Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Мародерский" привет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Мародерский" привет

derrick
P.M.
9-1-2008 16:34 derrick
Все помнят описание "крокодилов" наводнивших город. Вот несколько зарисовок из "не БП-ной" жизни

1. Возле "наливайки" три собаки провожают пьяного мужика с хозсумкой, в шагах трех держатся. Он остановился отлить-они остановились. Вот идет себе мужичок идет, подскальзывается и падает. Тут собаки подбегают, хватаю сумку в две пасти и в припрыжку убегают.

2. Маленькая сабоченка танцут (служит). Собирается восторженная толпа глядельщиц
-Ах лапочка
-Ах умница
-Ах ты б.. . сука.. . е... твою мать!!!!
Это оказывается другая собака , ростом до колена, подошла, потыкалась в сумки, и из одной потащиля сосиски в пакете. Обе собаки оновременно сбежали.

3. Коты.

Папа в о дворе многоэтажек подкармливает кошек. есть там одна кошка -изгой: хозяйка умерла, квартиру продали, а новые владельцы выкинули её на улицу. Бороться за еду она не умеет, по всем повадкам видно домашняя.
Вот мороз на улице 13-17 градусов, папа выходит и видит эту кошку сидящюю на пеньке. Заметив "еду дающего", эта кошка издает два протяжных "мав-мяу" и из-под машин, лестниц, подвалов набежало сразу 7 или 8 кошек.

Bandoid
P.M.
9-1-2008 17:10 Bandoid
Кхм, вы ошиблись номером, у нас палата выживальщиков-с-ружьями. Собака не может устроится на работу, её никто не притесняет по признаку что она собака, её никто не ищет и не проверяет документы.
ТАКОЙ вариант выживания возможен только при успешном нашествии марсиан.

derrick
P.M.
10-1-2008 13:49 derrick
В "Мародере" описывается как резко "поумнели" собаки после зимы с БП. Я пишу что они и сейчас шибко развитые.
azazell
P.M.
11-1-2008 01:52 azazell
ну да. в Казани говорят уже несколько человек собачьи стаи загрызли. собаки дичают и стаей опасны. тоже факт.
Гуманоид
P.M.
11-1-2008 08:19 Гуманоид
Да ладно вам - поумнели. Они и раньше не дуры были. Лично наблюдал в студенческой юности: Первая половина девяностых, трамваи перполнены, чтобы влезть - надо садится в другую сторону. Влезаю. Вслед влезает здоровенная дворняга. Тихо сидит, воняет псиной, едет. Возле рынка "Северный" выходит, и на него и направляется, в окно видно. Ну а трамвай дальше, конечная, круг, всё равно не сесть, но хоть встать можно поудобнее, обратно, снова рынок, снова заходит та же собака, но уже со свежей костью в зубах. Едет до изначальной остановки и выходит. Вот и конец сей правдивой, но невероятной истории.
Razzz
P.M.
11-1-2008 15:54 Razzz
Собак много странных, как они ездят на автобусах и метро и как переходят дорогу на зеленый, сидя пока горит красный видел много раз и это производит впечетление.
Что б не говорили, это не случайности, ездил как то на автобусе по одному маршруту, там собаки ездили на автобусе, садились на конечной, сидели у дверей, а выходили через 2 остоновки и куда то валили, причем не просто выходили, типа , что народ выходит и они тоже, нет, если никто не выходил, пролезали между ног и в перед...
Что касается кошек, то у них так не получится, уклад жизни другой.
Максимально высокого развития достигают животные с общественным укладом жизни (стаей), у одиночек видимо какие то части мозгов не развиваются (ответственные за взаимоотношения в стае, общение,структуру стаи, подчинение-управление итд).
По этому максимально умны стайные животные.
Волки очень умны, а собаки покруче будут, их уже красной тряпочкой и огнем не напугаешь.
Про БП даже оч. давно читал такой роман, там после атомной войны, люди вымерали и тупели, а собаки развились и в итоге сделали из людей рабов и еду, но это фантастика (если собаки и поднимутся, то лет так через 100-1000 миллионов ).
alex.g
P.M.
11-1-2008 18:47 alex.g
Originally posted by Razzz:
Что б не говорили, это не случайности, ездил как то на автобусе по одному маршруту, там собаки ездили на автобусе, садились на конечной, сидели у дверей, а выходили через 2 остоновки и куда то валили, причем не просто выходили,

+1
Редко на метро езжу, может пару раз в неделю в среднем, но за последние пару месяцев уже трижды ехал в метро рядом с собаками, явно едущими целенаправленно по своим делам, а не просто катающимися.

