Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Московский Марш Бросок (ММБ) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Московский Марш Бросок (ММБ)

Krkstronger
P.M.
20-1-2010 09:19 Krkstronger
Итак... . я смотрю некоторые участники тоскуют по адреналину и хотят проверить себя - Соревнования по БП-драпу в Техасе. .
Я честно говоря тоже хочу проверить себя. К тому же это гоораздо дешевле той суммы, заявленной в Техасе .

Хочу обратить внимание на Московский Марш Бросок - http://mmb.progressor.ru/ . Для Питерцев - ПМБ - http://www.kandid.ru/

Предлагаю создать команду и пройти маршрут.
Гарантируется - огромное количество незабываемых впечатлений, живописнейшие места, лошадиная усталость, стертые и мокрые ноги , новые знакомые и понимание того, что за компом вещать - мы с семьей 70 км идем тропами к тайной точке- это одно, а самому, в не совсем сложных условиях, это другое. Так что велкам!

Основная идея: полностью автономное прохождение лесного маршрута длиной 60-80 км с отметкой на контрольных пунктах.
Сроки проведения: 2 дня в мае 2010 года.
Место проведения: Подмосковье.

Дистанция

При регистрации участники могут выбрать один из двух вариантов дистанции ("А" или "Б").

Старт первого этапа обеих дистанций расположен не далее 1 км от ж/д станции с прямыми электричками из Москвы.

Дистанция состоит из двух этапов с обязательным отдыхом между ними. Задача участников - отметиться на как можно большем количестве контрольных пунктов (КП), затратив на это как можно меньше времени. Результат складывается из времени прохождения дистанции и штрафного времени за невзятие контрольныхо пунктов. Величина штрафного времени для каждого КП будет указана в легенде дистанции. По предварительной оценке длина дистанции "А" по прямым между КП составляет около 60км, дистанции "Б" - 80км. На карте КП обозначены красными кружками. На местности КП представляет собой компостер, снабженный светоотражателем. Отметка на КП производится компостером в контрольной карточке (выдается одна на команду).

КП можно брать в любом порядке.

Участникам будут выданы цветные карты масштаба не мельче 1:50000 с нанесенными КП. Организаторы не принимают претензий по поводу несоответствия карты и местности.

На дистанции могут встретиться некоторые неожиданности, позволяющие улучшить результат. Читайте внимательнее легенду...

На дистанции могут понадобиться карандаш и бумага.
Регистрация, старт и финиш

Все прибывшие на старт команды по мере готовности проходят регистрацию и получают карты и контрольные карточки. Регистрация и старт будут происходить в промежуток времени между 20:00 и 24:00 пятницы. Временем старта считается момент регистрации. Для стартовавших после 0:00 субботы время старта считается равным 0:00.

При регистрации команда должна:

* назвать свой номер и название
* сдать деньги за заявленное количество комплектов карт
* получить карточку с номером команды для отметки на контрольных пунктах
* внести данные об изменении состава, названия команды и т.п. в общий список команд, если это необходимо
* взять карты в нужном количестве и прозрачные файлы для их упаковки.

Контрольное время финиша первого этапа - 9:00 воскресенья.

Старт второго этапа общий, в воскресенье в 7:00. Контрольное время финиша второго этапа - 20:00 воскресенья (по летнему времени). Финиш второго этапа расположен не более чем в 6 км от железнодорожной станции.

Подробная информация о месте и порядке старта, а также уточненные параметры дистанции будут опубликованы не позднее, чем за неделю до соревнований.

Команды

К соревнованиям допускаются команды любого состава. Участники несут всю ответственность за возможные последствия участия в соревнованиях. Участники моложе 14 лет должны иметь взрослого сопровождающего, несущего за них ответственность.

Организаторы Марш-броска не занимаются обеспечением безопасности участников. Участники должны рассчитывать только на свои силы и свое снаряжение.

Участникам необходимо уметь ориентироваться, иметь опыт ночевки в лесу, быть готовыми к неожиданностям и не бояться трудностей.

Команда, не уложившаяся в контрольное время первого этапа, может выйти на второй этап. В случае, если она пройдет второй этап, уложившись в контрольное время, она попадает в зачет. При этом в протоколе время финиша первого этапа и время старта второго этапа указываются со слов команды, и эти времена должны совпадать. Наличие судей и карт второго этапа на промежуточном финише позже 9:00 не гарантируется.

