Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Московский Марш Бросок (ММБ) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Московский Марш Бросок (ММБ)

Gin_tonick
P.M.
27-3-2010 02:33 Gin_tonick
Не обязательно именно в костюме. Одежда должна быть максимально приближена по характеристикам к повседневной - как минимум по количеству карманов на штанах числу пуговиц на куртке, чтобы было похоже на брюки и пиджак Вообще, идея интересная.
FaceGrabber
P.M.
27-3-2010 06:51 FaceGrabber
потому что в реальности не будет конвертов и изьятия еды и баллов,
я и так описал рафинированные условия

В реальности будет толпа людей с недостатком снаряжения. Ктото по позднему осеннему лесу в лёгких кроссовках, кто то в путь чемодан вместо рюкзака возьмёт потому что небыло времени собратся, у когото ботинки украли и часть еды, у когото батарейки в фонаре сели, нож сломался, за пенкой домой не успел. Изьятие снаряги гораздо ближе к реализму, чем пейнтбол. Опыт изготовления импровизированной обуви из подручных средств(пластиковые бутылки и скотч, считаю надо запретить),ценнее "скрытной" беготни по местности. Последнему нужно отдельно учиться, полезный навык, но не на соревах.
9par
P.M.
27-3-2010 11:27 9par
про пейнтбол вы по моему не поняли
нужен один два ствола организаторам для обстрела засветившихся на местности выживальщиков ни о какой "зарнице" речь не идёт
9par
P.M.
27-3-2010 11:35 9par
ШИКО первое чему надо учится это внимательности,
вы прочитали мой пост не внимательно
там всё написано
"как только все зарегистрировавшиеся участники получают СМС с сигналом <пинцет> у них есть 20 секунд на то что бы собраться,
то есть то в чём вы сейчас вы фотографируетесь на телефон( в полный рост) сразу же и у вас есть 20 секунд на то что бы взять то что вы сможете достать и что посчитаете нужным, и фотографируете это на столе, полу по времени фото будет всё видно,
НО это всё на совести вас самих это надо вам, а не мне, следить ни кто не будет, при встрече всё будет понятно кто мухлюет.
Суть в том что бы понять на сколько вы каждый день в любой момент времени готовы, а не в выходные за пятницу собравшись,
Потом это всё записывается вами(далее <список> ), ( опять же напомню, не надо ни чего менять и дописывать, этим вы обманите только себя, и в случае БП это будет роковой ошибкой, повторюсь обманываете только себя, но это очень хорошо будет видно другим)
Дальше вот с такой выкладкой (<список> ) именно в том виде ( по карманам ли, в охапку, в пакетике, или как у кого получится) любым доступным транспортом НЕ НА СВОЁМ АВТО И НЕ ЗА РУЛЁМ "


смс может прийти и ночью, кто вам сказал что в разгар рабочего дня ??
второе разжёвываю - вы записываете в список что на вас одето, что вы собрали, и в другой день - день сбора это берёте одеваете - то есть если вы были в костюме - оденьте брюки костюмного покроя и рубашку, старый галстук ни кто не требует убивать костюм "от армани"
принцип в подобности покроя и главное того в чём вы ходите чаще всего,
я например могу попасть что я буду в фирменом рабочем комбинезоне, и что у меня в гараже есть не фирменный- значит я поеду в нем ,
ясно? принцип в реальности

Паралетчик
P.M.
27-3-2010 12:41 Паралетчик
Originally posted by 9par:

то есть то в чём вы сейчас вы фотографируетесь на телефон( в полный рост) сразу же
....
смс может прийти и ночью

я так и знал что все кончится или извращениями или Зарницей ((((
пришли фото хера и пробегись по улицам куда флешмоб пошлет. манипуляция чистой воды.
вычеркиваюсь.

Gin_tonick
P.M.
27-3-2010 13:11 Gin_tonick
Ну для начала любых учений надо придумать вводную, а потом уже собирать херовые фотки.
Выбрать случайное место в пригороде, чтобы была заведомо неизвестная местность. За плечи - тяжелый рюкзак, вещи женщин и детей нести в реале-то придется. При определенном раскладе - ещё и запас питьевой воды на 2-3х человек. и при помощи компаса пройти из точки А в точку В по легенде с одной ночевкой в лесу. В легенде предусмотреть скрытное перемещение - никаких дорог, открытые пространства пересекаются ночью или в условия плохой видимости и т.п. Для экстрима - передвижение под дождем, участок с труднопроходимым лесом, форсирование вплавь небольшой речушки и т.п. Если всё это сделать на фоне практически отсутствующего туристического снаряжения и ограниченной еды - будет весело. фото, судьи с ружьями и прочая - это лишнее или тут люди друг другу не доверяют?
PS или просто сдать норматив ГТО.

