Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен)

Olegg
P.M.
31-10-2009 20:15 Olegg
Пытался достучаться до людей в соседней ветке - "мывсеумрем_распыляют_нетлекарств и тд", не достучался, но так и должно было быть - параноик - шизофреника не поймет никогда.
Лады - пусть там - тГавят и мГут - здесь предлагаю высказываться адекватным и трезвым людям, непроверенных истерик не закатывать делиться тем шо на самом деле есть.

Вот, для затравки (не мое) -

Последние дни в стране раздувается паника вокруг эпидемии гриппа, от которой уже умерло 33 человека.

В связи с этим правительство уже отменило занятия в школах на три недели, ввело карантин в девяти областях и ввело запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине.

Правда, Юлия Владимировна уже провела своё гала-шоу-выдвижение, метко окрещённое народом <Пир во время Юли> - теперь можно и запрещать!

Нет, я бы, возможно и поверил во всю эту шумиху про страшный свиной грипп, если бы не несколько известных мне фактов.

Во-первых, смертность от гриппа у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от аналогичных за предыдущие годы. И не факт, что все умерли именно от гриппа - например, поступила команда, и все стали резко <умирать от ОРВИ>. Вы не верите, что в нашей стране это возможно?

Во-вторых, по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику.

В-третьих, на радиостанции и форумы РАЗНЫХ городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.

В-четвёртых, во многих городах из аптек неожиданно исчезли запасы марлевых повязок и антигриппозных средств. В РАЗГАР СЕЗОНА ПРОСТУД? Не верю! - сказал бы Станиславский, и был бы прав.

Я не знаю, что там с гриппом на самом деле, но я точно уверен, что идёт массированная и организованная ВОЛНА НАГНЕТАНИЯ ПАНИКИ.

Ещё на днях главный санитарный врач Украины официально заявил, что сезонная эпидемиологическая ситуация характерна для данного времени года и не превышает показателей прошлых лет. Сегодня его грубо заткнули. Почему? Потому что своими словами он мешает распространению паники.

Зачем кому-то прилагать такие огромные усилия, чтобы вызвать эту панику? Пока я ещё не собрал всех доказательств, но уже могу построить ряд обоснованных предположений.

Во-первых, карантин, ограничение передвижения и запрет на проведение массовых мероприятий в период предвыборной кампании - это возможность контроля над избирательным процессом и влиянием на граждан. Испуганных людей всегда легче убедить. Например, в определённый момент достав из волшебного цилиндра фокусника несколько составов с медикаментами и выдвинув тезис типа <Вона спасла Украiну>.

Во-вторых, это повод для ограничения прав граждан и очередного шага на пути к диктатуре.

В-третьих, это шикарная возможность подзаработать на страхе для фармацевтических компаний (хотя в данный момент это вторично, но не стоит сбрасывать со счетов и этот факт).

В-четвёртых, сегодня уже появились <аналитические> статьи, что эпидемия может стать поводом для переноса или срыва выборов. Нехило, не правда ли?

В-пятых, с вводом карантина ограничивается или даже срывается въезд иностранных наблюдателей в страну. Что создаёт дополнительные возможности для фальсификации результатов выборов.

В-шестых, во время паники люди как-то меньше обращают внимания на другие вещи. И как-то легче скрыть отсутствие денег в казне, рост внешнего и внутреннего долгов, вопиющие нарушения закона и прочие мелкие <радости>.

В стратегических теориях управления подобное явление называется <управляемый хаос>. И осуществляется он обычно самой властью. Подумайте над этим в перерывах между стоянием в очередях за марлевыми повязками и лихорадочным поиском аспирина.

P.S. На текущий момент в информационном пространстве России и Белоруссии - тишина. Никаких сообщений ни про какие эпидемии гриппа. Минздравы этих стран пишут <уровень заболеваемости не превышает эпидемиологического порога>. В польской прессе я тоже не нашёл упоминаний. Что это за эпидемия, которая поражает только Украину, именно в период президентской гонки, и абсолютно не цепляет соседей?

