Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ЗА и ПРОТИВ объединения выживальщиков. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗА и ПРОТИВ объединения выживальщиков.

Белый и пушистый
P.M.
6-2-2009 16:19 Белый и пушистый
Originally posted by Паралетчик:

опять таки портфель министра по туризму свободен


В резерв! до выяснения
Паралетчик
P.M.
6-2-2009 16:40 Паралетчик
Горник кстати в тех же тур походах есть одна большая проблема- сколько люди готовы работать/плыть /идти. к примеру я с братом на веслах комфортно по 9 часов сидим, а вот в пеший тур мне было бы лень идти столько. есть люди которые ходят по 4-5 часов и через день дневки. так что даже найдя желающих совместно выехать надо определяться со множеством принципиальных вещей.
кому то в кайф жить за 150 рублей в палатке на территории альплагеря. и тащить груз на себе в дальние выходы, кому то отдельный домик и газовый балон для готовки в багажнике, лошадей с проводником... .
Горник
P.M.
6-2-2009 16:58 Горник
информацию удалил
Вежливый пацифист
P.M.
6-2-2009 17:02 Вежливый пацифист
Originally posted by Samum:
к слову, Зоран не пидарас

просто глумился, печатая всякую фигню
в реале адекватный взрослый мужик, готовый помочь

Простите, а он называл себя пед.. стом? По моему мнению, если человек добровольно себя так называет, он им и является.

Вежливый пацифист
P.M.
6-2-2009 17:13 Вежливый пацифист
Не понял.. . Тематика форума подготовка к БП, или матрасный туризм? Или я адресом ошибся

Простите, просто наверное у каждого свое виденье возможного БП. Некоторые видят его почему-то при наличии унитазов с подогревом и возможности мыться два раза в день. Я честно говоря, был несколько поражен. Что же у этих людей считается БП? Незавоз свежих устриц или необходимость идти в булочную пешком?

Васёк
P.M.
6-2-2009 17:17 Васёк
Originally posted by Вежливый пацифист:

а он называл себя пед.. стом? По моему мнению, если человек добровольно себя так называет, он им и является.


Простите за офф - вроде так и есть ZORAN
Горник
P.M.
6-2-2009 17:18 Горник
Originally posted by Вежливый пацифист:

Незавоз свежих устриц или необходимость идти в булочную пешком?


"Наши люди в булочную на такси не ездят!" (с)
Вежливый пацифист
P.M.
6-2-2009 17:24 Вежливый пацифист
Originally posted by Васёк:

Простите за офф - вроде так и есть ZORAN

Простите, формально он ТАК вроде не назвался. Но поворачиваться бы к нему спиной я не стал

Вежливый пацифист
P.M.
6-2-2009 17:25 Вежливый пацифист
Наши люди в булочную на такси не ездят!" (с)

Простите, именно это я и имел ввиду.

Паралетчик
P.M.
6-2-2009 17:30 Паралетчик
Originally posted by Горник:

Тематика форума подготовка к БП, или матрасный туризм? Или я адресом ошибся?

вы всерьез считаете, что лучшая подготовка к БП это бесконечное хождение по горам?
конечно в юношестве можно несколько раз подоказывать что то себе и другим, в стиле быстрее-выше-сильнее. однако в зрелом возрасте не много найдется на этом форуме желающих поехать на пару недель есть кузнечиков и корешки. надо быть реалистом.
это как раз и является причиной почему реальное объединение способное устоять после серьезной катастрофы через форум практически невозможно и даже через совместный отдых крайне осложнено.

только не надо меня устрицами попрекать можно и устрицы есть и в походы ходить, во всем нужна мера.

Горник
P.M.
6-2-2009 17:39 Горник
информацию удалил
Паралетчик
P.M.
6-2-2009 17:46 Паралетчик
Originally posted by Горник:

получается аналог корпоративного выезда, то есть матрасный туризм с той или иной степенью экстремальности.

