Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Проверим себя или EDC выживальщика. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверим себя или EDC выживальщика.

Виталик
P.M.
12-3-2009 15:42 Виталик
Originally posted by беглец:
А вам не кажется, ребята, что вы начинаете рихтовать условия задачи под средства, а не наоборот?
Я не могу, я могу, я не представляю, а я представляю...
Не кажется вам, что вы характер ситуации гоните под ЕДЦ?
ИМХО - при таком подходе можно смело сказать - а у меня вообще пусто! И плевать мне на ваши фантазии, где вам из жопы выбираться надо! Я в жопы вообще не попадаю! И на фига вы столько понтов на себе носите? Перед девочками выеживаться?

Беглец, не кипятись . При чем тут понты (мобильники не рассматриваем)? Я вот например всякое барахло начал таскать начиная с 2003 года когда "попал" на "командировочную" работу. Много раз подобное барахло РЕАЛЬНО пригождалось. Вот и привык.

К тому же - как я уже говорил - наличие некоторых "малозначительных" в обычной жизни мелочей может здорово повысить шансы на выживание. Особенно в "техногенных" жеппах. Вот и все.. .

Vovan-Lawer
P.M.
12-3-2009 15:46 Vovan-Lawer
Никаких понтов нет. Лично я ношу с собой только то, что может реально пригодиться.
Большая кожанная барсетка. В ней находится:
1. Помимо бумажника с деньгами и банковской карточкий там лежит бумажник с документами - водительскими, оружейными и прочими. А также паспорт. Просто паспорт постоянно нужен в работе, а оружейные документы необходимы для регулярного пополнения запаса боеприпасов.
2. Солдатский нож Викторинокс-Файермен, с фиксирующимся лезвием.
3. Водонепронецаемая и ветрозащищенная зажигалка AWL-10 (при том, что я не курю).
3. Маленький светодиодный фонарик.
4. Ключи - от квартиры, от офиса, от домашнего оружейного сейфа.
5. Увеличительное стекло.
6. Шариковая ручка "Паркер".

Поверьте - из вещей, что находятся постоянно при мне, больше ничего и не нужно.

Автомобиль укомплектован побогаче. Там есть нескладной нож, туристический топор, пила, большой гвоздодер (мародерский), фонарь и т.д. В перечень не включены предметы, которые нужны для эксплуатации самого автомобиля.

Машина двухтопливная, работает и на бензине и на газе. При этом постоянно езжу на газе, бензин расходуется только на пуск и прогрев двигателя. Потому всегда имею полный бак бензина.

беглец
P.M.
12-3-2009 15:46 беглец
Виталик. Ну...
Давай тогда повернем тему в рабочее русло?

Пусть обладатели EDC, выкладывая свои баулы, пробуют пояснять использование прибамбасов с уклоном в выживание. Как идея?

SASHA
P.M.
12-3-2009 15:59 SASHA
Фотографировать лень...

- три ножа (Бёрд Флай, SanRenMu 723, копия викса);
- небольшой мультитул фирмы Гарт;
- зажигалка "50-ти копеечная";
- фонарик Феникс-ТК11;
- баллон Кобра 1С;
- несколько метров капронового шнура;
- в кошельке небольшое финансовое НЗ;
- коммуникатор с загруженными картами...

Ну еще всякая дребедень по карманам валяется, но это основное.

З.С. Чуть не забыл - сейчас аптечку собираю, местные параноики меня убедили в ее необходимости

Nord wulf
P.M.
12-3-2009 16:06 Nord wulf
Меня как то менты остановили для проверки документов и попросили вытащить все из корманов. Так вот они были очень сильно удивлены увидев у меня отвертку-электротестер. Наверно из-за нее и ябали мне мозги 30 минут выясняя мою личность и делая слабые попытки увести меня в отделение.
Представляю их реакцию когда они вывернут карманы с таким добром, у кого есть опыт на эту тему?

Клавишег
P.M.
12-3-2009 16:10 Клавишег
Originally posted by Nord wulf:

Представляю их реакцию когда они вывернут карманы с таким добром, у кого есть опыт на эту тему?


