Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Краткосрочные прогнозы - 2017 ( 117 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткосрочные прогнозы - 2017

J.IMPRO
P.M.
1-4-2017 11:15 J.IMPRO
Originally posted by canonic:

С такими желаниями огрести можно неиллюзорно. И вполне кстате обоснованно.


Про это как то забывают всегда. А нас то за что? (c)
Sancho62
P.M.
1-4-2017 12:04 Sancho62
Originally posted by ITF:

РБ же


Спасибо, понял, а то как до жирафа, дворцы, картошка.
stumm
P.M.
1-4-2017 12:08 stumm
Что то не хорошее намечается

По первому каналу идёт "Вокруг смеха"
По второму "Аншлаг"

Лица те же, что и 25лет назад и вонища нафталина стоит неимоверная.

К чему бы это?

Nikolay_K
P.M.
1-4-2017 12:10 Nikolay_K

Originally posted by ITF:

настроение население изменилось.
сейчас люди недовольны, но до отчаяния очень далеко.
это главное, все остальное - так, шелуха.

сейчас не 90-е
того запаса прочности что в ЖКХ, что в АПК, что в промышленном потенциале уже нет

состояние банковской и финансовой систем тоже мягко говоря не блещет...

и так практически по всем секторам.

поэтому при определённых обстоятельствах от недовольства до отчаяния пол-шага или и того меньше.

Отчаяние, кстати, разное бывает. Бывает и такое, что человек осознанно выбирает почти неизбежный героический "ужасный конец",
лишь бы не "ужас без конца".

Sancho62
P.M.
1-4-2017 12:10 Sancho62
Originally posted by stumm:

К чему бы это?




К "Лебединому озеру"?
Spido
P.M.
1-4-2017 12:11 Spido
canonic:

Но куда 40 млн ( треть населения ) рос граждлан делась?

Как куда? Не родились.
Старые и больные умерли, а новые не были рождены.
Этот способ входит в гуманные способы утилизации населения.
Прямо нельзя предъявить за то, что кто-то не родился.
Гениальный способ.

Часть уехала из страны и перемешалась с другими этносами.
Уехали самые красивые девушки и женщины.
Я, в Москве, не вижу красивых девушек и женщин. Все страшные, непонятного происхождения.

ITF
P.M.
1-4-2017 12:13 ITF
canonic, J.IMPRO

Вы не поверите, но иногда в жизни случаются ситуации, когда сам факт диалога - уже ошибка.

Ну например, пришёл к вам в гости некий деятель, залез в сервант, сунул в карман тысячерублевку на глазах у хозяина, в ответ на просьбу нет.. . не то что бы вернуть, а хотя бы для пояснить свои действия устроил отвратительную комедию:
- А ты ДОКАЖИ что это я. А может оно моё всегда было. Сука! Урод!
Ну и так далее.

Понятно, что сам факт диалога тут будет ошибкой, элементарным неуважением к самому себе и провокацией хама к последующим, более отвязным действиям. Тут уже нужны "more direct methods", как уклончиво обозвали сей момент в одном фильме про Шварца. Вот тогда какие-то результаты будут.

В девяностых случилось именно это. Однако в силу советской непуганности и культурных традиций русские вплоть до 2010х разговаривали разговоры, пытались кому-то что-то логически доказать. С историческими выкладками и аппеляцией к международному праву, ага. Ближе к 2010м поняли что чем больше разговоров разговариваешь, тем больше собеседник хамеет от безнаказанности. Стало как-то понятно что надо как-то по-другому.

Ну а как по-другому и кто там огребет-то в итоге, это мы уже будем наблюдать в прямом эфире. Единственное что мне странно - так это то что новичок объясняет такие вещи аксакалам форума, который в общем-то подобным вопросам и посвящен.

Nikolay_K
P.M.
1-4-2017 12:13 Nikolay_K
Originally posted by stumm:

Что то не хорошее намечается
По первому каналу идёт "Вокруг смеха"
По второму "Аншлаг"

Лица те же, что и 27лет назад и вонища нафталина стоит неимоверная.

К чему бы это?



это к тому, что телевизор давно бы уже пора выкинуть
и вообще не смотреть.

stumm
P.M.
1-4-2017 12:28 stumm
Nikolay_K:

это к тому, что телевизор давно бы уже пора выкинуть
и вообще не смотреть.


Смотрю только канал "культура"
Сегодня утром включаю - передача "Библейский сюжет" вроде...
Про вилла Тернера

С таким вот прологом.


И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. .. .

Так вот началось утро 1апреля на канале Культура в день смеха :-) :-)

canonic
P.M.
1-4-2017 12:45 canonic
ITF:
Вы не поверите, но иногда в жизни случаются ситуации, когда сам факт диалога - уже ошибка.

