как правило те кто без связи с внешним миром в 99% плохо и быстро кончают и косточки зверье по лесу растаскивает.
Шухер
P.M.
31-5-2010 18:21 Шухер
asrg,+100 !
i am nobody
P.M.
31-5-2010 18:21 i am nobody
хотелось бы узнать о таких людях побольше и о жизни их. как построили дома своими руками? как охотятся?

дом строится просто .. зимой выбирают лес, весной сплавляют, летом рубят, к зиме селятся. инструмент - топор плотницкий, пила разлука .. . (+напильник)
охота круглый год. ловушки, петли, западни.
огород. мотыга.
главные враги - вошь, клоп, клещ, егерь.
оружие - глаза, ноги, смекалка. топор и мотыга по необходимости.
без соли, сахара, лески, мануфактуры и общения долго не протянуть...

Майор
P.M.
31-5-2010 18:53 Майор
Originally posted by rual:
день добрый! знает ли кто (может путешествовал) в каких лесах живут отшельники?


Я знаю. Видел, контактировал, обонял.

Originally posted by rual:
в каких лесах живут отшельники? !

В смешанных. И в предгорье.

Originally posted by rual:
и каково им живется там? !

Специфически.
Вам не понравиться.

Originally posted by rual:
, которые не пользуются никакими коммуникациями?

В каком смысле?

Originally posted by rual:
, хотелось бы узнать о таких людях побольше

Зачем?


Originally posted by rual:
, и о жизни их.

Смурная жизнь.


Originally posted by rual:
как построили дома своими руками?

Руками. Из доступных материалов. И я бы не сказал, что это - дома... . Домов не видел.


Originally posted by rual:
, как охотятся? !

Как все. Ружье, силки, рыбная ловля, собирательство.


Originally posted by rual:
ведь оружие то где то достают!

Да, на деревьях не растет, это точно. Приходиться им доставать.

Originally posted by rual:
, значит не полный разрыв с окружающим миром?!


Конечно не полный. У нас не Таити, на автономе долго не проживешь.
Да и местность относительно плотно населенная.

Подснежник
P.M.
31-5-2010 20:24 Подснежник
Кое-что на деревьях кое-где всё же растёт. Лыковы держались не только на картошке, но ещё и на кедраче.
FaceGrabber
P.M.
31-5-2010 21:35 FaceGrabber
Я знаю. Видел, контактировал, обонял.

Расскажите.
WerWolf_X
P.M.
31-5-2010 21:48 WerWolf_X
но видел ли кто настоящих отшельников,

Бомжей что ли?

как охотятся? (ведь оружие то где то достают!)

Где, где.. . ясен пень в магазине, только чтоб Вам из мухосранского леса съездить пройти комиссию, получить лицензию в лицензионном, купить и зарегить мультук в 200 раз больше гимора надо.
По этому подозреваю, что отшельники не охотятся, а если и охотятся то петлями, силками, возможно капканами.

Voices
P.M.
31-5-2010 21:53 Voices
прикольно, сидит себе чел с ником rual перед компом, рядом в 2-х метрах сральник и умывальник аж с горячей и холодной водой и грезит о красивой жизни отшельника, а тут и форум с идиотами (на первый взгляд) нашелся, думаю дай спрошу, уж среди выжЫвальщеГов точно есть такие, в тайге, с копьем, но с компутером и интернетом.

Руаль, забейте накуй, не нужно вам это знание.. .

Gin_tonick
P.M.
31-5-2010 22:05 Gin_tonick

Объявляете себя мучеником за народ, небольшой шалашик - и вперед. Вместо охоты одевать цепи, мешковину, делать лицо побезумнее и раз в месяц в ближайшие селения. Кайтесь, грядет апокалипсис! Беленький зверек грызет устои мироздания, постепенно набирая в весе.. . Можно цитировать всякую эзотерическую литературу типа "мародера".
FaceGrabber
P.M.
31-5-2010 22:20 FaceGrabber
Отшельником вполне можно жить и среди людей. Причём в большом городе проще чем в деревне. Я не про бомжей.
ИЖ-79-9Т
P.M.
31-5-2010 22:55 ИЖ-79-9Т
отшельник != выживальщик
отшельничество - это АНТИвыживание
rual
P.M.
1-6-2010 08:47 rual
Originally posted by Voices:
прикольно, сидит себе чел с ником rual перед компом, рядом в 2-х метрах сральник и умывальник аж с горячей и холодной водой и грезит о красивой жизни отшельника, а тут и форум с идиотами (на первый взгляд) нашелся, думаю дай спрошу, уж среди выжЫвальщеГов точно есть такие, в тайге, с копьем, но с компутером и интернетом.

