Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Модернизация России - осилим, успеем или как о ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модернизация России - осилим, успеем или как обычно?

amatol
P.M.
19-11-2009 19:26 amatol
Originally posted by Enduric:

Модернизация России - осилим, успеем или как обычно?


как обычно
indie
P.M.
19-11-2009 19:34 indie
как обычно осилим
XRR
P.M.
19-11-2009 20:00 XRR
Как обычно вовремя не осилим, а потом когда ударит молния - ударными темпами, пахая как два китайца и гнобя здоровье, бодренько осилим.
Olegg
P.M.
19-11-2009 22:44 Olegg
Вот ить - 3я страница пошла, а ни одного возражения ПО СУЩЕСТВУ автору не предъявлено.. . Тока - "херня", "санитары!", ".. наноболт зделаем скоро, не сцыте, я по телеку смотрел"...
Все ждем шоб у соседа-пиндоса корова сдохла, авантюристов читаем, смотрим умные диаграммки и не нать нам свою корову, подождем, щааа ка-ак здохнет у него..


Вы же - вальщики, не хрен собакин...


..а дядька то правду написал. Если ничего вдруг не изменится - жЁпа.. Пока сидели на трубе - всем хватало, теперь игра на вылет начнется.

Еще в тему -
".. весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада: Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши "либеральные ценности". Наша экономика - в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы - ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас? И тогда Запад впервые скажет своё заветное слово: <Умрите!> И это будет последнее требование к народам России.. . И это слово будет произнесено не с ненавистью фанатика, а с холодным расчётом диккенсовского "дядюшки Скруджа", уже успевшего забыть о существовании своей очередной жертвы и бесстрастно подсчитывающего в уме будущие барыши.. .
(Д. Рикарди)

И сдохнем по сусекам с тушнячком сидя..

Клавишег
P.M.
19-11-2009 22:53 Клавишег
Originally posted by Olegg:

.. а дядька то правду написал. Если ничего вдруг не изменится - жЁпа


вообще-то, именно в 151 палате это дядькино откровение смотрится как несмешной баян.
Алиен-содомит
P.M.
19-11-2009 23:10 Алиен-содомит
Боян не боян, а я только что прочитав это произведение понял что БП будет рано или поздно. Не шуточки это все. Надо готовиться всерьез.
пиалыч
P.M.
19-11-2009 23:15 пиалыч
втопку
кому нужна модернизация в эпоху снижения потребительского спроса? впиндюхать бабло в новые заводы, которые будут тупо простаивать без заказов? можно заняться импортозамещением, если не слишком дорого.
если только оружие модернизировать...
Думаю по причине Песецков и стали поднимать тему расселения моногородов, ибо гиря на бюджете (молчу какие шпалы на этом бюджете ещё... )

Клавишег
P.M.
19-11-2009 23:26 Клавишег
Originally posted by пиалыч:

Думаю по причине Песецков и стали поднимать тему расселения моногородов, ибо гиря на бюджете


ребят, ну хватит повторять чужие бредни, а?
если из моногородов не изымать 90% прибыли на дивиденды акционерам - они еще и донорами в бюджет будут.
i am nobody
P.M.
19-11-2009 23:45 i am nobody
если только оружие модернизировать...

Мнится, что из за потери некоторых технологий этот вопрос и встал. В частности в ракетостроении задействованы некоторые издыхающие отрасли ( т.к. больше нигде не конкурентоспособны). Да и станкостроение и производство др. товаров(А) - являющихся стратегическими - в плачевном состоянии. Также мнится, что модернизаторы озабочены исключительно поддержанием государственности. Т.е. частный интерес побоку. Если так, то ресурсы им в руки и ответственность на шею. Никаких пособий ждать не приходится. Даже в цивилизованных странах за них борются (законными способами). У нас таких инструментов нет, увы.
пиалыч
P.M.
20-11-2009 00:02 пиалыч
Originally posted by Клавишег:

ребят, ну хватит повторять чужие бредни, а?


да нет, я ж не абсолютизирую .. . вон олигафренд Мордашов получил больше 20 ярдов рублей дивидендов, тогда как бюджет Республики Карелия - 17 миллиардов, а получил он их с ОАО <Карельский окатыш>
Так штаа, не везде висят и не везде могут быть донорами...


Олегг:
"Вот ить - 3я страница пошла, а ни одного возражения ПО СУЩЕСТВУ автору не предъявлено"

Так ведь каждую херню, даже частично опровергать - пальцы устанут
ЛюдЯм деньги платят, чтоб они в интернетах статьи писали. Нет, я не спорю, что 90% в этой статье правда.. . Быть может.. Но от заказных фуфельных статей уже аллергия началась как начну читать что-то в стиле "ААА-П... ц!!!", так мутит уже.

Клавишег
P.M.
20-11-2009 00:11 Клавишег
Originally posted by пиалыч:

вон олигафренд Мордашов получил больше 20 ярдов рублей дивидендов, тогда как бюджет Республики Карелия - 17 миллиардов, а получил он их с ОАО <Карельский окатыш>


вот и я про это. вот, ксти, новости по той же Костамукше, ага, тоже Моно-Писецк:

Сотни рабочих Карельского окатыша намереваются начать непосредственное консультирование у мэра Костомукши в его кабинете. Не исключено развитие событий, как вариант решения проблемы, перекрытие железной дороги, для того, чтобы привлечь внимание правящей власти к беззаконию, которое творится в республике Карелия.

пиалыч
P.M.
20-11-2009 00:20 пиалыч
"то что тебя касаеца, то что меня касаецааа - фсё тока начинаеца, начинаецааа ... "
Zaqer
P.M.
20-11-2009 00:36 Zaqer
А вообще надо людей модернизировать. Развивать идеологию. Тогда может и получиться.
пиалыч
P.M.
20-11-2009 00:48 пиалыч
какую предложите? (идеологию))

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Модернизация России - осилим, успеем или как о ... ( 2 )