Вы всё ещё верите нашим СМИ (как и нашим политикам)? Тогда точно бегите в аптеку!

svash
P.M.
31-10-2009 20:16 svash
МЫВСЕУМРЁМ!!!!
Nomadic
P.M.
31-10-2009 20:19 Nomadic
ААМММЫЫЫЫВВВСССЕЕЕУУМММРРЕЕММ!!!
Originally posted by svash:

Отличная аватара!

i am nobody
P.M.
31-10-2009 20:20 i am nobody
а я не параноик-шизоидный психопат я... САВАН, КРЕСТ И ШЕСТЬ ДОСОК...

------
my knife take life<BR>

Calex
P.M.
31-10-2009 20:20 Calex
Вывсеумрёте?
Nomadic
P.M.
31-10-2009 20:22 Nomadic
Originally posted by Calex:

Вывсеумрёте?


Дадамывсеумрем!!!
SAKO TRG
P.M.
31-10-2009 20:25 SAKO TRG
Ужоснахкакстрашножыть!
Olegg
P.M.
31-10-2009 20:27 Olegg
.. . упсс.. . забыл обратиться к Дэ'Биллам - уже насрамшим в ветку и еще тока собирающимся с силами - Параноикам и ДэБиллам - вход воспрещен...
Спасибо за понимание, дело то вощето серьезное..
Гы-Гы, Чуваг, гы-гы??

huascaran
P.M.
31-10-2009 20:29 huascaran
Olegg +1
беглец
P.M.
31-10-2009 20:43 беглец
Я не дебил. Отвечаю. Настолько не дебил, что живя в "страшнозараженногибельномиобреченном" граде Киеве умудряюсь жить, работать, гулять с ребенком и не срать говном в интернет по поводу безвестно умершей половины страны.

А придуркам рекомендую вообще почаще посещать медицинские разделы. Только не по профилю "грипп", а по линии "синдром Дауна".

"Вывсеумрёте?"

Почему все? Не все. Я не собираюсь. У меня делов и забот полон рот - может и рад бы сдохнуть, да "грехи не дают". Некогда этим муторным делом заниматься.
Да и мои знакомые таких намерений не проявляют. Подохнут дебилы, наглотавшись наскоро скупленых лекарств, многие из которых (как выяснится попозже) были выброшены из просроченых ящиков под шумиху да под "спрос".

Эпидемия страшная. Повторю - странный вирус не иммунитет поражает. Не убивает людей. Мозги жрет жадно. Съедает мОзги. А потом уже люди сами себя убъют. Идеальное оружие - вирус, жрущий мОзги.. .

i am nobody
P.M.
31-10-2009 21:01 i am nobody
Три дня назад впервые увидел дебилов, которые ходили в Метро в повязках, хохотнулось... Вчера домашние загрипозоли-купил им вместо конфет арбидолу. Пусть лопают. Че,надо по телеку звонить?(вытирая сопли с клавы, типа отвыживался)Будте здоровы!!!
PadonakSem
P.M.
31-10-2009 21:14 PadonakSem
ААаа распыляют!!!111111адинадин
МЫФСЕУМРЁМАТРАСПЫЛИТЕЛЯ!11111адин
Онотоле, спаси нас!1 )

По сабжу: топикстартер, ИМХО, прав во многом. Народ панике поддался, вот сорвалось празднование хэллоуина.. . Хотя круто можно было бы вырядиться в ПХЗ и противогаз. Ы-ы-ы-ы-ы

Серрргей
P.M.
31-10-2009 21:35 Серрргей
Народ панике поддался, вот сорвалось празднование хэллоуина.. . Хотя круто можно было бы вырядиться в ПХЗ и противогаз. Ы-ы-ы-ы-ы

Интересно. Вот если в метро зайти (гм.. . ну хотя бы попробовать) в химзащите и противогазе?! Как СМы отреагируют. И прокатит ли отмаз - "боюсь поросчьего гриппа"?

Gromozeka
P.M.
31-10-2009 21:35 Gromozeka
Ну, как мне кажется, данная истерия с эпидемией, к выживанию имеет крайне опосредованное отношение, типа, как не попасть под волну истерии. Весь мир сейчас болеет этой же дрянью, везде уровень заболеваемости сильно выше обычного, сезонного. На Украине, это самое начало, почти по сезонному графику получается пока. И при этом какая то надрывная истерика.

По третьему пункту, это обычный конспирологический бред, который стал модным.

По четвёртому пункту - запросто. Запасы целевых препаратов в аптеках и на складах не особо большие. Учитывая не очень хорошее экономическое положение выгоднее продавать маленькими партиями, чем делать обширные запасы на сезон. Пришла толпа возбуждённых, скупили, ушли. Пришла вторая волна - а нету!

