Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Косервы мясорастительные, а также овощные зака ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Косервы мясорастительные, а также овощные закатки. Пробуем, делимся впечатлениями.

Dominus
P.M.
24-10-2008 11:00 Dominus
ФАСОЛЬ ХАЙНЦ ЖЕСТЬ 390г

довольно старый для иностранного продукт
я ел его в студенческие годы (90-е) весьма часто (когда были деньги)

всем рекомендую - вкусовые качества на высоте ИМХО
использую вместо гарнира в командировках
но, конечно, это не мясо...

есть маленькие банки, есть большие (как на фотке на предыдущей странице)

тока рекомендация лучше не "сладкий чили" или прочие (таких раньше не было) - а без всяких доп названий, ибо всякие доп названия обладают специфическим вкусом, который быстро набивает оскомину

для БП ценность сомнительна, но в диване у меня пара маленьких и пара больших таких баночек стоит (вместе с десятком банок тушенки)

на охоту брал, ушло за милую душу

Qwest
P.M.
24-10-2008 11:22 Qwest
Originally posted by Серый Волк:

Выводы негативные:

- легкая изжога ощущается сразу после еды;


Я знал, что я не один такой. Только от нашей местной пиццы те же ощущения, так что надо поискать консерву
По теме: видел на днях мясо с горохом но чесно говоря, пробовать не решился. Зато торжетсвенно обещаю найти и сфотать набор из двух банок (мясо + гарнир) прикольная вещь, вроде как в России такие выпускает только одна фирма

Urza
P.M.
24-10-2008 19:56 Urza
Мясо с горохом выпускается Микояном - его имеете ввиду ?
Qwest
P.M.
27-10-2008 07:52 Qwest
То Urza: нет, наше, местное
Foma
P.M.
29-10-2008 12:31 Foma
Взял вчера Консерву мясорастительную "Плов с Говядиной" и "Каша гречневая с говядиной" производства все той же Йошкар-Олы.. . все по госту вроде. Цена очень гуманная 35 рублей кажись. пока не пробовал есть уже отзывы у кого нить по ним?
kaschey -1
P.M.
29-10-2008 12:36 kaschey -1
Давным давно мой папа купил целую коробку каши с мясом (вроде говядина) на банке вообщеничего написано не было. Только дата изготовления и чего еще там вдавливают. Брал с собой на обеды. Очень быстро приелась и не лезла. Отдавал товарищам.
Виталик
P.M.
29-10-2008 12:44 Виталик
Фиг знает.. . Ни одних нормальных мясорастительных консервов не встречал пока что. Если даже на вкус нормально - то потом "в желудке кто-то умер"...

Тоже касается всяческих супов "гурмания". Тут на выхах захотелось соляночки - так самому приготовить гавно вопрос. Всех делов на полчаса. И причем настоящая.

На природе: В ШАК стакан сечки (если нужно быстро ) или гречки + банка тухи с предварительной ревизией содержимого банки + луковичку настругать. Кайф...

ПМ
P.M.
31-10-2008 22:11 ПМ
Купил сегодня голубцы, которые тут тестировали - пока не ел, но 60 р/153 ккал.. .
Для разнообразия конечно пойдет, да и срок годности 2 года)
Эээх, у меня перчиков болгарских полная морозилка - надобно нафаршировать

P.S. А так - жареный арахис, китайский который. 500+ ккал, 10 руб

zverka
P.M.
31-10-2008 22:46 zverka
>есть уже отзывы у кого нить по ним?
ел и "кашу гречневую" и "плов" последний несколько лучше. Без подогрева -
совсем невкусно, А так вполне съедобно, видок правда тот еще, но мы ж не смотреть будем.. . Запасать , я думаю, стоит, но в небольших количествах - может случиться что на еду будет мало времени - банку в костер/на плиту/на движок и все...
Gromozeka
P.M.
1-11-2008 02:54 Gromozeka
ПМ

Каллории каллориям рознь. Очень большая рознь. Усвояемость, состав, жирность, какие именно углеводы, в каком виде белки, сколько клетчатки. И банально, например, те же орехи нужно жевать в кашу, причём жидкую, перед сглатыванием, что бы они усвоились хоть на каком то уровне.

ПМ
P.M.
1-11-2008 03:06 ПМ
Орешки эти по умолчанию в кашу переходят, успевай глотать только )
Обычно наоборот получается - каши слишком много, ну это та самая особенность всей этой бурундучатины...