Natsuki
P.M.
11-1-2008 23:35 Natsuki
собаки, собаки.. . ворону в метро видели, катающуюся на головном вагоне, расправив крылья?)) это на зеленой ветке происходило)). это, конечно, не "собаки-мародеры", но тоже, "сделано с умом" =).

ну и извините за офф.

беглец
P.M.
11-1-2008 23:49 беглец
Тоже вспомнилось...
Как-то стою на остановке, мужик семечки трескает. Подходит (именно подходит) ворона, заходит мужику во фронт, и требовательно так каркает. Мужик отворачивается. Ворона снова - заходит спереди, смотрит на него снизу вверх, и требовательно "кар". С третьего раза он все же начинает с ней делиться. Через пару минут семечки заканчиваются.. . Ворона настолько выразительно произнесла свое презрительное "кар", что вся остановка обхохоталась. Аж все почувствовали в ее карканьи - "злыдень, ё-маё!".
Natsuki
P.M.
12-1-2008 00:10 Natsuki
вороны, надо сказать, действительно умные птицы. любой кроухантер скажет.
Дог
P.M.
12-1-2008 14:55 Дог
ТАКОЙ вариант выживания возможен только при успешном нашествии марсиан

Не только. В любой ситуации симбиоз возможен. При необходимости разворачиваю стаю до оптимальной численности.. . И пойдем за сосиськами.. .

------
Lupus lupo homo est

Акунаматата
P.M.
17-1-2008 03:04 Акунаматата
Это нормальное явление. Почитайте что нибудь по этологии.
Акунаматата
P.M.
17-1-2008 03:08 Акунаматата
А насчёт умных собачьих стай не волнуйтесь. Их самих раньше подъедят.
У человека нет врагов в природе. Вообще. Кроме другого человека. Так как отстутствует межвидовая конкуренция за экологическую нишу. Нет на Земле другого разумного вида. Так что собачки для нас - не более чем досадная помеха.
Дог
P.M.
18-1-2008 01:35 Дог
Ну пока у человечества за спиной промышленность, оно конечно да.. . А вот если дело дойдет до дубин и копий...

------
Lupus lupo homo est

Gromozeka
P.M.
18-1-2008 01:44 Gromozeka
А что было иначе, когда были луки, стрелы и копья?
Акунаматата
P.M.
18-1-2008 02:41 Акунаматата
Нет, они нам не конкуренты. Пока люди разумны - нет.
Дог
P.M.
21-1-2008 20:03 Дог
что было иначе, когда были луки, стрелы и копья?
Было. Еще как было. Волк прекрасно себя чувствовал во всей Европпе...
Пока люди разумны - нет.
Разумность зверей то повышаеться.
Они тоже могут стать разумными. Вернее становяться.

------
Lupus lupo homo est

Змеюка
P.M.
21-1-2008 23:36 Змеюка
Не успеют.
IMHO, еще лет 50-100, когда физики придумают, как обойти запрет на сверхсветовую скорость, общественность нормально отнесется к генно-инженерному усовершенствованию человека - продолжительность жизни, скорость мышления, скорость реакции, регенерация в том числе конечностей, нечувствительность к радиации, спектр зрения.. .
Для пилотирования современных истребителей возможности человека годятся на пределе, недаром такой отбор и столько медкомиссий у пилотов, и их так легко списывают по здоровью. А в дальнем космосе медкомиссий для списания и запасных не будет.
Дог
P.M.
22-1-2008 02:53 Дог
к генно-инженерному усовершенствованию человека
А начнут то с кого? Начнут то с собаки. Опыты - эксперименты, научить собаку комуникации, чтобы могла сказать что видит - нюхает, могла понять команду человека.. . Вот вам и развитый мозг.. . Так что животные будут в этом деле первые...

------
Lupus lupo homo est

Razzz
P.M.
22-1-2008 04:02 Razzz
... общественность нормально отнесется к генно-инженерному усовершенствованию человека...

