Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Навыки и умения выживальщика не требующие ника ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Навыки и умения выживальщика не требующие никакого оборудования

mm13
P.M.
26-12-2009 01:44 mm13
Если ожёг палец на руке - хватайся за мочку уха. ХЗ почему, проходит. Давно научили, пробовал. Потом подсмотрел у знакомого сварщика. Тоже пожимает плечами - давно, мол..
FieryFly
P.M.
26-12-2009 01:45 FieryFly
Originally posted by Gromozeka:

Ожоги, если они и случаются, лёгкие.


А если на ноге?
беглец
P.M.
26-12-2009 10:45 беглец

Хождение по углям - низачод (в данной "теме").
Требует допоборудования - спички, пила, топор, угли, лопата...

А так вообще реально полезный навык. Особенно в лагерях военнопленных и в рязанских лесах...

А мне вот еще чего интересно.
Автору темы слабО встать из-за клавы и мотонуть по городу на конкретные курсы, секции, семинары? Или это не входит в рамки задачи? Не. Наверное не входит. Бо требует допоборудования - ботинки, куртку, трамвай.. . Деньги опять же...

Kosoi
P.M.
26-12-2009 11:03 Kosoi
2FieryFly
У вас есть возможность взять и уехать на другой конец страны? у меня нет. Потому и спрашивал про видео, чем видео с комментариями принципиально отличается от обучения на месте?
astraxanez
P.M.
26-12-2009 11:18 astraxanez
На сегодняшний день самый развитый навык у наверное 100% присутсвующих

ЭТО


беглец
P.M.
26-12-2009 11:22 беглец

И вообще...
Не знаю, мужики, где вы там живете, но я знаю стОлько территорий, где затея с камнями вообще не катит. А с кремнями да обсидиантами так и подавно.
Это только кажется, что кремни "непересушеные" везде вокруг под ногами валяются. А в реале немного грустнее.

Необходимость иметь навык обработки камня не оспариваю. Просто в жизни чаще всего скорее кусок металла отыщешь, чем специальную породу камня...
ИМХО, ессно...

И кстати.
Все эти "необходимые навыки" всё же стоит привязывать к реалиям нынешнего века, а не гипотетического палеолита какого-то.
А нынешнее время такое, что актуальнее пробовать точить из железяки нож-топор-лопату подручными средствами, чем учиться изготавливать это из камня...
Как-то так.

Norge
P.M.
26-12-2009 19:17 Norge
Originally posted by беглец:

Хождение по углям - низачод (в данной "теме").
Требует допоборудования - спички, пила, топор, угли, лопата...

А так вообще реально полезный навык. Особенно в лагерях военнопленных и в рязанских лесах...

А мне вот еще чего интересно.
Автору темы слабО встать из-за клавы и мотонуть по городу на конкретные курсы, секции, семинары? Или это не входит в рамки задачи? Не. Наверное не входит. Бо требует допоборудования - ботинки, куртку, трамвай.. . Деньги опять же...


Мне вот интересно, вообще прежде чем написать что-то в теме наверное надо тему читать ?
Автор темы, скрипя костями, посещает тир раз в неделю где пытаецца вдумчиво палить из викинга, махает гантелями, и пытается по мере скромных своих сил работать с нунчаками и дубинкой.. (заметьте не резиновой ) Автор не гнушается и допоборудованием, так как у него есть и сезонные хобби.. воднгомоторное али охота, или на худой конец кладоискательство.. . И речь в теме шла не о хождении по углям или пребывании в лагерях.. И даже не о нужности обработки камня.. ПРОСТО НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС..
А спрашивал я лишь ЧЕМУ и ГДЕ ( у кого) МОЖНО УЧИТЬСЯ? У автора есть деньги, чтобы платить за знания.. И он теперь с нетерпением ждет, что кто-нибудь расскажет ему - ГДЕ можно получить полезные знания.. Но увы.. Молчат как рыбы об лёд.. Справедливости ради, упоминали про акупунктуру и массаж, но увы, без конуретных адресов.. Я владею техникой классического массажа.. Но не против продвинуться дальше.. .
Norge
P.M.
26-12-2009 19:19 Norge
Originally posted by astraxanez:

На сегодняшний день самый развитый навык у наверное 100% присутсвующих
ЭТО


Кстати Вот музыкальную школу я оканчивал по классу гитары ) а не баяна..
plombir
P.M.
26-12-2009 19:48 plombir
Единственный плюс - противоборство собственному страху.
Во-во. Но сначала многие не решаются.. . А потом - чисто продемонстрировать, показать, удивить.. . Практического значения не имеет вобщем то. На фото - это моя жена на битых бутылках, на тренинге Вагина

click for enlarge 300 X 400  34,1 Kb picture
click for enlarge 300 X 400  31,8 Kb picture
Виталик
P.M.
26-12-2009 19:55 Виталик
Умею снимать боль (различного генеза) средней интенсивности, остановить кровотечение (естественно, не артериальное, так, бытовое) тасызать наложением рук, еще кой чо по-мелочи...