И вообще, госопда, понимаете, те маски, которые в аптеках продают, они от заражения не спасут. Они нужны, что бы человек поменьше микробин ВЫДЫХАЛ. Например при разговоре.

Всепомрутэтоточно! Ночутьпозже!

OMGtime
P.M.
31-10-2009 21:51 OMGtime
шо я нашел: http://news.mail.ru/incident/3011308
паранойя процветает

и да, спешу вас заверить, что мы все умрем, господа!

Olegg
P.M.
31-10-2009 22:11 Olegg
А вот сказочка была - про пастушка, который любил кричать - Волки-Волки-и-и!! Все помнят? Прибегали люди с колами - Иде волки? Мальчик грит - Нету, пошутил я, типа.. Гы-Гы ..
А когда пришли настоящие Волки - привычные к постоянным крикам и ржанию мальчика взрослые проигнорировали истошные месаджи и забили.. Не пошли никуда.
В результате - остались без стада (мальчик-дебил - не в счет).

Вот может и весь этот горький катаклизм, который мы все наблюдаем - из этой оперы?? Щас пошумят-пошумят - успокоятся, ктото заработает, ктото попиарица, а когда придут настоящие Волки (не обязательно в виде эпидемии), всем уже будет привычно пофиг?

Тут и сказке конец, а кто скушал холодец?


indie
P.M.
31-10-2009 22:16 indie
да ясное дело, что гешефт, я не знаю чё так народ "обрадовался" и стал вливаться в стройные ряды статистов в этом свинячем мыльном сериале.. .
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
31-10-2009 22:25 cerfujyljyzaqwsx
Для усыпления бдительности кроме первого
кричать - Волки-Волки-и-и!!
надо и второе
Нету, пошутил я, типа.. Гы-Гы ..
, чего вряд ли будет. Скорее будет "героическая борьба со страшной эпидемией". Кому прибыль денежная, кому политическая. Ну, дальше видно будет.
Вопрос только, как сделали эпидемию и в дальнейшем будут делать подобное - паникой или не только. Прыщавая морда нашего пРезидента тому пример, как пендосы своих шавок используют при случае (здоровья ихнего не жалеют).
беглец
P.M.
31-10-2009 22:26 беглец
Зато как радостно стал народ "вливаццо" - темы какие "У нас выживание!", далее блуд про вертолеты...
Потом тема "Паника в Киеве!" Долб.. . зм какой-то - какая паника? Где? В Киеве? Да живу я тут. Живу. Работаю. И где тут паника? В рядах подъездно-базарных блядей?

Зато какая красивая и громкая шапка долботвором была создана - "ПАНИКА В КИЕВЕ!!!"

Ну и на хера?! Ну на хера этот эпатаж?
Не понимаю.. .

Basic1975
P.M.
31-10-2009 22:31 Basic1975
Версия ТС, разумеется, имеет право на существование (она кстати рассматривалась и со счетов не скинута), впрочем как и иные версии. Что там на самом деле, покажет время. Вовсе не исключены смешанные варианты: Типа, легочная чума таки есть но не так все плохо, а заинтересованные лица просто воспользовались ситуацией. Вообще, как показывает практика, истина где-то посередине, а сторонники крайностей (типа "АА! Мы все умрем" или "Да все классно, чувак, забей"), как правило, идиоты. Вообщем, следим за развитием, критически взвешиваем информацию, поддерживаем иммунитет, не паникуем.

ЗЫ: А те кто нашли повод для веселья, в том что люди умирают (не важно от чего, где,в каких количествах, и как это подано) вдвойне идиоты.

mm13
P.M.
31-10-2009 22:33 mm13
Да скушно, поди...
рыбалка-охота кончились, грибы не уродили, на пляж не пойдёшь, а ... деть то охота. а тут засада - не о чем!
В Броварах тихо. Очередей в аптеки не наблюдаю.. .
Virgo_Style
P.M.
31-10-2009 22:35 Virgo_Style
Маленькая победоносная война эпидемия?..
LAVER
P.M.
31-10-2009 23:24 LAVER
А на самом деле-если хорошо подумать-то с эпидемиями этими лучше перебдеть, чем недобдеть.. . Если власти говорят о том-что есть это-так это разве плохо??
Это наоборот-хорошо-это позволит принять какие-то меры, подготовиться к настоящей эпидемии(люди-закупят лекарства, власти и медицина-изыщет резервы, и приготовится).
Для людей лучше-когда ажиотаж на эту тему-их хоть не от ОРЗ лечить будут, а от того-чем на самом деле человек заболел...

