Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Косервы мясорастительные, а также овощные зака ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Косервы мясорастительные, а также овощные закатки. Пробуем, делимся впечатлениями.

Stepnoi
P.M.
23-8-2009 15:43 Stepnoi
Фасоль лучше от хайнца.. . Вот и меня в плюшевость потянуло
electric
P.M.
23-8-2009 16:24 electric
надо разведать, от каких производителей идет продукция в закрома Родины (стратегические запасы) и соответственно эти продукты покупать
RECO
P.M.
23-8-2009 21:23 RECO
Originally posted by KoCMoHaBT:
Бондюэль синтетический и дорогой. Присмотрись к "Фрау Марте" (20р. банка).
А ещё появились в продаже та самая фасоль от Булгарконсерв -- 15р банка.

Уточнить бы надо сколько грамм в банке.

KoCMoHaBT
P.M.
23-8-2009 21:42 KoCMoHaBT
Фрау Марта -- 310г
RECO
P.M.
24-8-2009 02:14 RECO
Бондюэль не синтетический судя по этому: http://www.gmo.bonduellerussia.ru
Хотя скорее всего нагло врут как это щас принято.

svash
P.M.
28-10-2009 20:52 svash
+2
-Dohtur-
P.M.
30-4-2010 19:30 -Dohtur-
тут прочитав тему, обнаружил не единожды нахваленную продукцию от ростовской (ярославский который) конторы "АТРУС".

Вообщем, решил сам проверить, ибо в соседней теме про тушняк нахваливают разное, я покупаю и делаю выводы, что люди тушёнку первый раз едят.. .

Так что свои впечатления от посещения фирменного магазина "АТРУС" в Ярославле и впечатления от тушёнки от АТРУСА оставил в той паралелльной ветке Тушенка .

А сегодня тестирую и сравниваю две каши гречневые. От "МАВР"а и от "Атруса".

"Мавр" в ламистерной упаковке купил в "Карусели", появилась недавно.
На днях я слопал перловую кашу.
Надо сказать - ставлю твёрдую 5 из пяти возможных. Вкус отличный, упаковка - мечта туриста.. . Внутри, не поверите, половина мяса, половина перловки, очень сытно, вкусно!!! Вообщем, это лучшее, что я вообще ел из перловых каш с мясом. Помню Армию ещё Советсткую, мне там нравилась вообщем-то перловка с мясом. Рекомендую!!! Но цена кусается ) 52 рубля - это как-то уже ближе к хорошему тушняку. И если разумно, лучше взять крупы с собой, котелок на костёр, туды потом тушёнки и отличный ужин на 2-3!

Теперь про гречневую кашу...

АТРУС стоит около 34 рубля. Погрел. Попробовал - на вид мяса там ну 10-20%, но оно чувствуется всёж.. . гречка сама по себе очень выраженный вкус имеет, рассыпчатая. Понравилось. Немного б мясца побольше, но 4+ ставлю.

"МАВР" в ламистере - тоже много мяса, наверное почти половина, уже готов был восторгаться как перловкой, но вот на вкус почему-то как-то не вкусно оказалось. Уже еле доел, тоже 52 рубля стоит, чисто из злости "жри за всё уплачено". Гречей пахло слабо, была какая-то просто крупяная масса...
Тоже 4 и то только за обилие мяса, хотя если вспомнить цену и вкус, можно только троечку с натягом...
click for enlarge 1200 X 864 585,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1053 578,1 Kb picture

-Dohtur-
P.M.
2-5-2010 12:21 -Dohtur-
Попробовал свинину с горохом.
Жирновато.. . для моей комплекции лучше вообще на одуванчиках сидеть, уже выработал привычку есть всё маложирное и тут такая дегустация, издевательство над организмом...
Ну вообщем, впечатление - есть можно. Не особо вкусно, но слопал не сильно кочевряжась.
click for enlarge 1200 X 995 603,8 Kb picture


Далее пробовал фасоль с говядиной. Мясо чувствовалось, было немного, но главное было. Фасоль была красная. На вкус так себе, не впечатлило нисколько.
На вкус хуже, чем горох.
click for enlarge 1200 X 985 599,5 Kb picture


Напряг состав на этом горохе и фасоли - консервантов, стабилизаторов и прочих "Е" - куча просто...

------

Попробовал перловку с говядиной.
Вот тут всё понравилось. По сравнению с МАВРом и цена божеская (все эти мясорастительные около 33-34 рублей за банку) и вкус лучше. Мяса ровно столько, чтобы это была каша с мясом, а не тушёнка с добавлением перловки.
Понравилась. Твёрдая четвёрка может даже с плюсиком.

click for enlarge 756 X 1600 629,0 Kb picture

В магазинах перепробовал всякие каши от "Рузкома" и парочку от "Главпродукта" (эти конторы редкостный ацтой!!!), "Елинский" ещё какие-то.. . это так средне, на троечку.