Во студенчестве имел возможность пообщяться с одним из модных в те времена экстрасенсов, он подучил кое-чему.

Остальное - обычные банальные навыки, свойственные большОму числу посетителей Великой Ганзы.

plombir
P.M.
26-12-2009 19:58 plombir
Я, ясен пень, тоже потоптался на стекле.. . Но вообще тренинг на "падение назад навзнич" намного дейсвеннее, хотя и не так зрелищен - преходится преодолевать совершенно дремучие инстинкты самосохранения...

Встречал упоминания, что (якобы) можно войти в такой внутренний настрой, что "я - пылинка, я - соринка, меня не видно", что тебя реально будут не замечать - в частности, контролёры, или гаишники.. . (но на дороге - опасно - снесут, не заметив )
Якобы через таможню так проходили.
Это был бы весьма полезный навык; но насколько это правда, а насколько - эзотерическая басня, - решать не берусь, сам такого не видел.. .

Виталик
P.M.
26-12-2009 20:01 Виталик
Originally posted by plombir:
Я, ясен пень, тоже потоптался на стекле.. . Но вообще тренинг на "падение назад навзнич" намного дейсвеннее, хотя и не так зрелищен - преходится преодолевать совершенно дремучие инстинкты самосохранения...

Встречал упоминания, что (якобы) можно войти в такой внутренний настрой, что "я - пылинка, я - соринка, меня не видно", что тебя реально будут не замечать - в частности, контролёры, или гаишники.. . (но на дороге - опасно - снесут, не заметив )
Якобы через таможню так проходили.
Это был бы весьма полезный навык; но насколько это правда, а насколько - эзотерическая басня, - решать не берусь, сам такого не видел...

А где здесь практичность? Серьезно?

Norge
P.M.
26-12-2009 20:12 Norge
Originally posted by Виталик:

А где здесь практичность? Серьезно?


практичность отведения глаз налицо - возвращаетесь домой усталый темнеет, а тут на дороге агрессивная компания, а вам сражаца лениво, ну вы и пользуетесь навыком и проходите мимо.. Читал конечно про отведение глаз, но никто реальный ,на моей памяти, не хвастался таким полезным навыком )
А практичность тренингов - обретение уверенности в себе наверное, тренинг сверхвозможности доказывает вам, "что вы все можете" Наверное можно сравнить с рекламируемой системой "бакланка".. Где в вас вырабатывают психологию "хищника" вы кусаете партнеров, и не боитесь тыкать пальцами в глаза.. . и глядя на человека думаете как бы его поудобнее вырубить в случае чего ( я не был на тренинге, но читал отзывы о нём
беглец
P.M.
26-12-2009 21:09 беглец

Серьезные ребята вы, как посмотреть...
И глаза таможне отводите. И босякам на улице так бодро внушаете. И прям вот.. . Может и атомные подлодки силой мысли топите?
Скажите честно - вам иппло когда нибудь по-настоящему били? Или ваш опыт мордобоя только тренингами ограничивается? Кого вы наиопиваете? Себя? Своих партнеров по занятиям?

Профессионального таможенника вы не наипете своими байками "я соринка, я пылинка". Профессионального мента - то же самое. Это вы таких же впечатлительных можете кормить байками и демонстрировать "силу мысли". Нормальному челу на ваши мысли пох. Он на ваши телопередвижения смотрит. Вы хоть вспотейте, внушая ему "я хищник", он на другое смотрит. Детство это всё. Наивное книжное детство.
Вы никогда не видели людей, у которых уровень внушаемости и восприимчивости где-то между бревном и ведром. Им что внушай, что гвоздем вбивай - одинаково. Они совсем не по вашим "установкам" действуют.

Вы никогда не внушите нормальному человеку, что вы "хищник", если сами никогда за эту черту не ходили. Никогда. Только сходив за черту вы заимеете в "ауре" что-то, что будет влиять на людей желанным вами образом.
А до того хоть усритесь на гантелях и пистолетах - нихрена не выйдет. Вы можете банки накачать шо ведра, устреляться до глухоты, стеклянные бутылки на завтрак жрать. Вы можете шпаги глотать и высирать при этом сверла. По барабану. Ни хрена не выйдет. Вы только для себя и своих поклонников будете "крутющим". Люди это чувствуют.
Только сходив за черту вы станете тем самым вами желаемым "хищником". Если это "становление" вас обрадует.. . Иногда не очень-то и радует...