Ну например, пришёл к вам в гости некий деятель, сунул в карман тысячерублевку на глазах у хозяина, в ответ на просьбу нет.. . не то что бы вернуть, а хотя бы пояснить свои действия устроил отвратительную комедию:
- А ты ДОКАЖИ что это я. А может оно моё всегда было. Сука! Урод!
Ну и так далее.

Это нам знакомо, в некоторых частях нашей страны именно такое действо с незванным соседским гостем и происходит. Удивительно то, что тот кто так себя ведет ,почему то уверен, что он так может вести себя везде и со всеми и ему в итоге ничего за то не будет и за разбитую у соседа мебель и стыренную купюру ему платить в итоге не придется. Наивный такой.

ITF:

Ну а как по-другому и кто там огребет-то в итоге, это мы уже будем наблюдать в прямом эфире.


Какая наивность. Наблюдать. Участвовать придется. А в какой роли уж сами догадайтесь.

BOLT2000
P.M.
1-4-2017 12:46 BOLT2000
телевизор давно бы уже пора выкинуть

+1000.
Nikolay_K
P.M.
1-4-2017 13:03 Nikolay_K
Originally posted by stumm:

И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце;
и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба:
летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них,
трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. ...



это ж "Откровение святого Иоанна Богослова" ГЛАВА 19:
days.pravoslavie.ru

ну то есть тот самый Апокалипсис.

Originally posted by stumm:

Так вот началось утро 1апреля на канале Культура в день смеха :-) :-)

в контексте вышеупомянутой цитаты и прочего с ней связанного
1 апреля имеет совсем другое значение.


ITF
P.M.
1-4-2017 13:04 ITF
canonic
Я вам просто показал наиболее танкоопасные (на мой взгляд) направления. Но я же не говорю что вам с ними делать. Хотите - поместье родовое на этих самых направлениях стройте. Хотите - дачу любимой тёщи.

Вы же меня в ответ начали куда-то записывать, строить какие-то планы на моё будущее, оценивать мою наивность. А смысл? С танкоопасными направлениями всё просто - или танки приедут или не приедут. Или одно из двух. Наивность моя тут не при делах. Проще надо быть.

canonic
P.M.
1-4-2017 13:23 canonic
ITF:
canonic
Я вам просто показал наиболее танкоопасные (на мой взгляд) направления. Но я же не говорю что вам с ними делать. Хотите - поместье родовое на этих самых направлениях стройте. Хотите - дачу любимой тёщи.

Вы же меня в ответ начали куда-то записывать, строить какие-то планы на моё будущее, оценивать мою наивность. А смысл? С танкоопасными направлениями всё просто - или танки приедут или не приедут. Или одно из двух. Наивность моя тут не при делах. Проще надо быть.


Да куда уж проще. Проблема большинства индивидов населяющих одну шестую часть суши да и страны в целом и есть в том что они слишком просто себя ощущают. Примитивно. Захотел -взял , ну что что чужое, я же сильнее значит имею право . Сделал гадость и заявил -это не я , а вы докажите , у вас есть доказательства ну и что , ваши доказательства -не доказательства . Доказали? ну и что вы мне теперь сделаете? И прочее и тому подобное . Простота вообщем запредельная, дальше некуда. А мир он посложнее устроен, понавороченнее и таких совсем простых либо жизни таки учат либо изолируют в специальных заведениях для альтернативно мыслящих. На уровне стран тоже. Есть примеры.
ITF
P.M.
1-4-2017 14:24 ITF
canonic:

Простота вообщем запредельная, дальше некуда. А мир он посложнее устроен, понавороченнее и таких совсем простых либо жизни таки учат либо изолируют в специальных заведениях для альтернативно мыслящих. На уровне стран тоже. Есть примеры.

К сожалению, всё наоборот. То что вы мне описываете - это американский бихевиоризм. Там у парней действительно всё просто: стимул-реакция. "Вы нападаете - я стреляю".

Если бы Россия следовала именно такой доктрине, то не было бы ни 17 года, ни Великой отечественной, ни тем более 1991го. Европа бы Гитлера месила, а Российская Империя (парламентская, разумеется) с обоими сторонами бы торговала, да в кулачок посмеивалась. А потом, ближе к концу войны, вступилась бы на стороне победителя, зачистила бы проигравшего и с триумфом воссела бы на Олимп Pax Russiana.

Так ведь нет же. В 1910х петроградскому слесарю агитатор про диалектику и интернационалы, а тот от удивления рот открывал. Вместо того чтобы в рожу характерную закатать да к городовому урода оттащить. Сложно же ж. Интернационал же ж. Это ж ОГОГО, высшие материи. Слесарь-то человек простой, куда уж ему. Ну и вот результат.

Так что - ой вей, вы-то хоть не подкалывайте.

LazyOne
P.M.
1-4-2017 14:37 LazyOne
canonic:

А мир он посложнее устроен, понавороченнее и таких совсем простых либо жизни таки учат либо изолируют в специальных заведениях для альтернативно мыслящих. На уровне стран тоже. Есть примеры.

Если приглядеться, то что делать с е**утыми с мире так до сих пор и не придумали.
Рассмотрим например Сев. Корею:
40 млн человек, которые не умеют делать ничего нужного в современном мире. Половина умеет только стучать на соседей или стоять на вышках, охранять зеков.

Варианты:
Изводить в ноль- негуманно и противоречит основным гуманистическим идеям западного мира.
Пытаться перевоспитывать - долго, дорого, результат не гарантирован.
Оставлять как есть и слать гуманитарку даже после военного разгрома нельзя потому, что е**утые не имеют иммунитета ко всякой идеологической чухне и обязательно подхватят какую-нибудь чумку, после чего снова захотят "осчастливить" этой чумкой соседей. После чего звездюлей им придется выписывать снова.

При этом жить нормально первое поколение освобожденных не будет ни при каком раскладе. Потому, что кроме как стоять на вышке у пулемета не умеет и ничему учиться не хочет. А жизнь у них плохая мол потому, что "злые пиндосы вышку сломали, стоять негде".

Лёлик_Попов
P.M.
1-4-2017 14:48 Лёлик_Попов

Рассмотрим например Сев. Корею

О КНДР можно говорить в Мужском разговоре, там тема благодатная есть.
Давайте сбережём эту тему.
LazyOne
P.M.
1-4-2017 14:51 LazyOne
Лёлик_Попов:

О КНДР говорить -; в Мужской разговор, там тема благодатная.
Давайте сбережём эту тему.

Северная Корея выбрана в качестве примера ровно для того, чтобы разговор был абстрактным и тема не погибла
vorona17
P.M.
1-4-2017 14:58 vorona17
"злые пендосы" (с)
)
Задумалась тут. Есть люди, которые всерьез обсуждают "крах мировой экономической системы". Никогда не понимала причин. Но в соседней ветке упомянули про биткоины и предпринимателей из Венесуэлы. Задумалась: почему не доллары?
LazyOne
P.M.
1-4-2017 15:09 LazyOne
vorona17:
"злые пендосы" (с)
)
Но в соседней ветке упомянули про биткоины и предпринимателей из Венесуэлы. Задумалась: почему не доллары?

Наверное потому, что оборот иностранных валют или зарегулирован донельзя или попросту запрещен. А оборот карточек и биткоинов пока нет.
vorona17
P.M.
1-4-2017 15:17 vorona17
LazyOne:

А оборот карточек и биткоинов пока нет.

Я плохо понимаю в этой сфере (устарела со своими эл. кошельками), но, судя по тому, что прочитала, биткоины - это сеть, основанная на самих пользователях (извините, что выражаюсь, может, некорректно). Можно ли бороться с торрентами? тором?
не будет ли так, что, если биткоины зарегулируют, не появятся другие аналогичные валюты (а они есть уже)?
Как именно это можно зарегулировать, не уничтожая физически все средства связи, включая спутники и сотовые вышки?

LazyOne
P.M.
1-4-2017 15:19 LazyOne
vorona17:

Как именно это можно зарегулировать, не уничтожая физически все средства связи, включая спутники и сотовые вышки?

Например ввести в УК явный запрет на такие операции и пойманных наказывать. В СССР за оборот валюты могли расстрелять.
vorona17
P.M.
1-4-2017 15:22 vorona17
LazyOne:

Например ввести в УК явный запрет на такие операции и пойманных наказывать. В СССР за оборот валюты могли расстрелять.

это никому никогда не мешало

LazyOne
P.M.
1-4-2017 15:25 LazyOne
vorona17:

это никому никогда не мешало


Если вы обычный бизнесмен, то методы платежей не нарушающие законы для вас предпочтительней.
vorona17
P.M.
1-4-2017 15:50 vorona17
LazyOne:

Если вы обычный бизнесмен, то методы платежей не нарушающие законы для вас предпочтительней.

это да
вопрос лишь в критической массе
в конкурентоспособности (риск-выгода-удобство)
в существовании закона и законности на отдельно взятой территории

canonic
P.M.
1-4-2017 19:14 canonic
ITF:

К сожалению, всё наоборот. То что вы мне описываете - это американский бихевиоризм. Там у парней действительно всё просто: стимул-реакция. "Вы нападаете - я стреляю".


Вот такая простота,ты нападаешь, я стреляю -правильная и логичная простота. Поддерживаю. А простота -я особый , мне можно все, меня правила не касаются, захотелось мне твое взять -беру, захотелось в тебя стрельнуть -стреляю, мне повода не надо, мое желание уже достаточная причина - вот это очень поганая простота. Именно про такую простоту моя бабушка говорила "простота -хуже воровства."
BOLT2000
P.M.
2-4-2017 07:17 BOLT2000
В СССР за оборот валюты могли расстрелять.

только за особо крупный, миллионный оборот - таких "королей", как Буонаротти, Косой, Антиквар.. .
Spido
P.M.
2-4-2017 09:43 Spido

Лёлик_Попов
P.M.
2-4-2017 10:10 Лёлик_Попов
Говорил же, в Париже рвануло. В жисть не поверю, что ТБ там не отработана.
Toocano
P.M.
2-4-2017 11:31 Toocano
Originally posted by LazyOne:

Если приглядеться, то что делать с е**утыми с мире так до сих пор и не придумали.


Усама, Каддафи, Хуссейн с Вами не согласны. Это только из недавних. Пока ипанутые в своих границах чудят, их отечески журят. Дальше полезли - уконтропупят рано или поздно. Санкции, работа с элитой, а не поможет - вбомбливание в средневековье без всякого последующего перевоспитания. Ибо, как Вы правильно отметили:
Originally posted by LazyOne:

долго, дорого, результат не гарантирован.


Isfara
P.M.
2-4-2017 13:19 Isfara
Originally posted by canonic:

я особый , мне можно все, меня правила не касаются, захотелось мне твое взять -беру, захотелось в тебя стрельнуть -стреляю, мне повода не надо, мое желание уже достаточная причина - вот это очень поганая простота.


Ви таки антиамериканист?


Может еще и в american exceptionalism не веруете?
Ой вей, куды мир катицо.. .
Лёлик_Попов
P.M.
2-4-2017 13:36 Лёлик_Попов
Может еще и в american exceptionalism не веруете?

Накануне Эрдоган заявил о турецком народе, как о народе-миротворце. Путин и Гундяев тоже подобную околесицу несли. Комплексы империй вне зависимости от строя и экономического благополучия увы.
canonic
P.M.
2-4-2017 13:41 canonic
Isfara:

Ви таки антиамериканист?



Может еще и в american exceptionalism не веруете?
Ой вей, куды мир катицо...

Настоятельно рекомендую слушать ораторов в оригинале ,а не в говнянных переводах российского зомбиящика.
lentyay
P.M.
2-4-2017 14:06 lentyay
canonic:

А простота -я особый , мне можно все, меня правила не касаются, захотелось мне твое взять -беру, захотелось в тебя стрельнуть -стреляю, мне повода не надо, мое желание уже достаточная причина - вот это очень поганая простота. Именно про такую простоту моя бабушка говорила "простота -хуже воровства."

Прям американскую внешнюю политику описали.
canonic
P.M.
2-4-2017 14:15 canonic
lentyay:

Прям амеркианскую внешнюю политику описали.

Ну конечно американскую, чью ж еще, они же самые главные негодяи в этом мире, в телевизере об этом постоянно говорят, правда ведь?
BOLT2000
P.M.
2-4-2017 14:18 BOLT2000
американскую, чью ж еще, они же самые главные негодяи в этом мире

вы правы. именно они.
lentyay
P.M.
2-4-2017 14:22 lentyay
Почему сразу негодяи? Для них на первом месте интересы своего государства, поэтому у них мощная экономика, армия и живут они хорошо.

По этой же причине за каких то 250 лет и смогли построить такую мощную державу.

Radga666
P.M.
2-4-2017 14:28 Radga666
Почему сразу негодяи?
Подъезды все зассали, дороги попереломали, цены в магазинах поднимают, рабочие места сокращают. Россеюшке с колен подняться никак не дают. Кто они после этого?
canonic
P.M.
2-4-2017 14:28 canonic
lentyay:
Почему сразу негодяи? Для них на первом месте интересы своего государства, поэтому у них мощная экономика, армия, живут хорошо и т.д.

Причины почему они живут хорошо и у них мощная экономика совершенно другие, но взращенным на пропаганде этого не понять, увы.
Sancho62
P.M.
2-4-2017 14:54 Sancho62
Originally posted by canonic:

но взращенным на пропаганде этого не понять, увы.


Ну так поменьше телевизор смотрите и все будет нормально. А то одну и туже пропагандистскую хню где только можно толкаете.

>