Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Люди, которые точно выживут при БП. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люди, которые точно выживут при БП.

ЛЕХ
P.M.
15-1-2010 00:54 ЛЕХ
Респект и уважуха авторам и героям!

video.yandex.ru

bs4u32sr30
P.M.
15-1-2010 06:11 bs4u32sr30
я думаю, что главное чтобы оставшиеся живые не позавидовали мертвым.. .
Max-Rite
P.M.
15-1-2010 06:34 Max-Rite

Люди, которые точно выживут при БП


Они его не заметят.

Max-Rite
P.M.
15-1-2010 06:35 Max-Rite
Они его не заметят.
SAKO TRG
P.M.
15-1-2010 07:56 SAKO TRG

Респект и уважуха авторам и героям!

В чём респект?
В том, что никакого развития в таких посёлках не происходило и не происходит?
Люди живут абсолютно паразитической по отношению к государству жизнью.
Работают исключительно на себя, при этом требуя и медицинской помощи, и вертолёта регулярно привозящего ништяки с большой земли и школ с детсадами.
Согластно Вашей логике, любое племя дикарей в Африке или Южной Америке заслуживает ещё большего респекта.

zamanai
P.M.
15-1-2010 09:43 zamanai
они первые помрут! ибо нет у них не хера того что для счастья надо! все с "земли" завозится!
Клавишег
P.M.
15-1-2010 11:05 Клавишег
Originally posted by SAKO TRG:

том, что никакого развития в таких посёлках не происходило и не происходит?
Люди живут абсолютно паразитической по отношению к государству жизнью.
Работают исключительно на себя, при этом требуя и медицинской помощи, и вертолёта регулярно привозящего ништяки с большой земли и школ с детсадами.


+151

да и вообще, без притока городских ништяков они быстро помре.

ИЖ-79-9Т
P.M.
15-1-2010 13:27 ИЖ-79-9Т
Люди живут абсолютно паразитической по отношению к государству жизнью.
Какой унылый поцтреотический пафос "государственника".. . Нашли, кого обвинять в паразитизме.

Любой менеджер газпрома, сотрудник МВД, чиновник или винтик в прочей подобной шелупони в миллионы раз является куда большим паразитом, чем эти люди.

Если верить этой ссылке (http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru ), то у нас половина населения - ПАРАЗИТЫ, ничего не производящие. Так что обвинять людей в том, что они живут в гармони с миром, дарованным им Богом, а не абстрактным государством - не правильно.

Panzergeneral
P.M.
15-1-2010 13:30 Panzergeneral
Хорошие люди. На таких будет держаться СЛЕДУЮЩАЯ Россия.
ЛЕХ
P.M.
15-1-2010 13:30 ЛЕХ
Любой менеджер газпрома, сотрудник МВД, чиновник или винтик в прочей подобной шелупони в миллионы раз является куда большим паразитом, чем эти люди.

+ 1 000 000.

Клавишег
P.M.
15-1-2010 13:44 Клавишег
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

Любой менеджер газпрома, сотрудник МВД, чиновник или винтик в прочей подобной шелупони в миллионы раз является куда большим паразитом, чем эти люди.


да все они одинаковые, что браконьеры эти, что газпромщики - живут за счет того, что меняют природные ресурсы на всякие полезные для себя штуки. только масштабы разные.
vitalii21@yandex.ru
P.M.
15-1-2010 14:26 vitalii21@yandex.ru
Originally posted by ИЖ-79-9Т:
Если верить этой ссылке (http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru ), то у нас половина населения - ПАРАЗИТЫ, ничего не производящие. Так что обвинять людей в том, что они живут в гармони с миром, дарованным им Богом, а не абстрактным государством - не правильно.

У нас 99% людей - ПАРАЗИТЫ.

Скарамуш
P.M.
15-1-2010 14:31 Скарамуш
Originally posted by vitalii21@yandex.ru:

У нас 99% людей - ПАРАЗИТЫ.


И каждый из вновь прибывших, мнит себя в этом проценте полезных индивидуумов.

Автор, "убей тему", она ни-о-чем, и дальнейшее развитие скатится в срачь.

