Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как есть картон?) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как есть картон?)

Shushpan
P.M.
29-10-2009 18:21 Shushpan
Вопрос больше теоретический.. Но на случай БП хочу узнать)

Знаю что в бифштексе из макдональдсовского гамбургера официально содержится 80% картона. Думаю что он еще в какие нибудь продукты добавляется. Картон многие животные едят(например козы, овцы, кошак мой по молодости грыз.. )
Еще помню из детства, что опустившиеся соседи-алкаши вместо еды искали картон, а все деньги спускали на спиртное.. Что они с ним делали - не помню. Вроде варили.

Посему вопросы:
Можно ли его есть, например в экстремальной ситуации - если нет нормальной еды?
Куда он добавляется?
Каков эффект от его добавки?
Как его можно приготовить чтобы не свалиться с пищевым отравлением?
Ну и вред отнего какой?
Если он добавлен в какой нить общедоступный продукт, как определить его наличие по составу?) наверняка там будет не слово "картон" а хитрая аббревиатура)

Renegad
P.M.
29-10-2009 18:25 Renegad
ССылку в студию(с)
ОСобенно про 80% картона в бифштексе.
ДонПедро
P.M.
29-10-2009 18:30 ДонПедро
"Сон разума рождает чудовищ... " (с)

Картон можно было есть раньше, когда для его склейки использовались вещества естественного происхождения. Сейчас химия....

Есть его можно следующим образом - варить в кастрюльке до состояния манной каши.
Заморозив кашу, можно получить картон-мороженое. А в более густом состоянии можно формировать котлеты и оладьи.. .

Хурган
P.M.
29-10-2009 18:30 Хурган
ну и темки стали появлятся на ганзе....... .
Chebur34
P.M.
29-10-2009 18:40 Chebur34
Ну тогда можно нарвать травы, добавить опилок, посыпать солью и перцем и после крепкой закусить. Думаю, что эффект будет лучше, чем от картона

Gromozeka
P.M.
29-10-2009 18:43 Gromozeka
Отчего же, совершенно нормальная тема. "Как съесть свои ботинки?" например. Вот с картоном, тоже, очень познавательно.

Shushpan

Если Вы уверены в том, что картон и бумага являются пищевым продуктом, то почему бы не попробовать? Вы ещё хлеб в блокадном Ленинграде вспомните, там в хлеб добавлялись опилки. Можно, вот, начинать привыкать, пока медицина хоть как то работает, если не получится привыкнуть, то, может быть, спасут. Ещё есть тема про "солнцеедов", эти ребята вообще ничего не едят, только под лучами Солнца стоят, наверное фотосинтезируют, оттуда и каллории получают.

Так что поле для разминки огромное. Только привыкать нужно до БП, что бы откачали, если что.

sysoir
P.M.
29-10-2009 18:52 sysoir
У меня обострение паранойи, или снова набег троллей?
Не в упрек, поверьте, но просто залюбовался альтернативным вариантом дискуссии фуфло от скм
Юный Опер
P.M.
29-10-2009 18:58 Юный Опер
Хм,а тут не всё так просто. Надо картон просто отодвинуть от себя в пищевой цепочке.
Говорят, верблюдов можно кормить картоном. Бедуины их типа так кормят, а картонные коробки даром набирают на ближайшем рынке. Ещё пальмовые черви, хороший источник протеина, отлично едят картон, но им тепло нужно.
Joker12
P.M.
29-10-2009 19:01 Joker12
Знаю что в бифштексе из макдональдсовского гамбургера официально содержится 80% картона. Думаю что он еще в какие нибудь продукты добавляется

Гы. Все остальное съедобное, содержится в кетчупе. Точная инфа, в Макдональдсе за разглашение - сразу расстреливают.

