Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен)

Клавишег
P.M.
3-11-2009 14:48 Клавишег
Originally posted by LAVER:

давно уже так открытым текстом-через СМИ и сказали-что "закупать вакцины от вируса свинного гриппа не за что-в бюджете Министерства здравоохранения нет на это средств"


жаль вас, чего сказать.
а мы вот буквально на днях аврально доделали проект по техперевооружению и введению дополнительных мощностей линий для производства всяких препаратов на основе рекомбинантных белков и прочих интероферонов.
Olegg
P.M.
3-11-2009 14:59 Olegg
Originally posted by Doctor_D:

Факты:


.. и Вы туда же, доктор?

1. Таки есть? Пгавда-пгавда??
2. см. п1
3. Тоже привелось видеть - 2 года назад у дочери одноклассник умер на руках у отца. 3 дня. Внезапно - кровь горлом, скорая не успела. 16 лет - спортивный парень. Диагноз - осложнение, грипп. Обычный - российский, какой там штамм был в том году - я не в курсе. И чего? Эпидемия? Хеликоптеры?..
4. см п3
5. Ясен пень
6. +100. Она не искажена, она просто нарисована явными мазками гамна по холсту.

... и вывод я уже написал выше

Doctor_D
P.M.
3-11-2009 15:19 Doctor_D
1. Таки есть? Пгавда-пгавда??

Ну, как бы, есть. Пандемия, однако...
2. см. п1

Официальные данные, пока никто не оспаривал.
3. Тоже привелось видеть - 2 года назад у дочери одноклассник умер на руках у отца. 3 дня. Внезапно - кровь горлом

Это все, что угодно, но не геморрагическая пневмония. Там, конечно, кровохарканье присутствует, но умирают не от потери крови. И не внезапно.
Кстати, на вскрытии, патологоанатом растерянно сказал: "х.з. что это. Такая картина только при чуме бывает... " Доктор опытный, не первый десяток лет работал, а не сталкивался. (В данном случае - пришли к заключению, что это было осложнение острого лейкоза. От момента появления первых жалоб до смерти - 3 дня. Из них - полтора в реанимации.)
4. см п3

Официальные данные, пока никто не оспаривал.
LAVER
P.M.
3-11-2009 15:45 LAVER
Originally posted by Клавишег:

жаль вас, чего сказать.
а мы вот буквально на днях аврально доделали проект по техперевооружению и введению дополнительных мощностей линий для производства всяких препаратов на основе рекомбинантных белков и прочих интероферонов.

Плииин, так может-когда приспичит-к вам можно будет обратиться по почте-под видом баночки с вареньем-прислать бедным латышам(ну ,не совсем латышам, это я так шучу)каких-нить там вот этих самых ваших интероферонов??Или просто пару-тройку доз противогриппозной вакцины??Ато ведь загнемся тута, потом вам даже поговорить будет не с кем ).А?

AlexNode
P.M.
3-11-2009 15:47 AlexNode
може кому интересно будет:
martishonok.livejournal.com
LAVER
P.M.
3-11-2009 15:56 LAVER
Кстати, на вскрытии, патологоанатом растерянно сказал: "х.з. что это. Такая картина только при чуме бывает... " Доктор опытный, не первый десяток лет работал, а не сталкивался. (В данном случае - пришли к заключению, что это было осложнение острого лейкоза. От момента появления первых жалоб до смерти - 3 дня. Из них - полтора в реанимации.)

Вот-вот, надавно удалось посмотреть фильм документальный про птичий грипп, так вот там как раз о нетипичном поражении легких говорилось-что будет именно такое. Что удивительно устойчивая будет бацила в воздухе(в самолетах-через кондиционирование будет распространяться, долго будет жить просто в местах массового скопления людей-транспорт общественный, лифты,подьезды)....... Что течение болезни на первой стадии будет совершенно спокойным, без каких-либо симптомов, так что распознать заболевшего будет невозможно даже тогда-когда он уже является распространителем сам, и заразил не одну сотню здоровых людей....
Что клетки легких будут рваться, и восстановить, как и остановить процесс будет невозможно, и объяснен был механизм-почему.... . О неподготовленности всего мира к такой сначала эпидемии, а потом-пнадемии говорилось, о том-что зародится она (бацила эта-штамм вируса сильнейший)в районах-где соседствуют человек с уткой и свиньей.
Причем такое может быть как в Китае где-нить, так и на хуторе близ Тьмутараканьска Н-ского уезда Российской империи... .

