|
11-6-2009 11:38
fujitsusun
Б/у из механики я бы не советовал брать.. Тем более столь старую.. Износ механизмов колосальный.. У меня с десяток, если не больше разных часов лежит.. Включая несколько времен второй мировой.. Остались от деда трофейные.. Самые "долгоиграющие" были папкины Ракета.. Ходили 25 лет.. Пока совсем не сносились.. Корпус - позолота.. А на счет Командирских.. Есть у меня армейские советских времен.. Аж целых 2 штуки.. И обои не подлежат ремонту.. Они тогда еще не делались водонепроницаемыми, а только пыле-влаго защищенными.. Сколько они ходили у старых хозяев.. Хз.. Механизмы живые.. Но ходить отказываются.. На лицо банальный износ..
|
|
11-6-2009 16:41
plombir
Про свои часы расскажу.
Пользовался много лет подаренными "Электроника" какого-то лохматого советского года. Брызгал сваркой, ударял, - шли! Прекрасные (по тому времени) часы! Потом забыл их в шкафчике бассейна... Долгое время "хотел" часы, но не какие-нибудь, а именно чтоб по мне. У меня сформировалось такое представление о "моих часах": - не очень толстые (таскать кирпич на руке нафиг надо) - с браслетом (на прошлых ставил резиновый ремешок - хватало на год, а я не люблю заморачиваться) - электронные, естественно - со стрелками (проще по циферблату сообразить сколько осталось времени и тд, и для опред. сторон света, и вообще - мне со стрелками бОльше нравится! ) И ещё - подсветка циферблата при желании чтоб была- чтоб стрелки с люминофором (смотреть в темноте можно было, как в ВОВ разведчики: подсветил фонариком под одеждой, чтоб не видно было со стороны - посмотрел) - очень желательно дублирующий (второй) циферблат с цифровым временем - чтобы при приезде в другой город на одном выставить местное время - на кругом - "родное") - чтобы были цифры, а не чёрточки! - чтоб была сек. стрелка! - чтоб циферблат и стрелка/цифры были контрастными - чтоб противоударные и водозащитные (ясно почему) - чтоб будильник и таймер - чтоб были матовые (нравится) - чтоб не смотрелись "навороченными" Как видите, требований много, и требования "наглые" Пару лет обходился без часов, вернее - таскал подаренные "Командирские" сделанные в Чистополе для америкосов - "Десерт Шелд" ("Щит пустыни") - нужно заводить, потом головку закручивать.. . Тааакое г... ) Смотрел и за границей - ну ничего на душу не легло! Потом НАШЁЛ! |
|
11-6-2009 17:11
Du$ty
есть такое, да и мало ли кто их носил и каким путем попали к барыгам ... З.Ы. заметил, что ганзовцы частенько у Сейи покупают |
|
12-6-2009 09:21
Exiled_Craft_Ru_56
и началось меряние пиписьками ![]() Впечатлили только Серебряный век. |
|
12-6-2009 10:20
Papa Karla
Чисто внешне понравились - Полет, Boulevard, Омега Geneve, Luminor Panerai. Просты, без вычурности.
|
|
12-6-2009 11:56
steel_81
Я не знаю - может автор закроет тему а то выродилось в спложной стеб.
|
|
12-6-2009 13:02
fujitsusun
Зачем закрывать?! Лично для меня интересно посмотреть на девайсы..
|
|
12-6-2009 15:58
puukko
oktagon, расскажите про эти:
|
|
12-6-2009 17:22
Du$ty
красиво жить не запретишь... З.Ы. я не про "бока")).. . см. короче профайл |
|
12-6-2009 20:16
oktagon
Другой Люминокс на фото еще и встроеный магнитный компас имеет. Цифер откидывается в сторону, а под ним компас. А вообще я люблю хорошую швейцарскую механику, но без излишеств. |
|
12-6-2009 23:37
krapper
А зачем вообще нужны часы? Если жить без часов, то и мобила не нужна. Лiто прыйшло- вiн сапае, осiнь прийшла- вiн сапае. (С) Лесик |
|
13-6-2009 00:59
oktagon
Нет, просто маленькая коллекция.