П.С:Не так давно была в Латвии эпидемия настоящая дифтерии-повально прививки всем делали, всем выезжающим за границу-в обязательном порядке вообще..... . Прихожу к врачу семейному, и спрашиваю-"а где можно прививку от этой страшной болезни сделать?".А она сидит-кашляет на пациентов, но даже морду не прикрывает повязкой. Я специально-так вроде со смехом ввернул ей фразу о том-что "по телевизору показывают китайцев, ходящих по улицам с повязками на лицах",а она в ответ-"Ну мы-же не в Китае живем"...... Это пистец какой-то -она-же не в Китае живет, и морду свою тряпочкой ей западло прикрыть!!Что-бы людей заражать направо и налево. А потом оказалось-что сама она болела, и через нее заболели многие пациенты. Во как!!!

П.П.С:Так-что лучше пусть перебдят, чем недобдят-радуйтесь-что у вас так есть сейчас. Спасиба скажите-что говорят то-что есть на самомп деле-а не трусливо скрывают от народа правду-это значительно хуже. Тот-кто не знает-что надо предохраняться-не предохраняется, и из-за этого больше вероятность заболеть.
П.П.П.С: Сейчас у нас-настоящая эпидемия по гепатиту, по туберкулезу-и все молчек. Это при полностью платной-то медицине, и кризисе нислабом.. (Латвия Рига.).

linkor9000
P.M.
31-10-2009 23:39 linkor9000
Бизнес, голимый бизнес.
Поскольку вакцины продаются плохо, играют через панику, которую нагнетают черз СМИ.
Меньше смотрите телевизор и все будет хорошо
homeoint.org
Olegg
P.M.
1-11-2009 00:11 Olegg
Хорошая статья, мужик, похоже, знает, что говорит - делаем выводы для себя сами...

supotnitskiy.ru

Как действовать, когда пандемия придет в Россию.
- Прежде всего, не паниковать! Эпидемии всегда убивают тех, кто потерял присутствие духа. Это известно еще с глубокой древности. Эпидемии гриппа были и раньше, их надо пережить. Лично я по аптекам не бегаю. Могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.
- Какое мыло брать?
- Любое. Чем проще, тем лучше.
- А не слишком ли примитивно, Михаил Васильевич? Обычное мыло против ужасного свиного гриппа? Сами же предостерегали против самолечения.
- Это не самолечение, а профилактика, разные вещи. У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится. И еще я рекомендую родителям внимательно следить за состоянием своих детей, заболевших гриппом. Если у ребенка появилась сыпь, кровотечение из носа, он заторможен или наоборот, возбужден, лучше немедленно вызвать скорую помощь.

Kazbich
P.M.
1-11-2009 00:12 Kazbich
Originally posted by linkor9000:
Бизнес, голимый бизнес.
Поскольку вакцины продаются плохо, играют через панику, которую нагнетают черз СМИ.
Меньше смотрите телевизор и все будет хорошо
homeoint.org

И вакцинация и иммунитет - весьма избирательны к конкретному штамму. На остальные штаммы они хоть и действуют, но весьма и весьма ослабленно. И вакцинация совсем не даёт гарантии, что в следующий "сезон" не придется подцепить совсем другой штамм. То есть - даже при самых благих намерениях - вакцинация, с большой долей вероятности, получается откровенным надувательством. И, в добавок, исключительно ИМХО, но вакцинацию нужно проводить ДО начала эпидемии, а отнюдь НЕ В ПРОЦЕССЕ самой эпидемии.

Originally posted by OMGtime:
шо я нашел: http://news.mail.ru/incident/3011308
паранойя процветает

Интересно, что о подобных карантинных постах по западной границе Украины - полная тишина. Хотя, казалось бы, от очага заболевания туда значительно ближе, чем до границы с Россией.

LAVER
P.M.
1-11-2009 00:32 LAVER
Обычно знают-какого вида штамм вируса будет присутствовать на конкретной территории-имея картину заболеваний не в самый неблагоприятный период(когда их мало-например-летом).Потому как именно потом-в неблагоприятный период(осенью-зимой)когда организмы ослаблены простудами, иммунитет низкий, а кроме того-есть надежные пути распространения инфекции(общественный транспорт, подъезды домов).
И ту самую вакцину и прививают людям.

А тут ситаация другая-вакцины самой нет много где-например в Латвии -официально у нас сказали-что по причине кризиса закупаться такая вакцина не будет-денег нету (.

why111
P.M.
1-11-2009 01:55 why111
У топикстартера странная тяга к оскорблениям. Вообще, обзывать "дебилами" всех, кто имеет отличную от "индивидуума" (в кавычках, потому как вызывает сомнения) точку зрения - в первую очередь значит показать дебилом себя самого.
Далее. Топикстартер живет в Подмосковье? Отлично. Какое же он отношение имеет к непонятной эпидемии на Украине? А никакого. Ему глубоко по.... ээээ ... . все равно, что происходит здесь.
Что же касается паники - мы все люди, живущие в социуме. Какое бы небыло у каждого персональное мнение, волны социума хоть чуть-чуть, но таки влияют на нас.
Кроме того, выживание в условиях паники, и как следствие - социальных волнениях, вплоть до мародерства, повышения уровня преступности и прочая - тоже специализация нашей палаты. И в данном случае развитие (или раздувание, как кому удобно) эпидемии неизвестной, возможно, болезни, много значит для каждого украинца, независимо от того, верит он в нее, или нет.

Резюме, топикстартер - назвав "дебилами" тех, кто не поддерживает твою точку зрения, ты высказал неуважение к незнакомым тебе людям. Следствия подобных поступков в реале, исходя из твоей манеры общаться, тебе известны достаточно хорошо.

Виталик
P.M.
1-11-2009 02:08 Виталик
В Баре уже постил.. . Но, не могу удержаться
click for enlarge 780 X 673 116,5 Kb picture

Вся эта истерия приводит к тому, что больницы (в Питере), разумеется не элитные, а простые, завалены придурками с насморком и температурой 37,2. Которые усираются от страха по свинячьему гриппу и отбирают места у реально больных людей.

Блин, ноябрь на дворе, ежегодная эпидемия ОРВИ. Вы все в прошлом году так боялись гриппа?

Таурн
P.M.
1-11-2009 02:08 Таурн
В период эпидемии и истерии очень удобно банки грабить. Маску-повязку надевать не надо - она и так всё время на лице. А чтобы замаскироваться, убежав подальше от места преступления, надо всего лишь снять и выбросить свою повязку марлевую.
Блин, до того удобно, что удивительно, что я единственный до этого додумался!
knkd
P.M.
1-11-2009 02:19 knkd
В-третьих, на радиостанции и форумы РАЗНЫХ городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.

Удивительно, но совсем недавно я слышал то же самое про опыление Москвы Лужковым
ОНИ СГОВОРИЛИСЬ!!!

Интересно, что о подобных карантинных постах по западной границе Украины - полная тишина.

Тишина не потому что их нет, а потому что там никто не кричит: "ПРОКЛЯТЫЕ УКРАИНСКИЕ ФАШИСТЫ!!! ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ОПАСНОСТИ!!!"

Kazbich
P.M.
1-11-2009 02:21 Kazbich
Originally posted by knkd:

опыление Москвы Лужковым


Раньше использовали йодистое серебро, последнее время, если не врут - обычный мелкодисперсный цемент. Типа "разгон облаков" перед всякими праздниками.
knkd
P.M.
1-11-2009 02:25 knkd
последнее время, если не врут - обычный мелкодисперсный цемент.

Это тот самый который в прошлом году на гараж целым мешком упал?
Я про то что ходит слух об опылении противогриппозным (прогриппозным?) препаратом.
zavr76
P.M.
1-11-2009 02:32 zavr76
картинку глянул, спасибо,ржал сильно про лекарства. в своё время имел отношение к данному бизнесу. какие нафиг запасы?заказали-привезли, если нет на складе, заказываешь с другого, а там сумма заказа ого-го,не берёшь-лекарства нет. производитель опять-же отпускает крупные партии, не всякий склад закупит, в результате нет в рознице и начинается паника. а сам с семейсивом трескаю арбидол и наблюдаю с интересом за ситуацией
RECO
P.M.
1-11-2009 05:00 RECO
Предлагаю создать еще десять тысяч тем про грипп!
Kazbich
P.M.
1-11-2009 06:15 Kazbich
Originally posted by RECO:
Предлагаю создать еще десять тысяч тем про грипп!