Вообщем.. . думаю, куплю я перловку "Мавр"-а в ламистере и перловку и гречку от АТРУСа. Всё с говядиной, чтоб не сильно жирно было. А то свиные консервы обычно изобилуют именно жиром больше, чем мясом.
Таков мой выбор.
И ещё акценнтирую внимание - указанные каши перловая и гречневая сделаны по ГОСТу и ничего кроме каши, мяса, жира и обычных пряностей и соли там нет.

Obey-Kun
P.M.
13-5-2010 01:09 Obey-Kun
насчёт фасоли: из того, что пробовал, больше всего понравились бондюэлевские со всяческими соусами (Мексикана, Перуана и др.).
вкус довольно сильный, годится как в качестве гарнира, так и в качестве основного блюда.
но что-то не подсказывает, что для постоянного потребления оно не годится, уж очень вкус сильный, приестся быстро.
Berlogiy
P.M.
14-5-2010 11:12 Berlogiy
Вот такие каши: http://grodfood.ru/kashi
Качество - Твердая 4++
Цена в розницу в ближайшем ЗаМКАДье 50 руб/банка
Самая Вкусная - перловка
kotowsk
P.M.
15-5-2010 18:47 kotowsk
надо разведать, от каких производителей идет продукция в закрома Родины (стратегические запасы)
от тех кто больше заплатит.
антигерой
P.M.
6-6-2010 22:09 антигерой
Как-то раз вот такое попалось 8 - )))


------
Карманные Каталитические Бензиновые Грелки - ZIPPO & Бензиновые Поджегалки IMCO на заказ
forum.guns.ru/forummessage/114/582062.html

RECO
P.M.
8-6-2010 23:32 RECO
Бробовал фасоль хайнц в томатном соусе, не плохо идет сама по себе, но приедается быстро. Да и срок хранения 18 месяцев никуда не годится.
zubrilov
P.M.
9-6-2010 00:02 zubrilov
Originally posted by electric:

надо разведать, от каких производителей идет продукция в закрома Родины (стратегические запасы) и соответственно эти продукты покупать


Не факт. Про скандал с тендером на поставку ИРП в войска не слышали? Здесь может быть то же самое.
Originally posted by RECO:

Да и срок хранения 18 месяцев никуда не годится.


Так у натурпродукта срок хранения большим быть не может по определению. Чтобы срок хранения увеличить, производитель и валит туда без меры всякие Е и другое Г.
harddm
P.M.
10-11-2010 23:01 harddm
Сами раньше покупали фасоль хайнц в томатном соусе.
Но года два назад попробовали такую.
Извиняюсь фотки нет.

productorg.ru
ФАСОЛЬ 6СОТОК КРАСНАЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Вот это вкуснятина!Но только красная.. . белая не понравилась.

Ramonz84
P.M.
8-1-2011 13:27 Ramonz84
на днях опробовал "желудки куриные постарорусски"

С кашей вполне пригодно!!!

Resetman
P.M.
15-1-2011 16:02 Resetman
Я вот пользую такую ветчину консервированую. Вкусная, на бутеры порезал- милое дело, хоть в походе, хоть в дороге. Как-то к буржуинам у меня болше доверия, они любят себя.
Консервы мне привозят из ЕС. Есть даже дичь. Лосятина, оленина, кобанятина. Ценик великоват, но экзотика блин, да и качество с нашем КОНговПРомом не сравнить.
Конечно, хочется верить, что в РФ есть производители делающие достойные мясные консервы- но я их не едал и не слышал, и не видел.. . Комрады то же.
ИМХО, тут видел в магазе говяжью тушекнку за 18р60 к.- не ужели, кто-то покупает ТАКОЕ, как тушенку!
Если кому интересно, могу озаботиться с продажей. Ценик будет 250 р. за банку. Разговор от 10 банок минимум.

320 x 240
320 x 240

Еще в запасы очень хорошо шеколад. А если он есче и вкусный- вообще, Айс!
Могу вот такой. 35 руб. интерес, конечно начинается от Н-го колличества.
Реально зачетный. Есть с миндалем большой, другого производителя.
Если интерес возникнет-залью фото.
click for enlarge 1920 X 1440 569,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 531,8 Kb picture

Ну как же нам без вот такого-... Знающие, знают, что это.
Мы, вот, так же имеем-с...

Вообщем, если заинтриговал кого. Пишем в личку. Рад помоч камрадам. Ну не без собственной вкустности, естествено.
Пишите в личку. Можно еще много-много разных ништяков.
click for enlarge 1920 X 1440 465,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 460,2 Kb picture

Ramonz84
P.M.
19-1-2011 05:17 Ramonz84
еще тут консерву по тестил,

"Мясо курицы в соусе чахохбили"..

