Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Готовишься к БП?! А прививку сделал? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Готовишься к БП?! А прививку сделал?

Бахадур_Сингх
P.M.
26-1-2009 22:35 Бахадур_Сингх
Камрады многие выйдя из школьного возраста забыли про прививки, напрасно (пользуйтесь возможностью, пока есть), не забудьте пройти ревакцинацию АДСМ.

Примечание: АДСМ-анатоксин, это вакцина, которая содержит уменьшенное количество антигенов и адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины (АКДС). Эта вакцина применяется для плановой (в соответствии с календарем прививок) ревакцинации (повторной вакцинации) детей в 6-7 летнем возрасте и в 16-17 лет. Взрослым проводится ревакцинация каждые 10 лет (т.е. иммунитет этой вакцины стабильно высок в течение 10 лет). Является профилактическим средством защиты от столбняка и дифтерии

Российский календарь профилактических прививок: privivki.ru

Клавишег
P.M.
26-1-2009 22:48 Клавишег
точно! про энцифалит то я помню, а про эту совсем забыл. давно пора.
Васёк
P.M.
26-1-2009 22:51 Васёк
Сделал. Пока нахаляву. Энцефалит, столбняк, дифтерия, гепатит.
Jollin
P.M.
27-1-2009 00:21 Jollin
на прививки есть две точки зрения - одни говорят что полезно, адназначна. другие грят что организм прививки гробют...

имхо - что-то среднее - есть правда.
сам делаю от энцифалита - т.к. часто бываю в зонах где много клещей. от остального ... както руки недоходят - от гепатита вроде делали планово несколько лет назад.. . надо карту поднять.. .

Jollin
P.M.
27-1-2009 00:25 Jollin
кстати. в тему полезности прививок. в последний раз делали прививки от энцифалита вместе с товарищем одним - у меня все тьфу-тьфу нормально, а он несколько дней валялся с высокой температурой - колбасило по полной его...

да и по дебильнику частенько говорят что вот, ребенок умер\стал инвалидом\сильно забалел после прививки (той или иной)

cerfujyljyzaqwsx
P.M.
27-1-2009 00:29 cerfujyljyzaqwsx
а он несколько дней валялся с высокой температурой - колбасило по полной его...
И это ослабленным вирусом. А был бы не ослабленный.. . Прививки - штука вобщем-то полезная, да руки все не доходят.
Fernirs
P.M.
27-1-2009 00:30 Fernirs
Originally posted by Jollin:
кстати. в тему полезности прививок. в последний раз делали прививки от энцифалита вместе с товарищем одним - у меня все тьфу-тьфу нормально, а он несколько дней валялся с высокой температурой - колбасило по полной его...

да и по дебильнику частенько говорят что вот, ребенок умер\стал инвалидом\сильно забалел после прививки (той или иной)

Лично переболевал корью (во взрослом состоянии, "повезло" вот так) одновременно с несколькими человеками, ровесниками моими (там еще прикольная история случилась, им ВСЕМ поставили "коревую краснуху", один я имею правдивую запись "корь", но это объяснимо, иначе бы надо было закрывать контору на карантин, а различие я один знал и врача буквально заставил написать правду), так я, непривитый, переболел практически в легкой форме, а привитые поимели еще и осложнения, вплоть до подозрения на менингит, так что.. . СУМЛЕВАЮСЬ я, однако. А в необходимости поголовных прививок ВСЕМ детям - тем более.

Fernirs
P.M.
27-1-2009 00:32 Fernirs
Originally posted by cerfujyljyzaqwsx:
И это ослабленным вирусом. А был бы не ослабленный.. . Прививки - штука вобщем-то полезная, да руки все не доходят.

Бабка натрое сказала, что было бы. Мог бы переболеть в легкой форме, мог бы - кони двинуть. И не факт, что не заболеет сейчас, будучи привит.

ZanudaIII
P.M.
27-1-2009 00:51 ZanudaIII
Originally posted by Jollin:

на прививки есть две точки зрения - одни говорят что полезно, адназначна. другие грят что организм прививки гробют...


Прививки - своего рода обучение иммунной системы организма. Их можно сравнить с обучением рукопашному бою - тоже дело очень полезное, но утомительное и немного рискованное.

Originally posted by Jollin:

да и по дебильнику частенько говорят что вот, ребенок умер\стал инвалидом\сильно забалел после прививки (той или иной)

Надо учитывать, что существуют принципиальные и очень горластые противники прививок. Как правило - дамы некомпетентные, но эмоциональные и боящиеся за своих детей до паники. Признаки, при обнаружении которых надо надевать противогаз и защитные наушники - упоминание гомеопатии, Котока, книги "Беспощадная иммунизация" и т.п.

Клавишег
P.M.
27-1-2009 00:58 Клавишег
Originally posted by ZanudaIII:

Как правило - дамы некомпетентные, но эмоциональные и боящиеся за своих детей до паники.


главная беда - их поголовная неграмотность. в прямом смысле неграмотность - иногда и дипломы ВУЗа есть, а умения искать и понимать информацию нет. отсюда и боязнь прививок, и уклоны во всякое популистическое знахарство.
на дамских сайтах они обитают, чаще всего.
Бахадур_Сингх
P.M.
27-1-2009 00:58 Бахадур_Сингх
Originally posted by ZanudaIII:
Надо учитывать, что существуют принципиальные и очень горластые противники прививок. Как правило - дамы некомпетентные, но эмоциональные и боящиеся за своих детей до паники. Признаки, при обнаружении которых надо надевать противогаз и защитные наушники - упоминание гомеопатии, Котока, книги "Беспощадная иммунизация" и т.п.

Забавно что Коток врач, нахрена он занялся антипрививочной деятельностью? Во всем должен быть смысл, ему то на кой ляд, чтобы толкать идеи гомеопатии?

P.S. Коток красиво обосновывает свою точку зрения, даже у меня врача по образованию, после чтива его статей в инете, возникли брожения в уме, усё пора спать ложится, утро вечера мудренее...

P.P.S. Сам все прививки делаю во время, последняя ревакциная АДСМ сделана в начале декабря 2008, жив здоров хвала небесам.

Fernirs
P.M.
27-1-2009 01:41 Fernirs
Originally posted by Клавишег:

главная беда - их поголовная неграмотность. в прямом смысле неграмотность - иногда и дипломы ВУЗа есть, а умения искать и понимать информацию нет. отсюда и боязнь прививок, и уклоны во всякое популистическое знахарство.
на дамских сайтах они обитают, чаще всего.

