Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Собаки. Осторожно, злые ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собаки. Осторожно, злые !

ПЕТЛЮРА
P.M.
21-1-2008 22:55 ПЕТЛЮРА
Каждый когда-нибудь подвергался атаке со стороны собак. Им по фигу, плохой ты или хороший, быстро движешься - срабатывает инстинкт кусания за филейную часть. Зашёл на территорию собаки - опять вероятность нападения. "Пометил" дерево на территории собаки - ппц. Бежит псинко со скоростью 60 км/ч, сматываться без перепрыгивания преград бесполезно. При БП или любом случае "3.14-П" хозяйские(и не только) собаки в огромном количестве разбегутся по городам, сёлам и лесам. Они собьются в стаи. Кроме того, стаям собак будет нечего жрать, и они будут искать ходячую хавку.
daikengo
P.M.
21-1-2008 23:21 daikengo
Думаю у них быстро появится вороний инстинкт - быстро сваливать, чуть только человек что-то в руке навел в твою сторону.
ПЕТЛЮРА
P.M.
21-1-2008 23:33 ПЕТЛЮРА
Появится, но не сразу. Сначала в этой стае должно быть подстрелено несколько особей. А до этого они захавают нескольких безоружных. К тому же, кто сказал, что у выживальщика всегда ствол под рукой? А если у него кроме банки майонеза и сатиновых труселей ничего нет? До нычки ещё не добрался, а остальное про### вследствие "П".

------
Плох тот ёж, который не мечтает стать противотанковым !

Змеюка
P.M.
21-1-2008 23:36 Змеюка
И к чему вы это написали?
Оборона от собак очень хорошо обсуждается на велосайтах, а чистка местности от собак - думайте, это тоже несложно. Как применять против собак маленькие английские булавки, догадаетесь сами?
ПЕТЛЮРА
P.M.
22-1-2008 00:15 ПЕТЛЮРА
Все проблемы обсуждаются на каких-либо сайтах. Это не повод не обсуждать их здесь. Проблема нападения псинко на людей актуальна не только при "П". Относительно чистки, кто будет её производить в случае беспредела? Если даже какая-то территория от собак "очищена", то выживальщик на одном месте не сидит, ему из города мотать надо. Через улицы, пустыри, леса и поля (если из города выйдет). А псы есть везде: на улицах, у стоянок, на окраинах, помойках, после 3,14здеца они будут и в лесах/полях. Выживальщик, который идёт там, где при уличных беспорядках, массовой панике и прочих опасных явлениях города безопасно - по окраинно-помоешным зонам - рискует оказаться под "прицелом" своры собак.

------
Плох тот ёж, который не мечтает стать противотанковым !

KpyTou
P.M.
22-1-2008 00:20 KpyTou
пожрут всех собак при БП....
особенно в городах
ИМХО...
Noboru
P.M.
22-1-2008 00:29 Noboru
Originally posted by KpyTou:

пожрут всех собак при БП....

Если будет кому. А если нет - они от пуза нажрутся.

А как с ними боротся? Стрелять да и все. Превентивные меры еще - как с волками(капканы, отрава, охота на приваде, поиск логова), но это если на постоянном месте жить.

P.S Вот тут похоже собачки уже попировали: Помогите опознать КОСТЬ

Bandoid
P.M.
22-1-2008 00:37 Bandoid
Стрелять не стоит - можно привлечь к себе внимание других хищинов, более опасных и разумных. Нож нужен, большой, лучше шашка (самое то что нужно). Когда свора собак кинется атаковать, нужно выследить из толпы лидера (самого большого и сильного) и метким ударом отрубить от него что нибудь. Послушав его скулёж остальные должны отступить. Если не отступят процедура повторяется со следующей псиной. К тому же проблемакормёжки для голодной стаи решается сама собой - кто откажет себе в удовольствии погрызть бывшего вожака.
Noboru
P.M.
22-1-2008 00:43 Noboru
Originally posted by Bandoid:

Когда свора собак кинется атаковать, нужно выследить из толпы лидера (самого большого и сильного) и метким ударом отрубить от него что нибудь.

Что-то это мне напоминает.
"Берем два рябчика и фунт паюсной икры", что-то вроде этого...

