Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Питерские Камрады! Есть тема для обсуждения... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Питерские Камрады! Есть тема для обсуждения...

ZuluWar
P.M.
21-10-2008 18:03 ZuluWar
Получил PM следующего содержания от участницы: sekunda


<"Я с очень глупым вопросом. Но это от отчаяния. Перешла к активной фазе изучения темы БП к большому сожалению совсем недавно. Поняла что пора быстро и активно действовать и что в одиночку шансов
мало. Группу единомышленников не найти (( семья и друзья крутят у виска и слышать ничего не хотят. Уже имеются РЕАЛЬНЫЕ объединения в Питере - или каждый сам по себе? есть ли шанс присоединиться?">

И вот подумал, что действительно нам было бы неплохо продумать систему координации и совместных действий на случай БП. По разным веткам это обсуждалось, но целинаправлено по региону я не встречал.
Я думаю, все Вы прекрасно понимаете, что БП может быть разным. В одном случае проще будет отсидеться дома со своими запасами или мелкой семейной/дружеской группой свалить "по тихой воде". Но может быть возникнет необходимость эвакуироваться или устроится на месте группой побольше... . Тогда и возникнет потребность в каких-либо наработках или элементарной связи. Собирать группу из тех, кто попадется на улице, представляется мне, мягко говоря, сомнительным удовольствием. Так что дальше я рассматриваю вариант, что у нас все же есть необходимость собраться при наступлении БП.
У меня есть одна мысль... .
Так как многие встречи, тренировки на базе страйкбола и прочие "попоища" достаточно полезны для понимания друг друга и налаживания психологического контакта, но ограничивают круг причастных (у многих банально нет времени), я предлагаю организовать виртуальную группу! Конечно, в сегодняшнем виде, мы ей и являемся и достаточно продуктивно обсуждаем многие темы, но.... . мы разрознены - это раз, как только в розетке пропадет электричество мы с Вами больше пообщаться не сможем - это два. Так вот мои предложения следующие:
- Вынести на обсуждения и выбрать радиоприемопередатчик (рация, радиостанция, радиосканер и т.д. и т.п. я не очень силен в этом, но спецы здесь есть) работающий в одном частотном диапазоне и выбрать каналы для общения.
- По возможности, составляем примерную концентрацию членов группы по районам города (адреса и явки указывать не надо )
- При легальности радиоаппаратуры составляем расписание пробных сеансов связи до БП. После БП составляем четкое расписание сеансов связи, в качестве позывных никнэймы.
- Здесь, в и-нете, продолжаем заниматься тем чем занимались, то бишь обсуждать различные варианты, сценарии, запасы, оружие и т.д..... .

Из всего вышесказанного на выходе мы можем получить группу людей думающих в одном ключе и более-менее скоординированных. И главное, что мы будем готовы! (ну я так надеюсь)

Конечно, многие сразу скажут, что при БП эфир будет слушаться и, скорее всего всю группу накроют и поживятся тем, что у них есть или просто уничтожат как опасный элемент. Да все верно, но это не во всех случаях, повторяюсь, БП бывает разный.

Господа и Дамы!!! Прошу высказывать Ваши мнения, доводы, предложения и желательно конструктивно!
Подразумевается, что группа Питерская с пригородами, но предложения из других регионов тоже приветствуются. Может по образу нашей группы получится создать группы в других городах и организовать связь между ними.

Gunmen
P.M.
21-10-2008 18:08 Gunmen
и когда приключится реальный кердык - все одно каждый будет за себя.
психология-с.. .
ZuluWar
P.M.
21-10-2008 18:20 ZuluWar
и когда приключится реальный кердык - все одно каждый будет за себя.
психология-с.. .

Согласен, с большой долей вероятности так и случится, но попытка не пытка... .
Представьте, сидим мы неделю-месяц по своим конурам и не можем выйти (по не важно какой причине), а так связь! неделю посидели, подумали, пообсуждали, а может, и решили чего. Тем более все мы думаем о приобретение радиостанции, так можно приобрести с толком. А не получится, тогда радиостанция при Вас и никто Вас обязывать не будет.

sekunda
P.M.
21-10-2008 19:12 sekunda
Originally posted by Gunmen:
и когда приключится реальный кердык - все одно каждый будет за себя.
психология-с...

