вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звоночки.

MooseHead
13-9-2009 23:03 MooseHead
И еще.
Д.Козак: Финансовая помощь Северному Кавказу будет уменьшена

Финансовая помощь республикам Северного Кавказа в связи с кризисом будет уменьшена, при этом расходы на содержание в эти республиках органов государственной власти должны быть сокращены. Такое заявление сделал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Он пояснил, что Северокавказские республики являлись наиболее дотационными. Теперь приоритеты будут несколько иными. "Мы вынуждены оказывать финансовую помощь из федерального бюджета другим регионам, которым ранее такую помощь не оказывали", - отметил Д.Козак.
Вице-премьер также подчеркнул, что руководители северокавказских республик не проводят никакой работы по сокращению бюджетных расходов, прежде всего по сокращению расходов на содержание органов государственной власти.
"Как показывает мониторинг, на всей территории России расходы либо стабилизировались, либо сокращаются на финансирование органов государственной власти. В то время как в Южном федеральном округе, прежде всего в северокавказских республиках, эти расходы растут. Это недопустимо", - указал Д.Козак. Он сообщил, что в течение месяца будут приняты конкретные меры в этом направлении, и доклад об этих мерах должен быть представлен правительству РФ.
top.rbc.ru

indie
13-9-2009 23:48 indie
Началось. Марш протеста на Вашингтон. Сентябрь 12, 2009.

видео: youtube.com

Gromozeka
14-9-2009 03:41 Gromozeka
Голос Америки по поводу демонстрации протеста.

www1.voanews.com

Captain.spb
14-9-2009 08:32 Captain.spb
Газовые денежки скоро кончатся и Миллер будет дышать своим газом сам.

глава East European Gas Analysis Михаил Корчемкин, Европа уже начала защищаться от рисков отключения от поставок газа путем замещения поставщиков: в этом году на рынке преобладают поставки газа из Норвегии, увеличены продажи немецких, британских и французских энергокомпаний. Доля же <Газпрома> во втором квартале 2008 года составляла 31%, в четвертом снизилась до 22%, а в первом квартале 2009 года упала до 16%,тогда как падение потребления в Европе сократилось всего на 5,8%, отмечает <НГ>. Как указывают эксперты, две трети потерянных <Газпромом> объемов возместили другие поставщики, продававшие свой газ по более низким ценам. В первую очередь - норвежские и катарские.
И
Не смогли уладить газовый конфликт президенты России и Туркменистаном, сообщает ЭХО Москвы. Переговоры завершились без согласования конкретных сроков возобновления поставок туркменского газа в Россию.

XRR
14-9-2009 09:27 XRR
Бен Ладен снова напомнил о себе обращением к американскому народу

rian.ru

bruho
14-9-2009 12:38 bruho
Крысы побежали с корабля до второй волны кризиса...

deliagin.ru

тоз-194
14-9-2009 12:40 тоз-194
В тему войны с ираном:
Израильские СМИ 09.09.2009 сообщили, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в минувший понедельник (07.09.2009) тайно посетил Москву. Сначала подумал что утка но:вчера открыл прошлонедельный Комерсант (N167 от 10.09.2009):
"В ходе секретного блицвизита господин Нетаньяху обсудил с российским руководством оружейные контракты РФ с Ираном и Сирией. Как подтвердил "Ъ" высокопоставленный источник в Кремле, премьер Израиля в Москве действительно был. По мнению экспертов, такая поездка была бы оправдана только при экстренных обстоятельствах. Например, в случае намерения Израиля нанести удар по Ирану.
kommersant.ru
Ну или взгляд с другого угла (Независимая газета)http://www.ng.ru/world/2009-09-10/7_netanyahu.html?insidedoc


