Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Про силовое принуждение граждан при БП и ЛП. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про силовое принуждение граждан при БП и ЛП.

Doctor_D
P.M.
22-4-2017 09:38 Doctor_D
Таурн:
[b]Doctor_D, тролите или правда не понимаете разницу? Одно дело - "догадываться" или даже "знать", что "все чиновники воруют, ведь это ясное дело", и совсем другое: точно сказать - кто и сколько украл и как этим распорядился.

В одном из роликов, расхваливающих Навального, была нарезка из разных передач с разными ведущими, где те говорили, что "у нас нельзя бороться с коррупцией, т.к. всё государство на этом держится". Именно так, разными словами, но все твердили, что "у нас бороться с коррупцией - значит бороться с государством". Ну и дальше, что он вот с этим не согласен, и он собирается придти к власти через выборы, а затем победить коррупцию.

На мой взгляд - конечно же это у него не получится. Его просто перед выборами посадят, а после окончания выборов - отпустят. Предлог придумают. Но уважение этот человек и его команда определённо заслуживают.

Один американский блогер как-то сказал зацепившую меня фразу: "С большинством американцев и англичан бесполезно беседовать о политике и о мире вообще. Потому что всё их мнение по любому вопросу - это всё Бибиси. Они-то сами могут быть с этим не согласны, сами они уверены, что у них есть своё собственное мнение по каждому вопросу, но поговоришь с ним немного и понимаешь, что он просто тупо повторяет Бибиси". Так вот, у нас то же самое, только с Первым каналом. Первый канал многим заменяет голову чуть больше, чем полностью.[/B]

Идея интересная, только я не смотрю телевизор уже лет 5 если не больше.
И, да, добро пожаловать в реальный мир, где правящий класс позволяет себе дворцы, яхты и прочие фантазии.
Можете называть это коррупцией, можете любым другим словом - ничего не изменится.
То, что вам по телевизору сказали, что все люди равны это не правда.
Да, и Деда Мороза тоже нет.
Пора повзрослеть.

Таурн
P.M.
22-4-2017 10:54 Таурн
Doctor_D
Идея интересная, только я не смотрю телевизор уже лет 5 если не больше.

То же самое часто говорят и те же англичане и американцы. Мол, они не смотрят телевизор, а сами слово-в-слово повторяют Бибиси. Потому что часто даже необязательно смотреть телевизор - достаточно постоянно общаться с теми, кто смотрит.

То, что люди не равны - это всем понятно. Однако если кто-то более сильный или лучше вооружённый у вас лично что-нибудь отнимет - то лучше что-то предпринять, чтобы это исправить. Если есть возможность, конечно. Или хотя бы попытаться что-то сделать. Если же не делать ничего - то тот, более сильный, потом отнимет у вас ещё что-то, и давление будет только усиливаться. И так - во всём.

Понятно, что государство на самом деле не живёт по законам, которые само же и написало. Но пытается делать вид, что живёт. И вот этим моментом, на мой взгляд, пытается пользоваться Навальный. По-моему - похвальное желание.

Axl_ural_1_52
P.M.
22-4-2017 11:20 Axl_ural_1_52
fencer_al:
Это вы про бородачей, я правильно понимаю?
Тех что в Буденовске заложников брали, в Кизляре больницу и роддом, в Беслане школу?

Я про уважение ко всем. Есть и славяне с которыми лично Я на одном поле срать не сяду и уважать их не за что. Есть и дагестанцы/осетины/чеченцы с которыми с одного котелка жрали
Вам известно отношение других "бородачей" к приведенным Вами примерам?
Doctor_D
P.M.
22-4-2017 12:47 Doctor_D
То, что люди не равны - это всем понятно. Однако если кто-то более сильный или лучше вооружённый у вас лично что-нибудь отнимет - то лучше что-то предпринять, чтобы это исправить. Если есть возможность, конечно. Или хотя бы попытаться что-то сделать. Если же не делать ничего - то тот, более сильный, потом отнимет у вас ещё что-то, и давление будет только усиливаться. И так - во всём.

