вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Катаклизм 2012 г.

Gromozeka
P.M.
14-10-2009 01:01 Gromozeka
yxapb

Здравствуйте, я написал Вам ответ, но к сожалению, ганза не соизволила его принять, а потом я забыл его продублировать.

Я совсем не знаток радиооптики, более того, у меня и с математикой худо. Вопрос в другом, вопрос в адекватности предсказателей, в том числе и весьма профессионально высоких в своих областях. Знаете историю А.Т. Фоменко? Выдающийся математик, тополог, действительный член РАН, человек многогранный и творческий. Вдруг начал заниматься "альтернативной наукой", причём, в тех областях, в которых не имеет систематического образования, псевдо научпоп книжки писать и т.д. С виду всё очень занимательно, но вот адекватность этого высокого профессионала и талантливого человека начала вызывать вопросы. Так и здесь то же самое. Может быть к астрономам как нибудь обратиться, спросить?

yxapb
P.M.
14-10-2009 13:58 yxapb
Gromozeka

Если интересует и есть возможность, то конечно спросите! Парад планет в данное время - известный факт, знающий астроном или астролог это подтвердит.

С уважением.

Илл
P.M.
16-11-2009 23:25 Илл
Не знаю на что грешить, но количество локальных природных катаклизмов растет в геометрической прогрессии каждый год. БП или не очень но изменение климата мы все похоже увидем еще сваими глазами.
20Silent08
P.M.
28-12-2009 10:49 20Silent08
По Ахиневичу:
stezya.org
Vovan-Lawer
P.M.
28-12-2009 11:23 Vovan-Lawer
Вовсе не обязательно, что в 2012 году произойдет непременно конец света. Но нечто значительное случится практически наверняка, слишком много на эту дату приходится.
Exiled_Craft_Ru_56
P.M.
24-1-2010 21:49 Exiled_Craft_Ru_56
В мapтe 2012 гoдa нaшeмy нapoдy пpeдcтoит cдeлaть иcтopичecкий выбop. Мы дoлжны нa ближaйшиe гoды избpaть глaвy гocyдapcтвa. В oтличиe oт Фeдepaльнoгo coбpaния и Пpaвитeльcтвa, игpaющиx в yпpaвлeнии cтpaнoй вcпoмoгaтeльнyю poль, пepвoe лицo нaшeй cтpaны иcтopичecки являeтcя cимвoлoм пoлитики гocyдapcтвa. Имeнeм pyкoвoдитeля y нac пpинятo нaзывaть нe тoлькo эпoxy eгo пpaвлeния, нo и иcтopичecкиe cвepшeния этoгo пepиoдa. Впepвыe в иcтopии Пpeзидeнт Poccийcкoй Фeдepaции бyдeт избиpaтьcя нa шecтилeтний cpoк. Имeннo личными кaчecтвaми лидepoв cтpaны были пpeдoпpeдeлeны пocлeдниe двaдцaть пять лeт paзвития Poccии.

Paмзaн Axмaтoвич Кaдыpoв дoкaзaл cвoю cпocoбнocть yпpaвлять кaк экoнoмикoй, тaк и cилoвыми cтpyктypaми, пoльзyeтcя нeпpepeкaeмым aвтopитeтoм y нaceлeния Poccии. Paмзaн Кaдыpoв - пoжaлyй eдинcтвeнный мoлoдoй лидep нa тeppитopии PФ, дeмoнcтpиpyющий пoлoжитeльный oпыт yпpaвлeния. Имeннo peзyльтaтoм peaльныx дeл cтaлo тo, чтo ни oдин пoлитик нe пoльзyeтcя тaкoй пoпyляpнocтью в Poccии. Имeннo пoэтoмy пoдaвляющee бoльшинcтвo нaшиx гpaждaн xoтeли бы видeть pyкoвoдитeлeм гocyдapcтвa тaкoгo пoлитичecкoгo лидepa. Тoлькo чeлoвeк ypoвня Кaдыpoвa P.A., имeeт дocтaтoчный oпыт и пoтeнциaл для пpeoдoлeния нeгaтивныx тeндeнций пocлeдниx дecятилeтий. Тoлькo eмy пoд cилy пoкoнчить c дeмoгpaфичecким кpизиcoм и кoppyпциeй, бeзpaбoтицeй и paзвaлoм apмии.