Байки это всё. Байки детские.

plombir
P.M.
26-12-2009 21:24 plombir
Байки это всё. Байки детские. Наивное книжное детство.
Ну, раз беглец сказал - байки, значит - байки. Сейчас Вы нам про реальные, не книжные, навыки и расскажете, несомненно, товарищ гуру.. . Как и куда "сходить за черту" - и, желательно, вернуться

mm13
P.M.
26-12-2009 21:35 mm13
Я, вроде, за черту не заходил... )))
Байка.
Вчера , заполночь, возвращался по темени из гаража. Возле недостройки на меня , рявкнув, бросается нехилый пёсик, - двортерьер, но такой, что откусит, не подымая головы.. . я даже не успев вздыбить волосы на затылке, даже не с криком, - с рычанием кидаюсь навстречу. межнами метров семь. за метр до меня псина успевает уклониться, и драпает, как лошадь.. . ловлю себя на мысли ( секунды полторы прошло), что готов был, руками принять, а зубами - загрызть. Подбежала ещё свора таких же, принюхались и, скуля , убежали. каюсь, пометил их логово. Сегодня, даже сквозь дождь, учуяли, по ветру, сквозанули как тени. Молча даже. Честно скажу, был в таком состоянии, что если бы навстречу прыгнул человек, а у меня был бы ствол, стрелял бы из кармана, не задумываясь вообще.. . Когда-то, на спокойной ещё службе, натренировал такую п у с т о т у.. . Некоторые люди это чувствуют. С гаишниками, например, у меня проблем нет вообще.

Кстати, и таможня меня трогала всего пару раз. а ездил часто. Просто я в этом состоянии абсолютно уверен, что всё будет хорошо.
Даже не помню, как это нарабатывал, давно было.

plombir
P.M.
26-12-2009 21:59 plombir
Ладно. Оставив в стороне самолюбовательный скрежет беглеца ("я - не пробовал, я- не знаю, но я - уверен, что это фигня! Навыки можно получить только "сходив за грань" - уйти в побег с "коровой" и месяц питаться человечиной"(к примеру)), продолжим по теме.

На самом деле и аутотренинг, и тренинги - если грамотно проводятся, имеют несомненную пользу.
В частности, и вот это вот, вышенаписанное, прол хождение по углям/стёклам - на преодоление, на "шаг вперёд", просто важно, чтобы они проводились не как шоу, а как деталь серьёзного тренинга; который даёт толко толчёк - потом ещё на "домашних заданиях" нарабатывать навык надо.. . А на это мало у кого хватает настойчивости. Сами наверняка были свидетелями, как в качалку (или в фитнес-зал, без разницы по гламуру) бОльшая часть народу ходит чисто "отметиться" - "я - занимаюсь!", и лишь единицы конкретно пашут, стараясь с каждого занятия унести что-то полезное.
Да и тренеры сейчас пошли сребролюбцы и коньюнктурщики - скажем, ходить по стеклу как покажет, а нахрена это и как к делу применить - толком не объяснит, вот и получается голимый цирковой номер...

Что касается "к кому постучаться"...
Вот есть такой Мороз. "Школа своего дела". Получаю его рассылку, у него на сайте есть его координаты, и книжка есть "Пособие для гениев" - так книжка, завлекательная.. . Он за свои занятия хочет денег.. . Немаленьких. Обещает реальный рост доходов и тд и тп, и по сути, по подходу, если всё выполнять - скорее всего не врёт.. . Попробуйте.

Что касается "Может и атомные подлодки силой мысли топите?" - это как бы пока не пробовалось, хотя мысль интересная У Корецкого (он много мистики в свои творения вставляет) было что-то подобное, связанное в экстрасенсорикой.. . Но.. . Раз руками не щупали - то его как быф и нету, согласен.
В то же время. Вот я как-то в юности, когда шло повальное увлечение карате, тоже "отдал дань" - крушил кирпичи и тд.
Так конкретно было замечено, что то, снесёшь ли ты кирпич на "легко", или врежешь безрезультатно, и будешь прыгать, растирая отшибленную руку - зависит только от предварительного настроя, никак не от физухи...
На одном из древних съездов комсомола показывали фишку - выбегают на сцену типа десантники и давай крушить и тд, мне запомнилось - кладут крест-накрест двухсантиметровые толщиной доски и здоровенными гвоздями, просто рукой (ну, подкладывают что-то твёрдое на ладонь под шляпку), сколачивают их насквозь - с одного удара.
Смотрелось офигительно.
Решил попробовать. На стройке доски, гвозди - и понеслась. Изо всех сил, с криками и без криков, с такой техникой и с эдакой - не лезут, бля.. . На сантиметр входят - и всё.. . Хотя кабан я здоровый был.
Я уж и руку отбил, разочаровался, думаю - фокус какой...
Потом... типа как-то расслабился, руки как плети, - и ещё разок попробовал - вообще без напряга, и, казалось бы, без силы - о, бля! - прошиб гвоздём обе доски навылет!..
Думал, в такое место попал. Ещё раз попробовал - то же самое! Короче, как в "это состояние" входишь - и дело тут не только в расслабленности, поверьте - я ведь до того и так, и эдак пробовал - но не удавалось "поймать состояние"...
Потом мог два кирпича (красных), настроившись, развалить.
Или у нас на показухах спецназ корки мочит - штакетины друг об друга ломают, входят в транс (сами) и без дураков (катотоническая арка - такое не симитируешь).
Конечно, можно, как беглец, фыркнуть - "цирковые фокусы", нахрен это надо! - да только это демонстрация ВНЕШНЯЯ навыков, то, что можно показать, то, что наглядно. Гораздо бОльшая работа делается внутри себя - но это не зрелищно.
И, как тут выше было написано, "явить врагу ярость и желание порвать его на пикульки" ( ) - это тоже очень производит впечатление, и этому можно вполне научиться...
А если исходить из того, что встретится "человек, у которых уровень внушаемости и восприимчивости где-то между бревном и ведром" - ну так такую детскую отмазку можно про что угодно придумать:
- у меня нож для самообороны
- а тебе встретится парень с бейсбольной битой, и пофиг твой нож!
- у меня ружжо...
- а у него бронежилет и автомат!
Детство.