FaceGrabber
P.M.
27-3-2010 13:57 FaceGrabber
А может просто для начала. 5кг снаряги на человека. Обувь и всё что по карманам входит в вес.
NT
P.M.
27-3-2010 14:41 NT
тему понесло.

zverka
P.M.
27-3-2010 14:59 zverka

А может просто для начала. 5кг снаряги на человека. Обувь и всё что по карманам входит в вес.

Можно, но важно не знать куда и как. Т.е может 20км по сухому лесу, а может 5км по болоту, может с костром, а межет нет, будут ли броды, дополнительные вводные. +5кг в виде балласта(5л баклажка).
Неопределенность - вот самое интересное.

Короче, участвую, тел в профайле. Наберется народу, может соберемся irl и обсудим?

Joker.udm
P.M.
27-3-2010 15:13 Joker.udm
Неопределенность - вот самое интересное.

Есть у меня такое мнение, что сначала желательно вообще узнать людей ближе. Хоть за пивом в баре, хоть в лесу на шашлыках-ПВД. А там кто останется-уживется можно и дальше что угодно фантазировать. А так получится замах на миллион, удар на копейку. По теме - предложение поучаствовать в мероприятии мужчин в трико заманчивое, с парой товарищей переговорил, вроде заинтересовались. Но все окончательно решится по деньгам и по времени в последний момент.
9par
P.M.
27-3-2010 15:51 9par
я так и знал что все кончится или извращениями или Зарницей ((((
пришли фото хера и пробегись по улицам куда флешмоб пошлет

фото исключительно для вас что бы было проще вспомнить во что был одет,

в общем как я и представлял,
"сахар рафинированный" - от дождя тает

так не хотим - хотим с комфортом,

Joker.udm
Есть у меня такое мнение, что сначала желательно вообще узнать людей ближе.

ага, а в критической ситуации тоже будете сначало собираться? узнавать ближе?

в общем как потеплеет, разведую месность(есть прикидки) и проведу такой тренинг малой группой, вот и посмотрим отличия ММБ от моего, а участники потом отпишутся,
если есть те кто всё таки решится мне в помощь в организаторы - милости просим в ПМ, но сразу скажу сначало придётся всё пробовать и на себе, (и на мне)

amatol
P.M.
29-3-2010 00:35 amatol
камрады, а кто-нибудь список народа идущего на ММБ от 151 палаты ведет или как?
з.ы: с моей стороны +1 человек
Dark_monah
P.M.
29-3-2010 03:33 Dark_monah
Originally posted by Joker.udm:

Есть у меня такое мнение, что сначала желательно вообще узнать людей ближе. Хоть за пивом в баре, хоть в лесу на шашлыках-ПВД


вот тут соглашусь на 100%

прежде чем замышлять хоть элементарные вещи - надо знакомиться.

есть, например, умные, хорошие люди, но вот неожиданный марш-бросок без подготовки они не осилят, да и мотивация нескока сурьёзная нужна, чем "перемазаться грязью за здорово живёшь"

------
ты лучше голодай, чем что попало ешь.. . и лучше будь один, чем вместе с кем попало .. . все враги-кругом измена!!!

Dark_monah
P.M.
29-3-2010 03:41 Dark_monah
Originally posted by 9par:

ага, а в критической ситуации тоже будете сначало собираться? узнавать ближе?


лично я в критической ситуации - буду от стада держаться подальше - ибо чревато. "плавали, знаем" даже, типа подготовленные оказывались хуже и вреднее, чем простые обыватели.

ПЫ_СЫ:

на всякий. про спец-группу засранцев-диверсантов (пример из Афганистана)
при всей той долбанутости экипировки, долбанутости начальников, долбанутости "спецов" из штабов, которые только по картам стрелки войны рисовали - командир группы имел право личного отбора и выбраковки любого бойца в группе. ибо отвечает за всё - командир. и в случае паники, нытья, мог и ликвидировать такую неожиданную "обузу" в пути, а не уговаривать пинками. про оставление на маршруте, надеюсь - понимаете?