Результат команды складывается из времен прохождения двух этапов плюс сумма штрафов за невзятые контрольные пункты (от 1 до 3 часов, будет указано в легенде). Время отдыха на промежуточном финише не учитывается.

Допускается сход с дистанции некоторых участников, входящих в команду. Остальные участники этой команды могут продолжить движение по дистанции и попасть в общий зачет. При этом в протоколе будет указано, что дистанцию прошла только часть команды.

Допускается разделение команды на дистанции. На старте и финише каждого этапа команда должна появиться в полном составе (за исключением сошедших участников). Время отсчитывается по последнему пришедшему участнику. Кроме того, на дистанции будут КП (неизвестные участникам заранее), для зачета которых необходимо присутствие команды в полном составе (за исключением сошедших участников).

Допускается объединение нескольких команд или участников в одну команду в итоговом протоколе, если они шли всю дистанцию вместе (у них совпадают времена на всех точках контроля времени). Команды, решившие объединиться, должны сообщить об этом судьям на финише.
Снаряжение

Участники должны иметь все необходимое снаряжение для автономного прохождения дистанции и для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Команда, неспособная автономно пройти дистанцию, может быть дисквалифицирована.

Рекомендуется иметь компас, карту местности вокруг района проведения соревнований (она вряд ли пригодится при ориентировании, но поможет выйти к людям, если команде придется сойти с дистанции), спички, фонари, аптечку, снаряжение для ночевки, питание и средства для его приготовления, сотовый телефон, карандаш, бумагу.

Использование GPS разрешено, но должно быть отражено в протоколе. Если вы собираетесь использовать GPS, сообщите об этом при регистрации или на старте.

На дистанции запрещено пользоваться любыми транспортными средствами, пользоваться услугами группы поддержки, иметь в составе участников, не заявленных на старте, обмениваться информацией о дистанции с другими командами, препятствовать другим командам в прохождении дистанции (в частности, изменять расположение компостеров на КП без согласования с судьями).

Разрешено пользоваться чужими кострами (в том числе судейскими), но только с согласия и на условиях хозяев костра. Участникам запрещено ночевать в огороженной зоне у судейского костра.

Кроме того

Подразумевается бережное отношение участников соревнований к природе и корректное друг к другу. В частности, запрещается рубить живые деревья, оставлять мусор, громко шуметь ночью на промежуточном финише. Организаторы оставляют за собой право наказывать нарушителей вплоть до снятия с соревнований.

Итоговый протокол будет опубликован в интернете. Претензии по нему принимаются в течении одной недели после соревнований.

Заявка

Вы можете подать заявку на участие в марш-броске до 24:00 (дата определяется). По всем вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь по адресу atonis@mail.ru, или телефону (916)235-8457 (Саша Тонис).

Изменения в состав и названия команд вносятся с помощью регистрационной формы в интернете или путем обращения к организаторам. На старте будет доступен общий список команд с участниками, в который команды могут вносить необходимые изменения.

Вы можете заявиться позже указанного срока, в том числе и непосредственно на старте, однако нет гарантии, что вам достанется карта маршрута (в этом случае вы сможете переписать легенду и перерисовать контрольные пункты на свою карту).

Стартовый взнос: 100 рублей за один комплект карт, сдается на старте. Участники и команды, не могущие в силу тяжелого финансового положения внести деньги, должны сообщить об этом организаторам не менее, чем за неделю до старта соревнований.
Организаторы

* Саша Тонис (atonis@mail.ru)
* Андрей Чупикин (chupikin@bk.ru)

С впечатлениями участников прошлых мероприятий можно ознакомитсья тут http://mmb.progressor.ru/vp.htm
------
Х-128292

Krkstronger
P.M.
20-1-2010 09:28 Krkstronger
Кто что думает по этому поводу?

------
Х-128292

Egolf
P.M.
20-1-2010 09:54 Egolf
Интересно. Жил бы ближе - поучаствовал.

На Техасщине, как я понял, "БП драп" предполагает переноску помимо непосредственно необходимого снаряжения и еды, некоторого аварийного запаса, оружия и оборудования. Т.е. вес груза по-идее существенный ~15-20 кг. Так что 80 км по пересечёнке на 2 дня может быть многовато. Хотя там у вас равнина.. .