Речь не о физической силе отдельных людей, а о принадлежности к определенному классу общества.
Хотите выйти из неустраивающего вас класса? Нет проблем- это возможно.
Вот, скажем, Навальный пытается пробиться в высший класс- к дворцам, яхтам и власти.
Есть еще несколько примеров более-менее успешных проектов- тот же Ройзман, из мелкого Е-бургского бандита в мэры вышел...

Тут еще нужно помнить о двух вещах:
1) Попытка может и провалиться, причем, даже когда, казалось бы, цель достигнута. (См. Березовский, например.)
2) Когда вас зовут в массовку для поддержки очередного кандидата "в верха"- знайте, шанс подняться вмести с ним- практически, нулевой. А вот шанс на неприятности- очень даже реальный.

Понятно, что государство на самом деле не живёт по законам, которые само же и написало. Но пытается делать вид, что живёт.

Вы пропустили перед словом "государство", слово "любое". Может быть поэтому вы до конца не осознаете смысла вами же написанной фразы.
Подумайте над этим.
Удачи!
rds1
P.M.
22-4-2017 13:19 rds1
Originally posted by Doctor_D:

перед словом "государство", слово "любое"

"А у вас в Америках негров линчуют... " Других оправданий собственным преступлениям против здорового общества и не слышал никогда. И вряд ли услышу. А еще что-то про собственный огород любят кричат при этом. Взаимоисключающие параграфы)

Майор
P.M.
22-4-2017 13:55 Майор
Таурн:
[b]Doctor_D,

В одном из роликов, расхваливающих Навального, была нарезка из разных передач с разными ведущими, где те говорили, что "у нас нельзя бороться с коррупцией, т.к. всё государство на этом держится". Именно так, разными словами, но все твердили, что "у нас бороться с коррупцией - значит бороться с государством". [/B]

Именно так. Только суть МНОГО глубже чем показано в этом.
У меня есть шикарный текст где очень хорошо разжевано это, но он написан пропагандистом, тут вытрут :-)
Вкратце суть.
Как только на России кто то богатеет, обретает благополучие своим трудом (руками, головой или предпринимательством)- он перестает хотеть "жить по русски" - ему тут же желается свободы,либерализма - ездить, смотреть слушать что хош, тратить свои деньги на что хочешь, свободно оперировать капиталами.
А "жить по русски" - желают либо бедняки либо те кто живет не трудом, а отъемом денег у других (у тех кто создает продукт)
так что когда на квартире полковница МВД находят сумму, равную дефициту бюджета Псковской области, а у премьера в собственности только доказанного - как полные бюджеты трех областей России, когда после избрания Абрамовича губернатором Чукотки - средний подушный "доход" чукотчан возрастает в два раза (и это не шутка и не фейк, это статистика :-)
- то это и есть скрепа, на чем держится Россия. Убери ее, дай народу достаток - и все, бездуховность и гейропа :-).



sachaff
P.M.
22-4-2017 14:37 sachaff
gj
Originally posted by Майор:

"жить по русски"

а это как?
хоть в 2 словах плиз.

Doctor_D
P.M.
22-4-2017 15:34 Doctor_D
преступлениям против здорового общества

А где можно посмотреть действующую модель "здорового общества"? Ну, того самого, где у любого свободного гражданина не менее трех рабов?

ЧебурашкО
P.M.
22-4-2017 21:59 ЧебурашкО
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Противника/врага нельзя уважать? Вам знаком термин - уважение?
Уважение - позиция одного человека по отношению к другому, ПРИЗНАНИЕ (не обратное этому значению, свойство уважения - поощрение) ДОСТОИНСТВ личности.

Вы уже от моего имени сами себе вопросы задаёте и сами на них отвечаете?
Или вам в моих предложениях вместо точек вопросительные знаки мерещатся?