Для начала надо, нарубить кругляшей картонных, штуки 3 хватит. Подержать над чайником, дабы они маленько размякли. Потом намазать каждый кетчупом, сложить как блинный пирог и вкушать. Объеденье.
Но придется экспериментировать с картоном. Бывалые Макдональдцы утверждают, что картон от обувных коробок немного пресноват, приходится тратить больше кетчупа. Лучшим считается картон от холодильников "Атлант". Но это придет само-собой с опыом, дерзайте !

В заключение :

"Любезнейший Николай Иванович!

Пишут Вам мыши склада N 7. Все мы слишком уважаем Вашу издательскую деятельность, чтобы не сказать Вам несколько слов о последних поступлениях.

"Фауст" Гете невероятен! Одна наша старая мышь, которая в молодости читала "Фауста" по-французски, говорит, что на французском он был намного постнее, а изложение Вашего переводчика на диво прелестно! Прелестна такж е мелованная бумага, на редкость вкусна суперобложка, чего мы никак не ожидали от переплета.
Милый Николай Иванович! Переплетную ткань, уж не обессудьте, Вы взяли дешевенькую, не по тексту. Помнится, на Шекспира и бязь не жалели, а тут миткаль - фи!.. А уж как бы был хорош Гете на ледерине! Новомодный же поливинилацетатный клей делает его совсем непотребным! Неужели Вы и на костном клее стали экономить? Может быть, это шутка? Но нас это не рассмешило.

Драгоценнейший Николай Иванович! На днях мы доели графа Толстого. Какое же тяжкое чувство сиротства овладело нами! Вещь необыкновенно умная, тонкая, поэтическая. Нам в ней все, все чрезвычайно нравилось! Одна наша мышка тоже попала под колеса тележки. Мы плакали, заканчивая роман. Это чудо! Ах, как любили мы грызть прессшпан переплета! Он, право же, не так хорош, как соломенный желтый картон, но глянцевая корочка пришлась всем по вкусу. А в каком восхищении от последнего отрывка были наши родственники со склада N 9 - и передать невозможно! И вот - конец.. . Новый же Толстой издан на газетной бумаге, с непросушенным корешком, и сшит проволокой!..

За "Естественную историю" Плиния усерднейше Вас благодарим. Наизанимательнейшее чтение! Превкуснейший форзац!.. Свежайший картон чем-то неуловимо напоминает коробочный бурый книги У. Грейза "Психические аномалии", лишь чуть солонее.

Отчего Вы не ответили на наш запрос о Ключевском? Все ли еще имеете Вы намерение издать "Книгу о вкусной и здоровой пище?" Мы ее очень ждем. Как Ваша дочь? Познакомьте ее с нами.

Прощайте, почтеннейший Николай Иванович!

Душевно Вам преданные мыши.
c 1995 Сергей Силин "

Jarik
P.M.
29-10-2009 19:04 Jarik
Пенопласт и прочие вкусняшки почему-то опять забыли.. . В Кащенко!
Shushpan
P.M.
29-10-2009 19:12 Shushpan
Ссылка откда взял:
povarenok.ru
Судя по тому что статья скопипастена на пару десятков сайтов - она с какого то видного ресурса. так что очень может быть что это и правда)

Gromozeka

Я предпочел сначала спросить) Это лучше чем потом сидеть и думать о жизни в маленькой комнате..

Я честно не тролль) Просто интересно было.

vasia2009
P.M.
29-10-2009 19:54 vasia2009
к йомкости от углекислотново огнетушытеля приделать клапан на 50 атм - унутрь покрошеново картона и воды и можн подкислить йесли йесть чем (например слитой из аккум афтомобильных кислотой - ок 1 процент).. . варить на костре минимум час после начала свиста из клапана.. . в отваре будет неск процентов усвояемой парноногими прямоходящими млекопитающими жывотными глюкозы.. . но ее над очищать - тама и фурфурола неполезново по слухам тоже немало...

можна на отваре повыращивать дрожжы - их патом хоть отфылтровать можна.. . но им от фурфурола тоже неочень...

после отфильтровывания дрожжей жыжу не выливать - перегнать и получить валютный самогон.. .

