Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Неубиваемый" сотовый телефон ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Неубиваемый" сотовый телефон

virgo
P.M.
10-6-2011 15:42 virgo
Если про запаску будет положительная информация шепните. ;-)

Положительно нету. Хотел пробить через сервис-центр. Но в ихнем онлайн-каталоге 2710 почему-то отсутствует. Т.е. запчастей на этот момент не предусмотрено. Это странно.
nyrobi
P.M.
19-6-2011 01:39 nyrobi
Взял себе 2710 в качестве запасного телефона, ну и на случай атомной войны, как тут водится. Лежит себе в EDC. Без разговоров и прочего использования зарядки хватило на 10 суток.
Иван И
P.M.
20-6-2011 09:17 Иван И
Спешу огорчить, что многими любимый Гнусмас 2710 уже сняли с производства.. . answers.ru.samsung.com - инфа отсюда. Интересно, что-то другое планируется, или просто кому-то дорогу перешли...
virgo
P.M.
20-6-2011 16:23 virgo
или просто кому-то дорогу перешли...

Хватит, аппарат почти год клепали...
2710 уже сняли с производства

Более того, ходят слухи, что его в Москве уже не найти в продаже.
Иван И
P.M.
20-6-2011 17:04 Иван И
Originally posted by virgo:

Хватит, аппарат почти год клепали...


Почему хватит? Вроде и прошивку исправляли...
Originally posted by virgo:

Более того, ходят слухи, что его в Москве уже не найти в продаже.


Сейчас ждем чего-то более защищенного?
dib
P.M.
21-6-2011 10:01 dib
Взял себе 2710 в качестве запасного телефона, ну и на случай атомной войны, как тут водится. Лежит себе в EDC. Без разговоров и прочего использования зарядки хватило на 10 суток.

Как-то очень мало. Смысл тогда его брать в таком качестве.
Лучше уж E2370 взять, до двух месяцев в режиме ожидания (не проверял, но с разговорами по 10-15 минут в день, приходом СМС, использованием фонарика, спокойно выдерживает 3 недели).

Фонарик только в E2370 своеобразный (не знаю как с этим у 2710), луч светит квадратом, а не сфокусированным пучком. Для освещения комнаты, возможно даже удобнее, т.к. в ней почти светло становиться. Но дальше 3 метров на улице что-то осветить не реально.

Еще одна прикольная функция оказалось есть - "Ложные вызовы", если в режиме блокировки клавиатуры 4 раза нажать клавишу вниз, то через несколько секунд телефон начнет звонить, и можно сбежать с совещания, например

Но вообще функционал странный, нет к примеру элементарных функций копирования всей адресной книги с/на сим-карту. Не нашел даже функции выключения отображения контактов с сим-карты (может и есть но не очевидно где).

Однако выбора защищенных телефонов почему-то у нас нет вообще.

Иван И
P.M.
21-6-2011 10:08 Иван И
Originally posted by dib:

Лучше уж E2370 взять


У него даже ЖПРС работает только на просмотр вап страниц... т.е. никакое приложение работать не будет.. .
dib
P.M.
21-6-2011 14:37 dib
У него даже ЖПРС работает только на просмотр вап страниц

Почему это? Ява-приложения с телефона работать будут с интернетом. Вот в качестве модема его использовать нельзя, это да.

Но лично мне и до БП (и любой кризисной ситуации) интернет на телефоне не нужен. Как и GPS (есть отдельно).

Но вообще модель конечно странно обрезали. Она даже карточки памяти microSD больше 2 гб не воспринимает.

rusal
P.M.
21-6-2011 17:16 rusal
долго думал, но таки купил 2710.
долго потому что уже имею самсунг и зарекался их покупать.
после культового сонерика к750 интерфейс ужасно неудобный.
но вот тут коллега купил 2710 и не нарадуется.
и когда я увидел что телефон понимает растровые карты ози эксплорера (через ява-програмку), то сегодня же и купил.
позвонил в связной и мне там сказали в каких ихних салонах он в наличии.
осваиваю.
amba AK74
P.M.
21-6-2011 21:23 amba AK74
и когда я увидел что телефон понимает растровые карты ози эксплорера (через ява-програмку),

что за ява програмка?
rusal
P.M.
21-6-2011 22:01 rusal
что за ява програмка?

mapnav.spb.ru
nyrobi
P.M.
21-6-2011 23:58 nyrobi
Originally posted by dib:

Как-то очень мало. Смысл тогда его брать в таком качестве.
Лучше уж E2370 взять, до двух месяцев в режиме ожидания