из личного опыта проверенно, что гербовая визитка из ГУВД, подложенная в паспорт - отбивает у ППС фантазию, и остаются вопросы только положенные по закону.
беглец
P.M.
12-3-2009 17:48 беглец
Ну тогда да. Если "многие из вещей обсуждались не раз и в именно в том уклоне", но этого Вам мало - тогда продолжайте. И стартовый топик для эрудиции прочитайте. Полезно иногда узнать, о чем базар.. . Прежде чем.. .
zverka
P.M.
12-3-2009 18:12 zverka
мое:
-викторинокс солдатский(заменю на мультитул)
-китайский фонарик, несколько доработанный, 1АА(в чем преймущество феникса в EDC?)
-крикет(зачем все эти зиппо/турбозажигалки в EDC?)
з.ы.
Ща пойду куплю мультитул. Лазерман немного лучше викса, так?

беглец
P.M.
12-3-2009 18:22 беглец
Ну и слава Богу!
Makc k-113
P.M.
12-3-2009 18:23 Makc k-113
Originally posted by беглец:
"Таскать с собой жрачку - смысла нет, ларьки закроются не мгновенно"

Вот это и есть суть всего этого меряния барсетками! Сначала начинаем тему "продержаться неделю где судьба бросила", а потом всё же приходим к ларькам! Вот и зачем тогда свистеть? Сначала резко пылим, мол, все тут трепло, а мы вот конкретные чуваки, реалное дело делающие. А потом выясняется, что дело реальное у нас только недалеко от ларьков делается.
Я тупой?

Ну, я не автор темы, да как-то и не вопил никогда что я крут, а все предо мной сынки. И религия моя вовсе не обязывает быть как пионер апокалипсиса - всегда готовым, а требует всего лишь думать головой и соизмерять цели и средства. А ребёнка настолько маленького, чтобы он застревание в лифте не мог перенести - у меня уже много лет нет. Ребёнка уже сама нож имеет, и периодически носит с собой. Когда не в школу - там слишком много идиотов. "Мальчишки дураки, они пистолети дулом к себе поворачивают" (с) )

Makc k-113
P.M.
12-3-2009 18:23 Makc k-113
Originally posted by Виталик:

Так таки и "большинства"?

И многие из Ваших знакомых таскают с собой ходябы швейцарский ножик?

Среди моих знакомых - 1 (один) человек. Правда ножик был подарен ему лично мной

Метросексуалы в "мужское население" не учитываются . А нож - полезный и мультифункциональный предмет, при этом небольшой и удобный в ношении.. . Швейцарский - немногие. Ибо это хрень, которой неудобно делать всё. А обычный складник на клипсе или мультитул в барсетке - самое то.

Alt2000
P.M.
12-3-2009 18:33 Alt2000
Originally posted by беглец:

Я хочу услышать комментарии топикстартера или кого другого по использованию этой шелухи для "неделю продержаться в любых случайных условиях".
Вот тупой я. Поясните мне.

Обьясняю - свое показать и услышать мнение, чужое посмотреть, мож чего добавлю. Продержаться неделю вначале - прежде всего деньги и документы, чтобы добраться "куда планировал". С голоду за этот срок умереть нереально, да и магазины не сразу закроют. А вот поночевать на чердаках, вокзалах, в парке - вполне реально. Да и карточки надо быстро опустошить - потом может не выйти. А бумажные деньги ходить немного еще будут. 90% субьективное представление, основанное на длине тем про татуировки, ножЪ или кенжал, каменные топоры и др. Никого обидеть этим не хотел, но если человек высказывает мнение публично, пусть будет готов услышать ответ. По предыдущим темам: видел не все, спасибо за ссылки, кто скажет, как прикрепить "свзанные темы"? А эта пусть будет - содержимое карманов/сумки - фото - коментарий для чего - если не понятно.
Vovan-Lawer
P.M.
12-3-2009 18:41 Vovan-Lawer
Originally posted by Makc k-113:

Метросексуалы в "мужское население" не учитываются . А нож - полезный и мультифункциональный предмет, при этом небольшой и удобный в ношении.. . Швейцарский - немногие. Ибо это хрень, которой неудобно делать всё. А обычный складник на клипсе или мультитул в барсетке - самое то.