Snowfox
P.M.
3-11-2009 16:03 Snowfox

Originally posted by LAVER:
по почте-под видом баночки с вареньем-прислать.. . каких-нить там вот этих самых ваших интероферонов

Даже и не думайте по почте. А то подумают, что это какие-нибудь наноинтерефероны, не отмоетесь...

Клавишег
P.M.
3-11-2009 16:04 Клавишег
Originally posted by LAVER:

Плииин, так может-


я бы с радостью, но я же только инженер, моё дело построить и запустить.
а к самим изделиям доступа не имею, иногда даже названия произнести не могу
Olegg
P.M.
3-11-2009 16:09 Olegg
Originally posted by LAVER:

Что клетки легких будут рваться, и восстановить, как и остановить процесс будет невозможно


Я такой же фильм видел недавно, забылкакназываецо, тока там про "мозг стремительно разрывается" нет спасения, брызги если попадают - пиздетс.. . было, а потом еще такая реклама - чето.. там.. . траля-ля-ля.. в голове-ураган!!.. бла.. бла.. бла .. принимай ххх-зан!!..

Про это есть тут спец-ветки - "В огороде бузина, а в Киеве - гриББ", "ааамывсеумрем!!" и тд..

Здесь Анти-Эпидемия и высказываются шизофреники, а параноики - там.

LAVER
P.M.
3-11-2009 16:28 LAVER
я бы с радостью, но я же только инженер, моё дело построить и запустить.
а к самим изделиям доступа не имею, иногда даже названия произнести не могу

Видите-какой вы злой человек( ) )-вы даже в трех дозах отказываете будущим пациентам, хотя могли-бы помочь.....

П.С:А украинцы-обо всех заботятся-молллллллллллодцы, однако! ).

LAVER
P.M.
3-11-2009 16:34 LAVER
Я такой же фильм видел недавно, забылкакназываецо, тока там про "мозг стремительно разрывается" нет спасения, брызги если попадают - пиздетс.. . было, а потом еще такая реклама - чето.. там.. . траля-ля-ля.. в голове-ураган!!.. бла.. бла.. бла .. принимай ххх-зан!!..
Про это есть тут спец-ветки - "В огороде бузина, а в Киеве - гриББ", "ааамывсеумрем!!" и тд..
Здесь Анти-Эпидемия и высказываются шизофреники, а параноики - там.

Шо-то у вас там ужо взовалося??? ))).
Соболезнуем, однако... . Значит-меры вы во время не приняли, вакцинироваться надо было, да повязочки носить на носу, за уши завязанные, каким-нить средством пропитанные )))).

Здесь не только "Анти-Эпидемия" высказывается, а по поводу Анти-эпидемии высказываются все участники форума.... . однако.

Olegg
P.M.
3-11-2009 16:43 Olegg
Антиэпидемия называется тема, она высказываться не может, а высказываются - шизофреники (вернее НЕПАРАНОИКИ, я не знаю как они называются). А писать
Originally posted by LAVER:

надавно удалось посмотреть фильм документальный про птичий грипп, так вот там как раз о нетипичном поражении легких говорилось-что будет


- как раз и есть паранойя натуральная, нет указания источника, названия, автора или каких других опознавательных признаков...

Вот я и констатирую.

А теперь по теме -
Статистика из выступления ЮВТ на заседании ВР 03/11/09:

За 9 месяцев 2009 г. количество заболевших и умерших от грипа и ОРВИ - 5 316 524 чел.

За 9 месяцев 2007 г., (считался более-менее благополучным) - 6 279 819 чел.


Тимошенко огласила статистику по количеству заболевших и больных только от грипа:
9 месяцев 2007 г. - заболело грипом 472 198 чел.
9 месяцев 2009 г.- 163 091 чел. - только грип, без ОРВИ.

Умерло за 9 месяцев 2007 г. от грипа и осложнений 4 720 чел.
За 9 месяцев 2009 г. - 3 822 чел.

Сейчас грипом заболело 19 189 чел., а ОРВИ- 236 327 чел., всего - 255 516 чел.
Видимо, все просто. Очень многие в стране не поддались панике.

В интернете появилось немало статей, которые панические настроения гасили.
(!! Таки - ДА)

И тем сорвали первоначальный план - ввести ЧП. Теперь многие из верхушки стали бодренько стараться отмазаться от этой авантюры. И почти открыто сливать подельников. То ли еще будет через несколько дней, когда начнут сливать прямым текстом...

брехня - не пройде!

