Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен)

Rossiyanin
P.M.
1-11-2009 13:13 Rossiyanin

507 x 489

spec
P.M.
1-11-2009 15:22 spec
Я только не понял, почему люди в "лепестках" - дебилы.
Вообще то, в нормальных странах ПРИНЯТО при обычных, СЕЗОННЫХ эпидемиях, которые каждый год бывают, носить маски или "лепестки", обработанные оксолиновой мазью или др. антисептиками.
Это совершенно нормальная практика, кому мешают то люди, которые решили перенять хорошее?
Если у кого то это вызывает "панику" или др. сильные эмоции - то вот как раз им и надо лечиться.
Я уж не говорю, что если человек вынужден уже больной перемешаться по городу - то маска - это естественная мера минимальной заботы об окружающих.
Я вот все жду, когда же в России эта мода появится, чтобы хоть 10% ходила в "лепестках", тогда присоединюсь обязательно. Нахрена мне в разгар эпидемии и в период естественного сезонного снижения иммунитета дышать чужой патогенной флорой?
Но пока, увы, не оденешь, т.к. или в экстремисты запишут (у них мода лица скрывать за респираторами) или такие вот "судьи" к дебилам припишут.
knkd
P.M.
1-11-2009 15:29 knkd
Но пока, увы, не оденешь, т.к. или в экстремисты запишут (у них мода лица скрывать за респираторами) или такие вот "судьи" к дебилам припишут.

А ещё М****ы людей в фабричных респираторах принимают за рейверов и шмонают на предмет таблеток. Доказывай потом что это парацетамол
Так что марлевая маска хуже но безопаснее.
NIGEROID
P.M.
1-11-2009 15:34 NIGEROID
+1
Я тоже за респираторы.
И кстати зачем "лепесток"? Обычный советский У-2К гораздо удобней, там клапана есть и дышать легче. Стоят кстати они сейчас не намного дороже лепестков.

Предлагаю устроить флешмоб по обшественному транспорту- ходить в респираторах и с плакатом "Я не умру от свиного грипа, а вы ВСЕ умрёте!"

spec
P.M.
1-11-2009 15:39 spec
Originally posted by NIGEROID:

Обычный советский У-2К гораздо удобней, там клапана есть и дышать легче. Стоят кстати они сейчас не намного дороже лепестков.


Да, тоже хорошая вещь, я такой на службе в кармане формы таскаю на случай непредвиденных остоятельств, но длительное ношение поднадоедает как то.
Лепесток то полегче и почти не ощущается.
И еще вопрос - куда там наносить оксолиновую мазь.
У "лепестка" то понятно - просто размазать по внутренней поверхности.
indie
P.M.
1-11-2009 15:40 indie
Вам шутки шутить а у людей гриппомор, ничё святова
Kazbich
P.M.
1-11-2009 16:22 Kazbich
Originally posted by indie:
Вам шутки шутить а у людей гриппомор, ничё святова

Пока есть заметное превышение сезонного уровня, но до ежегодного зимне-весеннего максимума - ещё достаточно далеко.

А так - почему-то у меня вся это "суматоха" вызывает достаточно стойкую ассоциацию с круномасштабной "учебной тревогой" (правда - с весьма убедительными "имитационными средствами").

Olegg
P.M.
1-11-2009 16:28 Olegg
Originally posted by spec:

Я уж не говорю, что если человек вынужден уже больной перемешаться по городу - то маска - это естественная мера


дык, с этим никто не спорит, я так понял слово - дэбилы - относится не к тем, кто не хочет ЗАРАЗИТЬ других, а к тем, кто сметает в аптеке маски чтоб не заразиться от окружающих Schweinegrippe moron.
Originally posted by spec:

Нахрена мне в разгар эпидемии и в период естественного сезонного снижения иммунитета дышать чужой патогенной флорой?


респиратор не поможет, к сожалению, придется дышать патогенной флорой. Вот от патогенной фауны - может и защитит. Заболел - одень маску, но много ли нас последует этому совету? На работе пытаюсь донести до людей - бесполезно, а вроде люди вменяемые.. . Всем пофиг.
spec
P.M.
1-11-2009 16:41 spec
Originally posted by Olegg:

дык, с этим никто не спорит, я так понял слово - дэбилы - относится не к тем, кто не хочет ЗАРАЗИТЬ других, а к тем, кто сметает в аптеке маски чтоб не заразиться от окружающих Schweinegrippe moron.