Швейцарский нож вмещает в себя много предметов и потому полезен и необходим. Тот же штопор периодически пригождается .
Хотя резать что-то серьезно все таки лучше другим ножом. Потому в машине вожу с собой Мору, шведский нож.

1гильдяй
P.M.
12-3-2009 18:41 1гильдяй
Originally posted by беглец:

Пусть обладатели EDC, выкладывая свои баулы, пробуют пояснять использование прибамбасов с уклоном в выживание.


Гражданин начальник, разрешите выполнять бегом?
MadHad
P.M.
12-3-2009 19:00 MadHad
нууу не знаю на скока EDC... но с камментами
за не имением бабла на Макспедишн, а так же оного представителя в Питере есть сумка
splav.ru

В ней живет:

Основное отделение:
Ноутбук (Asus EEE)
Зарядное для ноутбука
кабель Usb-MiniUsb (сотовый заряжать)
Леденцы (вдруг пожрать припрет, а шавермы рядом нет)

Органайзер:
Ручка шариковая (чего нить записать)
Блокнот (в чем нить записать)
Фонарь Maglite 2AA (куда нить посветить)
Нож складной (китайский? Boker) (чего порезать)
Мультитул (Litherman) (мультитул )
Шестигранники (для работы бывает надо)
Биты с ключом (для работы бывает надо)
Печатки тряпичные рабочие (руки пожалеть)

Карман-Аптечка:
ИПП (вдруг порвет не хило)
Жгут-трубчатый (перекрыть выше чем порвало)
Бинт-трубчатый (зафиксить что завязано при порыве)
Лейкопластыри бактер-е (просто расходник)
Стрептоцид пакетик (грязь на теле посыпать)
Перекись - карандаш (порисовать на ранке)
Валидол - 2 таблетки (старость не радость)
Кетанов - блистер (вдруг больно порвет)
Иммодиум -4 таблетки (если днище сорвет)
Аспирин - 6 таблеток (бодун народное зло)
Но-Шпа - 2 таблетки (тоже ничего так обезболивает)

Съемный карман:
Флешка (всяко разно скопировать)
BlueTooth (в инет через GSM сходить)
Адаптеры карт (нужная штука)
Платки салфетки (см. иммодиум)

Боковой карман:
Бензин в контейнере (для zippo)
кремни (для zippo)
зажигалка одноразовая (вдруг умрет zippo!)
суперклей (кого нить приклеить)
Шнур капроновый (кого нить пришнуровать)
Шнурки (рвутся гады)
Гермоспички (и зажигалка сломалась)
4 батарейки АА (куда нить светить долго)
Швейный набор (трусы подшить)
Пакет мусорный 60 л. (стол накрыть , мусор за собой забрать)

"На теле" живет:
часы G-Shok на руке , пара сотовых (свой и служебный) и Zippo.

Makc k-113
P.M.
12-3-2009 19:11 Makc k-113
А что гражданину начальнику тут интересного? Ничего криминального в карманах не носим. А кто носит - тот не выкладывает.

А вот насчёт сумки - давно думаю. Но ничего похожего не видно в продаже. "Менять объём почти в два раза" - фуфло. У меня была сумка, менявшая объём в десять раз. Плоская почти барсетка, расстёгиваешь - становится "банан". В барсетку влезало три кефирных бутылки, в банан - тридцать (плюс первые три). Вот это - правильная сумка. Была бы такой же конструкции, но чтоб в барсетку нотик влезал - то был бы истинный баул городского выживальщика. Когда-нибудь маразм кульдесигнеров-сумочников меня достанет и я засяду за швеймашинку.. .

А теперь - слайды:
click for enlarge 786 X 600  88,4 Kb picture
click for enlarge 738 X 600  69,6 Kb picture

1гильдяй
P.M.
12-3-2009 19:18 1гильдяй
Originally posted by Makc k-113:

А что гражданину начальнику тут интересного?


У гражданина начальника весеннее обострение по ходу дела. Пусть сам отпишется.
CSX
P.M.
12-3-2009 20:05 CSX
Вот интересно почему столько людей не включают в свой EDC аптечку? Травма с вами "реально" не может произойти?
беглец
P.M.
12-3-2009 20:06 беглец
Не. Не отпишусь.

