Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Краткосрочные прогнозы - 2017 ( 65 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткосрочные прогнозы - 2017

terranin
P.M.
2-12-2016 09:17 terranin
А вот пример монетизации властями России результатов Сирийской компании. А я вам говорил

https://lenta.ru/news/2016/12/02/putin/

Президент России Владимир Путин сыграл решающую роль в том, что региональные соперники Иран и Саудовская Аравия достигли договоренности в рамках общего соглашения ОПЕК о снижении добычи нефти. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ряд источников как в картеле, так и вне его.
Только сильная держава может влиять на арабов, которые только силу и уважают.

Как сообщило агентство, Путин пришел к выводу, что Саудовская Аравия будет готова взять на себя 'львиную долю' общего сокращения нефтедобычи, если это не будет выглядеть 'слишком большой уступкой' Ирану и что Тегеран не станет 'праздновать победу над саудовцами'.
Заметьте, саудиты - союзники Империи Зла уже много лет. Но договариваются с Путиным

В среду, 30 ноября, саудовцы согласились сократить производство в большей степени, в то время как Ирану было позволено несколько увеличить объемы. После встречи, как отмечается, обычно воинственный министр нефти Ирана Биджан Зангане избегал каких-либо комментариев, которые могли быть истолкованы как объявление о победе над Эр-Риядом. 'Мы были тверды, - прокомментировал он. - Телефонный разговор между Роухани и Путиным сыграл главную роль'. По словам министра, после звонка Россия поддержала это изменение квот.

Снова вангую подъем цены на нефть до $60 за бочку. Хорошая помощь бюджету РФ.

Братишка!
P.M.
2-12-2016 11:35 Братишка!
МИ узнали о нехватке 13 млрд руб. на самую дорогую взлетную полосу к ЧМ
rbc.ru
Фифа: Россия не смогла построить инфраструктуру к ЧМ
terranin
P.M.
2-12-2016 11:47 terranin

Американский канал C-SPAN, показывающий правительственные трансляции, пустил в эфир получасовой отрывок послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. На это обратило внимание РИА Новости.

c-span.org

Интересно, когда просмотр выступлений Путина станет обязательным для граждан США?

drafi
P.M.
2-12-2016 12:08 drafi
Я надеюсь эфир показали не сразу после повтора шоу Бени Хилла?
HARON
P.M.
2-12-2016 12:10 HARON
terranin:
А вот пример монетизации властями России результатов Сирийской компании. А я вам говорил

https://lenta.ru/news/2016/12/02/putin/

Снова вангую подъем цены на нефть до $60 за бочку. Хорошая помощь бюджету РФ.

Так вроде экономика рухнула ещё при 80?

terranin
P.M.
2-12-2016 12:29 terranin
drafi:
Я надеюсь эфир показали не сразу после повтора шоу Бени Хилла?

Бенни Хилл - англичанин, стыдно не знать.

Очередность программ можете сами посмотреть - ссылку я привел

K/B
P.M.
2-12-2016 12:30 K/B
[QUOTE][B]Снова вангую подъем цены на нефть до $60 за бочку. Хорошая помощь бюджету РФ.

Если и отыграет до 60, думается что не надолго. Все равно падать будет.

drafi
P.M.
2-12-2016 13:16 drafi
Бенни Хилл - англичанин, стыдно не знать.

Ах, ну да, в штатах же не смотрят аглицкие шоу, извините.. .
BOLT2000
P.M.
2-12-2016 13:25 BOLT2000
АналитеГи читают аналитические доклады на ганзе

так и должно быть. Ганза - первоисточник для аналитегоф в любой сфере жизни общества.
когда просмотр выступлений Путина станет обязательным для граждан США?

дак - ужЕ.
экономика рухнула ещё при 80?

неа. и при 50 - неа.
LazyOne
P.M.
2-12-2016 14:42 LazyOne
Max-Rite:
Удивительно, как быстро пропала воинственная болтовня из российских СМИ после выборов. А то уже окопы рыли.. . Может на самом деле жизнь налаживается.

