Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Обсуждение новостей. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение новостей.

mrachny
P.M.
27-11-2009 13:13 mrachny
поскольку в теме звоночки обсуждение представляемых новостей категорически запрещено, предлагаю тематическую ветку именно для этого. а то порой непонятно, в чём заключается звоночек. соответственно всяческие бяки, срачи и рецепты изготовления водородной бомбы из пылесоса буду тереть. хоть и не хочу.
Porutcic
P.M.
27-11-2009 13:19 Porutcic
Такой вопрос что означает <род занятий: ИТ> в Вашем профайле?
mrachny
P.M.
27-11-2009 13:24 mrachny

Такой вопрос что означает <род занятий: ИТ> в Вашем профайле?

Информационные Технологии. на вы не стОит.
в частности в звоночках проскочило про войска саудовской аравии, которые вошли в йемен. мне в данном случае не понятно как это отнести к звоночкам. насколько я помню в тех краях постоянно кто-то кого-то кусает, обычное дело.
Loki-on-east
P.M.
27-11-2009 13:27 Loki-on-east
Дело в том что в "Звоночках" - 60-70% новостей к собсно звоночкам не имеет никакого отношения.
mrachny
P.M.
27-11-2009 13:33 mrachny
просто когда их можно было по месту обсудить как-то понятнее сама новость. но тогда тема звоночки засирается. вот я и слепил такой отстойник.
Porutcic
P.M.
27-11-2009 13:44 Porutcic
Originally posted by mrachny:

Информационные Технологии. на вы не стОит.
в частности в звоночках проскочило про войска саудовской аравии, которые вошли в йемен. мне в данном случае не понятно как это отнести к звоночкам. насколько я помню в тех краях постоянно кто-то кого-то кусает, обычное дело.


Понятно . Обращение на Вы к незнакомым это профессиональное + воспитание и традиции .
Про Йемен и регион ИМХО мне сложно судить , не моя тема, кроме уроков по географии да рассказов от других ни чего не знаю ,в смысле на мой взгляд для меня лично это малоинформативная инфа .
Отмечюсь, может и будет что интересное
Belisarios
P.M.
28-11-2009 03:29 Belisarios
Про Йемен поясню: есть такая страна Иран. Там преобладают мусульмане шииты. Это единственное такое государство. Все прочие - суннитские- на Иран косо смотрят, а своих меньшевиков шиитов прессуют. Иран же их поддерживают. В Ливане - это Хезболла, в Ираке - ближе к югу шиитов очень много. Коалицию они третируют изрядно, персы их подогревают однозначно. Теперь Йемен из хронической вялотекущей фазы перешл в обострение. И там тоже торчат иранские уши. Все, что так или иначе связано с Ираном- Звоночек с Большой Буквы. Потому как молчаливое согласие той же Саудовской Аравии и Сирии может позволить Израилю отработать по ядерным объектам в Иране. Продолжать надо?
Читайте между строк! 8-)

------
Все там будем. Вопросов только три: как, когда и что потом?

roma.saksonskiy
P.M.
28-11-2009 14:44 roma.saksonskiy

Utjos
участник
posted 28-11-2009 14:27
------
О судьбе главы Росрезерва, ехавшего в "Невском экспрессе", пока ничего не известно.
newsru.com
Помощник руководителя Росрезерва Александр Пошивай в результате крушения "Невского экспресса" остался жив и вышел на связь, но о судьбе главы ведомства Бориса Евстратикова ничего не известно, сообщил в субботу РИА Новости источник, близкий к Росрезерву.

"Пошивай жив, он вышел на связь. Евстратиков тоже был в поезде, но найти его никто не может и на связь он не

Если правда для Россиян звоночек не простой.

YuriB
P.M.
28-11-2009 15:04 YuriB
Трошев в самолете, Евстратиков в поезде. Однако тенденция
Васёк
P.M.
28-11-2009 15:48 Васёк
Тенденция
max82
P.M.
28-11-2009 16:36 max82
На Солнце замедлился ядерный синтез
Французские ученые зафиксировали, что на Солнце замедлилась реакция слияния легких атомных ядер в более тяжелые ядра, происходящая при сверхвысокой температуре и сопровождающаяся выделением огромных количеств энергии. Это реакция так называемого ядерного синтеза.
Понижение скорости ядерного синтеза в недрах Солнца ученые связывают с предстоящим началом нового цикла звезды. Традиционно солнечный цикл длится 11 лет, во время которого происходит сначала взлет, а затем снижение активности Солнца. Начало нового цикла ожидается в конце 2012 года.
В результате снижения активности ядерного синтеза, энергия, вырабатываемая Солнцем, существенно уменьшается, а потому в ближайшие несколько лет стоит ожидать начала глобального похолодания, вплоть до 2012 года.
Автор: Арсений Маврин
science.yoread.ru

