Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Прячте свои ружья? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прячте свои ружья?

Mr. Fredd
P.M.
21-3-2008 08:20 Mr. Fredd
В последнее время массовая волна в ТВ пошла о вреде оружия в руках у населения, навскидку (часть этих тем обсуждают в гражданском оружии):
1 сюжет в человек и закон
2 Сюжет в Пусть говорят Малахова
3 Инициатива генерала Чекалина - сюжет в впоследних воскресных новостях по ОРТ
4 Передача на Рен тв 20.03.
5 Еще одну смотрел не помню где то-ли ТВЦ, толи 2х2 тоже негатив
5 Истерика просто какая-то по поводу расстрелов расстрелов в США - 1 погибший, трое раненых - но сюжет обязательно в 9-часовых новостях с соответствующим комментарием.
ну и так далее.
К чему готовят общественное мнение? Не к легализации же КС?
Скорее наоборот? Готовят изъятие?
Кирдык
P.M.
21-3-2008 08:51 Кирдык
Ужесточение готовят. Кормушку дополнительную дня "органов", так их так. Кто не получил лицензии, получайте скорее, лишним не будет. :-)
botanik
P.M.
21-3-2008 09:23 botanik
Вряд ли это по поводу ружей. Это скорее травматики коснётся. А то травматические пистолеты, если Вы кримсводки читаете, часто стали не по делу пользовать особо буйные людишки. Вот теперь и власти призадумались, как бы им и с этого бабла слупить. А за ружья, думаю, беспокоиться рано.
Васёк
P.M.
21-3-2008 12:21 Васёк
"Тиха украiньская ночь, но сало трэба перепрятать!" (с) в конце месяца получаю 4 бумаги из ОЛРР. Две - продление, две - новые, в т.ч. одна "розовая". Может, в последний раз уже

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

Joker.udm
P.M.
21-3-2008 14:56 Joker.udm
Псесимист ты однако. Не хочу расстраивать камрадов из паникерских веток.. . Напишу тут - никакого БП не будет. В Современной России БП бывают тока нефтяные. Вот когда цена за баррель снизится до 8-10 долларов, тогда, да, надо готовится к пересмотру будущей жизни.
А ща все нормуль. Пока. БП-портянки пока можно не готовить. Токмо МП будут.
P.S. Рюкзак сможешь привести завтра?
Mr. Fredd
P.M.
21-3-2008 15:20 Mr. Fredd
Originally posted by Joker.udm:

Не хочу расстраивать камрадов из паникерских веток.. . Напишу тут - никакого БП не будет. В Современной России БП бывают тока нефтяные. Вот когда цена за баррель снизится до 8-10 долларов, тогда, да, надо готовится к пересмотру будущей жизни.

Твоими бы устами, да мед пить.

Joker.udm
P.M.
21-3-2008 15:23 Joker.udm
Ну.. . пару БП (МП?) в этой стране пережил. Да и вы вроде не мальчик И как-то они совпадали с этими ценами на нефть
С уважением
ПЕТЛЮРА
P.M.
21-3-2008 17:30 ПЕТЛЮРА
"Тиха украiньская ночь, но сало трэба перепрятать!"

Это можно прочитать так: [тыха украинскаjа ноч', но сало тр'еба п'ер'епрjатат']. Правильно писать так: "тiха украiньська ночь, но сало трэба перепрятать". Огнестрелку изымать никто не будет, а вот пнювмат/травмат подвергнутся гонениям. Только я не вдупляю, как будут палить пневмат, если узнать, у кого он есть, а у кого нет, невозможно. Очередной заряд фанатизма в стране, после "охоты на олигархов", "охоты на оборотней в погонах", "охоты на неплательщиков налогов", "охоты на грузин", "охоты на одноруких бандитов", "охоты на скинхедов"... . Хотят устроить "охоту на стволы". По телеящику будут пилить темы про злых садистов кроухантеров, про браконьеров, про равенство прав человека и животного и обсирательство охоты обычной и трофейной, про разбитые травматикой чердаки, про стрельбу в американских школах, про жестокие компьютерные игры с множеством оружия, про гопников с пневматикой, про чёрных копателей, про копаное оружие, про дедов Панкратов с трёхами, про поджиги и самопалы, про культ насилия, про группировки 90-х...
И весь этот песец уже начался. Врубите ящик, камрады! "Стрельба в Америке", "Мы из будущего", "Кого-то ранили из ОСЫ", "Поимка группировки в уездном городе N", "Кроукиллеры", "Браконьеры".......