Bandoid
P.M.
22-1-2008 00:51 Bandoid
Ну почему так сразу, вожак же первым и кинется. Соответственно столь сложно описанное выслеживание и отрубание будет выглядеть как -ой что это приближается, прыжок из темноты, короткий взмах натренированной на быструю реакцию рукой навстречу противнику, ну и всё собственно. Что уж там будет отрезано и у кого - вопрос удачи и тренировок.
Скажу сразу - подобным образом я с собаками не дрался, чистая теория. Пришлось однажды в вечернем лесу встретить лохматого монстра. От момента, когда я увидел что что-то приближается и того, как здоровенная собака пронеслась мимо, обдав ветром, прошло меньше двух секунд. Абсолютно бесшумно, на огромной скорости. Это действительно страшно, я только успел прикинуть где бы палку подобрать как она уже скрылась в сумерках.
DKA
P.M.
22-1-2008 01:05 DKA
Originally posted by ПЕТЛЮРА:Бежит псинко со скоростью 60 км/ч, сматываться без перепрыгивания преград бесполезно.
Ну это только породистые охотничьи так бегают. А породистые нежные, без ветобслуживания вымрут. При БП я так понимаю рамки применения огнестрела несколько расширятся? Агрессивных собак просто перестреляют. Я не знаю более эффективного оружия против них чем огнестрел и картечь. Желательно что-то автоматическое.

strateg
P.M.
22-1-2008 01:47 strateg
Как-то, уматывал я лет пять-шесть назад на даче на стареньком скутере от здоровенной дворняги - ей развлечься захотелось, побегав со мной на перегонки. Так вот, на спидометре было 56 км/ч, она бежала параллельно и ВЫБОРОЧНО прихватывала зубами за штанину, в разных местах. Т.е. запас по скорости у нее был еще. Ногой ей вдарить было стремно - навернуться боялся, а баллон был в правом кармане (а правой рукой выкручивал ручку газа). Отстала метров через двести - надоело ей бегать Я конечно развернулся и с баллоном в левой руке в свою очередь погонял ее, в общем нам было весело, но речь о том, что бегают они заразы с указанной скоростью, подтверждаю.
А вот в случае БП, через какое-то время станут добычей - это однозначно. Охотить можно не только ружжом, подручных средств достаточно.
"Съедятс-с, непременно съедятс!" (с)
KpyTou
P.M.
22-1-2008 02:00 KpyTou
не трогайте консервы, пусть бегают!
Joker.udm
P.M.
22-1-2008 02:08 Joker.udm
В самообороне есть тема участника Ганмена про сие. Там все описано. С собаками давно общаюсь косяков вроде нет. Естественно я не имею ввиду какихнибудь совсем диких как в фильме том замечательном советском еще "Псы". Вроде так.
С уважением
Flighty
P.M.
22-1-2008 02:39 Flighty
А вот по поводу наличия больших стай одичавших/уже диких собак вне городов (или того, что от них останется) я не уверен.
Скорее проблема будет приравняна к наличию хищников (волков и прочих), если речь пойдёт о территории вне городов.

Я нисколько не преуменьшаю эту проблему, "но это не ужас-ужас-ужас... "

Дог
P.M.
22-1-2008 02:48 Дог
собаки в огромном количестве разбегутся по городам, сёлам и лесам. Они собьются в стаи.
Ууу! Хочу! Я такую стайку возглавлю! Когда у людей будет много патронов, у нас будет много еды, ибо они будут убивать друг друга. Когда патроны кончаться, будет удачная охота.. .

------
Lupus lupo homo est

Noboru
P.M.
22-1-2008 02:49 Noboru
Опять же, для ознакомления. Насчет вне городов. forum/14/279955
Дог
P.M.
22-1-2008 03:00 Дог
Ну это извините здесь и сейчас. Когда патронов не жалей, бензина в уазе залейся, и тритоши не надо опасаться. А вот когда осталось у тебя 100, ну ладно, 500 патронов, и больше не будет уже никогда наверное, подумаете много раз стрелять в собачку или нет. Ситуация то немного другая обсуждаеться.

------
Lupus lupo homo est

Васёк
P.M.
22-1-2008 10:25 Васёк
-Собака - друг человека.
-А у нас управдом - друг человека! (с) Управдом

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

Паралетчик
P.M.
22-1-2008 11:01 Паралетчик
Процесс приготовления собаки отличается от приготовления говядины и другого мяса. С туши собаки шкура не сдирается, счищается только шерсть с помощью специального инструмента. Блюдо долго варится на медленном огне в специальном котле вместе с доуфу (соевые продукты) и овощами. В пищу идет практически все, кожа - очень вкусно, почитаема особенно женщинами для красоты. Обычно на столе несколько чаш и тарелок - с мясом, кости с мясом , бульон с овощами, кожа, лапы и член. Последнее - особенно полезно для мужчин. Кушают собаку вместе со сгущенной острой соей и рисом. В последние годы почти все северные люди любят кушать собаку, разводят специальную мясную породу для еды. Собак разводят в специальных инкубаторах, также как курицу, это так называемые мясные породы. По вкусу, мясо собаки что-то среднее между говядиной и свининой, но менее жирное и гораздо более вкусное.
Лучшими поварами по приготовлению собаки в Китае считают корейцев. Практически в любой провинции Китая, где есть корейские рестораны, но особенно на севере, вам предложат блюда из собаки. На китайском, блюдо из собаки называется гоужоу. Средняя стоимость в ресторане 30 юаней (4$) за порцию в 500 грамм. Рестораны в которых предлагается собачатина, так и называются "Мясо Собаки". Вот ссылка на сайт производителя продукции из собачатины http://www.fankuai.com/
Также, для особых почитателей собачатины давно налажен выпуск вяленого мяса собаки в кусочках, упакованных в вакуумные пакеты. Надпись на пакете "Мясо собаки в кусочках", "Произведено в провинции Шандун".
Вообще, мясо собаки - это не просто обычное кулинарное блюдо для жителей стран ЮВА. И не просто традиция или пристрастие. Только благодаря употреблению в пищу собачатины, в период разгула туберкулеза, выжили тысячи и тысячи корейцев и других народов, населявших этот регион. Дело в том, что в жире собаки содержатся вещества, успешно купирующие и лечащие заболевания легких.

В Корее в 2003 году от четырех до шести тысяч ресторанов предлагали своим клиентам блюда из собачатины: супы "с наваром" (по цене около 10 долларов за тарелку среднего размера), мясо в горшочках (16 долларов за порцию) и паровое мясо с рисом (25 долларов). В принципе, как и в других местах, здесь торговать приготовленным мясом собак противозаконно, и рестораторы делали это с риском остаться без лицензии.

Между тем в 1997 году в Сеуле апелляционный суд оправдал оптового торговца собачатиной, квалифицировав употребление мяса собак в пищу как социально приемлемое действие. Та же ситуация в Ханое, где в саду Нхат-Тан, на северной окраине города, близ Красной реки, большинство ресторанов - "собачьи", а расположенная в 40 километрах южнее деревня Каоха живет поставками в них мяса собак.

В меню этих ресторанов по крайней мере дюжина профильных блюд, включая паровое мясо, рубленое мясо с приправами, мясо, завернутое в листья, а также жареные кишки, ребрышки и окорочка. С использованием вина готовится своеобразное кислое карри из собачатины, подаваемое с лапшой.

Самое дорогое из предлагаемых блюд - суп из собачатины с побегами бамбука. Его принято есть только во второй половине лунного месяца: как полагают, в этот период, оно способствует укреплению здоровья, тонизирует организм, в том числе укрепляет мужскую потенцию, и вдобавок отводит несчастье.
Оценивать явление употребления в пищу собак с неких нравственных или моральных критериев - не представляю для себя возможным и целесообразным, по причине глубокого непонимания и, явно выраженного двуличия и ханжества тех людей, кто активно выступает с идеей запрета на употребление в пищу собаки. Давайте на чистоту, почему защищая права собак, эти люди никак не пытаются защитить права коров, куриц, кроликов, баранов, свиней и т.д.?! Мало того, придя в ресторан, они с видом гурманов и с нескрываемым удовольствием закажут себе стейк из молодого теленка или бычка или запеченного молочного, трехнедельного поросенка. В Индии корова - священное животное. Индус не то что бы приготовить говядину, он и подумать то об этом не может! Не дай бог в Индии, крикнуть или стукнуть корову - тюремный срок за это гарантирован! Представляете, какими варварами представлялись бы индусам все европейцы и азиаты, употребляющие в пищу говядину, если бы в Индии не было правильного понимания и уважения к культуре и традициям других народов?
Моральное право на критику употребления мяса собак в пищу имеют исключительно вегетарианцы, но на равне с борьбой против поедания собак, они активно выступают против употребления в пищу любой живности.

