Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Краткосрочные прогнозы - 2017 ( 72 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткосрочные прогнозы - 2017

K/B
P.M.
28-12-2016 17:05 K/B
а кто этот человек на видео?



Norge
P.M.
28-12-2016 17:09 Norge
Originally posted by Nikolay_K:

а кто этот человек на видео?

А какая разница, Николай? Вас не насторожило, что этот человек почему-то идет по лесу с ДВУМЯ автоматами? СТранно правда ? Зато плюс один к крутизне у тех кто не обращает внимание на детали.. Этот ролик достаточно провокационный. Плюс как можете убедиться - прогнозы бородатого не оправдались.. Склады черноморского флота вневедомственная охрана больше не охраняет ))

Сара Джессика Паркер
P.M.
28-12-2016 17:10 Сара Джессика Паркер
Norge:

Ох лукавите.. По-вашему война уже на пороге ? И что же вы не готовитесь ? уже перебрались от потенциально опасных мест подалее ? ЗАготовили материальную базу ? Нет.. У вас же в 17 году все со всеми воевать начинают.. Ну так давайте.. вперед.. Но не тут-то было.. С места не сдвинетесь, потому , что сами в свои предсказания не верите. Ладно Николай, он человек блаженный.. Но и то, источники получения информации не выдает ) И вы правда следили по вебкам за майданом ? днями напролет ?

) не.. не лукавлю.. вижу то, что всё идёт к большой-большой Ж..
Во-первых, воевать начинают не у меня! ) Это предсказания Николая. Я склоняюсь, что ведение БД будет по периметру РФ. Возможно частично затрагивая саму РФ. Это в 2017. А дальше.. хужее. Сибирь отвалится к Китаю. Вон уже мост начали строить со сроком ввода в 2019...

Что касается меня, то я уже сто раз писала: я с выживания соскочила! ) Так, развлекаюсь, глядя на судорожную подготовку или балабольство об этой подготовке отдельных индивидуумов с целью определить правильность своих прогнозов.
До сих пор если и ошибалась, то только в сроках..

И с чего вы решили, что Николай блаженный? Если человек видит дальше, больше и глубже, то он блаженный? Хотя.. у нас испокон веков к тому, то говорят блаженные, люди прислушивались.. но это умные прислушивались, а дураки шапкозакидательством занимались.. тоже не новость.

Что касается вебек, то да, следила. Уже писала, что долго была на больничном.. долго лежала.. делать было нечего, смотрела.

Norge
P.M.
28-12-2016 17:50 Norge
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

Во-первых, воевать начинают не у меня! ) Это предсказания Николая. Я склоняюсь, что ведение БД будет по периметру РФ. Возможно частично затрагивая саму РФ. Это в 2017. А дальше.. хужее. Сибирь отвалится к Китаю. Вон уже мост начали строить со сроком ввода в 2019...

УХ как мощно.. Значит в 2017 (который начнется дня так через три если что) БД по периметру РФ.. Если не начнутся - покаетесь в палате ?

Сара Джессика Паркер
P.M.
28-12-2016 17:53 Сара Джессика Паркер
Norge:

УХ как мощно.. Значит в 2017 (который начнется дня так через три если что) БД по периметру РФ.. Если не начнутся - покаетесь в палате ?

)) покаюсь-покаюсь.. не переживайте.. )) я же писала, что ошибаться могу в сроках, а не в сути.. (

Norge
P.M.
28-12-2016 18:04 Norge
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

)) покаюсь-покаюсь.. не переживайте.. )) я же писала, что ошибаться могу в сроках, а не в сути.. (

А, ну то есть если начнется не по периметру РФ а на карибских островах не в этом году а через 5, и не боевые действия , а карнавал, то тоже будет считаться ?

BOLT2000
P.M.
28-12-2016 18:30 BOLT2000
что предприняли вы?

кое-что, но не достаточно.
с ДВУМЯ автоматами?

где там АВТОМАТЫ? обычный нарезняк. выживальщику стыдно не понимать разницу.
прогнозы бородатого не оправдались..

нет войны? уверены? нигде? многие с вами не согласятся.
Сибирь отвалится к Китаю

а вот это - хрен. на всю раскосую морду.
Сара Джессика Паркер
P.M.
28-12-2016 18:33 Сара Джессика Паркер
Norge:

А, ну то есть если начнется не по периметру РФ а на карибских островах не в этом году а через 5, и не боевые действия , а карнавал, то тоже будет считаться ?

