Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Э-348М. Зарядное устройство для аккумуляторов. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Э-348М. Зарядное устройство для аккумуляторов.

Sadovnik
P.M.
22-9-2008 03:01 Sadovnik
я просто представил спарку таких зарядок на педальной тяге - лодку потянут с электромотором легко, да и заряжать авто акки легче.
fufai
P.M.
17-10-2008 00:35 fufai
у этой шайтан_машины есть свойство одно, чем моща потребляемая прибором на выходе больше тем больше усилие на ручку_крутилку прилагать надо у меня такая хрень валяеть дома уже лет 25 ,тока без футляра и паспорта ,,,больше 10 минут не укрутиш взопрееш ,а лепил их наш "Радиопрылад" при Эсесесере,,, в городе у старъевщиков " на Малом"они иногда попадаються

vasia2009
P.M.
17-10-2008 03:08 vasia2009
>чем моща потребляемая прибором на выходе больше тем больше усилие на ручку_крутилку прилагать надо

дык закон сохранения енергии она не могет нарушать однако.. .

Sadovnik
P.M.
17-10-2008 04:01 Sadovnik
А если педали приделать да с редуктором, ведь ноги в несколько раз сильнее и выносливее рук.
Серый Поц
P.M.
17-10-2008 18:06 Серый Поц
чем моща потребляемая прибором на выходе больше тем больше усилие на ручку_крутилку

смазывать шестеренки пробывали ? и если да то чем ?

fufai
P.M.
19-10-2008 21:03 fufai
смазывать шестеренки пробывали ? и если да то чем ?

сссссссмазывать ? Я же не на полевых учениях с радио за спиной бегаю, а если хочеться смазать ,то любой рядовой Красной Армии скажет вам чем в армии все смазывают
P.C.А ведь рыбий жир рулит !

Sadovnik
P.M.
19-10-2008 23:15 Sadovnik
Originally posted by fufai:
то любой рядовой Красной Армии скажет вам чем в армии все смазывают

:В В наше время ЭТО называли суспензией
И бегали со 105-ми иль 107-ми
wedmack
P.M.
22-10-2008 00:45 wedmack
А я купил себе китайский фонарь с генератором, радио и выходом для зарядки сотовых (и переходниками к ним) всего за 1000р на радиорынке.
Alexander_SAS
P.M.
23-10-2008 02:55 Alexander_SAS
Гмм, оказывается у нас тоже такие делают suntel.ru granit-concern.ru
17 000 р
со слов представителя завода и их сейчас нет
но за такие деньги однозначно ф топку
удобнее будет солнечная батарея acmepower.ru
даже при небольшом объеме света должна под заряжать авто аккумулятор
Sadovnik
P.M.
23-10-2008 04:04 Sadovnik
Originally posted by Alexander_SAS:
17 000 р со слов представителя завода и их сейчас нет

Это наверное в комплект входит 5 негров, которые ручку будут кртить. Ахренеть.. . Марку генератора самого бы узнать.
Alexander_SAS
P.M.
23-10-2008 05:22 Alexander_SAS
угу китайцы сделают за 100 баксов
при этом качественно
но все одно эту хрень крутить надо
а солнышко светит
Sadovnik
P.M.
25-10-2008 01:16 Sadovnik
Originally posted by Alexander_SAS:
угу китайцы сделают за 100 баксов при этом качественно но все одно эту хрень крутить надо а солнышко светит

Дык пусть светит, но мне спокойней будет покрутить полчаса генератор, чем цельный день на солнце заряжаться (КПД другой совсем), да и солнечных дней не всегда бывает много.. Имхо, надо иметь и то и то..
vasia2009
P.M.
25-10-2008 01:59 vasia2009
>китайцы сделают за 100 баксов

в спб внутрях апраксина по 200 руб барыги продают.. . моща генератора тама ок 2 ватта.. .

Sadovnik
P.M.
25-10-2008 02:47 Sadovnik
Originally posted by vasia2009:
в спб внутрях апраксина по 200 руб барыги продают.. . моща генератора тама ок 2 ватта...

Не-е, мне нужОн с ТТХ как у suntel.ru , это реальные рабочие генераторы, которые способны в короткое время подзарядить акк большой емкости (типа автомобильного). Для постоянки (длительной автономки) переделывается на ножные педали.

Alexander_SAS
P.M.
25-10-2008 07:58 Alexander_SAS
вопрос за что 17 000
штучное изделие выйдет дешевле

Sadovnik
P.M.
26-10-2008 02:10 Sadovnik
Originally posted by Alexander_SAS:
вопрос за что 17 000 штучное изделие выйдет дешевле

Узнать бы что за маркировка у генератора (иль аналог его). И что за схемка стабилизатора, хотя по анологии можно найти похожую попроще типа диодного моста и стабилитрона.
Кстати, у китайца и ебая по-моему три мелких генератора стоят? Если для ножной тяги, то можно хоть с десяток запаралелить - вот и силища будет

vasia2009
P.M.
27-10-2008 23:45 vasia2009
>мне нужОн с ТТХ как у suntel.ru

ыы -

Максимальная выходная мощность 250 Вт
Пиковый КПД 65 %

ет психологицское оружые.. . при етом йузер должен крутить ручку на 380 ваттов.. .

техницски ет поднимать (одной передней конечностью) гирю 32 кг на высоту 1.25 м за 1 секунду.. . в течении усево времени зарядки - а ето десятки минут или неск часов...

для тренирофки работы с таким генератором можн взять полку высотой 1.25 м - выставить перед ней гири по 32 кг в ряд и поднимать на полку по 1 гире в секунду (желательно не задействуя особо мышцы усей тушки акромя одной передней конечности).. . ну или две гири и помошника шоб он снимал поставленую предыдущую гирю с полки...

Sadovnik
P.M.
28-10-2008 00:18 Sadovnik
ДЫк представляете, какой я буду здоровый после таких зарядок акков?
fufai
P.M.
4-11-2008 00:33 fufai
для тренирофки работы с таким генератором можн взять полку высотой 1.25 м - выставить перед ней гири по 32 кг в ряд и поднимать на полку по 1 гире в секунду (желательно не задействуя особо мышцы усей тушки акромя одной передней конечности).. . ну или две гири и помошника шоб он снимал поставленую предыдущую гирю с полки...


Несвисти, я генератор этот еще школьником при Горбачеве крутил не сложнее чем на велике в среднюю горку 10 минут любой не инвалид спокойно прокрутит , только маленько вспотеет
Suvorov AV
P.M.
11-4-2009 22:15 Suvorov AV
Сегодня купил Э-348М за 500 рублей на барахолке (на Юноне).
На нём разъем с 4-мя контактами.
Дайте, пожалуйста распайку выводов.
И каково назначение кнопки на корпусе?
А уж если совсем оборзеть, то прошу выложить скан Технического описания и инструкции по эксплуатации.

Буду благодарен.
С уважением, Суворов АВ


Алексей Иванов
P.M.
6-11-2009 15:38 Алексей Иванов
Легче отрезать и оставить два провода, чем искать ответную часть для разъема.
Схожая тема
radioscanner.ru


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Э-348М. Зарядное устройство для аккумуляторов. ( 2 )