именно с такого туризма и надо начинать тем кто не имеет достаточного опыта и именно таким туризмом надо продолжать когда опыта выхода из бедствий на природе уже достаточно. выход на пару дней на лодочках или лошадках или несколько выходов в горы на день-два с женами и детьми непременно, дабы избежать потом нелепых мыслей о возможности спасения в многодневных путешествиях по зимнему лесу с семьей и припасами.
В_В_В
P.M.
6-2-2009 18:04 В_В_В
Выскажу своё ИМХО..
К вопросу о выживании и ху есть кто выживальщик.
В моём понятии это человек подготовленный к невзгодам, трудностям и лишениям, своего рода мастер на все руки, умеющий из ничего (всё, что под руками былО) сделать конфетку. Даже при самых плохих прогнозах конечно возможно придется ему поютиться в необустроенном месте какое-то время. Но это не значит что он будет так жить всегда. В минимально возможные сроки из подручно-доступных средств слепит жилище, организует питание, найдет способ возможного зароботка/ремесла (для того же обмена на ему нужные вещи) и сможет организовать достойную охрану/защиту своего места обитания.
Все будет зависеть от условий БП, количества семьи/группы/общины/племени/придумайте сами , хотя он способен выжить и в одиночку, поэтому для него это не так категорично.
Я, например, на вскидку могу назвать около 20-30 профессий, в которых разбираюсь неплохо (может и не супермастер, но смогу сам сделать и довольно качественно).
Поэтому и расчитываю, может и без унитаза, но жить в тепле и сытости даже после БП, возможно не сразу, но... .
Кто бывал в неблагоприятных походах, тот знает, что когда человек начинает замерзать, один человек сумеет себя заставить через немогу дойти до нужного места, найти дровей, разжечь костер, оборудовать ночлег и тогда уже можно и расслабиться немного. А кто-то другой уснет замерзая, и будет трястись и мучаться всю ночь.
Вот, где-то так, я сказал.
Паралетчик
P.M.
6-2-2009 18:12 Паралетчик
Originally posted by В_В_В:

о выживании и ху есть кто выживальщик.

может создать отдельную тему типа "кто есть выживальщик" или "кандидатский минимум выживальщика" ?
Горник
P.M.
6-2-2009 18:22 Горник
информацию удалил
В_В_В
P.M.
6-2-2009 18:36 В_В_В
Originally posted by Паралетчик:
может создать отдельную тему типа "кто есть выживальщик" или "кандидатский минимум выживальщика" ?

Да нет, ненадо, их тут было уже несколько.

Originally posted by Горник:
Смысл? Существует самоидентификация.

Сложно идентифицироваться не попробовав.
Это не камень в чей-то огород, просто у некоторых уже есть опыт, у других его пока нету, кто-то уже что-то делал (имею ввиду профессии), другой имеет только теоретическую базу (ну небыло пока возможности попробовать).
Бахадур_Сингх
P.M.
6-2-2009 23:03 Бахадур_Сингх
Потратил зрение и прочитал всю тему, интересно сколько сотрудников фЕсЕбЕ тута отметилось
В_В_В
P.M.
7-2-2009 00:35 В_В_В
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Потратил зрение и прочитал всю тему, интересно сколько сотрудников фЕсЕбЕ тута отметилось

1. А Вы как думаете?
2. А не все ли равно?
3. Ну и что?
...
Это что, старый опыт заставляет дуть на холодную воду?
Мне лично по барабану кто и что читает, мы не замышляем ничего противозаконного, хватит детством страдать уже. А для сотрудников той структуры хватает более серьезных объектов интереса.
А лучше сидеть дома, закрывшись на все замки, выключив телефон/интернет/телевизор/радио и накрывшись одеялом - это надежнее.
Блин, Вам самому то не смешно?
Бахадур_Сингх
P.M.
7-2-2009 01:03 Бахадур_Сингх
Originally posted by В_В_В:
...... Это что, старый опыт заставляет дуть на холодную воду?
Мне лично по барабану кто и что читает, мы не замышляем ничего противозаконного, хватит детством страдать уже. А для сотрудников той структуры хватает более серьезных объектов интереса.
А лучше сидеть дома, закрывшись на все замки, выключив телефон/интернет/телевизор/радио и накрывшись одеялом - это надежнее.
Блин, Вам самому то не смешно?

Сотрудничаете?! , если честно то мне пойух, просто вспомнил как пара коллег в личных беседах, в командировке когда я был пьян (надо же развеяться вдали от дома), признавались что их вызывали на беседы в здание рядом с оперным театром г.Перми, для дальнейшего сотрудничества, кстати когда переспрашивал их через пару лет об этом, отрицали сей факт (видимо думали, что пьяному можно свою душу раскрывать) , говорили что никто их никуда не приглашал.
Tmanl
P.M.
7-2-2009 01:41 Tmanl
Васёк
Он же, вроде, умер?... . Даже катаны не осталось.

