Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Самогоноварение и виноделие

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самогоноварение и виноделие

KpyTou
P.M.
2-6-2009 01:58 KpyTou

предлагаю тему Самогоноварение и виноделие
для себя в случае БП....
да и в качестве жидкой валюты....
поисковик тему не обнаружил...
вот первая ссылка
Изготовление спирта. Самогоноварение
Получение солода
Осахаривание крахмала
Сбраживание сусла
Отгонка спирта
Оборудование и тара
Аппараты для отгонки спирта
Схемы аппаратов
yesyes.ru

Технология изготовления вина. Виноделие. Часть 1
yesyes.ru
Технология изготовления вина. Виноделие. Часть 2
yesyes.ru

Васёк
P.M.
2-6-2009 08:41 Васёк
Плохо искали

Самогонный аппарат и БП.
pragmatechnic.ru
http://homedistiller.ru/
http://fromserge.narod.ru/
http://www.absintheclub.ru/
А наш притончик гонит самогончик
http://www.samogon.ru/c2e1.htm
http://www.samogony.com/
http://lib.misto.kiev.ua/KULINAR/18.txt

Вы не подумайте, что я такой махровый самогонщик... .

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с) Дядя Вова

Mag_dead
P.M.
2-6-2009 15:22 Mag_dead
Угу а ещё абсцент ру, и многие другие.
Вот подводя это к БП, где бы аппаратик недорогой купить.
Gromozeka
P.M.
2-6-2009 15:28 Gromozeka
Mag_dead

Хороший бидон, много медной трубки и приличный электрический градусник - залог промышленного успеха.

Бахадур_Сингх
P.M.
2-6-2009 16:07 Бахадур_Сингх
"Весёлые" картинки по теме: absintheclub.ru
Mag_dead
P.M.
2-6-2009 16:37 Mag_dead
Неправда твоя Громозека, такой у меня есть,
а как почитаю "домашнее хозяйство" зависть берёт.
Термодатчики, сьёмная ретификационная колонна,
задаваемая плотность и %ный состав.
Если делать для себя, то хочется лучшего.
А бодягу подкрашенную жжёным сахаром, и воняющую
дрожжами, пусть синяки пьют.
Apko74
P.M.
2-6-2009 17:46 Apko74

много медной трубки

Тут у спецов мнения расходятся, много раз слышал что медь не есть гут.
Но если ничего нет, то наверно сойдет.
У меня нержавейка
Gromozeka
P.M.
2-6-2009 20:10 Gromozeka
А у меня стекло и притёртые пробки. Только объёмы эстетские, а не промышленные. И проточные холодильники постоянно коцаются.
steel_81
P.M.
4-6-2009 01:33 steel_81
Для себя надо только качественое питиё делать. Посебу ежели готовиться и к БП то вместо фанариков бесполезных по 15 штук купить или сделать аппарат самогонный по высшему классу. А вот как это сделать - наука сложная.
Apko74
P.M.
4-6-2009 18:07 Apko74
А вот как это сделать - наука сложная.


Так уже у всех он есть.

Exiled_Craft_Ru_56
P.M.
4-6-2009 18:18 Exiled_Craft_Ru_56
сделать аппарат самогонный по высшему классу

а что значит высший?
Ну в общем ссылок много, не стал все читать.
Я делал:
бак - скороварка обычная, просто снял пипку, которая стравливает по чуть-чуть воздух.. . Дабы не терять драгоценные пары, я край крышки обмазывал тестом (мука+вода).
От скороварки идет шланг резиновый (запах и привкус, при эксплуатации, довольно быстро пропадает). Дальше трубка. Трубка в хитром резервуаре. Но смысл в том, что по одному шлангу постоянно поступает холодная вода из шланга, а по другому она постоянно уходит в раковину, так сказать круговорот не нагревающейся воды.
После процесса, всё это дело скручивается и засовывается опять таки в бак/скороварку. Минимум места, ничего не теряется, нет палева.
shoman
P.M.
4-6-2009 18:28 shoman
Originally posted by Exiled_Craft_Ru_56:

Я делал:
бак - скороварка обычная, просто снял пипку, которая стравливает по чуть-чуть воздух.. . Дабы не терять драгоценные пары, я край крышки обмазывал тестом (мука+вода).
От скороварки идет шланг резиновый (запах и привкус, при эксплуатации, довольно быстро пропадает). Дальше трубка. Трубка в хитром резервуаре. Но смысл в том, что по одному шлангу постоянно поступает холодная вода из шланга, а по другому она постоянно уходит в раковину, так сказать круговорот не нагревающейся воды.
После процесса, всё это дело скручивается и засовывается опять таки в бак/скороварку. Минимум места, ничего не теряется, нет палева.



конструкция проверена временем, да
единственное палево это холодильник, а остальное все невинные хозяйственные предметы. только тестом я не залеплял крышку. у скороварки в этом плане и так все хорошо.

Exiled_Craft_Ru_56
P.M.
4-6-2009 18:36 Exiled_Craft_Ru_56
у скороварки в этом плане и так все хорошо.

Ну эт я так написал, мало ли...
Для моих нужд, досталась уже старенькая, из-за длительного использования герметичность немного нарушилась. (на крышке резиновое кольцо, которое ссохлось и поизносилось, и замену никак не найду.)
shoman
P.M.
4-6-2009 18:59 shoman
меня кстати в деревне научили каким образом холодильник можно сварганить из подручных средств - результат весьма неплох, а исполнение простое - соединенные последовательно через дырки в крышках небольшие, примерно 0,75л банки. штук пять. охлаждается все пассивно, либо ставится в тазик с холодной водой(снегом).
то есть в результате из палевного имеем только баночные крышки с двумя дырками =)
sloniki
P.M.
24-1-2016 17:21 sloniki
yaplakal.com
вот объемная тема с моделями аппаратов и картинками
Sabalaq
P.M.
27-1-2016 10:49 Sabalaq
Макса нет? а то он за "мусорку" ругацца будет.
На Яплакал тем про самогон-ром-чо то там еще - много тем, с пояснениями, с формулами, с большим количеством фоток, даже со схемами с размерами в мм
Стронций
P.M.
27-1-2016 12:01 Стронций
Тоже думал на счет автономности аппарата своего, в итоге пришел к выводу, что в идеале надо гнать у водоема и иметь рядом с ним, установленную выше уровня холодильника, емкость с водой, хотя бы бочку литров на 200. С нагревом все понятно, костер никто не отменял. Это о дистилляции. Если речь о колонне, то тут уже напарник нужен. Так как процесс это очень долгий, и без электричества или без газа будет требовать постоянного дежурства, но в случае ЧП, спиртяга будет подороже золота, имхо, так как не только для внутреннего потребления нужен. Так что, я уже себе все купил, а то мало ли, в наше время ничему удивляться не стоит)) Если не писец, то уж повторение 90х вполне реально.

ПыСы: хороший аппарат из нержи дешевым быть не может в принципе. А фуфло, особливо в НЕкомнатных условиях, так сказать, долго не прослужит.

sloniki
P.M.
27-1-2016 12:05 sloniki
народ медь хвалит.
aleksey718
P.M.
27-1-2016 15:08 aleksey718
Я себе купил бражную колонну, результатами доволен я и друзья, жена сначала ворчала но я ей Малибу замутил такой что даже ее подруги сказали какой у нее замечательный муж)))
zair
P.M.
27-1-2016 20:51 zair


click for enlarge 610 X 670  43.6 Kb
>