Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Съездил к старцу... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Съездил к старцу...
Zingo
13-3-2008 18:37 Zingo персональное сообщение Zingo
Здравствуйте, коллеги и сопалатники!
большая просьба особо активных атеистов не загрязнять тему! я человек верующий (православный) и со своей Верой Вам (атеистам) особо не надоедаю... (может и к сожалению...) если тема не интересна - проигнорируйте ее и она сама уйдет вниз а если совсем не интересна - я ее грохну! но и терпеть совсем уж богохульские высказывания в своей темке не буду. заранее спасибо!
но эта была присказка, а теперь "сказка":
шастал я как то по ссылкам по нашей любимой теме (выживание, пророчества разные...) и попал по случаю на какойто националистический сайт (к сожалению не сохранил ссылку), хотел сразу закрыть, но там была частичная цитата письма со ссылкой на какого-то старца в Ярославской области... так как это не далеко от меня (я в ярославле живу) стал я подбивать брата туда съездить и спустя 2 недели подбил...
10 марта съездили в село Никольское Углического района Ярославской обл. (на карте обозначено как Радищево, в интернете нашел ссылку о переименовании в районе 2000 года). Там при Храме Святителя Николая служит (скорее даже сослужит находясь "на покое") схимонах Иоанн.
в принципе ничего нового я для себя не узнал (все это читал в пророчествах других старцев (уже умерших)) меня интересовали лишь сроки! (хоть и не наше это дело "знать времена и сроки", т.е. это грех в принципе). меня интересовал год (этот или позже), ну и он повторил все: и что москва под воду/землю уйдет, и про китайцев и т.п. и дал жесткую привязку по сроку - май этого года, т.е. до апреля включительно надо из столицы уезжать! ну и условие тоже сказал "вынесут лысого из мавзолея...", долго мы не поговорили, т.к. его куда-то увозили и он торопился. еще сказал про "...милион беженцев, кот. пойдут в Сергиев Посад, а им там никто ужин не приготвит, и постель не постелит, и крышу не даст..."
вот в принципе и все.
если в апреле/мае/июне ничего не случиться я верить меньше все равно не стану, значит нам дали еще срок! есть время подготовиться!
но подготовить позицию для ухода я бы посоветовал... перебдеть не мешает.
в принципе, если он говорил о беженцах, значит погибнут не все! уже хорошо! (или плохо?) но задачку "о драпе" решать похоже все таки придется...
с уважением, что вспомну - дополню
AlV
13-3-2008 18:50 AlV персональное сообщение AlV
Ждать уж недолго...
Единственное, замечал, что, как правило, со старцем мало кто толком поговорил. То народу много, то обедня подходит, то немощен.
И больше "общеизвестного".
А тут такая конкретика и совсем завтра.

edit log

AndreyNK
13-3-2008 18:55 AndreyNK персональное сообщение AndreyNK
хм...
А что это за схимонах Иоанн? Чем он еще известен?
Поймите меня правильно, одно дело когда о китайцах говорил арх. Серафим (Тяпочкин) или Серафим Вырицкий, и без пророчеств было ясно, что это святые люди. И народ к ним шел бы и без их прозорливства...
Но в любом случае перед БП, верные будут оповещены более широко.
Логично ожидать еще минимум три гласа - схиархиамандрита Власия(духовнника калужско-боровской епархии), арх. Кирилла Павлова(ну это ясно ), и протоиерея Георгия Бреева(духовника московской епархии). ИХМО, это тот минимум раньше которого я дергаться не буду.
Впрочем, хорошо, что есть точка контроля - "лысый из мавзола".
Спасибо за известие!
+

Manstopper
13-3-2008 19:01 Manstopper персональное сообщение Manstopper
Архимандрит Кирилл Павлов тоже говорил о грядущих (очень скоро) тяжелых временах, насколько мне известно. В частной беседе.

edit log

дачник
13-3-2008 19:04 дачник персональное сообщение дачник
Братие, а давайте эту тему свернём? Для людей нецерковных (большинство участников), старцы- не авторитет, да и нам их свидетельства лучше черпать не с некого сайта и не в чужом изложении. А то, сами знаете, всё что угодно не так понять можно.
AlV
13-3-2008 19:04 AlV персональное сообщение AlV
quote:
есть точка контроля - "лысый из мавзола".