Исправляя оплошность - несколько рецептов приготовления собак:

Собачатина, жаренная в масле, с кокосовым молоком

# 450 г собачьей вырезки, нарезанной кусочками
# 1 луковица среднего размера, нарезанная тонкими ломтиками
# 2 маленьких зеленых чили, очищенных от семян и нарезанных 4-6 грибов, нарезанных ломтиками
# 1 чашка кокосового молока
# 5 ст. ложек арахисового масла
# 2 ст. ложки соевого соуса
# 2 ст. ложки нарезанного свежего корня имбиря
# 1 ч. ложка молотых семян тмина
# 1 ч. ложка кукурузной муки, смешанной с водой до консистенции пасты
# Соль и перец по вкусу
# Свежие листья мяты

Нагреть масло в сковороде-вок или в обычной сковороде и обжаривать на нем мясо до легкого подрумянивания. Влить кокосовое молоко и соевый соус и, помешивая, готовить 1-2 минуты. Добавить лук, чили, грибы и приправы и продолжать готовить, постоянно помешивая. Когда смесь начнет пузыриться, размешать в ней кукурузную пасту. Украсить блюдо листьями мяты и подавать с рисом.

Собачатина кисло-сладкая

# 450 г собачатины, нарезанной тонкими полосками длиной 5 см
# 1 желтый или красный перец, очищенный от семян и нарезанный кусочками
# 4 луковицы, нарезанной кубиками
# 1 ст. ложка кетчупа
# 2 ч. ложки уксуса
# 3 ст. ложки красного вина
# 1 ст. ложка кукурузной муки
# 3 ст. ложки растительного масла Соль, перец
# 4 ст. ложки сахара
# 1 ст. ложка соевого соуса
# 4 стакана воды
# Масло для фритюра

Жидкое тесто :

# 2 взбитых яичных желтка
# 2 ст. ложки муки
# 2 ст. ложки воды

Сбрызнуть мясо половиной красного вина, посыпать щепоткой соли и перца, затем добавить кетчуп, сахар, соевый соус, уксус, оставшееся вино, кукурузную муку и 1 ч. ложку соли.

Из яиц, муки и воды приготовить тесто. Разогреть масло для фритюра в сковороде-вок или в обычной сковороде до температуры 175.С, обмакнуть мясо в тесто и жарить до образования хрустящей корочки. Выложить мясо из сковороды и сохранять теплым. Очистить сковороду, разогреть в ней растительное масло, положить туда перец и лук и жарить 1-2 минуты, после чего добавить приготовленную ранее смесь и, помешивая, дать загустеть. Опустить мясо в полученный соус. Подавать горячим, с рисом.

tsvalia
P.M.
22-1-2008 11:07 tsvalia
Нафиг, нафиг. Друзей не едим.
cat
P.M.
22-1-2008 11:27 cat
А вот по поводу наличия больших стай одичавших/уже диких собак вне городов (или того, что от них останется) я не уверен.
Скорее проблема будет приравняна к наличию хищников (волков и прочих), если речь пойдёт о территории вне городов.

Я нисколько не преуменьшаю эту проблему

Ужас будет тогда, когда эти "друзья" человека перемешаются с волками и дадут потомство. Это потомство будет иметь все повадки волка и при этом абсолютно не будет боятся человека.
Eldobaz
P.M.
22-1-2008 12:16 Eldobaz
А я бы попробовал, только специально Тузика или Бобика для этого мочить жалка, а самоздоха есть противно
RAY
P.M.
22-1-2008 12:27 RAY
Originally posted by ПЕТЛЮРА:
Каждый когда-нибудь подвергался атаке со стороны собак. Им по фигу, плохой ты или хороший, быстро движешься - срабатывает инстинкт кусания за филейную часть. Зашёл на территорию собаки - опять вероятность нападения. "Пометил" дерево на территории собаки - ппц. Бежит псинко со скоростью 60 км/ч, сматываться без перепрыгивания преград бесполезно. При БП или любом случае "3.14-П" хозяйские(и не только) собаки в огромном количестве разбегутся по городам, сёлам и лесам. Они собьются в стаи. Кроме того, стаям собак будет нечего жрать, и они будут искать ходячую хавку.

------
В блокаду собак и кошек сьели ПЕРВЫМИ. Уцелевшие собаки станут вести себя очень тихо и двигаться в сумерках.

Noboru
P.M.
22-1-2008 12:36 Noboru
Originally posted by Дог:
Ну это извините здесь и сейчас. Когда патронов не жалей, бензина в уазе залейся, и тритоши не надо опасаться. А вот когда осталось у тебя 100, ну ладно, 500 патронов, и больше не будет уже никогда наверное, подумаете много раз стрелять в собачку или нет. Ситуация то немного другая обсуждаеться.

Если это замечание к топику про бродячих собак на охоте, то я ссылку давал для общего ознакомления с возможностями этих животных. А стрелять, да, только по необходимости.

Паралетчик
P.M.
22-1-2008 13:16 Паралетчик
Originally posted by RAY:

В блокаду собак и кошек сьели ПЕРВЫМИ


нууу я бы первой съел домашнего кролика, аквариумную живность.. затем голубей (кстати вкусно) и уж в последнюю очередь кошек и собак.
RAY
P.M.
22-1-2008 13:32 RAY
Originally posted by Паралетчик:

нууу я бы первой съел домашнего кролика, аквариумную живность.. затем голубей (кстати вкусно) и уж в последнюю очередь кошек и собак.

------
Рыбки маловасты, кролей не у всех есть.. . Голубей выбьют за первые же дни. Вот аккурат кошко-собаки в ход и пойдут. Ибо жрать уже самим напряг, исчо и животину кормить?? А выпусти на удицу - уже не вернется - сьедят Только сьедят-то другие - и не поделяццо

GoBliNuke
P.M.
22-1-2008 13:36 GoBliNuke
Скажу как ярый собаконенавистник - они умны, на кого попало не бросаются. Опасаться следует стаи, одиночную дворнягу венец творения всё ж таки заровняет.

Немного об обороне: тут.

десант
P.M.
22-1-2008 13:46 десант
читал как то в мемуарах одного партизана, его направили посыльным и в степи ночью его окружила стая бродячих собак (он их не видел, только слышал), соответственно стрелять не мог, стал бросать камни и заметил, что они (по звуку) бросаются к месту падения и бросил гранату -взрыв, визг и собаки разбежались.
только итог плачевный, на взрыв пришел конный патруль калмыков (на немецкой службе) и взял его раннего в плен.
RAY
P.M.
22-1-2008 13:49 RAY
Originally posted by десант:
читал как то в мемуарах одного партизана, его направили посыльным и в степи ночью его окружила стая бродячих собак (он их не видел, только слышал), соответственно стрелять не мог, стал бросать камни и заметил, что они (по звуку) бросаются к месту падения и бросил гранату -взрыв, визг и собаки разбежались.
только итог плачевный, на взрыв пришел конный патруль калмыков (на немецкой службе) и взял его раннего в плен.

------
Да уж Лучше б ему собак потерпеть было

tsvalia
P.M.
22-1-2008 14:59 tsvalia
Originally posted by GoBliNuke:

Скажу как ярый собаконенавистник - они умны, на кого попало не бросаются.

Не, я с собаками дружу, да и они со мной. "Дворовые собаки так ко мне и липнут" (С) "Чайф"

Эт верно на кого попало они не бросаются. Бросаются на тех, кто их боится. У страха есть запах, флюиды и прочие волны.

Меня, собака кусала один раз. В детстве попал в пробегающую стаю. Мелкая шавка(как у людей прям ) сзади цапнула. Потом уж я "озверел" и разогнал.

На меня в основном бросаются мелкие дворняги мнящие себя "крутыми" волкодавами. Недавно вот иду. Бегут две одна кидается с лаем к ногам, вторая вокруг "поддакивает". Пересилил себя - заехал в морду ногой и ко второй: "Тебя тоже нах?" Убежали.. . "Мы одну на двоих" (С) анекдот

ПЕТЛЮРА
P.M.
22-1-2008 16:03 ПЕТЛЮРА
При блокадном типе "П" собак сожрут. А при беспределе, когда куча народа повалит из города, побросав собак, собаки сами будут за обе щеки хавать одиноких прохожих. При закрытии всех выходов из города, но без покидания его жильцами (массовые беспорядки, неспокойная обстановка) - собаки будут мешать выживальщику смотаться из опасного города, в котором беспредел и прочая дрянь. При крупной аварии (типа электро3,14здца 25 мая 2005 года) -собаки (бродячие) будут менять "места дислокации" стай, барогозить по городу, тырить хавку из ларьков скоропорта.

------
Плох тот ёж, который не мечтает стать противотанковым !