Руаль, забейте накуй, не нужно вам это знание...

я не говорю об отшельниках с ноутбуком. это уже не отшельники которых я имею в виду. а на форуме вопрос задал не из праздного любопытства. спрашиваю-надо значит. тема была тут про жизнь в тайге и некоторые писали что лично знают таковых. вот и интересуюсь, так сказать из первых рук. смотри глубже войсес не все так поверхностно как тебе видится.

Майор
P.M.
1-6-2010 10:15 Майор
а на форуме вопрос задал не из праздного любопытства. спрашиваю-надо значит.

Ну раз надо - значит ищите.
В библиотеке, в сети и в реале.

и некоторые писали что лично знают таковых.

Да, и еще раз написали что знают.
И здешний народ сам в жесткие походы ходил. Вон прочитали конечно недавний отчет про 12 дневний поход по тайге с двумя сплавами на ипровизированных катамаранах одного участника раздела с Сибири.

вот и интересуюсь, так сказать из первых рук.

Из вторых. Из первых - это вряд ли. Отшельники с ноутами и спутниковыми модемами весьма редки.

Майор
P.M.
1-6-2010 10:20 Майор
Originally posted by FaceGrabber:

Расскажите.

Когда нибудь. Под настроение. Когда пойдет интересная насыщенная информацией дискуссия по этому вопросу, прочитаю что то для себя полезное или интересное и возникнет желание дополнить теми сведениями, что у меня есть.

WerWolf_X
P.M.
1-6-2010 10:21 WerWolf_X
Отшельником вполне можно жить и среди людей. Причём в большом городе проще чем в деревне. Я не про бомжей.

Это высшая степень.
Уединиться в мухосранских болотах и считать себя святошей может каждый.
Сохранить же душевное равновесие, ясный ум и быть свободным от алчных страстей живя в миру могут единицы.

Русич
P.M.
1-6-2010 10:40 Русич
Originally posted by WerWolf_X:

Сохранить же душевное равновесие, ясный ум и быть свободным от алчных страстей живя в миру могут единицы.


плюс много...
Чьон1
P.M.
1-6-2010 12:54 Чьон1
Чьобы не создавать отдельную тему поделитесь соображениями по следующему вопросу. Грузим большую лодку и на пару дней отплываем от берега чтобы нас не съели.
Паралетчик
P.M.
1-6-2010 13:24 Паралетчик
Originally posted by Чьон1:

Грузим большую лодку и на пару дней отплываем от берега чтобы нас не съели.

простите а давно вы считаете себя Аппетитной Булочкой/караваем-корабликом?
Майор
P.M.
1-6-2010 13:34 Майор
Originally posted by Чьон1:
Грузим большую лодку и на пару дней отплываем от берега чтобы нас не съели.

И что? Зачем? Какая лодка? Что потом?

rual
P.M.
1-6-2010 13:56 rual
Ну раз надо - значит ищите.
В библиотеке, в сети и в реале.

именно этим и занимаюсь. статей много интересных по ссылкам на форуме просмотрел. а чтоб в реале, так знать надо что да как, да где.
а со спутниковым интернетом..... . так это для меня не отшельники. я имею в виду таких, у которых ничего нет и никакой связи с внешним миром. как иркутские, как лыковы. те что в бахте живут вовсе не отшельники у них там поселение целое и промысел свой. в чем тут сложность?

WerWolf_X
P.M.
1-6-2010 15:56 WerWolf_X
Грузим большую лодку и на пару дней отплываем от берега чтобы нас не съели.