LAVER
P.M.
3-11-2009 16:59 LAVER
- как раз и есть паранойя натуральная, нет указания источника, названия, автора или каких других опознавательных признаков...

Латвийское телевидение, передача "Дискавери" пару месяцев назад, фильм про свинной грипп(ну,без названия там бывают фильмы, а авторов-показали так быстро-что не успеть и прочитать-то было)....


И вообще-не кидайтесь такими нехорошим и словами как "параноя","бред" и т.д.-у вас чё-в словарном запасе вашем персональном других-нормальных не имееется, что-ли??Ато я уже за вас волнуюсь не на шутку, однако )))).

Olegg
P.M.
3-11-2009 17:09 Olegg
Originally posted by LAVER:

И вообще-не кидайтесь такими нехорошим и словами как "параноя","бред"


Это диагнозы, а они не могут быть хорошими или нехорошими..
Вы же не жалуетесь если врачиха симпатичная констатирует, к примеру - понос.. . (хм.. диарею ), а вам хотелось бы услышать - ой, какие плечищща и пресс!!!

Не волнуйтесь за меня, спасибо!

LAVER
P.M.
3-11-2009 17:30 LAVER
Это диагнозы, а они не могут быть хорошими или нехорошими..

Бывают врачи, а бывают коновалы-важно кто диагноз ставит....
Если вы к медицине отношение имеете-то если нетяжело-обозначьте это отношение.

нет указания источника, названия, автора или каких других опознавательных признаков

Ну,и вашими-же словами вопрос вам:в каком вузе медицинском учились, где практиковались, по специальности -ли работаете, сколько.. ??

Ну я это к тому-что диагноз интересно кто ставит... . ).

Olegg
P.M.
3-11-2009 17:56 Olegg
Originally posted by LAVER:

важно кто диагноз ставит....


...не-е, важно чтоб правильный был диагноз Врач-неврач, что мы - в поликлинике чтоль?
А уж параноика от шизофреника я на раз отличаю, без всякого - молоточком по коленке, прямо по постам. Несмотря на то что заканчвал тех. вуз.
Давайте не опустимся до срачА и личностей, было желание отделить мух от котлет, вроде получилось, может кому пригодится, а если кого ненароком обидел - так не со зла, не взыщите.
EmAl
P.M.
3-11-2009 18:38 EmAl

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?

Пациент: Ебал гусей.

Доктор: Так у вас гусиная хуйня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.

Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.

Милиция (козыряет): Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.

Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы охуели!

Я так подозреваю, что продолжение следует.

Взял отсюда - galyonkin.com

OMGtime
P.M.
3-11-2009 18:44 OMGtime
блять: http://health.mail.ru/video/7058

ну совсем охуели.. .

EmAl
P.M.
3-11-2009 18:50 EmAl
Всем пацакам надеть намордники и радоваться.
Renson
P.M.
3-11-2009 21:04 Renson
На Украине новая эпидемия. На 1 чихнувшего 20 обосравшихся (c)
LAVER
P.M.
4-11-2009 01:51 LAVER
http://health.mail.ru/video/7058

Правильно, если не щтрафовать-ни одна ****ь не оденет, да еще и кочевряжиться будет серьезно... . А пару раз штрафик-то заплатит-и как миленькие носить будут.
Все правильно-спасение утопающих если превратить в собственное дело рук утопающих-то все они утонут, однако....

Во,малаццы, пралльно, по 500 рубликов штрафу, кто не хочет ЦАК носить... . )))).

why111
P.M.
4-11-2009 02:00 why111
Renson

posted 3-11-2009 21:04

На Украине новая эпидемия. На 1 чихнувшего 20 обосравшихся (c)


Камрад, не стоит раздувать межнациональную вражду. Право слово, не стоит писать провокационные посты.
LAVER
P.M.
4-11-2009 11:12 LAVER
"Спешка, и даже определенная истерия нужна не только при ловле блох, а и при защите от свинного гриппа. Такая истерия полезна более-чем ничегониделанье, которое воистину-смерти подобно, при чем-в первом случае-если просто блох дофига расплодится, то во втором-все серьезнее-может соседи повымрут, а может и вы сами им места побольше оставите"(ИМХО).
Alexey KR
P.M.
4-11-2009 13:09 Alexey KR
Olegg, завязывайте кормить тролля. он еще год назад всех достал, потом запропал где-то и вот опять явился.