я вот что то запутался
мы все утонем или замёрзнем ???

why111
P.M.
28-11-2009 16:44 why111
Сначала замерзнем, потом зажаримся, потом утонем. Все по плану.
Эрдрауг
P.M.
28-11-2009 16:53 Эрдрауг
При крушении "Невского экспресса" погиб глава Росрезерва

Руководитель Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) Борис Евстратиков, считавшийся пропавшим без вести при крушении "Невского экспресса", погиб. Об этом агентству "Интерфакс" рассказали близкие Евстратикова.

Как сообщалось ранее, Евстратиков и его помощник Александр Пошивай ехали в вагоне номер 2 (предпоследнем), который пострадал при катастрофе сильнее других. Александр Пошивай выжил.

Майор
P.M.
28-11-2009 17:22 Майор
Originally posted by Belisarios:

с Ираном- Звоночек с Большой Буквы. Потому как молчаливое согласие той же Саудовской Аравии и Сирии может позволить Израилю отработать по ядерным объектам в Иране. Продолжать надо?



Надо. Ну и что? Ну вынесут персам реакторы. Недавно израильские ВВС провлеи учение с нанесение удара по объекту, находящимся на расстоянии 3800 км (с дозаправкой ударных самолетов).
Как в свое время Ираку реакторы вынесли. Что , мировая война после это началась? Не началсь. А ведь тогда было мировое противостояние двух блоков. Теперь же ернудовое время. Погундят немного персы и затихнут. Им ответит нечем. Все что могли они уже против Израиля использовали .

YuriB
P.M.
28-11-2009 19:02 YuriB
Originally posted by Эрдрауг:
При крушении "Невского экспресса" погиб глава Росрезерва
Напомнило кадры из фильма 2012. Только там был директор Лувра
СергейР
P.M.
28-11-2009 20:44 СергейР
Originally posted by YuriB:

quote:Originally posted by Эрдрауг:
При крушении "Невского экспресса" погиб глава Росрезерва

Напомнило кадры из фильма 2012. Только там был директор Лувра




Да, согласен звоночек не простой. По аналогии с директором: звонок из кремля, давай ка Евстратиков вывози всё добро в другое место (ну там за камень или в Антарктиду) в наши хранилища, потом бац: терАкт, потом ревизия: ё куда всё делось? А это всё покойный распродал, гад. И всё замяли. Хотелось бы услышать мнение Паралетчика и иных апологетов выживания в городе на запасах РосРезерва, если эта версия есть правда, так ли был не прав Кошастый и остальные беглецы?

sprud
P.M.
28-11-2009 21:08 sprud
А никто не связывает взрыв поезда с праздником Кирдык-Баран? Как-то на жертвоприношение похоже.. .
полковник1
P.M.
28-11-2009 21:19 полковник1
А никто не связывает взрыв поезда с праздником Кирдык-Баран? Как-то на жертвоприношение похоже...

че огуели чтоли, какой шлемазл додумается, це ж люди а не бараны греб мать
СергейР
P.M.
28-11-2009 21:28 СергейР
це ж люди а не бараны

Я тоже думаю что Муслимы здесь не при делах.
полковник1
P.M.
28-11-2009 22:01 полковник1
вот стопудово кто то из других наций и никаким боком к газавату, не то что бы я их защищал просто как то ну мнение такое
Belisarios
P.M.
29-11-2009 00:58 Belisarios
Не-не-не, тут совсем другой расклад. Это заказ. Только чей? Гибель главы "Росрезерва" пмсм - совпадение. Звонок - это когда сгорел вместе с дачей или в машине лоб в лоб фуру встретил. Неадресно как то.
Исламисты - сомнительно, так как в поезде между Питером и Москвабадом (Москвачкалой) единоверцы ездят часто. Русские идейные националисты? Сомнительно по той же самой причине.
Допускаю вариант, что это полные дебилы, заигравшиеся в фашистов. Посмотреть бы на следы в точке инициации ВУ. С таких персонажей станется на дело в уставных немецких сапогах прийти. И очень любопытно, что за ВВ использовали, если копанный тол, то это они.