Паралетчик
P.M.
20-1-2010 10:43 Паралетчик
на майские могу обеспечить воздушное прикрытие -контроль перемещений и вывоз легких/легко пострадавших если местность не очень лесистая и будут поляны- луга.
Krkstronger
P.M.
20-1-2010 12:12 Krkstronger
Originally posted by Паралетчик:

на майские могу обеспечить воздушное прикрытие -контроль перемещений и вывоз легких/легко пострадавших если местность не очень лесистая и будут поляны- луга.

В порядке помощи проходящей снизу команде? Если соберемся, думаю можно будет обговорить это

------
Х-128292

microprozopus
P.M.
20-1-2010 12:37 microprozopus
ММБ хорошая тема, знаю это мероприятие, уже пару лет собирался там побегать.
В мае, скорее всего, буду в городе, так что если создаете команду, включайте меня.
Krkstronger
P.M.
20-1-2010 13:43 Krkstronger
Списки я вести не планировал. Но 2 уже лучше чем один

------
Х-128292

Mag_dead
P.M.
20-1-2010 14:07 Mag_dead
*Позёвывая
КМБ. Причём правильный, по взрослому. С соточкой суточной.
и живые позавидуют мёртвым. (с)
Arvur
P.M.
20-1-2010 14:55 Arvur
Сначала я буду долго ныть, что не в форме.. . а потом к делу
Originally posted by Mag_dead:
по взрослому. С соточкой суточной.

Это вообще-то тяжело не по-деццки. Поэтому у них суточная норма чуть больше полтинника.

В разрезе специфики палаты нужно сразу договариваться, что никто не гонит и не умирает.
А выходить с прицелом проверить себя на маршруте, посмотреть на камрадов и потестить снарягу.

И да.. . Если будет команда, пишите меня в списочек

Krkstronger
P.M.
20-1-2010 15:09 Krkstronger
Originally posted by Arvur:

И да.. . Если будет команда, пишите меня в списочек

Понято! Буду иметь вас ввиду.

------
Х-128292

amatol
P.M.
20-1-2010 15:18 amatol
Originally posted by Arvur:

Если будет команда, пишите меня в списочек


присоединяюсь
Паралетчик
P.M.
20-1-2010 15:19 Паралетчик
Originally posted by Krkstronger:

В порядке помощи проходящей снизу команде?


ага. может быть прикольно полетать поискать бегущих, как вариант - сброс заданий (воды-призовых конфет) и т.п.на парашюте. можно обсудить.
Krkstronger
P.M.
20-1-2010 15:38 Krkstronger
Originally posted by amatol:

присоединяюсь

Пошел интерес у народа, это хорошо! Итого уже 4 человека.

Originally posted by Паралетчик:

может быть прикольно полетать поискать бегущих, как вариант - сброс заданий (воды-призовых конфет) и т.п.на парашюте. можно обсудить.

Если все же соберемся - обязательно обсудим.

------
Х-128292

Gwaihir
P.M.
20-1-2010 15:57 Gwaihir
Originally posted by Паралетчик:

ага. может быть прикольно полетать поискать бегущих, как вариант - сброс заданий (воды-призовых конфет) и т.п.на парашюте. можно обсудить.

дык вроде по правилам низя. Если в команде, то должен идти пешком. А если не в команде, то запрещено.

кирпичи на конкурентов тоже наверное низя кидать А то нашел бегущих, отбомбился.. . бгыгыгы

А если серьезно, было бы здорово сфотографировать сверху команды на марше

Сходить, чтоли.. . (задумался)

Паралетчик
P.M.
20-1-2010 16:15 Паралетчик
Gwaihir "Мы не нарушаем закон, мы сами закон" А. Капоне
я ж на приз не претендую по сути и бегущие и летящие и судящие в данном случае все отдыхают/развлекаются. и видео сверху можно сбацать и фото.. была бы погода.
Arvur
P.M.
20-1-2010 16:25 Arvur
2Паралетчик
Я думаю, вам стоит договориться с организаторами. Они еще спасибо скажут - кроме аэросъемки есть ведь и отслеживание проблем.
abdulsaid
P.M.
20-1-2010 16:33 abdulsaid
Выкрик из зала: Предлагаю лучше! Питерская толпа идёт в сторону Москвы, Московская - в сторону Питера. Посреди дороги встречаются! И тут два варианта:
1. Братанье с жраньём водки.
2. Взаимное отнятие хабара и взятие пленных (опять же с жраньём водки в финале).
Krkstronger
P.M.
20-1-2010 16:51 Krkstronger
Originally posted by abdulsaid:

Питерская толпа идёт в сторону Москвы, Московская - в сторону Питера.