Ваше мнение необосновано и однобоко. Для того, чтобы стать противником поголовной иммунизации, скептически относиться к аллопатии (АКА традиционная медицина) и т.п. не обязательно быть "неграмотным", чаще всего просто необходимо столкнуться с реальной жизнью. Которая отличается от того, чему вас учат в школе и институте. Даже в медицинском институте. Видите ли.. . Ганеман гомеопатию создавал не от "безграмотности", а напротив, будучи неплохим аллопатом. И убедившись в ограниченности своих возможностей. И результаты гомеопатия (в ГРАМОТНЫХ руках) дает такие, что аллопаты готовы съесть собственные шляпы, а "сугубо знахарский" способ "очистки печени по Малахову" спас от операции холецистэктомии несколько наших знакомых (хотя я и не возьмусь его пропагандировать как панацею). А ваш покорный слуга не имел ни одной из "необходимых" прививок в возрасте старше 1,5 лет, и до сего дня не двинул кони (что завтра будет - знает только ОН, на НЕГО надеюсь, но сам стараюсь не плошать), причем болел подчас ЛЕГЧЕ, чем привитые ровесники. Кстати, я тоже не считаю, что ВСЕ прививки необходимы, я считаю, что врачи просто вынуждены перестраховываться, дабы поступить "по инструкции". Потому как если "по инструкции", но больной закончил моргом - то врач не сядет, а если не по инструкции - то очень даже да. Доходит до идиотизма. Наприер, до такого: некоторый процент детей рождается в т.н. ягодичном предлежании, проще говоря, ж.. . вперед. Это - вариант нормы (специально старый учебник акушерства достал, еще "допенициллиновой эры", там именно так написано - ВАРИАНТ НОРМЫ), раньше такие роды принимала акушерка. Сейчас же "врачи" делают большие глаза и втирают, иного слова не найду, молодым беременным женщинам, что "у вас ПАТОЛОГИЯ, нужно делать кесарево сечение, иначе ребенок погибнет!!!". Дурочки соглашаются, хотя стОило бы идти и добиваться через суд лишения этих уродов права практиковать ПОЖИЗНЕННО. Так что не надо мне тут про успехи медицины и пользу прививок. Все по крайней мере относительно.

Клавишег
P.M.
27-1-2009 02:05 Клавишег
Originally posted by Fernirs:

Ваше мнение необосновано и однобоко.


может моё мнение и однобоко, но обоснованно тем что я вижу. а вижу я что доступный уровень медицинского обслуживания низок, индивидуальный подход к пациенту за разумные деньги это везение и, чаще, знакомства, а при нашей скученности в городах без "конвейера" прививок мы перемрем как курицы на птицеферме.
вот такой у меня стратегический подход к этому делу - без учета факторов нашей прекрасной неповторимости и индивидуальности.
vorobei
P.M.
27-1-2009 03:54 vorobei
Originally posted by Васёк:
Сделал. Пока нахаляву. Энцефалит, столбняк, дифтерия, гепатит.

У нас на халяву только от столбняка и гепатита. С энцефалитом (прививками) проблемы, Я когда в Сибирь в поход первый раз собирался -- так долго не мог найти, где в Туле такое сделать. А в скорости и то, что нашёл, закрыли.

Так что теперь на "поддерживающие" прививки, раз в 3 (три) года, езжу в Москву, нам на Сивцевом Вражке (улица, параллельая Арбату). За деньги, естественно. Про бесплатные - даже не слышал.

А где всё прочее делать, и не знаю. Самое интересное, и врачи не знают. Спрашивал тех, которые делали нам прививки от столбняка и т.п. - так даже они не сказали.. .

ZanudaIII
P.M.
27-1-2009 09:32 ZanudaIII
Originally posted by Fernirs:

Для того, чтобы стать противником поголовной иммунизации, скептически относиться к аллопатии (АКА традиционная медицина) и т.п.

Вот, кстати, ещё один индикатор. Если человек называет современную конвенциальную медицину аллопатией - он или некомпетентен, или (если имеет медицинское образование) врёт.

// Самое смешное в том, что по мнению некоторых историков науки на идею гомеопатии (лечение подобного подобным, но сильно разбавленным) Ганемана натолкнули сообщения об изобретённой Дженнером методике вакцинации.

Плохие врачи к прививкам относятся примерно так же, как плохие патроны - к огнестрельному оружию вообще. Да, случается. Да, если попадётся лично вам - вам может быть очень хреново. Но отказываться вообще - глупо. Просто надо смотреть внимательно, быть готовым побегать и заплатить.

Рекомендую почитать о прививках:

http://www.privivka.ru - сайт о прививках

forums.rusmedserv.com - форум врачей, раздел о прививках

http://web.rambler.ru/archive/?id=630 - обзор сайтов о прививках (как "за", так и "против")

botanik
P.M.
27-1-2009 09:49 botanik
Блин. мне по состоянию здоровья часть прививок вообще низзя. Ну ёпть. Придется лишь частично делать.
vasilevs
P.M.
27-1-2009 10:09 vasilevs
Последнюю прививку сделал в раннем детстве. Переболел скарлатиной, ветрянкой,краснухой, свинкой,ангиной (неоднократно).Сейчас жив, здоров (тьфу-тьфу )). За последний десяток лет гриппом не болел ни разу, несмотря на отсутствие прививок (может чеснок спасал).Два месяца назад родилась дочь, никаких прививок не сделано и делаться не будет. Пусть тренирует иммунитет. Вот такое вот у меня мнение.
ZanudaIII
P.M.
27-1-2009 10:45 ZanudaIII
Originally posted by vasilevs:

Два месяца назад родилась дочь, никаких прививок не сделано и делаться не будет. Пусть тренирует иммунитет. Вот такое вот у меня мнение.

Юмор в том, что прививки как раз и являются тренировкой иммунитета. Если к иммунитету можно применить слово "тренировка" - у иммунной системы свои специфические закономерности развития и работы.

Streetseeker
P.M.
27-1-2009 10:56 Streetseeker
Стал противником прививок после проведённого год назад эксперимента (бывшее место работы). Осенью приехали медработники в офис, прививать сотрудников от гриппа. Из 12 человек в отделе согласились сделать прививку 8. Зимой из числа привитых заболело 5 человек, причём болели тяжело, некоторые бюллетенели до недели. Из не привитых - никого. Вот тебе и раз, камрады. Так что теперь отношусь очень скептически, и кроме энцефалитной ничего делать не собираюсь.
spit
P.M.
27-1-2009 11:12 spit
Прививки пусть себе Онищенко делает, вся паника о возможных эпидемиях раздута производителями вакцин.
Кроме оспы надежных вакцин нет, повезло с оспой, что был подходящий несмертельный возбудитель.
Сам я после второго шока (бцж и гамма-глобулин)с 4 лет имею медотвод от прививок, но легкие загублены.
Shredingera
P.M.
27-1-2009 11:16 Shredingera
Гм, мне в свое время детское аллерголог прямо запретил прививки. В школе не делал ни одной плановой.. . Даже пробу туберкулезную ежегодную в старших классах уже не делал, она мне всегда положительный результат давала, начинали гонять, проверять, флюорографии там и прочая и прочая, не подтверждалось. Оказалось, просто состав пробы дает у меня аллегрическую реакцию. В итоге весь класс с грустными лицами шел на уколы, а я вежливо посылал фершала в свое личное дело. Так со школьной поры ни от чего не привит.. . Теперь вот и непривитым боязно, и прививаться тоже.
Боевая подруга
P.M.
27-1-2009 11:28 Боевая подруга
Адекватные врачи говорили мне в последнее время и неоднократно, что прививки (особенно от гриппа) из-за постоянной мутации штаммов лишь усугубляют последствия в случае реальных заболеваний. Это первое.
А второе заключается в том, что в случае ЧС, имунные силы организма всегда выдают "нагора" дополнительные резервы в плане стойкости организма при встрече с вредоносными микробами и вирусами. Болезни ведь проявляются во время войн и эпидемий лишь в потенциально инфантильной среде потерпевших. Кто-нибудь слышал об эпидемиях в действующих войсках?
О вообще, на крайняк, стоит под рукой иметь спирт и антибиотики общего действия. И еще быть занятым делом. Постоянно. Тогда голова не будет забита всякой хренью.
iv82
P.M.
27-1-2009 11:48 iv82
Originally posted by Боевая подруга:
Кто-нибудь слышал об эпидемиях в действующих войсках?