Originally posted by Axl_ural_1_52:

Я про уважение ко всем. Есть и славяне с которыми лично Я на одном поле срать не сяду и уважать их не за что. Есть и дагестанцы/осетины/чеченцы с которыми с одного котелка жрали
Вам известно отношение других "бородачей" к приведенным Вами примерам?

Вы среди бородачей не иначе соцопрос с задушевными беседами проводили.Раз так уверенно об этом пишите.
И вообще,сейчас ваши слова очень похожи на попытку "переобуться в воздухе".Раз вы начали под понятие бородачи всех жителей северного кавказа подводить.


ЧебурашкО
P.M.
22-4-2017 23:43 ЧебурашкО
Originally posted by Майор:

так что когда на квартире полковница МВД находят сумму, равную дефициту бюджета Псковской области, а у премьера в собственности только доказанного - как полные бюджеты трех областей России, когда после избрания Абрамовича губернатором Чукотки - средний подушный "доход" чукотчан возрастает в два раза (и это не шутка и не фейк, это статистика :-)
- то это и есть скрепа, на чем держится Россия. Убери ее, дай народу достаток - и все, бездуховность и гейропа :-).

Именно так.Но почему то все упускают ещё один немаловажный момент.
Если люди пытаются возмущаться тем что у них отбирают последнее,плюют на их права (прописанные между прочим в конституции) и постепенно загонят в крепостное право то они враги государства и экстримисты.

Originally posted by Doctor_D:

Вы пропустили перед словом "государство", слово "любое". Может быть поэтому вы до конца не осознаете смысла вами же написанной фразы.

Вот с этим не согласен.Далеко не во всех странах принимаемые законы так откровенно противоречат конституции и народ в тех странах может устроить импичмент власти за гораздо меньшие нарушения своих прав,чем те которые тут уже становятся нормой.

А вообще,Дим,я не пойму чего ты хочешь доказать? То что нужно оставить всё как есть и дружно голосовать за единорасию,а любые попытки изменения строя приведут к ещё худшим последствиям?
Хорошо.Допустим ты прав.Я к примеру в политической жизни не участвую,на митинги не хожу,протестные движения не поддерживаю и регулярно хожу на выборы голосуя за проправительственные партии.
В результате имею -
Придумываются и принимаются всё новые и новые законы ограничивающие и попирающие мои конституционные права.Увеличение платы за навязанные мне госуслуги. 5 лет назад я за продление лицензии платил тысячу рублей,сейчас семь!!!Ни чем неоправданный рост суммы штрафов и придумывание всё новых и новых ограничений.Список можно продолжать до бесконечности.
Не знаю,открою этим тайну или нет,но народ в прошлый раз не за провального на улицу вышел и даже не по тому что зависть к уточкиному домику заела.Народ вышел по тому что с каждый разом ему всё больше и больше удавку на шее затягивают.То что нефть,газ, другие ресурсы и крупнейшие предприятия в частных руках и обогащаются с этого единицы а народу с этого кукиш.Народ про это даже не заикается воспринимая это как должное.Пусть жрут в три горла.Но ведь им и этого мало.
Надо ведь у людей последнее отнять.Сейчас вот новый способ экспроприации остатков собственности у малоимущих выдумали.Назвали это реновацией и сносом пятиэтажек,закон нарушает более ДЕСЯТИ!!! статей конституции.
Что будет дальше,если они уже хотят людей из собственных квартир за шкирку выкидывать...



Bur-hike
P.M.
23-4-2017 01:54 Bur-hike
Описанный выше беспредел со стороны власти и вводная ТС вполне реальны.
У нас удивительная страна - "русское поле эксперементов", где верхи смотрят на народ с позиции "бабы ещё нарожают".
Однако Родина всёж..
Если же обратиться к вводной: неуспеют привлечь, выШивальщики мы или нет?
Doctor_D
P.M.
23-4-2017 07:56 Doctor_D
Вот с этим не согласен.Далеко не во всех странах принимаемые законы так откровенно противоречат конституции и народ в тех странах может устроить импичмент власти за гораздо меньшие нарушения своих прав,чем те которые тут уже становятся нормой.