Смысл в наилучшем соотношении функционал/время работы.
У меня основной телефон, как и у многих - смартфон со времем работы сутки-полутора. И совершенно реальная ситуация, когда ты вдали от розетки, и телефон сел. На этот случай достаем 2710 и спокойно выходим в инет, проверяем почту, общаемся с теми же контактами и т.д. 2370 в этом плане сильно урезан.
Boore
P.M.
22-6-2011 06:52 Boore
Ввиду смерти нокиевского смарта от падения на пол задумался о приобретении чего-нибудь не столь нежного. В Нокии раздражала ее избыточность - дохрена всего такого, чем я никогда не пользовался. Навигатором в телефоне пользовался один раз за прошедшие полтора года. Компасом, полагаю, не воспользовался бы ни разу. По отзывам в этой теме сориентировался и взял 2370. Отсутствие интернета в телефоне как-нить переживу, и на работе и дома его, более чем, тем паче что у супруги смарт пока жив. По поводу тела - самсунг взял впервые, поскольку сталкивался с отзывами о убогости качества связи у этих телефонов. Погоняем малость, поглядим. Интерфейс в целом устраивает. Также радует простота аппарата - надоело носить в кармане устройство, которое умнее тебя.. .
Иван И
P.M.
22-6-2011 09:39 Иван И
Владельцам Гнусмаса 2710 - рекомендую на своем опыте: forum/137/788224 .
Seeman
P.M.
22-6-2011 23:52 Seeman
Всем привет!
Вот на днях купил себе Е2370 икс-кавэр посмотрел краш тесты и решил, что хочу себе этот телефон, тем более, что цена совсем небольшая. Пока доволен, но есть один минус.. в поисках рабочего icq-клиента перерыл весь инет, ни один не подключается.. ни у кого нету случайно нормального для Е2370?
rusal
P.M.
23-6-2011 00:02 rusal
агент хвалят
agent.mail.ru
yurich22
P.M.
23-6-2011 00:35 yurich22
Originally posted by rusal:

mapnav.spb.ru

Тоже взял 2710 еще зимой. Опробовал в полях, GPS с вышеозначенной прогой и картами рулит. Брал на замену B2100, т.к. как раз навигации в нем не хватало. Расплатой за увеличение возможностей станет меньшее время работы аккумулятора, судя по всему. Оба брались исключительно для поля, в городе не пользую, размер имеет значение)

trezviy
P.M.
23-6-2011 00:51 trezviy
Originally posted by virgo:

Более того, ходят слухи, что его в Москве уже не найти в продаже.


Это не слухи ,это реальная действительность)Антиквариат дороже
стОит)))
Seeman
P.M.
23-6-2011 01:31 Seeman
Originally posted by rusal:

агент хвалят


соединение потеряно, ошибка ввода-вывода.. . с настройками gprs все в порядке, opera mini и стандартный браузер работают.
amba AK74
P.M.
23-6-2011 06:44 amba AK74
соединение потеряно, ошибка ввода-вывода.. . с настройками gprs все в порядке, opera mini и стандартный браузер работают.

вкл/выкл после изменения настроек делали? у жены была таже проблема. после вкл/выкл прошла

Брал на замену B2100, т.к. как раз навигации в нем не хватало.

а я не супееел

http://mapnav.spb.ru/site/page.php?10#owmmap

спасибо.
Иван И
P.M.
23-6-2011 08:37 Иван И
Originally posted by Seeman:

Всем привет!
Вот на днях купил себе Е2370 икс-кавэр посмотрел краш тесты и решил, что хочу себе этот телефон, тем более, что цена совсем небольшая. Пока доволен, но есть один минус.. в поисках рабочего icq-клиента перерыл весь инет, ни один не подключается.. ни у кого нету случайно нормального для Е2370?


Я уже писал, что там кастрированный жопорез. А мне никто не верил.
Никакая прога, требующая выхода в инет у Вас там (на 2370) работать не будет. Максимум через вап посмотрите страничку в хреновом качестве втридорога... Именно поэтому я 2370 отдал матери (жутко довольна аккумом и фонариком), а себе купил 2710... вот.
virgo
P.M.
23-6-2011 09:09 virgo
там кастрированный жопорез

Так же выяснилось, что блютузный GPS к нему не прицепить - JAVA не той системы
Иван И
P.M.
23-6-2011 09:20 Иван И
Originally posted by virgo:

Так же выяснилось, что блютузный GPS к нему не прицепить - JAVA не той системы


Короче - "удачная" модель
uliss
P.M.
23-6-2011 09:45 uliss
ай какая тема :-)

на сегодняшний момент я не вижу ни одного реально "неубиваемого" сотового. Тема пылевлагозащищенных телефонов умерла лет пять назад, умерла по объективным причинам.
Сейчас меня Nokia N72, и эту модельку я считаю наиболее крепкой на данный момент. Металлическое, моноблочное, шасси , емкий аккумулятор, низкое энергопотребление в режиме "телефон", полноценный GPS-A и софт для навигации, приемлемое ПО, отсутствие сенсорного экрана. Если использовать нормальный чехол и бампера то убить телефон случайно - невозможно.