Ни о чем!!!! мясо с костями, а соус воняет томат.пастой(((

QW34rty
P.M.
19-1-2011 17:33 QW34rty
Из мясорастительных беру только Фасоль Хайнц в томатном соусе - стабильное качество, приемлемый вкус. Беру в основном что бы убить голод, этакий сникерс в банке. В остальном предпочитаю тушонку с гарниром и просто с хлебом.
harddm
P.M.
10-2-2011 23:36 harddm
Рыбно-растительная консерва 220г 55 рублей.
(состав на фото упаковке)Филе лосося, фасоль,морковь,кукуруза,зел.горошек,лук,сельдерей.

click for enlarge 1600 X 1200 321,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 381,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 277,9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 364,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 359,3 Kb picture
Купил исходя из небольшого размера банки,покушать на одного. Хотя дороговато.
Из за ярко выраженного вкуса томатной пасты сильно напоминает бычки в томате,перебивает весь вкус и рыбы и овощей.
На горелке подгорел соус и стал слегка горьким.
С натягом на 4.
Если сделать из этого супчик с лапшой или картошкой,то на 4+

pppvlasov
P.M.
11-2-2011 19:41 pppvlasov
Originally posted by eugene107:
Фасоль с говядиной. Пр-во Йоршак-ола.
Обычной для них красно-желтой расцветки. Плоская банка.
Вкусные (на мой вкус), довольно острые, мяса не шибко много. Жилы/пленки попадаются, но в примелемых количествах.
Становятся значительно вкуснее, если употреблять с макаронами/картошкой/крупой.
Если слопать банку целиком - на желудке тяжеловато.
С указанными макаронами/картошкой/крупой банка на двоих - самое оно.
Стоит в наших краях - ок 33 р.
Фото нет, увы...

Просто фасоль/грох/кукуруза/(из банок)в довесок к мясным конвервам. Вполне дополняет тушонку.


Panzergeneral
P.M.
11-2-2011 19:52 Panzergeneral
Предлагаю за одно упоминание ругательства "Главпродукт" банить пожизненно! ПыСы в консервах больше не работаю. Спрашивайте про сыры)
Bed
P.M.
13-4-2011 11:05 Bed
Originally posted by pppvlasov:

Фасоль с говядиной. Пр-во Йоршак-ола.
Обычной для них красно-желтой расцветки. Плоская банка.
Вкусные


Йошкар-Олинский мясокомбинат, будет точнее. Говядина с горохом тоже не хуже, сам постоянно пользую на рыбалке и походах, кашу гречневую с говядиной, кинул в костерок не надолго, разогрелась, объедение.
RedOrange
P.M.
13-4-2011 16:30 RedOrange
Попробовал как-то консервированые помыдоры от Granoro. Обезшкуреные, в собственном соку. Порезаны кубиками.
Юзал в пиццу и в макароны. Результатом очень доволен. Вкус-цвет-запах. По цене - 173 тенге за 325 грамм. На рубли это получается примерно 35р.
Сложил в нычку 10 банок. Срок до декабря 2012. Но похоже смогут продержаться дольше, если не подпускать семейство в нычку. Так и норовят утянуть оттуда чтонибуть
Эта консерва намного лучше чем то, что продаётся у нас на базарах в свежем виде (вкуса\запаха нет - просто пластик со вкусом томата).

зы: для комрадов с Алматы скажу - покупал в Магнуме который в Аксае.
кстати, их разбирают довольно активно. приехал с зарплатой туда через месяц - уже не было, кончилось.

зы2: для разнообразия БП рациона считаю необходимым покупать наравне (не вместо, а наравне)с тушняком ещё и консервированые овощи. Ориентировался на то, что киндеры не смогут, как я, жить на тушняке и крупах.
Горошек, кукуруза, фасоль взял GLOBUS. Оливки и маслины - набрал всяких разных. Сейчас присматриваюсь к ананасам и прочим витаминам.

harddm
P.M.
6-5-2011 11:17 harddm
Каша гречневая с говядиной Домашняя.
Елинский пищевой комбинат. Цена 12 руб.

Каша кляклая,водянистая с привкусом жестянки.
Мяса я там не увидел.хотя это и понятно 10% содержания мяса и жира.
Вкус жира чувствуется.
Абсолютно бесполезная покупка.
click for enlarge 1600 X 900 216,3 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 445,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 404,2 Kb picture

Moisha
P.M.
17-7-2011 14:24 Moisha
Прикупил тут по случаю каш "МАВР"
Гречневую и перловую, в алюминиевой таре по 280 грамм в банке.
Перловая - 5! Очень хороша!
Гречневая 4+. Но по своему опыту могу сказать что гречневая ни у кого хорошо не получается.

В общем крупа, жир, и мелко порубленное мясо, мяса много.
Каша не сухая а достаточно жирная, единственным минус - банка не очень прочная.


click for enlarge 640 X 480 123,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  82,7 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Косервы мясорастительные, а также овощные зака ... ( 5 )