Я слышал и неоднократно. До того как в армиях организовали нормальную санслужбу, от эпидемий каждую войну мерло до четверти состава. Даже в относительно благополучную Великую Отечественную в РККА было госпитализировано с разными болезнями семь с половиной миллионов человек, а это 30% от общих санитарных потерь. Так что бряхня, что на войне не болеют, болеют еще как. И крупных эпидемий в мировых войнах не было в первую очередь из за того что с ними активно боролись.

ZanudaIII
P.M.
27-1-2009 12:00 ZanudaIII
Originally posted by Боевая подруга:

Кто-нибудь слышал об эпидемиях в действующих войсках?

Все, кто изучал историю. Например, историю гражданской войны в России.

Другое дело, что в армии с эпидемиями борются быстро, жестко и эффективно. В том числе и профилактическими прививками.

// В фильме "Перл-харбор" главный герой познакомился с главной героиней когда она делала ему прививку

Боевая подруга
P.M.
27-1-2009 12:18 Боевая подруга
Ух какие мы активные в плане табуретками покидаться
Согласна. Я палку перегнула в категоричности собственных утверждений. Но умные люди должны понять то, что я имела ввиду.
Есть серьезные исследования по данной теме. Например, "РОССИЯ И СССР В ВОЙНАХ XX ВЕКА. ПОТЕРИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ. Статистическое исследование"
В них показаны потери действующих войск фронтов, военных округов и оперативных групп, а также данные по всем видам потерь. Так вот. Если кому интересно, то там показано, что, например, заболеваемость среди офицеров была выше, чем в войсках внутренних округов, а у нижних чинов заболеваемость меньше, чем в тылу. И вообще, тот кто в штабе писарем - да, болел. А тот, кто со свиноколом в окопе - категорически и намного меньше.
Ну и конечно, гражданская война ни в какое сравнение с Великой Отечественной не идет. Так что я говорю именно о заболеваниях в действющих частях в период 1941-1945гг.
Повторюсь, эпидемий, косивших наши войска дивизиями прямо на поле боя никогда небыло. По глупости командующих погибало гораздо больше.
Jollin
P.M.
27-1-2009 12:20 Jollin
Originally posted by Боевая подруга:

в случае ЧС, имунные силы организма всегда выдают "нагора" дополнительные резервы в плане стойкости организма при встрече с вредоносными микробами и вирусами.

тут ненадо путать экстримальную ситуацию (непродолжительную по времени) и перманентное состояние ЧС - военные действия.
действительно, в походах очень мало кто болел (из моей практики) - это я связываю какраз с мобилизацией резервов организма.
но резервы конечны и наступает "усталость" (медики наверно правильнее обзовут) организма.

Клавишег
P.M.
27-1-2009 13:16 Клавишег
Originally posted by Боевая подруга:

Повторюсь, эпидемий, косивших наши войска дивизиями прямо на поле боя никогда небыло.

ну объясняют же - только с появлением прививок повальные эпидемии и прекратились.

PS пример прививок от гриппа совершенно неудачный. потому что непонятно что они за прививку делают, от какой именно из десятков разновидностей.

iv82
P.M.
27-1-2009 14:15 iv82
Там не одни прививки работали, чтобы в армии не было массовых эпидемий там целый комплекс мер, достаточно трудозатратных. То же обеспечение личной гигиены, организация банно-прачечного обслуживания, питания, снабжения водой, своевременное выявление и изоляция заболевших. А что бывает когда эта система рушится и работают одни "дополнительные резервы организма" видно например по статистике потерь в гражданскую войну.

В справке отчетно-статистического отдела Главного управления РККА от 26 июля 1924 г. приводятся другие данные о потерях личного состава Красной Армии за период 1918-1920 гг. [ 203 ]:

Безвозвратные потери

Убито и умерло 96 000 чел.
Попало в плен 24 000 чел.
Дезертировало 20 000 чел.
Санитарные потери

Ранено и контужено 360 000 чел.
Заболело 1 040 000 чел.
Все потери 1 580 000 чел.
При этом общее количество безвозвратных потерь согласно подсчетам составило 180 000 чел., санитарных - 1 млн. 400 тыс. чел.

Тут четко видно, что при коллапсе военной медицины и системы снабжения, две трети погибших банально перемерли от болезней. От того самого тифа-сыпняка, который массово распространился из за проблем с гигиеной и кормежкой.

Fernirs
P.M.
27-1-2009 19:01 Fernirs
Originally posted by Клавишег:

может моё мнение и однобоко, но обоснованно тем что я вижу. а вижу я что доступный уровень медицинского обслуживания низок,

Согласен.


индивидуальный подход к пациенту за разумные деньги это везение и, чаще, знакомства,

Согласен еще в бОльшей степени


а при нашей скученности в городах без "конвейера" прививок мы перемрем как курицы на птицеферме.
вот такой у меня стратегический подход к этому делу - без учета факторов нашей прекрасной неповторимости и индивидуальности.

Знаете, Вы столько правильных слов написали, а из них с неизбежностью следует еще один вывод. Знаете, какой? То, что Вы не гарантированы, что, делая вакцинацию, получите дозу качественной, "рабочей" вакцины, а не Бог знает, что, и сделанное Бог знает, где.

Fernirs
P.M.
27-1-2009 19:07 Fernirs
Originally posted by Боевая подруга:
Адекватные врачи говорили мне в последнее время и неоднократно, что прививки (особенно от гриппа) из-за постоянной мутации штаммов лишь усугубляют последствия в случае реальных заболеваний. Это первое.

Здесь Вы правы. Вирус гриппа слишком быстро изменяется, так что вакцины малоэффективны. А постоянное введение чужеродного белка вызывает аллергизацию организма к тому же.

А второе заключается в том, что в случае ЧС, имунные силы организма всегда выдают "нагора" дополнительные резервы в плане стойкости организма при встрече с вредоносными микробами и вирусами.

До тех пор, пока у организма есть эти сАмые силы. Они не безграничны.

Болезни ведь проявляются во время войн и эпидемий лишь в потенциально инфантильной среде потерпевших. Кто-нибудь слышал об эпидемиях в действующих войсках?

Историю ПМВ читайте. Брюшной тиф, сыпной тиф, далее по списку. Потери весьма серьезные.

О вообще, на крайняк, стоит под рукой иметь спирт и антибиотики общего действия. И еще быть занятым делом. Постоянно. Тогда голова не будет забита всякой хренью.

И еще - тренировать организм постоянно. Это сильно поможет при ЧС - насколько я читал, после катастрофы "Титаника" из воды спасатели вытащили несколько живых людей - те были просто везунчиками, но тренированными. А нетренированные участники "заплыва" перемерли от переохлаждения.