Ага! Это очень актуально где ни будь в средней полосе. А особенно у нас в Москве, если бросить якорь по среди какого ни будь Моззилловского прудика, то никто-никто не достанет.
По ночам причаливать к берегу и отправлять гонца до ближайшей палатки. Главное взять компас, астролябию, секстант, GPS и боцмана Кацмана с лоцманом.


Шухер
P.M.
1-6-2010 16:03 Шухер
Originally posted by rual:

в чем тут сложность?


(Извини что на ты) Ну ты даёшь блин! Попробуй!
Maksim V
P.M.
1-6-2010 16:28 Maksim V
как лыковы.

1) Лыковы НИКОГДА не были отшельниками .
2) Отшельников не имеющих связи с внешним миром НЕ СУЩЕСТВУЕТ .
3)Ваша просьба содержит взаимоисключающие вопросы .
4) На основе всего вышеизложенного приходим к выводу , что на Ваш вопрос НЕТ ответа .
5) Попробуйте сформулировать вопрос по - другому .
WerWolf_X
P.M.
1-6-2010 17:11 WerWolf_X
2) Отшельников не имеющих связи с внешним миром НЕ СУЩЕСТВУЕТ .

В джунглях Южной Америки есть племена, которые не выходят на контакт.
click for enlarge 620 X 421 45,7 Kb picture

"... Эта занятная фотография - первое доказательство существования одного из последних на Земле племен, представители которого никогда не контактировали с внешним миром. Снимок сделан с самолета, пролетевшего на небольшой высоте над джунглями Амазонки в районе границы между Бразилией и Перу."
discussiya.com

А по большому счёту мы все такие же отшельники, как и это племя.
На маленьком земном шарике, болтающемся где то на окраине никому не известной галактике, вдалеке от оживлённых путей, которые бороздят торговые и военные корабли созданные одним движением инфернального разума высокоразвитых аллиенов содомитов, сотрясающие вакуум рёвом антигравитационных двигателей и пожирающее в одну секунду миллионы парсеков пространства.

Maksim V
P.M.
1-6-2010 18:07 Maksim V
В джунглях Южной Америки есть племена, которые не выходят на контакт.

Они просто живут своей жизнью из поколение в поколение , у них есть общество , идолы, у них есть занятия и распределение обязанностей.
Их племя ни чем не отличается от любого государства .
К отшельничеству это не имеет отношения .
антигерой
P.M.
1-6-2010 20:05 антигерой
Северные народности, о цивилизации узнали в общем совсем недавно, стоит почитать материалы о их жизни и быте.

Лук, стрелы, олени, юрта и немного дров с корявых и чахлых деревьев.

Среднегодовую темперетару лучше незнать - цифра очень расстроит : - )))

FaceGrabber
P.M.
1-6-2010 20:17 FaceGrabber
У них ниразу не отшельничество. Наоборот,общественная жизнь очень важна, и по своему очень насыщенна. Одиночка обречён.
антигерой
P.M.
1-6-2010 21:21 антигерой
Я читал о них, видеть не видел и не разговаривал, но и одиночки РАНЬШЕ бывали судя по материалам, до коллективизации. Семья - муж с женой и небольшим стадом оленей.

У людей сейчас тоже общественная жизнь очень важна, и по своему насыщенна, однако я живу в одиночестве на даче и нормально, намного спокойнее, чем стадом в городе : - )))

FaceGrabber
P.M.
1-6-2010 21:31 FaceGrabber
Семья - муж с женой и небольшим стадом оленей.

Это у них не отшельники. Это они живут так, общество так устроено.
rual
P.M.
1-6-2010 21:52 rual
1) Лыковы НИКОГДА не были отшельниками .
2) Отшельников не имеющих связи с внешним миром НЕ СУЩЕСТВУЕТ .

почему лыковы не были отшельниками?
как не существует? уверяю, они есть. иначе они не отшельники. или так сказать полуотшельники.
FaceGrabber
P.M.
1-6-2010 22:15 FaceGrabber
я не говорю об отшельниках с ноутбуком. это уже не отшельники

А прикольно было бы-социальная сеть для отшельников экстремалов. Тематические форумы, полезные советы.

>