Юный Опер
P.M.
29-10-2009 19:56 Юный Опер
Американские морпехи говорят, что с соусом Табаско можно сьесть что угодно.. .
Gromozeka
P.M.
29-10-2009 19:58 Gromozeka
Shushpan

На счёт Макдональдца не верьте трепачам. Там дешёвая, низкокачественная говядина со вкусовыми добавками,

Esterdes
P.M.
29-10-2009 20:10 Esterdes
Для начала надо, нарубить кругляшей картонных, штуки 3 хватит. Подержать над чайником, дабы они маленько размякли. Потом намазать каждый кетчупом, сложить как блинный пирог и вкушать. Объеденье.

Забыли добавить посолить и поперчить по вкусу
Гы
P.M.
29-10-2009 20:14 Гы
Васёк
P.M.
29-10-2009 21:33 Васёк
Песок, опилки, бустилат - ваш любимый Фрут-энд-Нат
theTBAPb
P.M.
29-10-2009 21:53 theTBAPb
Хм,а тут не всё так просто. Надо картон просто отодвинуть от себя в пищевой цепочке.

Вот, ИМХО, реально здравая мысль; вместо пальмовых червей отлично подойдут просто тараканы.. . о чем я, помнится, уже говорил
Kosoi
P.M.
29-10-2009 21:55 Kosoi
Originally posted by Shushpan:
Еще помню из детства, что опустившиеся соседи-алкаши вместо еды искали картон, а все деньги спускали на спиртное.. Что они с ним делали - не помню. Вроде варили.

Они его сдавали как макулатуру
И да, курите поиск, там много вкусных рецептов. Вот темка с замечательными рецептами

Sabr
P.M.
29-10-2009 22:02 Sabr
похоже термин "картон" станет сродни "майонезу"
WerWolf_X
P.M.
29-10-2009 22:04 WerWolf_X
Знаю что в бифштексе из макдональдсовского гамбургера официально содержится 80% картона.

Вот сууууууууууууууууки! У меня один коллега был по работе, бывший повар, так он в пионерлагере вместо мяса туалетную бумагу клал в котлеты.
Но КАРТОН это уже верх свинства.
Что можно съесть ещё вместо еды? Сапоги например. Только кожаные, не резиновые!
Куртку, ремень, туалетную бумагу, как уже говорилось выше, ещё я в детстве слышал что кто-то мыло сожрал, но мыло по моему совершенно некошерная еда.
Ещё говорят что если ничего не есть, а пить минерализированую или подсолёную тёплую воду, то можно незакачуриться несколько дольше.

Юный Опер
P.M.
29-10-2009 22:06 Юный Опер
А картон из конопли бывает?
Gromozeka
P.M.
29-10-2009 22:19 Gromozeka
Бывает картон из конопли. Один из самых лучших сортов, очень прочный. Бумага из конопли, это классика жанра, это понятно, от китайцев до Гутенберга с его конопляной первопечатной Библией.

Ну так вот. Картон конопляный жёсткий и водостойкий, так что жевать его нужно дольше, чем обычный. Скуривать безсмысленно, там одни волокна, полезных веществ практически нет.

Юный Опер
P.M.
29-10-2009 22:25 Юный Опер
У меня знакомый рубашку из конопли курил.. .
Kosoi
P.M.
29-10-2009 22:30 Kosoi
Originally posted by Sabr:
похоже термин "картон" станет сродни "майонезу"

Ага, скоро пойдут темы: "Сколько запасать картона?", "Какой картон лучше?", "Сколько хранится картон", "С каким маянезом предпочитаете употреблять картон?"
З.Ы. а еще можно построить домик и потихоньку есть его(типа как в сказке пряничный )

Юный Опер
P.M.
29-10-2009 22:30 Юный Опер
полезных веществ практически нет.

