вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Вести с полей"

ThE_D[e]AGLE
P.M.
12-6-2011 23:50 ThE_D[e]AGLE
Калининград вполне нормально пережил, только чурок и хачей стало раз в 20 больше, следовательно очень много строителей потеряли работу и сейчас должны идти работать в другие места.
В народе говорят, что скоро может быть выражена агрессия со стороны бедствующих Польши, Литвы и Латвии. Готовимся) Еще говорят, что к зиме может опять в задницу затянуть...

------
Трудно собирать выбитые зубы сломанными пальцами.
Конфуций

Шнипельблох
P.M.
14-6-2011 11:46 Шнипельблох
Не стал создавать тему, решил написать сюда. Вчера отец пришел со службы, сказал, что всему личному составу было велено собрать и иметь на рабочем месте "тревожный чемоданчик" на 3-е суток. Отец - ст. прапорщик СВР. Вот хрен знает, что думать.
SaintTom
P.M.
14-6-2011 13:26 SaintTom
Может офтоп, удалите тогда.
Originally posted by Шнипельблох:

и иметь на рабочем месте "тревожный чемоданчик" на 3-е суток.

Если мне не изменяет память, ТАКОЙ ТЧ был всегда и хранился на "робочем" месте. Тем более в СВР, или за последние годы все расслабились?

Пруль
P.M.
14-6-2011 13:36 Пруль
да, такое было ПОЛОЖЕНО иметь всегда, но народ часто расслаблялся
у нас регулярно устраивали проверки наличия ТЧ. Никакой тут особой новости нет.
Odvokat P11001
P.M.
14-6-2011 13:52 Odvokat P11001
Местный авторитетный бизнесмен купил несколько участков в N-ской области разводить живность и завез туда гастеров. Говорит скоро ничего не будет.
БИДЖО
P.M.
14-6-2011 14:30 БИДЖО
Originally posted by Odvokat P11001:

Местный авторитетный бизнесмен купил несколько участков в N-ской области разводить живность и завез туда гастеров. Говорит скоро ничего не будет.


В смысле, разводит гастарбайтеров?
Odvokat P11001
P.M.
14-6-2011 14:40 Odvokat P11001
Нет,не гастарбайтеров - сельхоз животных.
Шнипельблох
P.M.
14-6-2011 16:05 Шнипельблох
Originally posted by SaintTom:

Если мне не изменяет память, ТАКОЙ ТЧ был всегда и хранился на "робочем" месте. Тем более в СВР, или за последние годы все расслабились?


Может и так, за последние годы много чего изменилось. Отец сказал, что указание поступило именно по поводу ТЧ.
Vovan-Lawer
P.M.
14-6-2011 16:23 Vovan-Lawer
Поступила оперативная информация. Откинулся с зоны вор, погоняло Лимон. Его шестерки пошли ларьки трясти. Такого не было с 90-х годов прошлого века. Платят или нет информации нет. Все это время функции рекетиров выполняли менты.
McAlen
P.M.
14-6-2011 16:38 McAlen
Originally posted by ThE_D[e]AGLE:
В народе говорят, что скоро может быть выражена агрессия со стороны бедствующих Польши, Литвы и Латвии. Готовимся) Еще говорят, что к зиме может опять в задницу затянуть...

Народ на самом деле верит что в упомянутых странах "бедствуют" по сравнению с Калининградской областью? Вроде и очереди на погранпереходе в Польшу никогда "неусыхают" - значит люди ездят, своими глазами видят и в то же время верят в "бедствие и агрессию"?

Сенсибилизатор
P.M.
14-6-2011 20:31 Сенсибилизатор
Originally posted by Vovan-Lawer:

Поступила оперативная информация. Откинулся с зоны вор, погоняло Лимон. Его шестерки пошли ларьки трясти. Такого не было с 90-х годов прошлого века. Платят или нет информации нет. Все это время функции рекетиров выполняли менты.


Каких 90-х.
РЕГУЛЯРНО с начала 2000-х происходят эти казусы, когда откинувшиеся пытаются трясти торговые точки, это обычно заканчивается посадкой обратно, потому как легкая в документировании и доказательстве "палочка".
И какая связь между вором и шестерками в киосках? Он их лично что-ли возит по точкам?
Выйти и собрать откинувшихся корешей "потрясти барыг" - это обычно удел не воров, а звеньевых и бригадиров из бывших бригад "спортсменов", но как я сказал - заканчивается это все быстро, раскрытия, да еще и группой лиц, а то и ОПГ - всем нужны
А воры другими делами занимаются, управленческими, так сказать, причем и с зоны тоже - это те, которые "вписались" в новые условия.
Так что Ваша оперативная информация, если и верна, то сильно искажена и неправильно Вами интерпретирована ввиду того, что Вы мало понимаете в данной теме.
Vovan-Lawer
P.M.
15-6-2011 12:42 Vovan-Lawer
Originally posted by Сенсибилизатор:
Так что Ваша оперативная информация, если и верна, то сильно искажена


Как говорится, за что купил, за то и продал.