Norge
P.M.
26-12-2009 23:42 Norge
Я ,пожалуй, тоже не буду комментировать высказывания беглеца.. Ибо так недалеко до теории, что только пожирая убитых врагов можно напитываться их силой и мудростью у всех свой путь.. Не сомневаюсь, что когда он идет по улице толпы рассасываются как воды перед Моисеем .. а хищник ты не хищник? у каждого есть яйца и глаза, и если ты попадаешь в них уверенно - ты великий боец.. и это уже без улыбок.. Увереность в себе?? ну да, можно про кураж поговорить, про истерику, про ярость обреченных.. Это всё не по теме.. Я больше чем уверен что на ганзе есть топики о психологической подготовке рукопашника\стрелка\ спортсмена.. .
Originally posted by plombir:

Что касается "к кому постучаться"...
Вот есть такой Мороз. "Школа своего дела". Получаю его рассылку, у него на сайте есть его координаты, и книжка есть "Пособие для гениев" - так книжка, завлекательная.. . Он за свои занятия хочет денег.. . Немаленьких. Обещает реальный рост доходов и тд и тп, и по сути, по подходу, если всё выполнять - скорее всего не врёт.. . Попробуйте.


Спасибо за конкретную рекомендацию.. Правда пока не жалуюсь на безденежье , но посмотрю.. Меня не убудет.. буду ждать еще информацию
Майор
P.M.
27-12-2009 02:03 Майор
Originally posted by FieryFly:

Родина, если память не изменяет, Женевскую конвенцию о военнопленных не подписала.

Германия подписала. И обязана была соблюдать права ВСЕХ военнопленных. Без разницы подписали их страны эту конвенцию или нет.

0rc
P.M.
27-12-2009 03:04 0rc
Originally posted by mm13:
на меня , рявкнув, бросается нехилый пёсик, - двортерьер
...
Подбежала ещё свора таких же, принюхались и, скуля , убежали.

скорее всего первый был вожаком стаи.. . а собаковские очень чуствуют боишся ты их или нет.. . в общем-то ничего необычайного в истории нет...
zamanai
P.M.
27-12-2009 05:06 zamanai
не бояться не возможно, возможно не насрать и продолжать излучать угрозу. первичен выделяемый вами тестестерон - запах самца. если ты сильно вспотел и козлом пахнешь, половина собак тебя стороной находить будет и не из за амбре как такового.... . есть способ, позволяющий более менее спать спокойней на природе: нарисуйте струей магический круг во круг стоянки :-) и почаще обновляйте его :-) в моче присутствует хорошая доза ваших мужских гармонов .... .
zamanai
P.M.
27-12-2009 10:29 zamanai
блин думал тема интересная читал .... . оказалось ..... . научите меня тоже гвозди забивать ! в бп молотка не окажется а я молодец - справлюсь! беглец прав, не попробовав крови не сможешь показать что ты готов еще раз попробовать. иногда я от делать нечего в транспорте народ разглядываю ..... . ну вот очень редко встречаю глаза с "вызовом".... . все какие то серо - быдло - слабые ..... . перестал я чувствовать наличие доминантов, больше вижу стадо в поиске пастуха.... . мож это мои темные- личные наклонности дают знать ? ;-)
Papa Karla
P.M.
27-12-2009 11:11 Papa Karla
Originally posted by Norge:
Спасибо за конкретную рекомендацию.. Правда пока не жалуюсь на безденежье , но посмотрю.. Меня не убудет.. буду ждать еще информацию
Originally posted by plombir:
Что касается "к кому постучаться"...
Вот есть такой Мороз. "Школа своего дела". Получаю его рассылку, у него на сайте есть его координаты, и книжка есть "Пособие для гениев" - так книжка, завлекательная.. . Он за свои занятия хочет денег.. . Немаленьких. Обещает реальный рост доходов и тд и тп, и по сути, по подходу, если всё выполнять - скорее всего не врёт.. . Попробуйте.
Нового адепта в секту Мороза заманиваете.. .

Могу предложить еще секту "Исцеляющего импульса", которой заведует Голтис - человек с выдуманной биографией. Посещая его платные семинары, Вы научитесь силой духа, посылая мысленный исцеляющий импульс, излечивать себя от болезней. Очень пригодится при БП.
Голтис, кстати, консультант по летальному голоданию пациентов вышеупомянутого Мороза.

astraxanez
P.M.
27-12-2009 11:53 astraxanez
Originally posted by zamanai:

больше вижу стадо в поиске пастуха.....