Насчет этого вроде сейчас поутихло. Или я что-то пропустил?
Я сомневаюсь, что перед первомаем такое затеют.

edit log

Мрачный
13-3-2008 19:08 Мрачный персональное сообщение Мрачный
лысого выносить планировали но не в этом году точно. проскакивала статья то ли на ленте ру то-ли еще где-то в аргументах и фактах
AndreyNK
13-3-2008 19:14 AndreyNK персональное сообщение AndreyNK
2 Manstopper.
Тааак...
Можно Вас попросить рассказать об этом более подробно. Если неудобно здесь, то в Р.М.
Со своей стороны думаю, что в течении месяца спросить более детально, если сроки так(!) жмут, мнение схиархимандрита Власия, и Вам также отписать.
+
Manstopper
13-3-2008 19:18 Manstopper персональное сообщение Manstopper
quote:
Originally posted by AndreyNK:

Если неудобно здесь, то в Р.М

PM
ПЕТЛЮРА
13-3-2008 19:20 ПЕТЛЮРА персональное сообщение ПЕТЛЮРА
quote:
лысый из мавзола

Это может спровоцировать в городе волнения БП-шного масштаба. Политический БП. Нехорошее явление... Непредсказуемое.

----------
Плох тот ёж, который не мечтает стать противотанковым !

AndreyNK
13-3-2008 19:21 AndreyNK персональное сообщение AndreyNK
quote:
Originally posted by дачник:
Братие, а давайте эту тему свернём? Для людей нецерковных (большинство участников), старцы- не авторитет, да и нам их свидетельства лучше черпать не с некого сайта и не в чужом изложении. А то, сами знаете, всё что угодно не так понять можно.

Если одна часть комрадов терпит темы про канибализм, почему-бы
другой не потерпеть тему про старцев? Лучше конечно "все лично", тут вопросов нет, только к Кириллу прорваться вообще невозможно, насколько я знаю, у знакомых священников не получается. К Власию очередь на месяц где-то, и т.д. и т.п.
(А про веру товарищам, я, например, Мэнстоппера на форуме лет пять наблюдаю. Боты и фрики столько не живут, колятся значительно раньше)

Manstopper
13-3-2008 19:23 Manstopper персональное сообщение Manstopper
quote:
Кириллу прорваться вообще невозможно, насколько я знаю, у знакомых священников не получается

Да, он живет в резиденции патриарха в Переделкино, и сейчас очень сильно болеет. Старенький он уже. Плюс поговаривают, что к нему специально стараются не допускать.

edit log

Бахадур_Сингх
quote:
Originally posted by Zingo:
в принципе ничего нового я для себя не узнал (все это читал в пророчествах других старцев (уже умерших))

В каких источниках читали, если на сайтах можно ссылки, заранее спасибо.

ЧебурашкО
13-3-2008 19:41 ЧебурашкО персональное сообщение ЧебурашкО
Так я вообще против чтобы лысого выносили. Он же не мешает никому, да и это часть нашей истории. Почему как только меняется власть, то новые правители, позволяют себе творить что захотят? Я так подозреваю, что ежели какому уроду на царском кресле, вздумается снести кремль, то и его снесут. Я думаю если ленина станут выносить, начнутся протесты. Но результата от них врядли стоит ожидать. Сам я человек не верующий, да и не коммунист. Но думаю дыма без огня не бывает, и к словам духовно мудрого человека, тоже стоит прислушаться, даже если такого масштабного светопредставления и не случится, то что то наверное действительно произойдёт.К стати интерестно в этом сообщении то,что всё привязывается к выносу тела из мавзолея. Интерестно,а его тогда что, сломают,или нового жильца поселят?
Только смысл в том, что при ельцине, толпа астрологов и колдунов, твердила что тело надо вынести для возрожденя россии. Но самый главный вывод я для себя делаю в том, как относится к этому Старец, который служил церкви на протяжении пожалуй всего коммунистического периода, если верить ельцинской пропоганде, то он наоборот должен был ратовать за вынос мумии, ан нет.
Я думаю человек знает кто был тогда виноват в разрушении церквей, а кто нет. Поэтому я ещё раз убеждаюсь в его объективности, и мне не важно, сбудется его пророчество или нет. В одном он точно прав, не надо уничтожать собственную историю, иначе её придётся повторить заново.
Делаю для себя вывод, что Старцы это не религиозные фанатики и мракобесы, как я думал ранее. Теперь убеждаюсь, что это не так, вижу среди них есть действительно мудрые люди, ратующие за веру и говорящие правду такой, какая она есть на самом деле, а не работающие на церковь как на коммерческую фирму, продвигая только её интересы.
Спасибо за ваше сообщение. Прочитал с пользой для себя.
С уважением Ч.
V1
13-3-2008 19:42 V1 персональное сообщение V1
quote:

Если одна часть комрадов терпит темы про канибализм, почему-бы
другой не потерпеть тему про старцев?

Поддерживаю.
Pablo10
13-3-2008 20:12 Pablo10 персональное сообщение Pablo10
Что касаемо по трупу, в принципе, дата уже определена.

http://www.from-ua.com/news/b6f19679e72bd.html
http://www.appartment.ru/newsbody.html?id=9635#1
Так что, осмеюсь предположить наврядли что-то (говорят о войне) случиться в мае (мы это вскоре увидим сами).
Более того, согласно пророчествам, перед глобальными событиями должна наступить всемирная дешевизна во всем (мы этого пока тоже не имеем, интересно, приведет ли к этому нынешний всемирный кризис до мая).

edit log

пиалыч
13-3-2008 20:32 пиалыч персональное сообщение пиалыч
да пускай хоронят, тут уж заждались многие, Песца дожидаючись
я вот думал, что Ж... будет в 2009 г , а вон, значицца, в 2010 хоронить собрались... ну ничего - подождём.
Бахадур_Сингх
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:
Это верно, уничтожать не надо. Но и с благоговением почитать "нетленные мощи" откровенных преступников и убийц тоже не соит. Надо делать выводы из уроков истории и не повторять ошибок.

+100 Хрущев вынес таки Сталина в 1961 году, пора бы уже и Ленина предать земле, да и я за то чтобы всех замурованных в Кремлевскую стену захоронить как людей на кладбище, к тому же место скоро появиться правительство решило построить правительственное кладбище им всем там место.

Karamazoff
13-3-2008 21:30 Karamazoff персональное сообщение Karamazoff
Камрады! Какие нахер старцы! Окститесь!
Евангелие и св.отцов читать надо, а не ко всяким балбесам ездить.
Сказано отцами, что не дано будет последнему времени старцев.
Нетути их сейчас, а те, кто таковыми себя считают - суть лжепророки.

Ктому же старчество, как таковое, есть понятие сугубо монастырское, и к мирянам никакого отношения не имеет.

Joker.udm
13-3-2008 21:38 Joker.udm персональное сообщение Joker.udm
Я кришнаит. Мне пох. Я желаю всем счастье!
ЧебурашкО
13-3-2008 23:10 ЧебурашкО персональное сообщение ЧебурашкО
Ленин наша история, также как и все похороненные в стене. И надо всё оставить как есть. Не мы хоронили, не нам и перезахоранивать. Тем более что очень много людей против этого. Что касаемо захоронений, так на территории кремля их масса, и что, их тоже переносить? Вот то что на красной площади Устраивают не торжества, как это полагалось бы на главной площади страны, а балаган, так скажите спасибо кепочнику. А логика виражения типа:Если там устраивают праздники, то надо снести кладбище чтобы его не осквернять. Мне честно говоря не понятна. Не проще ли и лучше не устраивать там балаган и рынок а не делать из серьёздного места сортир. А то получается, по формуле-
Мы сделаем из храма публичный дом, но все иконы из него мы перенесём в другое место что бы все были довольны. Вот логика тех людей, которые хотят это сделать.
New Hunter
13-3-2008 23:28 New Hunter персональное сообщение New Hunter
хм...забавно, что вроде бы май пересекаеца с ожиданиями сидельцев под землей в какой то области...
DKA
13-3-2008 23:38 DKA персональное сообщение DKA
Сталина вынесли без всяких песцов и Ленина вынесут. Просто однажды придет понимание, что нет никакого смысла выставлять эту куклу. Похоронят наверное в Ульяновске рядом с отцом.
Здание мавзолея не тронут, оно стало архитектурной деталью площади, а сама площадь в списке Юнеско - менять облик нельзя.
Alex Smith
13-3-2008 23:39 Alex Smith персональное сообщение Alex Smith
2 Zingo

Можно ли в Вашей теме рассказать то, что я получил, запытав тройку спецов по Бацзы (настоящий фен-шуй)?

ИМХО, Бог един и он проявляет себя и в кресте , и в иероглифе и в каждом из нас.

Udavilov
13-3-2008 23:51 Udavilov персональное сообщение Udavilov
почему побегут в Сергиев Посад? может в Питер лучше? или Сочи? а вообще круто- вместо Москвы дыра! будем сталкерами- добывать полезные вещи под землей.
Кирюха
14-3-2008 00:03 Кирюха персональное сообщение Кирюха
Gromozeka
14-3-2008 00:59 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Господа, тема про "старцев". Для прогнозов, Ванги, шаманских камланий и прочих обсуждений проблем мумифицирования, есть другие темы. Здесь у нас старцы, религиозные прогнозы. Можно ещё прогнозы отроков. Но никакого людоедства. Пожалуйста, придерживайтесь тематики обсуждения.
Jackov
14-3-2008 01:23 Jackov персональное сообщение Jackov
quote:
Originally posted by Udavilov:
почему побегут в Сергиев Посад? может в Питер лучше? или Сочи?

Потому, что Питер под воду уйдёт,весьма скоро, а в Сочах... В Сочах олимпиада

А теперь серьёзно к автору темы: Про питер священник на покое, к которому Вы ездили что нибудь говорил? Подтверждает ли он пророчества о его затоплении почти одновременно с падением Москвы?
Если что то ответьте в личку.
С Ув.

Gromozeka
14-3-2008 01:58 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
Немного почистил тему. Zingo, отмодерируйте пожалуйста то, что считаете лишним. Я почищу.
svarg
14-3-2008 02:35 svarg персональное сообщение svarg
По теме о Ленине и мавзолее интересная информация по ссылке: http://www.ari.ru/doc/?id=2765

А вообще интересно, как за годы жизни даже мысли не возникало о том, а какого рожна, в центре Москвы стоит пирамида, построенная вообще говоря атеистами. В последнее время, разбираясь с окультной составляющей многих вещей, продолжаю фигеть от влияния казалось бы весьма странных ритуалов на сознание больших масс людей.

Рекомендую почитать ссылочку, там хоть и много но весьма познавательно.

svarg
14-3-2008 02:47 svarg персональное сообщение svarg
Вот еще немного по теме.
Хоть и не совсем (или совсем не) религиозный прогноз, но с вкраплениями мистики в конце (там где упоминается круговорот эр, Сварогово коло)
Да и судьба Питера тоже упомянута. Так что не офтопик.
http://velesova-sloboda.org/actual/homyakov-global-warming.html
SAKO TRG
14-3-2008 06:43 SAKO TRG персональное сообщение SAKO TRG
ВАУ!
Афигеть.
Мне говорили а я не верил...
V1
14-3-2008 08:09 V1 персональное сообщение V1
Калгари на 1000м над уровнем моря в среднем. А Эдмонтон? Обойдёмся без спасательных плотов?
Vovan-Lawer
14-3-2008 10:03 Vovan-Lawer персональное сообщение Vovan-Lawer
К выносу Сталина была серьезная предпосылка - XX Съезд КПСС, выступление Н.С. Хрущева. Каковы же предпосылки выноса Ленина ? На мой взгляд - только оккультные, о которых широкой публике ничего объяснять не станут.
Что касается предсказаний. Есть у меня пара знакомых экстрасенсов со способностью к ясновидению. Способности их проверены, что они предсказывали лично мне, процентов на 70 минимум сбывалось. Предсказаны ими и очень тяжелые времена для всей России в целом. Поскольку для меня критерием истины является практика, то я им верю.
ПА
14-3-2008 10:23 ПА персональное сообщение ПА
quote:
Vovan-Lawer
а срокй .

