вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Вести с полей"

indie
P.M.
30-5-2011 23:52 indie
в Москве стало очень много пьяных(явно больше чем в прошлом году), если в середине двухтысячных человек с пузырём в рукам смотрелся одиноко, то теперь досуг из 90х "коллективная пьянка на лавочке" встречается всё чаще, вечерами стало довольно стрёмно из за довольно большого процента шатающихся "зомби"
Enduric
P.M.
31-5-2011 01:05 Enduric
Originally posted by kot-obormot:

К сожалению, нет подробностей. Они разговаривали всего пару минут, жена торопилась на работу.
Но зная, что все похоронные конторы в городе принадлежат бывшим (и не только бывшим) бандитам, информация настораживает... . Водила эту инфу явно от кого-то услышал.
Лично моя догадка - народ всё-таки видимо ожидает обвала доллара, в связи с нежеланием Конгресса увеличивать порог заимствований. К августу как раз ситуация должна разрешиться, в ту или иную сторону.

До августа ещё дожить надо, да вот не у всех это получится

Art_Z
P.M.
31-5-2011 05:47 Art_Z
Originally posted by maxpolonski:
Сдается мне, похоронное агентство в средней и южной полосе очень сильно оживет в августе, если будет такое же задымление, как в прошлый раз.

На Юге России нет лесов (исключение - в горах, да и то немного) и торфяников. Гореть нечему.

DrD
P.M.
31-5-2011 05:56 DrD
Originally posted by Art_Z:

На Юге России нет лесов (исключение - в горах, да и то немного) и торфяников. Гореть нечему.


Интересное утверждение.
Трава.Много травы.В горах +деревья. Периодически горит так что мало не покажется.
А в городе сараи трава и деревья.Иногда пух тополиный.Когда жарко еще и проводка,трансформаторы и подстанции.
Торфа правда нет.
DrD
P.M.
31-5-2011 06:00 DrD
Originally posted by Art_Z:

На Юге России нет лесов (исключение - в горах, да и то немного) и торфяников. Гореть нечему.


Интересное утверждение.
Трава.Много травы.В горах +деревья. Периодически горит так что мало не покажется.
А в городе сараи трава и деревья.Иногда пух тополиный.Когда жарко еще и проводка,трансформаторы и подстанции.
Торфа правда нет
DrD
P.M.
31-5-2011 06:02 DrD
Originally posted by Art_Z:

На Юге России нет лесов (исключение - в горах, да и то немного) и торфяников. Гореть нечему.

Интересное утверждение.
Трава.Много травы.В горах +деревья. Периодически горит так что мало не покажется.
А в городе сараи,трава и деревья.Иногда пух тополиный.Когда жарко еще и проводка,трансформаторы и подстанции.
Торфа правда нет.

Art_Z
P.M.
31-5-2011 07:39 Art_Z
Originally posted by DrD:

Интересное утверждение.
Трава.Много травы.В горах +деревья. Периодически горит так что мало не покажется.
А в городе сараи,трава и деревья.Иногда пух тополиный.Когда жарко еще и проводка,трансформаторы и подстанции.
Торфа правда нет.

Трава горит, но не так страшно, как торфяники и леса. Выгорает быстро, вред обычно минимальный. На счет жарко - с мая и до конца сентября так, особых проблем с электроснабжением не наблюдалось, хотя отдельные чп могут происходить Хотя пожары, как мне кажется, в основном дело рукотворное (чей-то умысел или разгильдяйство).

kot-obormot
P.M.
31-5-2011 08:26 kot-obormot
Трава горит, но не так страшно, как торфяники и леса. Выгорает быстро, вред обычно минимальный. На счет жарко - с мая и до конца сентября так, особых проблем с электроснабжением не наблюдалось, хотя отдельные чп могут происходить Хотя пожары, как мне кажется, в основном дело рукотворное (чей-то умысел или разгильдяйство).