Originally posted by zamanai:

иногда я от делать нечего в транспорте народ разглядываю ..... . ну вот очень редко встречаю глаза с "вызовом".... . все какие то серо - быдло - слабые ..... .

А вот и ответ


Originally posted by zamanai:

в транспорте

Дошло надеюсь.

Виталик
P.M.
27-12-2009 12:39 Виталик
Originally posted by astraxanez:

Дошло надеюсь.

Зачем же так категорично? Я вот тоже часто на метро езжу .. . А с нынешними снегопадами - так и вовсе - только на метро.

zamanai
P.M.
27-12-2009 13:13 zamanai
ну видимо в общественном быдло :-) а те кто на машинах гении :-) блин ..... . я вот быдло значит, ну раз не на машине, мож квадрик в город перегнать ? ;-)
Клавишег
P.M.
27-12-2009 13:41 Клавишег
Originally posted by Майор:

Германия подписала. И обязана была соблюдать права ВСЕХ военнопленных. Без разницы подписали их страны эту конвенцию или нет.

кроме того, вот еще какой документ имеется:

Декларация.

Нижеподписавшийся народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик настоящим объявляет, что Союз Советских Социалистических Республик присоединяется к конвенции об улучшении участи военнопленных, раненых и больных в действующих армиях, заключенной в Женеве 27 июля 1929г.
В удостоверение чего народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик должным образом уполномоченный для этой цели подписал настоящую декларацию о присоединении.
Согласно постановлению Центрального исполнительного комитета Союза Советских Социалистических Республик от 12 мая 1930 года настоящее присоединение является окончательным и не нуждается в дальнейшей ратификации.

Учинено в Москве 25 августа 1931г.

(подпись) Литвинов
ЦГАОР СССР фонд 9501, опись 5, ед.хран. 7 лист дела 22.

думаю достаточно. извините за оффтоп.

Майор
P.M.
27-12-2009 14:49 Майор
я вот быдло значит, ну раз не на машине, мож квадрик в город перегнать ? ;-)

И болотные сапоги одеть.

Глупость это по внешним признакам поведения степень опасности оценивать. Иногда видно. Иногда нет. Разве что вы гений импатии. К том уже сильный (духом и навыком) человек обычно расслаблен и благодушен, а слабый шизик напряжен как пружина и волком на всех зыркает.

У что значит - "сходили на край"? Ведь было у закраинцев то же когда то в первый раз. И как они за этот край тогда шагнули, если до этого перед краем были? Или гены, уже в младенчестве сиську кормилице отгрызли?
В релае почти любой мужчина и любая женщина способны на убийство. Просто некоторым надо время "раскачаться". Но она обычно весьма короткое.

mm13
P.M.
27-12-2009 15:17 mm13
скорее всего первый был вожаком стаи.. . а собаковские очень чуствуют боишся ты их или нет.. . в общем-то ничего необычайного в истории нет...

Так и есть. Честно, я их там погонял немного, на полном серьёзе, прокручивая в голове, как отрываю хвосты и пальцами вспарываю подбрюшье - там помягче... .
ну, всякое такое. Щас иду в гараж, опять построю маленько.)))
Вообще, я заметил, на крупных собаках, именно бродячих, необученных, хорошо отрабатывать подобные вещи. Они и чувствуют хорошо, и ножа не дождёшься.. . И реакция видна сразу и понятна. А от обученных - хз, чего ждать.
zavr76
P.M.
27-12-2009 19:37 zavr76
школа Олега Андреева. зрение-память.там у него программа вообще-то обширная, я бывшую туда гонял, по программе зрение-скорочтение-память. реальные результаты.
plombir
P.M.
28-12-2009 00:13 plombir
перестал я чувствовать наличие доминантов

Ну, какие в транспорте доминанты.. . Или ждёте, что в транспорте кто-то будет орлиным оком всех испепелять?.. Такого не в доминанты - а в психушку надо записывать...
Нового адепта в секту Мороза заманиваете...

Не-а, не заманиваю. Поскольку сам там не состою. Но мысли в принципе он озвучивает интересные - в смысле ДО оплаты, не знаю, как уж "после".
консультант по летальному голоданию

Как это?..
Голодают до летального исхода?
Или голодают, пока не научатся летать?..
Всё это очень интересно и познавательно, но на себе я пробовать бы не стал...
Глупость это по внешним признакам поведения степень опасности оценивать.
Вот! Можно доеN"Nся до сонного невзрачного мужичка - и схлопотать в рыло.. . Я вот, к примеру, всегда очень мирно и виктимно выгляжу, недаром все цыганки сразу на меня стойку делают, как на жертву.. . Но доёNNNNся не советую.. . доминантам в том числе
Papa Karla
P.M.
29-12-2009 11:09 Papa Karla
Как это?..
Голодают до летального исхода?
Или голодают, пока не научатся летать?..
Всё это очень интересно и познавательно, но на себе я пробовать бы не стал...
Некоторые клиенты Мороза, желающие обучиться морозовским "методам" ведения бизнеса, приезжают на "тренинги" в его "родовое поместье" в Карелии (деревня Матвеева Сельга, расположенная в шестнадцати километрах от вепсского села Шолтозеро), где бесплатно помогают ему в обустройстве "поместья", готовке еды, работе по хозяйству.