Клавишег
P.M.
27-1-2009 20:29 Клавишег
Originally posted by Fernirs:

Знаете, какой? То, что Вы не гарантированы, что, делая вакцинацию, получите дозу качественной, "рабочей" вакцины, а не Бог знает, что, и сделанное Бог знает, где.


точно. мне, как ни разу не медику, конечно трудно получить достаточно инфы чтобы оценить вероятность "хорошей" прививки, да и к разным прививкам я по разному отношусь.

но! есть и еще один вывод, самый главный, пожалуй озвучу его публично..

как бы я не относился к выпадению вероятности по отношению к собственной персоне, в вероятность больших чисел - я верю. и сам принцип вакцинации я понимаю. -> то, что массовая вакцинация снижает вероятность эпидемии - для меня аксиома.

теперь собственно сам вывод: поэтому, для человека не сделавшего прививку от чего-либо из личной боязни осложнений от прививки, самой большой эээ.. непродуманностью является контрпропаганда этой прививки в общественных местах.

ну вы поняли, да?

Maler
P.M.
27-1-2009 22:19 Maler
Что бы небыло никаких вопросов...
У моих знакомых ребенок УМЕР через 8 минут после введения прививки.
Среди знакомых подруг жены 1 ребенок стал инвалидом после прививки,
второй острым аллергиком, аллергия почти на все, в результате ребенок уже 2й год вынужден питаться гречкой и овсянкой.. .

Пост привывочных осложнений в последнее время стало КРАЙНЕ МНОГО, напорядки больше чем было в 50-60 года.

Прививки это глобальное наебалово. Зачастую вероятность постпрививочного осложнения на порядок выше чем вероятность заражения самой болезнью.
Прививка стоит от 0.15 до 2.5 баксов за дозу - сейчас предпологается всаживать каждому от 15 до 25 прививок ( в 50е предпологалось от 5 до 8 прививок). Вот сами и считайте в среднем 20 баксов с носа х на 10 милионнов населения Москвы = 200 лимонов как с куста это при себестоимости одной дозы в районе 0.05 цента.
Блин, за штуку деревянными у подъезда гопари привалить могут, а тут суммы с каждого города в зеленых лямах меряют. Да блин тем-же гопорям дай пару лямов зеленкой, они тебе детский садик вырежут и непоморщатся. Так-что запомните раз и навсегда прививки это не защита ВАШЕГО здоровья это ИХ бизнес.. . Ну а как говорил классик марксизма сам Карл Маркс "нет такого преступления на которое не пощел бы капиталист за 100% прибыли"


Самое главное ПРИВИТЫЕ ЛЮДИ ЗАБОЛЕВАЮТ ТЕМИ БОЛЕЗЯМИ ОТ КОТОРЫХ ОНИ ПРИВИВАЛИСЬ и в этом случае течение болезни идет даже более тяжело чем у непривитых. Сами подумайте, как ты можешь заболеть если ты от этого защишен ... . ан нет, заболевают - а это значит, что прививка неработает.

А что происходило в прошлом году в хохляндии .. . прививали всю страну - 2е умерших, и куча инвалидов, министр здравохранения вынужден уйти в отставку.

Да просто пошарьтесь по темам, толи в кошастом было толи в фермере - ветеринары делали прививки птице от якобы "птичего гриппа" - птица перестает нестись вместо 15-20 яиц в кладке 3-4 и то из этих яиц вылупляется 1-2 цепленка и те невыживают.. . хозяйства раззоряются.
опять-же интересно голуби и вороны в городе почему-то неболеют, всякая лесная птица тоже неболеет, а дворовые хозяйственные птицы типа как "болеют".

Очень сильно советую почитать статьи Галины Червонской и посмотреть фильмы с ее участием она уже более 40 лет изучает прививочную тематику.

Кстати вспомнил, об этом предпочитают умалчивать, но сам Луи Пастер ( родоначальник прививочной темы) в конце жизни признал свою собственную прививочную теорию в корне неверной и указал на то, что на заболеваемость и выздоравление очень большое влияние имеют условия жизни и питания человека.

Крестьянин
P.M.
27-1-2009 22:58 Крестьянин
Радетели прививок, а почему вы все уверены, что знаете, что именно на-
ходится в ампулах (я не про качественное/некачественное)? И так уве-
рены, что организаторы этих мероприятий пекутся о вашем драгоценном
здоровье?
1гильдяй
P.M.
27-1-2009 22:58 1гильдяй
Originally posted by Maler:

Да просто пошарьтесь по темам, толи в кошастом было толи в фермере - ветеринары делали прививки птице от якобы "птичего гриппа" - птица перестает нестись вместо 15-20 яиц в кладке 3-4 и то из этих яиц вылупляется 1-2 цепленка и те невыживают.. . хозяйства раззоряются.


"Птичий грипп" - отдельное наеб@лово. По статистике за несколько лет от "птичьего гриппа" померло что-то около 80 человек, вдумайтесь в цифру - норма дневных потерь от "автомобиля" марки "Жигули". При этом ВАЗ получает разнообразные льготы, а птицефермы несут многомиллиардные убытки. Где логика?
amatol
P.M.
27-1-2009 23:55 amatol
Originally posted by Крестьянин:

а почему вы все уверены, что знаете, что именно на-
ходится в ампулах


не все уверены. да и проверить-то как?
vorobei
P.M.
28-1-2009 00:43 vorobei
Originally posted by 1гильдяй:

"Птичий грипп" - отдельное наеб@лово. По статистике за несколько лет от "птичьего гриппа" померло что-то около 80 человек, вдумайтесь в цифру - норма дневных потерь от "автомобиля" марки "Жигули". При этом ВАЗ получает разнообразные льготы, а птицефермы несут многомиллиардные убытки. Где логика?

Так и те 80 человек - ещё и не доказано, что именно от "птичьего гриппа" умерли. Просто был в организме тот вирус в числе прочих вирусов и бактерий, которые практически в любом "обычном человеке" постоянно есть.. .

толик68
P.M.
28-1-2009 01:06 толик68
у нас всем охотникам, по желанию делают прививки от бешенства, бесплатно.много случаев бешенства среди лис, которые потом кусают собак и дом. скот.
ZanudaIII
P.M.
28-1-2009 01:53 ZanudaIII
Originally posted by Maler:

Кстати вспомнил, об этом предпочитают умалчивать, но сам Луи Пастер ( родоначальник прививочной темы) в конце жизни признал свою собственную прививочную теорию в корне неверной и указал на то, что на заболеваемость и выздоравление очень большое влияние имеют условия жизни и питания человека.

Характерный для антипрививочников уровень аргументации.

Во-первых, "родоначальник прививочной темы" в конвенциальной медицине - Эдвард Дженнер, разработавший метод профилактики оспы - вакцинацию.

Во-вторых, про теорию иммунитеа Пастера таки пишут. Мелким шрифтом, где-то после описания его спора с Кохом, рядом с другими гипотезами, которые он не сумел экспериментально подтвердить.