Поддержу.
То, что в прошлом году назвали "аномальной жарой", для нашего региона привычная в общем-то температура. Единственно, обычно такая сильная жара не так долго держиться. Как правило это только июль, а в прошлом году получилось весь июль и август.
Пожары у нас бывают, но трава - это низовой пожар, а с ним пожарные машины гораздо лучше справляются, чем с верховым. К тому-же, в степи и подъезд к месту пожара проще, чем в лесу, и опахать место пожара можно быстро. Так-что у нас масштабы пожаров были не в пример меньше, чем в средней полосе.
Но тем не менее, тоже погорели мальца. И то, как это обычно бывает, по большей части из-за привычного разгвоздяйства. Начала гореть околица - энергетики отключили подачу электричества на подстанцию - встали насосы - остановилось водоснабжение - тушить нечем. Пожарка ехала три часа, пожарный пруд пролюбили уже давным-давно. Короче, всё как у всех.

Пашаня
P.M.
31-5-2011 08:56 Пашаня
Originally posted by indie:
в Москве стало очень много пьяных(явно больше чем в прошлом году), если в середине двухтысячных человек с пузырём в рукам смотрелся одиноко, то теперь досуг из 90х "коллективная пьянка на лавочке" встречается всё чаще, вечерами стало довольно стрёмно из за довольно большого процента шатающихся "зомби"

Я, кстати говоря, это тоже заметил.

DrD
P.M.
31-5-2011 16:51 DrD
Вообщем гореть можем. И хорошо.
Про разгильдяйство и отсутствие техники и ГСМ вообще молчу.
Аномальная жара это какая?
Помню 60+ на солнце и 55+ в тени было.При высокой влажности.
booran
P.M.
31-5-2011 23:22 booran
дожди и ураганы.. .
Боевая подруга
P.M.
1-6-2011 09:27 Боевая подруга
завтра обещают дождь.

это у них традиция: "на завтра " - всегда дождь.
Боевая подруга
P.M.
1-6-2011 12:59 Боевая подруга
Пригород. Частный сектор. Вчера вечером. По улице ходили в большом количестве уз.. . гастарбайтеры. Заглядывали во дворы, спрашивали работу, глазели во все щели.
Ходят группами по 5-7 человек, в три группы. Очень неприятное ощущение. Вспомнились 90-е, когда также у нас по дворам ходили молдоване, цыгане и прочие. Правда тогда у нас небыло глухого 2,5-метрового забора и двух волкодавов без привязи. Но патронов захотелось купить еще
PS: к нам так и не зашли.. . и к соседям с двумя алабаями тоже не стали заходить
d74mt
P.M.
1-6-2011 13:58 d74mt
сходил сегодня таки в военкомат. Мои данные там уточнили, заодно забрали на 10 дней в партизаны
23 с утра повезут в часть
Пруль
P.M.
1-6-2011 17:08 Пруль
Originally posted by d74mt:

заодно забрали на 10 дней в партизаны


эт хорошо ты там навыки постарайся поднять. а остальное там - шелуха! не пей с собутыльниками - а то мало ли каки конфликты.
(а я в своё время послал енти партизанские "улучшения", ибо нового мне ничё не дали бы, а время жалко было)
Joker.udm
P.M.
1-6-2011 17:14 Joker.udm
эт хорошо

Ага. В 2005 году на сборах наших военнообязанных один м.дак на стрельбище вместо мишеней начал стрелять в своих. Застрелил одного, потом командира который начал в него стрелять и ранил.
d74mt
P.M.
1-6-2011 18:42 d74mt
загуглил нумер части- похоже в связисты потащат, бум Глонасс ломать видимо так что врядли дадут пострелять. А там- как фишка ляжет. Базироваться будем в части войск ВВ МВД
Roland287
P.M.
4-6-2011 11:49 Roland287
заболел очень внезапно. и не могу понять то ли простуда, то ли аллергия. но хреново очень. под окном тоже кто то чихал яростно. и тёща с тем же слегла.
WerWolf_X
P.M.
4-6-2011 12:41 WerWolf_X
Originally posted by indie:
в Москве стало очень много пьяных(явно больше чем в прошлом году), если в середине двухтысячных человек с пузырём в рукам смотрелся одиноко, то теперь досуг из 90х "коллективная пьянка на лавочке" встречается всё чаще, вечерами стало довольно стрёмно из за довольно большого процента шатающихся "зомби"

Да! Сам вчера утром видел, как трудолюбивые гастеры из средней азии с водкой у кассы стояли, десяти часов ждали. Сильно нервничали, ибо горели трубы.
Синячат все.