Хотел пояснить почему, да обломался вчитавшись в фразу - "У гражданина начальника весеннее обострение по ходу дела." Вряд ли мое пояснение после этого будет к месту.

А дальше можете протирать - "ему слабО, он лох без ничего, ему лишь бы поболтать, а сам ничего вообще не имеет... " ну и так далее.. . В духе - "а сам то кто?".. . .. . А никто!

1гильдяй
P.M.
12-3-2009 20:09 1гильдяй
Originally posted by беглец:

Не. Не отпишусь.
Хотел пояснить почему, да обломался вчитавшись в фразу - "У гражданина начальника весеннее обострение по ходу дела." Вряд ли мое пояснение после этого будет к месту.


А вот таки будьте любезны, а то у нас весна более ранняя, может и мне чего показалось .

А если серьезно - будем исходить из идеи, что никто никому на этом ресурсе ничего не должен, если только не взял в долг. Поэтому кто чего с собой носит - сам себе Буратино.

В большинстве случаев носимое отдельными индивидуумами с собой не особо оптимально, особенно со стороны и с чужого опыта, но право на существование, тем не менее, имеет.

Alt2000
P.M.
12-3-2009 22:51 Alt2000
Хотел пояснить почему, да обломался вчитавшись в фразу - "У гражданина начальника весеннее обострение по ходу дела." Вряд ли мое пояснение после этого будет к месту.

Да лана, а то прям девонька.
Вот интересно почему столько людей не включают в свой EDC аптечку?

Спасибо. Завтра буду собирать.
SSDD
P.M.
12-3-2009 23:13 SSDD
тема баян...

1.нетбук fs amilo mini
2.зарядное к нему
3. универсальная зарядка с usb-выходом
4.USB-кардридер с комплектом переходников на популярные модели дебильников
5.шнурок USB-miniUSB
6.конвертер с usb на com+rs485+rs422 + (шнурок к нему = мини-usb шнурок к принтеру)
7.Супермомент-гель 1 тюбик
8.маглайт мини
9.мультитул китайский "викинг норвей" с электрически изолированными(основным критерием было именно это) рукоятками + набор бит
10. мышка к нетбуку
11. флешка+плейер+паспорт+деньги+ключи-от-квартиры+какие-то пластиковые карточки.
усе, вроде. НО! вся эта дрянь используется по работе (разъездная)+ на самой работе еще много чего, включаяи аптечку.
12. зиппа + крикет
13. кмк с навителом, озиком и гармином

evgen-piter
P.M.
12-3-2009 23:39 evgen-piter
Тема:Проверим себя или EDC выживальщика.

если пешком то частенько ношу с собой сумку с некоторыми полезностями, а вдруг сгодится

1 мультитул LEATHERMAN
2 нож Spyderco Police
3 маленькая аптечка (бинт. валидол. лейкер. кровоостанавливающ салфетка. спиртовая салфетка. анальгин. аспирин. нитроглицерин. ампицилин, презирватив)
4 бумажные платки
5 фонарик светодиодный АА
6 складной стаканчик
7 маленькая фляжка 100 мл коньяка
8 зажигалка
9 резиноплюй ОСА
10 деньги 100 баксов 100 евро 5000 рубанков (НЗ)
11 флешка
12 сотовый
13 клей супер момент
14 документы + деньги что в карманах

иногда меняю ОСУ на Т-10 в зависимости от настроения
конечно маловато будет, но когда гуляешь по улицам душу греет... .


------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Nomadic
P.M.
13-3-2009 02:21 Nomadic
Мое:

Телефоны:
1. Nokia 5800 с карточкой Life и прямым городским номером
2. Nokia 1100 с карточкой МТС-Украина

Связка ключей:
1. USB-key для входа на банковский счет
2. Нож Victorinox Huntsman - открывание банок, бутылок, порезка закуски, обрезание ногтей..
3. Фонарик LRI Photon Freedom - подсвечивать дорогу в темноте и прочее
4. Герметичная капсула для лекарств с лоперамидом - если дно сорвет
5. Герметичная капсула-бензиновая зажигалка - прикурить, если забыл где то зажигалку и никого нет по дороге. Или развести огонь в случае БП
6. Маленький магниевый кремень - висит себе, жрать не просит, может пригодиться когда..
7. Компас-таблетка от BCB International (ну вдруг в лесу заблужусь

Кожаный пояс с потайным карманом - содержит 200-300 евро как НЗ, на случай техногенного БП типа "сперли кошелек в другом городе","банкомат сожрал карточку" или "не рассчитал счет в кабаке".