А давайте оставим так, как было написано ранее:
"Я склоняюсь, что ведение БД будет по периметру РФ. Возможно частично затрагивая саму РФ. Это в 2017."

Всё остальное вы уже начали сами домысливать.. )

Сара Джессика Паркер
P.M.
28-12-2016 18:37 Сара Джессика Паркер
BOLT2000:

а вот это - хрен. на всю раскосую морду.

"отвалится" - это не значит, что война.. к сожалению они ужЕ там.. просто не афишируется.. ((

BOLT2000
P.M.
28-12-2016 18:50 BOLT2000
"отвалится" - это не значит, что война..

ну ваще-то "отвалится" - как раз и значит потерю суверенитета над территорией.. .
они ужЕ там..

да, но. до "отвалится" - не дойдёт. стопудово.
Сара Джессика Паркер
P.M.
28-12-2016 18:57 Сара Джессика Паркер
BOLT2000:

да, но. до "отвалится" - не дойдёт. стопудово.

и в чем разница? утратить контроль.. контроль уже утрачен и безвозвратно.. ( а стучать себя в грудь и выкрикивать лозунги - дело нехитрое..

BOLT2000
P.M.
28-12-2016 19:09 BOLT2000
в чем разница?

а разница-то есть...
контроль уже утрачен и безвозвратно..

0_0 с чего это?! 0_0
выкрикивать лозунги - дело нехитрое..

дык и причитать - "всё просрали" - не разобравшись - тож невеликий труд.. .
Сара Джессика Паркер
P.M.
28-12-2016 19:42 Сара Джессика Паркер
BOLT2000:

дык и причитать - "всё просрали" - не разобравшись - тож невеликий труд.. .

не вижу смысла с вами спорить.. )

jim hokins
P.M.
28-12-2016 20:05 jim hokins
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

Джим, а у меня к Вам простой вопрос: если Вы не верите в предсказания Николая-К


Сара ,проблема в том,что вы за предсказания принимаете хотелки конкретного человека,оформленные в виде под предсказания.А я в хотелки не верю,-ну вот такой я параноик .
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

а это равносильно


Ничему это не равносильно.Совсем.
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

зачем Вы на Ганзе, тем более модером?


Вы наверняка немного(самое чуть-чуть) ошиблись ,и вместо словосочетания "На Ганзе" наверняка имели ввиду " в разделе".Так вот,-никакой тайны в этом нет.Если глянуть на дату вашей регистрации,можно сделать вывод(правильный/не правильный,-не суть),-вы не застали тот тотальный беспредел,что был в моем любимом разделе "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях" в несколько месяцев 2013 года.Тогда было три тура выдвижения кандидатов в модераторы.В первых двух я взял самоотвод,но жопа в разделе продолжалась ,более того,-она начала принимать угрожающие для самого существования раздела размеры .И когда меня в третий раз номинировали на премию Дарвинавыдвинули на модераторские полномочия,-ударил шапкой о землю:"Кто если не я?Будь что будет,-согласен!"
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

Турция ВСЕГДА была геополитическим противником России!


Ну да,-все последние 25 лет .А до этого не было никакой России и Турции,-были Российская Империя и Османская Имерия.Их вражда была предопределена автоматически,вторым словом в имени государства.Империи не дружат по определению.
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

Надеюсь на содержательный и развернутый ответ на прогнозы Николая. Спасибо!


Я не могу отвечать на хотелки,а по другому я это классифицировать не могу,-не получается как-то.И это,-завсегда пожалуйста.
TapakaH
P.M.
28-12-2016 20:12 TapakaH
Сара Джессика Паркер:

Как показывает история, то ВСЕ конфликты искусственные, а деление на региональные и прочие, зависит лишь от заинтересованности в желаемых объемах мат.ресурсов и степени неадекватности зачинателей этих конфликтов.

Мой прогноз 2017:
участие РФ в ТРЕХ конфликтах за границами (у границ) страны.
В стране войны нет, но трудно.

TapakaH
P.M.
28-12-2016 20:18 TapakaH
Сара Джессика Паркер:

Турция ВСЕГДА была геополитическим противником России! И так будет всегда!

Как только Чурики-Рюрики к власти пришли, т.е. лет триста всего сразу-да.
А до этого: НЕТ, вполне нормальные дипломатические, торговые, военные отношения.
Но прошу не спорить, не обсуждать, и не рубить с плеча (про Турсию. "всегда, никогда", "доиграются"-это уже вам Николай). ))
Прогноз-з-з-зируем дальше.
TapakaH
P.M.
28-12-2016 20:24 TapakaH
TapakaH:

Как только Чурики-Рюрики к власти пришли, т.е. лет триста всего сразу-да.
А до этого:а) НЕТ, вполне нормальные дипломатические, торговые, военные отношения.
Но прошу не спорить, не обсуждать, и не рубить с плеча.Про Турсию. "всегда, никогда", "доиграются"-это уже вам Николай камешек.
Прогноз-з-з-зируем дальше.