СергейР
P.M.
29-11-2009 01:22 СергейР
Допускаю вариант, что это полные дебилы, заигравшиеся в фашистов. Посмотреть бы на следы в точке инициации ВУ. С таких персонажей станется на дело в уставных немецких сапогах прийти. И очень любопытно, что за ВВ использовали, если копанный тол, то это они.

Завтра Вашу версию наверняка, озвучат по телику.
Belisarios
P.M.
29-11-2009 01:48 Belisarios
Спасибо, гражданин Начальник!
(снимает сомбреро и элегантно раскланивается)
8-)

plombir
P.M.
29-11-2009 02:00 plombir
Найдут отпечаток немецкого армейского сапога, потрёпанный коран, газету "Лимонка", удостоверение члена партии "зелёных", фаллоимитатор, и чёрную свечу с сатанинскими символами.. . То-то будет простор для толкования...
Кот@ра
P.M.
29-11-2009 02:14 Кот@ра
Найдут отпечаток немецкого армейского сапога, потрёпанный коран, газету "Лимонка", удостоверение члена партии "зелёных", фаллоимитатор, и чёрную свечу с сатанинскими символами.. .

А вот толковать точно небудут, будут убирать из политики, бизнеса,власти и т.д.
Jackov
P.M.
29-11-2009 02:41 Jackov
Originally posted by СергейР:

Завтра Вашу версию наверняка, озвучат по телику.

Зачем завтра? Уже сегодня днём!
Крушение <Невского экспресса> взяли на себя националисты

infox.ru


И как всегда рупором этой идеи стал главный провокатор ДвиженияПНИ,
Саша Поткин (он же Белов)
Напомню, что истерию вокруг Кондопоги раздул именно он.
Именно его люди привели там дело к высадке "чеченского омона"
Так что очередная зачистка в двух центральных областях.

Кстати я в звоночках выкладывал фотки странных колонн мчащихся на большой скорости по городу. Это были фуры камазы с раскраской МЧС и надписью "гуманитарная помощь". Сопровождали их армейские полноприводные камазы, без шума и мигалок. Дня три эти ночные конвои в направлении из города проходили. Они случайно к "госрезерву" отношения не имеют?

MooseHead
P.M.
29-11-2009 03:21 MooseHead
Originally posted by полковник1:

вот стопудово кто то из других наций и никаким боком к газавату, не то что бы я их защищал просто как то ну мнение такое



если могли в-первый раз то почему не могли во-второй?
MooseHead
P.M.
29-11-2009 03:33 MooseHead
Originally posted by Jackov:

И как всегда рупором этой идеи стал главный провокатор ДвиженияПНИ, Саша Поткин (он же Белов)


там все запутаннее. сообщение появилось в ЖЖ. в виде "отвественность за взрыв берет на себя ... " Написавший отношения к пням не имеет. дальше свесть по свету разнесли всякие СМИ и "Эхо Москвы" в первых рядах.
Юзер якобы первым опубликовавший сообщени ев итоге привел ссылки откуда он его взял - но там уже ничего не было."А вот пишет ЖЖ-юзер, которого успели обвинить во всех смертных грехах:

Вчера, наблюдая разворачивающуюся информационную картину после катастрофы "Невского Экспресса", я обратил внимание на сообщение жж-юзера nswap , где и говорилось про заявление об ответственности автомомной ячейки Combat18 за крушение поезда. Я скопировал это сообщение в свой журнал. В сообщении была ссылка на сайт http://news.nswap.info/?p=25742 . Сегодня утром это сообщение из ЖЖ nswap исчезло вообще, а на сайте кусок текста, в котором содержалось "признание", удален. (юзер alex-dars подтверждает это здесь - alex-dars.livejournal.com )

Так что и ЖЖ-юзер nswap и сайт nswap.info дезинформировали всех нас, преследуя какие-то свои, вероятно преступные, цели."

Да по поводу Комбата 18 интересная инфа "Combat18, кстати, уже давно не существует. Combat18, напомню - это "Тесак" Марцинкевич единолично. И он давно сидит, и никакого ингерманландского Тесака в природе не существовало и не существует, насколько я понимаю. В органах об этом знают. Так что можно сделать вывод, что автор провокации знаком с правым движением плохо и знает лишь какие-то поверхностные детали, о которых писали СМИ."

полковник1
P.M.
29-11-2009 03:33 полковник1
Допускаю вариант, что это полные дебилы, заигравшиеся в фашистов. Посмотреть бы на следы в точке инициации ВУ. С таких персонажей станется на дело в уставных немецких сапогах прийти. И очень любопытно, что за ВВ использовали, если копанный тол, то это они.