вот мужики на протяжений всего человечества находились люди которые предсказывали тяжолые времена и неодин заметти неодин нескозал сроков. а почему да потому и неговорят что незнают, а то что наступает писец так и почьти все чуют ,чуют все просто одни недоверяют своей чуйке а другие доверяют. И ещё прикол на этом сайте есть люди из канады и росий и заметте:
кто с загроницй у тех -потепление, наводнение, смерчи кароче природные катоклизмы

edit log

Lat.(izvinite) strelok
14-3-2008 10:27 Lat.(izvinite) strelok персональное сообщение Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by Karamazoff:
нахер старцы

понимаю, что вырываю цитату из контекста- но все равно, два этих слова вместе употребляться не должны бы....... хотя бы из уважения к возрасту старцев.

Паралетчик
14-3-2008 10:32 Паралетчик персональное сообщение Паралетчик
сразу оговорюсь я сам православный, вернее будет сказать сочувствующий но не исполняющий всех предписанных обрядов (это тоже присказка).
в первоисточниках сказано:
В последние дни излию от Духа Моего на всякую плоть; сыны и дщери будут пророчествовать; юноши ваши будут иметь видения, и старцы ваши снами вразумляемы будут (Иоиль. 2,8).
НО! также сказано что никто (кроме Бога) не знает даты начала Апокалипсиса и не может предсказать. Последний Оптинский старец Никон говорил своим духовным чадам: <О времени пришествия Антихриста никто не знает, так в Святом Евангелии сказано. Нельзя точно сказать: бывали и раньше времена, когда считали, что Антихрист пришел (при Петре I), а последствия показали, что мир еще существует... >

русский монах Антоний Саваит предсказал: <Предстоит Один и ПОСЛЕДНИЙ Расцвет Православия, на сей раз ВО ВСЕМ МИРЕ, во главе с РОССИЕЙ. Произойдет он после страшной войны, в которой погибнет не то 1/2, не то 2/3 человечества и которая будет остановлена ГОЛОСОМ с неба: <И будет проповедано ЕВАНГЕЛИЕ во всем мире!>

Есть у меня сомнение что упомянутый иеромонах живущий в населенном пункте является Старцем. Однако считаю что можно извлечь пользу из пророчеств даже не зная даты. Писание говорит о том что будут предвестники Апокалипсиса и можно подготовиться. Берем пророчества старцев, Книгу Апокалипсиса (интересно читатели Беркема читали Откровение Иоанна Богослова?) находим перечень событий и строим соответствующие планы по выживанию.

Vovan-Lawer
14-3-2008 10:38 Vovan-Lawer персональное сообщение Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by ПА:
а срокй .

Про сроки они говорить боятся и вот почему. Если срок озвучен, то люди, знающие срок, начнут думать, формировать активную мысле-форму и событие произойдет, даже если бы к нему не было никаких предпосылок. То есть, будущее будет не предсказано, а создано экстрасенсами. А это, как они говорят, наказуемо. И наоборот, если знаешь точную дату, то стараешься избежать этого, но то или иное событие с разной степенью последствий происходит в любом случае.
Вот простая ситуация, мне было предсказано, что я разобьюсь на машине 15 марта 2007 года. А мне как раз в этот день нужно было ехать в Ставрополь, за 180 км. Я решил обмануть судьбу, поехал не 15, а 13 марта 2007 года. На обратном пути, как выяснилось из-за заводского брака, у меня развалило двигатель. На скорости около 120 км/час. Как видите, жизнь и здоровье сохранил, но пришлось покупать новый блок двигателя.

Vovan-Lawer
14-3-2008 10:39 Vovan-Lawer персональное сообщение Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by Паралетчик:
НО! также сказано что никто (кроме Бога) не знает даты начала Апокалипсиса и не может предсказать.

Однако, БП - это быть может и не сам Апокалипсис, а только его начало. Уничтожение огромного мегаполиса, это еще не конец цивилизации.

Pablo10
14-3-2008 11:10 Pablo10 персональное сообщение Pablo10
quote:
Originally posted by Паралетчик:
НО! также сказано что никто (кроме Бога) не знает даты начала Апокалипсиса и не может предсказать.
.

Хотелось бы внести небольшое уточнение.
В Библии сказано, что: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.."
Обратите внимание, что говориться только про часы и дни, но не говориться про год.
Также там сказанно как определить, что события уже близки, на примере с ветвями смоковницы.
Поэтому если подойти к этому делу комплексно, ( и анализируя что твориться в мире и учитывая пророчества святых, итд) тут уж и так станет ясно, когда кирдык особенно близко.

edit log