Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дульнозарядная пушка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульнозарядная пушка.

scorpions23
P.M.
7-5-2008 23:27 scorpions23
Товарищи выживальщики кто знает где в москве можно купить реальную дульнозарядную пушку. Не важно старинная или новодел, главное чтобы была в рабочем состоянии.
Joker.udm
P.M.
7-5-2008 23:33 Joker.udm
Камрад, видел я твой подобный пост в "дульнозярядном". Долго сижу везде и позволь дать совет - по лезвию ходишь.. . Не так надо было все делать.. . Куй кто что скажет. Или только молодые опера. Тем паче реконсы у них под колпаком, а тут новенький, ну там сам домысли.
С уважением
Nord2
P.M.
7-5-2008 23:44 Nord2
Зачем купить? Дык.. . Взять водопровопроводную трубу, забить серой, соструганной со спичек, насыпать рубленных гвоздей.. . В общем, см. Брат-2.
Маузерист
P.M.
7-5-2008 23:49 Маузерист
Товарищи выживальщики кто знает где в москве можно купить реальную дульнозарядную пушку. Не важно старинная или новодел, главное чтобы была в рабочем состоянии.

Видел бесхозные на Кутузовском проспекте.. .

пиалыч
P.M.
8-5-2008 00:00 пиалыч
я знаю где их многа! не знаю только как через высокий красный забор перетащить... .
scorpions23
P.M.
8-5-2008 00:02 scorpions23
Originally posted by Маузерист:

Видел бесхозные на Кутузовском проспекте...


Спасибо, с оказией позаимствую.
scorpions23
P.M.
8-5-2008 00:05 scorpions23
Originally posted by Joker.udm:

позволь дать совет - по лезвию ходишь.. . Не так надо было все делать.. . Куй кто что скажет. Или только молодые опера. Тем паче реконсы у них под колпаком, а тут новенький, ну там сам домысли.


Не тревожтесь я так чисто гипотетически, просто мне нужны реалии. А сами пушки я покупать не буду. Фактически мне нужна возможность, а вот реализация дело десятое.
Маузерист
P.M.
8-5-2008 00:09 Маузерист
а вот реализация дело десятое.

Если начнется, то от Бородинской панорамы спионерить можно=)А сколько пороха на один "бах" нужно?

Bandoid
P.M.
8-5-2008 00:53 Bandoid
Изготовить проще. Труба толстостенная с запальником, лафет, ведро пороха, ядро, Бог в помощь.
Опа, нашёл!!! feodorovski.spb.ru
Заказывайте массогабаритную модель масштаба 1:1 или просто можно взять 36-фунтовую реальную пушечку. Образца 1809 года.

Calex
P.M.
8-5-2008 00:54 Calex
Originally posted by scorpions23:

кто знает где в москве можно купить реальную дульнозарядную пушку.


В Кремле стояла какая-то лишняя. Продам недорого. Самовывоз. Бо здоровая.

Маузерист
P.M.
8-5-2008 00:59 Маузерист
Кремле стояла какая-то лишняя

Это таки ЯДЕРное оружие-ядрами стреляет!

Gromozeka
P.M.
8-5-2008 02:36 Gromozeka
Ядро не под тот каллибр. А пушка эта, картечница...

Господа, это вопросы для фантастики, это не интерес криминального свойства.

scorpions23
Я знаю, что Вам для литературы. Так вот, реконструкторы официальные льют похабненько, не совсем по настоящему, но сама технология отлива таких штук, она достаточно примитивна, нужна просто бронза. Кто у нас занимается отливом из бронзы? Угу. Спецзаказ студии Церителли. %)))

Ещё штука, вам же через дыру во времени тащить? Так может лучше тащить с нормальную казёнозарядную, стальную? Не обязательно заморачиваться с классическими системами, можно без унитарного снаряда, но снаряжение быстрее.

Кроме того, не забывайте про безоткатные орудия. А это просто труба, причём, эта штука может быть весьма впечатляющего каллибра.. . Такие пушки на мотоциклы ставили, например, огого.. .