очень похоже, а насчет копанины таки стопудово уверен, а то и просто фугас неразорвавшийся
Найдут отпечаток немецкого армейского сапога, потрёпанный коран, газету "Лимонка", удостоверение члена партии "зелёных", фаллоимитатор, и чёрную свечу с сатанинскими символами.. . То-то будет простор для толкования...

все понятно, кроме фалоимитатора, чья партия использует???
если могли в-первый раз то почему не могли во-второй?


а найух оно им????? своих братьев едущих бомбить город на неве мочить???
MooseHead
P.M.
29-11-2009 03:36 MooseHead
Originally posted by полковник1:

а найух оно им????? своих братьев едущих бомбить город на неве мочить???


ну это вы у них спросите. зачем два года назад взрывали.
и много их братьев едущих бомбитьгород на Неве было в поезде???
MooseHead
P.M.
29-11-2009 03:40 MooseHead
Originally posted by Jackov:

И как всегда рупором этой идеи стал главный провокатор ДвиженияПНИ, Саша Поткин (он же Белов)


рупором не он стал. сообщение появилось в ЖЖ и на сайте http://news.nswap.info/?p=25742 после того как новость раструбили либеральные СМи и Эхо Москвы в первых рядах, из ЖЖ оно исчезло и по приведенной выше ссылке кусок текста убрали.
Да и про "взявших ответсвенность" есть следующая инфа "Combat18, кстати, уже давно не существует. Combat18, напомню - это "Тесак" Марцинкевич единолично. И он давно сидит, и никакого ингерманландского Тесака в природе не существовало и не существует, насколько я понимаю. В органах об этом знают. Так что можно сделать вывод, что автор провокации знаком с правым движением плохо и знает лишь какие-то поверхностные детали, о которых писали СМИ."
Egolf
P.M.
29-11-2009 08:55 Egolf
Originally posted by Jackov:

И как всегда рупором этой идеи стал главный провокатор ДвиженияПНИ, Саша Поткин (он же Белов)Напомню, что истерию вокруг Кондопоги раздул именно он.

Ну про беспредел чеченов в Кондопоге именно благодаря ДПНИ и стало известно. Через это, надо полагать, именно они главные злодеи, а вовсе не чечены?

Далее. 13 августа 2007 <Невский экспресс> уже пытались взорвать. Тоже дело рук "русских националистов", с исконно рускими фамилиями Дзахкиев и Хидриев.

А вообще очень похоже что раскачивают ситуацию методом взаимных провокаций.

Васёк
P.M.
29-11-2009 10:43 Васёк
И МВД "отменить" тоже мысль вовремя возникла у партии власти.
Jackov
P.M.
29-11-2009 12:46 Jackov
Originally posted by Egolf:
[B]

Ну про беспредел чеченов в Кондопоге именно благодаря ДПНИ и стало известно. Через это, надо полагать, именно они главные злодеи, а вовсе не чечены?

B]

Известно стало благодаря РОНСу, после этого как падальщики на труп, туда слетелись ПНИ, и начали раскачивать обстановку, в результате их провокаций туда ввели Чеченский омон(местные отказались) и подавили местное население. Вот такой герой, этот "простой рязанский парень" с простой славянской фамилией "Поткин"

Originally posted by полковник1:

все понятно, кроме фалоимитатора, чья партия использует???


-алиенов-содомитов

А раскачка обстановки реально присутствует. Кто то явно хочет столкнуть лбами магометян и православных.
Для этого и грохают этого горе проповедника Даниила.
Он очень долго глумился над магометянами(сам являясь этническим)
Думал видать что всё с рук сойдёт, крышевали то его выпады на самом высшем уровне. Готовился вторым "дьяконом всея руси" стать(по скандальности и эпотажу).
Понятно что завалили его нэоязычники. Однако все почему то начали стрелки сводить именно на магометян. Слишком много совпадений в последнее время.....

Xopxe-M
P.M.
29-11-2009 14:50 Xopxe-M
Про неоязычников могу сказать, что в большиинстве своем они нормальные парни, и я лично за ними никогда агрессии(сильной, аж до убийства) не замечал. Да конечно распри на почве веры были есть и будут, но на счет убийства я бы не стал говорить что это они сделали.
По зомбоящику услышал цифру 87 крещеных исламистов, именно этим священником.