вот вам и чисто такую ситуацию представьте. раз тут фантазии.

------
ты лучше голодай, чем что попало ешь.. . и лучше будь один, чем вместе с кем попало .. . все враги-кругом измена!!!

Krkstronger
P.M.
29-3-2010 08:42 Krkstronger
Originally posted by amatol:

камрады, а кто-нибудь список народа идущего на ММБ от 151 палаты ведет или как?


Вообще я брался. Ближе к телу так сказать обновлю.

------
Х-128292

Krkstronger
P.M.
29-3-2010 08:43 Krkstronger
Originally posted by Паралетчик:

я так и знал что все кончится или извращениями или Зарницей ((((
пришли фото хера и пробегись по улицам куда флешмоб пошлет. манипуляция чистой воды.
вычеркиваюсь.


Паралетчик, ничего в Зарницу не превратилось. Мы по прежнему собираемся на ММБ в формате ММБ.

------
Х-128292

Krkstronger
P.M.
29-3-2010 08:56 Krkstronger
9par создайте пожалуйста тему "Экстремальный драп супер-накачанных мегавыживальщиков со снарягой с работы до нычки" и можете там теоретизировать сколько угодно - все это так и останется переливанием из пустого в порожнее. Как и множество таких тем в нашем разделе.
А если хотите для начала реально что-то сделать - сделайте, спланируйте, сходите. И для начала попробуйте пройти ММБ.

------
Х-128292

9par
P.M.
29-3-2010 09:07 9par
хорошо
nyrobi
P.M.
29-3-2010 17:03 nyrobi
Готовлюсь к ММБ, закупаю снарягу. Кстати, в сети масса полезных FAQ'ов по одежде, обуви и снаряжению для этой дистанции.
Для общего представления советую посмотреть фильм:
community.livejournal.com
strateg
P.M.
29-3-2010 18:58 strateg
Отмечусь, чтобы не потерять тему.
На "ММБ в формате ММБ" сбегал бы (точнее будет ясно, когда будет известна дата).
Участвовал два раза - весенний и осенний ММБ. Какой-то из них был сильно короче другого, не помню уже какой.
Кстати, оба раза не гнались за результатами, шли для себя и с тяжелой снарягой - перед походом работу в команде отрабатывали. Сошли с дистанции, когда посчитали нужным, еще сутки потусили в лесу самостоятельно. КПшек набрали скока-то.. )
nyrobi
P.M.
29-3-2010 22:26 nyrobi
Организаторы подтвердили даты:

ММБ-2010-весна состоится 14-16 мая 2010г. Старт вечером 14 мая.

Nemo43
P.M.
30-3-2010 00:09 Nemo43
С радостью бы принял участие, но мешает географический фактор
Никто не знает, есть аналогичные мероприятия в Нижегородской области?
Пробовал гугль, безуспешно
Возможно участники предыдущих ММБ подскажут.
Сборной Ганзы желаю удачи!
Gwaihir
P.M.
30-3-2010 01:23 Gwaihir
Originally posted by nyrobi:
Готовлюсь к ММБ, закупаю снарягу. Кстати, в сети масса полезных FAQ'ов по одежде, обуви и снаряжению для этой дистанции.
Для общего представления советую посмотреть фильм:
community.livejournal.com

спасибо, замечательное видео.

Krkstronger
P.M.
30-3-2010 08:17 Krkstronger
Originally posted by nyrobi:

Организаторы подтвердили даты:

ММБ-2010-весна состоится 14-16 мая 2010г. Старт вечером 14 мая.

Откуда инфа? Ссылка есть?
На официальном сайте тишина.. . http://mmb.progressor.ru/