А почему люди, которые хотят снизить вероятность заражения ЛЮБЫМИ сезонными болячками, передающимися воздушно-капельным путем, дэбилы?
Эффективность, по мнению врачей, вполне приличная, если смазывать антисептиками и вовремя заменять и стирать.
Я конечно не врач, но все ж таки спасатель, по вопросам ЧС медицинского характера нас тоже обучали.
spec
P.M.
1-11-2009 16:41 spec
Originally posted by Olegg:

Заболел - одень маску, но много ли нас последует этому совету? На работе пытаюсь донести до людей - бесполезно, а вроде люди вменяемые.. . Всем пофиг.


А это потому, что к "дэбилам" причисляют за ношение масок.
Olegg
P.M.
1-11-2009 16:45 Olegg
а вот, как вам версия? Бред?
http://zet09.livejournal.com/2765.html
NIGEROID
P.M.
1-11-2009 16:58 NIGEROID

а вот, как вам версия? Бред?

Скорее всего бред.

А это потому, что к "дэбилам" причисляют за ношение масок.

Кто причислят, что толпа тыкает пальцами и кричит "дебил!"?
Помойму это называеться конформизм, люди бояться выглядеть не как все, и их силбно волнует "а что люди подумают?"
А вот не пох ли что там кто подумает?

spec
P.M.
1-11-2009 17:07 spec
Originally posted by NIGEROID:

Кто причислят, что толпа тыкает пальцами и кричит "дебил!"?


Вот на прошлой странице человек писал, что у них вообще по морде иногда бьют за ношение масок.
Originally posted by NIGEROID:

Помойму это называеться конформизм, люди бояться выглядеть не как все, и их силбно волнует "а что люди подумают?"


Меня не то, чтобы сильно волнует.
Но не хочу привлекать излишнее внимание, это раз, и не хочу, чтобы люди, с которыми я так или иначе взимодействую, считали меня "дэбилом", или даже просто "странным", т.к. это сильно снижает эффективность взаимодействия.
Может это и конформизм, но хотелось бы, чтобы это стало привычным.
dimka7474
P.M.
1-11-2009 17:16 dimka7474

http://www.kuking.net/18_777.htm

Мела́нж (фр. mélange - смесь):
Смесь яичных белков и желтков (или отдельно белки и желтки), замороженная при температуре - 18-25..
Используется в крупном кондитерском производстве (на фабриках) при приготовлении печенья, бисквитов и различного сдобного теста, расходуется в весовых единицах, в связи с чем рецептура кондитерских изделий с меланжем отличается от обычных домашних, где компоненты измеряются в штуках. Меланж приготавливается из боя яиц на птицефабриках и доставляется на кондитерские фабрики в больших емкостях (цистернах), хранится в холодильниках.
Замечено, что заправка теста меланжем значительно повышает стандартность изделий, улучшает их внешний вид после выпечки.
Это связано с низкой температурой меланжевой массы, положительно влияющей на сдобные мучные изделия с применением искусственных разрыхлителей (соды, аммония, бензойной кислоты, пекарского порошка).

spec
P.M.
1-11-2009 17:27 spec
Меланж - это смесь серной и азотной кислот.
Если дышать непосредственно кислотным туманом, т.е. над люком цистерны стоять приличное время - то конечно можно и отек легких смертельный заработать.
Но чтобы на сколько-нибудь значительное расстояние вызывало такие последствия - это бред.
С меланжем студенты в лабораториях работают без СИЗОД.
Olegg
P.M.
1-11-2009 17:28 Olegg
ну, да, смесь тока не яиц с х-ями в нашем случае, а кислот.. . Пары вполне могут воздействовать, и в первую очередь - именно на легкие, что мы и наблюдаем в виде диагноза - 2-х стороннее воспаление легких. Судя по посту - везут его на утилизацию как раз к нам, в Россию, так что, возможно еще не вечер.. .
Тем более сообщения - одно веселее другого -
Врачи: "Свиного" гриппа в Киеве нет
01 ноября 2009 12:15
Главный государственный санитарный врач Киева Александр Пономаренко заявляет, что в столице по состоянию на утро 1 ноября не зафиксировано ни одного больного "свиным" гриппом.

Об этом Александр Пономаренко сообщил сегодня во время телемарафона на ТРК "Киев" по поводу ситуации с заболеваемостью в Украине гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

"Грипп на утро сегодняшнего дня в Киеве не установлен. Я это подтверждаю", - сказал главный санврач столицы.