Egolf
P.M.
29-11-2009 15:29 Egolf
Originally posted by Jackov:

Вот такой герой, этот "простой рязанский парень" с простой славянской фамилией "Поткин"

Ещё раз. Причиной бунта в Кондопоге стал безпредел чеченов, покрываемый местными властями. После того как ДПНИ прорвали инф. блокаду, власти были вынуждены начать расследование убийства русских. Именно вмешательство ДПНИ-шников уберегло Кондопогу от большой крови. Они убедили местных воздействовать на власть официально, и не устраивать погромов кавказцев.

Кстати, фамилия Поткин совершенно славянская.

Originally posted by Jackov:

Понятно что завалили его нэоязычники.

Ага, ага. Почитайте какие "неоязычники" на самом деле:


убит враг Аллаха Даниил Сысоев! Аллаху Акбар!

Сысоев - эта та собака, которая ругала Посланника Аллаха, религию Ислам, мусульман, и пудрила мозги джахилям типа таджиков гастарбайтеров, плодя верооступников. Да сожжет его Аллах в Джаханнаме вечно мучительнейшим из наказаний!

Муслим Абу Муса Ас-Саляфи - админ этой группы http://vkontakte.ru/id12898054

Нодир Жураев сегодня в 4:32
Аллаху Акбар!
Как же я ждал этого дня)))

Шах Мурадов сегодня в 4:47
АЛЛАХУ АКБАР

Зульфие Abdulaeva сегодня в 4:55
"Сысоев - эта та собака, которая ругала Посланника Аллаха, религию Ислам, мусульман, и пудрила мозги джахилям типа таджиков гастарбайтеров, плодя верооступников. Да сожжет его Аллах в Джаханнаме вечно мучительнейшим из наказаний!"

конечно его смерть радует, вот только вопрос в том от чего вреда больше от его жизни или смерти, которая являеться паир акцией джля его книг.

Арслан Тёмный сегодня в 4:55
МашАллах...

Айша ИР бис Муджахада сегодня в 5:02
АльхамдулиЛлах)

Габделбасыйр Романтик, пипец вабше Ганиев сегодня в 5:19
Аллаху Акбар!

Баходир Sharqiy Гуламов сегодня в 7:07
не могу скрыть свою радость :=D

Yahooooooo!

AlLahu Akbar! AlLahu Akbar! AlLahu Akbar!

Каюм Исматулла Батуров сегодня в 9:15
Не могу скрыть свою радость.. . не могу просто...

Аллаху АКБАР!!! как же я рад... . как же я рад.. . о Аллах.. . как я сам хотел его зарезать!!! я аж прослезился.. . Сисоев Алайхи Лаъна!!!

Djaafar Ahi Muslim сегодня в 10:50
это животное говорило что Посланник Аллах1а ( алейхи саляту васалям ) горит в Аду. Сейчас он убедится на своей грязной шкуре что был не прав

Тимур Сиразетдинов сегодня в 10:53
тварь мразь я бы сам его зарезал)))) я его не знаю но за то он делал я бы с большим удовольствием его зарезал бы пусть Аллах даст ему самое большое наказание
zhozh.livejournal.com

З.Ы. Коллеги, прошу простить за политику в теме, но терпеть когда дезу вываливают не хочу.

mrachny
P.M.
30-11-2009 12:17 mrachny
по поводу подрыва экспресса - и представить себе не могу, кому это в текущий момент могло бы быть выгодно. кстати если верить ленте. ру использовали пластическую взрывчатку lenta.ru
Майор
P.M.
30-11-2009 12:51 Майор
Originally posted by mrachny:
кстати если верить ленте. ру использовали пластическую взрывчатку

Не стоит верить ленте ру. Сейчас журналисты соревнуются кто больше внимания к себе привлечет из читателей. А реальную инфу при таких преступлениях блокируют очень жестко.
Кстати вы знаете что такое пластическая взрывчатка и где она применяется? Или просто слово впечатлило?

Малахов
P.M.
30-11-2009 13:10 Малахов
Майор, вообще рельсы хрупкие там особо сильной ВВ нетреба. А скока есть способов, вобще без ВВ, но я вам нераскажу
mrachny
P.M.
30-11-2009 14:35 mrachny
Кстати вы знаете что такое пластическая взрывчатка и где она применяется?

я вообще в МВД не шарю толком, но откуда-то сидит в памяти что это такая мягкая колбаса, которая взрывается сугубо от детонатора и используется в частности для направленного разрушения металлоконструкций. если поправите буду рад, ибо в вопросе плаваю. короче инженерный боеприпас ето.

>