Demos27
P.M.
15-6-2011 13:03 Demos27
Originally posted by McAlen:

"бедствие и агрессию"?


Живу на границе, в первые такую чушь вижу. Если кто и стал жить хуже, то это мы. Я видимо, не в том "народе" общаюсь. Вся польша распахана и засеяна, в каждом дворе ЧПешник, по сравнению с Калин. областью резкий контраст. Работают люди.
А вот толерантных строителей действительно стало больше. и не только приехали -уехали. закрепляются всеми силами.
McAlen
P.M.
15-6-2011 16:33 McAlen
Originally posted by Demos27:
[B]
Живу на границе... [B]

На границе Литвы и Калининградской области живут сельские жители, каждый второй - "челнок". Основной товар из К. это - топливо для авто, сигареты и водка. Если поговорить с рядовым "челноком" на границе (например образовалась очередь из автомобилей этих бедствующих труженников ), то он будет клястся со слезами на глазах что у него дети голодные, жена инвалид а сам он - безработный специалист найвысшего класса. Такая легенда и так принято. А вот на работу "только за зарплату" он идти не хочет - "что я дурак, за несколько тысяч горбатится". Кстати минимальная заработная плата в Литве с 1 июля 900 Литов, это - 260Евро. Я лично знаю одного "инвалида безработного", у которого жена тоже безработная а вот они на своей почти новой машине зимой всей семьей едут кататся на лыжах в Австрию или Францию. Всё очень просто - "инвалидность" куплена, пособие по безработице тоже "непомешает" (надо ведь иметь и социальные гарантии - а вдруг заболеешь) а сам мужик делает кухонную мебель и не платит налоги - одним словом паразит на горбу у общества. Похоже и со многими "бедствующими" челноками - "ларчик просто открывается" если посчитать сколько он зарабатывает одним рейсом и сколько рейсов он делает имея на руках многократную визу и "приласкав своих" таможенников. Вот эти люди и являются как раз теми самыми опасными для жителей Калининграда "бедствующими агрессорами".

KoCMoHaBT
P.M.
15-6-2011 16:56 KoCMoHaBT
Originally posted by McAlen:

Вот эти люди и являются как раз теми самыми опасными для жителей Калининграда "бедствующими агрессорами".


Очень похоже на причину установки Берлинской стены -- в самом начале западные немцы ходили за покупками в ГДР, где цены были ниже. Причём закупались мелким оптом, что не могло не сказаться на ассортименте.
McAlen
P.M.
15-6-2011 17:21 McAlen
Берлинскую стену построили не для того чтобы защитить рынок Восточной Германии от западных немец. Скорее наоборот - чтобы не случилась "демографическая катастрофа" в Восточной Германии. И рухнула Восточная Германия когда Венгрия открыла восточным немцам границу в Австрию - вот там на дорогах была такая ситуация как на ленинградке в пятницу вечером.
KoCMoHaBT
P.M.
15-6-2011 20:45 KoCMoHaBT
Не путай 61 год и 89 (когда мозги были промыты напрочь).
Какая там могла быть демографическая катастрофа, если западные немцы учились в ГДР (потому, что бесплатно), а работали в Западном Берлине и ФРГ (где платили больше)?
Demos27
P.M.
16-6-2011 00:13 Demos27
Originally posted by McAlen:

На границе Литвы и Калининградской области живут сельские жители, каждый второй - "челнок"


Originally posted by McAlen:

Вот эти люди и являются как раз теми самыми опасными для жителей Калининграда "бедствующими агрессорами".


подумал, и стёр всё нахер, не стоит оно того.
Metatron
P.M.
21-6-2011 15:02 Metatron
Вверх добрая тема.
Безработица растёт, пенсия 4500 у простых людей рабочих, у тех кто во всяких райпо сидел у тех по 20к.
j_o_i_n_t
P.M.
21-6-2011 16:49 j_o_i_n_t
нашего энергетика молодого вызвали в военкомат.. в военник прифигарили бардовое мобпредписание
явиться на 7е сутки после объявления мобилизации.
у меня его нет и как то не хочется
Boore
P.M.
21-6-2011 17:04 Boore
Рост личной статистики наблюдаемой наркомании - но в отличие от 90х в настоящее время эти товарищи тусуются группами. За истекший месяц в аптеках видел две группы человек по 5-6 - тарились шприцами и еще чем-то.
max82
P.M.
21-6-2011 18:10 max82
сегодня во всех муниципальных унитарных предприятиях по обслуживанию жизнедеятельности города проводили лекцию по работе этих самых предприятий в условиях боевых действий( начальник мой сказал что за 18 лет работы такое впервые... )
zzzsss999
P.M.
21-6-2011 18:18 zzzsss999
В мвд Гондураса пришла директива разработать план по изъятию оружия у населения.Смущает только то,что неужели такого плана нет.А может обновить или проверить.Но инфа такая есть.
Васёк
P.M.
21-6-2011 19:44 Васёк
Originally posted by zzzsss999:

мвд Гондураса


"Гондурас" - в кавычках?
если да, то вот моя старая темка
d74mt
P.M.
22-6-2011 19:10 d74mt
Originally posted by j_o_i_n_t:

нашего энергетика молодого вызвали в военкомат.. в военник прифигарили бардовое мобпредписание
явиться на 7е сутки после объявления мобилизации.