P.S. И не надо на январь ничего замахивать там, ишь чё!Удумали!
У меня смешная получка первая как раз в середине,на новом месте джобли.Надо получить-с!

Nikolay_K
P.M.
28-12-2016 20:50 Nikolay_K
Originally posted by TapakaH:

И не надо на январь ничего замахивать там, ишь чё!Удумали!

уже замахнули.. . да. Вас не спросив.
Но не знаю, что у них в итоге получится.
Человек предполагает, замахивается ...
но не может быть уверенным в успехе своих планов.


Sancho62
P.M.
28-12-2016 21:35 Sancho62
Скажем так, про раскачку конфликта по периметру России начали говорить еще 3 года назад, хотя может быть и раньше, сначала сами знаете где, потом Турция, потом Армения-Азербайджан, потом Казахстан. Ну и крики-вот, вот, началось, ну вроде пока все замялось и хорошо, но исключать вероятность раскачки конфл. ситуаций я бы все же не стал.
Originally posted by TapakaH:

Как только Чурики-Рюрики к власти пришли, т.е. лет триста всего сразу-да.
А до этого: НЕТ, вполне нормальные дипломатические, торговые, военные отношения.



Ну до Петра 1, у нас и флота то нормального не было и в те края мы не совались. Хотя там че то князь Олег на врата Цареграда прибивал.
Norge
P.M.
28-12-2016 21:53 Norge
BOLT - вы пипец зануда.. мне теперь из-за вас вместо слова "автомат", которое вы отлично поняли- писать "самозарядный карабин" ? Хотя ни вы ни я вот не в курсе способны ли два экземпляра этого оружия на экране вести автоматический огонь?
BOLT2000
P.M.
29-12-2016 05:11 BOLT2000
не вижу смысла с вами спорить.. )

почему именно "спорить"? просто общаемся.. .
Рюрики к власти пришли

ТЕ Рюрики, которые "пришли" - ваще не при делах. нормальные были парни, есличё.. .
вы пипец зануда.. мне теперь из-за вас вместо слова "автомат", которое вы отлично поняли- писать "самозарядный карабин" ?

не. не "зануда", а "точный в определениях". ибо в данном случае это важно. именно "ск", или "полуавтомат".
ни вы ни я вот не в курсе способны ли два экземпляра этого оружия на экране вести автоматический огонь?

вы - очевидно нет. ибо невнимательно смотрели внешние признаки. для выживальщика - большая ошибка. иногда смертельная.
зы. на видео - два обычных ПОЛУАВТОМАТА.
Max-Rite
P.M.
29-12-2016 09:23 Max-Rite
Какие прогнозы на инаугурацию Трампа? Судя по всему меня мобилизуют на эту операцию. Кроме белой простынки, что брать с собой?
stumm
P.M.
29-12-2016 10:15 stumm
Max-Rite:
Какие прогнозы на инаугурацию Трампа? Судя по всему меня мобилизуют на эту операцию. Кроме белой простынки, что брать с собой?

Если б точно знать какой он по счету 44 или 45?
Тот который 20 /он же 22 / сильно запутал дело.

Если 44 тогда палку для селфи
Если 45 надо брать отпуск :-)

Max-Rite
P.M.
29-12-2016 10:22 Max-Rite
Он официально 45й. Отпуск брать поздно.
BOLT2000
P.M.
29-12-2016 10:27 BOLT2000
Какие прогнозы на инаугурацию Трампа?

а она точно состоится? если да, то - берите хаммер. армейский, ессно. чисто на всякий случай - от осколков. и не выходите из него по возможности.
зы. берегите себя. Вы здесь нужнее.
ззы. к Джиму - тоже относится.
Кроме белой простынки, что брать с собой?

хороший броник, а лучше - костюм минёра.
надо брать отпуск :-)

это - лучшее предложение.
Max-Rite
P.M.
29-12-2016 10:35 Max-Rite
BOLT2000:

а она точно состоится?.

Ну а почему нет? Так или иначе состоится.

BOLT2000
P.M.
29-12-2016 10:37 BOLT2000
почему нет?