Ему дружно вторит Ющщ -
Ющенко одобрил решение СНБО о борьбе с гриппом
01 ноября 2009 13:30
Президент Виктор Ющенко подписал решение Совета национальной безопасности и обороны о мероприятиях по обеспечению безопасности в условиях эпидемии гриппа.

Об этом говорится в указе президента N887/2009 от 31 октября, размещенном на его официальном сайте.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 октября 2009 года "О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки пандемического гриппа в Украине", - говорится в указе.

Контроль исполнения этого указа Ющенко возложил на секретаря СНБО.

Продолжаем наблюдать...

spec
P.M.
1-11-2009 17:30 spec
Originally posted by Olegg:

ну, да, смесь тока не яиц с х-ями в нашем случае, а кислот.. . Пары вполне могут воздействовать, и в первую очередь - именно на легкие, что мы и наблюдаем в виде диагноза - 2-х стороннее воспаление легких. Судя по посту - везут его на утилизацию как раз к нам, в Россию, так что, возможно еще не вечер...


Вот не надо тут разводить антинаучные мифы.
Говорю же, пары могут воздействовать, если башку в люк цистерны засунуть и там дышать некоторое время.
Нашли тоже "химическое оружие массового поражения".
Извините, неучи написали версию, а Вы им вторите.
Мне самому с меланжем доводилось работать.

Olegg
P.M.
1-11-2009 17:35 Olegg
Originally posted by spec:

Вот не надо тут разводить антинаучные мифы.
Говорю же, пары могут воздействовать, если башку в люк цистерны засунуть и там дышать некоторое время.
Нашли тоже "химическое оружие массового поражения".


Да верю я, верю.. . Хотя зона 100% токсического поражения обозначена в 2 км. в случае цистерны, опасная зона - 25км, токсичное облако - 80 км по ветру.. . Студенты не цистернами оперируют, надеюсь?
И зачем то надо раздувать версию эпидемии? Вот и кидаю сюда концы, а авторитетные люди пусть напишут - бред, потому то и потому то...
Я только за, так и до реальных событий есть шанс добраться, и полезных знаний нахватать, пусть и по верхам.
Для этого и тема сделана была.. .

spec
P.M.
1-11-2009 17:45 spec
Я думаю, все просто
adventus.info
На фоне ОРВИ, гриппов и т.д. и общего ослабления организма развивается.
Все сходится.
NIGEROID
P.M.
1-11-2009 17:52 NIGEROID
Не знаю кто как а личноя абсолютно уверен в том что ежегодные эпедемии очередного "смутиывавшего" вируса гриппа - это дело рук фармацевтических компаний. Учитывая какие деньги делаються на всяком говне типа "фервексов", "терра-флю" и прочего говна снимающего симптомы, легко предположить что штаммы этих вирусов специально выводяться на деньги компаний производящих эти медикаменты
ddizel
P.M.
1-11-2009 17:58 ddizel
По поводу масок: у меня жена медицинское училище закончила летом с красным дипломом, училась хорошо, для себя( родители старенькие стали, скоро навыки медсестры будут очень востребованы в семье) утверждает, что если маску снял, потом снова одел - все, никакой пользы. Даже сдвигать нельзя (на лоб, например).
Типа, их этим, пока учились, задалбывали с настойчивостью дятлов.
Почему так, объясняет мутно, как там происходит посев патогенной флоры я не понял. Но, НО!!! Преподаватели и врачи на практике их этой темой задолбали.
Скорее всего, действительно, это так. Просто некоторый недосмотр учебного процесса: объявить -объявили, а объяснить почему так не потрудились.
Про оксолинку - два часа действует. Помогает сильно.
Про противовирусную профилактику - ремантадин и арбидол серьезно помогают подстегнуть иммунитет. Только надо принимать до того как заболел.