заболел очень внезапно. и не могу понять то ли простуда, то ли аллергия. но хреново очень. под окном тоже кто то чихал яростно. и тёща с тем же слегла.

Вирус какой-то сейчас идёт.
(а я в своё время послал енти партизанские "улучшения", ибо нового мне ничё не дали бы, а время жалко было)

Ни разу не партизанил. Слишком много там толкотни
oktogen
P.M.
4-6-2011 15:42 oktogen
Тоже зомбей-синяков много видеть стал.
Boore
P.M.
4-6-2011 15:57 Boore
Хуже. Опять идет заметный рост наркомании. Вчера лично вечером в аптеке наблюдал двух совершено анекдотичных нарков, просивших провизора продать им что-нибудь "в стекле".. . 90 come back.. .
Мизраэль
P.M.
4-6-2011 16:24 Мизраэль
Originally posted by Roland287:

заболел очень внезапно. и не могу понять то ли простуда, то ли аллергия. но хреново очень. под окном тоже кто то чихал яростно. и тёща с тем же слегла.


Абсолютно аналогично. Возвращался поездом из Москвы недавно, начал чихать и сопли потекли. Думал аллергия, выпил супрастину - не помогло. А на утро горло болит и температура 38. Сейчас ещё ребёнку такую радость подарил
WerWolf_X
P.M.
4-6-2011 20:08 WerWolf_X
интересно как живут сельские геи

Там не геи, там пидарасы

kotowsk
P.M.
4-6-2011 21:03 kotowsk
про сельских лесбиянок знаю понаслышке. в одном селе их целый "выводок". вроде бы нормально живут. к лесби всегда было снисходительное отношение, вроде бы раз не с мужиком, значит не считается.
Roland287
P.M.
5-6-2011 04:42 Roland287
Выхожу из подъезда на улицу в 8 утра, дверь перегородило пьяное тело спящее на пути двери. дверь открывал сильно, тело разбудилось быстро.

немного ранее, в 5 утра, пьяная молодёжь бурно спорила меж собой, парни то ли в аварию попали, то ли машину угнали, то ли всё сразу, но на весь двор гордо звучали слова "да я первую машину ещё в 17 лет угнал".

вчера был день города, так в супермаркете утром не протолкнуться было, все закупались алкоголем.

booran
P.M.
5-6-2011 11:40 booran
Originally posted by Пруль:
гыыыы

Да.. . так и есть. Поэтому искал дом в заброшенной деревне чтоб рядом жилых вообще не было, но все равно охотники забредают и в доме шалят. Неужели селяне все должны передохнуть и территория кем то другим заселиться.. грустно.. .

WerWolf_X
P.M.
5-6-2011 11:45 WerWolf_X
Неужели селяне все должны передохнуть и территория кем то другим заселиться.. грустно.. .

Один хрен они нежизнеспособны.
Наверное так будет лучше, пусть передохнут и перестанут плодить уже тупое быдло.
WerWolf_X
P.M.
5-6-2011 11:51 WerWolf_X
Кстати, никто не видел сегодня сюжет про развалившуюся фуру с телевизорами на МКАДе?
Приятель как раз там проезжал, рассказывал как планктон пиздил по 3-4 телевизора по своим кредитомобилям.
Е... ть... вот жадность.
Так что и зомби есть, и е.. ть гусей уже вполне готовы.
Жена это посмотрела, и говорит:
- Да, хорошо, что у тебя есть Сайга.
Пруль
P.M.
5-6-2011 12:13 Пруль
Originally posted by booran:
Неужели селяне все должны передохнуть и территория кем то другим заселиться.. грустно.. .