тоз-194
14-9-2009 12:42 тоз-194
Независимая газета этот визит больше привязывает к истории с сухогрузом Артик сиа
ng.ru
тоз-194
14-9-2009 12:45 тоз-194
Сначала долбанная булава и заложенные под нее три ракетоносца, а теперь и еще мифический черный орел..
Минобороны заявило об отсутсвии танка Черный орел...
ng.ru
Боевая подруга
14-9-2009 13:24 Боевая подруга
США и КНР начали торговую войну
http://www.vzglyad.ru/top/
MooseHead
14-9-2009 13:39 MooseHead
Скорее антизвоночек :о) "Глобальное потепление открыло западным судам путь из Азии в Европу вдоль северных берегов России"
newsru.com
Captain.spb
14-9-2009 14:19 Captain.spb
И опять о потеплении и ППЦ в 12м году

Солнце <объявило> о начале глобального потепления
http://news.mail.ru/society/2894314/
и
Рекордное количество "происшествий" выявлено на АЭС России в августе
bellona.ru

SyHom-90M
14-9-2009 15:07 SyHom-90M
Originally posted by Боевая подруга:

http://www.vzglyad.ru/top/


а более КОНКРЕТНУЮ ссылку можно?
а то по ссылке СЕЙЧАС про завод Opel
SyHom-90M
14-9-2009 15:09 SyHom-90M
уже нашел
США и КНР начали торговую войну
vzglyad.ru
Боевая подруга
14-9-2009 15:59 Боевая подруга
Будущий премьер Японии хочет решить вопрос Курил за год
vz.ru
Gromozeka
14-9-2009 16:24 Gromozeka
XRR

Вы нарушаете правила темы, вынужден Вас предупредить.

SyHom-90M
14-9-2009 17:25 SyHom-90M
Россия создаст собственный интернет-браузер
internet.cnews.ru

Собственный браузер намерены разработать российские государственные структуры

------
как там: если у вас нет паранои, то это еще не значит что за вами не следят (с)

XRR
14-9-2009 18:44 XRR
Актер Джеффри Дин Морган, известный зрителям по роли Комедианта в экранизации комикса "Хранители", сыграет в римейке фильма "Красный рассвет", в котором рассказывается о вторжении российско-китайских войск на территорию США.

Как уточняет Variety, актеру досталась роль командира подразделения спецназа, которое пробивается за линию фронта, чтобы помочь группе подростков, ведущих борьбу с оккупантами. В картине также снимаются сын Тома Круза Коннор, актеры Крис Хемсворт, Джош Пек и Андриан Палики.

http://lenta.ru/news/2009/09/14/dawn/

Паралетчик
14-9-2009 18:53 Паралетчик
Если на заседании "большой двадцатки" в Питсбурге не будет принято необходимых решений, через два-три года мир может пострадать от новой волны кризиса. Такой прогноз озвучил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев
top.rbc.ru
пока гуляем.
XRR
14-9-2009 19:28 XRR
+

Саркози покинет саммит G20, если партнеры не примут конкретных решений
rian.ru

---
"Я убежден, что Россия, учитывая ее историю и богатейшее наследие, может играть важную роль. Я бы хотел, чтобы Европа подтвердила эту роль", - признался французский премьер.

rian.ru
----

"У нас разнообразные проекты по двустороннему сотрудничеству благодаря взаимному Году Франции в России и России во Франции. Будут обмены делегациями и правительственный семинар в ноябре месяце", - сказал он, но не уточнил, о каком именно семинаре идет речь.

rian.ru
---
Путин в ноябре посетит Францию
rian.ru
---
Просто отмечу, что наблюдается непонятная активизация отношений Россия-Франция. Возможно, что-то будет в ноябре.

plombir
14-9-2009 22:48 plombir
В Минске разогнана акция протеста против ввода российских войск

В центре Минска милиционеры разогнали акцию протеста против ввода в Белоруссию российских войск (которые прибывают в республику в рамках совместных военных учений). Об этом сообщает "Хартия'97".

По информации издания, в акции приняли участие несколько десятков представителей оппозиции. Они вышли на площадь с плакатами "Российская армия, go home!" и "Нет российским войскам в Беларуси!". Оппозиционеры также подняли бело-красно-белые флаги (символ Белорусской народной республики).

По данным "Интерфакса", мероприятие не было санкционировано властями. "Хартия'97" сообщает, что милиционеры в форме и в штатском, разгоняя пикет, избивали активистов оппозиции дубинками.