Есть два существенных минуса, и один несущественный. Цена аппарата процентов на двадцать выше ожиданий. ОС во первых не очень удачная, а во вторых есть все шансы что через пару лет это семейство ОС прекратит свое существование, и прекратится поддержка. Ну и маленький недостаток - это экран телефона, но это компромисс между энергопотреблением и удобством.

Boore
P.M.
23-6-2011 09:54 Boore
Да нет, не "удачная", а просто прочная звонилка. В этих деньгах (ок. 3000 рур) ничего больше подобного нет. Оттуда бы еще игры выколупать, так и вовсе ничего лишнего бы не осталось. Есть правда вопрос - а чего можно разглядеть (в смысле навигации) на таком убогом экране, как у 2710? Мне и экрана нокии 5800 маловато было, отдельный навигатор в этом смысле куда как комфортнее.. .
Boore
P.M.
23-6-2011 11:00 Boore
Originally posted by uliss:

Тема пылевлагозащищенных телефонов умерла лет пять назад, умерла по объективным причинам.


Озвучте пжст, а то никак сам не додумаюсь.. .
Seeman
P.M.
23-6-2011 11:02 Seeman
Originally posted by Иван И:

Максимум через вап посмотрите страничку в хреновом качестве


Я же сказал, что Opera mini прекрасно работает. Проблема только в icq клиенте.
Иван И
P.M.
23-6-2011 11:22 Иван И
Originally posted by Seeman:

Я же сказал, что Opera mini прекрасно работает. Проблема только в icq клиенте.


Вы Гигант! Людям на профильном форуме: forum.sgh.ru и этого не удавалось. )))
Boore
P.M.
23-6-2011 11:31 Boore
Originally posted by Seeman:

Opera mini прекрасно работает


Через WAP?
Liskow42
P.M.
23-6-2011 12:57 Liskow42
чего можно разглядеть (в смысле навигации) на таком убогом экране

Так он не для авто. Там прекрасно можно разглядеть координаты, местоположения и определить куда идти, а дальше положить в карман и спокойно пойти.
нокии 5800

Был у меня такой с полгода. Прошлая зима выдалась морозная, экран замерзал и фактически телефон не работал. Потом и вовсе накрылся. Считаю что мне просто не повезло с аппаратом.
БИДЖО
P.M.
23-6-2011 13:55 БИДЖО
Originally posted by uliss:

полноценный GPS-A и софт для навигации


это как раз не полноценный. у нокии как обычно "без лоха жизнь плоха"
Seeman
P.M.
23-6-2011 15:36 Seeman
Originally posted by Boore:

Через WAP?


Настройки и прфиль для gprs internet.
Boore
P.M.
23-6-2011 16:17 Boore
Гыг. У мну сегодня самса прошел тест-драйв - в прямом смысле этого слова. Положил его на полочку, а под ней у супружницы ведерко с тестом для хлебов стояло. Ну, он туда на вибровызове и куякнулся.. . Выловил, верхняя часть вся в тесте, кое-как оттер и повыколупал подсохшее тесто из всяких щщолочек Рабтает, аднака. Надо производителям написать, пусть новый стандарт срочно разрабатывают - тестоустойчивости.
Maksim V
P.M.
23-6-2011 16:21 Maksim V
А кому и зачем будет нужен сотовый при БП ?
БИДЖО
P.M.
23-6-2011 16:55 БИДЖО
Originally posted by Maksim V:

А кому и зачем будет нужен сотовый при БП ?


Фишка в том, что сотовый телефон это такое устройство, которое всегда с собой (если не забыл). И в случае чего, если..... . Даже если сотовая связь ойкнулась, остается фонарь, компас, GPS навигатор с просмотром карт, читалка книг, радио, фото и видеокамера, шагомер и все это с мощным аккумулятором.
rusal
P.M.
23-6-2011 17:09 rusal
Originally posted by Maksim V:

А кому и зачем будет нужен сотовый при БП ?


а причем здесь БП?
Maksim V
P.M.
23-6-2011 17:31 Maksim V
а причем здесь БП?

Название раздела напомнить ?
rusal
P.M.
23-6-2011 18:07 rusal
и где в названии раздела упомянут БП?
БИДЖО
P.M.
23-6-2011 21:23 БИДЖО
Originally posted by rusal:

и где в названии раздела упомянут БП?




Говорим - партия, подразумеваем - Ленин.
yurich22
P.M.
23-6-2011 22:14 yurich22
Originally posted by Boore:
- а чего можно разглядеть (в смысле навигации) на таком убогом экране, как у 2710? Мне и экрана нокии 5800 маловато было, отдельный навигатор в этом смысле куда как комфортнее...

эксперимента ради проехал с ним по району на авто. конечно, он не для машины, хотя разглядеть маршрут не составило труда. а вот сделать так, чтобы экран не гас так и не удалось, хотя в проге сделал все по инструкции. так что, как справедливо заметили, это для пеших прогулок, вот тут все его плюсы и проявляются в полной мере.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Неубиваемый" сотовый телефон ( 20 )