LAVER
P.M.
4-11-2009 14:18 LAVER
Ну вот и симптомы налицо, как говорится. Это, по всей видимости- последствия ненадевания вовремя повязки на фейс, да неприем повышающих иммунитет препаратов заблаговременно... . Видно в температурном бреду человеку тролли уже мерещатся. Совет:идите сдавайтесь к доктору профильному срочно, эта болезнь может быть даже опаснее свинного гриппа, однако....
__________
С каких это пор другое мнение является признаком троллизма??Может с тех-что некоторые старые ганзовцы больны собственными амбициями нислабо??

Snowfox
P.M.
4-11-2009 14:24 Snowfox
LAVER
может все же по делу, а то Вы действительно на всех ветках всех уже задолбали?
LAVER
P.M.
4-11-2009 14:30 LAVER
Начинается тактика нападения волчьей стаи ??Уродливое явление, к сожалению присущее ганзе.

Не хотите-не отвечайте на мои посты-ваша воля, а вот пургу гнать-что кто-то кого-то достал, или в душу к вам лезет-не надо...
__________

И что собственно неподелу-то?Топикстартер в первом посте, как и в теме задает определенные вопросы, на которые люди отвечают. Вы-мало.Я-много. Вы-согласны с топикстартером, я -не совсем. Потому и беседуем. Не вижу противоречий.

LAVER
P.M.
4-11-2009 14:51 LAVER
Originally posted by LAVER:

Ну,и вашими-же словами вопрос вам:в каком вузе медицинском учились, где практиковались, по специальности -ли работаете, сколько.. ??

Ну я это к тому-что диагноз интересно кто ставит... . ).

К сожалению, Olegg-так и не получил от вас ответа по сути своего вопроса....

Olegg
P.M.
4-11-2009 17:40 Olegg

Originally posted by Alexey KR:

завязывайте кормить тролля. он еще год назад всех достал,


.. . и впрямь, живой тролль! А может - из этих - раздувателей паник и обсирателей фактов? Любую мысль (ветку), если не получается объективно и по делу критиковать, вполне получится заболтать, бла-бла-виделкино.. . дурак-самтакой, хохол-москаль, тема утонула в бурлении фекалий, вмешался модератор - вот и дело в шляпе, про антиэпидемию и забыли..
Спасибо, что предупредили!

ps Да, надо внимательнее будет смотреть паранойя, выходит, достаточно безобидная болезнь.. . тролли, бл... (задумчиво чешет в голове)

Originally posted by LAVER:

так и не получил от вас ответа по сути своего вопроса....


получил, см. выше.
VGB
P.M.
4-11-2009 17:44 VGB
... (задумчиво чешет в голове)

Оччень вредная привычка!!! И к тому же болезненная весьма - проще просто "почесать репу"
LAVER
P.M.
4-11-2009 17:54 LAVER
А может - из этих - раздувателей паник и обсирателей фактов? Любую мысль (ветку), если не получается объективно и по делу критиковать, вполне получится заболтать, бла-бла-виделкино.. . дурак-самтакой, хохол-москаль, тема утонула в бурлении фекалий, вмешался модератор - вот и дело в шляпе, про антиэпидемию и забыли..

Скорее это вы раздуватель паники о том-что другие на Украине раздувают панику. На самом деле-похоже-говорят по делу, не молчат о том-что есть ....

Кстати-про диарею, или про понос по медицинскому вы тоже первый заговорили, однако.....
__________

"У кого что болит-тот о том и говорит."(просто русская пословица).

Olegg
P.M.
4-11-2009 18:02 Olegg
Originally posted by LAVER:

Скорее это вы раздуватель паники о том-что другие


... точно, ОН, прием - "дурак-самдурак"...
LAVER - тьфу на вас, еще раз!

По-теме, продолжение - таки начали организаторы своих сливать, похоже..

с "сопутствующей" темы с форума bankir.ru
Да, собственно это уже и не тайна (насчет подельников):
.... Тайны мадридского двора, Тамифлю и Юлия наша Владимировна Тимошенко.
Я долго не мог врубиться, какого лешего Тимошенко так активно пеарит Тамифлю. Думал что /.... / Буш-Чейни и прочие конспирологические дела, которые, однако, не укладывались в схему действий и поведение нашей несравненной. Особо удивительно было, что она самолично побежала к самолету, самолично растаможила груз и все такое. И такой пипец ажиотаж. И вот, наконец, все стало на свои места.