Потом неделю на месте встречи брататься будем

------
Х-128292

Jackov
P.M.
20-1-2010 16:53 Jackov
А потом все вместе, купаться в оз.Байкал! Причём пешком
Gwaihir
P.M.
20-1-2010 16:58 Gwaihir
Originally posted by Паралетчик:
я ж на приз не претендую по сути и бегущие и летящие и судящие в данном случае все отдыхают/развлекаются. и видео сверху можно сбацать и фото.. была бы погода.

я прям прочитал "бегущие, летящие и судящие цели"

Arvur дельную мысль сказал - организаторы могут заинтересоваться. Кстати можно включить в игру. Как передвижной КП. Т.е. летишь - тебя все видят, приземляешься где нибудь на полянке и ждешь 40 минут - кто успел подбежать, того ты зарегистрировал в тетрадке. Потом взлетел и на следующую полянку.

Паралетчик
P.M.
20-1-2010 17:15 Паралетчик
кстати еще как ретранслятор годится. связь по рации с воздухом лучше чем земля-земля. вариантов много. ограничивающие факторы:
- погода.
- лесные массивы без полей.
- зоны глиссад аэропортов.
- доп. грузоподъемность в моем варианте до 60 кг свободно. до 90 кг только для аварийной эвакуации тушки.

если задумка глянется братьям по Небу то, может кто еще прилетит на более грузоподъемном пепелаце.

Jackov
P.M.
20-1-2010 18:48 Jackov
Что то на мой взгляд их этот марш-бросок для нас не особо подходит.
Посмотрел на фотки. Сразу возникла асоциация между боевыми подразделениями ГПС и пожарно прикладным спортом. Особенно внешний вид участников в трико .
Выживальщикам свой марш-бросок нужен. Поставьте любого мастера спорта по ППС в настоящей, а не бутафорской каске и боёвке на полосу, дайте нормальную штурмовку с обычной АЦ, и что ,он выдаст такой же результат?
А сможет ли этот спортсмен действовать на реальном пожаре так же как любой боец с дымки? Нет конечно же!

Если мы будем идти при полной своей выживальщицкой выкладке, то эти "юноши в трико" нас конечно же "победят". Я не думаю что кто либо из нас пойдёт в реале выживать в столь "содомитском" прикиде

microprozopus
P.M.
20-1-2010 19:11 microprozopus
Originally posted by Jackov:
Если мы будем идти при полной своей выживальщицкой выкладке, то эти "юноши в трико" нас конечно же "победят". Я не думаю что кто либо из нас пойдёт в реале выживать в столь "содомитском" прикиде

Давайте тогда пробежки на стадионе тоже совершать, увешавшись двумя стволами, тремя мультитулами, запасом воды на две недели и детьми с женой и собакой.

Кстати, сколько я видел подобных забегов (бегущий город и т.п.), там ни у кого нет настроя порвать всех остальных во что бы то ни стало. Собирается куча людей со схожими интересами, им добрые организаторы дают возможность проверить свои навыки и просто хорошо провести время. Азарт есть, но конкуренция присутствует в очень здоровых пределах.

Юноши в трико само собой победят, на то они и юноши, чтобы бегать хорошо. И чего, где проблема-то?

v1ct0r
P.M.
20-1-2010 19:33 v1ct0r
Originally posted by Jackov:

Особенно внешний вид участников в трико .