На этих "тренингах" , проводятся голодания, тайские массажи, и подготовка сознания к принятию идей <Анастасии>.

Обычно клиенты не "пустыми" к Морозу приезжают: кто имуществом своим нестандартно распоряжается, кто наличными расплачивается.

Несколько лет назад (в августе 2006) в имении Мороза, в результате 60-дневного голодания умерла от истощения Юлия Крякова.
Консультировал голодающую Голтис.
Проверку по факту смерти Юли Кряковой вел Прионежский прокурор Дмитрий Егоров.

Джованни
P.M.
29-12-2009 12:04 Джованни
Умею дышать, есть и пить(правда для этого тоже нужно оборудование), ходить, лежать, сидеть на корточках
Если без стеба:
1.Практическое знание законодательства и около того.
2. паркур(преодаление препятсвий)- навык не требующий специального оборудование,
3. лазание по деревьям и другим предметам(канат, столб и прочее),
4. метание камней и прочего хлама(все таки камни понадобятся)
5. Знание языков и умение писать на чужих языках.
Vlad-i-mir
P.M.
28-1-2010 10:39 Vlad-i-mir
Хорошую тему было открыли и всю засрали, лучшеб методиками конкретными поделились, например, по страху

Лекарство против страха

Страшно в этой жизни бывает любому человеку. Как писал великий немецкий поэт Гейне, "ничто не страшно только дураку". Подавить страх усилием воли невозможно. Но, как уже упоминалось, психические процессы во многом зависят от процессов физиологических. Страх можно обмануть. Каждый знает, как в момент опасности начинает колотиться сердце, гонит пульс и бьёт мандраж. Так вот, служивым мужикам (а ткаже прочим мужикам) будет полезно знать, что психофизологический механизм общего возбуждения при ситуационном страхе в конкретный боевой момент и механизм возбуждения при сексуальном контакте один и тот же. Происходит выброс в кровь адреналина и других гормонов для мобилизации различных систем организма и готовности к немедленным действиям, необходимым для выживания. Автор никогда не забудет как объяснял этот феномен один старый инструктор сталинских спецслужб: "Когда тебе стало страшно, сердце начало колотиться и стало перехватывать дыхание, вспомни, как ты впервые в жизни лез на бабу (прошу извинить за прямую речь). Точно также у тебя сердце колотится в момент осознания реальной опасности. Поэтому в момент осознания этой самой опасности ярко вспомни, представь и прочувствуй себя именно с этой женщиной, именно в то самое первое твоё "боевое крещение". Твоё сознание переключится на эту картинку, и ты несколько секунд проживёшь в этом режиме. И тебе будет не до опасности. И страх куда-то денется. Но женщины нет, и возбуждение уходит. Оно "перегорело". Наступает фаза "боевого равнодушия". Остаётся боевая работа, которую ты будешь делать быстро, спокойно и собрано".
Кстати, некоторые снайперы таким образом успешно сводят на нет мандраж и пульсацию.

Vlad-i-mir
P.M.
28-1-2010 10:43 Vlad-i-mir
Лекарство от страха 2

Что касается рукопашников, то им страх можно не только обмануть, но и трансформировать в очень полезное состояние так называемого "боевого возбуждения". Как только вы почувствуете "холодок" в сердце, это значит, что начался выделяться адреналин. Как уже упоминалось, выделение адреналина предназначено для физицеского действия, чтобы уцелеть. Глубоко вдохните и на выдохе напрягите грудную клетку, плечевой пояс, брюшной пресс, спину и ноги. Подайте руки от себя. На вдохе расслабтесь, подайте руки к себе. На выдохе снова напрягитесь, подайте руки вперёд, превратив это движение в удар. Вызовите в сознании образы своих старинных обидчиков, войдите в состояние ярости. При этом ещё больше будет выделяться адреналин - вещество, многократно усиливающее физическую силу, ускоряющее реакцию и повышающее общую быстроту действий. Наступает искомая фаза "боевого возбуждения", при котором увеличивается не только физическая сила, но и так называемая "кратковременная выносливость", улучшается координация движений и обостряются все системы восприятия. У многих индивидумов наступает состояние "боевого аффекта", отключается сознание и организм срабатывает в автоматизме природных или наработанных на тренировках боевых рефлексов, выполняя единственно правильные комплексы боевых движений. В своё время сотрудники НКВД научились вышеописанному приёму у заключённых в лагерях. Впоследствии по такой методике тренировали не только спецназ, но и космонавтов.