да, грустно, а что делать? (я свои два поста эмоциональных удалил)

давно этот вывод сделал.
Селяне нонче - быдляк на.. . хз скока % (не все, конечно, но основная масса).

Например - общаюсь с одним двором из примерно 30 в недалёкой деревне. Показатель? остальные - пипец. Не, не все конченные алкаши, но воры, завистники и не очень контактные (если ты не наливаешь и не даёшь задарма денег).
Сплетни на пустом месте (не, ну про меня - ладно, тока е**тый может с города приехать жить в грЕбеня), но - пример один выросший "сынок" соседей нападал на бабушек - избивал. отбирал денег, выпивку искал. Посадили то только за то, что он НЕОДНОКРАТНО пытался драться с ментами, которые тоже типа местные, но дело не заводили - типа "свои все". Вышел (срок малый) в наглую взломал сельский магазин, со словами - "да идите все нах - мне в тюрьме веселее". (так мне сказали). Снова срок - 2 года дали.
Местные оправдывают воровство - взлом домов и вывоз хозяйства - других домов - "а нехрен бросать без присмотра!" А на мой резон "так ведь закрыли на замок и уехали временно" - "а нехрен бросать, раз нет дома никого - значит им не надо". Вот как тут переубеждать? Только полная, тотальная ЛИКВИДАЦИЯ такого населения.
И ещё. Тут есть колхозные (хоть он и рухнул) "квартиры" - это дом на 2-4 входа. Так есть дома, где половина стоит без дверей-окон, дождь-снег заметает. Я спрашиваю - "как же так?" Ответ -"разворовали". А кто может чужой у тя соседнее окно вынимать или дверь?
Писец!

maxpolonski
P.M.
5-6-2011 12:26 maxpolonski
Originally posted by WerWolf_X:

Наверное так будет лучше, пусть передохнут и перестанут плодить уже тупое быдло.

наличие царя и председателя колхоза являются необходимыми условиями, чтобы заставить русского человека работать.

Originally posted by WerWolf_X:

- Да, хорошо, что у тебя есть Сайга.

У них тоже есть сайга, в этом то и проблема.

booran
P.M.
5-6-2011 12:54 booran
Originally posted by Пруль:

Например - общаюсь с одним двором из примерно 30 в недалёкой деревне. Показатель? ..

Примерно то же самое и у меня в округе, но чуть более ссыкливые. А что на кубани делается.. .
Просто всех нормальных война забрала а оставшихся дегенератов советская власть холила и лелеяла = нарожалось не пойми что. Не помню кто говорил, после революции в село приезжал комиссар с бригадой, собирали местных и давали мешок муки тому кто сбросит крест с церкви. Так вот редко в каком селе отказывались. Находилась гнида и большинство одобряло. Это при том что на храм собирали всей округой и постройка была событием "мирового масштаба". А там где народ жил нормальный и гада не нашлось - в тех селах и до сих пор многие храмы стоят и служат.

Правильно говорят пророки, эта война будет казнью народа за его гнилое состояние. Спасется оч. не много.. .

Пашаня
P.M.
5-6-2011 12:57 Пашаня
Originally posted by maxpolonski:
У них тоже есть сайга, в этом то и проблема.

Но у них в большинстве случаев нет желания тренироваться с ней. Бывают конечно исключения но они редки.

plombir
P.M.
5-6-2011 13:03 plombir
У них тоже есть сайга, в этом то и проблема.