Странная логика. По-моему все результаты прогнозирования сходятся на том, что выживут как раз те, кто сумеет организоваться. А каждый сам по себе - это только очень временная мера( Ну если только этот сам по себе не запредельно крут.

sekunda
P.M.
21-10-2008 19:23 sekunda
Мне кажется более важный вопрос в том КУДА выходить?
Если каждый к себе на дачку, то у меня лично большие сомнения что там можно долго продержаться. Ну и даже если можно, то гораздо сложнее чем в более многолюдном лагере. Хотя организационные вопросы конечно имею свои сложности. Однако и животные и бандиты выживают именно стаями. Впрочем если для кого-то это не очевидно, то убеждать смысла нет Скорее вопрос в том - если кто-то еще, кто считает так же?
Fanto
P.M.
21-10-2008 19:25 Fanto
Поддерживаю тему, для начала предлагаю встретиться в реальности.
Лучше в рабочий день вечерком...

Питерцы, давайте присоединяйтесь!!!

sekunda
P.M.
21-10-2008 19:27 sekunda
собственно да)
нужно не очень шумное место в центре города
sekunda
P.M.
21-10-2008 19:36 sekunda
Мне видится два пути - либо пытаться привлечь и убедить реально знакомых, либо наоборот превратить в реально знакомых людей, которые уже в теме и которых не нужно не в чем убеждать.

Учитывая мой предыдущий БОГАТЫЙ опыт интернет знакомств - второе более чем реально!

Первый вариант пока лично мне результатов не приносит вообще.

Joker.udm
P.M.
21-10-2008 20:05 Joker.udm
Объединение не реально. Все люди разные. Ну вот к примеру - только мой крайне запущенный толлераризм позволяет людям общаться со мной. Между собой эти люди давано пересраты, да и со мной все уже посрались не раз А мне пох
Тут не армия. Подчинятся кому-то левому никто не будет. Ну скажу я, что я главный по питерской ячейке и командую парадом. И что и как людям делать и бежать на выходные. Куда и как быстро меня пошлют? Впрочем бывают исключения
Идея дубовая. Мое мнение, что надо все-таки идти обычным путем - совместные походы-пострелушки-пьянки и т.д. А тогда когда люди обтерутся можно и про кирдыки думать.
-AnGeL-
P.M.
21-10-2008 20:08 -AnGeL-
Не всегда. Стадо баранов - неважные выживальщики, хоть и объединены вроде.. .
Вот пара-тройка проверенных друзей-напарников, готовых встать с оружием вместе..

эх, мечты..

1гильдяй
P.M.
21-10-2008 20:22 1гильдяй
Originally posted by Joker.udm:

Мое мнение, что надо все-таки идти обычным путем - совместные походы-пострелушки-пьянки и т.д. А тогда когда люди обтерутся можно и про кирдыки думать.


Полностью согласен с предыдущим оратором! Имено в совместных походах-пьянках люди притираются, и делают какие-то выводы о том, стОит ли с человеком иметь что-то общее, или ну его нафиг. Один поход дней на несколько, подальше от цивилизации, наглядно покажет, что и от кого можно ожидать, особенно в осуществлении целей команды, и может быть полезней, чем 5 лет топтания клавы.
Jackov
P.M.
21-10-2008 20:30 Jackov
В ленобласти мест для выживания реально нет. Проверено на собственном многолетнем опытке.. . Значит надо будет идти на прорыв.. . Рация лично у меня LPD-для связи вблизи (15канал, первый субкод(151)) и СВ для дальней связи, дёшево и сердито. Что то странно как то , как раз перед БП в Питере выживальщиков развелось... .
Создаётся ощущение ,что кто то захотел их всех собрать, отфотографировать, собрать инфу, и в час Ч обезопасить общество от ненужной силовикам проблемы
Тем более что инициаторы "новички",ещё и"прекрасного пола".
По идее многие должны клюнуть... .
Fanto
P.M.
21-10-2008 20:36 Fanto
Joker.udm - речь не идет пока о том чтобы тащить тушенку в общую нычку, или выбрать себе отца-командира. Сначала познакомимся, а там видно будет.

И пьянки-пострелушки-походы надеюсь будут.. .