ИЖ-79-9Т
P.M.
15-1-2010 14:41 ИЖ-79-9Т
Человек по определению паразит. Природе он, в отличие от других организмов, ничего не дает.
indie
P.M.
15-1-2010 14:44 indie
тема про паразитов?
Скарамуш
P.M.
15-1-2010 14:45 Скарамуш
Про проценты.
i am nobody
P.M.
15-1-2010 14:48 i am nobody
"Я Пастернака не читал, но хочу сказать... "(С)
тема хОрОшая.
vitalii21@yandex.ru
P.M.
15-1-2010 14:50 vitalii21@yandex.ru
Originally posted by Скарамуш:

И каждый из вновь прибывших, мнит себя в этом проценте.

Автор, "убей тему", она ни-о-чем, и дальнейшее развитие скатится в срачь.

У кого есть дома огнутушитель и противогаз, а это 30 000 трупов каждый год! Все так кинулись экономить бензин и покупать малолитражки, мне плевать если на своей бехе весом под 2,5 тонны я зацеплю малолитражку, я отделаюсь легким испугом, а ток кто в малолитражке? а это 60 000 трупов каждый год! Можно продолжать? И это обычные вещи с которыми мы сталкиваемся ежедневно, или где самое безопасное место в маршрутке?

i am nobody
P.M.
15-1-2010 14:51 i am nobody
Человек по определению паразит. Природе он, в отличие от других организмов, ничего не дает.

неправда. чел-к становится в итоге органическим удобрением. я верю в Человека .

500тыс бит, 2 мяча и одна перчатка это та. только мало-мало эта "шутка" портит все впечатление от статьи и сводит на нет доверие к остальным цифирям .

Пронин
P.M.
15-1-2010 14:54 Пронин
тут зрители аплодируют аплодируют аплодируют /кончили аплодировать /тема с гиканием и свистом заваливается мусором
если вернутся к конструктиву - сколько жители таких анклавов протянут без цивилизации пол-года? год? а потом что? хотя для каких то сценариев БП вариантик конечно заманчивый
Max-Rite
P.M.
15-1-2010 15:03 Max-Rite
Originally posted by Пронин:

если вернутся к конструктиву - сколько жители таких анклавов протянут без цивилизации пол-года? год? а потом что?

Вы хотя бы первое видео до половины досмотрите. Там говорят как часто к ним из "цивилизации" параход приходит.

Скарамуш
P.M.
15-1-2010 15:08 Скарамуш
Originally posted by vitalii21@yandex.ru:

У кого есть дома огнутушитель и противогаз, а это 30 000 трупов каждый год! Все так кинулись экономить бензин и покупать малолитражки, мне плевать если на своей бехе весом под 2,5 тонны я зацеплю малолитражку, я отделаюсь легким испугом, а ток кто в малолитражке? а это 60 000 трупов каждый год! Можно продолжать? И это обычные вещи с которыми мы сталкиваемся ежедневно, или где самое безопасное место в маршрутке?


Как количество трупов относится к теме ТС? Мне все равно какая у вас машина и сколько вы тратите на бензин, и все же как замечательно что вы сумели невзначай ей козырнуть. И да, расскажите еще с чем мы сталкиваемся в контексте вопроса поставленного ТС. Можно еще про не охваченные виды
транспорта, и количество жертв погибших от пассивного курения.. .

Пишут нам много... . И погубит нас всеобщая грамотность (с)

Пронин
P.M.
15-1-2010 15:34 Пронин
Вы хотя бы первое видео до половины досмотрите. Там говорят как часто к ним из "цивилизации" параход приходит

я "в реале" знаю людей которые так жили /сужу по их впячетлениям /видео просматривал очень бегло (на работе я) вечером посмотрю повнимательнее
а вы пока скажите что будет с этими людьми если паракод не придет однажды?
я имел ввиду очень сильную зависимисть этих якобы автономных поселений от цивилизации

i am nobody
P.M.
15-1-2010 15:42 i am nobody
а что Вы считаете цивилизацией? крупу, антибиотики?
в видео есть откровенные ляпы. кто не знает, тот ******.
однако всегда верил в промысловый люд. у них всяко бяко на пользу.
имхо - пароход в неменьшей степени заинтересован в товарообороте. ну не датационные тов-щи в роликах. хотя идеализация присутствует.