В барсетке либо сумке(по ситуации) лежат:
Микроаптечка:
1. Пластинка алка-зельцера на случай МП в виде похмелья
2. Доларен - обезбаливающее
3. Несколько капсул СОРБЕКСа - гранулированный активированный уголь
4. Несколько пластырей
5. Несколько таблеток стрептоцида
6. Несколько колес "Ренни" - от изжоги.
Нитроглицерин и антибиотики посчитал неуметными, так как сердце не болит, а когда придет случай принимать антибиотики - в 95% случаев будешь находиться дома.
Герметический пакет с документами на меня и машину.

По карманам разбросаны - зажигалка IMCO, Spyderco Endura Wave(иногда), пачка сигарет, кошелек, флешка Kingston Survivor. Больше ничего не ношу.

С-300ПМУ
P.M.
13-3-2009 02:43 С-300ПМУ

Докладываю, тащ Alt2000!

Рассмотрением Вашей фотки в стартовом топике с изумлением установлено:

Я тоже окуенный выживальщик. И отношусь к тем 10%, которые нефантазеры и нетеоретеги, и не попросту любители по 3.14здеть.

Блин! Жена была права - я себя очень часто недооцениваю)))


Виталик
P.M.
13-3-2009 09:36 Виталик
Originally posted by Nord wulf:
Представляю их реакцию когда они вывернут карманы с таким добром, у кого есть опыт на эту тему?

Это будет писец . "А зачем?" "А почему" "А зачем столько таблеток - ты что наркоман - нука покаж вены" "НОЖ!" "ЕЩЕ ОДИН НОЖЖЖ!" "Все ты попал, поял?!".

ddizel
P.M.
13-3-2009 09:45 ddizel
Cуперее меня нет выживальщиков!!!! Йоу!!!
У меня ВСЕГДА с собой супермега приблуда: резинка от трусов. В трусах непосредственно.
Причем во всех без исключения.
Этож сколько полезного: и доводчик двери землянки, и рогатка на воробьев, и инструмент музыкальный.
Если эту резинку аккуратно расплести, то еще и нитки. Сеть сплести можно, или пришить чего.
Сами труселя - тоже мегадевайс: это и трут для добывания огня трением, на одних трусах можно кружку чая вскипятить, опять же можно на веревочки порвать или на нитки распустить.
Шнурки в ботинках имеются, хошь сам удавись, хошь ворога повесь.
Денег не ношу помногу. Так, на обед, да на бензин.
Нафига, вокруг столько буратин богатых...
Они мне просто не смогут отказать, ведь я ж такой обаятельный и убедительный...
А еще я имею счастье проживать в благодатных краях, где самосевом растет всякая проволока, арматура и трубы. Также пустые бутылки колосятся и банки из под пива.
Урожай картонных коробок просто рекордный, иногда попадаются сортовые, с пузырчатым полиэтиленом внутри. Утеплитель прекрасный, от дождя укрыться, ну и пощелкать пузырики, куда ж без этого.

Таблеток вот не ношу. хронических заболеваний не имею, а случись чего, я же и понять не сумею, инсульт у меня или инфаркт? Дизентирия или холера?
Перепил, или просто скользко?

пучик
P.M.
13-3-2009 10:52 пучик
внесу свою лепту:

на теле:
1. часы мехнанника с авто подзаводом
2. цепочка с иконкой - золото (верующий) можно если, что заложить и поменять на что .. . (обручалка и печатка то же в расход если, что... )
3. мобильник к ниму запасной аккамулятор в портефеле, зарядка, запасная карта памяти; в мобильнике - фотик, радио, диктофон...
4. травматик;

в портфеле
1. мультитул;
2. фонарик на одну батарейку АА
3. размораживатель замком (в гараже часто замерзают замки - скоро выложу весна);
4. лекарства кое какие валяются (нужно провести ревизию);
5. ручка/карандаш/маркер/бумага формата а4 не большой пресс/зажимы для бумаги;
6. личные документы разного статуса;
7. кошеле с кредитками и нужными визитками;
8. картридер/флешка/чисты ДВД/ дискеты 3,5/провода для мобилы к компу;
9.. салфетки влажные и сужие;
10. ключи от разных замков и помещений;
11. одеколон пробник
в машине почти автономка скоро будет...