Насчет особенностей клетчатки, белков и пр. не разбираюсь поэтому спорить не буду.
Но все же считаю, что 500 ккал - это 500 ккал, совсем нешуточное количество и они незамечеными никак не пройдут.
Тут ведь не диету в клинике месяца три проходить, а поесть )

Серый Волк
P.M.
6-11-2008 16:38 Серый Волк
Каша рисовая с мясом. "Удачный продукт" из Смоленска.. .

Конечно, можно было выбросить сразу, не вскрывая, но решил испытать.

click for enlarge 1920 X 1440 434,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 419,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 373,7 Kb picture

Вскрытие показало, что халтурить у нас еще не разучились. Хотя к смоленской тушенке у меня отношение было положительное...
Единственный плюс - пахнет приятно, почти как голубцы без капусты

click for enlarge 1920 X 1440 374,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 381,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 390,5 Kb picture

Мясо почти незаметно.. . Рис какой-то слежавшийся. В холодном виде есть противно.
Разогретое блюдо ничуть не лучше, соли нет абсолютно, привкус комбижира и никакой пряности, даже лаврушки не ощущается.

Конечно, на костре разогреть если, то дымок скрасит пресный вкус
Но рисовая каша из сухпая начала 1980-х несравнимо вкуснее даже холодная, и тушенки в ней было 20-25 %.

А это.. . Похоже на приготовленное начинающим туристом, который сначала умял банку консервов, а потом остатки вывалил в котелок с пригоревшей кашей из риса с просроченным сроком храниения...

В общем, это НЕ"Удачный продукт".

P.S. зашел в магазин, не из дешевых, там цены выше обычно на 10-15 %
И увидел на полках "это" , цена банки 18 руб.
Интересно, а что вообще в эту стоимость кроме жести и этикетки еще входит?

iv82
P.M.
6-11-2008 17:37 iv82
А я вот этими перцами траванулся так что, извиняюсь за подробности, день с унитаза не слезал. На редкость отвратительная жратва. Вкус какой то мыльно пласмасовый, четко отдает синтетикой. Был голодный, поэтому съел полбанки, после чего желудок дал отбой и доедать я это не стал, что меня в принципе не спасло. В НЗ я бы это не положил ни при каких условиях.

amatol
P.M.
8-11-2008 15:25 amatol
только что опробовал"плов из говядины" питерского "Консервпрома".Порадовало:сои нет, количество мяса-примерно треть банки, рис нормальный. пахнет приятно. консерва вкусная даже в холодном виде.
Банка покрыта слоем солидола. Не порадовало:пока открывал-солидолом измазался. В общем-и в загашник домой стОит положить, и в тревожном рюкзаке такое лежать будет.
По сравнению с микояновской "кашей с говядиной(в которой, кстати,сои немеряно)-просто супер(и стоит34 рупии против 45 за микоян)
MadHad
P.M.
12-11-2008 22:27 MadHad
А консервы мясорастительные от Главпродукта кто-либо тестировал?
Типа вот такой: katalog-pdn.ru

alex.g
P.M.
13-11-2008 10:53 alex.g
Originally posted by MadHad:
А консервы мясорастительные от Главпродукта кто-либо тестировал?

Тестировали Не упоминайте этот говнобренд тут!
Кстати, обратил внимание, что эти гады на некоторых новых сериях своих творений уже не пишут как обычно крупными буквами "ГЛАВПРОДУКТ", а только сзади мелкими буквами. Я чуть было не купил как-то, хорошо что заметил все же.

Видать осознали, что бренд их того, с душком малость.


Боевая подруга
P.M.
13-11-2008 11:00 Боевая подруга
Все, что выпускал Главпродукт - прямая угроза для пищеварения. Опробовано. дерьмо редкостное.
MadHad
P.M.
13-11-2008 11:44 MadHad
понял. учту.
Foma
P.M.
13-11-2008 17:22 Foma
Originally posted by Боевая подруга:
Все, что выпускал Главпродукт - прямая угроза для пищеварения. Опробовано. дерьмо редкостное.

+100 на редкость омерзительная продукция
Боевая Подруга землячка- в копейке около дома с башенкой есть Йошкар-Олинская тушенка разная и каша гречневая с говядиной и плов.

vasia2009
P.M.
16-11-2008 00:58 vasia2009
щас вот погуглил про дрожжы кормовые - цена ок 6.. 10 руб за кг и идет в сухом порошке в мешках иногда по 25 кг или тоннами в жд поставках (ок 6 круб за тонну).. . по сравнению с мясными консервами по 150.. 300+ руб/кг вроде вполне бпшный пищепродукт.. . мин срок хранения в заводской упаковке ок 6 мес.. . если перепаковать в пластиковые бутылки мож и сильно больше будет.. . содержание белков ок 40.. 50 процентов + мног полезных витаминов...