Дружище! Все это- полная фигня.
И конституция и любые законы принимаются правящим классом в своих интересах. И меняются так же. В ЛЮБОЙ стране- от США до Северной Кореи.
ВЕЗДЕ одно и то же.
"Народ"- ничего не может.
Для него, периодически, устраивают шоу: "выборы", "импичменты" и прочие референдумы.
Хуже, когда народ используется в качестве пехоты, когда одна группировка внутри правящего класса борется с другой за место на вершине.
Тогда бывает ЛП или сразу- БП.
И еще одна вещь.
но народ в прошлый раз не за провального на улицу вышел

Сколько вышло народа? Да в масштабах страны- нисколько.
Кто вышел, если не считать "профессиональных митингувальников"- от активистов-пидарасов до активистов коммунистов? Обездоленные креаклы с Айпадами? Не смешите.
Кто руководил этой движухой? Малоимущие из пятиэтажек?

Что нужно делать?
А то же, что и обычно. Изучать Систему и использовать ее для себя с выгодой.
Жить и обращать побольше внимания на свою жизнь. Обходить ограничения, не нарушать ПДД (тогда штрафы не беда). Не пользоваться "платными госуслугами"(честно говоря- не понял, что это такое. Лично я за них ничего не плачу, а стало гораздо удобнее, ту же лицензию продлять и т.д.).
И не вестись на разводы мелких жуликов, мечтающих за ваш счет занять место крупных жуликов.
Ну, или если есть желание и талант- самому пролезть в жулики, к нефти, газу и прочим ресурсам. К креслу во власти, машине с мигалкой, манекенщицам, Куршавелю и кокосу.
(Лично мне- в лом.)

Таурн
P.M.
23-4-2017 20:42 Таурн
Doctor_D
не о физической силе отдельных людей, а о принадлежности к определенному классу общества.

Вот и я о том же. Силу и вооружённость привёл лишь примером. Этот самый "определённый класс" отбирает у прочих всё, что хочет, причём с каждым годом всё наглее. Но есть и уязвимость у такой системы. Чтобы у них самих ничего не отобрали придумана видимость законов. И все делают вид, что более-менее им придерживаются. И вот на этом можно подловить. В конце концов у нас неоднократно были времена, когда сажали и даже казнили тех, кто был у самой вершины власти.
Братишка!
P.M.
23-4-2017 21:08 Братишка!
mk.ru
Нацигвардия принуждает рабочих работать и держаться
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
23-4-2017 21:11 МеМ-Д-ВеДь
"Тема: Про силовое принуждение граждан при БП и ЛП."

Не думаю, что силой станут принуждать - скорее хлебом ((

"В мире есть царь - этот царь безпощаден,
Голод названье ему.
Водит он армии, в море судами правит, в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом, стоит за плечами каменотесцев, ткачей... "(с)

Майор
P.M.
23-4-2017 21:23 Майор
МеМ-Д-ВеДь:
"Тема: Про силовое принуждение граждан при БП и ЛП."

Не думаю, что силой станут принуждать - скорее хлебом ((

".. "(с)

Новочеркасский расстрел.
Хлебушка порой не хватает.

shokgid.ru

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
23-4-2017 21:27 МеМ-Д-ВеДь
Майор



Не общаюсь с подобными.. . брезгую.
м. кот киевский
P.M.
23-4-2017 21:36 м. кот киевский
когда действительно не хватает хлеба, стрелять уже не нужно.
Майор
P.M.
23-4-2017 21:39 Майор
м. кот киевский:
когда действительно не хватает хлеба, стрелять уже не нужно.

В Новочеркасске помогло же.

м. кот киевский
P.M.
23-4-2017 22:39 м. кот киевский
Originally posted by Майор:

В Новочеркасске


не надо передергивать, Майор.
в Новочеркасске бунт из-за подорожания мяса и одновременного понижения расценок на заводе, + хамство мелкого начальника.
Или Вы сейчас найдете фото опухших от голода, и трупы на улицах Новочеркасска?
А когда не хватает вот именно хлеба - и массовая дистрофия. и пеллагра, и цинга и трупы - обыденность.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
23-4-2017 22:55 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by м. кот киевский:

когда действительно не хватает хлеба, стрелять уже не нужно.


Да, к сожалению ((
харамамбару
P.M.
24-4-2017 01:45 харамамбару
сейчас у НАС в стране удивительное время.
не хочешь идти в армию - не иди.
не хочешь работать - не работай
не хочешь голосовать - не голосуй.
полная свобода действий.
никто ничего не скажет.
но некоторые (как правило жители не НАШЕЙ страны, опять недовольны)))
rds1
P.M.
24-4-2017 07:41 rds1
Originally posted by харамамбару:

сейчас у НАС в стране удивительное время.
не хочешь идти в армию - не иди.
не хочешь работать - не работай
не хочешь голосовать - не голосуй.
полная свобода действий.
никто ничего не скажет.
но некоторые (как правило жители не НАШЕЙ страны, опять недовольны)))


Перефразирую про НАШУ страну. Жиетелей НЕ НАШЕЙ тут по пальцам пересчитать
Голосуй не голосуй-результат предсказуем
Работай не работай-один хрен ничего не заработаешь, если в коррупционных схемах не замешан
Копи не копи-все сожрет инфляция, больше чем банк процентов "начислит"
Таких бессмысленных феноменов можно еще много напридумывать

fencer_al
P.M.
24-4-2017 11:33 fencer_al
Originally posted by харамамбару:

полная свобода действий.


Забыли добавить, "только деньги плати".
м. кот киевский
P.M.
24-4-2017 11:41 м. кот киевский
Originally posted by rds1:

Работай не работай-один хрен ничего не заработаешь, если в коррупционных схемах не замешан


так и было всюду, от начала времен.
Originally posted by rds1:

Копи не копи-все сожрет инфляция, больше чем банк процентов "начислит"


и так тоже есть. Отрицательный % вкладов
fencer_al
P.M.
24-4-2017 12:14 fencer_al
Originally posted by м. кот киевский:

так и было всюду, от начала времен.


Это не так.
Originally posted by м. кот киевский:

и так тоже есть. Отрицательный % вкладов


И так тоже было далеко не всегда.
rds1
P.M.
24-4-2017 18:06 rds1
Originally posted by fencer_al:

Это не так.


Ему лучше знать, он отначала времен живет опять классическая отговорка разворовывающего страну патриота: "так было во все времена и везде" патриоты-долгожители-вездежители

ЧебурашкО
P.M.
24-4-2017 18:07 ЧебурашкО
Originally posted by :

И конституция и любые законы принимаются правящим классом в своих интересах. И меняются так же. В ЛЮБОЙ стране- от США до Северной Кореи.
ВЕЗДЕ одно и то же.
"Народ"- ничего не может.
Для него, периодически, устраивают шоу: "выборы", "импичменты" и прочие референдумы.

В других странах,конечно не во всех,конституции хотя бы придерживаются.Чем собственно и добиваются хоть какой то демократии.

Originally posted by :

Хуже, когда народ используется в качестве пехоты, когда одна группировка внутри правящего класса борется с другой за место на вершине.
Тогда бывает ЛП или сразу- БП.
И еще одна вещь.

По твоему,лучше - Когда из людей делают стадо бесправных баранов и прикрываясь мантрами о внешних врагах и обеспечения внутренней стабильности загоняют общество в феодализм?
По мне,так пусть лучше разруха чем рабство.