Да уж, туристы- такие туристы. :-) Рождаются в трико. К моменту полового созревания обзаводятся внушительной гитарой. В зрелом возрасте лицо обрастает лапшой в бороде. Поражают противника акустическим оружием- бардовской песней у костра. :-D

Жил бы в МСК, подписался бы с удовольствием. Желаю ганзовской команде суровых диванных коммандос триумфальной победы над жалкими туристишками! И это, путёвые заметки и фотки делать не ленитесь там.. . ;-)

Gwaihir
P.M.
20-1-2010 20:19 Gwaihir
Originally posted by Jackov:
Что то на мой взгляд их этот марш-бросок для нас не особо подходит.
Посмотрел на фотки. Сразу возникла асоциация между боевыми подразделениями ГПС и пожарно прикладным спортом. Особенно внешний вид участников в трико .
Выживальщикам свой марш-бросок нужен.

ИМХО, тут важнее честно пройти испытание и для себя поставить галочку (смог-не смог), потестить снарягу, сделать для себя выводы (например, что для драпа нужна/не нужна палатка, что нужен/не нужен спальник, и т.п.), узнать что-то новое, и вообще пообщаться с народом. Я вот вообще не уверен, что выдержу
И в конце концов, для антуража можно положить в рюкзак груз потяжелее чтобы жизнь медом не казалась, и чтобы сделать ситуацию более похожей на БП драп. Считаем сколько весит любимое ружье с патронами, берем баклажку воды (а лучше пива ), наливаем такой же вес. Плюс запас еды, и много чего еще. Чтобы совсем было похоже на драп, можно вообще от команды отделится и одному идти.

В этом марш-броске плюсы в том, что есть организаторы, все уже готовое, контрольные пункты уже есть и оборудованы. А начнем сами все организовывать.. . будет тема на 200 страниц, и кончится ничем.

Jackov
P.M.
20-1-2010 20:50 Jackov
[QUOTE]Originally posted by Gwaihir:
[B]

ИМХО, тут важнее честно пройти испытание и для себя поставить галочку (смог-не смог), потестить снарягу, сделать для себя выводы QUOTE]

Ну дык а что мешает? Я в августе народ приглашал, без трико, в чём БП драп делать будем, и со всенм что есть(по Тверской). Три дня ждал
эфир мониторил, как результат пришли тоько двое ,кстати классные ребята оказались из МСК, с ними и прошли. По жаре, при полной выкладке. Одного цитрамоном и борщём реанимировали, второй классный мужик, я б с ним в разведку пошёл. Короче достигли чего хотели.
При чём с полной загрузкой (благо охотничий сезон ужо наступил и путёвки имелись). Так что тута дело в желании. И постреляли в заброшенном посёлке на славу. Если кто захочет, то милости прошу в августе Тверскую посетить, всем кто был понравилось.

grajdanskiy
P.M.
20-1-2010 21:20 grajdanskiy
Блин, с удовольствием принял бы участие в Питерском маршброске, но по ряду причин не смогу.. . Жаль не знал о такой вещи раньше!!!
Krkstronger
P.M.
20-1-2010 21:25 Krkstronger
Я лично согласен с Gwaihir.
Originally posted by Gwaihir:

тут важнее честно пройти испытание и для себя поставить галочку (смог-не смог), потестить снарягу, сделать для себя выводы (например, что для драпа нужна/не нужна палатка, что нужен/не нужен спальник, и т.п.), узнать что-то новое, и вообще пообщаться с народом.


И ребята в трико тут совсем не причем. Я к примеру пойду в комуфляже и берцах. Кому то удобнее в кросовках - ради бога.
Originally posted by Jackov:

Я в августе народ приглашал, без трико, в чём БП драп делать будем, и со всем что есть(по Тверской). Три дня ждал эфир мониторил, как результат пришли тоько двое. По жаре, при полной выкладке. Если кто захочет, то милости прошу в августе Тверскую посетить, всем кто был понравилось.


Я не видел, честно говоря вашей темы по этому поводу, но с большой радостью принял бы участие в мероприятии и в таком формате тоже. Если еще будете планировать - я с вами.

------
Х-128292

Krkstronger
P.M.
20-1-2010 21:35 Krkstronger
Originally posted by grajdanskiy:

Блин, с удовольствием принял бы участие в Питерском маршброске, но по ряду причин не смогу.. . Жаль не знал о такой вещи раньше!!!

Кстати в Питере уже определились с датой проведения. А в Москве пока нет.

------
Х-128292

Jackov
P.M.
20-1-2010 21:42 Jackov
Originally posted by Krkstronger:
Я лично согласен с Gwaihir.