Теории иммунитета, достойные попадания в энциклопедию, разработали Мечников (кстати, ученик Пастера) и Эрлих. Надо добавить, что и после них над теорией и практикой иммунологии работали очень серьёзные учёные, получались нобелевские премии и т.д. и т.п. Подробности - скажем, narod.ru

Галина Червонская почитается врачами как характерный пример узкого специалиста, постыдно лажающегося вне своей области. Посмотрите, скажем, обсуждение на "РусМедСервере" forums.rusmedserv.com

Originally posted by Maler:

Прививка стоит от 0.15 до 2.5 баксов за дозу

А современные антибиотики стоят порядка 10 баксов за курс. Сколько стоит один день в больнице - бог миловал узнавать. А похороны обходятся в несколько сотен долларов.

Originally posted by Maler:

Так-что запомните раз и навсегда прививки это не защита ВАШЕГО здоровья это ИХ бизнес.. . Ну а как говорил классик марксизма сам Карл Маркс "нет такого преступления на которое не пощел бы капиталист за 100% прибыли"

А теперь озвучьте - сколько стоит лактоза в виде гранул при мелкооптовой закупке, и сколько - гомеопатические лекарства, которые из неё делаются.

Впрочем, чего это я разошелся? Выбирайте сами, кому верить - Пастеру или гомеопату Котоку.

Я лично вопрос "прививаться или нет" в общем решил однозначно - прививаться. Остаются частные вопросы - у кого проконсультироваться о необходимых мне прививках, какие медицинские учреждения занимаются вакцинопрофилактикой и достаточно надёжны для того, чтобы доверить им свою тушку, и т.д. и т.п.

vasia2009
P.M.
28-1-2009 02:35 vasia2009
>У моих знакомых ребенок УМЕР через 8 минут после введения прививки.

прививко есть тест тушки.. . прививко негарантирует выжывания тушки и сохранения ее здоровья на прежнем уровне после введения в тушку.. . и имхо от комплекса хорошых прививок смертность должна быть порядка десятков процентов.. . единсное гарантированое последствие прививко - право праздновать победу систем тушко над тестовой проблемой или право на горечь утраты в случае неуспешново прохождения теста...

у выжывшых после определенной прививко (тушек прошедшых тест) вероятность прохождения таково же теста (той же прививко) без последствий - высокая...

соотв желающие протестить свое тушко (или тушки своево потомства) предлагаемым на рынке прививок - могут пока ет сделать.. . успешно прошедшые тесты получают се личную книжку с датами личных праздников - выжываний тушко после указаных в книжке тестов...

>это значит, что прививка неработает.

прививко работает - после нее или дохнут или выздоравливают без заметных последствий или получают заметную инвалидность.. . при етом есть ненулевая вероятность бонуса - получение повышеново имунитета против сравнимой с тестовой проблемы...

>Прививки это глобальное наебалово.

главная соцыальная полезность технологии прививок - она позволяет заблаговременно уничтожыть неумеющую выжывать (даже с тестовыми проблемами) часть населения.. . до достижения етой частью половозрелово возраста.. . или хотя бы довести до сущесной инвалидности препятствующей размножению.. . такая вот медтехнология взамен естесново отбора однако...

>пока у организма есть эти сАмые силы. Они не безграничны.

проблемы тоже небезграничны...