Fanto
P.M.
21-10-2008 20:55 Fanto
Создаётся ощущение ,что кто то захотел их всех собрать, отфотографировать, собрать инфу, и в час Ч обезопасить общество от ненужной силовикам проблемы

Так пусть собирают инфу если так - до БП мне предьявить нечего, законы стараюсь не нарушать, а в момент БП уже поздно.
А даже если кто и попытается "обезопасить общество" - небольшой риск мне кажется в данном случае оправданным.. .

MadHad
P.M.
21-10-2008 21:06 MadHad
Идея хорошая но утопическая...
Встречаться - разве что пиво пьянствовать да и то времени тяжело найти.
А если еще в будни.. . тока в пробках часа 2 торчать
Про связь - все что разрешено - мыльницы не нужные.
Про БП - семьи все спасать будут, если могут, особенно с детьми, а не объединятся под "веселым роджером" весело общаясь в открытую в эфире
А вообще, БП в Москве и Питере это не БП будет а просто ПП... . слишком много народу и мало "выходов"...
И хотелось бы отметить, что о БП по ОРТ не объявят.. . так что никто не соберется.. . кто в офисе будет, кто шашлык на природе есть, кто в лифте дома.. . И в первую очередь не объединяться будут а рвать когти по полной к своим родным, их спасать.
Jackov
P.M.
21-10-2008 21:22 Jackov
Originally posted by Fanto:

Так пусть собирают инфу если так - до БП мне предьявить нечего, законы стараюсь не нарушать, а в момент БП уже поздно.
А даже если кто и попытается "обезопасить общество" - небольшой риск мне кажется в данном случае оправданным...

Во избежании проблем после БП, ещё до него найдутся особо ретивые
и поверьте, найдут что предьявить. И порошок в кармане найдут , и патроны незаконные, и взрывчатку.. . Что прикажут, то и найдут. Лишь бы приказ сверху пришёл. А найдут что угодно, и предъявят, и отрапортуют.
Типа :" усилями оперативников ХХХотдела ,в городе на Неве была предотвращена
попытка незаконного вооружённого формирования экстримистского толка
,называющих себя "выживальщиками"....

MadHad
P.M.
21-10-2008 21:26 MadHad
Originally posted by Jackov:

Во избежании проблем после БП, ещё до него найдутся особо ретивые
и поверьте, найдут что предьявить. И порошок в кармане найдут , и патроны незаконные, и взрывчатку.. . Что прикажут, то и найдут. Лишь бы приказ сверху пришёл. А найдут что угодно, и предъявят, и отрапортуют.
Типа :" усилями оперативников ХХХотдела ,в городе на Неве была предотвращена
попытка незаконного вооружённого формирования экстримистского толка
,называющих себя "выживальщиками"....

Именно потому крайне полезна наша палата много интересного в ней находится и обсуждается. Что позволяет расширить свой кругозор, сделать различные выводы и запасы
Собраться на пиво - дело хорошее собраться для создания движения "убей бобра спаси дерево" - дело ненужное.

trupz
P.M.
21-10-2008 21:30 trupz
Originally posted by Jackov:

Создаётся ощущение ,что кто то захотел их всех собрать, отфотографировать, собрать инфу, и в час Ч обезопасить общество от ненужной силовикам проблемы
Тем более что инициаторы "новички",ещё и"прекрасного пола".
По идее многие должны клюнуть....




Первое что подумал. Нафиг нафиг такие предложения от новичков
uliss
P.M.
21-10-2008 21:33 uliss
Во избежании проблем после БП, ещё до него найдутся особо ретивые
и поверьте, найдут что предьявить. И порошок в кармане найдут , и патроны незаконные, и взрывчатку.. . Что прикажут, то и найдут. Лишь бы приказ сверху пришёл. А найдут что угодно, и предъявят, и отрапортуют.
Типа :" усилями оперативников ХХХотдела ,в городе на Неве была предотвращена
попытка незаконного вооружённого формирования экстримистского толка
,называющих себя "выживальщиками"....

хотел подобное написать, но как то не хотелось расстраивать людей...

Если и есть желание объединиться, то надо сходочку устроить, в кафейнике каком нибудь. Совместить пожирание пирожных/шашлыков с "положением глаза" на "правильных" членов (?) компании, а уже потом формировать группу, если останется желание. А то что оно, желание, может и исчезнуть, я уверен наверняка, уж больно разные люди, социалка разная, возраст, интересы, загруженность и т.п.