Оказывается - главным и единственным поставщиком Тамифлю в Украину является фирма Оптима. Учредителем и генеральным директором которой является некто Андрей Губский. И разумеется, по совершенно случайному совпадению, братом этого Андрея является небезызвестный Богдан Губский - один из основных спонсоров Юлии Владимировны.

Вот что получается: Юля раздувает панику вокруг гриппа, подключает все силы и средства, народ переключается с педофильского скандала (в котором по самое не-балуйся были замешаны все те же нардепы от БЮТ) на страшилку, Юля не вылазит с зомбоящиков, народ как дурной выкупает все аптеки, ну а Губский получает из бюджета ту еще денежку. И еще кстати, получит - т.к. на борьбу с гриппом, как известно, Рада выделила цельный миллиард. Опять же, Юля, под шумок, выделила еще 400 миллионов баксов для реабилитации инвалидов. Но реабилитация будет заключаться в том, что инвалидам будут делать и выдавать бесплатно машины. А 400 миллионов долларов - получит еще один Юлин спонсор - нардеп Тариэл Васадзе, завод которого (ЗАЗ) и будет выполнять этот госзаказ..



алехандрэ
P.M.
4-11-2009 20:14 алехандрэ
Поясните по прививкам, реально не понимаю, ведь прививки заранее ставят, за месяц или даже два до периода массовых заболеваний, а тут ведь получается, поставил прививку, возвращаешься домой, и тут хоп, и свингрипп прихватил, это ж получается двойной удар по организму?
LAVER
P.M.
4-11-2009 20:18 LAVER
... точно, ОН, прием - "дурак-самдурак"...
LAVER - тьфу на вас, еще раз!

Вам -бы к доктору сходить, нормальному специалисту, а не диагнозы пытаться ставить. Судя по вашему ответу -вы человек от медицины-сильно далекий.. . да и не только от медицины...

А впорочем-может вы на своем месте и находитесь правильном-топикстартер в теме про гриппозно-диарейные варианты-может таким и должен быть )?????

С-300ПМУ
P.M.
4-11-2009 20:18 С-300ПМУ
Originally posted by Olegg:

с "сопутствующей" темы с форума bankir.ru

Олег, ну интересно же источник видеть. Серьезно. Бросайте сцылку.

Captain.spb
P.M.
4-11-2009 20:19 Captain.spb
выделила еще 400 миллионов баксов для реабилитации инвалидов. Но реабилитация будет заключаться в том, что инвалидам будут делать и выдавать бесплатно машины.

Так радоваться нужно! Хоть что-то людям несчастным перепадёт. Молодец Юля!
С-300ПМУ
P.M.
4-11-2009 20:24 С-300ПМУ
Originally posted by алехандрэ:

поставил прививку, возвращаешься домой, и тут хоп, и свингрипп прихватил, это ж получается двойной удар по организму?

Да. Таково мнение специалистов.
Поэтому, как я понял из их слов, в вакцинации в Украине смысла особого уже и нет. Хотя, те политики, которые лоббируют закупки вакцин еще и пытаются отбрехаться: типа, на крайнем востоке Украины еще можно, на зонах, в ВЧ.. . - только выделите деньги из резервного фонда и всех враз провакцинируют.

Kazbich
P.M.
4-11-2009 20:43 Kazbich
Originally posted by С-300ПМУ:

в вакцинации в Украине смысла особого уже и нет.


В период эпидемии - скорее может получиться даже обратная реакция. Даже на фоне обычного сезонного ОРЗ - подобный ослабленый (в вакцине) вирус гриппа может вызвать последствия не намного приятнее "живого" вируса.
Olegg
P.M.
4-11-2009 20:43 Olegg
Originally posted by С-300ПМУ:

Серьезно. Бросайте сцылку.


... да вот она, только зарегиться придется - dom.bankir.ru

Originally posted by Captain.spb:

Так радоваться нужно!Молодец Юля!


Думаете - перепадет, таки? У нас вот в России тоже есть свой карманный автозавод - скока бабла в него по господержке ушло - ужос, а инвалидов на бесплатных авто вокруг? Хм, Юля, конечно, молодец, працюе и працюе.. ВОНА!
" а почему без намордников?... и радуйтесь, пацаки, радуйтесь!" - так мы и радуемся, чего грустить то? Войны нет - и хорошо, настанет - есть сайга и шак - не пропадем..

С-300ПМУ
P.M.
4-11-2009 21:00 С-300ПМУ
Originally posted by Olegg:

Olegg

Ну и зарегюсь если терпения хватит.)) Спасибо.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен) ( 4 )