ИМХО, птичий, свинский, рыбий грипп - не принципиально, меры предосторожности полезны.
И, это, как кто на работу припрется с температурой/кашлем/чихом - гнать скотину домой, каждый же год всей организацией болеем, друг дружку заражаем .. . . вот как это в обязаловку ввести, у меня на работе не придумано пока. А зря.

spec
P.M.
1-11-2009 18:01 spec
Originally posted by ddizel:

По поводу масок: у меня жена медицинское училище закончила летом с красным дипломом, училась хорошо, для себя( родители старенькие стали, скоро навыки медсестры будут очень востребованы в семье) утверждает, что если маску снял, потом снова одел - все, никакой пользы. Даже сдвигать нельзя (на лоб, например).Типа, их этим, пока учились, задалбывали с настойчивостью дятлов. Почему так, объясняет мутно, как там происходит посев патогенной флоры я не понял. Но, НО!!! Преподаватели и врачи на практике их этой темой задолбали. Скорее всего, действительно, это так. Просто некоторый недосмотр учебного процесса: объявить -объявили, а объяснить почему так не потрудились. Про оксолинку - два часа действует. Помогает сильно.


Ну да, нам примерно то же самое говорили.
И ЕМНИП максимум каждые 2-3 часа - заменять.
knkd
P.M.
1-11-2009 18:04 knkd
Не знаю кто как а личноя абсолютно уверен в том что ежегодные эпедемии очередного "смутиывавшего" вируса гриппа - это дело рук фармацевтических компаний.

Угу, а оспу придумали ЖД. И вообще все болезни от докторов, это ешё сам Пол Пот говорил.
spec
P.M.
1-11-2009 18:07 spec
Originally posted by Olegg:

Да верю я, верю.. . Хотя зона 100% токсического поражения обозначена в 2 км. в случае цистерны, опасная зона - 25км, токсичное облако - 80 км по ветру.. . Студенты не цистернами оперируют, надеюсь?

Это кто же, интересно, такое насчитал то, аж 80 км.
Из расчета перехода всей азотки, хранящейся в цистернах, в бурый газ, что ли.
Просто он тяжелее воздуха, поэтому в теории такое и рисуется.
Кстати бурый газ так называется потому, что его видно, т.н. "лисий хвост". И даже в области сравнительно безопасных концентраций начинают раздражаться органы дыхания и запах специфический.
Так что, утечку бурого газа не заметить невозможно.


Olegg
P.M.
1-11-2009 18:10 Olegg
Вот, на волне паники, вакцинаторы наносят ответный удар -
podrobnosti.ua
Не забываем основную мысль - кому выгоден "вселенский катаклизм"? В мире нет ничего случайного, лично мое мнение - поголовная добровольно-принудительная вакцинация, цель - пока домыслы, нет фактического материала.
Но цель - 100% есть и это не бабло, вернее - бабло на уровне "исполнителей", а на уровне "вершителей"??
(Отроки во вселенной)

Sapienti sat - Знающему достаточно, как говорят доктора.

linkor9000
P.M.
1-11-2009 18:10 linkor9000
Не знаю кто как а личноя абсолютно уверен в том что ежегодные эпедемии очередного "смутиывавшего" вируса гриппа - это дело рук фармацевтических компаний.

эпидемии нет, а нагнетание паники - да
knkd
P.M.
1-11-2009 18:12 knkd
Это кто же, интересно, такое насчитал то, аж 80 км.
Из расчета перехода всей азотки, хранящейся в цистернах, в бурый газ, что ли.

Ну учитывая что в нашей терминологии меланж это "смесь" то в каждой отрасли промышленности под "меланжем" понимают что-то своё. Смесь гидразина и НДМГ тоже меланжем кличут. И СОЖ с едкими компонентами тоже меланж.
Так что непонятно что именно (якобы) везли, а от чего нормы поражения.
spec
P.M.
1-11-2009 18:20 spec
Originally posted by knkd:

у учитывая что в нашей терминологии меланж это "смесь" то в каждой отрасли промышленности под "меланжем" понимают что-то своё. Смесь гидразина и НДМГ тоже меланжем кличут. И СОЖ с едкими компонентами тоже меланж. Так что непонятно что именно (якобы) везли, а от чего нормы поражения.


