Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тревога мля... учебная...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тревога мля... учебная...

unname22
P.M.
8-9-2009 19:56 unname22
Мля ну не уроды ли.
лег спать в 4 утра
В 6.07 разбудил вой сирен
Я спросонья соскочил бегом радио включать.
Там новости обычные.
Что делать куда бежать?
Может уже тактическая боеголовка на подлете, хватать деньги документы трансивер и бежать в подвал?
А может цистерна с аммиаком разгерметизировалась, тогда наоборот на чердак бежать надо..
Потом мозг начинает просыпаться.
Звоню 01 смеющимся голосом говорят учебная тревога.
Мля такое желание было кого-то придушить.
Потом эти нехорошие люди еще и второй раз врубили минут через 5.. .
Таурн
P.M.
8-9-2009 19:58 Таурн
Фигасе. А город какой?
unname22
P.M.
8-9-2009 19:59 unname22
Шадринcк Курганская область.
Хоть бы уроды заранее предупредили.

Manstopper
P.M.
8-9-2009 20:00 Manstopper
Originally posted by unname22:

Я спросонья соскочил бегом радио включать.
...
Звоню 01 смеющимся голосом говорят учебная тревога.


Ну зато правильно среагировал
unname22
P.M.
8-9-2009 20:04 unname22
Вы знаете какое было ощущение в р-не пяток?
В стиле "Все пипец, приплыли"
Manstopper
P.M.
8-9-2009 20:05 Manstopper
Меня недавно тоже ночью переглючило - заорала сигнализация машины во дворе, а мне сквозь сон показалось что сигнал тревоги, такое же ощущение было
Bigshow
P.M.
8-9-2009 20:59 Bigshow
Уже скольком раз читаю про учебную тревогу на форуме и такое ощущение что для большинства это новость и подобное большая редкость. Жил я некоторые годы в в городе N, ну в ооочень военнизированном районе(куда ни глянь, везде в/ч какие-либо, или штаба), так там практически каждый день выли сирены, то в ракетной части, то в авиации, то еще не пойми где и это в любое время суток, но что самое интересное никто не жаловался, все понимали что это правильно.
sm_e
P.M.
8-9-2009 21:24 sm_e
Lupuss
P.M.
8-9-2009 21:31 Lupuss
У нас в Саратове должна была сегодня учебная тревога быть, по радио сообщали заранее ,только сирен я так и не услышал
Voices
P.M.
8-9-2009 22:24 Voices
Originally posted by Lupuss:

У нас в Саратове должна была сегодня учебная тревога быть, по радио сообщали заранее ,только сирен я так и не услышал


Originally posted by unname22:

Звоню 01 смеющимся голосом говорят учебная тревога.


это они суки специально, народ приучивают что сирена без предупреждения воет, а это всего лишь учебная тревога, когда действительно епнет они тоже включат, но всем пофиг будет, но совесть их чиста будет

Bigshow
P.M.
8-9-2009 22:32 Bigshow
А смысл в таких тревогах, если заранее сообщают ?
Imp Scary
P.M.
8-9-2009 22:35 Imp Scary
За всю жизнь ни разу не слышал сигнала тревоги, ни учебной, ни настоящей. Думаю, когда тревога случится, то местные жители, услышав сирену, ничего не поймут.
Bigshow
P.M.
8-9-2009 22:47 Bigshow
Originally posted by Voices:


это они суки специально, народ приучивают что сирена без предупреждения воет, а это всего лишь учебная тревога, когда действительно епнет они тоже включат, но всем пофиг будет, но совесть их чиста будет

Вовсе нет, подобные тревоги они главным образом не на простого обывателя расчитаны, сколько среди мирных граждан было таких кто подскочил и резво побежал укрываться, ноль целых ноль десятых(им уже пофиг и без частых учебных), а вот для армии, спасателей, мед. служб и т.д. это очень важные мероприятия и без них не отработать правильной координации действий. Я всеми руками за подобные мероприятия и чем чаще, тем лучше. При случаи когда тревога будет не учебной, это сообщат по громкоговорителям в воинских частях, метро, гос. учреждений, по радио и телевидению и т.д.