Тут скорее не про сам грипп, а про панику вокруг этого. И не только про этот конкретный грипп. И не про грипп вообще, а просто про паники вокруг самых разных инфекций - почему-то их за последнее время стало как-то на удивление много. Больше про социально-психологические аспекты реакции населения на подобные явления.

Стоик
P.M.
1-11-2009 09:51 Стоик
Я с Камчатки. У нас зарегистрированно пара случаев заболевания свинным гриппом. В аптеках не то, что арбидолов там всяких и повязок марлевых, а простого парацетамола и аскорбиновой кислоты нет. Смели все с полок)). Специально сегодня в аптеку заходил, с аптекаршей поболтал. Она сказала, что на область чуть ли не централизованно было выделено 4 тыс. повязок. Больше просто на складе нет.

Вчера на улице видел народ в повязках, для нас это последняя стадия долбо.. изма. За такое можно и по морде получить)

Разговоры в городе вокруг этого постоянно крутятся, такое ощущение, что специально нагнетается массовая истерия.

беглец
P.M.
1-11-2009 10:20 беглец

А ГАИшники? Этим-то бедолагам чего теперь делать? Ведь от привычки сунуть нюхало в харю водителю так просто не избавишься.. . И что они теперь будут делать с волшебным словом "Дыхни!"?
А ежели их вообще заставят в повязках стоять на урожайном перекрестке? Или водила параноик ни-в-какую не захочет дышать в тркбку, ссылаясь на страх лихорадки? Беда.. . Беда.. . Вот уж кто пострадает от эпидемии.. .
Olegg
P.M.
1-11-2009 10:34 Olegg
Originally posted by why111:

Резюме, топикстартер - назвав "дебилами" тех, кто не поддерживает твою точку зрения, ты высказал неуважение к незнакомым тебе людям. Следствия подобных поступков в реале, исходя из твоей манеры общаться, тебе известны достаточно хорошо.


... дружище, ты уже здесь? Из той ветки я ушел, чему ты сильно радовался - чего в моей теперь делаешь, противный?
Повнимательней читай - я назвал дебилами - именно дебилов которые срали в серьезную (вроде так задумывалось и писалось мной выше), тему. Кто не поддерживает мою точку зрения - должен иметь свою, все с удовольствием послушают, чай взрослые люди. А крики - Гыгы, Онотоле, черные геликоптеры и мывсеумрем - это НЕ точка зрения, или скорее точка зрения малолетнего дебила.. Что я и резюмирую, читая здесь такое.

Неуважение к незнакомым людям?? В реале че делают?

- А вас, профессор, следовало бы арестовать!
- За что??
- А вы не любите пролетариат!
- ДА, Я НЕ ЛЮБЛЮ ПРОЛЕТАРИАТ.
(Собачье сердце)

Про это мне не надо рассказывать - почитайте лучше повнимательней мои посты..

Originally posted by why111:

Топикстартер живет в Подмосковье? Отлично. Какое же он отношение имеет к непонятной эпидемии на Украине? А никакого. Ему глубоко по.... ээээ ... . все равно, что происходит здесь.


И что? А вон товарищ с Камчатки пишет, Россия большая.. . Не надо по себе судить о других, я пишу именно потому что - не пох, и хочу не самоутвердиться, как некоторые, а помочь (во как завернул ) людям отделять мух от котлет, неважно где они живут. У нас завтра будет та же истерика, если ктото решит - пора.
Вывод - дорогой товарищ why111, хотите писать про "социум в панике" - вернитесь обратно в ветку - "ааанамвсемпиздетсявиделпенопластивертолет", имеете свое мнение по теме данной ветки - пишите здесь, никто вас дебилом не назовет.

Ivaldan
P.M.
1-11-2009 11:37 Ivaldan
На то он и свиной грипп, чтоб поражать Украину. Был бы лягушачий, не повезло бы Франции, при собачем будет пи.. ц Корее. Россия пострадает при любом, потому что правители сволочи, а америка потому что толерантность.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Антиэпидемия (Параноикам - вход воспрещен) ( 1 )