Originally posted by :

Что нужно делать?
А то же, что и обычно. Изучать Систему и использовать ее для себя с выгодой.
Жить и обращать побольше внимания на свою жизнь. Обходить ограничения, не нарушать ПДД (тогда штрафы не беда). Не пользоваться "платными госуслугами"(честно говоря- не понял, что это такое. Лично я за них ничего не плачу, а стало гораздо удобнее, ту же лицензию продлять и т.д.).

Док,то о чём ты пишеш называет просто - заниматься приспособленчеством.Чем собственно подавляющее большинство граждан и занимается.Вопрос в другом,до какого предела людям продолжать приспосабливаться.Одно дело,когда необходимость приспосабливаться ограничивается конституционными рамками и совершенно другое,когда эти рамки власти начинают раздвигать до бесконечности.Стоимость продления лицензии выросла за пять лет в 7 раз! Стоимость некоторых штрафов за мелкие нарушения стала для многих просто неподъёмной.Как пример - "зацеперство". Со 100 рублей сумму штрафа увеличили до 150 000! Я согласен,штраф нужно было увеличить до предлагаемых изначально 5 000р а возможно и до 30 000р.Но не в 1500 РАЗ!!! Это при том что зарплата на перифериях составляет в среднем 10-15 тысяч рублей.То есть,для сельских жителей чтобы оплатить такой штраф за своё неразумное чадо,придётся последнее жильё продать.
С правами на частную собственность,так вообще наплевали.Сначала у людей все гаражи переломали,потом сломали все магазинчики возле станций метро,теперь вот уже до квартир добрались.К чему ещё придётся приспосабливаться в будущем?


Originally posted by :

И не вестись на разводы мелких жуликов, мечтающих за ваш счет занять место крупных жуликов.

Иными словами,продолжать поддерживать крупных жуликов дальше.

Я конечно знаком с тезисом,что крупные жулики уже своё наворовали,а новые голодные будут.НО! Применительно к нашему случаю,жуликов надо не старых и новых делить,а на тех кто имеет чувство дозволенного и тех кто этого чувства не имеет.К сожалению,вся нынешняя ситуация отчётливо показывает что доминирует в нашей стране именно второй тип.

Повторюсь ещё раз.Мне пофигу сколько особняков и гектаров у DM.Если бы у меня не пытались отнять последнее,я бы даже порадовался за него и пожелал бы ему удвоить своё состояние.

м. кот киевский
P.M.
24-4-2017 22:23 м. кот киевский
Originally posted by rds1:

классическая отговорка разворовывающего страну патриота


я не из Вашей страны.
Originally posted by ЧебурашкО:

пусть лучше разруха чем рабство


а то и другое вместе?
ЧебурашкО
P.M.
25-4-2017 04:35 ЧебурашкО
Originally posted by м. кот киевский:

а то и другое вместе?

При нынешних темпах развития и в случае отсутствия кардинальных изменений курса,именно к этому и приведёт.. .

rds1
P.M.
25-4-2017 07:26 rds1
Originally posted by м. кот киевский:

я не из Вашей страны.


Патриоты есть во всех странах

Doctor_D
P.M.
25-4-2017 10:26 Doctor_D
а то и другое вместе?

Меня всегда удивляли люди, которые этого не понимают.
И эта позиция.. .
Когда из людей делают стадо бесправных баранов и прикрываясь мантрами о внешних врагах и обеспечения внутренней стабильности загоняют общество в феодализм? По мне,так пусть лучше разруха чем рабство.

Логически продолжая идею- предложу совершить суицид, дабы избежать неизбежной, лет через 30-40-50 смерти.
Но, на самом ведь деле, все не так?
Где-то в мечтах, рисуется картина, где обычный Чебурашко в условиях разрухи становится лихим атаманом окруженным оружием, женщинами и роскошью, отнятыми у "жуликов и воров". В общем- смесь легенд про Гражданскую, "Безумного Макса" и "Фоллаут 1- 4".
Дружище! В реальности, стать "героем пустоши" не получится.
Просто "жопа гипотетическая" станет "жопой практической". А приспособиться к разрухе и анархии будет много сложнее, чем к более-менее упорядоченной нынешней жизни.
Штрафов за зацеперство не будет- не будет электричек.
Будут свои "хозяева жизни" со своими правилами. В 90-е проходили.
Какие лично у тебя шансы попасть в число "хозяев"?
Ноль ровно.
Жаль, что ты этой простой вещи никак понять не можешь.
м. кот киевский
P.M.
25-4-2017 11:22 м. кот киевский
Originally posted by rds1:

Патриоты есть во всех странах


я не на госслужбе и не активист.
Originally posted by ЧебурашкО:

Стоимость некоторых штрафов за мелкие нарушения стала для многих просто неподъёмной.Как пример - "зацеперство"


кхм. Вполне нормальный капиталистический подход.
Originally posted by ЧебурашкО:

своё неразумное чадо


родителям надо воспитывать, до пробуждения разума.
Originally posted by ЧебурашкО:

К чему ещё придётся приспосабливаться в будущем?




Вам не понравится мой ответ.
Вкратце - "Готовьтесь к земле" (С).
А вот будут прежние медленно и неспешно, но так же неуклонно
Originally posted by ЧебурашкО:

Сначала у людей все гаражи переломали,потом сломали все магазинчики возле станций метро,теперь вот уже до квартир добрались.


или уже новые, которые ускоренным темпом, пятилетку за полгода!
продвигаться в том же направлении - это уже сами выбирайте.
Посмотрите, с начала 2000-х, где перемены после кровавых тираний к лучшему?
Проблема даже не в том, что пламенные борцы-победуны кроме как разваливать нихрена не умеют, глотки друг другу рвут у корыта, и денег им сколько не дай, все впустую, -это не главная проблема.
То, что денег в мировую перефирию вливать никто не собирается - и это не критически важно.
Просто изначально вот именно такая цель, управляемого хаоса, и ставилась, и под нее и средства и исполнители подбирались, соответстующие.
Интересуетесь сравнить - есть масса стран, куда можно поехать, недорого, и окунуться в процесс, так сказать, лично прочуствовать.
Разумеется, все это сугубо мое ИМХО.
Если политота - потрите.
ЧебурашкО
P.M.
26-4-2017 01:58 ЧебурашкО
Originally posted by Doctor_D:

Где-то в мечтах, рисуется картина, где обычный Чебурашко в условиях разрухи становится лихим атаманом окруженным оружием, женщинами и роскошью, отнятыми у "жуликов и воров". В общем- смесь легенд про Гражданскую, "Безумного Макса" и "Фоллаут 1- 4".

Где то в мечтах,рисуется отстоять своё конституционное право и остаться жить на своей собственности,а не переехать в говносторой находящийся в жопе района с видом на мкад.

Originally posted by Doctor_D:

Дружище! В реальности, стать "героем пустоши" не получится.

В реальности,в этой стране можно стать только бесправным терпилой или зк.

Originally posted by Doctor_D:

Просто "жопа гипотетическая" станет "жопой практической". А приспособиться к разрухе и анархии будет много сложнее, чем к более-менее упорядоченной нынешней жизни.

Просто в 90е,всем на всех было пофигу и каждый жил или выживал исходя из своих способностей.Но если по твоему,более менее упорядоченное рабство лучше... ну чтож... это твоё право и твой выбор.Мне сегодняшнее положение дел не нравится.

Originally posted by Doctor_D:

Какие лично у тебя шансы попасть в число "хозяев"?
Ноль ровно.

А причём тут это? Мне это не нужно.Я просто хочу чтобы соблюдались мои конституционные права.

Originally posted by Doctor_D:

Жаль, что ты этой простой вещи никак понять не можешь.

Ну почему же,я уже понял,куда нас завёл чиновничий феодализм.

Originally posted by м. кот киевский:

кхм. Вполне нормальный капиталистический подход.

Скажите,а если в будущем эти штрафы заменят расстрелом с конфискацией имущества это тоже будет - нормальный капиталистический подход?
Вам понятие - "Соразмерность наказиния" знакомо?

Originally posted by м. кот киевский:

родителям надо воспитывать, до пробуждения разума.

Надо,а если где то упустили то лишать родительских прав за малейшую оплошность? С подобными проблемами вы похоже не сталкивались.

м. кот киевский
P.M.
26-4-2017 08:59 м. кот киевский
Originally posted by ЧебурашкО:

если в будущем эти штрафы заменят расстрелом с конфискацией имущества это тоже будет - нормальный


революционный подход.
Вы ж именно этого и хотите - крутых и решительных перемен, не?
Ну вот соласно революционной целесообразности
Originally posted by ЧебурашкО:

конституционные права


Originally posted by ЧебурашкО:

жить на своей собственности


оно все осталось в той, дореволюционной стране.
в том самом государстве, которое стараниями пламенных и бескомпромиссных борцов разрушается до основания, и затем, самые пламенные и бескомпромиссные желают получить заслуженную выстраданную награду.
По новому, революционному закону.
То, что Вы не олигарх, понятно.
К Вам лично нарком за заводами и пароходами не явится.
Обычного преддомкома Швондера для полного счастья хватит с головой, с ордером на подселение.
м. кот киевский
P.M.
26-4-2017 09:10 м. кот киевский
Originally posted by ЧебурашкО:

"Соразмерность наказиния" знакомо?


разберем.
Соразмерность зависит от условий внешней среды?
Во время революции в тюрьму зачастую не садят, сроков не дают, а штрафы просто даже не смешно - какие штрафы, когда в каждом селе свои деньги?
Принудработы бывают эпизодически, а желающих за еду работать - свободных и бесконвойных, - масса, только клич кинь!
Из средств наказание сугубо физическое воздействие.
ну и суровость наказания компенсируется не обязательностью исполнения, типа расстрел условно, для оступившегося революционера.
ТожеКот
P.M.
26-4-2017 10:43 ТожеКот
По теме - почитайте про действие спасателей В Нью-Орлеане и севернее.
Весьма занимательно.. .
ЧебурашкО
P.M.
26-4-2017 23:32 ЧебурашкО
Originally posted by м. кот киевский:

оно все осталось в той, дореволюционной стране.

Вас на батькивщине из квартир принудительно выселять стали и вместо роста штрафов ввели телесные наказания???
Если это так,то я удивляюсь почему наши СМИ про это ежечасно в новостях говном не исходят...

м. кот киевский
P.M.
26-4-2017 23:37 м. кот киевский
была революция?
С коренной сменой социально-экономического устройства и перевод социума на новый уклад?
ЧебурашкО
P.M.
27-4-2017 00:59 ЧебурашкО
Originally posted by м. кот киевский:

ыла революция?
С коренной сменой социально-экономического устройства и перевод социума на новый уклад?

А шо цэ було?

И потом,а с чего вы вообще взяли что я сторонник именно - коренной смены устройства и нового уклада?
Власть должна быть сменяемой и контролируемой народом коим она избирается.А ещё должна ответственность перед этим самым народом нести.
Если вышеозначенного не происходит,то перед народом оказывается два пути - оставить всё как есть и продолжать нагибаться ещё ниже или применить некие меры воздействия с целью перемен к лучшему.А вот какие это будут меры,всё зависит от власти.В одних странах правительство контролируется законом и само подаёт в отставку если оказывается замешанным в скандале.В других странах для смены неоправдавших себя достаточно мирного массового протеста.В третьих странах,оба выше перечисленных способа не работают и единственным методом смены подобной власти является переворот.Другие способы попросту не работают и виноват в этом не народ,а диктатуры узурпировавшие власть.



>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Про силовое принуждение граждан при БП и ЛП. ( 5 )