------
Х-128292

strateg
P.M.
30-3-2010 08:39 strateg
кстати, посмотрел видео, там халява)). КП обозначены очень заметно. Когда я ходил - на веревке с "дыроколом" тоненькая полоска светоотражающая была и все, не заметно, пока носом не уткнешься. Место находили быстро, и метались в поисках КП потом в радиусе 50-100 метров довольно долго))
petrval78
P.M.
30-3-2010 12:07 petrval78
Ссылка на официальное коммьюнити ММБ о месте старта community.livejournal.com
papajohn
P.M.
30-3-2010 14:02 papajohn
Иду , в общем не много времени осталось на подготовку, может в реале встретиться, кто-то сможет кто нет, да и обсудить много что необходимо, снарягу и шмурдяк по инету можно нарыть, а вот с личными способностями-кто в группе за ориетрирование-кто за что отвечает.. .
strateg
P.M.
30-3-2010 14:36 strateg
скока народу то есть? Определившихся
papajohn
P.M.
30-3-2010 14:50 papajohn
на 4й странице список из 10 чел. дальше по постам еще человек 5
Krkstronger ответил, что посчитает ближе к самому мероприятию, только мне кажется что уже нужно готовиться... .
Krkstronger
P.M.
30-3-2010 15:31 Krkstronger
По желаниям трудящихся так сказать...
От лица 151 палаты изъявили предварительное желание:
1. krkstronger
2. microprozopus
3. arvur
4. amatol
5. друг amatol
6. fizick
7. ШИКО
8. друг ШИКО
9. moosehead
10. renegad
11.silent 77
12.duret
13.kaschey-1
14.NT
15.goblin37
16.surfitt
17.gamepad64
18 друг gamepad64
19.satanizmo
20.strateg

Я,Goblin37 и Fizick идем в составе страйкбольной команды "Мабута", так что смело еще можно человек 5-6 приплюсовать.

------
Х-128292

strateg
P.M.
30-3-2010 16:24 strateg
Разбивать надо, человек по шесть, не больше
papajohn
P.M.
30-3-2010 16:47 papajohn
Это, а что меня не посчитали? Иду!
kaschey -1
P.M.
30-3-2010 17:15 kaschey -1
Еще полтора месяца впереди
nyrobi
P.M.
30-3-2010 17:18 nyrobi
По желаниям трудящихся так сказать...
От лица 151 палаты изъявили предварительное желание:

Меня пропустили.

Также надо учесть, что по правилам в результате схода одного участника дисквалифицируется вся команда. Поэтому имеет смысл, за исключением слаженных команд, регистрироваться поодиночке. А уж тусоваться и идти вместе никто не запрещает.

papajohn
P.M.
30-3-2010 18:09 papajohn
слаженные группы бывают когда они как-то "до" пообщались, вот мне не повезло, ни друзей с собой, ни подруг подходящих не могу... . посему предлагаю, кто идет вне групп и первый раз, объединиться для подготовки, у меня получится объедениться по территориальному признаку ,т.к. "семеро по лавкам". Сам нахожусь на Юго-Западе Москвы.
Например такая система-у меня палатка на 4 чел-ну и весит она соотв. остальные могли бы взять что-то другое.. . да, конечно если я сойду-все останутся без палатки, но я могу её и оставить.. . если опять таки людей не в первый раз видишь.. . Просто автономно первый раз я не потяну, даже не из-за физики, а из-за отсутствия опыта...

satanizmo
P.M.
30-3-2010 20:03 satanizmo
Я пойду точно, и со мной + 2 персонажа. Один ганзовец (zz top), второй неганзовец) У меня есть 3х местная палатка итд, только спальника нет, надо приобресть. Хотя есть мысль не брать палатку, а купить полиэтилен толстый для тента
Joker.udm
P.M.
30-3-2010 20:25 Joker.udm
А уж тусоваться и идти вместе никто не запрещает.

Эт точно. Все понимают, что у мужчин в трико свое шоу, а у нас свое.
satanizmo
P.M.
30-3-2010 21:13 satanizmo
А ещо можно ловить персонажей в трико, сначала зверски мучать, а потом закапывать))))
strateg
P.M.
30-3-2010 22:49 strateg
По хорошему, пересекаться в москве особого смысла нет. Не плохо бы в апреле, когда в лесу снега поубавится, пройти маршрутик простенький, с ночевочкой, на выходных. С элементарным выходом по карте на точку.
Знаю местечко, там кста, один из ммб проходил))
Тогда будет понятно, кто как себя ведет в простейшей ситуации лесной. Уже дело..
Krkstronger
P.M.
31-3-2010 08:15 Krkstronger
Обновляю:
1. krkstronger
2. microprozopus
3. arvur
4. amatol
5. друг amatol
6. fizick
7. ШИКО
8. друг ШИКО
9. moosehead
10. renegad
11.silent 77
12.duret
13.kaschey-1
14.NT
15.goblin37
16.surfitt
17.gamepad64
18 друг gamepad64
19.satanizmo + 2
20.strateg
21.papajohn
22.nyrobi

------
Х-128292


>