Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ребята и зверята. Песец

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ребята и зверята. Песец

Calex
P.M.
11-9-2009 01:59 Calex
(Пятничное)

Песец зимой и летом. Песцы обитают там, где даже летом бывает мороз. Это Крайний Север, вечная мерзлота, заснеженная тундра. От мороза и непогоды песца защищает шубка. Летом она темно-серая. Летняя шуба у песца не очень теплая, потому что в это время года не бывает сильных морозов. А к зиме песцы линяют с головы до лап, и у них нарастает новая, длинная пушистая шерсть. С наступлением холодов весь мех у песца становится белым или светло-серым. Особенно пышным и красивым зимой становится его длинный-предлинный хвост. А на подушечках лап нарастают <снегоступы> - густая плотная шерсть. Поэтому песец никогда не проваливается даже в глубоком снегу. В новой зимней шубке эти животные почти не видны на снегу. Густой и пушистый теплый мех согревает песца даже в самый сильный мороз и вьюгу.

Что ест песец? Песец - хищное животное, поэтому ест мясо. Чтобы добыть себе еду, иногда песцы держатся поближе к медведям, потому что где медвед - там всегда есть еда. Песец повсюду ходит за медведем, и лакомится тем, что медвед поймал себе на обед.
Но чаще всего песцы охотятся на мелких грызунов - мышей, леммингов. Они едят яйца птиц, сырую рыбу, а иногда пробуют сладкие ягоды. Очень интересно наблюдать, как песец ловит зимой мышей. Сначала он прислушивается, не запищит ли мышь под снегом, потом подпрыгивает и всей тяжестью тела проламывает снежную ледяную корку. Тут же он разгребает лапами снег, и зубами хватает мышь. Все, что песец не может съесть, он закапывает про запас.

Дом песца. Когда приходит время выводить детенышей, песцы роют в земле неглубокую нору, и каждый год укрепляют и расширяют свой подземный дом. Через несколько лет нора становится настоящим подземным городком с большим количеством коридоров и выходов. В этом городе-доме могут жить две или даже три песцовые семьи, а в каждой семье может быть по двадцать щенков-детенышей. А когда детеныши вырастают, песцам подземная нора больше не нужна. А чтобы укрыться в сильную снежную бурю, они роют нору прямо в снегу и пережидают непогоду там. В своем снежном доме песцы могут находиться несколько дней.


1tvrus.com

steel2021
P.M.
11-9-2009 02:14 steel2021
Прикольно. Вот оно - лицо врага!

"Песец повсюду ходит за медведом... "

Оно и видно, вот почему у нас такой регулярный песец, все от медведа

zavr76
P.M.
11-9-2009 02:31 zavr76
на мою нонешнюю похоже.. . мне всё?или лучше шкуру на стену повесить.. .
raxe
P.M.
11-9-2009 02:36 raxe
Какой КрасавчеГ, улыбается А мы то его заждались.. . тьфу тьфу тьфу
ИЖ-79-9Т
P.M.
11-9-2009 02:49 ИЖ-79-9Т
вот разбогатею, куплю себе пестца и буду с ним жить.
raxe
P.M.
11-9-2009 02:52 raxe
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

вот разбогатею, куплю себе пестца и буду с ним жить.


А вот с этого места поподробнее пжалыста
Клавишег
P.M.
11-9-2009 03:15 Клавишег
по соображениям первобытной магической мимикрии изображение тотемного зверя защищает от него самого.
click for enlarge 640 X 525 92,9 Kb picture
и обратите внимание, песцы и тут около медведей

ИЖ-79-9Т
P.M.
11-9-2009 03:23 ИЖ-79-9Т
А вот с этого места поподробнее пжалыста
ну я какое-нибудь живое существо хочу.. . )
WereVolk
P.M.
11-9-2009 07:54 WereVolk
Женился бы ты, барин )))
Пронин
P.M.
11-9-2009 10:44 Пронин
Все, что песец не может съесть, он закапывает про запас. -выживывальщег подвид плюшевые.
Andrew Mad
P.M.
11-9-2009 11:01 Andrew Mad
Малый Песец

click for enlarge 600 X 400 68,4 Kb picture

Большой Песец

click for enlarge 600 X 390 107,9 Kb picture

raxe
P.M.
11-9-2009 12:39 raxe
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

ну я какое-нибудь живое существо хочу.. . )


Нешто все так плохо
Originally posted by WereVolk:

Женился бы ты, барин )))


А может и правда ? Оно как то лучше чем... . какое-нибудь
почти аноним
P.M.
11-9-2009 12:39 почти аноним
а потом всем Ж
http://basik.ru/images/3577/18.jpg
click for enlarge 600 X 450  78,2 Kb picture
Calex
P.M.
11-9-2009 13:48 Calex
Ещё понравилось, как Песец хомяков-выживальщекофф в их норках ловит. )))

Сначала он прислушивается, не запищит ли мышь под снегом, потом подпрыгивает и всей тяжестью тела проламывает снежную ледяную корку. Тут же он разгребает лапами снег, и зубами хватает мышь.

Клавишег
P.M.
11-9-2009 13:54 Клавишег
Originally posted by Calex:

Сначала он прислушивается, не запищит ли мышь под снегом, потом подпрыгивает и всей тяжестью тела проламывает снежную ледяную корку. Тут же он разгребает лапами снег, и зубами хватает мышь.


ксти, так все псовые делают (кроме профессионалов типа такс) - это называется "мышковать".
and56
P.M.
11-9-2009 14:02 and56
сентябрь.. . школьнеги вернулись
Belisarios
P.M.
11-9-2009 15:12 Belisarios
песцы роют в земле неглубокую нору, и каждый год укрепляют и расширяют свой подземный дом. Через несколько лет нора становится настоящим подземным городком с большим количеством коридоров и выходов.

Фигня какая то - заявляю как северянин в кавырнадцати поколениях - кто-нибудь знает кого нибудь, кто мог выкопать землянку к северу от 70 гр с.ш.? Или у пезцов кроме "снегоступов" есть исчо и "ледорубы"?

так все псовые делают (кроме профессионалов типа такс) - это называется "мышковать".


у кошков тоже нехреново получается

Еще песцы любят шариться по самым обычным человечьим помойкам и ни хрена не боятся за свою шкурку.

kotowsk
P.M.
11-9-2009 15:52 kotowsk
вот разбогатею, куплю себе пестца и буду с ним жить.

зачем? у меня жена и тёща есть. вот это полный песец.
Greengippopotam
P.M.
11-9-2009 16:09 Greengippopotam
Originally posted by kotowsk:

... у меня жена и тёща есть...


Экие затейники бывают.. . однако!
Kosoi
P.M.
12-9-2009 10:33 Kosoi
Дом выживальщика. Когда приходит время Толстого Песца, выживальщики роют в земле неглубокую нору, и каждый год укрепляют и расширяют свой подземный дом. Через несколько лет нора становится настоящим подземным городком с большим количеством коридоров и выходов.
fxd
>