могилы вроде никто не видел, да и информация о смерти не слишком внушает доверие.
Samum
к слову, Зоран не пидарас
просто глумился, печатая всякую фигню
в реале адекватный взрослый мужик, готовый помочь

вполне не исключено. по крайней мере, фигни в его сообщениях over 9000, так что все может быть....
Вежливый пацифист
Простите, а он называл себя пед.. стом? По моему мнению, если человек добровольно себя так называет, он им и является.

Извините, глупость. Притом очевиднейшая. к примеру, есть около 5-6 человек, с самыми разными биографиями, привычками, именами и кругом знакомств, но объединяет их одно - это все виртуальные интернет-личности, созданный для сугубо анонимного общения меня с кем-либо еще.
Васёк
Простите за офф - вроде так и есть ZORAN
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое (С)Анонимус
Бахадур_Сингх
Потратил зрение и прочитал всю тему, интересно сколько сотрудников фЕсЕбЕ тута отметилось
ИХМО, больше журналистов и троллей.

------
А тут случайно я крючком поймал русалку. <BR>Я это помню! Это было, как вчера! <BR>Крючок я бросил, бросил леску, бросил "палку", <BR>А в результате - я поймал лишь "трипера"! <BR>Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего!

В_В_В
P.M.
7-2-2009 02:03 В_В_В
Originally posted by Бахадур_Сингх:
если честно то мне пойух, просто вспомнил как пара коллег в личных беседах, в командировке когда я был пьян (надо же развеяться вдали от дома), признавались что их вызывали на беседы в здание рядом с оперным театром г.Перми, для дальнейшего сотрудничества, кстати когда переспрашивал их через пару лет об этом, отрицали сей факт (видимо думали, что пьяному можно свою душу раскрывать), говорили что никто их никуда не приглашал.

Блин, это в какие годы было то?
Ну что Вы право дело, детский сад какой-то. Если контора будет читать все форумы, то больше ничем заниматься не сможет.
Сотрудничаете?!

Нет, как-то не вижу необходимости, но если даже и сотрудничал бы, то Вам то что? Я кого-то должен бояться? или чего-то стесняться? Я не делаю ничего, за что бы мне было бы потом стыдно. А вот Вы со своей подозрительностью пытаетесь как раз прикрытить что-то своё, ведь сами знаете кто сильнее всех кричит: "Держи вора"
И что Вы имеете ввиду под сотрудничеством? Если я увижу что кто-то сделал закладку ОВ то конечно сообщу, даже раздумывать не буду, если смогу, то и попробую задержать/обездвижить, это мой гражданский долг и просто жаль тех, кто может пострадать.
И еще, просьба: Если не хотите выглядеть смешным, перестаньте задавать идиотские вопросы, по крайней мере, сначала постарайтесь сами на него ответить.
Прошу сори, если таки обидел, ничего личного, просто приучен отвечать на вопросы то что думаю, за что некоторые уважают, многие терпят и большинство ненавидят
Бахадур_Сингх
P.M.
7-2-2009 02:10 Бахадур_Сингх
Originally posted by В_В_В:
Блин, это в какие годы было то?

2003 год от Р.Х.
Originally posted by В_В_В:
Ну что Вы право дело, детский сад какой-то. Если контора будет читать все форумы, то больше ничем заниматься не сможет.
Нет, как-то не вижу необходимости, но если даже и сотрудничал бы, то Вам то что? Я кого-то должен бояться? или чего-то стесняться? Я не делаю ничего, за что бы мне было бы потом стыдно. А вот Вы со своей подозрительностью пытаетесь как раз прикрытить что-то своё, ведь сами знаете кто сильнее всех кричит: "Держи вора"
И что Вы имеете ввиду под сотрудничеством? Если я увижу что кто-то сделал закладку ОВ то конечно сообщу, даже раздумывать не буду, если смогу, то и попробую задержать/обездвижить, это мой гражданский долг и просто жаль тех, кто может пострадать.
И еще, просьба:[b] Если не хотите выглядеть смешным, перестаньте задавать идиотские вопросы, по крайней мере, сначала постарайтесь сами на него ответить.