Да, друзья как то увидели укомплектование в машины - позавидовали;

Многие вещи из портфеля часто в пользовани

Был недавно курьез иду по работе в суд (юрист) на входе почти везде у нас в судах поставили рамки и сидят охраняют судебные приставы ОПДС. В это раз были не знакомые - рамка начала мигать и пищать, по просили вежливо и нежно рассказать и показать, что есть при себе. ИТОГ: пришлось идти выкладывать травматик и нож т.д. в машину. В помещениях судов запрещено носить даже на законных основаниях.. . ругаться времени не было

Qwest
P.M.
13-3-2009 11:18 Qwest
Ладно, побояню. Фотать лень, включаем воображение:
Уровень первый, "на теле":
1. Нож первого эшелона Бокер АК-101 или CRKT Point Guard
2. ГБ "Русская Защита"
3. Пачка платков бумажных
4. Кошелек с деньгами, карточками
5. две ручки - одна подаренная вторая для работы
6. на поясе - удобный чехол для сотового с 2 отделениями - собственно с телефоном и фонариком Fenix L0D. Его 20 люмен обычного режима хватает для города. Можно довернуть до 60 емнип или экономить, светя по 8. Удобно. Полгода пользуюсь понемногу конечно, батарейка жива до сих пор.
7. Ножик под настроение. Сейчас маленький Бокер Транс. Ну и ключи конечно.

Уровень второй, сумка
Большое отделение
1. Термос 0,5 л. Сбитень (сам варю по утрам) допит час назад.
2. Два бутерброда с курицей и маринованными огурчиками (были)
3. Карамелька (почему то одна)
4. авторучка.. . нет, две
5. Аптечка "индивидуальная": р-р аммиака, зеленка, бакт. лейкопластырь, бинт, валидол, активированный уголь, анальгин, предыньекционные салфетки, шприц, ампула дексаметазона. Был аспирин - выложил.
Отделение малое:
1.зажигалка газовая одноразовая
2. спички охотничьи
3. влажные салфетки
4. гель "санитель" для рук (спир+глицерин)
5. фдомастер - "леккер"
6. Упаквка стрепсилс (хронический фарингит)
7. флэшка
8. расчестка
9. Викторинокс "солдатский": отвертка, открывашка, большое лезвие, штопор, шило.
10. иголка с ниткой

Calex
P.M.
13-3-2009 11:44 Calex
Добавлю и свои пять копеек.
Переписыыать в 1001-й раз обычное содержание карманов горожанина лениво, он достаточно стандартен.
Остановлюсь тока на некоторых полезных фенечках не так часто нужных, но таки живущих в карманах и сумке, бо полезны именно в ситуациях с элементами .. . С элементами по теме раздела, короче.

Номер раз. Зеркальце.
С дЭвушками усё понятно, предмет необходим для нанесения боевой раскраски, и посему носится постоянно.
Суровые же выжевальщеги оным часто принебрегают, дабы их с кем не перепутали.
В действительности же предмет полезный, не даром входит в комплект многих готовых НАЗов.
Подать сигнал. Осмотреть себя в случае травмы. Заглянуть за угол, куда не стОит сразу сувать голову. И ещё дофига чего.
Правда, стекло носить не слишком удобно. Потому у меня полированная металическая пластина. Вес - всего несколько граммов, совершенно не напрягает.
:
click for enlarge 1600 X 1200 554,5 Kb picture
Можно сунуть в бумажник, а можно наклеить например на портсигар, если он есть.
click for enlarge 1600 X 1200 566,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 608,3 Kb picture

А сам портсигар это номер два.
Вещица полезная. ОСОБЕННО, если курите.
Переложив туда сигареты имеем всегда на смятые кислородные палочки, и контролируем дневную норму яда, что полезно для здоровья.
А вторая его половинка прекрасный жесткий футляр для пакетика с минимальным набором медикаментов.
Внутренняя же поверхность крышки служит для самых нанесения необходимых адресов и телефонов, которые в мобильнике, на случай утери оного.
Достаточно наклеить туда соответствующюю бумажку. Желательно - заламинированную.