Вроде про компоненты ракетного топлива речь, тем более про окислитель.
В ракетной технике меланжем кличут азотку более 100%, "бурая азотка", если правильно помню их спецкурса ракетных топлив (у нас конечно это не основная специальность была, но спецкурсы артиллерийские были).
Основной ракетный окислитель для ЖРД.
Так что все то же самое.
Основная проблема - хм, в пожароопасности.
Сдается мне, если бы цистерны прохудились - то прежде, чем народ потравился, сгорело бы что-нибудь
Olegg
P.M.
1-11-2009 18:33 Olegg
Да, согласен, запах должон был быть.. .
Но раз никто ничего не унюхал -
Вот, на волне паники, вакцинаторы наносят ответный удар -
podrobnosti.ua
Не забываем основную мысль - кому выгоден катаклизм? В мире нет ничего случайного, лично мое мнение - поголовная добровольно-принудительная вакцинация, цель - пока домыслы, нет фактического материала.
Но цель - 100% есть, и это не банальное бабло, вернее - бабло - на уровне "исполнителей", а что на уровне "вершителей"???
(Отроки во вселенной)

Sapienti sat - как говорят у нас доктора.

zavr76
P.M.
1-11-2009 18:52 zavr76
вот я чё-то понять не могу, там на "подробностях"рекомендуют ремантадин, а у нас вроде как арбидол.. .
RECO
P.M.
1-11-2009 19:02 RECO
Originally posted by ddizel:
Про оксолинку - два часа действует. Помогает сильно.

forums.rusmedserv.com
Кругом вранье, кому верить непонятно.
spec
P.M.
1-11-2009 19:23 spec
Там вроде про "намазать под нос" пишут.
А мы то про "намазать маску", чтобы там зараза помедленнее еакапливалась.
indie
P.M.
1-11-2009 20:20 indie
Originally posted by spec:
Там вроде про "намазать под нос" пишут.
А мы то про "намазать маску", чтобы там зараза помедленнее еакапливалась.

а что правильно, намазать шпателем мазь на маску и прилепить на лицо, даже завязочки не нужны...

PadonakSem
P.M.
1-11-2009 20:24 PadonakSem
М-да, после массового набега ёжиков-инфекторов, повязок и "лепестков" во всём городе не найдешь. Зато попалась на глаза вот такая вот девайсина:

Купил. Поразвлекаюсь на работе )))

ddizel
P.M.
1-11-2009 20:24 ddizel
Originally posted by spec:

Там вроде про "намазать под нос" пишут


Внутри носа мазать.
В холерном бараке работать - надо чего нибудь посерьезнее, костюм, респираторы и т.п.
В быту: общ. транспорт, на работе и т.п. помогает оксолинка.
Когда происходит конфликт авторитетных мнений ( педиатры против ДДизеля ), можно просто прикинуть: распространение воздушно-капельным путем опасно при попадании на слизистые, откуда инфекция пробирается дальше в организм. Если рот закрыт, а слизистые носа закрыты мазью с противобактериальными (даже не противовирусными)добавками, то вероятность заражения снижается. Резко снижается.
Если педиатр сидит на приеме, то:
1. работает с заведомо больными.
2. находится в замкнутом помещении, после каждого больного не облучают УФ и не проветривают.
Т.Е., у врача на приеме вероятность контакта и условия для заражения неизмеримо, в сотни раз больше, чем у неврача.
Считаю, именно поэтому, педиатры из forums.rusmedserv.com
столь категоричны.

Виталик
P.M.
1-11-2009 21:14 Виталик
"большой, как СТРАХ" (с) Такой он, свиной грипп.. .
Olegg
P.M.
1-11-2009 22:31 Olegg
Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 октября <О безотлагательных мерах по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки пандемического гриппа в Украине>.
...
Министерство иностранных дел должно:
...
способствовать в исполнении положений Меморандума между МЧС и НАТО о взаимопонимании относительно планирования при чрезвычайных ситуациях гражданского характера и готовности к катастрофам в оказании помощи Украине

unian.net

Че за меморандум? Прямо так и сказал - НАТО на помощь??

Пора перечитывать Боброва?

Virgo_Style
P.M.
1-11-2009 22:37 Virgo_Style
Для тех, кто не ходит в "пессимистичную" ветку, продублирую:

Про ношение масок
galimsky.livejournal.com

ДимАА
P.M.
1-11-2009 22:52 ДимАА
Поздравьте... . Переболел гриппом , именно свиным. Также со мной переболели жена и ребенок( 3 года).Переносится не сложнее обычного ОРВИ , температура - 1-2 дня , единственно - первый день с горшка практически не слезаешь, ну дык сорбенты вам в помощь... . Я обошелся даже и без антибиотиков...
В обчем , не так уж страшен свин , как нам его малюют... .
OMGtime
P.M.
1-11-2009 22:58 OMGtime
и все-равно.. . МЫФСЕУМРЕЕЕЕМ!!11!

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен) ( 2 )