А так все Золотых и платиновых карманных у меня еще много, но они явно не в тему |
|
13-6-2009 02:15
AloneAlien
Как всегда пришел oktagon со своей коллекцией и всех распугал
![]() Я так понимаю автор темы ищет себе что-нибудь привлекательное и практичное в мягко говоря другом ценовом диапазоне А по теме.. . Попробую ответить на вопросы автора из своего опыта и взглядов
Как я упомянул ранее - озвучьте ценник "Швейцарские" Tissot можно купить за 40$, в то же время верхняя граница ценника на швейцарские часы врядли доступна даже октагону )
Все зависит от общества в котором вы вращаетесь. Если это богема (в чем я лично сомневаюсь ) у них в порядке вещей взять за руку и сказать "а что это у тебя" (или взять ваш галстук, перевернуть и посмотреть фирму )) С другой стороны для большинства (98%) населения бывшего СССР в голове не укладывается что часы могут стоить аж 100$ ), и ваш genuine authentic Rolex для них будет ассоциироватся с тем, который они на прошлой неделе видели в привокзальном киоске за 20 баксов ![]()
Тут помочь не могу - отечественные часы не ношу уже более 20 лет. Но все же не думаю современные отечественные часы могут сравниться по качеству с швейцарией или японией.
Casio тоже бывают разные. Но несмотря на относительно высокий ценник в Casio убивает обилие пластмассы в корпусе (даже части которые выглядят как металл зачастую являются пластмассой с металлизированным покрытием). Пластмассовые корпуса теряют внешний вид примерно через год . Впрочем, у Casio есть более старшая модель Oceanus, они более высокого качества, корпуса у них в основном сталь или титан.По поводу Citizen и Seiko, на мой взгляд они несомненно заслуживают большего уважения, и наряду со швейцарцами являются узнаваемыми марками (и даже более узнаваемыми и ценимыми в основной массе населения в виду большей доступности )
Не думаю что кто-дибо будет подкалывать за недорогие но неподдельные часы. А вот неоправданно дорогие или подделки под них пожалуй будут характеризовать владельца в глазах окружающих не с лучшей стороны ![]()
Мне лично неудобно доставать мобильник чтобы узнать время. Да и хорошие часы которые выбраны по вкусу владельца гораздо приятнее на вид А по поводу часов для повседневной носки - есть много относительно недорогих (до 1000$) японцев в великолепном качестве, как внешне, так и функционально. Как то ездил на историческую родину в Минск в часах Citizen Skyhawk AT и меня несколько раз спрашивали "это Ролекс"? В общем главное правило - купите то что лично вам нравится в вашем ценовом диапазоне (кстати этот Citizen стоит значительно дешевле чем 10% моего месячного дохода Единственные два совета: 1. Не покупайте подделок известных брендов - люди поймут что это подделка и вы в некотором роде можете потерять уважение в их глазах из-за попытки выглядеть круче чем являетесь 2. Не покупайте очень дорогих для вас часов которые вы едва-едва можете себе позволить. Люди знающие вас (или видевшие вашу машину, костюм, и т.д.) будут думать что это подделка, ибо оригинал вам врядли по карману, а дальше - смотрите пункт 1 P.S. Вот кстати фотка этого Citizen, правда здесь стальной, а мой титановый |
|
13-6-2009 08:20
oktagon
Ну извините, выше данного диапозона, кроме карманных "Ферет и Сыновья" на фото только два образца. Ролексы Президенты. Один в белом золоте, второй в платине. |
|
13-6-2009 08:32
Юный Опер
В инструкции по выживанию амерских лётчиков говорится, что если вас сбили над территорией с условно дружественным диковатым населением, то при знакомстве с местным полевым командиром для установления дружественного контакта необходимо подарить ему свои часы. На стадии когда он решает что с вами делать.