oboronprodkomplekt
P.M.
18-11-2008 19:54 oboronprodkomplekt
А какого какие впечатления вызвала тушенка мясорастительные каши производимая ЗАО <Оборонпродкомплект> http://www.opkomplekt.ru
Серый Волк
P.M.
27-11-2008 20:09 Серый Волк
Перехожу на тестирование нашей местной продукции.
"Каша гречневая (с говядиной)", сорт не указан, срок хранения 2 года.
ГОСТ 9936-76, один на все виды каши с мясом
vsegost.com - ссылка на ГОСТ
Производство фирмы Атрус, г.Ростов Ярославской области.
Цена 33 руб. в фирменном магазине, на рынке дороже.
Состав и всю информацию видно на этикетке.

click for enlarge 1920 X 1440 385,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 370,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 413,8 Kb picture

При открытии запах не сильный, но приятный, но особо вид как-то не радует. Мяса прилично 25-30 %
На вкус холодную забыл попробовать

click for enlarge 1920 X 1440 363,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 387,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 343,9 Kb picture

Но после микроволновки впечатление резко меняется!
Гречка рассыпчатая, мясо в каждой ложке. Вкус почти домашний. А запах!!!

click for enlarge 1920 X 1440 357,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 448,6 Kb picture

Дело было на работе, уже в 15 с минутами, так как опоздал пообедать нормально.
В общем, от запаха у всех слюнки потекли Да и так все видно!

Да, очень вкусно и аппетитно (ну, может еще и голод чуток сказался)
Моя оценка "5", как для каши с мясом. Хотя и дороговато...
Изжоги и других неприятных ощущений после этой каши не было.

Андрей68
P.M.
27-11-2008 20:47 Андрей68
Originally posted by Серый Волк:

Мяса прилично 25-30 %


что-то я на фотографиях ни то что треть, по даже и пятой части мяса не рассмотрел, но это на фотографиях, в живую, тет-а-тет с банкой всё может быть по другому

ЗЫ многие каши-мясо пробовал, на вкус бывают нормальные, но что бы хоть десять % мяса было не встречал

Werewolf_Zarin
P.M.
27-11-2008 21:18 Werewolf_Zarin
Уже писал, где то тут на форуме. По тушенке и каше.
Покупаю строго <ООО Барышкинский мясокомбинат> Этот комбинат выиграл тендер и теперь поставщик мясных консервов в <Оборонпродукткомплект> Это те банки, что многие имели возможность пробовать в современных военных сух-паях.
Мне попадалась в Москве в магазине <Метро>
Говядина натуральная (тушняк) Срок годности 3 года.
Каши с мясом гречневая, рисовая, перловая вся съедобна без оговорок качество отменное. Срок годности тоже 3 года.
Теперь о плюсах, каша неделю назад 30руб за 250граммов продукта, тушенка 75 рублей за банку.
Все консервы в удобной металлической упаковке из фольги при желании можно и руками порвать, но трудно. Вскрываются любым острым предметом в оригинальном пайке открывалка из пластика вообще. Банки в рюкзаке раздавить не разу не получилось их разве что проткнуть можно по неосторожности. Хотя часто собирал рюкзак в стиле <вроде все кинул ну и лан>
Сам покупаю все лето ранее брал военные сух-паи по 250р, а потом начал просто Барышкинские брать консервы сначала тушняк, а потом и каши потому как тушенка с хлебом либо галетами как то грустно. А вот горячая кашка ууууууу.

Фото прикладываю. С зеленым лэйблом оборон продукт с красным тоже но для простых смертных.


Werewolf_Zarin
P.M.
27-11-2008 21:21 Werewolf_Zarin
Ссылка
Серый Волк
P.M.
28-11-2008 09:37 Серый Волк
Originally posted by Андрей68:

но это на фотографиях, в живую, тет-а-тет с банкой всё может быть по другому

В следующий раз сниму поподробнее
Про 30 % может и перебор, но честные 20 - это точно! Примерно так и дома делаем.

Nick Brake
P.M.
23-4-2009 18:07 Nick Brake
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Ссылка

Блин, ищу именно эти консервы в продаже, в Питере. Нигде нет!
Может, кто знает, где можно их найти?

дерижабль
P.M.
23-4-2009 19:05 дерижабль
это все есть тока в крайних случаях. НУ ,а так съедобно. В Питере это продается. Срок хранения не велик.

------
дерижабль

Nick Brake
P.M.
23-4-2009 19:12 Nick Brake
В Питере это продается

Где, не подскажете?

Я пока видел только в составе пайков. А мне надо отдельно.