А в каком есть?
Gromozeka
P.M.
29-10-2009 22:31 Gromozeka
Самый лучший брезент для джинс делается из конопли, кстати, лучше льняных и хб. Вообще, конопляные (пеньковые) ткани на истирание только с синтетикой и некоторыми шерстяными конкурируют.

Штаны зачОтные жрать тоже будем?

Васёк
P.M.
30-10-2009 09:01 Васёк
Originally posted by Gromozeka:

Штаны зачОтные жрать тоже будем?


Не, курить
click for enlarge 555 X 701  98,9 Kb picture
Makc k-113
P.M.
30-10-2009 10:50 Makc k-113
Картон можно есть, можно не есть - питательная ценность его для человеческого организма нулевая. Может несколько помочь при безволоконной диете - чтоб кишки работали. Типа, если при питании одним мясом загнёшься через месяц - на мясе с картоном протянешь три.
Картоном можно кормить копытных, они умеют переваривать целлюлозу. Правда, существенных привесов и удоев на картоне не добиться - только чтоб совсем не сдохли и дотянули до подножного корма.
Рамиль
P.M.
30-10-2009 11:41 Рамиль
1 кг туалетной бумаги дороже 1 кг мяса по стоимости
Kosoi
P.M.
30-10-2009 11:54 Kosoi
Originally posted by Рамиль:
1 кг туалетной бумаги дороже 1 кг мяса по стоимости

О_О откуда цифирь?

Lupuss
P.M.
30-10-2009 11:59 Lupuss
Интересно узнать рецепт "картонно-мясной"салат . И еще вопрос возник -если на картоне картинка мясного блюда -насколько увеличивается его энергетическая сущность ?
Alexey KR
P.M.
30-10-2009 13:12 Alexey KR
почитал и вспомнил художественное произведение. там начальник лагеря ,графоман , издевался над зеками. потом они его нашли на гражданке, закрыли в подвале, вручили его "произведения" и обещали пришить к утру, если не сожрет.

к чему это я. в той книге тот персонаж оказался на операционном столе. вырезали пол кишечника. каг бе в реале такие опыты к тому же не привели.

Makc k-113
P.M.
30-10-2009 13:31 Makc k-113
Originally posted by Рамиль:
1 кг туалетной бумаги дороже 1 кг мяса по стоимости

Сам по себе - да. Но туалетная бумага хорошо удерживает воду, что позволяет дёшево нагнать вес. Чем и пользуются недобросовестные производители колбас и т.п.

Рамиль
P.M.
30-10-2009 14:32 Рамиль
Kosoi, сами посчитайте. Так и есть.
Kosoi
P.M.
30-10-2009 14:46 Kosoi
Originally posted by Рамиль:
Kosoi, сами посчитайте. Так и есть.

У мну весов нет. Сколько весит рулон? 100-200 грамм? при цене в 5 рублей получаем 50-25 рублей за кг. Чет дешёвое мясо.. .

Юный Опер
P.M.
30-10-2009 15:21 Юный Опер
Выживание-исскуство не есть картон, в то время, когда все уже давно едят.. .
Рамиль
P.M.
30-10-2009 15:35 Рамиль
вес рулона 100-150 гр, цена далеко не 5 руб, а уже к 20 руб приближается. Колбаса с туалетной бумагой стоит почти 200 руб.
Outl@nder
P.M.
30-10-2009 15:43 Outl@nder
картон, картон.. . бумагу, ее ж того, из древесины делают.
к чему эти "кулинарные" изыски, учимся хавать полуфабрикаты..
заодно на "выходе" ДСП получится
Kosoi
P.M.
30-10-2009 15:46 Kosoi
Originally posted by Рамиль:
вес рулона 100-150 гр, цена далеко не 5 руб, а уже к 20 руб приближается.

Ну канешна, мелованная бумага высшего качества.. . я то про ту что на наждачную бумагу похожа Или она у вас 20р уже стоит? О_О

Originally posted by Рамиль:
Колбаса с туалетной бумагой стоит почти 200 руб.

Так вот почему колбаса такая дорогая


>