Прошу сори, если таки обидел, ничего личного, просто приучен отвечать на вопросы то что думаю, за что некоторые уважают, многие терпят и большинство ненавидят [/B]

Спокойствие мой юный друг, только спокойствие Пять минут смеха удлиняют жизнь на 1 минуту.
Gromozeka
P.M.
7-2-2009 02:16 Gromozeka
В_В_В

Зря ты так. Читают нас, иногда пишут, не только палату. И, что характерно кто угодно читает и пишет. И фошисты, и противофошисты. А об экстремистах разного толка и окраса и говорить не приходится. Даже некоторые гопники и то, читают. Криминал читает, причём злодейского окраса с непростой биографией.

Я на серьёзе.

В_В_В
P.M.
7-2-2009 02:22 В_В_В
Originally posted by Gromozeka:
Я на серьёзе.

Дык я не спорю, но нельзя же в каждом втором форумчанине подозревать какого-то службиста. Мы что здесь что-то делаем не то? Чего дергаться, подозревать всех, блин, а может за ним еще и следят?
Ну, сцуко, в натуре детский сад какой-то.
В_В_В
P.M.
7-2-2009 02:25 В_В_В
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Спокойствие мой юный друг

Судя по всему Вам лет 70.
Бахадур_Сингх
P.M.
7-2-2009 02:31 Бахадур_Сингх
Originally posted by В_В_В:

Судя по всему Вам лет 70.
Обижаете, мне всего лишь 69 с половиной. А вам уже 16?


Gromozeka
P.M.
7-2-2009 02:34 Gromozeka
В_В_В

Легче, правильнее считать модератора наймитом моссада, фсб, цру, дпни, алькаиды и фронта освобождения животных. И расслабиться. Я вижу все IP, даже зачастую конечные, если человек пользуется недостаточно анонимным прокси.. . А то, что морда вызывает доверие, так менее обаятельного и вызывающего доверие, на такую ответственную должность и не поставили.

Бахадур_Сингх
P.M.
7-2-2009 02:48 Бахадур_Сингх
Originally posted by Gromozeka:
В_В_В .. . Я вижу все IP, даже зачастую конечные, если человек пользуется недостаточно анонимным прокси....
Кому надо и так найдут, если будет за что
Чей-то вспомнил юность запала девка в сердце (лаборантка была на кафедре, а вдруг пропала куда-то) а знал о ней совсем мало (только имя), не поленился сходить в деканат поглядеть списки сдавших сессию, переписал фамилии её тезок, ходил по группам и искал, зрительно не увидел, тогда стал опрашивать старост групп, в итоге установил что барышня оказываеться год как не учиться уже, ибо отчисленна из вуза, живет у бабушки и врет родителям что продолжает обучаться, короче вычислил адрес зашёл в гости мило побеседовали, излил чувства, но консенсус не был найден, после этого эпизода понял что вокруг слишком много лжецов и верить можно только себе.
Как можно объеденяться с людьми с которыми ты не был в переделках? Только покушав из одной бочки дерьма понимаешь кто перед тобой, человек, или двуногое говорящее.
В_В_В
P.M.
7-2-2009 03:05 В_В_В
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Кому надо и так найдут, если будет за что

Ну, слава богу, Вы вернулись
И, наконец-то прозрели.
Вот видите, это совсем не больно, а лучше всего не забивайте этим голову. Насколько я понимаю, что в стране есть гораздо больше интересных объектов для разработок, чем мы. я старше Вас на 11 с половиной лет и был бы наверное очень рад, если бы мне было еще только 16
Tmanl
P.M.
7-2-2009 03:41 Tmanl
Gromozeka
Я вижу все IP

вот мой ip: 92.100.48.102
скажите, что вы по нему определите, кроме того, что я живу в Питере, и что, как и 150 000 человек пользуюсь провайдером авангард?
и это не учитывая того, что я мог выйти через авангардовский прокси-сервер, или вообще через ТОR....

------
паранойя в молодости - это гарантированный маразм в старости
150 x 150

Юный Опер
P.M.
7-2-2009 04:37 Юный Опер
Надо купить КПК с рук, в переходе, и симку купить на вокзале найти бомжа с паспортом и на него зарегистрировать, и с него в инет лазить, желательно из метро, из мест где камер нет, и никогда свой легальный мобильный телефон рядом не включать. И с него ходить на экстремисткие ресурсы и в палату. Да, и отдельное мыло .
Gromozeka
P.M.
7-2-2009 15:24 Gromozeka
Tmanl

Если ваша личность заинтересовала, то по запросу ваш провайдер обязан предоставить информацию о подключении, а логи у него хранятся. Тоесть, если нужно будет, то найдут. А когда найдут, вы сами всё расскажите.