Опять же, пришельцы из будущего вполне могут собирать твёрдотопливные ракеты на том же чёрном порохе. Ракетное оружие - рулёз, индийцы кого только ими не пугали.. . Технология по сути примитивная, но на неподготовленных людей действует очень зверски. Ракету в полёте видно.. .

scorpions23
P.M.
8-5-2008 09:08 scorpions23
Ну уважаемый Gromozeka спасибо за комм. Насчет казнозарядных, проблема в перезаряжании для них, и порох получше нужен и прочие балабасы. А вот дульнозарядная, стоит, есть не просит. Все же на случай осады или тому подобное. К тому пушки это перспектива на будущее, далекое будущее. В смысле того что я пишу конечно.
Joker.udm
P.M.
8-5-2008 10:46 Joker.udm
Безоткатки всяко рулят супротив архаики. Если не найдете моцыль на месте, то на кобылу можно попытаться прицепить

click for enlarge 471 X 490  56,4 Kb picture
пиалыч
P.M.
8-5-2008 12:01 пиалыч
аа! если литература- тогда другое дело
рекомендую присмотреться к многозарядному фальконету
отливка чуть сложнее , чем у обычной пушки, зато меняются каморы с готовым зарядом и вуаля - скорострельность повышается!
Дог
P.M.
8-5-2008 13:01 Дог
А зачем лить? Берем прокат, и точим. Кстати казнозарядные можно и дымным заряжать. Конструкция не сильно сложнее, но на порядок удобнее.

------
Lupus lupo homo est

AMMONIT
P.M.
8-5-2008 19:03 AMMONIT
в Киеве в магазине дизайна продавалась такая пушка, из Таиланда, две штуки долларов.. .
Бахадур_Сингх
P.M.
11-5-2008 00:17 Бахадур_Сингх
Отредактированно модератором. Gromozeka.

Gromozeka
P.M.
11-5-2008 00:28 Gromozeka
Бахадур_Сингх

Уважаемый, с потатоганами на ганзе идёт борьба. Прошу Вас воздержаться от публикации ссылок с подобным содержанием. Потатоганы являются огнестрельным оружием кустарного изготовления, за что положенна статья УК. Кроме того, использование подобных устройств очень небозопасно, куча покалеченных и просто летальных случаев.

Спасибо за внимание, Gromozeka.

Бахадур_Сингх
P.M.
11-5-2008 00:39 Бахадур_Сингх
Originally posted by Gromozeka:
Бахадур_Сингх

Уважаемый, с потатоганами на ганзе идёт борьба. Прошу Вас воздержаться от публикации ссылок с подобным содержанием. Потатоганы являются огнестрельным оружием кустарного изготовления, за что положенна статья УК. Кроме того, использование подобных устройств очень небозопасно, куча покалеченных и просто летальных случаев.

Спасибо за внимание, Gromozeka.


Штукенция показалась мне очень забавной, согласен, УК надо чтить.
Ray80
P.M.
11-5-2008 00:42 Ray80
Насколько я знаю историю, первые пушки не отливались целиком, а стягивались хомутами из продольных вектору выстрела пластин.
zair
P.M.
11-5-2008 22:26 zair
гыгыгы...

Дед рассказывал как они в 30-х годах в курганской области в детстве на лесозаготовительном пункте воевали деревня на деревню. То что у всех самопалы были - понятно. Пороха было завались, все мужики в сибири охотники, тырили детишки кто стакан а кто два у отцов и пользовались.
Ну дык взяли в конце концов водопроводную трубу, заплющили, сделали лафет из телеги, щиток из фанеры и когда деревенские поперли - выкатили и жахнули картечью и рубленными гвоздями в наступающих. Эффект был сильный. Больше не воевали. Хорошо никого не поубивало а только порвало маленько. Да и самих контузило слегка.
Пороли их отцы нереально жестоко Сам дед был беспризорником и порки избежал

Nimravus
P.M.
11-5-2008 23:02 Nimravus
а если сурьезно, на случай БП надо бы шомполкой разжиться
zair
P.M.
12-5-2008 08:32 zair
4-х ствольный поджиг правильный сделай и достаточно. Дубовую дверь пулей навылет. По типу дуэльного пистолета только 4 ствола. Психологический эффект покруче чем от ТТ. Прикинь направили тебе в лоб 4 дырки размером с 16 калибр. Хрен убежишь.. .
amatol
P.M.
13-5-2008 04:58 amatol
Originally posted by Nimravus:

на случай БП надо бы шомполкой разжиться


.. да не шомполкой.. . если уж серьезная подготовка ИМЕННО к БП пошла и сейчас-есть смысл не накапливать тушняк-патроны, а создавать технологическую базу-т.е просьейший станочный парк(токарный-фрезерный станки) с приводом .. да хоть от паровой машины. + запас металла. если же сие считается перебором-то событие, к которому готовимся-не более, чем МП и есть смысл пользовать либо то,что есть, либо то,чем на складах МО разжились
Mr. Fredd
P.M.
13-5-2008 11:15 Mr. Fredd
Originally posted by amatol:

.. да не шомполкой.. . если уж серьезная подготовка ИМЕННО к БП пошла и сейчас-есть смысл не накапливать тушняк-патроны, а создавать технологическую базу-т.е просьейший станочный парк(токарный-фрезерный станки) с приводом .. да хоть от паровой машины. + запас металла. если же сие считается перебором-то событие, к которому готовимся-не более, чем МП и есть смысл пользовать либо то,что есть, либо то,чем на складах МО разжились

Одна из немногих здравых мыслей в разделе.