у меня в предписании всего 40 часов стоит
zzzsss999
P.M.
22-6-2011 21:58 zzzsss999
то вот моя старая темка

Типа того,только инфа параллельная из моего источника в Гондурасе).
Лис
P.M.
22-6-2011 22:03 Лис
Originally posted by d74mt:

мобпредписаниеявиться на 7е сутки после объявления мобилизации.у меня в предписании всего 40 часов стоит

мдя счасливчики , у меня 6 часов видать ВУС у вас не особо срочный

пиалыч
P.M.
22-6-2011 22:43 пиалыч
а я понятия не имею когда мне являться
udarovod
P.M.
23-6-2011 02:07 udarovod
В городе практически полностью развалены 5 крупных предприятий.В магазинах с продуктами пока нормально.Малый и средний бизнес банками не кредитуется.
PGD
P.M.
1-7-2011 07:27 PGD
Originally posted by Doctor_D:

Как изменилась жизнь?


сменилась на выживание =)
Originally posted by Doctor_D:

Что происходит на работе?


оборот сократился в 4 раза, зп в 2. (розн.торговля быт.техн)
Originally posted by Doctor_D:


Что говорят "в народе"


в городе нормальной работы нет. (Череповец Вологодская обл.) или по хорошему знакомству или дворы мести и траву косить хоть с 5 ВО
Клавишег
P.M.
1-7-2011 08:48 Клавишег
Originally posted by пиалыч:

а я понятия не имею когда мне являться


а у меня военник в военкомате потеряли. и теперь чтобы восстановить надо столько лишних телодвижений проделать что я уже четвертый год это не осилил.
Ivaldan
P.M.
1-7-2011 09:00 Ivaldan
Originally posted by Клавишег:

а у меня военник в военкомате потеряли. и теперь чтобы восстановить надо столько лишних телодвижений проделать что я уже четвертый год это не осилил.

В 99-м, когда должен был получать военник не было бланков, дали временное удостоверение, через год продлили. В прошлом году решил все таки получить, мне предложили пройти медосмотр за свой счет. Лишних 1600 руб у меня нет, так что пошли они в ж...

Metatron
P.M.
1-7-2011 20:38 Metatron
Originally posted by PGD:

в городе нормальной работы нет. (Череповец Вологодская обл.) или по хорошему знакомству или дворы мести и траву косить хоть с 5 ВО


везде так да согласен. Только через связи есть работа а связи только своих берут родственников. И точка. Работы нет. хоть 5 хоть 10 ВО.
d74mt
P.M.
2-7-2011 18:28 d74mt
стаскался на военные сборы.
Согнали почти 400 человек с Московской области и пригнали в войска ВВ. 10 дней гоняли как духов.. . Форма от Зайцева, кирзовые сапоги, 2 ряда колючки, казарма. Постоянно какие то занятия и учения. Даже дали пальнуть 3 патрона из калаша.
По осени затевают новые сборы на 40 дней.
alena.111168
P.M.
3-7-2011 15:21 alena.111168
сегодня старший сын вернулся из Казахстана-все на границах осталось по-прежнему-сменили вывеску -Таможня на-Пограничный пост-все остальное-на месте-досмотр,проверка документов-вот вам и ТС.
Кот@ра
P.M.
3-7-2011 16:19 Кот@ра
А у нас всё, что делается под вывеской упрощения для народа, всё ведёс только к ухудшению и усложнению. А походу и удорожанию.
DrD
P.M.
4-7-2011 01:20 DrD
Помотался по магазинам- цены повысились,а ассортимент уменьшился.

Вот например Джек Дениелс нашел только в одном маленьком магазе.Ни в одном крупном магазине или сетке нету. Как интересно с Джеком ситуация по стране?

Народ тарится.Но как-то грустно тарится.

И бензиновые сводки.
98-28,6
95-27,8
92-25,6
д\т-23,8

Боевая подруга
P.M.
4-7-2011 09:29 Боевая подруга
по дворам ходят бригады из.. . венгров. (но на узбеков немного смахивают)ищут всякую строительную работу. Пообщались. они сказали что у них бригада, есть начальник, нет ни регистрации, ни прописки. У них в Венгрии работы нет вообще, все дорого и жопа полная.
Makc k-113
P.M.
4-7-2011 09:31 Makc k-113
Бензин 92: Великие Луки - 24.00, ТНК. По трассе М9 - от 25.90 до 27.0
Молоко в магазинах - приличное 35 (Ашан, Москва) - 45 (минимаркет под Рузой), порошок с водой - от 27.
пучик
P.M.
4-7-2011 10:08 пучик
за последнее время наблюдаю бурный рост строительства и ремонта на садовых участках и т.д.

в прошлые года было меньше..... . сам недавно закупался на базе строй материалов... . удивился объемам отгрузки


>