Maler
P.M.
28-1-2009 10:43 Maler
Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин
Thursday, 19 January 2006
Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки - символ прогрессивной медицины.
Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.
В: Почему?
О: Я хочу остаться инкогнито.
В: Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы откроетесь?
О: Полагаю, что я потеряю свою пенсию.
В: На каком основании?
О: Это не имеет значения. У этих людей есть возможность доставить вам неприятности, если вы когда-то были членом клуба. Я знаю несколько человек, за которыми следили и которых беспокоили.
В: Кто это делал?
О: ФБР.
В: На самом деле?
О: Вне всякого сомнения. ФБР просто использовало другие предлоги. Может быть привлечено и Налоговое управление.
В: Не слишком ли много за простую свободу слова?
О: Я был частью "внутреннего круга". Если я сейчас начну называть имена и обвинять отдельных исследователей, у меня будет немало проблем.
В: Что стоит за этими попытками доставлять неприятности?
О: Прививки - последняя линия обороны современной медицины. Прививки - высшее выражение "великолепия" современной медицины.
В: Вы считаете, что людям должно быть предоставлено право выбора, прививаться или нет?
О: На политическом уровне - да. На научном уровне - людям нужно предоставлять информацию, чтобы они могли сделать правильный выбор. Легко сказать: "Выбор - это хорошо". Но если вся атмосфера пропитана ложью, как вы можете выбирать? Если бы во главе Управления контроля пищевыx продуктов и лекарств (FDA) стояли порядочные люди, прививки не были бы разрешены. Их бы исследовали в деталях.
В: Есть историки медицины, которые утверждают, что общее снижение заболеваемости не было результатом прививок.
О: Знаю.. Долгое время я не обращал внимания на эти исследования..
В: Почему?
О: Я боялся того, что я мог бы найти. Я занимался прививочным бизнесом. Уровень моей жизни зависел от продолжения этой работы.
В: А потом?
О: Я сам исследовал эту тему.
В: К каким выводам Вы пришли?
О: Снижение уровня заболеваемости произошло благодаря улучшению жизненных условий.
В: Каких условий?
О: Более чистой воды. Улучшенной канализационной системы. Пищи.. Свежих продуктов сельского хозяйства. Снижения бедности. Микробы могут быть повсюду, но если вы здоровы, вы не заразитесь легко.
В: Что вы почувствовали, когда завершили ваши исследования?
О: Отчаяние. Я понял, что работал в области концентрированной лжи.
В: Есть ли прививки, которые опаснее других?
О: Да. DPT (АКДС - А.К.), например. MMR (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи - А.К.). Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой. Меня беспокоит то, что опасны все прививки.
В. Почему?
О: Несколько причин. Они вовлекают человеческий организм в процесс, целью которого является подрыв иммунной системы. Они, на самом деле, могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены. Они могут вызвать иные болезни, отличные от тех, предотвратить которые должны были.
В: Почему же нам приводят статистику показывающую, что прививки были чрезвычайно успешны в ликвидации болезней?
О: Почему? Чтобы создать иллюзию, что прививки полезны. Если прививки подавляют видимые симптомы таких болезней, как корь, каждый может счесть, что прививка оказалась успешной. Но под этим прикрытием прививка может повредить самой иммунной системе. А если она вызывает другую болезнь - менингит, например, - этот факт не замечается, поскольку никто не верит, что это могла сделать прививка. Связь просто игнорируется.
В: Сообщается, что прививки ликвидировали натуральную оспу в Англии.
О: Да. Но когда вы изучаете доступную статистику, перед вами встаёт иная картина.
В: Какая?
О: Были города в Англии, где непривитые не заболевали оспой. Были города, где привитое население переживало эпидемии оспы. А заболеваемость оспой снижалась уже до введения прививок.
В: Так Вы утверждаете, что нам лгали?
О: Это именно то, что я утверждаю. Историю подогнали так, чтобы убедить людей, что прививки неизменно эффективны и безопасны.
В: Вы работали в лабораториях. Что Вы скажете о чистоте там?
О: Люди считают, что эти производственные лаборатории - чистейшее место в мире. Это неправда. Заражения случаются постоянно. "Строительный мусор" постоянно попадает в вакцины..
В: Например, обезьяний вирус SV-40, проскользнувший в полиовакцину.
О: Да, это было. Но я не это имею в виду. Вирус SV-40 попал в вакцину потому, что использовались обезьяньи почки. Я говорю о другом. О действительных лабораторных условиях. Ошибках. Халатности. SV-40, который позднее был обнаружен в раковых опухолях - это то, что я бы назвал структурной проблемой. Это была принятая часть производственного процесса. Если вы используете обезьяньи почки, вы открываете двери неизвестным вам возбудителям, находящимся в них.
В: Хорошо, давайте на минуту отвлечёмся от разницы между видами загрязняющих веществ. Какие вещества Вы обнаруживали за годы Вашей работы в лабораториях?
О: Я приведу Вам примеры того, что находил я, и что находили мои коллеги. Но это только часть. В противокоревой вакцине "Римавекс" мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамёбу, которую называют "амёба, пожирающая мозг". Обезьяний цитомегаловирус в той же полиовакцине. Пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине.. Вирус птичьего рака в вакцине MMR. Различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Я обнаружил потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах. Вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи. Пестивирус в вакцине MMR.
В: Я хочу понять. Все эти загрязняющие вещества не имеют отношения к самим вакцинам.
О: Верно. И невозможно определить тот вред, который они могут принести, поскольку никаких исследований в этом направлении не проводилось, или почти не проводилось. Это рулетка. Рискуете вы. Большинству людей неизвестно, что некоторые полиовакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных человеческих плодов. Я понял: то, что я время от времени обнаруживал и считал бактериальными фрагментами, на деле могло являться частями эмбриональных тканей. Когда вы ищете загрязняющие вещества в вакцинах, то со всем обнаруживаемым материалом вы просто теряетесь. Вы знаете, что этого там не должно быть, но что это - вы представления не имеете. Я обнаруживал то, что я считал мельчайшими фрагментами человеческого волоса или человеческой слизи. Я обнаруживал то, что можно только определить как "чужеродный белок" и что, на самом деле, может быть что угодно.
В: Колокола звонят повсюду.
О: И как Вы думаете, я себя чувствовал? Не забудем, что весь этот материал прямиком попадает в кровоток, минуя обычные иммунные преграды.
В: Как были приняты Ваши находки?
О: Как правило, я слышал: "Не беспокойся, с этим ничего не поделать". Создавая вакцины, мы используем различные животные ткани, и они являются источником загрязняющих веществ. Естественно, я не упоминаю тут такие стандартные химикалии, как ртуть, формальдегид и алюминий, которые целенаправленно используются в вакцинах.
В: Это потрясает.
О: Да. А я ведь отмечаю здесь только часть загрязняющих биологических веществ. Кто знает, сколько их ещё? Мы не знаем о них, потому что не ищем. Если ткани, например, птицы, используются для производства вакцины, сколько возможных возбудителей может попасть в вакцину? Мы не знаем. Мы не знаем, что это может быть, и как это может повлиять на людей.
В: А кроме чистоты?
О: Существует ошибочное исходное представление о прививках. Что они сложными путями стимулируют иммунную систему для создания условий иммунитета к болезни. Это ложная предпосылка. Так это не работает. Прививка предназначена для "производства" антител для защиты против болезни. Однако иммунная система намного сложнее и запутаннее, нежели антитела и относящиеся к ним "клетки-убийцы".
В: То есть иммунная система:
О: В действительности - целый организм. И сознание. Всё это вы можете назвать иммунной системой. Поэтому в разгар эпидемии вы находите людей, остающихся здоровыми.
В: Важен уровень здоровья.
О: Не просто важен. Жизненно важен.
В: Как извращается статистика?
О: Для этого есть много путей. Например, 25 человек, получивших прививку против гепатита В, заболели этой болезнью. Гепатит В - заболевание печени. Но причин, вызывающих болезни печени, немало. Вы можете изменить диагноз. Таким образом, вы замаскируете корни болезни.
В: И так делают?
О: Всё время. Это ДОЛЖНО делаться, если доктора автоматически полагают, что лица, получившую прививку, НЕ заболевают той болезнью, от которой их предполагалось защитить. Это именно то, что думают врачи. Вы видите, это круговое мышление. Это закрытая система. Она не допускает ошибки. Возможной ошибки. Если человек, получивший прививку против гепатита, заболевает гепатитом, автоматически предполагается, что его болезнь не имеет ничего общего с гепатитом.