иногда всё меняется очень быстро. так бывает. главное - быть готовым к этому.
Rysin
P.M.
29-12-2016 10:38 Rysin
Кроме белой простынки, что брать с собой?

бутерброды да термос с чаем, полюбому пригодятся
Max-Rite
P.M.
29-12-2016 10:41 Max-Rite
Rysin:

бутерброды да термос с чаем, полюбому пригодятся

Эт точно.

Radga666
P.M.
29-12-2016 10:45 Radga666
Большинство "прогнозов", как правильно подметили до меня, именно "хотелки" некоторых отдельных личностей.
Объяснение этого видится в том, что в современных реалиях человек не может себя реализовать настолько, насколько ему бы хотелось (не хватает опыта, смелости, мозгов и пр.), поэтому вся надежда на изменения всего того, что происходит вокруг, причем чем кардинальнее изменения, тем лучше. Отсюда и "прогнозы" про то что мы все умрем и живые позавидуют мертвым.
Для меня не понятно только одно: если человек не смог обеспечить себе хорошую (в его понимании) жизнь в наше, относительно спокойное время, то как он это будет делать (и почему верит в то, что это у него обязательно получится?) в период смуты и хаоса?

По теме: в первой половине 2017 года ничего глобального в нашей стране не произойдет, правящая верхушка останется прежней, нефть и доллар будут колебаться в тех же пределах, возможно введут доп. санкции, реальные доходы продолжат плавно снижаться.
Считаю, что в целом 2017 будет в плане простоты и качества жизни хуже 2016, но до революций, переворотов и пр. дело не дойдет.

Alexander_SAS
P.M.
29-12-2016 10:47 Alexander_SAS
Прогноз, на инаугурацию Трампа, это будет уже в 2017 году, то есть это не соответствует теме

Осталось спрогнозировать последние 2 дня, и уже давно пора открыть тему
Краткосрочные прогнозы - 2017

Max-Rite
P.M.
29-12-2016 10:49 Max-Rite
Переименовал тему. Полегчало?


click for enlarge 720 X 747 559.0 Kb

jim hokins
P.M.
29-12-2016 10:50 jim hokins
Originally posted by BOLT2000:

к Джиму - тоже относится


Где я возьму армейский Хаммер???Нет,-ну есть у нас в стране их немного,но вот переться туда чтобы его себе отжать... скажем так не самое удачное решение .
Max-Rite
P.M.
29-12-2016 10:52 Max-Rite
Radga666:

Для меня не понятно только одно: если человек не смог обеспечить себе хорошую (в его понимании) жизнь в наше, относительно спокойное время, то как он это будет делать (и почему верит в то, что это у него обязательно получится?) в период смуты и хаоса?

Теория "социального лифта". Кто был нечем, тот станет всем. Классика жанра.

возможно введут доп. санкции.

Это уже не прогноз, а констатация факта.

cnn.com

BOLT2000
P.M.
29-12-2016 11:02 BOLT2000
армейский Хаммер???

ну не армейский хаммер, пусть хотя бы БМД, иль БМП.. . главное - берегите себя. а там - по обстановке и возможностям, ессно.
BOLT2000
P.M.
29-12-2016 11:02 BOLT2000
и - хороший броник.. .
Radga666
P.M.
29-12-2016 11:03 Radga666
Originally posted by Max-Rite:

Кто был нечем, тот станет всем.


Что мешает это сделать сейчас?
Max-Rite
P.M.
29-12-2016 11:05 Max-Rite
Radga666:

Что мешает это сделать сейчас?

Те, кто стал всем, когда соц.лифт влючился в прошлый раз.

Sancho62
P.M.
29-12-2016 11:07 Sancho62
Originally posted by jim hokins:

Где я возьму армейский Хаммер???Нет,-ну есть у нас в стране их немного,но вот переться туда чтобы его себе отжать... скажем так не самое удачное решение


Джим, ну его нах, желающих отжать его у Вас будет еще больше.
Originally posted by Max-Rite:

Теория "социального лифта". Кто был нечем, тот станет всем. Классика жанра.


Ну так во времена всякого хаоса и революций всегда вылезают всяки личности, которые в обычной жизни были "никем". Так то /как показывает история/ их потом прореживают, потом вторая прополка, ну а потом прореживают тех, кто прореживал.
stumm
P.M.
29-12-2016 11:53 stumm
Макс, а что там в конституциях прописано про передачу презид.полномочий в кризисных ситуациях? Передача вещь обязательная и неотвратимая или .. Если, не приведи Бг, землетряс какой или скажим ещё пара голограм куда врежиться, а?

>