1гильдяй
P.M.
13-3-2009 11:55 1гильдяй
Заметил интересную вещь - в карманах по популярности фонарик Fenix разных модификаций подозрительно часто встречается . Тенденция, однако...

Qwest
P.M.
13-3-2009 12:12 Qwest
Разгильдяй: А чего удивительного - бюджетный фонарик с очень даже приятными характеристиками.
Виталик
P.M.
13-3-2009 12:17 Виталик
Originally posted by 1гильдяй:
Заметил интересную вещь - в карманах по популярности фонарик Fenix разных модификаций подозрительно часто встречается . Тенденция, однако...

Был бы шурфайр с характеристиками и габаритами феникса Р2D - я б выбрал шурфайр. Но .. .

Calex
P.M.
13-3-2009 12:23 Calex
Originally posted by 1гильдяй:

Заметил интересную вещь - в карманах по популярности фонарик Fenix разных модификаций подозрительно часто встречается . Тенденция, однако...

А в карманах форумчан часто можно найти именно то, что продают на форуме.
Ганза это уже целый виртуальный город со своими продавцами и магазинами.

Виталик
P.M.
13-3-2009 12:24 Виталик
Originally posted by Calex:
А в карманах форумчан часто можно найти именно то, что продают на форуме.
Ганза это уже целый виртуальный город со своими продавцами и магазинами.

Кстати да. В магазинах в Питере фениксов я не встречал чего-то. А, нет, вру, в Золинген-Хенкельс видел Р2 - за 5,5 тыров

Calex
P.M.
13-3-2009 12:37 Calex
Продолжу.
Нумер три - как раз по фонарной теме.
Оно понятно, что у любого правильного выжевальщега с оружейного форума в кармане тактический световой сцуко-мега бластер, поражающий окружающих с расстояния километра.
Но зайдя в подъезд, где кто-то опять скомуниздил лампочку - не помешает брелочек со светодиодом, висящий на язычке молнии сумки, или на лямке рюкзака, или просто на поясе.

click for enlarge 1600 X 1200 887,7 Kb picture
1гильдяй
P.M.
13-3-2009 12:49 1гильдяй
У мну такой пибздик так и не прижился - нужен раз в 100 лет, толку мало. Если уж прижало, включаю подсветку на мобилке. Но последнее время Феникс в кармане прижился, нифига ни разу не пожалел, что купил .

Calex
P.M.
13-3-2009 12:53 Calex
Номер четыре. Светоотражатель (катафот).
Он делает Вас видимым с достаточного расстояния на дороге в темное время года (или зимнее время суток )
У нас такие регулярно бесплатно раздаёт пешеходам полиция.
Наклейка на заднице одежды не всегда уместна, а вот брелочек на сумке или рюкзаке не напрягает никого, а полезен весьма.

click for enlarge 1600 X 1200 440,1 Kb picture

Calex
P.M.
13-3-2009 13:25 Calex
Нумер пять - приёмник. Ничего особенного не надо. Супер сканер держите дома, или бросите в тревожный рюкзак, если сочтёте нужным.
Достаточно мелкого шибздика, принимаюцего местные станции FM, наличие которого в сумке не напрягает.
Ибо инструкция по ГО гласит - услышал рёв сирен, включи радио.
Да и вообще, надо быть "в курсе".
click for enlarge 1600 X 1200 634,7 Kb picture
Calex
P.M.
13-3-2009 13:36 Calex
Ну, и конечно истинновыёжевальческий девайс - фляжка из нержавейки.
Естественно, не пустая.
Самая маленькая, не пьянства ради, а сугреву & дезинфекции для.

click for enlarge 1600 X 1200 677,9 Kb picture


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Проверим себя или EDC выживальщика. ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям