Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Рывок из под железного занавеса. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рывок из под железного занавеса.

V1
P.M.
20-4-2008 23:04 V1
Originally posted by baboooon:

дети .. катают сигары



Это картинка с социалистической кубы получилась Только забора нет - куда деться с острова.
Дог
P.M.
21-4-2008 02:01 Дог
Только забора нет - куда деться с острова.
Однако уплывают.
А на самом деле вопрос, что внутри. Может так хорошо быть, что просто тупо на прорыв пойдешь.

------
Lupus lupo homo est

SAKO TRG
P.M.
21-4-2008 03:42 SAKO TRG
Смотрел как то в середине 90-х фильм интерестный, увы не помню названия, как амерская частная компания заплатила отставному вояке, чтобы он вывез из Ирана работников фирмы. Их после прихода Xомени в тюрягу упекли, официальные амерские власти освобождение благополучно прокакали, вот и пришлось обтращаться за помощью к частным лицам.
Никаких пиф-паф и прочего геройства - все решали бабки и личное обояние.
Вывели без потерь всех.
Alp
P.M.
21-4-2008 06:26 Alp
Originally posted by SAKO TRG:
Смотрел как то в середине 90-х фильм интерестный, увы не помню названия, как амерская частная компания заплатила отставному вояке, чтобы он вывез из Ирана работников фирмы. Их после прихода Xомени в тюрягу упекли, официальные амерские власти освобождение благополучно прокакали, вот и пришлось обтращаться за помощью к частным лицам.
Никаких пиф-паф и прочего геройства - все решали бабки и личное обояние.
Вывели без потерь всех.

Читал я недавно про эту историю. Отставной вояка отставным потом стал, а до этого в частной компании ЦРУ трудился. ЦРУ их и вывезла по фальшивым документам, как съемочную группу. Так для прикрытия даже целую рекламную компанию устроили в прессе о съемке фильма, который они там "снимали". Не говоря уж о других там разных мелочах.

SAKO TRG
P.M.
21-4-2008 07:23 SAKO TRG
Ну тогда респект ЦРУ , своих не бросили.
Alp
P.M.
21-4-2008 09:01 Alp
Originally posted by SAKO TRG:
Ну тогда респект ЦРУ , своих не бросили.

Это да. И при всей быстроте на подготовку только сотрудников фирмы понадобилось несколько суток. Они с утра до ночи легенды свои учили (Фамилии свои новые, кто папа, кто мама и т. д.). Интересно было почитать.

SAKO TRG
P.M.
21-4-2008 09:06 SAKO TRG
А ссылку не подскажете?
Alp
P.M.
21-4-2008 09:25 Alp
Originally posted by SAKO TRG:
А ссылку не подскажете?

Увы. Я читал про это в книге(бумажный носитель), типа сборника "Секретные операции ЦРУ", даже названия операции этой точно вспомнить не могу, а сама книга ушла.

SAKO TRG
P.M.
21-4-2008 09:38 SAKO TRG
Жаль
Постараюсь нарыть что нить в гугле.
Паралетчик
P.M.
21-4-2008 11:03 Паралетчик
прежде чем куда то уходить надо понять ЗАЧЕМ.
Vovan-Lawer
P.M.
21-4-2008 11:10 Vovan-Lawer
Тему считаю актуальной, так как свободы в РФ становится все меньше, а в преддверии кирдыка ее и вовсе может не быть.
Серрргей
P.M.
21-4-2008 12:31 Серрргей
А куда бежать? Белоруссия, Украина, Казахстан, Кавказ, Китай, Тибет, Монголия, Финляндия, страны Балтии?

Вроде со многими граничим, только бежать то не куда, из огня-да в полымя, разве что суоми, ну дык быстренько перекроют границу.

Юный Опер
P.M.
21-4-2008 12:47 Юный Опер
На Аляску, в Японию, по Чёрному морю-Румыния, Турция,Болгария. Норвегия на севере. Блин, вероятней всего по морю придётся. А вообще украинскими доками стоит озаботится.
Vovan-Lawer
P.M.
21-4-2008 14:16 Vovan-Lawer
Кстати, да. С украинским паспортом я бы чувствовал себя куда как увереннее, чем с российским.
DKA
P.M.
21-4-2008 14:41 DKA
Неплохо бы иметь официально выданный какой-нибудь Доминиканской республикой паспорт на другое имя. В 90-е торговля паспортами и гражданствами процветала, а как сейчас, кто знает? Это может помочь не только при БП государственного масштаба, но и при личных проблемах с законом (или бесзаконием)
sokol
P.M.
21-4-2008 14:46 sokol
Originally posted by scorpions23:
Если бабки есть можно договориться,.

Как Остап Бендер?

sokol
P.M.
21-4-2008 14:48 sokol
Здесь Кубу в пример приводили. Но есть напр. еще и Мексика. Было дело, на удачу проезжали.
sokol
P.M.
21-4-2008 14:49 sokol
Originally posted by baboooon:

Хорошо, пусть дети в своём концлагере катают сигары и клеют бумажных журавликов для негрофф.

чувствуется, что Кубу Вы даже туристом не посещали.

sokol
P.M.
21-4-2008 14:50 sokol
Originally posted by Серрргей:
А куда бежать? Белоруссия, Украина, Казахстан, Кавказ, Китай, Тибет, Монголия, Финляндия, страны Балтии?

Вроде со многими граничим, только бежать то не куда, из огня-да в полымя, разве что суоми, ну дык быстренько перекроют границу.

у меня дежавю или я гдето уже все это читал?!

Charnota
P.M.
21-4-2008 15:00 Charnota
Originally posted by Акунаматата:
Рассмотрим гипотетическую ситуацыю. Государственный П. Границу закрыли. Выезд - как в СССР. Какие будут пути ухода?

Денек дайош - и валиш в любую сторону.

Серрргей
P.M.
21-4-2008 16:25 Серрргей
Originally posted by Charnota:

Денек дайош - и валиш в любую сторону.

По моему, наш уважаемый модератор уже упомянул Остапа Бендера

Юный Опер
P.M.
21-4-2008 16:35 Юный Опер
Остап нифига не удачно сдёрнул. Проведём анализ ошибок?
Charnota
P.M.
21-4-2008 17:03 Charnota
Originally posted by Юный Опер:
Остап нифига не удачно сдёрнул. Проведём анализ ошибок?

Гм.

Чувак конкретно попёрся наудачу.

Вместо этого ему нужно было найти должностное лицо, которое могло бы за вознаграждение обеспечить его переход и легализацию в Румынии (возможно, через посольство).

А лучше было работать в паре.
Должностное лицо обеспечивает легализацию ДВУХ персон в Румынии.
Остап едет первый и подготавливает почву для контрабанды ценностей с румынской стороны.
Вторая персона - подготавливает и осуществляет переход границы с ценностями со стороны СССР.

ШИКО
P.M.
21-4-2008 22:06 ШИКО
Originally posted by DKA:
Неплохо бы иметь официально выданный какой-нибудь Доминиканской республикой паспорт на другое имя. В 90-е торговля паспортами и гражданствами процветала, а как сейчас, кто знает? Это может помочь не только при БП государственного масштаба, но и при личных проблемах с законом (или бесзаконием)

Да сколько угодно посольства с адресами:

ЦАР (Центрально-Африканская Республика)
Адрес
117571, Россия, г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров, 9, кв. 124, 125
Телефон
(+7 095) 434-4520
Факс
(+7 095) 434-4520

Гвинеи-Бисау
Адрес
113556 Москва, Симферопольский б-р 7А, под. 4, эт.10
Телефон
(+7 095) 317-9582
Факс
(+7 095) 317-9582

Гватемала
Адрес:
117049, Россия, г. Москва, Коровий вал, д. 4, кв. 92
Телефон: 238-2214, 238-5914

Кабо-Верде
Адрес:
121615, Россия, г. Москва, Рублевское шоссе, 26, кв. 180
Телефон: 415-4503

Катар
Адрес:
117049, Россия, г. Москва, Коровий вал, 7 кв. 197-198
Телефон: 230-1577, 230-1678

Коста-Рика
Адрес:
121467, Россия, г. Москва, Рублевское ш., 26 п. 1, кв. 23
Телефон: 415-4042, 415-4014

Македония
Адрес:
117292, Россия, г. Москва, ул. Дм. Ульянова, 16, к. 2, п. 8, кв. 510
Телефон: 124-3357/59

Перу
Адрес: 121002, Россия, г. Москва, Смоленский б-р, 22/14, 5 эт., кв. 11
Телефон: 248-2766

Как Вы думете, за сколько пар бус посльства (находящиеся в квартирах) этих замечательных стран выпишут Вам свое гражданство?
Узнаете, мне скажите я тоже себе преобрету.

Кстати это не полный список стран, просто дальше искать лень.

Юный Опер
P.M.
22-4-2008 05:54 Юный Опер
Я не очень понимаю какое преимущество мне даст паспорт Гвинеи-Бисау в кармане?П о мне видно что я местный. Во всяком случае не тамошний. Если не понравлюсь властям и меня решат расстелять, Гвинея что, войска введёт?
Инострацы в Гулаге сидели если кто незнал.
Понятно что выехать проще, но это если только всё более-менее цивилизованно.
Гуманоид
P.M.
22-4-2008 08:23 Гуманоид
Originally posted by baboooon:

Не знаю, ка раньше, но чтобы сейчас закрыть наглухо границу, надо лет десять работать.
Лично видел. Мелкие Заставы разрушены, остались только крупные гарнизоны. посты стоят только на дорогах, патруль в лесах-горах не встретишь. Собственно выйти к пятикилометровой зоне не проблема. А вот там- могут встретиться электрическая система оповещения и даже минные поля. Но при наличии отсутствия самих погранцов- эти проблемы решаемы. Конечно, с табором или на автомобиле не пройти. 2-3 человека пешком- вполне реально.

Система, минные поля? Это без застав и патрулей? Господь с Вами! Всё давноразминировали местные. На продажу.

Змеюка
P.M.
22-4-2008 10:45 Змеюка
О побеге из Ирана - возможно, все было не совсем так, в книге рекордов Гинесса даже написано - "самый массовый побег из тюрьмы: 11 американских солдат под командованием билла Саймонса напали на иранскую тюрьму, в которой находились граждане США, в результате чего оттуда сбежали 16 тысяч политзаключенных иранцев"
В книге "На орлиных крыльях" Фоллета все описано так, что там была частная инициатива Росса Перо, который вытаскивал работников своей фирмы из плена силами отставных коммандос, причем позднее американские же СМИ во время предвыборной компании Росса Перо обвинили его в "использовании наемников" и он проиграл выборы Клинтону.. .
Паралетчик
P.M.
22-4-2008 11:06 Паралетчик
Originally posted by Змеюка:

11 американских солдат

не совсем так, дело было когда американцы устроили оенный переворот в Иране и толпа сама освободила заключенных.. . впрочем заключенные были свои. а вот в периоды кризисов судьба иностранцев во всех государствах печальна.. . те же США имели концлагеря для иностранцев, а еврейских беженцев разворачивали обратно в германию.
DKA
P.M.
22-4-2008 11:43 DKA
Originally posted by ШИКО:Да сколько угодно посольства с адресами ...
Увы, не все страны годятся. Африканские лучше не брать, сразу видно что вы не негр, это вызовет подозрение на пограничном контроле. Идеально - страна, куда ездеет много туристов из богатых стран отдохнуть или переезжают на пенсию. Это карибские страны с хорошей экономикой и инфраструктурой, некоторые государства латинской америки, европейские страны. В паспорте должны быть визы каких-нибудь других стран, он не должен быть новым.
Originally posted by Юный Опер:
Я не очень понимаю какое преимущество мне даст паспорт Гвинеи-Бисау в кармане? .. . Понятно что выехать проще, но это если только всё более-менее цивилизованно.
Главным образом, чтобы выехать, когда вас приследуют власти в родной стране. По приметам на границе вряд ли смогут вычислить, особенно если смешаетесь с туристами из этой же страны и немного измените внешность. Если паспорт не очень надежный (в стране-эмитенте не прокатит), то он может быть использован для выезда в третью безвизовую страну, а оттуда уже по российскому заграну - куда вам надо. Например, у вас паспорт Белиза. Вы по нему вылетаете на Мальдивы (безвизовая как для России, так для Белиза), там извлекаете российский загран по нему летите скажем в Доминиканскую республику, где ваш след окончательно теряется

Vovan-Lawer
P.M.
22-4-2008 11:58 Vovan-Lawer
Originally posted by Юный Опер:
Я не очень понимаю какое преимущество мне даст паспорт Гвинеи-Бисау в кармане?П о мне видно что я местный. Во всяком случае не тамошний. Если не понравлюсь властям и меня решат расстелять, Гвинея что, войска введёт?
Инострацы в Гулаге сидели если кто незнал.
Понятно что выехать проще, но это если только всё более-менее цивилизованно.


Паспорт гражданина любой страны мира дает Вам право отказаться от российского гражданства, что автоматически освободит Вас от всеобщей мобилизации населения на случай войны, а также существенно упростит Ваш выезд за границу, когда эту границу для граждан России закроют.

ШИКО
P.M.
22-4-2008 13:27 ШИКО
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Вован-Лаwер:
[Б]


Паспорт гражданина любой страны мира дает Вам право отказаться от российского гражданства, что автоматически освободит Вас от всеобщей мобилизации населения на случай войны, а также существенно упростит Ваш выезд за границу, когда эту границу для граждан России закроют.