"Интерфакс" сообщает о пятнадцати, а "Хартия'97" - о десятках задержанных. В числе тех, кто был задержан, оказались координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Дмитрий Бондаренко, заместитель председателя оппозиционной партии "Белорусский народный фронт" Виктор Ивашкевич и лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич.

Оппозиционеры несколько раз пытались вновь собраться на площади, однако каждый раз их разгоняла милиция.

Совместные российско-белорусские военные учения "Запад-2009", как сообщалось, стартовали 8 сентября. 9 сентября в Белоруссию, по информации БЕЛТА, прибыл первый эшелон с российскими военнослужащими. Непосредственно на территории республики маневры начнутся 18 сентября. По сценарию учений, на Белоруссию нападает некий условный противник, а Россия помогает отразить нападение.

Представители белорусской оппозиции, со своей стороны, предположили, что ввод группировки российских войск в республику является подготовкой к возможной военной интервенции со стороны РФ.
== lenta.ru
О как! "Подготовкой к возможной". ВСЕ боятся страшную/ужасную РА

Egolf
15-9-2009 03:56 Egolf
"По оценкам главы Роструда Юрия Герция, высказанным в интервью РИА Новости в пятницу, осенью официальная безработица в РФ может вырасти на 350-400 тысяч человек."
http://www.kp.ru/online/news/540627/


"Сокращение различных видов субсидий - такова общая политика федерального центра при формировании межбюджетных отношений на ближайшие годы. Чтобы смягчить положение в регионе, планируется провести индексацию ставок по акцизам на алкоголь, пиво, нефтепродукты. Будет подвергнут пересмотру транспортный налог. Увеличение ставок произойдет во всех субъектах федерации."

"Национальные проекты не прекращаются, но часть обязательств по ним потихоньку перекладываются на плечи регионов"
news.vl.ru

MooseHead
15-9-2009 10:48 MooseHead
С.П.Капица о современном экономическом и экологическом кризисе
rutube.ru
тоз-194
15-9-2009 12:58 тоз-194
К 2100 году мир измениться до неузнаваемости:
Журнал Nature Nanotechnology опубликовал поразительные результаты опроса около 400 крупнейших ученых мира. Оказалось, что они, с воодушевлением говорят о наступлении наноэры, все же признаются, что боятся нанотехнологий и генную инженерию больше, чем простые обыватели. Мол, воздействие на организмы людей и окружающую среду новых технологий видится им - ученым - совершенно непредсказуемым. И пугают гораздо больше, чем в свое время ядерная энергия и генетическая модификация продуктов
http://www.kp.ru/daily/24354.4/541046/
Krkstronger
15-9-2009 14:09 Krkstronger
В Москве 25 хулиганов напали на наряд милиции, чтобы "отбить" задержанного за кражу
время публикации: 14 сентября 2009 г., 17:27
последнее обновление: 14 сентября 2009 г., 18:58

В столице милицейский наряд еле отбился от 25 подростков-хулиганов, которые решили силой вырвать из рук правосудия своего приятеля

В столице милицейский наряд еле отбился от 25 подростков-хулиганов, которые решили силой вырвать из рук правосудия своего приятеля. Юноша был задержан за кражу бутылки водки из супермаркета, а его приятелей пришлось усмирять стрельбой.

В минувшее воскресенье вечером милиционеры задержали на востоке столицы уроженца Армении. Однако без приключений доставить подозреваемого в ОВД стражам порядка не удалось, сообщает Life.ru.

Примерно в 23:40 в милицию поступил сигнал о срабатывании сигнализации в магазине "Седьмой континент", расположенном на улице Красный Казанец, дом 1, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Прибывший наряд милиции задержал 23-летнего неработающего, проживающего в том же доме, где и находится магазин", - добавил источник. Злоумышленник забрал бутылку водки и пытался скрыться.