Вообще не ожидал что в этой плате к подобным тревогам будут лишь одни нарекания, как мне кажется, наоборот радоваться должны шансу проверить правильность своих действий на случай Пи.

unname22
P.M.
8-9-2009 22:47 unname22
Imp Scary
Щазз не поймут.
Поверьте не спутаете ни с чем когда по всему городу одновременно завоют.
проверено на себе что называется.
Такой сиреновый хор, жуть берет.
Клавишег
P.M.
8-9-2009 23:15 Клавишег
Originally posted by unname22:

Шадринcк Курганская область.


о, шадринск. я тут прочитал в первом отделе что к вам эвакуироваться должен если чо вдруг
как там у вас вообще?
unname22
P.M.
8-9-2009 23:20 unname22
ну как...
При СССР был в списке первых мишеней у стратегов США.
А так ничего, рыбалка охота, жить можно, в случае чего минут семь )
А если серьезно то небольшой живописный городок, я сейчас тут третий месяц отдыхаю, пора работу начинать искать, а то финансы к концу подходят.
Клавишег
P.M.
8-9-2009 23:23 Клавишег
Originally posted by unname22:

А так ничего, рыбалка охота, жить можно


надо ехать
Originally posted by unname22:

жить можно, в случае чего минут семь )


не.. не поеду
unname22
P.M.
8-9-2009 23:30 unname22
Ну я в минутах не уверен, может меньше, незнаю подлетного времени для этого города, не осведомлен так сказать.. .
unname22
P.M.
8-9-2009 23:31 unname22
Ксати с Шадринска соболей к Царском удвору от нас везли.
И Жуков кстати у нас охотился часто когда в приволжско-уральском округе командовал.
ZZtop
P.M.
8-9-2009 23:36 ZZtop
Стабильно пару раз в год у нас тоже проводят учебные тревоги, а скорее не тревоги, вернее будет сказать проверку систем оповещения. Как водится без предупреждения, раньше дергался а теперь перестал, может напрасно.
Правда обычно проводят в полдень когда все на работе, 6 утра это безусловно перебор.
Васёк
P.M.
8-9-2009 23:41 Васёк
У меня рядом с офисом строгая зона.
Каждое утро в 8-40 - сирена. На завтрак наверно зовут "А в турмэ щас ужын - макароны!"
Так что привычно.
Дергаюсь, когда там стрелять начинают
Bigshow
P.M.
8-9-2009 23:49 Bigshow
Неужели часто стреляют ?
rufei
P.M.
8-9-2009 23:58 rufei
Я пару месяцев назац в Москве такую "тревогу" слышал.

------
Ф-584370

EgorT
P.M.
9-9-2009 00:52 EgorT
У нас сегодня в Петербурге включали сигнал воздушной тревоги днем. В память о начале блокады.

Никто из коллег даже не понял, что это тревога, а не сирена какая-то просто.

Мне в каком-то смысле повезло - слышно и из дома, и из офиса, и где бомбоубежище ближайшее я тоже знаю...

Makc k-113
P.M.
9-9-2009 01:04 Makc k-113
Лающая собака не укусит. Когда придёт ОН - сирены промолчат.
маслоу
P.M.
9-9-2009 15:29 маслоу
Да слышал я в питире,
причем у витебского вокзала из репродукторов, и еще издалека слышны были электро-механические ревуны.

Вот интересно, если провести не испытание сирен и систем оповещения, а именно учебную тревогу? Со всеми силами и средствами МЧС. Какую готовность они бы показали? Мне кажется что еси бы проверили, то такие учения бы показали, что процентов 80 населения не выживут.

kotowsk
P.M.
9-9-2009 15:57 kotowsk
Со всеми силами и средствами МЧС. Какую готовность они бы показали?

Про МЧС, пожарных и спасателей.
>