Зacлyги Paмзaнa Axмaтoвичa oтмeчeны пpиcвoeниeм звaния Гepoя Poccийcкoй Фeдepaции, opдeнoм Мyжecтвa и дpyгими opдeнaми и мeдaлями. Paмзaн Кaдыpoв являeтcя мacтepoм cпopтa пo бoкcy. Жeнaт. Имeeт ceмepыx дeтeй.
Кaдыpoв Paмзaн Axмaтoвич дocтoйный кaндидaт в Пpeзидeнты Poccийcкoй Фeдepaции нa выбopax 2012 гoдa. Выдвижeниe кaндидaтoм в Пpeзидeнты Poccийcкoй Фeдepaции P.A.Кaдыpoвa - peaльный шaг нa пyти к бyдyщeмy нaшeй Poдины!

http://kadyrov2012.com/
------
Вот и будет конец света

MG-76
P.M.
25-1-2010 16:58 MG-76
Могёт быть что Кадыровские пиарщики скоро начнут разыгрывать карту "Нового Сталина" - "гордый горец с незамутнённым взглядом" и т.д. Часть электората не фиг делать купится.

А с 2012-м то найобочка кажись вышла

"Большинство ученых предполагает, что календарь цивилизации Майа начинает свое исчисление с 13 августа 3114 года до нашей эры. Но также есть и другая группа ученых, которая утверждает что их календарь начался раньше - 25 декабря 3117 года.
Возможно Майя считали день более долгим, чем думаем мы сейчас. Когда теперь ученые подсчитали возможно правильно дату начала календаря, она совпала с началом Древнеегипетского - 25 декабря 3117 года до нашей эры.
Майя начинают календарь с даты, которую называют 4 Ahau 8 Cumku и подсчитывают по своим же величинам время Солнцестояния и Равноденствия. Наши же ученые, возможно, ошиблись при перевод дат.
Таким образом, можно предположить что конец света по календарям Майя приходится не на декабрь 2012 года, а уже на апрель 2010." (с)
http://www.toknow.ru/node/37

Вот здесь astronomy.ru астрономы на эту тему изголяются - получилось 31.07.2010.
Суббота будет, выходной - это хорошо.

Васёк
P.M.
25-1-2010 17:18 Васёк
Ура! Мы все умрьом!!!
Зря штоле готовились
Makc k-113
P.M.
25-1-2010 19:54 Makc k-113
Кстати, если действительно факт, что в давние времена продолжительность суток была больше - это почти доказывает литосферный сдвиг. Ведь вся энергия на подвижки, горообразование и прочие катаклизмы - берётся исключительно за счёт вращения Земли. Как кора кувыркается очередной раз - снижается скорость вращения. Не то чтобы намного, но заметить можно.
Exiled_Craft_Ru_56
P.M.
25-1-2010 20:50 Exiled_Craft_Ru_56
Вроде после цунами на Тайланде земля стала вращаться на 0,01с медленнее.
newpr
P.M.
29-1-2010 00:23 newpr
Выловил:
Американский сайт страница которого посвящена дебатам проблемы 2012.
colinandrews.net
Астрологический гороскоп на 21 декабря 2012 года.
colinandrews.net
Солнечная\магнитная активность (обновляется очень часто.)
http://www.n3kl.org/sun/noaa.html

Lelard
P.M.
29-1-2010 02:25 Lelard
ИМХО Есть 2 варианта развития событий:

1. 21 декабря 2012 года произойдет глобальная катастрофа лично я сомневаюсь, и вот почему:

Да, майа были действительно загадочной рассой, одно то, что они строили целые города и огромные пирамиды, которые невозможно построить не зная механику и инженерное дело на СОВРЕМЕННОМ уровне. А они, надо заметить, даже металл обрабатывать не умели!!! Т.е. у них не было ни металлического оружия ни инструментов!!!
А сама дата 21.12.2012- окончание их эры, а вы в курсе что в этот день произойдет уникальный парад планет, как, спрашивается, они могли это предсказать, если у них не было ни одного даже самого паршивого телескопа, а небо они изучали через щели в домах!
Так вот в 2012 году просто заканчивается их эра, и календарь свой они составили только до её конца. Почему, спросите вы. А вы хотели чтобы они составили бесконечный календарь??? Извините это просто глупо- этот то они сделали с большим запасом
Кстати, а с чего вы решили что Нибиру- это планета? Может это космический корабль, просто тогда не было такого понятия И летать он может с любой орбитой и боги населяют его. И раз в 3600 лет (период эры у майа)пролетает он рядом с землей, и посылается с нее десантный катер, приземляется на земля забирает нужный им ресурс и летит обратно. И хотя пока все сходится, данная версия кажется мне слишком фантастичной. Как говорится помечтали и баиньки ))

2. 21 декабря 2012 года ни произойдет ничего. И я склоняюсь именно к этой версии. Зачем же тогда раздувается вся эта истерия, спросите вы? Фильмы снимают, передачи научные показывают, да спросите любого первоклассника- "Когда будет конец света?"
-"В 2012 году- ответит он вам"
Кому это нужно? Все очень просто- после таких фильмов у человека не остается мечты, не остается стимулов к накоплению денежных средств, с расчетом потратить в будущем на значимые вещи - т.е. тратьте сейчас, тратьте, а то завтра будет поздно, бессмыслено делать накопления, все равно все погибнем. Мы не можем обеспечить вас работой- кризис мировой, ребята, но вы уж потерпите пару лет, а там и конец наступит вашим мученьям. А не наступит- там глядишь и кризис закончится и заживем. Устроитесь на работу, будете строить быт, снова покупать в дом хорошие вещи, и будет вам счастье

Даже вы- умудренные опытом выживальщики, не верящие никому и ни чему, и то роптать начали "А зачем мы тогда тушенкой запасаемся?" ЗАДУМАЙТЕСЬ

А ведь все логично- только так можно избежать массовых волнений. Это самый простой и гуманный способ, был бы я у власти, я бы сделал так же. Лучше кормить народ байками, чем пулями, пусть даже и резиновыми

newpr
P.M.
29-1-2010 23:26 newpr
1. Аргумент "даже металл обрабатывать не умели", считаю не существенным, ибо неизвестно, чтобы было с человечеством если бы мы пошли по биологическому пути развития.. . стественный симбиоз с окружающей средой? Понятно, что "если бы не кабы", но все же неизвестно чтобы было бы с майя, если бы не пришли испанцы. )

2. А вы хотели чтобы они составили бесконечный календарь??? Они и составили бесконечный календарь удивительной точности. Мало того в их календаре было индивидуальное название каждому дню. Без повторов. ) Про их "тупой" календарь, очень интересно написано
здесь.
Я честно прочитал всю статью и очень удивился.
3. 21 декабря 2012 года ни произойдет ничего... )))

Кому это нужно?... т.е. тратьте сейчас, тратьте, а то завтра будет поздно, бессмыслено делать накопления, все равно все погибнем. Мы не можем обеспечить вас работой- кризис мировой, ребята, но вы уж потерпите пару лет, а там и конец наступит вашим мученьям. А не наступит - там глядишь и кризис закончится и заживем.

А ведь все логично- только так можно избежать массовых волнений. Это самый простой и гуманный способ, был бы я у власти, я бы сделал так же. Лучше кормить народ байками, чем пулями, пусть даже и резиновыми.


В этом разумеется, есть разумная мысль, но к счастью время Кашпировских, Чумаков и Гробовых уже в прошлом. Мир с каждым днем становиться все менее и менее доверчив, вы не заметили? Не стоит забывать, также, что страх гораздо более "движущая сила" чем развлечения и байки, а куда уж страшнее "судного дня". Этим пользовались религиозные фанатики и секты.

В остальном разницы, нет.. . между вашей и моей точкой зрения. Любая точка зрения относительного будущего имеет право на существование, я всего лишь коллекционирую их все, делясь с вами наиболее интересными на мой взгляд. Спасибо!

YuriB
P.M.
29-1-2010 23:42 YuriB
На северо-западе полуострова Юкатан находится кратер Чикшулуб, образовавшийся 65 миллионов лет назад предположительно в результате падения большого метеорита, опустошившего значительную часть земли и, по одной из гипотез, приведшего к изчезновению динозавров. С IV по X век Юкатан был центром цивилизации майя, оставившей многочисленные археологические артефакты и сооружения (особенно пирамиды).

Википедия Юкатан

Нужно быть большим тормозом, чтобы не понять этого "знамения свыше" - гибель динозавров и пророчество майя о 2012 прямо связаны друг с другом.
В этом году или позже на Землю йопнеца такой же камушек

------
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни (Матф. 24:22)

b-t-b
P.M.
9-9-2010 08:29 b-t-b

>