|
|
13-6-2009 09:03
oktagon
Что говорится в USAF Ground Contact Manual, так ето то, что будучи сбитым над територией презумционно не враждебных сил, при контакте с местнымо вооруженными формированиями показать им свой флаг на плече, достать екстренный разворачевыемый влаг ис ленд-кита и следовать их дальнейшим инструкциям, если они не нарушают правила поведения офицера. При посягаqтельстве на персональные вещи и елементы екипировки физического сопротивленийе не оказывать если они не затрагивают честь офицера. О своем положении сообсцить как по презимлению с помощю аварийного спутникогого маяка, тк и по установлению контакта с местным населением. При неясной ситуации активировать аварийный маяк еще раз, что автоматически означает контакт с врагом и является сигналом к екстракции с последующей зачисткой блиzлежащиx районов. |
|
13-6-2009 09:07
Юный Опер
Не,я не настаиваю, я про это слышал. Но вообще задарить дружественным бандюкам часы не противоречит данной инструкции. Нет?
|
|
13-6-2009 09:09
Юный Опер
А ежели кто закочет крутой американский пистолет отжать? |
|
13-6-2009 09:21
oktagon
Нет, не противоречит. На самон деле при полетах над потенциально опасной територией большинство пилотов оставляет на земле удостоверения и личные вещи. Из корзины берутся кварцевые часы стандартного образца. |
|
13-6-2009 09:24
oktagon
|
|
13-6-2009 09:30
Юный Опер
А истории про золотые монеты в поясе?Списки агентов которые могут помочь уйти от преследования написанные на платке которые проявляются мочой?Последнее вроде про пилотов дальних бомберов. Которые Союз должны были бомбить.
Вообще часы ценная вещь, что можно использовать, машину в сложной ситуации нанять, на жратву сменять. Тоже назначение-не должны быть похожи на китайчатину чтоб видно было ценная вещь. Хотя такие могут и гопников привлечь. |
|
13-6-2009 10:13
oktagon
|
|
13-6-2009 10:30
Юный Опер
Эээ.. . WWII-era bombers? |
|
13-6-2009 20:08
oktagon
|
|
16-6-2009 23:07
paradox2010
german.bolovsrol.ru
Чисто для ознакомления, рукастым думаю будет полезно. ПыСы: вот первая часть но она менее полезна german.bolovsrol.ru |
|
17-6-2009 04:09
ЗлХ
Собственный опыт по неубиваемости часов приведу.
Подарили мне мелкому несмышлёнышу suunto observer финский в стальном корпусе. И чего я с ним только не делал, и погружался, и с мотоцикла падал(порвало браслет). За 8 лет эксплуатации ни единого нарекания. 2 раза менял батарею, один раз менял браслет, вроде и сейчас время браслет сменить подошло. В часах функций гораздо больше чем мне реально надо, но это особо не напрягает. Любимые мои ходики. |
|
3-7-2009 14:01
Михаил HORNET
В общем резюме:
1. Львиная доля в часах - имидж. Однако при БП функционал станет очень даже востребованным 2. Носить отечественные часы приличного дизайна (их не много, но они есть) вполне уместно. В среднем отечественные часы в ценовом диапазоне от 7 тыс руб вполне неплохи. Полет со своими Штурманскими, авиатором и т.п. сериями вполне подтянулся. Появились мелкосерийные типа "Верный ход", Дениссофф и т.п. 3. Касио-Сейко-Ориент-Ситизен рулят с отрывом в аутдоре. Но "под костюм" или для делового стиля все же не их стезя. 4. Минимальная сумма, за которую можно купить часы, более-менее пристойно выглядящие - примерно 4500 рублей. Потолок ограничен только вашим кошельком, но дороже - однозначно лучше (но не пропорционально стоимости). Часы в районе 15000-25000 рублей могут иметь внешний вид, почти тождественный самым-самым дорогим часам (т.н. "копии") (отличаются лишь мелкими нюансами и при внимательном рассмотрении) 5. часы у мужчины должны быть обязательно для лиц по профилю палаты это могут в повседневности быть "дайверы под костюм" типа Панераев, Омег СиМастеров и т.п. |
|
3-7-2009 19:07
scorpions23
Кстати, безумная идея, а что если сделать на подложке, не знаю как по другому выразить, часов сделать пластинку из дорогого металла типа как золотую монету прилепить.