У них нету. Они её пропили
Tempmi
P.M.
5-6-2011 13:16 Tempmi
Меня давно интересовало, как в РФ добиваются, такой замечательной статистики % по Безработице, Инфляции, количеству различных Преступлений.
Услышал по радио пересказ статьи
kazan.bezformata.ru
Кратко:
<Сегодня минтруд РТ на заседании комиссии первого вице-премьера Равиля Муратова озвучил шокирующие данные по числу безработных в республике: 109 тыс. человек, или 5,4% экономически активного населения такого не было даже в разгар кризиса. Однако в министерстве тут же объяснили, что речь идет о методике Международной организации труда. Официальная же статистика выглядит гораздо более оптимистично.
Татарстанские чиновники привыкли оперировать более скромными цифрами стоящих на учете в центрах занятости РТ. Их сейчас - 35,3 тыс. человек, или 1,75% от экономически активного населения. Интересно, что до сих пор минтруда не озвучивал данные о безработице по методике МОТ - на них опирались в основном профсоюзные организации РТ, пытаясь представить истинную картину на рынке труда.
<В простое и в режиме неполного рабочего дня находятся 7,2 тыс. человек. Коэффициент напряженности на рынке труда 1,4. К концу 2011 года безработица в Татарстане должна снизиться до 1,5 процента>.>

Я так понял эта методика подсчета <популярна> во всей России.
Мне была интересна статистика именно по Татарстану;
1) Гигантская стройка универсиада 2013, пилотные проекты по Ветхому жилью и МС, строительство дорог, недавний миллениум.
2) Довольно развитое производство автотранспорта (Камаз + МАЗ, солерс, Елабуга)
3) Нефть, кое какое хим производство (Нижнекамск, орг синтез)
4) Нормальное сельское хозяйство (Прихватизаторы выкупили колхозные земли и начали заниматься животноводством)
5) Живу я здесь....

В общем ситуация Много лучше средней по России (ИМХО)
Хотя думаю что и 109тысяч это мало и цифра заниженная, а вот на сколько?
Учитывая что в России <Сейчас общая безработица составляет 5,4 млн человек или 7,1 проц от экономически активного населения.>

omas
P.M.
5-6-2011 14:37 omas

А что на кубани делается...

Нормально у нас на Кубани, в станицах и малых городах люди работают, а не водку пьют, ибо понимают что "добрый дядя не придет и не поможет", вот сами и вкалывают. Есть конечно процент спустившихся ниже плинтуса, но их место быстренько занимают "братья с гор", не в плане место по бухать, а в плане жилье, работу и тд и тп. Так что нечего тут на Кубань наговаривать.

DrD
P.M.
5-6-2011 16:41 DrD
Originally posted by omas:

Нормально у нас на Кубани, в станицах и малых городах люди работают, а не водку пьют, ибо понимают что "добрый дядя не придет и не поможет", вот сами и вкалывают. Есть конечно процент спустившихся ниже плинтуса, но их место быстренько занимают "братья с гор", не в плане место по бухать, а в плане жилье, работу и тд и тп. Так что нечего тут на Кубань наговаривать.


Подтверждаю.Кто хочет тот работает,кто не хочет,тот не работает и быстро все теряет.Но большинство вкалывает. Жить то можно хорошо.
Мелкая преступность есть конечно.Куда же без нее.
Свист
P.M.
5-6-2011 21:30 Свист
Originally posted by DrD:

Мелкая преступность есть конечно.Куда же без нее.

Только ножиками часто пользоваться стали.. . Похоже быдлоселяне тренеруются друг на друге.
Сейчас лето, пашут все, даже синяки последние, ибо есть возможность бабла срубить, зимой такого нет. Но и пьют тоже-наверное удачные шабашки обмывают.

Barsick
P.M.
10-6-2011 21:56 Barsick
Калужское шоссе, 45-й км, "Роснефть"
Нет 92-го. Несмотря на то, что заправка подключена к магистральному бензопроводу!!!
На Татнефти 92 есть, но по 26.50
Metatron
P.M.
12-6-2011 20:39 Metatron
Забавно тут жителей деревень и сёл записали в быдло. Господа в городе ведь ничуть не лучше ситуация а даже хуже чем городской среднестатистический от деревенского отличается ? да нынче ничем кроме разного уровня доходов на несколько порядков. А так одинаковые зомбе.
пиалыч
P.M.
12-6-2011 23:37 пиалыч
так и есть

>