------
Плох тот ёж, который не мечтает стать противотанковым !

Vovan-Lawer
P.M.
21-3-2008 18:01 Vovan-Lawer
Купить себе что-ли травмат ? У меня открытая лицензия на него. С другой стороны думаю, а нахрена мне этот ММГ пистолета ? В мирной жизни без него обхожусь, а в случае БП я себе реальный ствол добуду, так как законы действовать не будут.
Noboru
P.M.
21-3-2008 18:06 Noboru
Originally posted by Vovan-Lawer:

Купить себе что-ли травмат ? У меня открытая лицензия на него. С другой стороны думаю, а нахрена мне этот ММГ пистолета ? В мирной жизни без него обхожусь, а в случае БП я себе реальный ствол добуду, так как законы действовать не будут.

Берите Стражника или Осу. У меня самого третий год пустая лицензия, счас собираюсь взять что-то из озвученного.
Мораль проста - у них нет зубов, можно стрелять не только травматическими патронами, цена вменяемая.


spec
P.M.
21-3-2008 18:22 spec
Originally posted by Mr. Fredd:
толи 2х2

Это же канал мультиков?

ПЕТЛЮРА
P.M.
21-3-2008 18:23 ПЕТЛЮРА
Это же канал мультиков?

Так там недавно классный садистский мульт запретили! Ржачный.
Mr. Fredd
P.M.
24-3-2008 07:41 Mr. Fredd
Originally posted by spec:

Это же канал мультиков?


да нет, вроде обычный канал. Я его редко смотрю, у меня не ловит. у тестя только.
Стрелец Окаяный
P.M.
24-3-2008 10:22 Стрелец Окаяный
Берите Стражника или Осу. У меня самого третий год пустая лицензия, счас собираюсь взять что-то из озвученного.
Мораль проста - у них нет зубов, можно стрелять не только травматическими патронами, цена вменяемая.

Не понял - Оса, Страшник же бесствольные! как можно стрелять из них чем то кроме спец. патронов? Да и как самостоятельно изготавливать (или где покупать?) электрокапсюли?

Mr. Fredd
P.M.
24-3-2008 11:16 Mr. Fredd
Originally posted by Стрелец Окаяный:

Не понял - Оса, Страшник же бесствольные! как можно стрелять из них чем то кроме спец. патронов? Да и как самостоятельно изготавливать (или где покупать?) электрокапсюли?

Я так полагаю вопрос за пределами действующего УК. Обсуждать не будем.

Gazi
P.M.
24-3-2008 11:42 Gazi
Originally posted by Кирдык:
Ужесточение готовят. Кормушку дополнительную дня "органов", так их так. Кто не получил лицензии, получайте скорее, лишним не будет. :-)

+100

Стрелец Окаяный
P.M.
24-3-2008 12:14 Стрелец Окаяный
лучше старенький ТТ, чем кун-фу и карате
RAY
P.M.
24-3-2008 12:25 RAY
Originally posted by Стрелец Окаяный:
лучше старенький ТТ, чем кун-фу и карате

------
Воистину, братие Тока.. . хто ж его дасть??

Нету, низзя и незаконно.. . сталбыть - забыть.. . как и про кунфу
И запасацца дробью и порохом.. .

Gromozeka
P.M.
24-3-2008 14:20 Gromozeka
Мда.. . А я вот только собрался резинострелом разжиться.. .
RAY
P.M.
24-3-2008 14:27 RAY
Originally posted by Gromozeka:
Мда.. . А я вот только собрался резинострелом разжиться...

------
А смысл???! БОлее бесполезная вешь, имхо - только "свисток" от собак.. .

Васёк
P.M.
24-3-2008 14:36 Васёк
Originally posted by RAY:

А смысл???! БОлее бесполезная вешь, имхо - только "свисток" от собак.. .


Хотите дуэль на свистках, уважаемый?
В "шашке" предлагал дуэль при схождении с 300 м. Никто не откликнулся....

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

Mr. Fredd
P.M.
24-3-2008 14:40 Mr. Fredd
Originally posted by Васёк:

Хотите дуэль на свистках, уважаемый?

хорош перчатками разбрасываться, горячие финские парни!

RAY
P.M.
24-3-2008 14:46 RAY
Originally posted by Васёк:

Хотите дуэль на свистках, уважаемый?
В "шашке" предлагал дуэль при схождении с 300 м. Никто не откликнулся....