Как впоследствии оказалось, воришка проделывал этот "трюк" уже второй раз, а во дворе его ждала большая группа молодежи, у которой кончилось спиртное. В первый раз добровольный "гонец" успешно миновал охрану и кассу, вынеся украденную бутылку, но второй раз попытка не удалась. Воришку задержали охранники и кассир. Пойманный с поличным вор оказал сопротивление, но сбежать ему не удалось. Секьюрити нажал на кнопку тревожной сигнализации и уже через три минуты на месте происшествия были сотрудники вневедомственной охраны.

Злоумышленника милиционеры скрутили, вывели на улицу и попытались затолкать в УАЗ. Неожиданного милицейскую машину окружила группа из примерно 25 подростков, которая пыталась освободить приятеля. Сотрудникам вневедомственной охраны пришлось даже вызвать подкрепление.

В результате возникшей потасовки хулиганы порвали форму одному из милиционеров, а другому - 25-летнему сержанту патрульно-постовой службы нанесли побои. Чтобы усмирить разбушевавшихся подростков, сотрудникам правопорядка даже пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух из автомата Калашникова.

В итоге вор был задержан. Вместе с ним в отделение доставили еще шесть или семь дебоширов, в том числе его брата. 23-летнему Армену А. уже предъявлено обвинение по статье грабеж. В отношении остальных решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


newsru.com

------
Х-128292

Egolf
15-9-2009 14:39 Egolf
Кто там про евреев - предвестников БП говорил?

Телеведущий Владимир Познер уезжает на ПМЖ во Францию, пишет <Topnews.ru>.

Некоторое время он старался найти финансовую поддержку для реализации новых проекторов, но кризис продиктовал свои условия - все попытки потерпели крах.
stringer.ru

Вот что кризис животворящий делает!

пиалыч
15-9-2009 16:47 пиалыч
вот тоже про евреев и не только.. .
the-insider.ru
MooseHead
15-9-2009 17:45 MooseHead
"Российские пограничники во вторник приступили к охране границ Абхазии. На данный момент на территории республики сформированы подразделения российских пограничных органов численностью более 1000 человек.

Как заявили во вторник в руководстве Пограничной службы ФСБ России, отныне в акватории Черного моря у берегов Абхазии будут задерживаться суда-нарушители из Грузии." newsru.com

Shredingera
15-9-2009 21:40 Shredingera
"На западе Грузии подорван пассажирский поезд
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Во вторник утром на центральном вокзале в Зугдиди (Западная Грузия) прогремел взрыв. Как сообщили "Интерфаксу" в ООО "Грузинская железная дорога", взрыв произошел под последним вагоном пассажирского поезда Зугдиди-Тбилиси, который готовился к отправке в столицу Грузии. Взрывное устройство было установлено под рельсами железнодорожного полотна. По предварительным данным, это был тротил.
В результате взрыва поврежден вагон, однако никто из людей не пострадал. В вагоне находился лишь проводник, который отделался легким испугом."
interfax.ru
"Грузинские власти называют терактом взрыв в пассажирском поезде Зугдиди-Тбилиси
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили расценивает взрыв в пассажирском поезде Зугдиди-Тбилиси, как террористический акт. "Совершенно очевидно, что это был террористический акт, с целью запугивания местного населения региона Самегрело", - сказал во вторник журналистам Якобашвили. При этом он отметил, что окончательные оценки будут сделаны после завершения начавшегося расследования."
interfax.ru
Shredingera
15-9-2009 21:43 Shredingera
"Украина увеличит расходы на оборону в 2010 г на 10%
КИЕВ, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Матарыкин/. Украина планирует израсходовать на нужды обороны в 2010 г около 5,2 млрд долларов /38,7 млрд гривен/. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на представлении проекта государственного бюджета на 2010 г. По ее словам, эти расходы возрастут по сравнению с нынешним годом на 10 проц или на 3,5 млрд гривен /более 450 млн долларов/.
Премьер подчеркнула, что бюджет министерства обороны "будет больше, чем в предыдущие докризисные годы". Поэтому глава правительства считает необоснованной возможную критику в отношении недостаточности объемов финансирования армии. Она предложила повысить эффективность расходования средств на оборону и напомнила о выявленных нарушениях в армии при закупках продуктов питания."
itar-tass.com