[/Б][/QУОТЕ]

ФОРМАЛЬНО ОСВОБОДИТ. А КАК НА ПРАКТИКЕ БУДЕТ НЕ ПОНЯТНО. НО В ЛюБОМ СЛУЧАЕ ЕЩЕ ОДИН ДОКУМЕНТ ЛИШНИМ НЕ БУДУТ.
И ПОТОМ КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАжДАНСТВА? КИРДЫК БУДЕТ ИЛИ НЕТ ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО А ВОТ ПОДОхОДНЫЙ НАЛОГ КАК ИНОСТРАНЦУ ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ 30% ВМЕСТО 13.

ЗЫ: ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЧТО ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ъКЛАВАъ НА КПК ЧЕ ТО ГЛюКНУЛА.

Дог
P.M.
22-4-2008 14:16 Дог
А вот как крдык то произойдет, так и отказаться. Проверять то будут то, что в кармане есть.

------
Lupus lupo homo est

Юный Опер
P.M.
22-4-2008 14:30 Юный Опер
Мне "апостол" вспомнился там в немецкой разведшколе обьясняли что самая ж__а если поймают с двумя комплектами документов - гражданскими и военными. Причём при шухере лучше уничтожать военные.
ШИКО
P.M.
22-4-2008 14:56 ШИКО
Originally posted by Дог:
А вот как крдык то произойдет, так и отказаться. Проверять то будут то, что в кармане есть.

ТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРАжДАНСТВА ПУТЕМ СОжжЕНИЯ ПАСПОРТА В ТУАЛЕЛЕ? ВАРИАНТ КОНЕЧНО НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НА ЗАБУГОРНЫЙ ПАСПРОТ ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ БУДУТ. АТО И ВООБЩЕ РАССТРЕЛЛЯТЬ МОГУ КАК ШПИОНА, НАЙМИТА, хРЕН ЗНАЕТ КОГО ЕЩЕ.

Vovan-Lawer
P.M.
22-4-2008 15:05 Vovan-Lawer
Действительно, паспорт иностранного государства лишним не будет никогда. И светить его раньше времени тоже не нужно.
Дог
P.M.
22-4-2008 15:21 Дог
ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРАжДАНСТВА ПУТЕМ СОжжЕНИЯ ПАСПОРТА В ТУАЛЕЛЕ? ВАРИАНТ

Главное перед этим кредитов поболее в банке набрать! И еще эту, ипотеку!

------
Lupus lupo homo est

PORTHOS
P.M.
24-4-2008 14:33 PORTHOS
Похоже я недооценил "закрытость" россиийско-украинской границы news.bbc.co.uk
Rost
P.M.
24-4-2008 15:23 Rost
Originally posted by Charnota:

Гм.

Чувак конкретно попёрся наудачу.

Вместо этого ему нужно было найти должностное лицо, которое могло бы за вознаграждение обеспечить его переход и легализацию в Румынии (возможно, через посольство).

А лучше было работать в паре.
Должностное лицо обеспечивает легализацию ДВУХ персон в Румынии.
Остап едет первый и подготавливает почву для контрабанды ценностей с румынской стороны.
Вторая персона - подготавливает и осуществляет переход границы с ценностями со стороны СССР.

После чего второе лицо принимают на границе, изымают ценности и в лучшем случае отправляют восвояси на свою территорию, в худшем - купаться в Днестр с камешком на шее, а Остапа отправляют вслед за ним. Это ж было в истории - и не один раз. Если "плату за проход" нести при себе - подобный исход будет с 99% вероятностью. Более-менее гарантированный проход будет если расплачиваться будешь потом, на свободной территории из средств УЖЕ находящихся там - и то нет шансов что тебя не заставят отдать все деньги, взяв в заложники тех, кто будет с тобой.


PORTHOS
P.M.
24-4-2008 15:46 PORTHOS
Originally posted by Rost:

После чего второе лицо принимают на границе, изымают ценности и в лучшем случае отправляют восвояси на свою территорию, в худшем - купаться в Днестр с камешком на шее, а Остапа отправляют вслед за ним. Это ж было в истории - и не один раз. Если "плату за проход" нести при себе - подобный исход будет с 99% вероятностью. Более-менее гарантированный проход будет если расплачиваться будешь потом, на свободной территории из средств УЖЕ находящихся там - и то нет шансов что тебя не заставят отдать все деньги, взяв в заложники тех, кто будет с тобой.

это эсли тебя ждут на другой стороне, а если не ждут? тогда расклад совсем плохой.

Юный Опер
P.M.
24-4-2008 15:53 Юный Опер
Все компактные ценности надо прятать в естественных полостях тела. Или в неестественных.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Рывок из под железного занавеса. ( 2 )