RAY
P.M.
22-1-2008 16:05 RAY
Originally posted by ПЕТЛЮРА:
При блокадном типе "П" собак сожрут. А при беспределе, когда куча народа повалит из города, побросав собак, собаки сами будут за обе щеки хавать одиноких прохожих. При закрытии всех выходов из города, но без покидания его жильцами (массовые беспорядки, неспокойная обстановка) - собаки будут мешать выживальщику смотаться из опасного города, в котором беспредел и прочая дрянь. При крупной аварии (типа электро3,14здца 25 мая 2005 года) -собаки (бродячие) будут менять "места дислокации" стай, барогозить по городу, тырить хавку из ларьков скоропорта.


------
Пока собакам есть что тырить - они не так опасны. А когда им уже нечего тырить - они уже сами - бифштекс к обеду...

Паралетчик
P.M.
22-1-2008 16:43 Паралетчик
Если у вас ничего нет для защиты и на вас летит стая собак- есть прекрасно работающий метод- резко наклоняетесь как будто за камнем и выпрямляетесь и замахиваетесь. проверенно- собаки убегают.
Прошлой зимой оказался в глухих горах вдвоем с женой местные волки съели в деревушке всех собак и трех ослов (а это сильное животное) вот что увидели в середине деревни из 2-х дюжин дворов для отпугивания волков (местные их шакалами называют):

потом под вой этих собакообразных ночью спускались вниз. еще один метод - от совсем диких стай ни камень ни палка не помогает и спасает огонь.. даже спичка отпугивает.
RAY
P.M.
22-1-2008 16:54 RAY
Originally posted by Паралетчик:
потом под вой этих собакообразных ночью спускались вниз. еще один метод - от совсем диких стай ни камень ни палка не помогает и спасает огонь.. даже спичка отпугивает. [/B]

------
Ну.. . мож, кому и сгодится. Если уж приведется попасть на озверелых собак, сбившихся в стаю - имейте в виду. Их тактика отличается от волчьей. Они атакуют пах и ноги прежде всего. И стараются сзади хапнуть, пока те, что спереди изображают атаку. Норовят хапнуть так, чтобы подгрызть сухожилия. На упавшего кидаются уже скопом...
Но тактика - именно завалить.
Так что опаснее всего те, что заходят сзади и сбоков...

nach-les
P.M.
22-1-2008 17:04 nach-les
Originally posted by RAY:

Ну.. . мож, кому и сгодится

добавлю. если есть возможность то нельзя стоять на месте, окружат, соответственно стрейфиться, кружить (не вокруг своей оси, а по окружности передвигаться)не дать себя окружить, не провоцировать, но в то же время изображать готовность к атаке, они твари внимательные, к непонятному относятся насторожено, непонятное по звериной логике а не по людской. за время таких танцев можно успеть прижаться к стене, или куда нибудь забратся. стая массой в лоб атакавать не будет, наскоками 1-2-3 собаки.

tsvalia
P.M.
22-1-2008 17:41 tsvalia
Originally posted by Паралетчик:

есть прекрасно работающий метод- резко наклоняетесь как будто за камнем и выпрямляетесь и замахиваетесь. проверенно- собаки убегают.

Способ рабочий. Проверенный. У местных арабесов любимый.. .

killall
P.M.
22-1-2008 17:52 killall
Да уж Лучше б ему собак потерпеть было

ну если ммуары писал потом не всё так плохо
RAY
P.M.
22-1-2008 18:04 RAY
Originally posted by killall:

ну если ммуары писал потом не всё так плохо

------
Мож он их диктовал. Имхо - лучше собак потерпеть, чем концлагерь.
Вообще-то и грохнуть могли на месте...

nach-les
P.M.
22-1-2008 18:15 nach-les
Originally posted by tsvalia:

Способ рабочий. Проверенный.

вот ровно вчера, иду с ребёнком по улице
сзади идёт барбоска, принюхивается, хвостом виляет. но идёт непозволительно близко (метров 10) и сзади, ребёнок начинает нарвничать.
я на собаку, сначала, покричал - ноль реакции, потом потопал - ноль реакции, потом бросил ледышкой, отскочила метров на пять через 10-15 секунд приблизилась, и следом идёт, из подворотни ещё одна барбоска наблюдает. мне эта вся фигня непонравилась. я побыстрому ребёнку на руки и домой.

так что насчёт рабочести - раз на раз не приходится...


Originally posted by tsvalia:

У местных арабесов любимый...

кто их (арабов) считает? может они всё время разные.. .


>