Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Нарезное для гладкого товарища

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарезное для гладкого товарища

Peacemaker2010
P.M.
8-3-2008 12:47 Peacemaker2010
Поскольку до окончания 5 лет еще далеко озаботился таким вопросом - есть ли смысл упросить знакомого, имеющего возможность купить нарезное оружие, купить еще один ствол? Оплатить, естественно, все процедуры. С учетом всех рисков что-нибудь бюджетное - СКС-"Сайга"-"Мосинка" в пределах 1000-4000 рублей. Обхаживать ее, постреливать под присмотром хозяина, цацки ей покупать разные. По окончании срока типа купить у него. Ну и, вообще, там всякие взаимные обещания, условия обговорить до переправы.
Вижу в этой затее много минусов (в основном с главным моментом - моментом передачи), но и плюсы есть. Кто что думает про такой вариант?
ММихаил
P.M.
8-3-2008 12:57 ММихаил
Originally posted by Peacemaker2010:
.... упросить знакомого....

Схема распостранённая и основана исключительно на доверии. Если спрашиваете совета, значит есть сомнения в порядочности упомянутого знакомого. Вывод очевиден....

Joker.udm
P.M.
8-3-2008 13:07 Joker.udm
Не, я так понял, что упрашивать не абстрактного знакомого чел хочет, а сопалатника, который в теме. Потому что гимор я тут вижу именно для того, кто купит. Все будет хорошо, пока "квази-владелец" не припрется, не пробурчит: "Он пришел" и начнет требовать у жены ствол, ибо муж в командировке. тут, коненчо, надо заранее все обговорить.
С уважением
AndreyNK
P.M.
8-3-2008 13:14 AndreyNK
Тоже мучаюсь над подобным вопросом. Отец может купить нарезняк, но не хочет.
Можно попросить взять для себя, но(!) толку от Тигра в чужем сейфе не много.
Как правильно заметил один комрад "баллистика пули должна войти в кровь", а для этого надо много тренироваться. Чужой нарезняк до БП все равно на стрельбище не потаскаешь.. .
Во время БП брать вместо пристреленной гладкой Сайги Тигр с которым толком управляться не умеешь да еще привлекать к себе внимание развиртуализировавшихся сопалатников(а идея "разжиться нарезняком" здесь генеральная ) это чистые понты, могущие стоить жизни, ихмо.
ММихаил
P.M.
8-3-2008 13:15 ММихаил
Originally posted by Joker.udm:
.... Не, я так понял, что упрашивать не абстрактного знакомого чел хочет, а сопалатника, который в теме....

Враг предать не может по определению. Предать может только друг....

Joker.udm
P.M.
8-3-2008 13:25 Joker.udm
Да и причем здесь "предать"? Он что с этим ружжом на квази-владельца побежит охотится? Максимум просто не отдаст мотивируя - самому надо - иди нафиг с вашими бэпами, я уже вылечился.
Очевидно посему и закладывается цена за ствол такая низкая.
Хотя, у нас одно время в магазе СКС висел за 600 рублей, сейчас мосинка за 4,5 если выбирать, то, наверное, можно найти пристойное что-нибудь. Естественно, покупать абы было смысла не вижу. Надо струлять. Если камрад ездит, то почему бы ему не тащить еже один ствол. А там как и чего пусть сами договариваются по патронам и чистке.

ММихаил
P.M.
8-3-2008 14:23 ММихаил
Originally posted by Joker.udm:
Да и причем здесь "предать"?.... Максимум просто не отдаст мотивируя - самому надо....

Выражение образное. Но, если исходить из вышеупомянутой ситуации,
это и будет предательство интересов знакомого доверителя, т.е. классический "кидок"....

>