|
13-9-2009 23:03
MooseHead
И еще.
Д.Козак: Финансовая помощь Северному Кавказу будет уменьшена Финансовая помощь республикам Северного Кавказа в связи с кризисом будет уменьшена, при этом расходы на содержание в эти республиках органов государственной власти должны быть сокращены. Такое заявление сделал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, передает радиостанция "Эхо Москвы". |
|
13-9-2009 23:48
indie
Началось. Марш протеста на Вашингтон. Сентябрь 12, 2009.
видео: youtube.com |
|
14-9-2009 03:41
Gromozeka
Голос Америки по поводу демонстрации протеста.
|
|
14-9-2009 08:32
Captain.spb
Газовые денежки скоро кончатся и Миллер будет дышать своим газом сам.
глава East European Gas Analysis Михаил Корчемкин, Европа уже начала защищаться от рисков отключения от поставок газа путем замещения поставщиков: в этом году на рынке преобладают поставки газа из Норвегии, увеличены продажи немецких, британских и французских энергокомпаний. Доля же <Газпрома> во втором квартале 2008 года составляла 31%, в четвертом снизилась до 22%, а в первом квартале 2009 года упала до 16%,тогда как падение потребления в Европе сократилось всего на 5,8%, отмечает <НГ>. Как указывают эксперты, две трети потерянных <Газпромом> объемов возместили другие поставщики, продававшие свой газ по более низким ценам. В первую очередь - норвежские и катарские. |
|
14-9-2009 09:27
XRR
Бен Ладен снова напомнил о себе обращением к американскому народу
|
|
14-9-2009 12:38
bruho
Крысы побежали с корабля до второй волны кризиса...
|
|
14-9-2009 12:40
тоз-194
В тему войны с ираном:
Израильские СМИ 09.09.2009 сообщили, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в минувший понедельник (07.09.2009) тайно посетил Москву. Сначала подумал что утка но:вчера открыл прошлонедельный Комерсант (N167 от 10.09.2009): "В ходе секретного блицвизита господин Нетаньяху обсудил с российским руководством оружейные контракты РФ с Ираном и Сирией. Как подтвердил "Ъ" высокопоставленный источник в Кремле, премьер Израиля в Москве действительно был. По мнению экспертов, такая поездка была бы оправдана только при экстренных обстоятельствах. Например, в случае намерения Израиля нанести удар по Ирану. kommersant.ru Ну или взгляд с другого угла (Независимая газета)http://www.ng.ru/world/2009-09-10/7_netanyahu.html?insidedoc
|
|
14-9-2009 12:42
тоз-194
Независимая газета этот визит больше привязывает к истории с сухогрузом Артик сиа
ng.ru |
|
14-9-2009 12:45
тоз-194
Сначала долбанная булава и заложенные под нее три ракетоносца, а теперь и еще мифический черный орел..
Минобороны заявило об отсутсвии танка Черный орел... ng.ru |
|
14-9-2009 13:24
Боевая подруга
США и КНР начали торговую войну
http://www.vzglyad.ru/top/ |
|
14-9-2009 13:39
MooseHead
Скорее антизвоночек :о) "Глобальное потепление открыло западным судам путь из Азии в Европу вдоль северных берегов России"
newsru.com |
|
14-9-2009 14:19
Captain.spb
И опять о потеплении и ППЦ в 12м году
Солнце <объявило> о начале глобального потепления |
|
14-9-2009 15:07
SyHom-90M
а более КОНКРЕТНУЮ ссылку можно? а то по ссылке СЕЙЧАС про завод Opel |
|
14-9-2009 15:09
SyHom-90M
|
|
14-9-2009 15:59
Боевая подруга
Будущий премьер Японии хочет решить вопрос Курил за год
vz.ru |
|
14-9-2009 16:24
Gromozeka
XRR
Вы нарушаете правила темы, вынужден Вас предупредить. |
|
14-9-2009 17:25
SyHom-90M
Россия создаст собственный интернет-браузер
internet.cnews.ru Собственный браузер намерены разработать российские государственные структуры ------ |
|
14-9-2009 18:44
XRR
Актер Джеффри Дин Морган, известный зрителям по роли Комедианта в экранизации комикса "Хранители", сыграет в римейке фильма "Красный рассвет", в котором рассказывается о вторжении российско-китайских войск на территорию США.
Как уточняет Variety, актеру досталась роль командира подразделения спецназа, которое пробивается за линию фронта, чтобы помочь группе подростков, ведущих борьбу с оккупантами. В картине также снимаются сын Тома Круза Коннор, актеры Крис Хемсворт, Джош Пек и Андриан Палики. |
|
14-9-2009 18:53
Паралетчик
Если на заседании "большой двадцатки" в Питсбурге не будет принято необходимых решений, через два-три года мир может пострадать от новой волны кризиса. Такой прогноз озвучил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев
top.rbc.ru пока гуляем. |
|
14-9-2009 19:28
XRR
+
Саркози покинет саммит G20, если партнеры не примут конкретных решений --- rian.ru "У нас разнообразные проекты по двустороннему сотрудничеству благодаря взаимному Году Франции в России и России во Франции. Будут обмены делегациями и правительственный семинар в ноябре месяце", - сказал он, но не уточнил, о каком именно семинаре идет речь. rian.ru |
|
14-9-2009 22:48
plombir
В Минске разогнана акция протеста против ввода российских войск
В центре Минска милиционеры разогнали акцию протеста против ввода в Белоруссию российских войск (которые прибывают в республику в рамках совместных военных учений). Об этом сообщает "Хартия'97". По информации издания, в акции приняли участие несколько десятков представителей оппозиции. Они вышли на площадь с плакатами "Российская армия, go home!" и "Нет российским войскам в Беларуси!". Оппозиционеры также подняли бело-красно-белые флаги (символ Белорусской народной республики). По данным "Интерфакса", мероприятие не было санкционировано властями. "Хартия'97" сообщает, что милиционеры в форме и в штатском, разгоняя пикет, избивали активистов оппозиции дубинками. "Интерфакс" сообщает о пятнадцати, а "Хартия'97" - о десятках задержанных. В числе тех, кто был задержан, оказались координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Дмитрий Бондаренко, заместитель председателя оппозиционной партии "Белорусский народный фронт" Виктор Ивашкевич и лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич. Оппозиционеры несколько раз пытались вновь собраться на площади, однако каждый раз их разгоняла милиция. Совместные российско-белорусские военные учения "Запад-2009", как сообщалось, стартовали 8 сентября. 9 сентября в Белоруссию, по информации БЕЛТА, прибыл первый эшелон с российскими военнослужащими. Непосредственно на территории республики маневры начнутся 18 сентября. По сценарию учений, на Белоруссию нападает некий условный противник, а Россия помогает отразить нападение. Представители белорусской оппозиции, со своей стороны, предположили, что ввод группировки российских войск в республику является подготовкой к возможной военной интервенции со стороны РФ. |
|
15-9-2009 03:56
Egolf
"По оценкам главы Роструда Юрия Герция, высказанным в интервью РИА Новости в пятницу, осенью официальная безработица в РФ может вырасти на 350-400 тысяч человек."
http://www.kp.ru/online/news/540627/
"Национальные проекты не прекращаются, но часть обязательств по ним потихоньку перекладываются на плечи регионов" |
|
15-9-2009 10:48
MooseHead
С.П.Капица о современном экономическом и экологическом кризисе
rutube.ru |
|
15-9-2009 12:58
тоз-194
К 2100 году мир измениться до неузнаваемости:
Журнал Nature Nanotechnology опубликовал поразительные результаты опроса около 400 крупнейших ученых мира. Оказалось, что они, с воодушевлением говорят о наступлении наноэры, все же признаются, что боятся нанотехнологий и генную инженерию больше, чем простые обыватели. Мол, воздействие на организмы людей и окружающую среду новых технологий видится им - ученым - совершенно непредсказуемым. И пугают гораздо больше, чем в свое время ядерная энергия и генетическая модификация продуктов http://www.kp.ru/daily/24354.4/541046/ |
|
15-9-2009 14:09
Krkstronger
В Москве 25 хулиганов напали на наряд милиции, чтобы "отбить" задержанного за кражу
время публикации: 14 сентября 2009 г., 17:27 последнее обновление: 14 сентября 2009 г., 18:58 В столице милицейский наряд еле отбился от 25 подростков-хулиганов, которые решили силой вырвать из рук правосудия своего приятеля В столице милицейский наряд еле отбился от 25 подростков-хулиганов, которые решили силой вырвать из рук правосудия своего приятеля. Юноша был задержан за кражу бутылки водки из супермаркета, а его приятелей пришлось усмирять стрельбой. В минувшее воскресенье вечером милиционеры задержали на востоке столицы уроженца Армении. Однако без приключений доставить подозреваемого в ОВД стражам порядка не удалось, сообщает Life.ru. Примерно в 23:40 в милицию поступил сигнал о срабатывании сигнализации в магазине "Седьмой континент", расположенном на улице Красный Казанец, дом 1, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Прибывший наряд милиции задержал 23-летнего неработающего, проживающего в том же доме, где и находится магазин", - добавил источник. Злоумышленник забрал бутылку водки и пытался скрыться. Как впоследствии оказалось, воришка проделывал этот "трюк" уже второй раз, а во дворе его ждала большая группа молодежи, у которой кончилось спиртное. В первый раз добровольный "гонец" успешно миновал охрану и кассу, вынеся украденную бутылку, но второй раз попытка не удалась. Воришку задержали охранники и кассир. Пойманный с поличным вор оказал сопротивление, но сбежать ему не удалось. Секьюрити нажал на кнопку тревожной сигнализации и уже через три минуты на месте происшествия были сотрудники вневедомственной охраны. Злоумышленника милиционеры скрутили, вывели на улицу и попытались затолкать в УАЗ. Неожиданного милицейскую машину окружила группа из примерно 25 подростков, которая пыталась освободить приятеля. Сотрудникам вневедомственной охраны пришлось даже вызвать подкрепление. В результате возникшей потасовки хулиганы порвали форму одному из милиционеров, а другому - 25-летнему сержанту патрульно-постовой службы нанесли побои. Чтобы усмирить разбушевавшихся подростков, сотрудникам правопорядка даже пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух из автомата Калашникова. В итоге вор был задержан. Вместе с ним в отделение доставили еще шесть или семь дебоширов, в том числе его брата. 23-летнему Армену А. уже предъявлено обвинение по статье грабеж. В отношении остальных решается вопрос о возбуждении уголовного дела. ------ |
|
15-9-2009 14:39
Egolf
Кто там про евреев - предвестников БП говорил?
Телеведущий Владимир Познер уезжает на ПМЖ во Францию, пишет <Topnews.ru>. Некоторое время он старался найти финансовую поддержку для реализации новых проекторов, но кризис продиктовал свои условия - все попытки потерпели крах. Вот что кризис животворящий делает! |
|
15-9-2009 16:47
пиалыч
|
|
15-9-2009 17:45
MooseHead
"Российские пограничники во вторник приступили к охране границ Абхазии. На данный момент на территории республики сформированы подразделения российских пограничных органов численностью более 1000 человек.
Как заявили во вторник в руководстве Пограничной службы ФСБ России, отныне в акватории Черного моря у берегов Абхазии будут задерживаться суда-нарушители из Грузии." newsru.com |
|
15-9-2009 21:40
Shredingera
"На западе Грузии подорван пассажирский поезд
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Во вторник утром на центральном вокзале в Зугдиди (Западная Грузия) прогремел взрыв. Как сообщили "Интерфаксу" в ООО "Грузинская железная дорога", взрыв произошел под последним вагоном пассажирского поезда Зугдиди-Тбилиси, который готовился к отправке в столицу Грузии. Взрывное устройство было установлено под рельсами железнодорожного полотна. По предварительным данным, это был тротил. В результате взрыва поврежден вагон, однако никто из людей не пострадал. В вагоне находился лишь проводник, который отделался легким испугом." interfax.ru "Грузинские власти называют терактом взрыв в пассажирском поезде Зугдиди-Тбилиси Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили расценивает взрыв в пассажирском поезде Зугдиди-Тбилиси, как террористический акт. "Совершенно очевидно, что это был террористический акт, с целью запугивания местного населения региона Самегрело", - сказал во вторник журналистам Якобашвили. При этом он отметил, что окончательные оценки будут сделаны после завершения начавшегося расследования." interfax.ru |
|
15-9-2009 21:43
Shredingera
"Украина увеличит расходы на оборону в 2010 г на 10%
КИЕВ, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Матарыкин/. Украина планирует израсходовать на нужды обороны в 2010 г около 5,2 млрд долларов /38,7 млрд гривен/. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на представлении проекта государственного бюджета на 2010 г. По ее словам, эти расходы возрастут по сравнению с нынешним годом на 10 проц или на 3,5 млрд гривен /более 450 млн долларов/. Премьер подчеркнула, что бюджет министерства обороны "будет больше, чем в предыдущие докризисные годы". Поэтому глава правительства считает необоснованной возможную критику в отношении недостаточности объемов финансирования армии. Она предложила повысить эффективность расходования средств на оборону и напомнила о выявленных нарушениях в армии при закупках продуктов питания." itar-tass.com |
|
15-9-2009 22:20
Shredingera
"Гражданин РФ задержан в Горийском районе Грузии
Грузинские пограничники задержали в Горийском районе гражданина России Карума Мамедова, сообщает "Интерфакс". Уточняется, что мужчина был задержан в понедельник, 14 сентября. По информации пограничной полиции Грузии, 29 августа Мамедов вошел на территорию Цхинвальского района из России. Тбилиси рассматривает указанную территорию как оккупированную Россией. Грузинская сторона отмечает, что в нарушение закона "Об оккупированных территориях" мужчина пересек границу с Грузией и был задержан, в отношении него ведется расследование. Инциденты с задержанием на территории Грузии российских граждан происходили уже неоднократно. Около 90 процентов жителей Южной Осетии получили в свое время российские паспорта и считаются гражданами РФ. В сообщении не уточняется, является ли Мамедов жителем Южной Осетии или он проживает в России." http://lenta.ru/news/2009/09/15/held/ |
|
15-9-2009 23:34
Quark_p
По не подтвержденной пока информации
1. с 1 октября 2009 года при регистрации новых доменов необходимо предоставлять документы, подтверждающие личность, обычно это ксерокопия паспорта, которую, скорее всего, будут просить заверять нотариусом; 2. до 1 апреля 2010 года необходимо сделать тоже самое, что в первом пункте, для доменов, зарегистрированных до 1 октября 2009 года. С 1 октября вступает в силу закон РФ о хранении персональных данных |
|
16-9-2009 00:21
indie
Президент РФ решил встретиться с американскими диссидентами
"Президент России Дмитрий Медведев в ходе своего визита в США, который запланирован на 22-25 сентября, собирается встретиться с американскими диссидентами. Об этом сообщает "Интерфакс". Такое заявление Медведев сделал в ходе встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай". Он отметил, что хотел бы услышать от диссидентов о существующих в США проблемах. "Это было бы неплохо, если вспомнить советский опыт", - сказал президент." lenta.ru |
|
16-9-2009 05:09
Barboss
США победил .. . Пекин ссориться со своим торговым партнером не хочет. Министерство торговли КНР подчеркнуло, что экономические связи с США являются наиболее важными для Китая. |
|
16-9-2009 05:14
Barboss
Министры обороны России, Южной Осетии и Абхазии подписали во вторник соглашение о военном сотрудничестве. Согласно документу, в этих республиках откроют российские военные базы, где будут нести службу в общей сложности 3400 военнослужащих. |
|
16-9-2009 06:42
Egolf
|
|
16-9-2009 08:08
Nord wulf
Один мужик которого сильно прижали российские власти предрекает России скорый и неминуемый кобздец. Однако он не просто мужик, а еще и ученый, может и есть что толкового в его словах
1 часть anvictory.org 2 часть anvictory.org |
|
16-9-2009 08:23
Lupuss
Извиняюсь что без ссылки -у нас почти весь Саратов вторые сутки сидит без горячей и холодной воды -вследствии аварии на насосной станции "Водоканала",обещают исправить к вечеру (сомневаюсь ,потому что планируют подвоз питьевой воды в соцучреждения и технической воды в жилые дома)
|
|
16-9-2009 11:10
Wurafey
Олигархи бегут из России
http://www.eg.ru/daily/politics/14620/ |
|
16-9-2009 11:46
Паралетчик
|
|
|