Shredingera
15-9-2009 22:20 Shredingera
"Гражданин РФ задержан в Горийском районе Грузии
Грузинские пограничники задержали в Горийском районе гражданина России Карума Мамедова, сообщает "Интерфакс".
Уточняется, что мужчина был задержан в понедельник, 14 сентября. По информации пограничной полиции Грузии, 29 августа Мамедов вошел на территорию Цхинвальского района из России. Тбилиси рассматривает указанную территорию как оккупированную Россией.
Грузинская сторона отмечает, что в нарушение закона "Об оккупированных территориях" мужчина пересек границу с Грузией и был задержан, в отношении него ведется расследование.
Инциденты с задержанием на территории Грузии российских граждан происходили уже неоднократно. Около 90 процентов жителей Южной Осетии получили в свое время российские паспорта и считаются гражданами РФ. В сообщении не уточняется, является ли Мамедов жителем Южной Осетии или он проживает в России."
http://lenta.ru/news/2009/09/15/held/
Quark_p
15-9-2009 23:34 Quark_p
По не подтвержденной пока информации
1. с 1 октября 2009 года при регистрации новых доменов необходимо предоставлять документы, подтверждающие личность, обычно это ксерокопия паспорта, которую, скорее всего, будут просить заверять нотариусом;
2. до 1 апреля 2010 года необходимо сделать тоже самое, что в первом пункте, для доменов, зарегистрированных до 1 октября 2009 года.

С 1 октября вступает в силу закон РФ о хранении персональных данных
и все регистраторы (в России их 21) автоматически становятся
операторами хранения персональных данных.
Это повлечет за собой не только увеличение стоимости регистрации,
но и лицензирование ПО и более сложную процедуру регистрации.
Она будет возможна либо при предоставлении ОРИГИНАЛА паспорта в
офисе регистратора либо направление нотариально заверенной копии
паспорта.
Как оказалось - это не инициатива координационного центра домена RU,
- это инициатива правительства РФ.
ПС Шо это деется, без пачпорта карточку на мобилу не купишь, домен не зарегешь, так скоро и компьютеры с принтерами в милиции регестрить начнут.

indie
16-9-2009 00:21 indie
Президент РФ решил встретиться с американскими диссидентами

"Президент России Дмитрий Медведев в ходе своего визита в США, который запланирован на 22-25 сентября, собирается встретиться с американскими диссидентами. Об этом сообщает "Интерфакс".

Такое заявление Медведев сделал в ходе встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай". Он отметил, что хотел бы услышать от диссидентов о существующих в США проблемах.

"Это было бы неплохо, если вспомнить советский опыт", - сказал президент." lenta.ru

Barboss
16-9-2009 05:09 Barboss
Originally posted by SyHom-90M:
уже нашел
США и КНР начали торговую войну
vzglyad.ru

США победил

.. . Пекин ссориться со своим торговым партнером не хочет. Министерство торговли КНР подчеркнуло, что экономические связи с США являются наиболее важными для Китая.
ru.euronews.net

Barboss
16-9-2009 05:14 Barboss
Originally posted by MooseHead:
"Российские пограничники во вторник приступили к охране границ Абхазии. На данный момент на территории республики сформированы подразделения российских пограничных органов численностью более 1000 человек.

Как заявили во вторник в руководстве Пограничной службы ФСБ России, отныне в акватории Черного моря у берегов Абхазии будут задерживаться суда-нарушители из Грузии." newsru.com

Министры обороны России, Южной Осетии и Абхазии подписали во вторник соглашение о военном сотрудничестве. Согласно документу, в этих республиках откроют российские военные базы, где будут нести службу в общей сложности 3400 военнослужащих.
ru.euronews.net

Egolf
16-9-2009 06:42 Egolf

Производство легковых автомобилей в России в январе-августе 2009 года сократилось на 62,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 369 тыс. единиц. Такие данные сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Выпуск грузовых автомобилей в РФ за 8 месяцев с.г. уменьшился на 71,6% (до 55,2 тыс. единиц), автобусов - на 59,2% (до 19,1 тыс. единиц), троллейбусов - на 22,5% (до 345 единиц).
autonews.ru


АвтоВАЗ сокращает пять тысяч сотрудников
Президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров подписал приказ об увольнении пяти тысяч сотрудников. Как отмечается в пресс-релизе компании, приказ об оптимизации численности руководителей, специалистов и служащих был подготовлен в рамках антикризисного плана действий по высвобождению части персонала АвтоВАЗа с восстановлением размера заработной платы работников предприятия.