Это ненадолго. Внутренние проблемы РФ никуда не делись, никаких способов их решения даже не предложено, а значит лозунг "страна в кольце врагов" нужен будет очень скоро.
BOLT2000
P.M.
2-12-2016 16:15 BOLT2000
Это ненадолго

кто знает.. . кто знает.. .
Атлас
P.M.
2-12-2016 16:54 Атлас
В сети нарыл случайно , сюда решил запостить .

Расшифровка обложки The Economist 2017
mybibliotekas.ru

Syriana
P.M.
2-12-2016 21:19 Syriana
terranin:

Снова вангую подъем цены на нефть до $60 за бочку. Хорошая помощь бюджету РФ.

Учитывали добычу в США?
Там прирост, Козырь обещал запустить нефтевышки и шахты.

HARON
P.M.
2-12-2016 21:25 HARON
BOLT2000:

неа. и при 50 - неа.

Вы ставите под сомнение высказывания самого гаранта?

Братишка!
P.M.
2-12-2016 23:34 Братишка!
el-murid.livejournal.com
Дань заплатят велосипедисты, ведь они тоже оказывают давление на дорожное покрытие.
А никто не верил когда в системе платон появилась вкладка оплаты легковушек за проезд по третестепенным районным дорогам
BOLT2000
P.M.
3-12-2016 09:08 BOLT2000
Вы ставите под сомнение высказывания самого гаранта?

ссыль на это конкретное высказывание, если не затруднит.
BOLT2000
P.M.
3-12-2016 09:29 BOLT2000
прогноз от "британских учёных":
"На страницах британской газеты The Guardian появилась статья, в которой всемирно-известный физик-теоретик Стивен Хокинг заявил о том, что человечество сейчас находится на гране глобальной катастрофы. Шансов на спасение нашей цивилизации, считает ученый, осталось очень мало."(С)

zengaya
P.M.
3-12-2016 10:49 zengaya
HARON:

Так вроде экономика рухнула ещё при 80?

Рухнула. Только нас пока кормят деньгами из заначки. Когда всё это началось, осенью 2014, то было рассчитано, что денег в кубышке на 2 года. Каким-то раком сумели немного ужаться, и деньги растянули до весны 2017,. т.е. ещё на полгода больше запланированного. Когда они кончатся, будет настоящие последствия кризиса, которых мы не ощущаем сейчас. И цена на дутый рубль станет реальной, и цена на еду, и на всё остальное. Так что рассуждать о том что "дно пройдено, стабильность, развитие", будем совсем не долго, считанные месяцы. Я думаю, что реальный курс доллара будет минимум 250 руб, возможно больше. И это не позднее мая 2017.

BOLT2000
P.M.
3-12-2016 10:57 BOLT2000
курс доллара будет минимум 250 руб, возможно больше. И это не позднее мая 2017

если, конечно, в мае 2017 доллар ещё будет существовать как платёжное средство.. .
vjhvjy
P.M.
3-12-2016 12:05 vjhvjy
Originally posted by zengaya:

Я думаю, что реальный курс доллара будет минимум 250 руб, возможно больше. И это не позднее мая 2017.


При всем уважении, я это слышу с момента организации "палаты". Мое ИМХО-весь мир съезжает в жопу, как подтаевшей снег на косогоре. Но Путин изо всех сил пытается недопустить съезжание РФ первой. Мнение личное и никому не навязываемое.
TSX
P.M.
3-12-2016 12:19 TSX
Реальные доходы россиян падают. Согласно опросам, трети населения не хватает денег на еду

В России продолжают снижаться реальные доходы населения и потребительский спрос, заявила в Госдуме глава Счетной палаты Татьяна Голикова. По ее словам, за 10 месяцев этого года сокращение потребительских расходов составило 5,3%, что напрямую связано со снижением реальных денежных доходов населения.

Ранее проведенный опрос Высшей школы экономики показал, что пятая часть россиян называют свое материальное положение как 'плохое' или 'очень плохое', а у 44% оно в этом году еще и ухудшилось. У трети жителей не хватает денег на покупку еды и одежды. Как долго доходы населения будут снижаться?

Георгий Остапкович директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ 'Чтобы перевести денежные доходы хотя бы в нулевую фазу или в рост, нужна достаточно серьезная социальная и бюджетная помощь. К сожалению, проблемы с бюджетом для нас сейчас тоже достаточно характерны. У нас дефицит бюджета по состоянию на октябрь был больше 3,5%, поэтому кризис доходов становится проблемой номер один. Когда они начнут стабилизироваться? Когда начнется рост экономики, когда начнут реально расти объемы производства, налогооблагаемая база и будут поступления в бюджет, и предприниматели смогут повышать зарплаты своим сотрудникам. Я думаю, что это произойдет не раньше середины следующего года, когда доходы смогут приблизиться к нулям'.

ВЦИОМ в свою очередь подтверждает результаты опросов коллег и фиксирует 23% россиян, которые считают свое материальное положение 'в целом плохим'. Несмотря на это, половина опрошенных утверждают, что их 'по большей части устраивает жизнь, которую они ведут'. Почему - объясняет Глава ВЦИОМ Валерий Федоров:

Валерий Федоров
генеральный директор ВЦИОМ 'Я бы выделил два важных аспекта. Во-первых, все-таки люди понимают, почему падает уровень жизни, все знают о падении цен на нефть. С учетом того огромного вклада, который экспорт сырья дает в российский ВВП, придумывать ничего особенно не надо. Во-вторых, большую роль играют события на мировой арене: Украина, Сирия и остальные регионы мира не очень демонстрируют спокойствие. Поэтому вспоминаем пирамиду Маслоу: при актуализации первичных потребностей самое главное из них - это безопасность, остальные, в том числе еда, комфорт, самореализация уходят от общественного внимания. Если маячит угроза большой войны, то уж не до грусти по поводу того, что швейцарского или французского сыра вдруг не стало в магазинах. Мы столько испытаний за последние сто лет пережили, что понимаем - даже из самого тяжелого положения обязательно будет выход, таково убеждение большинства россиян'.

За два года кризиса реальные доходы сократились на 13%. Совокупный прирост потребительских цен за тот же период составил 23%.

canonic
P.M.
3-12-2016 12:20 canonic
BOLT2000:

ссыль на это конкретное высказывание, если не затруднит.


zengaya
P.M.
3-12-2016 12:22 zengaya
Originally posted by vjhvjy:

я это слышу с момента организации "палаты"


Ну так май 2017 ещё не наступил. Увидим, правильно ли было то, что вы слышали. Собственно эти цифры, про кубышку и проч. они не скрыты и были известны с самого начала кризиса 2014. С тех пор в общем ничего не поменялось и идёт по расписанию.
Originally posted by BOLT2000:

если, конечно, в мае 2017 доллар ещё будет существовать как платёжное средство...


Ну вот как раз про загнивание США и крах доллара тут наша пропаганда действует по-старинке, ничего нового не изобратая лет уже 60 - 70. Открыть газету Правда за 1967 год, один в один Кисель-тв. Первая страница - жизнь наших царей, последняя страница - Америка сгнила, разваливается, доллару осталось две недели. А ещё там негров бьют.
P.S. Если таки этот сценарий оправдается, и США со своим долларом полетят в преисподнюю (должно же это когда-то случиться), мощнейшая страна на планете, то РФ со своей вялой и полностью зависимой от запада "экономикой" окажется на самом нижнем днище нижнего ада. Так что нам вообще лучше молиться, чтобы со штатами ничего не случилось. Но я вообще в них не сомневаюсь, поскольку там люди умеют работать и руками и головой, и в их силах и не допустить катастрофы, и достойно выбраться из последствий. Как никак на ровном месте построили сильнейшую в мире страну.
terranin
P.M.
3-12-2016 12:39 terranin
Syriana:

Учитывали добычу в США?
Там прирост, Козырь обещал запустить нефтевышки и шахты.


Себестоимость сланцевой нефти высока. Я читал, что серьезная конкуренция начинается с $60. Для РФ это нормальная цена.

Хотя, технологии не стоят на месте, все может измениться. В любом случае, сырьевая экономика это очень плохо. Надо меняться.

terranin
P.M.
3-12-2016 12:43 terranin
Originally posted by zengaya:

РФ со своей вялой и полностью зависимой от запада "экономикой"

Разверните, плз, «полную зависимость»

МВГ
P.M.
3-12-2016 12:58 МВГ
Originally posted by zengaya:

Когда всё это началось, осенью 2014

Вообще-то началось со второго полугодия 2012, когда грузовые ЖД перевозки рухнули вдвое, а первый квартал 2013 и полугодие в целом, статистику ВВП вытащили затяжные холода весной, что повлекло удлинение отопительного сезона на месяц.

TSX
P.M.
3-12-2016 13:02 TSX
кому интересно последить -
количество буровых установок США
ru.investing.com
запасы нефти США
ru.investing.com
zengaya
P.M.
3-12-2016 13:03 zengaya
Originally posted by terranin:

Разверните, плз, 'полную зависимость'


К чему тысячи букв? Оглянитесь вокруг себя, найдите процент вещей произведённых в России. У меня, к примеру, даже бумага туалетная заграничная. Хотел поддерживать отечественного производителя, да рвётся сильно и не по перфорации Не будь западных технологий, сидели бы мы на ветвях, и сообщения колотили не на компах и форумах, а на берестяных грамотах. Жратва отечественная кагбэ присутствует, но без западных технологий, семян, удобрений, техники - отправится туда же, на ветви. То, что мы производим - сырьё, продаётся на запад за богомерзкие доллары. На которые и существуем. Не дадут долларов - привет. В этом и зависимость.
terranin
P.M.
3-12-2016 13:54 terranin
Originally posted by zengaya:

К чему тысячи букв?


Ну, обосновать вброс. Или не надо? Многие, если не все, вбросы не обосновывают.

Originally posted by zengaya:

У меня, к примеру, даже бумага туалетная заграничная. Хотел поддерживать отечественного производителя, да рвётся сильно и не по перфорации


А у меня российская, двухслойная, сделано в Татарстане. Очень приятная.

Насчет ветвей, глупость это. Если не выгодно производить? Как попрешь против экономики.

Вот, к примеру, США больше, чем на половину зависят от РФ по титановым изделиям. По крупноформатным на что процентов. Стоимость сырья в этих изделиях менее одного про цента. И Как они не бьются, воспроизвести технологию не могут. Не смогли переработать плутоний, а в РФ уже завод. Таких примеров масса, просто надо их тоже замечать и учитывать.

Syriana
P.M.
3-12-2016 14:04 Syriana
terranin:

Себестоимость сланцевой нефти высока. Я читал, что серьезная конкуренция начинается с $60. Для РФ это нормальная цена.

Хотя, технологии не стоят на месте, все может измениться. В любом случае, сырьевая экономика это очень плохо. Надо меняться.

Так они не только сланцевую разрабатывают, у них ещё и обычная есть которая просто выкачивается. До сих пор её не качали.

Syriana
P.M.
3-12-2016 14:18 Syriana
terranin:

Вот, к примеру, США больше, чем на половину зависят от РФ по титановым изделиям. По крупноформатным на что процентов. Стоимость сырья в этих изделиях менее одного про цента. И Как они не бьются, воспроизвести технологию не могут. Не смогли переработать плутоний, а в РФ уже завод. Таких примеров масса, просто надо их тоже замечать и учитывать.

Завод по переработке плутония это хорошо - Российские ученые всегда умели что-то придумать даже при отсутствии ресурсов для изследований.
Но экономику двигают не такие отдельные производства узкой специализации а производства товаров широкого потребления. Когда продукты питания в прилавках будут местные и не из-за контрсанкцый а по тому что их покупать выгодно и они вкусные, когда народ будет желать и покупать бытовую электронику произведенную в своей стране и.т.п., когда доля в ВВП и доходы в бюджет от экспорта сырья составят менее чем остальные отрасли вот тогда можно будет говорить о стабильной экономике. Это учитывая размеры страны и количество населения.

BOLT2000
P.M.
3-12-2016 15:13 BOLT2000
canonic

пост 3012 "... всё производство рухнет."(С) - это не то же самое, что - рухнет экономика России. так что эта ссыль - мимо. не катит.
зы. мож есть ещё варианты?
А у меня российская, двухслойная, сделано в Татарстане. Очень приятная.

то же самое. производство Набережные Челны. наилучшая. импорт - фигня.

canonic
P.M.
3-12-2016 16:58 canonic
BOLT2000:

пост 3012 "... всё производство рухнет."(С) - это не то же самое, что - рухнет экономика России. так что эта ссыль - мимо. не катит.
зы. мож есть ещё варианты?
quote:

А ну да, ну да, все случилось именно так, как и утверждал гарант. При нефти меньше 60 все мировое производство рухнуло , а вот российская экономика расцвела, все верно. Оно же ей только на пользу пошло

BOLT2000
P.M.
3-12-2016 19:43 BOLT2000
все случилось именно так

и тем не менее. про обвал экономики - не прозвучало. так что - не щитово.
HARON
P.M.
3-12-2016 20:07 HARON
BOLT2000:

и тем не менее. про обвал экономики - не прозвучало. так что - не щитово.

Обвала никто не допустит.

Alexey Kiev
P.M.
3-12-2016 20:26 Alexey Kiev
Originally posted by HARON:

Обвала никто не допустит.


Обвал, стой, раз-два?
HARON
P.M.
3-12-2016 20:35 HARON
Alexey Kiev:

Обвал, стой, раз-два?

Если нужно будет, вплоть до этого.

Dmitry&Santa
P.M.
3-12-2016 22:51 Dmitry&Santa
canonic:

А ну да, ну да, все случилось именно так, как и утверждал гарант.
При нефти меньше 60 все мировое производство рухнуло , а вот российская экономика расцвела, все верно. Оно же ей только на пользу пошло

Извините, что вклиниваюсь в вашу дискуссию.. . но смысла упоминать ВВП, кроме его культа (отрицание, тоже культ) в 404, я не вижу.

Если вы, в вашем возрасте, считаете, что обвал рынка нефти сделали "враги России" исключительно чтобы ей навредить, то вынужден вас огорчить. Конспирологические теории хороши для "потребителя масс-медиа", но они не объясняют реальные процессы в глобальной экономике.
А то, что под обвал нефти, власти России девальвировали рубль, пустив в СМИ лозунг о привязанности рубля к цене нефти, это вынужденная мера для стимулирования производства внутри РФ и экспорта его продукции. С точки зрения макроэкономики, правильное решение, хотя лично по карману бьет рядового покупателя. Гривну в 3 раза уронили, тоже правильно, хотя и по другим причинам.

Вы тоже ждете доллар по 250 рублей весной 2017, или так далеко ваша неприязнь к России не зашла?

Syriana
P.M.
3-12-2016 23:08 Syriana
Dmitry&Santa:
.
А то, что под обвал нефти, власти России девальвировали рубль,

Ну не совсем власти - там спекулянтов набежало столько...
И посмотрите динамику Норвежской кроны по отношению к доллару США.

canonic
P.M.
3-12-2016 23:21 canonic
Dmitry&Santa:

Извините, что вклиниваюсь в вашу дискуссию.. . но смысла упоминать ВВП, кроме его культа (отрицание, тоже культ) в 404, я не вижу.

Если вы, в вашем возрасте, считаете, что обвал рынка нефти сделали "враги России" исключительно чтобы ей навредить, то вынужден вас огорчить. Конспирологические теории хороши для "потребителя масс-медиа", но они не объясняют реальные процессы в глобальной экономике.
А то, что под обвал нефти, власти России девальвировали рубль, пустив в СМИ лозунг о привязанности рубля к цене нефти, это вынужденная мера для стимулирования производства внутри РФ и экспорта его продукции. С точки зрения макроэкономики, правильное решение, хотя лично по карману бьет рядового покупателя. Гривну в 3 раза уронили, тоже правильно, хотя и по другим причинам.

Вы тоже ждете доллар по 250 рублей весной 2017, или так далеко ваша неприязнь к России не зашла?


Я считаю что никто никакого обвала нефти не устраивал, естественные процессы. Макроэкономика это конечно хорошо , только в век глобализации разрыв нормальных экономических и технологических связей куда как более весомы фактор с негативным знаком как для макро так и для микроэкономики чем игры с курсами. Я в нынешнее веселое непредсказуемое время зарекся делать какие то прогнозы. Может быть что угодно. И 250 и 350 и остаться как сейчас и даже подняться. Могу только длительные прогнозы делать , к чему это все в итоге приведет,лет 5-10, что будет на разных этапах и когда - БМП.


>