------
Гыы Со смеху лопнем раньше
Я ваще-т сторонник тяжелых пуль

Gromozeka
P.M.
24-3-2008 15:17 Gromozeka
Не, у меня для селдефенса есть фонарик. Я уже как год собираюсь оформить лицензию на травматику, но всё никак не соберусь, ленив.. . Хотел себе Осу, у неё светошумовые очень классные, бабахает что надо, и какой нибудь пистолет, типа вспомнить молодость, пошмалять по банкам из хулиганских побуждений. Фо фан, так сказать. Тренироваться и использовать пистолет, это не про меня, очень посредственный из меня пистолетчик и ганфайтер в частности.
Sadovnik
P.M.
24-3-2008 15:26 Sadovnik
Я вот тоже задумался насчет приобретения ОСЫ, сейчас какая-то вертикалка двухзарядная есть. И для БП хороша и на праздники в лесу девайсов много у нее:
1. защита (прикольный резиновый шарик летит с приветом)
2. салютик (сигнальные ракеты)
3. доп освещение (осветительные ракеты)
Vovan-Lawer
P.M.
24-3-2008 15:44 Vovan-Lawer
Ну какая польза от резинострела при БП ?
RAY
P.M.
24-3-2008 15:47 RAY
Originally posted by Gromozeka:
Не, у меня для селдефенса есть фонарик. Я уже как год собираюсь оформить лицензию на травматику, но всё никак не соберусь, ленив.. . Хотел себе Осу, у неё светошумовые очень классные, бабахает что надо, и какой нибудь пистолет, типа вспомнить молодость, пошмалять по банкам из хулиганских побуждений. Фо фан, так сказать. Тренироваться и использовать пистолет, это не про меня, очень посредственный из меня пистолетчик и ганфайтер в частности.

------
Ну, оса хоть как ракетница и то-се.. . а резиноплюи - баловство это все.. . всерьез - вряд ли помогут. По мелочи - часто навредят больше, чем выручат.. . ни то ни се - имхо

Акунаматата
P.M.
24-3-2008 15:55 Акунаматата
Закон об оружии пока никто не отменял. Там всё расписано, что кому можно, а чего нельзя. Пневматиков - в топку! Давно пора их к ногтю прижать.
YgorVM
P.M.
24-3-2008 15:58 YgorVM
Originally posted by RAY:

А смысл???! БОлее бесполезная вешь, имхо - только "свисток" от собак.. .

Ну, оса хоть как ракетница и то-се.. . а резиноплюи - баловство это все.. . всерьез - вряд ли помогут. По мелочи - часто навредят больше, чем выручат.. . ни то ни се - имхо

Originally posted by Vovan-Lawer:

Ну какая польза от резинострела при БП ?


Пользы никакой, это я как владелец резинострела говорю. Только бабахинг по банкам, да и то, быстро надоедает, точность - то никакущая.

Десперадыч
P.M.
24-3-2008 16:01 Десперадыч
ИМХО если имеешь несколько стволов лучше не хранить их все в одном месте(по месту прописки).

А то перед БП местные власти вполне способны на то чтобы пройтись с ментами по квартирам и собрать легальные ружья "на временное хранение в связи с чрезвычайным положением"

В Чечне в свое время с большинством русских поступили именно таким образом. Прошлись по квартирам и изьяли оружие.

Дудаевцы же в это время получали автоматы со складов МО.

З.Ы. Я понимаю что берданка VS Автомат Калашникова это условия неравные но все же двустволка заряженая картечью лучше чем топор нож или голые руки.....

RAY
P.M.
24-3-2008 16:07 RAY
Originally posted by YgorVM:

Пользы никакой, это я как владелец резинострела говорю. Только бабахинг по банкам, да и то, быстро надоедает, точность - то никакущая.

------
От потому я даже "Блеф" под жевело купил - а вот резиноплюй - жаба давит и не куплю Ибо нех он или незачем. Имитатор защищенности - тока расслабляет...

Mr. Fredd
P.M.
24-3-2008 16:19 Mr. Fredd
Originally posted by Десперадыч:

В Чечне в свое время с большинством русских поступили именно таким образом. Прошлись по квартирам и изьяли оружие.