В: За годы Вашей работы в прививочном истеблишменте, сколько докторов, допускающих, что прививки являются проблемой, Вы насчитали?
О: Ни одного. Несколько человек частным образом спрашивали меня о том, что они делают. Но они никогда не делились своими сомнениями с публикой, в том числе и в своих компаниях.
В: Что стало поворотным пунктом для Вас?
О: У меня был друг, чей ребёнок умер после прививки DPT.
В: Вы исследовали этот случай?
О: Да, неформально. Я обнаружил, что до прививки ребёнок был совершенно здоров. Никакой другой причины смерти, кроме прививки, не было. Так начались мои сомнения. Конечно, мне хотелось верить, что ребёнок просто получил неудачную прививку из неудачной серии. Но когда я продолжил изучение этого случая, я понял, что ничего подобного в данном случае не было. Я был вовлечён в круговорот сомнений, которых со временем становилось всё больше. Мои исследования продолжались. В противоположность тому, что я ранее думал, я обнаружил, что прививки научно не изучаются.
В: Что Вы имеете в виду?
О: Например, не делаются долгосрочные исследования по прививкам. Не прослеживаются тщательно последствия прививок. Почему? Потому что, как я уже говорил, считается, что прививки не могут приносить вреда. А раз так, почему нужно что-то ещё проверять? Кроме того, есть определение реакции на прививку, так что всё возможные неприятности обязаны произойти вскоре после сделанной прививки. Но это бессмыслица.
В: Почему бессмыслица?
О: Потому, что прививка, вне всякого сомнения, действует в организме в течение долгого времени после того, как была сделана. Реакция может быть постепенной. Ухудшение может быть постепенным. Со временем могут развиться неврологические проблемы. Это происходит по-разному в разных условиях, это даже согласно принятому ныне анализу. Но почему этого же не может быть в случае прививок? Если химическое отравление может быть постепенным, почему того же не может быть с вакцинами, содержащими ртуть?
В: И это то, что Вы обнаружили?
О: Да. Большую часть времени вы занимаетесь корреляциями. Это не самое лучшее решение. Но если у вас есть 500 родителей, нервной системе детей которых был нанесён ущерб, этого должно быть достаточно для того, чтобы инициировать самое пристальное изучение вопроса.
В: И этого когда-либо было достаточно?
О: Нет. Никогда. И это вам сразу же кое о чём говорит.
В: О чём же именно?
О: Люди, занимающиеся исследованиями, на самом деле не заинтересованы в изучении фактов. Они утверждают, что прививки безопасны. Таким образом, когда они исследуют эту тему, они неизменно, в итоге, приходят к их полной реабилитации. Они говорят: "Прививки безопасны". Но на чём же основано это утверждение? На определениях и идеях, которые автоматически отвергают любое осуждение прививок.
В: Есть немало примеров провалов прививочных компаний. Когда люди заболевают болезнями, от которых их прививали.
О: Да, таких примеров много. И эти свидетельства просто игнорируются. На них не обращают внимание. Эксперты говорят, если что-либо говорят вообще, что это отдельные случаи, в целом же прививки доказали свою безопасность. Но если вы рассматриваете все такие компании с болезнями и причинённым вредом, то вы обнаруживаете, что это НЕ отдельные случаи.
В: Когда-либо Вы обсуждали то, о чём мы сейчас говорим, с Вашими коллегами, с которыми Вы вместе работали в прививочном истеблишменте?
О: Да.
В: И что?
О: Несколько раз мне велели придержать язык за зубами. Мне разъяснили, что мне надо вернуться к работе и забыть о своих опасениях. Несколько раз я сказал о своих недобрых предчувствиях относительно прививок. Коллеги начали стараться избегать меня. Они чувствовали, что могут быть обвинены в соучастии. В конце концов, я стал вести себя хорошо.. И убедился, что больше не создаю сам себе проблем.
В: Если прививки действительно приносят вред, зачем их используют?
О: Прежде всего, здесь нет никакого "если". Они приносят вред. Труднее ответить, почему они приносят вред там, где, казалось бы, вреда от них быть не должно. Нужно, чтобы было проведено соответствующее исследование, но его никто не проведёт. Исследователям надо попытаться создать некую карту, схему, точно показывающую, что делают вакцины с того момента, как проникают в организм. Такого исследования до сих пор не делалось. Что же касается того, зачем их используют, то мы можем просидеть здесь два дня в дискуссиях на эту тему. Как Вы неоднократно говорили, разные люди, на разных уровнях системы, имеют свои собственные мотивы. Деньги, страх потерять работу, престиж, награды, продвижение по службе, ложный идеализм, бездумная привычка и так далее. Но на самом высоком уровне этого медицинского картеля прививки ценятся выше всего потому, что они ослабляют иммунную систему. Я понимаю, что в это трудно поверить, но это правда. На высшем уровне медицинского картеля людям не стремятся помочь, но только повредить, ослабить. Убить их. Когда-то я имел долгую беседу с высокопоставленным лицом в одной из африканских стран. Он сказал мне, что знает об этом. Он сказал, что контролируемая евреями Всемирная Организация Здравоохранения ВОЗ - на переднем крае борьбы за депопуляцию. Существует, назовём это так, подполье в Африке, в котором государственные чиновники искренне стараются изменить участь бедняков. Сеть этих людей знает, что происходит. Они знают, что прививки использовались и используются для разрушения их стран, готовя их к завоеванию силами глобалистов. У меня была возможность побеседовать с людьми из этой сети.
В: Тао Мбеки, президент ЮАР, знает об этом?
О: Я сказал бы так: частично. Может быть, он не до конца убеждён, но он на пути к полной правде.. Он уже знает, что ВИЧ - выдумка. Что средства против СПИДа - яды, разрушающие иммунную систему. Он также знает, что если он, в той или иной форме, выскажется относительно прививок, его заклеймят как сумасшедшего. У него достаточно проблем и с его позицией по СПИДу.
В: А эта сеть, о которой Вы говорите?
О: Накопилось огромное количество информации о прививках. Вопрос лишь в том, какая стратегия является наиболее эффективной. Это большая проблема для этих людей.
В: А в развитых странах?
О: Медицинский картель держится мёртвой хваткой, но она слабеет. Главным образом, потому что у людей есть свобода выбора лекарств. Однако, если обсуждение вопроса свободы выбора (принимать или отвергать лекарства) сойдёт с повестки дня, то готовящиеся меры по обязательным прививкам против возбудителей, используемых в биологическом оружии, будут приняты. Сейчас очень важное время.
В: Шум вокруг прививки против гепатита В может сослужить хорошую службу.
О: Да, я тоже так думаю. Заявить, что младенцев надо прививать, и тут же, не переводя дыхания, сказать, что гепатитом В заражаются в результате половых контактов и совместного использования одних игл - верх нелепости. Медицинские власти пытаются оправдаться тем, что ежегодно 20 000 детей в США заражаются гепатитом В "по невыясненным причинам", а потому каждого ребёнка надо привить. Я ставлю под сомнение эту цифру и исследования, её обосновывающие.
В: Эндрю Вейкфилд, английский врач, обнаруживший связь между прививкой MMR и аутизмом, был недавно уволен из лондонского госпиталя, в котором работал.
О: Да. Вейкфилд оказал огромную услугу. Его данные просто ошеломляющие. Наверное, Вы знаете, что жена Тони Блейра увлекается нетрадиционной медициной. Вероятно, это и есть причина того, что их ребёнок не получил прививку MMR. Блейр недавно обошёл этот вопрос в интервью в прессе, на основании, якобы, желания оградиться от вмешательства в его "личную и семейную жизнь". Так или иначе, но я полагаю, что его жену заставили замолчать. Я думаю, что, если бы ей дали шанс, то она бы высказалась, по меньшей мере, в поддержку тех семей, которые заявили, что их детям был нанесён тяжёлый ущерб прививкой MMR.
В: Британские репортёры должны пробиться к ней.
О: Они пытаются. Но я считаю, что она договорилась с мужем, что будет молчать. Она бы сделала доброе дело, если бы нарушила своё обещание. Мне говорят, что на неё давят, и не только её муж. На её уровне в дело вступают MI-6 и службы британского национального здравоохранения. Это становится вопросом национальной безопасности.
В: Да, это национальная безопасность, как только вы поняли сущность медицинского картеля.
О: Этот глобальная безопасность. Картель работает в каждой стране. Он ревностно охраняет святость прививок. Ставить под сомнение прививки - это примерно то же самое, что для епископа из Ватикана ставить под сомнение святость причастия в католической церкви.