Truvor
P.M.
13-5-2008 11:43 Truvor
Originally posted by Mr. Fredd:

Одна из немногих здравых мыслей в разделе.


Мысль то здравая, но сейчас начнётся пинание "осёдлых" выживальщиков "мобильными", которые всё своё таскают на себе и бегают от нычки к нычке.. . И всё скатится к сакраментальному "сам дурак".
З.Ы. Кстати, а в РФии можно шомполку легально приобрести????

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Юный Опер
P.M.
13-5-2008 11:47 Юный Опер
В истории оружия недавно было подробное описание станочного парка для мелкосерийного производства ПП.Типа как у сопротивленцев французских. На сырьё говорят рельсы подходят.. .
Joker.udm
P.M.
13-5-2008 11:48 Joker.udm
Исходные данные не предусматривают наличие станочного парка.
Nimravus
P.M.
14-5-2008 14:44 Nimravus
Originally posted by Truvor:

З.Ы. Кстати, а в РФии можно шомполку легально приобрести????

Можно, но цены конские

Vovan-Lawer
P.M.
14-5-2008 14:57 Vovan-Lawer
А чем шомполка лучше, чем любое современное охотничье ружье с переломными стволами и набором металлических гильз ?
Nimravus
P.M.
14-5-2008 15:04 Nimravus
как минимум тем, что поменяв бранд трубку можно использовать любой тип капсуля, с гильзами такой номер не пройдет
Truvor
P.M.
14-5-2008 15:39 Truvor
Originally posted by Nimravus:

Можно, но цены конские


Ну а ориентировочно? В дульнозарядном вообще с инфой беда :-([QUOTE]

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Joker.udm
P.M.
14-5-2008 15:44 Joker.udm
От 50 и выше тысяч рублей. Или это капсюльные.. . Ну, в общем где-то так. "Кольчуга" ими торгует, посмотрите на их сайте.

Calex
P.M.
14-5-2008 16:36 Calex
Originally posted by Truvor:

Ну а ориентировочно? В дульнозарядном вообще с инфой беда :-([QUOTE]

Так спрашивайте.
В разделе то народ больше технические вопросы эксплуатации такого оружия интересуют.
Хотя и вопрос цен в РФ обуждался.
У нас дешеле конечно, да и купить можно свободно, оружием это по сути не считают....
Truvor
P.M.
14-5-2008 17:26 Truvor
Originally posted by Joker.udm:

От 50 и выше тысяч рублей. Или это капсюльные.. . Ну, в общем где-то так. "Кольчуга" ими торгует, посмотрите на их сайте.


Смотрел. По дульнозарядным - там пусто.. .
А они продаются по лицензии на гладкий???
Originally posted by Calex:

У нас дешеле конечно, да и купить можно свободно, оружием это по сути не считают....


Ну, у вас то и КС разрешены :-) А ввоз купленного дульнозарядного в РФ, я так понимаю сопряжен с немалыми трудностями... . :-(

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

В_В_В
P.M.
17-2-2009 23:55 В_В_В
Если все же разговор о пушке, ну там для метательных задач, то может пошли бы машинки для метания теннисных мячиков, например, больше сотни км/ч задают, однако.
Так, для разнообразия.
Фудзики Рику
P.M.
18-2-2009 02:38 Фудзики Рику
Originally posted by Gromozeka:
Бахадур_Сингх

Уважаемый, с потатоганами на ганзе идёт борьба. Прошу Вас воздержаться от публикации ссылок с подобным содержанием. Потатоганы являются огнестрельным оружием кустарного изготовления, за что положенна статья УК. Кроме того, использование подобных устройств очень небозопасно, куча покалеченных и просто летальных случаев.

Спасибо за внимание, Gromozeka.

А в ПМ можно, хотя бы ссылочку, хотя бы вкратце, хотя бы про что это?

Gromozeka
P.M.
18-2-2009 03:31 Gromozeka
Фудзики Рику

Археологией занимаетесь? Картофельная пушка, потптоган, поисковик Вам в помощь.

эмден
P.M.
19-2-2009 19:25 эмден
затейники они там на федоровском заводе
интересные девайсы клепают, вот например:
580 x 580

чем не миномет на первую мировую?калибр 100мм

580 x 458
580 x 352

тот же миномет того же калибра в залповом исполнении 9 и 25 ствольный, катюша натуральная


>