дерижабль
P.M.
23-4-2009 19:19 дерижабль
Я в Сертолово живу, у нас маг. Магнит называется, каша с говядиной лежит на прилавке, попробовал Г-не понравилось. В ленте есть. ДА и в любой сети наверное.

------
дерижабль

дерижабль
P.M.
23-4-2009 19:24 дерижабль
В состав., каш входит комби жир ,а не тушенка. Народ дурят вобщемто. АРмейские паи лучший вариант, я так думаю. Я правда 10 лет назад служил, вроде все поменялось.

------
дерижабль

Nick Brake
P.M.
23-4-2009 19:38 Nick Brake
В ленте есть. ДА и в любой сети наверное.

В ламистере? Да нет их ни в "Ленте", нигде.

Только большие банки.

Малахов
P.M.
23-4-2009 19:54 Малахов
Извините за офф. Меня интересует, ктонибудь пробовал яичный порошок в пистчу? И как вы думаете сгодятся протеиновые смеси для качков вместо тушенки?
Nick Brake
P.M.
23-4-2009 20:02 Nick Brake
Тогда заодно и у меня похожий вопрос: детские мясные смеси в баночках - годятся взрослым в пищу? Кто-нибудь употреблял в походе (типа паштета на бутерброды, или в картошку-суп-кашу)?
SSDD
P.M.
23-4-2009 20:38 SSDD
Извините за офф. Меня интересует, ктонибудь пробовал яичный порошок в пистчу? И как вы думаете сгодятся протеиновые смеси для качков вместо тушенки?

Яичный порошок- на любителя. Но в армии жрать приходилось, на безрыбье.. . Вкус был скорее "ни о чем", чем яичный или отвратный. Но можно же купить и проверить.
Протеин? Имхо, вряд ли. Посмотрите на нормы его потребления в сутки. Это скорее, строительный материал, чем энергия. По краиней мере, я так насиловать свой организм не стану.
детские мясные смеси в баночках - годятся взрослым в пищу?

Да. только дороже и невкусно, потому что без специй и соли. И слишком маленькая баночка- т.е. по сравнению с обычной банкой тушенки или каши вы тащите больше лишнего веса жестяных банок.
Nick Brake
P.M.
23-4-2009 20:43 Nick Brake
И слишком маленькая баночка- т.е. по сравнению с обычной банкой тушенки или каши вы тащите больше лишнего веса жестяных банок.

Ну, для меня это не проблема - мне важнее, чтобы была одноразовая порция на одного человека. Ибо большую банку мне одному не съесть, а за день она легко испортится.

А соль можно и добавить - особенно, если это будет в супе или каше.

Я так понял, что Вы пробовали? Как употребляли?

дерижабль
P.M.
23-4-2009 21:04 дерижабль
Яичный парошок, используется при приготовлении блинов, оладий, пирогов и прочей выпечки. Есть так, разбавляете водой, получившийся продукт вылеваете на сковородку, получается вполне съедобный амлет. Соль по вкусу. Воду заменить сухим молоком можно. Лучше будет. Тов,. НИК, приезжаете в сертолово, рынок, магазин магнит, пакупаете кашу гречневую с говядиной. ИЗВЕНИТЕ канечно ,но меня всегда удивляют вопросы, как готовить ,то или иное, где купить и т д.РЕБЯТА, вы чо ваще. НЕ в коем случае, не хочу ни кого оскарблять!!.

------
дерижабль
click for enlarge 1920 X 1440 355,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 376,0 Kb picture срок годности 2 года, на вкус ,так себе.
click for enlarge 1920 X 1440 575,9 Kb picture ЭТО тоже купите!!пригодттся))

svash
P.M.
23-4-2009 21:10 svash
а самаим слабо с десяток баночек 0.5 сделать? у меня жена научилась делать такие очень эдорово и вкусно .. . и хранятся долго .. . полгода точно .. .
дерижабль
P.M.
23-4-2009 21:13 дерижабль
Svash,ДА не слабо. САМ умею, куда я по вашеиу стреленых уток деваю, а?

------
дерижабль

Nick Brake
P.M.
23-4-2009 21:19 Nick Brake
Originally posted by дерижабль:
Тов,. НИК, приезжаете в сертолово, рынок, магазин магнит, пакупаете кашу гречневую с говядиной.

Коллега, Вы не поняли моего вопроса: меня интересовала каша в маленькой упаковке из ламистера, как на фото (и как в сухпаях).

В Магните именно такая?
click for enlarge 425 X 269  76,0 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Косервы мясорастительные, а также овощные зака ... ( 2 )