Dark_monah
P.M.
7-2-2009 15:50 Dark_monah
Originally posted by Gromozeka:

Легче, правильнее считать модератора наймитом моссада, фсб, цру, дпни, алькаиды и фронта освобождения животных.


хм.. . а вот с этого момента - пожалуйста поподробнее.. . заинтересовало.. .
то, что он (модератор) досье на каждое подключение ведёт, через веб-камеру следит за нами - это известно, а что агент? вот это сюприз.. . наверное и паспортов у него несколько.. . точно.. . блииин.. . он и меня посчитал.. . убицца ап стол...
я ща стал веб камеру отворачивать.. . а то вдрух он следит за мной, даже када я не в и-нете.. . используя секретные протоколы-невидимки... . помню-помню.. писали раньше о таком
------
ты лучше голодай, чем что попало ешь.. . и лучше будь один, чем вместе с кем попало...
linkor9000
P.M.
7-2-2009 16:04 linkor9000
Если ваша личность заинтересовала, то по запросу ваш провайдер обязан предоставить информацию о подключении

вроде года два назад "черные ящики" всех провайдеров заставили поставить, так что даже запрос не нужен
Бахадур_Сингх
P.M.
7-2-2009 16:33 Бахадур_Сингх
Originally posted by Васёк:

Присоединяйтесь к нашей мега-диаспоре Ёбурга-Перми-Ижевска. Костя Дурнев Вам в помощь.

Согласен, а кто партбилет вручит?
Tmanl
P.M.
7-2-2009 17:43 Tmanl
Gromozeka
Если ваша личность заинтересовала

Про неуловимого Джо пояснять нужно? или вы думаете, что под этим никнеймом я напишу что-либо "интересное"?

------
Я для марафета бабочку надел <BR>на резном ходу штиблеты <BR>Лорд их не имел <BR>Клифт парижский от Диора, вязаный картуз <BR>Ой комуто будет сорез <BR>Ой, бубновый туз

Gromozeka
P.M.
7-2-2009 17:48 Gromozeka
Tmanl

Ну от чего же!? Некоторые пишут на себя такой компромат, что мама не горюй. Прямо таки вот, на открытом форуме под своим ником. Потом забывают. Потом это где то всплывает.

Dygalo
P.M.
7-2-2009 18:23 Dygalo
Народ - да хорош Вам офтопить .. . говорили за обединение и тут все переругались ... . понятно что параноики а девиз параноика какой - "Если ты не параноик - не еще не значит что за тобой ни кто не следит" .. .
Пускай следят - что скрывать то .... .
Лучшеб подумали как нашу - "увлечению" связать с тем что осталось от Гражданской оборроны .Кстати от нее вообще что нибудь осталось ?
Паралетчик
P.M.
7-2-2009 18:57 Паралетчик
думается что с каждым мало-мальски что то из себя представляющим активным мужчиной средних лет кое кто по душам беседовал. следователь, оперативник, участковый, безопасник, массон, вербовщик из секты.
Личный опыт показывает что всегда найдется переговорщик/вербовщик более сильный. вывернет нижнее белье и душу изымет деньги или вручит знамя джихада/крестового похода. просто многим везет а еще более многочисленные просто не представляют никакого интереса.

Охота на ведьм, спецагентов и монстров из правительства завербованных алиенами содомитами.. . самим то не смешно? ну ведьма, ну фсбшник или чиновник- топменеджер ИМХО это гораздо полезней чем студент/мечтатель.

ЗЫ Кстати форум внимательно читают просеивают и те реальные выживальщики (?)кто не пишет, не видя смысла... . должно быть интересные люди есть среди них.. .

YuriB
P.M.
9-2-2009 07:47 YuriB
Думаецца "в скрытом режиме" форум читают люди оч. состоятельные, для которых построить бункер с 20-летним запасом продуктов и патронов - как два пальца об асфальт. Некоторым из них также нужны надежные схроны для ныкания от ментов и киллеров. Возможно учитывается и опыт октября 1917 г.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ЗА и ПРОТИВ объединения выживальщиков. ( 4 )