Vlad-i-mir
P.M.
28-1-2010 10:47 Vlad-i-mir
Средство от усталости

Контрпартизанская война в пересечённой местности, по сути, на 70% состоит из тяжёлого и бесконечного подъёма с грузом на плечах куда-то вверх по неровному рельефу. Дело даже не в том, что это каторжный физический труд. Дело в том, что из-за жестокой необходимости постоянно вести активные наблюдения на ходу, а также напрягать слуховое внимание, чтобы не пропустить первый выстрел противника и определить по слуху его направление, наступает нездоровое нервное утомление. Хочется "отупеть" и двигаться в автоматическом режиме, глядя куда-то под ноги. Так идти легче, но нельзя - потерявшие бдительность легко попадут в засаду. Но так или иначе нервное утомление, помноженное на физическую усталость, даже у выносливого и закалённого бойца может независимо от его воли вызвать эффект срабатывания "внутренних предохранителей" - когда нервная система "выключает" сама себя, чтобы не "пережечь" нервные центры, узлы и проводящие пути. В таком случае боец неожиданно для товарищей и самого себя впадает в ступор и становится невосприимчив к сигналам, командам, опасности и вообще к реальной действительности. Он с тупым, отсутствующим или даже бессмысленно-счастливым выражением лица может сесть или лечь, его невозможно поднять или сдвинуть с места. Или же он в "отключенном" состоянии на повороте серпантина может так-же тупо и бездумно шагнуть прямо и свалиться куда-то вниз. Кричать на него, ставить по стойке "смирно", угрожать оружием бесполезно - ему не больно и не страшно, у него нет воли к жизни, потому что его "мозговой компьютер" просто "вырубили".

Средством для <включения> такого индивидуума в реальную действительность может быть только приведение его в первобытное состояние. Такой способ когда-то был разработан профессорами венской психиатрической школы. Это была очень сильная школа. Способ отличался тевтонской жестокостью, но иначе было нельзя. С егеря, вошедшего в ступор, снимали груз и делили его между остальными. <Отключившегося> раздевали до трусов, оставляя ему один лишь эсэсовский кинжал, и заставляли идти впереди головного дозора. Довольно быстро промозглый холод <включал> естественные физиологические механизмы борьбы за выживание. Возвращалось первобытное ощущение опасности, подстегивающее пробуждение других жизненных инстинктов. Все это подкреплялось чувством кинжала в руке, который когда-то был оружием далеких предков. Высвобождались скрытые нервно-энергетические резервы. Снова появлялась воля к жизни.
Через некоторое время егерь выходил из заторможенного состояния, удивляясь всему, что с ним произошло. Ему возвращали одежду, оружие и груз и поили чем-нибудь горячим из термоса. Далее он двигался как ни в чем не бывало. Такие случаи не были редкостью.

Vlad-i-mir
P.M.
28-1-2010 10:51 Vlad-i-mir
Психофизический механизм отключения от реальной действительности

Он применялся во все времена крестьянами и люмпен-маргинальными элементами во всех странах и на всех континентах. Интеллигентному человеку этого не понять, но близкие к природному началу индивидуумы обладают дремучей способностью (а многие из них специально развивают ее в себе) <отключаться> в моменты ужаса, представляя собой невразумительно мычащую биомассу. Такая биомасса невосприимчива к побоям, страху, психологической обработке, а также к допросам, проводимым по любой методике. Это реальный крестьянский способ уцелеть в ужасе жизни. Средством вернуть <отключившегося> маргинала во вменяемое и пригодное для дальнейшей оперативной работы состояние еще во времена царской жандармерии был все тот же холод и голодное содержание. Это не действует на многих интеллигентных людей - они живут логикой и более терпеливы. Но у психокинестетиков, сельских конокрадов, а также у эпилептоидных психопатов, обладающих повышенным уровнем внутренней энергетики, одна ночь в <холодной> без куска хлеба сразу пробуждала животную жажду жизни и возвращала способность членораздельной речи.

Vlad-i-mir
P.M.
28-1-2010 10:54 Vlad-i-mir
Боевая экстрасенсорика

Об этом явлении известно давно. Во время Второй мировой войны русские набирали своих спецбойцов именно из индивидуумов, обладающих природной способностью чувствовать противника на расстоянии. У немцев логическое мышление всегда превалировало над природным <звериным чутьем>, и к тому же их гены были основательно выхолощены кострами святой инквизиции от экстрасенсорных поползновений. Но на войне надо было что-то противопоставить дьявольским способностям русских, сербов, болгар, греков и прочих православных, чьих предков не жгли на кострах.

Метод противодействия был разработан все теми же венскими психиатрами. Был он насколько прост, настолько и жесток. По обе стороны глухой стены, не видя и не слыша один другого, располагались два курсанта. Перед каждым размещалась электрическая кнопка. У курсантов на животе, на расстоянии 5 см левее и ниже пупка (в этом месте нет жизненно важных органов), прикреплялись электроды с напряжением 110 вольт. Избежать разряда можно было, только если одновременно и синхронно, не видя друг друга, нажать на кнопки. Сначала не получалось у обоих, но в ходе тренировок жестокая необходимость вырабатывала до сих пор не объясненную наукой способность чувствовать момент, когда надо нажать на кнопку и не допустить удара электротоком в живот. То есть тренировалась способность чувствовать за стенкой живой организм и его намерения. Курсанты, прошедшие такую подготовку, могли ощущать не просто опасность, но и чувствовать противника в горах, в лесу, в лабиринте развалин, на чердаках, подвалах, в хитросплетениях подземной канализации. Они могли точно брать направление на неочевидную цель и поражать ее огнем (соответственно технологии стрельбы навскидку в темноте на слух и на подсветку, см. ранее). На природе способность ощущать опасность и чувствовать противника у многих просыпается сама собой. Воевавшие на природе советуют не напрягать зрение в поисках цели - напряженный взгляд широко открытых глаз в лесу и в горах ощущается буквально <спиной>, причем довольно далеко. Это происходит потому, что при напряженной работе мозга глаз <работает на передачу>. Старые спецслужбисты об этом знают и при боевой работе в снайперских или оперативных засадах вводят себя в состояние полнейшего отсутствия эмоций и бездумного равнодушия. И даже глаза при этом стараются прикрыть, чтобы не спугнуть цель.