|
|
3-7-2009 19:18
ЗлХ
азанафег?
|
|
3-7-2009 19:29
Stepnoi
Из серии - Rolex своими руками
|
|
3-7-2009 19:30
ЗлХ
тада можно в браслет и изумрудов молотком понавбивать, или поверх проволокой платиновой намотать.
|
|
4-7-2009 13:16
Змеюка
3.прилично ли носить часы от касио и им подобные электронные,
У меня как раз касио электронные в стальном корпусе, самые плоские из мужских, ремешок поменял на цельный, чтобы если одна оська вылетает, часы повивают на второй, а не падают. Ничего другое носить не могу - повышенный электромагнитный фон тушки, часы портятся. А эти лет 10 ношу. Насчет БП-часов для дома - дед подобное с войны привез. Однажды я их завел, пружина у них наверно от магазина зенитного автомата, пару минут крутил. Так они мало что с одного завода две недели идут, так еще тикают на всю квартиру. Больше не заводил, очень уж громкое тикание мешает.
Поясните, пожалуйста, что и как. Подруга просит на даче сделать автовключение водонагревателя, чтобы к утру была горячая вода, чтобы не держать его включенным всю ночь - он столько электричества сожжет зря... Так понимаю, что китайские часы будут включать "залипающее" реле, (которое от короткого импульса на вход остается включенным, пока не разомкнешь кнопкой) которое и будет включать 220 на водонагреватель. |
|
4-7-2009 20:18
tsvalia
Я конечно извиняюсь, но зачем изобретать велосипед? Может включать и выключать хоть сутки напролёт. Самый маленький период нагрева - 15 минут. |
|
4-7-2009 21:46
Майор
Привет
Не единственное. Ручка (то ж есть модели ценой в тысячи и дестки тысяч долларов), запонки, зажим галстука, зажигалка, портсигар. Вообще еще 40 лет назад для состоявшегося мужчины достать сигарету не из портсигара, а из пачки - считалось все равно что высморкаться не в платок, а сквозь пальцы. Также можно показать богатство одеждой, обувью или скажем ремнем ручной работы и т.д.
Имеют.
Указанные - нет.
Нет. Даже просто электронные. Оутдорные часы вроде ПроТрек в городе - вообще дикость. Допустимо плебею (если он конечно не работает в компании с жестким дресс кодом) или миллионеру.
Нет.
Есть.
Смотря кто Вы и с кем общаетесь. ------ - Seiko для встpеч с менеджеpами нижнего звена (у котоpых Tissot) Так вы сможете добиться от них отеческого снисхождения. И не пpиведи господь надеть твой Ulysse Nardine! Те у котоpых Tissot pешат что
|
|
4-7-2009 21:54
Майор
Макс, Вы счастливый человек. Вы знаете?
|
|
4-7-2009 22:01
Майор
Напрасно. Одни командирские у меня уже полуумерли (время показывают, но неточно). Еще советского изготовления. Хотя носил не очень много. Примечание - интересно встретить в интернете фразу "коплю на "командирские" часы" |
|
5-7-2009 21:54
Ramar
А чем, собственно, плохи джи-шоки и протреки? А то ношу, а оказывается лох лохом.. . -)
|
|
5-7-2009 22:30
Васёк
Ну, вот - в плебеи записали
|
|
|