Также, как сообщается, в рамках антикризисного плана сегодня был подписан приказ об отмене сокращенной рабочей недели с 14 декабря. Напомним, сокращенная рабочая неделя была введена на заводе с 1 сентября 2009 года по 28 февраля 2010 года.

"Сокращение административного и управленческого персонала будет происходить в рамках утвержденной 9 сентября новой организационной структуры АвтоВАЗа: с 12 до 7 уменьшено количество уровней управления, с 37 до 27 сокращено число дирекций, количество вице-президентов стало в 2,5 раза меньше", - отмечается в сообщении компании.

Приказом пересмотрено штатное расписание руководителей, специалистов и служащих: сокращается численность руководителей всех уровней, обслуживающего персонала, специалистов и служащих, прежде всего за счет увольнения работников, достигших пенсионного возраста. Общее снижение составит около пяти тысяч человек.
autonews.ru


Средств РСА для выплат по ОСАГО хватит только на полгода
Средств Российского союза автостраховщиков (РСА) на выплаты по ОСАГО клиентам обанкротившихся страховых компаний хватит лишь до конца первого квартала 2010 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента РСА Андрея Батуркина. В РСА действуют два фонда. Один фонд предназначен для выплат (по ОСАГО) на случай банкротства или отзыва лицензии у страховых компаний, второй - для выплат, если виновник ДТП неизвестен. На 1 сентября 2009 года остаток средств в фонде на случай банкротства составляет 1,892 млрд рублей, в другом фонде - 6,55 млрд рублей.

По словам А. Батуркина, за восемь месяцев 2009 года РСА выплатил 1,547 млрд рублей, обслужив более 41 тыс. клиентов. В июле-августе союз автостраховщиков выплачивал по 400 млн рублей ежемесячно.

"Если у нас все будет идти по тому сценарию, который закладывается сейчас, то фонда гарантийных выплат хватит до конца первого квартала. После этого денег в фонде не будет, и платить будет не из чего", - сказал А. Батуркин.

Он также сообщил, что если объединить два действующих в РСА фонда, то средств на выплаты хватит до конца второго квартала 2011 года. По его словам, союз автостраховщиков обратился в министерство финансов РФ с инициативой до конца 2009 года объединить фонды. "Когда средства в одном фонде заканчиваются, то можно будет использовать средства из другого фонда", - добавил А. Батуркин. Кроме того, РСА рассматривает возможность увеличения отчислений страховых компаний - участников союза, сокращения штата РСА.
autonews.ru


Nord wulf
16-9-2009 08:08 Nord wulf
Один мужик которого сильно прижали российские власти предрекает России скорый и неминуемый кобздец. Однако он не просто мужик, а еще и ученый, может и есть что толкового в его словах
1 часть anvictory.org
2 часть anvictory.org
Lupuss
16-9-2009 08:23 Lupuss
Извиняюсь что без ссылки -у нас почти весь Саратов вторые сутки сидит без горячей и холодной воды -вследствии аварии на насосной станции "Водоканала",обещают исправить к вечеру (сомневаюсь ,потому что планируют подвоз питьевой воды в соцучреждения и технической воды в жилые дома)
Wurafey
16-9-2009 11:10 Wurafey
Олигархи бегут из России
http://www.eg.ru/daily/politics/14620/
Паралетчик
16-9-2009 11:46 Паралетчик
Управляющий деньгами Рокфеллеров найден мертвым в своей машине
top.rbc.ru
Это крайне серьезно.

© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям