Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Краткосрочные прогнозы - 2017 ( 113 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткосрочные прогнозы - 2017

klim 7548
P.M.
30-3-2017 06:51 klim 7548
Наверное ближайшее время нехрена не будет,на сцене великий четко играет роль такого мачо лихо борящегося с госдепом и 5ой колонной под аплодисменты электората,сам же электорат навазелиненый крымом даж не чувствует что ему внедрили по самые помидоры,а за кулисами все только в плюсе,для для постановщиков этого кина лучшего и не придумать,ну для большего реализма разрежают обстанову всякими анальными и Мальцевыми,а кто самовольно пытается влезть в кадр типа Квачков или Немцов и тд попадают по цензуру
Spido
P.M.
30-3-2017 07:58 Spido
Эта "некая группа" обещала безсрочно стоять.
Они сказали, что последний год они работали и копили деньги.
Они знают, что месяц-два никто не заметит блокаду, но потом начнут замечать. На это они и рассчитывают.
Подождём.. .
ITF
P.M.
30-3-2017 08:05 ITF
Spido:
Эта "некая группа" обещала безсрочно стоять.

Буду признателен если удостоюсь объяснений о какой конкретно группе идёт речь, так как сей момент не уловил.
rds1
P.M.
30-3-2017 08:34 rds1
Originally posted by Spido:

В этот раз предпологается, что война будет технологичной.
Все танки-ракеты-самолёты-крейсеры имеют электронную часть, которая вырубается электромагнитным импульсом, как два пальца об.... ть.
Можно даже из подствольного гранатомёта бахнуть одну бомбёгу за 200$ и целый танковый полк просто сдохнет безвозвратно или весь аэродром умрет.
Это просто развлекуха будет, а не война.
Один пехотинец вырубает авианосец. Крутой размен.
Но вы заметили, что про этот вид боеприпаса никто не говорит, как буд-то этого оружия нет.
То-есть, руководство стран в сговоре и хочет уничтожить население, используя чужую армию.

И ещё хочу добавить, что бармалеи имеют неплохие технологии по производству самодельных ракет, которые успешно и штатно запускают на 500 км., но до сих пор не делают гранат с электро-магнитным импульсом.
Эти гранаты гораздо проще по своей технологии и дёшевы.
Просто взорвал такую гранату, за забором, и все самолёты, в радиусе 20-30 км попадали как дохлые воробьи.
Но бармалеи такие гранаты не изготавливают.
Почему?
Не кажется, вам, это странным?

edit log

Да все проще, выдыхайте никакого заговора. Если бы такие подствольные гранатки были правдой-давно бы в каменный век откатилась наша "цивилизация". Учим физику-в частности закон сохранения энергии. В кратце-чтобы высвободить электромагнитное излучение такой мощности, чтоб самолеты с авианосцами начали падать-нужен такой мощный источник энергии. А на шарике с этим с технологические проблемки пока

stumm
P.M.
30-3-2017 09:06 stumm
ITF:

обычно далеко не Навальные, а всякие художники-ефрейторы.


Очень правельная постановка вопроса.
Давайте прикинем.
Допустим случилось". Демократические институты не работают. Произвол, хаос, беспредел, каждый сам за себя, с запада Антанта с востока кетайцы-ипонцы.
При этом никакого централизованного и скоординированного"
Как должен выглядеть тот кто обьединит и поведет за собой? Не Лешик это точно. На горизонте такой фигуры пока не видно. Но без неё в случае чего, ребятки, нам кабздец.
Причудливо могут повториться события вековой давности. Важно не ошибиться с выбором стороны. Партия большевиков имеется, лица те же, идеалогия та же. Возможно история даёт возможность исправить ошибки

Не-Он
P.M.
30-3-2017 09:08 Не-Он
Ну какие тут еще могут быть прогнозы, всё предельно ясно....
Опять немчура хвост поднимает.
Интересно, а евреев они для тренировок еще не ищут?


Для учений НАТО ищут 'русских'
Немецкое кадровое агентство, сотрудничающее с НАТО и вооруженными силами США, начало поиск статистов на роль 'русских'. Актеры, которым предстоит изображать мирное население, нужны для учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.

Объявление о наборе статистов для изображения 'русских' появилось в разделе вакансий на сайте berlin.de 22 марта. Размещено оно было немецким кадровым агентством Optronic HR GmbH, специализирующемся на подборке массовок для военных учений НАТО и вооруженных сил США.

Судя по фотографиям и данным на сайте самого агентства, ранее оно искало статистов преимущественно для курируемых НАТО военных маневров Международных сил содействия безопасности (ISAF), в ходе которых нужно было создать условия, приближенные к афганским.
Для каких именно учений понадобились 'русские', из описания вакансии не ясно. Указано лишь, что люди нужны к 26 апреля. На сайте Optronic HR GmbH уточняется, что первый раунд учений состоится с 28 апреля по 15 мая. Маневры пройдут на американском полигоне Хоэнфельс (Hohelfels) в Баварии.
Статисты должны изображать гражданских, например фермеров или владельцев магазинов. Они должны обязательно владеть русским языком, желательно также знать немецкий и английский. На полигоне Хоэнфельс построены 10 деревень, состоящих из 10 30 домов. На каждую деревню нужно по 30 100 статистов. Актеры нужны для того, чтобы, как сказано на сайте агентства, создать для американских военных условия 'максимально приближенные к реальности'.

сех статистов снабдят специальными жилетами с инфракрасными датчиками. При помощи этих устройств военные смогут посчитать, сколько гражданских 'пострадало' в ходе 'боевых действий'. При этом на сайте агентства подчеркивается, что все выстрелы производятся с задействованием неопасных макетов автоматов и холостыми патронами.
Сообщается, что большим плюсом было бы знание польского или чешского языков. Кандидаты должны быть стрессоустойчивыми, ответственными, гибкими и уметь работать в команде.
На вакансию готовы рассмотреть и иностранцев, если у них есть разрешение на пребывание на территории Германии и разрешение на работу. Проживать статисты будут на территории полигона. При этом им не разрешат покидать его в период учений, кроме как в экстренных случаях. Мобильными телефонами и прочими гаджетами на территории полигона пользоваться запрещено. Также категорически запрещено употреблять алкогольные напитки.
За один рабочий день статистам, изображающим 'русских', готовы заплатить от ?88,4 до 120.
Отметим, что 30 марта в Брюсселе состоится заседание Совета Россия-НАТО. Среди тем, которые предполагается обсудить: предотвращение инцидентов между вооруженными силами РФ и Североатлантического альянса.

news.mail.ru

BOLT2000
P.M.
30-3-2017 09:33 BOLT2000
На горизонте такой фигуры пока не видно

само собой.. . но где-то в Шушенском - стопудово ужЕ бронируют билеты в опломбированный вагон.. . ну или в Разливе.. .
ITF
P.M.
30-3-2017 09:53 ITF
stumm,

Ну вообще я немного о другом, но суть в общем-то та же. Форум у нас немного неполитический, так что "вкрации".

В 1991 году у России сложилась очень нехорошая вводная. А-ля Веймар 20х. Страна резко отброшена к границам 17 века (ну Сибирь разве что оставили и то хлеб), "экономика в говне и херово всё в стране", в титульную нацию сыплются пинки с официальных каналов и так далее и так далее. Кто внимательно читал книжки по истории, тем "усё понятно". Понятно, что будет дальше. Потому что ничего другого в истории и не бывает.

Потому что идентификация себя с той или иной общностью - это не политика. Это уже "биология", вроде желания кушать и других первичных потребностей. Которая у хомо сапиенсов в черепушке зашита гораздо глубже того же секса, например. То, что некоторые умники все 20 лет пытались как анекдотический цыган научить лошадь ничего не есть - так им же хуже. "Лошадка"-то всеядная, мясо тоже любит, прецеденты были.

PS: Впрочем, я не думаю, что эта тема заслуживает дальнейшего продолжения. Суть и так всем ясна, кто да зачем гадать бессмысленно, а вот "шо делать" в конкретной товарной номенклатуре (Артикул - штук) - вот это уже интересно.

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
30-3-2017 10:27 MAPTOBCKuu KOT
ITF:
В 1991 году у России сложилась очень нехорошая вводная. А-ля Веймар 20х. Страна резко отброшена к границам 17 века (ну Сибирь разве что оставили и то хлеб), "экономика в говне и херово всё в стране", в титульную нацию сыплются пинки с официальных каналов и так далее и так далее. Кто внимательно читал книжки по истории, тем "усё понятно". Понятно, что будет дальше. Потому что ничего другого в истории и не бывает.

те кто внимательно читал книжки не только по истории, но и по арифметике поймут:
2017-1991=26
1919+26=1945
то есть сейчас по Вашему РФ а-ля Третий Рейх в 1945-м? довольно смелое утверждение
Spido
P.M.
30-3-2017 10:48 Spido
Справка:
Навал (ивр. - злодей)
ru.wikipedia.org
ITF
P.M.
30-3-2017 10:54 ITF
MAPTOBCKuu KOT:

те кто внимательно читал книжки не только по истории, но и по арифметике поймут:
2017-1991=26
1919+26=1945
то есть сейчас по Вашему РФ а-ля Третий Рейх в 1945-м? довольно смелое утверждение

Ну это уже не ко мне. Это уже к людям, которую высчитывают дату апокалипсиса. История, социология и прочая "гуманитарщина" - науки какие угодно, но только не точные. Если к ним пришить математику - это уже фоменка какая-то получится.

Spido
P.M.
30-3-2017 10:55 Spido
ITF:

Буду признателен если удостоюсь объяснений о какой конкретно группе идёт речь, так как сей момент не уловил.

vorona17:
Вангую два варианта в ближайшие месяцы:
1. Некая группка людей устроит продовольственную блокаду. По России.
Результат непредсказуемый. От введения военного положения до "обыкновенной" революции. Вспоминаем: украинские события тоже начались с малозаметного.
2. Некая группка людей, которая решила устроить продовольственную блокаду, постоит-постоит, да и разойдется. Потому что денег не хватит. Или желания. И все останется на своих местах. Но, вполне возможно, через несколько месяцев или год эти люди подготовятся лучше.
А может, кто-то еще подхватит. Но это будут не "дети".
....
Я надеюсь, все выживальщики создали зОпасы?)))

Tor191
P.M.
30-3-2017 12:19 Tor191
Некая группка людей устроит продовольственную блокаду. По России.

Уже тренируются, с 27 марта бессрочная забастовка дальнобойщиков по всей России.
Это конечно не полная прод.блокада но уже горячо.
Усугубило ситуацию беспредельный наезд властей на лидера дальнобойщиков, лишение прав задним числом, затем посадка за управление без прав, затем попытка отобрать детей(!) и пр. вовины ништяки.


через несколько месяцев или год эти люди подготовятся лучше.

Разумеется никто не будет останавливаться на достигнутом 26 марта, следующая акция будет 1 мая, пройдут протестные движения по всей стране.
Т.к. планируется массовое внедрение людей в официально одобренные митинги едерастов - столкновения неизбежны.
Мысль о том что тушенка должна лежать в ящиках, в нычке - уже неоднократно озвучивал.
Чем все закончится тоже.

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
30-3-2017 13:28 MAPTOBCKuu KOT
ITF:
Ну это уже не ко мне. Это уже к людям, которую высчитывают дату апокалипсиса. История, социология и прочая "гуманитарщина" - науки какие угодно, но только не точные. Если к ним пришить математику - это уже фоменка какая-то получится.

ладно, спрошу буквами, если цифрами не вышло)))
с 1991 года прошло четверть века, Вы все еще ждете нового Гитлера? или намекаете что .. ?
потому как ситуация сейчас и 1991 год - некоторая разница есть, есть
vorona17
P.M.
30-3-2017 13:45 vorona17
Spido:
Эта "некая группа" обещала безсрочно стоять.
Они сказали, что последний год они работали и копили деньги.
Они знают, что месяц-два никто не заметит блокаду, но потом начнут замечать. На это они и рассчитывают.
Подождём...

да я вообще в шоке от того, что ни один местных не заметил сего звоночка.

MAPTOBCKuu KOT:

постоит с плакатами у посольств или вдоль границ у всех пунктов?
во втором случае - фигасе "группка")))

я ж не про навальных, конечно. На сей пшик со школьниками вообще не стоит обращать внимания. ИМХО

Tor191:

Это конечно не полная прод.блокада но уже горячо.

это понятно. Интересно, насколько сильно они повлияют в будущем. С этим - вопросы. Посмотрела по интернетам, цели они свои заявили точно.
Так как это мужики, а не дети с плакатиками и кроссовками, че-то волнуюсь.
Спасибо.

Какой нафиг гитлер, какие нафиг магические цифры.

L CH
P.M.
30-3-2017 13:50 L CH
Tor191:

Чем все закончится тоже.

А можете повторить.
vorona17
P.M.
30-3-2017 14:08 vorona17
L CH:

А можете повторить.

я так думаю, примеры рыволюций и их последствий всем известны

BOLT2000
P.M.
30-3-2017 14:36 BOLT2000
примеры рыволюций

буржуазных? или социалистических?
Medved075
P.M.
30-3-2017 14:39 Medved075
vorona17:

да я вообще в шоке от того, что ни один местных не заметил сего звоночка.

Это не звоночек а банальный передел рынка перевозок.
Теперя все дальние будут по РЖД ездить, а в городе - на мелких грузовиках. А ребята котоыре уже лет 10 повадились на мкаде перегружать контробанду из фуры в фуру по быстрому - могут бастовать и дальше, возможно в этом и была цель акции.


vorona17
P.M.
30-3-2017 14:46 vorona17
Medved075:

Теперя все дальние будут по РЖД ездить, а в городе - на мелких грузовиках.

скоропорт - тоже по РЖД?

L CH
P.M.
30-3-2017 14:58 L CH
BOLT2000:

буржуазных? или социалистических?

контрреволюция ?
vorona17
P.M.
30-3-2017 15:25 vorona17
шутники)))
квасерпервый
P.M.
30-3-2017 15:37 квасерпервый
Originally posted by Medved075:

Это не звоночек а банальный передел рынка перевозок.


Это не передел, а сокращение рынка перевозок. Торговля упала - потянула за собой перевозки. Мелкие перевозчики-единоличники не вписались в рынок. Крупные работают и на этой волне еще поднимутся.
vorona17
P.M.
30-3-2017 15:45 vorona17
Слушайте.. . ну я же не спорю, что это может быть "пшиком". Вопрос в том, сколько их, и кто участвует. И на что они готовы. Точной информации не предоставит никто. По мне - звоночек. Насторожиться стоит.
квасерпервый
P.M.
30-3-2017 15:50 квасерпервый
Originally posted by vorona17:

Вопрос в том, сколько их, и кто участвует. И на что они готовы. Точной информации не предоставит никто


Точную информацию они сами дают в видео: Фуры деловых линий, магнита и пятерочки ездят. Частники мимо них ездят и болт кладут на призывы присоединиться.

Medved075
P.M.
30-3-2017 15:51 Medved075
vorona17:

скоропорт - тоже по РЖД?

Да, что такого? Про вагоны-рефрижераторы не в курсе? их сейчас настолько дофига закуплено.. . вон на подъездах к москве той же, половина путей ими забито. На каждом свой компрессор.. . все как положено. Они кстати не такдавно появились, раньше действительно не было.. . может в этом весь смысл платонов-дальнобойщиков-итд? Ну и левака заодно не станет, всем выгодно.

Medved075
P.M.
30-3-2017 15:54 Medved075
квасерпервый:

Это не передел, а сокращение рынка перевозок. Торговля упала - потянула за собой перевозки. Мелкие перевозчики-единоличники не вписались в рынок. Крупные работают и на этой волне еще поднимутся.

может и так, спорить не буду.
Но например перевозки Газелями - просто умерли как нормальаня услуга. Еще года три назад. Демпингом удавились, теперь когда вызываешь газель - приезжает некое тело волосатое в резиновых тапках, судя по запаху в кабине - там же и живет весь год. Если в машине тормозит хотяб одно колесо - считай повезло.. я теперь микроавтобус заказываю, там пока бизян за рулем не сажают - фольксваген всетаки. Ценник ниже чем раньше была Газель.

ITF
P.M.
30-3-2017 16:02 ITF
MAPTOBCKuu KOT:

ладно, спрошу буквами, если цифрами не вышло)))
с 1991 года прошло четверть века, Вы все еще ждете нового Гитлера? или намекаете что .. ?

Лично я никого не жду. И не намекаю. Просто в истории попытки учудить что-то такое как-то так примерно и заканчивались.

MAPTOBCKuu KOT:
потому как ситуация сейчас и 1991 год - некоторая разница есть, есть

Преимущественно, косметическая. В сути же своей.. . границы примерно те же, экономика примерно та же, генеральная стратегия верхов в отношении большинства примерно та же. Бардака меньше - согласен. Вот только "заграница нам поможет" больше не работает. Дружбынародов тоже.

vorona17
P.M.
30-3-2017 16:02 vorona17
Medved075:

Да, что такого? Про вагоны-рефрижераторы не в курсе? их сейчас настолько дофига закуплено.. . вон на подъездах к москве той же, половина путей ими забито. На каждом свой компрессор.. . все как положено. Они кстати не такдавно появились, раньше действительно не было.. . может в этом весь смысл платонов-дальнобойщиков-итд? Ну и левака заодно не станет, всем выгодно.

о как. ну, будем смотреть, как оно все дальше пойдет
Но это круто, да. Прижать одних, перенести перевозки монополисту. Взвинтить цены. Хитрый план! (с).

Medved075
P.M.
30-3-2017 16:06 Medved075
vorona17:

о как. ну, будем смотреть, как оно все дальше пойдет
Но это круто, да. Прижать одних, перенести перевозки монополисту. Взвинтить цены. Хитрый план! (с).


Не взвинтить цены, нет. у РЖД прозрачное ценообразование и крайне неповоротливая структура. Просто обеспечиь объем. Бо пассажирские перевозки вообщето убыточны, компенсируются именно грузовыми. Тоесть с убийством дальнобойщиков - билеты для пассажиров на поезда вероятно останутся прежние какое-то время.
квасерпервый
P.M.
30-3-2017 16:14 квасерпервый
Originally posted by vorona17:

Но это круто, да. Прижать одних, перенести перевозки монополисту. Взвинтить цены. Хитрый план! (с)


Да никто никого не прижимал, это невидимая рука рынка. Тем более, что в России нет культуры цехового взаимодействия, как в Европе. Русский профсоюз - профанация, потому ничего у них не выйдет. Наверху это знают и не беспокоятся по сему поводу.
ITF
P.M.
30-3-2017 16:30 ITF
Я вам почитать принёс.

http://nurcatblog.livejournal.com/42313.html

Дальнобойщик о протестах дальнобойщиков. Как я понимаю, это своего рода взгляд изнутри. В общем "не всё так однозначно" ©. Вообще у автора есть и другие записи об этом.

vorona17
P.M.
30-3-2017 17:12 vorona17
Тоесть с убийством дальнобойщиков - билеты для пассажиров на поезда вероятно останутся прежние какое-то время.
/
я про конечные цены на продукты, конечно

/
Да никто никого не прижимал, это невидимая рука рынка.
/
Платон - это невидимая рука рынка?

...
Короче, увидим еще...

Mak Dak
P.M.
30-3-2017 17:39 Mak Dak
Medved075:

может и так, спорить не буду.
Но например перевозки Газелями - просто умерли как нормальаня услуга. Еще года три назад. Демпингом удавились, теперь когда вызываешь газель - приезжает некое тело волосатое в резиновых тапках, судя по запаху в кабине - там же и живет весь год. Если в машине тормозит хотяб одно колесо - считай повезло.. я теперь микроавтобус заказываю, там пока бизян за рулем не сажают - фольксваген всетаки. Ценник ниже чем раньше была Газель.

молодой ишшо.глупый совсем.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
30-3-2017 17:42 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Mak Dak:

Лучше война и хаос,чем такой стабилиздец как сейчас


Не соглашусь, при том что категорически.

Худой мир лучше доброй ссоры(с).

Newfox
P.M.
30-3-2017 17:42 Newfox
Mak Dak:

Лучше война и хаос,чем такой стабилиздец как сейчас

Для кого лучше?
Medved075
P.M.
30-3-2017 17:44 Medved075
квасерпервый:

Да никто никого не прижимал, это невидимая рука рынка. Тем более, что в России нет культуры цехового взаимодействия, как в Европе. Русский профсоюз - профанация, потому ничего у них не выйдет. Наверху это знают и не беспокоятся по сему поводу.

воистину так. профсоюзов не было никогда и ни у кого, именно поэтому все навальыне митинги выглядят не более чем постановкой. и дальнобойщики с трактористами очевидно тоже.

Medved075
P.M.
30-3-2017 17:45 Medved075
Mak Dak:

молодой ишшо.глупый совсем.


Не будете ли так любезны аргументировать свое мнение, уважаемый аксакал? я к здоровой критике спокойно отношуся, а просто помидорами кидаццо както не вежливо.

BOLT2000
P.M.
30-3-2017 17:52 BOLT2000
Лучше война и хаос

чем же лучше.. . люди, пережившие войну, так не считали.. . и безусловно были правы.. .
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
30-3-2017 18:01 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by ITF:

Собственно, возможно их ради этого и готовят.


Вполне вероятно.

Потому еще раз скажу: выШивальщику надо держаться как можно дальше от подобных мероприятий(с).
Имхо.


>