Vlad-i-mir
P.M.
28-1-2010 10:56 Vlad-i-mir
При решении конкретного оперативно-боевого момента, когда надо немедленно получить максимум информации из окружающей среды и мгновенно синтезировать эту информацию в абсолютную истину, еще со времен царской жандармерии применялся очень несложный психофизиологический прием.
Заключается он в следующем: для обострения активности внимания по всем воспринимающим системам - обоняния, ночного зрения, слуха, интуиции - на вдохе запрокинуть голову максимально назад, задержать дыхание, закрыть глаза, продержаться в таком состоянии несколько секунд и очень резко опустить голову вперед с одновременным выдохом. После чего у вас <засветятся искры> в глазах, но это не страшно. Вы получите такой мощный приток информации извне, о котором даже не подозревали. Вам сразу откроется синтезированная из этой информации истина по конкретному моменту.
Все это объясняется просто. При запрокинутой и затем опущенной голове происходит кратковременное переполнение мозга свежей артериальной кровью, богатой кислородом. При такой мощной, хоть и кратковременной подпитке системы восприятия и аналитические системы мозга срабатывают во много раз эффективнее. Внимание! Данная методика опасна для людей с больными сосудами и предрасположенными к инсульту!
Vlad-i-mir
P.M.
28-1-2010 10:57 Vlad-i-mir
Боковое зрение - увидеть незаметное

Боковое (периферическое) зрение - это способность видеть то, что творится перед глазами, одновременно улавливая и то, что происходит сбоку. Тренированное боковое зрение спасло жизнь уже не одному сотруднику спецслужб, работающему в гуще оперативно-боевых событий. Феномен бокового зрения мало изучен. Само по себе оно является едва ли не самостоятельной системой восприятия и тесно связано с развитием оперативной наблюдательности.
В боестолкновениях оперативного плана, происходящих в развалинах, в лесу, на сильнопересеченной местности, когда затаившийся противник внезапно появляется сбоку, выручить может только способность обнаружить его, не упуская из виду то, что происходит спереди. Периферическое зрение тренируется весьма просто. Походите <спиной вперед>, не поворачивая голову ни вправо, ни влево. Спустя несколько дней таких тренировок вы заметите, как хорошо вы стали видеть, пусть и не резко, предметы, явления, а также фиксировать изменения обстановки, которые находятся и происходят сбоку от вас.

Чем больше вы будете тренироваться, тем больше будет расширяться периметрия бокового зрения - вы начнете видеть не только вбок, но и <чуточку назад>. По достижении более-менее определенных результатов попробуйте бегать <спиной вперед>. Сначала получится неуклюже, потому что вы раньше так не делали, но потом у вас будет получаться так же ловко, как и при обычном беге. К тому же движение <спиной вперед> получается абсолютно бесшумным. Разумеется, первоначально такие тренировки надо проводить в безопасных местах, где нет рытвин, стволов и деревьев.

Со временем тренирующиеся констатируют интересное явление - они чувствуют, есть ли сзади (по ходу движения) какие-либо препятствия или нет. Более того, затылком, спиной и всем контуром живого тела начинает ощущаться присутствие живого существа за спиной. Открывается тот самый таинственный <третий глаз> - шишковидная железа.
Как только вы почувствуете, что <зацепились> за этот феномен, с помощью маленького гвоздика поищите на переносице место проекции шишковидной железы. Покалывая переносицу в разных местах, вы сможете эмпирически нащупать резко болезненную точку. Осторожно воздействуя на нее легкими покалываниями, вы активизируете шишковидную железу. Эффект <видения затылком> от этого заметно усиливается. Такие манипуляции надо делать осторожно - гвоздь есть гвоздь, а рядом все-таки глаза. Вышеописанный способ в немецкие инструкции попал стараниями организации <Ahnenerbe>, узнавшей о нем где-то в Тибете. В сталинское время так тренировали офицеров МГБ.
Кроме того, русские использовали и более простой метод: курсанта заставляли двигаться в любом направлении, удерживая на расстоянии 10 см от лица листок плотной бумаги размером в две ладони с небольшим (1 см в диаметре) отверстием посредине. Глаза от этого, конечно, устают, но результат хороший и достигается быстро.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Навыки и умения выживальщика не требующие ника ... ( 2 )