пока писал меня опередил MadHad

trupz
P.M.
21-10-2008 21:37 trupz
Originally posted by uliss:

Если и есть желание объединиться, то надо сходочку устроить, в кафейнике каком нибудь. Совместить пожирание пирожных/шашлыков с "положением глаза" на "правильных" членов (?) компании


Вот это да, шашлыки-пострелухи-пивка можно. Вон, в Москау в страйкбол играют, чем мы то хуже?
MadHad
P.M.
21-10-2008 21:37 MadHad
Originally posted by ZuluWar:

Согласен, с большой долей вероятности так и случится, но попытка не пытка... .
Представьте, сидим мы неделю-месяц по своим конурам и не можем выйти (по не важно какой причине), а так связь! неделю посидели, подумали, пообсуждали, а может, и решили чего. Тем более все мы думаем о приобретение радиостанции, так можно приобрести с толком. А не получится, тогда радиостанция при Вас и никто Вас обязывать не будет.

Разочарую вкратце: забудьте о связи с портативок (мобильных, стационарных) в городской черте на штатную антенну. Даже самая навороченная не даст Вам связи с соседним районом без хорошей БАЗОВОЙ антенны. Да да, базовой , на крыше дома.
Репитеры думаю при БП работать не будут
Сидеть по конурам со связью - тогда начинайте строить антенну на крыше .
Тут возникает масса вопросов, нюансов.. . на них Вам ответит http://radioscanner.ru/

PS: Себе взял Yaesu VX-6R

uliss
P.M.
21-10-2008 21:49 uliss
Вот это да, шашлыки-пострелухи-пивка можно. Вон, в Москау в страйкбол играют, чем мы то хуже?

несколько раз ходил на "сходки" по интересам, в компании что души друг в друге не знают, в виртуалке, и идеей заражены, но после первых 15 минут народ грустнел, понимал что сборище превратилось именно в сборище, и начинал глушить пиво/водку. Естественно образовывались группы по интересам, но это 2-3-4 человека :-(

MadHad
P.M.
21-10-2008 22:08 MadHad
Как бы PS, особенно для sekunda и -AnGeL- :

А оно Вам надо, чтобы вас понимали окружающие и разделяли Ваше мнение?
Есть 151 палата для таких же "больных" Надо ли Вам чтобы (простите -AnGeL- ) "Вот пара-тройка проверенных друзей-напарников, готовых встать с оружием вместе.. "?
Вы пиратить собрались, караваны грабить?
Пусть лучше не будет тех кто Вас понимает и поддерживает из ближнего окружения, чем будет толпа "соратников/семейников" кто будет советами "помогать" . Просто, однажды, ВАШИ знания/умения/навыки/запасы, ВОЗМОЖНО выручат их или спасут, для того тут мы все и собрались Не стоит создавать из 151 палаты партию, палата она скорее обменно-опытный познавательный ресурс, особенно, с учетом того, что многое было банальным для наших родителей/старшего поколения, и является "открытием" для многих вновь приходящих сюда верящих что при любом П можно в ближайшем 24-часовом гипере прикупить набор "спаси себя" Лучше обмениваться опытом/знаниями/умениями и т.д. и т.п.
Ну а на пиво - оно как нить конечно надо встретиться, и именно на "ПИВО" , а не обсуждение GPS координат нычек и частот радиообмена

trupz
P.M.
21-10-2008 22:14 trupz
Originally posted by uliss:

несколько раз ходил на "сходки" по интересам, в компании что души друг в друге не знают, в виртуалке, и идеей заражены, но после первых 15 минут народ грустнел, понимал что сборище превратилось именно в сборище, и начинал глушить пиво/водку. Естественно образовывались группы по интересам, но это 2-3-4 человека :-(


Поэтому и надо заняться чем-то типа пострелух или там других игрищ на воздухе. А так да, чистое общение на первых порах знакомств всей компанией невозможно
tsvalia
P.M.
21-10-2008 22:31 tsvalia
Для начала неплохо встретится. Просто посмотреть друг на друга, попить пива, послушать разговоры, увидеть глаза.. . Буковки и аватар это замечательно, но в жизни всё иначе.. .

После встречи если общение пошло в нужное русло есть смысл обсуждать более реальные планы. В реале, между собой. Обменяться координатами, устроить несколько совместных вылазок. Простейший ПВД, даст очень много. Может статся, что уже на этом этапе многое прояснится.. .