Я не видел, честно говоря вашей темы по этому поводу, но с большой радостью принял бы участие в мероприятии и в таком формате тоже. Если еще будете планировать - я с вами.


Да не вопрос, мониторь тему "встречи по регионам" в конце лета пригласим на пару дней (если свооден, то и на недельку )
Будет гораздо круче чем в прошлый раз, гарантирую.
На следующий год планируем форсирование р.Волга, на подручных средствах

S-D
P.M.
20-1-2010 21:48 S-D
Originally posted by Jackov:

Если мы будем идти при полной своей выживальщицкой выкладке, то эти "юноши в трико" нас конечно же "победят". Я не думаю что кто либо из нас пойдёт в реале выживать в столь "содомитском" прикиде

Конечно победят! По опыту участия в данном мероприятии те кто идет с полной выкладкой (палатка, спальник,каны и т.д) в большинстве до финиша не доходят(а если доходят то с большим отставанием по времени от тех кто в трико),а сходят либо на смене карт (25-28 км по карте от старта ),либо на пром финише (40-50км по карте от старта). Орги в последнее время ориентируются больше на мультиспорт("мальчики" в трико),а не на туристов. А мероприятие жутко интересное и познавательное. Да команда больше чем 4-5 чел становится менее мобильной, меньше 4 чел возрастает вес рюкзака (групповая снаряга на 2-х весит столько же как и на 4-5х).Как вариант можно не брать палатку, но котлы и топор(горелку) все равно тащить, либо есть в сухомятку, что не хорошо.

Krkstronger
P.M.
20-1-2010 22:02 Krkstronger
Originally posted by Jackov:

Да не вопрос, мониторь тему "встречи по регионам" в конце лета пригласим на пару дней (если свооден, то и на недельку )
Будет гораздо круче чем в прошлый раз, гарантирую.
На следующий год планируем форсирование р.Волга, на подручных средствах

Понято!

------
Х-128292

Клавишег
P.M.
20-1-2010 22:35 Клавишег
Originally posted by S-D:

с большим отставанием по времени от тех кто в трико


судя по временным результатам - там победители не идут, а кроссом по пересеченке занимаются. это так?
S-D
P.M.
20-1-2010 22:58 S-D
Originally posted by Клавишег:

судя по временным результатам - там победители не идут, а кроссом по пересеченке занимаются. это так?

Именно так!

Krkstronger
P.M.
20-1-2010 23:01 Krkstronger
Ну... у лидера осени 2009 года(1 место) 80 км (оба этапа) - 20 часов 14 минут. У самого последнего 255 место, с учетом штрафного времени за невзятые КП 4 дня 10 часов 7 минут. Как-то так.

------
Х-128292

SL1806
P.M.
20-1-2010 23:55 SL1806
занятие полезное. Я вот себе жену нашел на марш-броске
Чип
P.M.
21-1-2010 02:15 Чип
Если будет возможность то готов принять участие в питерском марш-броске. Но есть маленький вопросец: что есть в понимании данного мероприятия пересечёнка? Я могу с ходу назвать места 15х10 км, которые неподготовленные люди не пройдут вообще, а подготовленые будут идти те самые 40 часов. Или речь о так сказать поле-лесочке? Я без подколки спрашиваю, действительно интересно.
С ув. Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

S-D
P.M.
21-1-2010 08:12 S-D
За Питерский не скажу, а вот Ссылка на карты Московского (осень2008 дистанция А т.е. которая более короткая) http://slazav.mccme.ru/mmb/res08oa.htm Местность болотистая, местами мшарник по колено, бобровые запруды и т.д.
Krkstronger
P.M.
21-1-2010 09:34 Krkstronger
Originally posted by SL1806:

занятие полезное. Я вот себе жену нашел на марш-броске


Вот! Неженатые товарищи выживальщики! Ударим взрывом демографии после марш-броска

------
Х-128292

Krkstronger
P.M.
21-1-2010 09:36 Krkstronger
Originally posted by Чип:

Если будет возможность то готов принять участие в питерском марш-броске.


Смотрите http://www.kandid.ru/ . В этом году будет Весенний Питерский, так что собирайте народ и дерзайте! Отчет с Вас.

------
Х-128292


>