Пронин
P.M.
15-1-2010 15:52 Пронин
горючку /запчасти/одежду /оружие - патроны
ну и крупы с лекарствами тоже
впрочем у них есть огромное преимущество они могут прожить без ХХХХ-метровой плазмы микроволновки и теплого сортира так что умрут они после нас
IVANBATYLIN
P.M.
15-1-2010 18:37 IVANBATYLIN
Красиво........ . Понравилось..... . Никакой суеты..... , жизнь в реале.
Пронин
P.M.
16-1-2010 00:57 Пронин
пересмотрел ролики еще раз /ничего нового не увидел /заводского изготовления одежда/ оружие /и главное моторы и горючка /времена охотников которые выходили из тайги только за солью прошли и современный промысловик также завязан на цивилизацию
кошастый круче в этом отношении - он хоть пашет на лошадке - правда и климат у него помягче
места потрясающе красивые в любое время года смотришь просто дух захватывает
ЛЕХ
P.M.
16-1-2010 02:00 ЛЕХ
Originally posted by SAKO TRG:

В чём респект?

Авторам за то, что сняли красиво.
Героям фильма за то, что не плачут, а просто живут.
Кстати, обратили внимание, что многие приезжие? Из больших городов.
Да с цивилизацией они завязаны по мере необходимости, но кто быстрее адаптируется в случае БП, мы или они?

тот
P.M.
16-1-2010 15:16 тот
думаю что коль одужду перестанут возить, они станки достанут, или соберут заново и сотку всё что надо. Госсударство ВСЕГДа и ВЕЗДЕ только усложняет жизнь и вынуждает людей жить как паразиты.
Ramar
P.M.
17-1-2010 05:40 Ramar
Баян, обсуждали уже это кино - счастливые люди [документальное кино]
Max-Rite
P.M.
17-1-2010 05:57 Max-Rite
Originally posted by тот:
думаю что коль одужду перестанут возить, они станки достанут, или соберут заново и сотку всё что надо. Госсударство ВСЕГДа и ВЕЗДЕ только усложняет жизнь и вынуждает людей жить как паразиты.

Да уж точно не загнутся без стиральных машин и моторов.. . И одежду, если надо тоже сошьют.

SAKO TRG
P.M.
17-1-2010 09:15 SAKO TRG
Загнуться они без антибиотиков, квалифицированной мед. помощи и орудий производства.
Третье поколение отрезанное от цивилизации - и кирдык.
ЛЕХ
P.M.
18-1-2010 14:48 ЛЕХ
Госсударство ВСЕГДа и ВЕЗДЕ только усложняет жизнь

Когда это все поймут?
Хотя приживалам в государстве слаще. Воровать удобнее.
SAKO TRG
P.M.
18-1-2010 22:24 SAKO TRG
Госсударство ВСЕГДа и ВЕЗДЕ только усложняет жизнь


Когда это все поймут?

К счастью, никогда.
(исключение - мизерный процент людей мечтающих вырваться "на волю, в пампасы")
ЛЕХ
P.M.
21-1-2010 21:51 ЛЕХ
К счастью, никогда.

Вам это только кажется.
тот
P.M.
22-1-2010 00:49 тот
Загнуться они без антибиотиков, квалифицированной мед. помощи и орудий производства.
Третье поколение отрезанное от цивилизации - и кирдык.


как только дожили то до антибиотиков ? даже не понятно
WerWolf_X
P.M.
22-1-2010 00:58 WerWolf_X
Да ну нафиг.... . выживут. За то жизнь унылое говно. Лучше один раз крови напиться, чем 100 лет дерьмо хлебать.
тот
P.M.
22-1-2010 01:03 тот
ну это смотря что называть "дерьмом" а что "кровью"
SAKO TRG
P.M.
22-1-2010 06:08 SAKO TRG
Originally posted by ЛЕХ:

Вам это только кажется.


Уважаемый, вот простой и незатейливый вопрос ЛИЧНО ВАМ:
Благодаря кому и чему Вы сейчас сидите перед компьютером и пытаетесь высказывать умные мысли в письменной форме?
Писать-читать Вас учили не в государственной школе?
Образование Вы тоже наверняка получали в частном швейцарском пансионате?
Провода, к которым подключен Ваш комп Вы наверняка прокладывали тоже сами, как и строили тот дом, в котором сейчас живёте?
Родили Вас, кстати, тоже наверняка не в телеге при свете свечи и унывных напевах повивальной бабки?
Так какого, извините, хера Вы сейчас рассказываете про вред государства?

WerWolf_X
P.M.
22-1-2010 09:16 WerWolf_X
ну это смотря что называть "дерьмом" а что "кровью"

Этт да. To Bee or Not to Bee для каждого своё. Принц датский выбирает одно, не принц и не датский что-то другое.
Это нормально. Не в тех не в других тапками кидать не хочу.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Люди, которые точно выживут при БП. ( 1 )