С уважением.

sekunda
P.M.
21-10-2008 22:34 sekunda
Originally posted by -AnGeL-:
Не всегда. Стадо баранов - неважные выживальщики, хоть и объединены вроде.. .
Вот пара-тройка проверенных друзей-напарников, готовых встать с оружием вместе..

эх, мечты..

Так стада как-то и не намечается - энтузиазма не видно что-то. Да, я согласна найти бы пару-тройку хотя бы - о том и речь! Я и предлагаю помечтать вместе - может что и выйдет?

sekunda
P.M.
21-10-2008 22:46 sekunda
Originally posted by uliss:

несколько раз ходил на "сходки" по интересам, в компании что души друг в друге не знают, в виртуалке, и идеей заражены, но после первых 15 минут народ грустнел, понимал что сборище превратилось именно в сборище, и начинал глушить пиво/водку. Естественно образовывались группы по интересам, но это 2-3-4 человека :-(

сходки на эту тему или на какую-то другую?

У меня например совсем другой опыт, правда по другому поводу.

Группы по интересам по 2-3-4 человека - это ОТЛИЧНЫЙ результат я считаю.

sekunda
P.M.
21-10-2008 22:50 sekunda
Originally posted by MadHad:
Как бы PS, особенно для sekunda и -AnGeL- :

А оно Вам надо, чтобы вас понимали окружающие и разделяли Ваше мнение?
Есть 151 палата для таких же "больных" Надо ли Вам чтобы (простите -AnGeL- ) "Вот пара-тройка проверенных друзей-напарников, готовых встать с оружием вместе.. "?
Вы пиратить собрались, караваны грабить?
Пусть лучше не будет тех кто Вас понимает и поддерживает из ближнего окружения, чем будет толпа "соратников/семейников" кто будет советами "помогать" . Просто, однажды, ВАШИ знания/умения/навыки/запасы, ВОЗМОЖНО выручат их или спасут, для того тут мы все и собрались Не стоит создавать из 151 палаты партию, палата она скорее обменно-опытный познавательный ресурс, особенно, с учетом того, что многое было банальным для наших родителей/старшего поколения, и является "открытием" для многих вновь приходящих сюда верящих что при любом П можно в ближайшем 24-часовом гипере прикупить набор "спаси себя" Лучше обмениваться опытом/знаниями/умениями и т.д. и т.п.
Ну а на пиво - оно как нить конечно надо встретиться, и именно на "ПИВО" , а не обсуждение GPS координат нычек и частот радиообмена

Нет не надо что бы понимали) надо что было на кого положиться. Про то и речь что среди ближнего окружения таковых что-то не наблюдается.

Знания и мнения безусловно тоже очень важны!

Лично меня беспокоят не нычки и радиосвязь, а поселение загородное.. .

sekunda
P.M.
21-10-2008 22:51 sekunda
Originally posted by MadHad:

Разочарую вкратце: забудьте о связи с портативок (мобильных, стационарных) в городской черте на штатную антенну. Даже самая навороченная не даст Вам связи с соседним районом без хорошей БАЗОВОЙ антенны. Да да, базовой , на крыше дома.
Репитеры думаю при БП работать не будут
Сидеть по конурам со связью - тогда начинайте строить антенну на крыше .
Тут возникает масса вопросов, нюансов.. . на них Вам ответит http://radioscanner.ru/

PS: Себе взял Yaesu VX-6R

а с кем вы собственно будите связываться?

sekunda
P.M.
21-10-2008 22:52 sekunda
Originally posted by trupz:

Поэтому и надо заняться чем-то типа пострелух или там других игрищ на воздухе. А так да, чистое общение на первых порах знакомств всей компанией невозможно

почему бы и нет!

sekunda
P.M.
21-10-2008 22:55 sekunda
Originally posted by tsvalia:
Для начала неплохо встретится. Просто посмотреть друг на друга, попить пива, послушать разговоры, увидеть глаза.. . Буковки и аватар это замечательно, но в жизни всё иначе.. .

После встречи если общение пошло в нужное русло есть смысл обсуждать более реальные планы. В реале, между собой. Обменяться координатами, устроить несколько совместных вылазок. Простейший ПВД, даст очень много. Может статься, что уже на этом этапе многое прояснится.. .

С уважением.