Можно подробнее? со ссылками?
А то много об этом слышал, но что бы с подтверждениями - ... ?
Константин 14
P.M.
24-3-2008 16:23 Константин 14
Всё же останусь сторонником обреза "ТОЗ-106"-бумаг столько же собирать на приобретение, носить под полой куртки-можно, а точность выстрела пулей "Стрела"(свинец-22г)оч.хорошая. Для "гуманистов"есть патроны с резин. пулей 20калибра)) А "Оса" и "Стражник"(2х ствольн)-были хороши только с патронами первых выпусков, там энергия патрона была 85-100дж.Потом их быстро запретили, сейчас патрон к "Осе"имеет энергию 25-40дж,синяк и злобное желание отомстить стрелявшему в результате. Для сравнения-когда испытывался патрон 100дж на свинье, весом 120кг-разрыв печени при попадании. Так,что-если пугать, то можно и резиноплюем, а если защитить свою жизнь и жизнь своих близких, то обрез гладкоствола-без вариантов, кстати-за него сейчас даже не посадят, административное нарушение.
RAY
P.M.
24-3-2008 16:28 RAY
Originally posted by Константин 14:
Всё же останусь сторонником обреза "ТОЗ-106"-бумаг столько же собирать на приобретение, носить под полой куртки-можно, а точность выстрела пулей "Стрела"(свинец-22г)оч.хорошая. Для "гуманистов"есть патроны с резин. пулей 20калибра)) А "Оса" и "Стражник"(2х ствольн)-были хороши только с патронами первых выпусков, там энергия патрона была 85-100дж.Потом их быстро запретили, сейчас патрон к "Осе"имеет энергию 25-40дж,синяк и злобное желание отомстить стрелявшему в результате. Для сравнения-когда испытывался патрон 100дж на свинье, весом 120кг-разрыв печени при попадании. Так, что-если пугать, то можно и резиноплюем, а если защитить свою жизнь и жизнь своих близких, то обрез гладкоствола-без вариантов, кстати-за него сейчас даже не посадят, административное нарушение.

------
Абсолютно согласный
С поправкой. ОБРЕЗ - гладкоствола - это как раз единственный случай именно уголовной статьи. Это за нерегистрированное гладкое - административка. А за обрез - как за незаконный пм или тт. Турма сидеть(С)

Десперадыч
P.M.
24-3-2008 16:30 Десперадыч
Всё же останусь сторонником обреза "ТОЗ-106

Неудобный он. Перезаряд там ненадежный да и патронофф мало. Лучше уж помповик.. .

YgorVM
P.M.
24-3-2008 16:33 YgorVM
Originally posted by Константин 14:

Так, что-если пугать, то можно и резиноплюем


"Со спиленной мушкой" (С) Крылатая фраза на одном форуме
RAY
P.M.
24-3-2008 16:37 RAY
Originally posted by Десперадыч:

Неудобный он. Перезаряд там ненадежный да и патронофф мало. Лучше уж помповик...


------
??!!!! ЧЕМ - ненадежен болтовый затвор?? При некосых патронах??
Имею мц20-01 с 91-го года. Заряжал чем бог послал - 80% патронов вообще у меня шел самодел в латунных гильзах. За годы охоты и пару тыщ настрела - НИ ОДНОЙ - задержки при досыле!
Патронов мало? Если против вас более 3 человек и с оружием, а вы не в укрытии и дистанция невелика - вы попросту более 3-4 выстрелов и сделать не успеете.
Рулит практика.
Для справки. Рекорд Советской армии по скоростной стрельбе из винтовки - 50 или 52 выстрела в минуту. Это из трехлинейки. Попробуйте так с помповика надергать.. . а то - болтовой затвор ненадежен стал.. . хех...
RAY
P.M.
24-3-2008 16:40 RAY
Originally posted by YgorVM:

"Со спиленной мушкой" (С) Крылатая фраза на одном форуме

------
О да. Пугать кого-либо "предметом похожим на пистолет" с 90-х годов стало опасно. Были случаи, когда на опера или фсб-шника с табельным перли с криком - убери газюк, ща в жопу вставим(С)
ПУГАТЬ - оружием - ваще-т последнее, что стоит делать. Особенно если этот пугач ни на что серьезное не годен.. . имхо.

Gromozeka
P.M.
24-3-2008 16:40 Gromozeka
Чего, уже резинострелам рекомендуют мушку спиливают? Пневматике и газганам спиливали, про резинострелы не упомню...

Впрочем, в том анекдоте кольт фигурировал, отнюдь не резинострельный.

RAY
P.M.
24-3-2008 16:42 RAY
Originally posted by Gromozeka:
Чего, уже резинострелам рекомендуют мушку спиливают? Пневматике и газганам спиливали, про резинострелы не упомню...

Впрочем, в том анекдоте кольт фигурировал, отнюдь не резинострельный.

------
Исчо как советуют. Бо если не в голову в упор - проще сразу того.. . самому. С вазелином


>