В: Я знаю, что один голливудский актёр заявил, что если он не даст сделать себе прививку, то это будет означать конец его карьеры.
О: Голливуд тесно связан с медицинским картелем. Есть немало причин, но главная та, что любое высказывание знаменитого актёра привлекает внимание огромного количества публики. В 1992 г. я был на демонстрации против Управления контроля пищевых продуктов и лекарств в центре Лос-Анджелеса. Один или два актёра высказались против Управления. С того времени от вас потребуется немало сил, чтобы найти актёра, так или иначе высказывающегося против медицинского картеля.
В: Какие настроения в Национальном институте здоровья (NIH)?
О: Конкуренция за исследовательские гранты. Последнее, о чём они думают - изменение статус-кво. Они всецело в своей внутренней войне за деньги. Им не нужно иных проблем. Это очень изолированная система. Она основана на идее, что, в общем и целом, современная медицина успешна на всех рубежах. Допустить наличие системных проблем в любой её области означает поставить под сомнение всё предприятие. Поэтому Вы понимаете, что Национальный институт здоровья - последний, кто думает о демонстрациях. Правильно обратное. Если пять тысяч человек потребуют подсчёта действительной эффективности исследовательской системы; потребуют выяснить, что в действительности получает публика от миллиардов долларов, дымом уходящих через трубу этой организации, может, что-то и начнёт меняться. Если будут демонстрации - может, что-то и начнётся. Исследователи - хотя бы некоторые - начнут изучать информацию.
В: Хорошая идея.
О: Люди должны стоять так близко к зданиям, как это позволяет полиция. Люди в деловой одежде, в спортивной одежде, матери с детьми. Богатые люди. Бедные люди. Все слои населения.
В: А что по поводу комбинированной разрушительной силы нескольких прививок, которые получают дети в наши дни?
О: Это карикатура и преступление одновременно. Не было и нет никаких действительных исследований, сколь угодно глубоких. Я повторю: утверждается, что прививки безопасны, а потому, сколько их вместе не делай, они всё так же безопасны.. Но правда в том, что прививки небезопасны. Следовательно, потенциальный ущерб нарастает, когда вы даёте много прививок в короткий период времени.
В: Тогда у нас осенний сезон эпидемии гриппа.
О: Да. Как будто только осенью к нам перебираются микробы из Азии. Но публика это легко глотает. Если дело в апреле, то это простуда. Если в октябре - грипп.
В: Вы сожалеете, что все эти годы работали в области прививок?
О: Да. Но после этого интервью - чуть меньше. Кроме того, я действую иными путями. Я даю информацию людям, которые, по моему мнению, смогут ею хорошо распорядиться.
В: Что должна понять публика?
О: Что доказательства эффективности и безопасности прививок поручены тем самым людям, которые их производят и продают. Именно так. Поручено не мне и не вам. А для доказательств нужны хорошо организованные исследования. Дополнительные данные. Вам нужно говорить с матерями и обращать внимание на то, что они говорят о своих малышах и о том, что с ними случилось после прививки.. Вам всё это нужно. Но этого не делается.
В: Но этого не делается.
О: Да.
В:Чтобы устранить путаницу - повторите, пожалуйста, ещё раз, к каким болезням, к каким проблемам могут привести прививки.
О: Мы говорим о двух видах возможных последствий прививок. В одном случае, привитой заболевает той болезнью, от которой должна была его защитить прививка, поскольку в вакцине есть некий фактор самой болезни. В другом случае, у привитого не развивается ЭТА болезнь, но затем, сразу же или спустя некоторое время, развивается иное заболевание, вызванное прививкой. Это может быть аутизм, или другая болезнь, например, менингит. Он может стать умственно отсталым.
В: Есть ли возможность сравнить относительную частоту этих последствий?
О: Нет. Поскольку мало дополнительных сведений. Мы можем только догадываться. Если вы спросите, сколько среди ста тысяч детей, получивших прививку против кори, заболеет корью, а сколько - иными болезнями, связанными с прививкой, то ответа нет. Вот что я говорю. Прививки - предрассудок. Вас кормят историями, призванными укоренить эти предрассудки. Но, по опыту многих прививочных компаний, мы находим истории, складывающиеся в весьма тревожащую картину. Людям наносится вред. Он ощутим, он может углубляться, он может привести к смерти. Этот вред НЕ ограничивается несколькими случаями, как нас пытаются уверить. В США есть группы матерей, заявляющих об аутизме и его связи с детскими прививками. Они выступают на собраниях. В сущности, они пытаются заполнить тот вакуум, который был создан исследователями и врачами, повернувшимися спиной к проблеме..
В: Я Вас вот о чём хочу спросить. Возьмём, скажем, здорового ребёнка из Бостона, хорошо питающегося, занимающегося спортом каждый день, любимого родителями, который не получил прививку против кори - каково будет его здоровье в сравнении со здоровьем среднестатистического ребёнка из того же Бостона, плохо питающегося и каждый день проводящего пять часов у телеэкрана, который получил прививку против кори?
О: Естественно, в учёт следует принимать много факторов, но я бы ставил на здоровье первого ребёнка. Если он заболеет корью в возрасте 9 лет, шансов на то, что болезнь он перенесёт легче, у первого ребёнка намного больше, чем у второго. Я ставил бы только на первого ребёнка.
В: Как долго действуют вакцины?
О: Очень долго. Больше десяти лет.
В: Оглядываясь назад - Вы можете привести хоть один довод в пользу прививок?
О: Нет, не могу назвать ни одного. Если бы у меня сейчас был ребёнок, я бы не позволил - сделать ему прививку. Если нужно - я бы переехал в другой штат. Я изменил бы фамилию. Я бы исчез вместе со своей семьёй. Но вряд ли до этого бы дошло. Есть пути, как изящно обойти систему, надо их только знать. Вы можете заявить о своих религиозных или философских взглядах и на этом основании получить освобождение от прививок. Это позволяется во всех штатах.
В: Тем не менее, дети повсюду получают прививки и, кажется, вполне здоровы.
О: Очень важное слово - "кажется". А что относительно всех тех детей, которые не могут сконцентрировать своё внимание в школе? А что относительно детей, страдающих от вспышек ярости? А что относительно детей, которые неспособны использовать все свои умственные способности? Я знаю немало причин всего этого, но прививки - главная. Я не стал бы рисковать. Я не вижу причин рисковать.. Если честно, я не вижу и причин позволять правительству решать за нас. Словосочетание "правительственная медицина", по моему опыту, часто противоречит само себе. Или то, или другое, но не вместе.
В: Пусть каждый решает сам.
О: Да. Разрешите тем, кто хочет прививки, получить их. Разрешите тем, кто не хочет, от них отказаться. Но, как я уже сказал ранее, нет возможности выбирать там, где нет ничего, кроме лжи. И поскольку дело касается детей, решения принимают родители. Эти родители нуждаются в хорошей дозе правды. Что сказать по поводу того ребёнка, который умер от прививки DPT? Какую информацию получили его родители? Она была хорошо отфильтрована. Это не была настоящая информация.
В: Представители медицинских кругов в унисон с прессой пугают родителей ужасами, которые произойдут в том случае, если дети не будут привиты.
О: Они пытаются представить отказ от прививок преступлением. Они приравнивают его к плохому исполнению родительских обязанностей. Противостоять этому можно лишь информацией. Бороться с властями всегда небезопасно. И только вы можете решить, делать ли прививки. На ответственности каждого человека иметь собственное мнение.
Послесловие Джона Раппопорта
Д-р Марк Рэндол - псевдоним исследователя вакцин, долгие годы работавшего в лабораториях крупных фармацевтических компаний и правительственного Национального Института здоровья.
Марк уволился в последние десять лет. По его словам, он испытал омерзение относительно того, что обнаружил относительно прививок.
Как вы знаете, с начала выхода моих "Нет лживым новостям" ("Nomorefakenews") я борюсь против ненаучных и опасных утверждений относительно безопасности и эффективности прививок.
Марк является одним из моих источников информации. Он не большой любитель говорить, даже под прикрытием своей анонимности, но в свете последних попыток сделать прививки обязательными, он решил нарушить молчание.
Он живёт комфортно на пенсии, но, как и многие из моих источников информации, он стал осознанно относиться к тому, что делал раньше. Марк прекрасно осведомлён о размахе деятельности медицинского картеля и его планах депопуляции, контроля над умами и общего ослабления здоровья населения.
Оригинал по адресу: http://www.whale.to/v/rapp.html

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Готовишься к БП?! А прививку сделал? ( 1 )