ну вот) и никакой толпы баранов не наблюдается ни разу что-то пока.
В общем не вижу смысла УГОВАРИВАТЬ.
Вопрос скорее такой - кто хочет встретиться?

uliss
P.M.
21-10-2008 22:58 uliss
Вопрос скорее такой - кто хочет встретиться?

готов поучаствовать

sekunda
P.M.
21-10-2008 22:58 sekunda
Originally posted by 1гильдяй:

Полностью согласен с предыдущим оратором! Имено в совместных походах-пьянках люди притираются, и делают какие-то выводы о том, стОит ли с человеком иметь что-то общее, или ну его нафиг. Один поход дней на несколько, подальше от цивилизации, наглядно покажет, что и от кого можно ожидать, особенно в осуществлении целей команды, и может быть полезней, чем 5 лет топтания клавы.

особенно поздней осенью)))

sekunda
P.M.
21-10-2008 23:03 sekunda
Originally posted by Jackov:
В ленобласти мест для выживания реально нет. Проверено на собственном многолетнем опытке.. . Значит надо будет идти на прорыв.. . Рация лично у меня LPD-для связи вблизи (15канал, первый субкод(151)) и СВ для дальней связи, дёшево и сердито. Что то странно как то , как раз перед БП в Питере выживальщиков развелось... .
Создаётся ощущение ,что кто то захотел их всех собрать, отфотографировать, собрать инфу, и в час Ч обезопасить общество от ненужной силовикам проблемы
Тем более что инициаторы "новички",ещё и"прекрасного пола".
По идее многие должны клюнуть....

почему же странно? наоборот. пока гром не грянет мужик не перекрестится. да - я и есть этот самый тормоз. только когда начались реальные проблемы и задумалась толком что к чему.. . все поздняк, да?

Приятно даже что можно заподозрить наивного новичка в каких-то коварных подставах) Ну так тогда тем более при реальной встрече станет все нагляднее.

1гильдяй
P.M.
21-10-2008 23:07 1гильдяй
Originally posted by sekunda:

особенно поздней осенью)))


А в чем проблема? Песец, он погоду выбирать не будет. Может и в самый новый год прийти, когда все пьяные и за окном хороший минус.

sekunda
P.M.
21-10-2008 23:14 sekunda
Originally posted by MadHad:
Идея хорошая но утопическая...
Встречаться - разве что пиво пьянствовать да и то времени тяжело найти.
А если еще в будни.. . тока в пробках часа 2 торчать
Про связь - все что разрешено - мыльницы не нужные.
Про БП - семьи все спасать будут, если могут, особенно с детьми, а не объединятся под "веселым роджером" весело общаясь в открытую в эфире
А вообще, БП в Москве и Питере это не БП будет а просто ПП... . слишком много народу и мало "выходов"...
И хотелось бы отметить, что о БП по ОРТ не объявят.. . так что никто не соберется.. . кто в офисе будет, кто шашлык на природе есть, кто в лифте дома.. . И в первую очередь не объединяться будут а рвать когти по полной к своим родным, их спасать.

Т.е. у всех уже есть база? Ну тогда в общем все понятно. Просто я вот тормоз у меня ее пока нет. И вдруг еще есть такие тормоза) Или свободный или продающийся дом или место рядом. Мне кажется что так надежнее. Не в коем случае не предлагаю писать конкретно здесь что да где да как.

sekunda
P.M.
21-10-2008 23:24 sekunda
Originally posted by trupz:

Первое что подумал. Нафиг нафиг такие предложения от новичков

новичек сразу предупредил что он отчаявшийся и ищет "своих" и честно признается, что раньше тут не тусовался.. . повода не было% и это было не предложение, а вопрос

sekunda
P.M.
21-10-2008 23:34 sekunda
эх, а вот тут http://www.2bz.ru/concept.htm все так красиво написано... .
sekunda
P.M.
21-10-2008 23:38 sekunda
Originally posted by 1гильдяй:

А в чем проблема? Песец, он погоду выбирать не будет. Может и в самый новый год прийти, когда все пьяные и за окном хороший минус.

так я без иронии

Jackov
P.M.
22-10-2008 00:29 Jackov
Originally posted by trupz:

Первое что подумал. Нафиг нафиг такие предложения от новичков


А я сразу вспомнил незабвенный хит из кино про шпиёнов:
Не думай о sekund-ах свысока


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Питерские Камрады! Есть тема для обсуждения... ( 1 )