ага... усовершенствуют всех человеков тода, а потом окажется, что в третьем покалении "улучшенные гены" дают не только способность бегать ,прыгать и думать в 100 раз лучше, но и имеют маленький побочный эфект - все мальчики рождаются без яичек...
тут и сказке конец...
природа , тля, уже 1.5 млрд. лет тут мудрит, а здесь вот нашелся умник в лабаратории - Език Шварцманкопф и Хунь-Сунь-Самь с асистентами, и писец все гены поправил и родину любить научил...
бред глупых дураков.. .

Акунаматата
P.M.
22-1-2008 05:05 Акунаматата
Не один человек этим занимаеться. Индустрия. Будет нам генное усовершенствование. Я не против. А что будет через три покаления - не важно. Тем более, размножаться при развитой генной инжинерии можно и без яиц. Такая фигня исключена в принципе, так как появляться будет существо с уже запрограмированными качествами. Вполне возможно, без половых способов. И секс станет чисто для удовольствия, отделившись от репродуктивной функции.
Дог
P.M.
22-1-2008 11:16 Дог
А вот и получиться что крокодилистое, с хорошим нюхом, зрением, реакцией, и желудком. привет моей аватарке

------
Lupus lupo homo est

Gromozeka
P.M.
22-1-2008 13:26 Gromozeka
Точно. Требую срочного изобретения "искусственной матки"!

Господа, евгеника, как показывали все эксперименты, она наука на сегодняшнем этапе провальная. Фишка человечества в универсальности и ранообразии. Как только все будут однотипные - человечеству пипец.

Прошу прощения за оффтопик.

Кстати, шимпанзе уже несколько десятилетий как используют специально изготовленную пику для охоты. Но дальше, судя по всему, не двинутся в том виде, в котором они сейчас, слишком плохо обучаются, биологические ограничения.

Акунаматата
P.M.
22-1-2008 21:29 Акунаматата
Это уже не евгеника в чистом виде, как её видел Преображенский у Булгакова. Это инжинерия. То есть изготовление готовых изделий по заданным параметрам. Мы на пороге. Готовтесть.
Дог
P.M.
20-6-2008 11:22 Дог
Вопрос, а что потом захотят изделия? Захотят ли они следовать предназначению, которое вы им надумали?

------
Lupus lupo homo est

dimetz
P.M.
20-6-2008 13:23 dimetz
что собаки что кошки имеют маленький мозг, в сравнении с человеком. и это радует
samurai77777
P.M.
20-6-2008 14:55 samurai77777
Считается, что развитие дельфинов на уровне примерно 3-х годовалого ребёнка. Но детки развиваются, так почему переросшая обезьяна считает, что остальные животные не могут. Могут и развиваются! И х/з чем это всё закончится для этой самой обязьяны, которая дегенерируют с каждым годом и становится слабее физически и морально.

------
Memento more-Моментально-в море!

Bandoid
P.M.
20-6-2008 15:12 Bandoid
Через пару миллонов лет.
Пап, а правда что обезъяна произошла от человека?
Kazbich
P.M.
22-6-2008 01:46 Kazbich
Метрошные псины - действительно странные. Ощущение, что именно какая-то мутация. От домашних и служебных - такой соображалки вряд ли удастся дождаться.
amba AK74
P.M.
22-6-2008 02:49 amba AK74
Про собак. Был в Подтесово в командировке. Собаки тусуются стаями. Одна хромает и явно им не конкурент. Идя с обеда поджидаю момент и отдаю ей теплую тюрю из тушняка и хлеба, все набегают, но она успевает схарчить большую часть. Иду на следующее утро на занятия и тут из за дома вываливает стая и все, как одна, хромают и вопросительно на меня смотрят. Сказал "обломайтесь и ушел", больше они не хромали и встречал я их регулярно.
Дог
P.M.
25-6-2008 10:20 Дог
Вы лучше скажите, как они понимают, на какой именно автобус надо садиться? Я когда на маршруте работал, видел и стайки и одиночек, которые ездили на автобусе и явно не куда бог положит, а куда надо, по своим делам. И садились на нужный маршрут. Вопрос, как? Таблички читали?

------
Lupus lupo homo est

amba AK74
P.M.
25-6-2008 11:06 amba AK74
Я так думаю, что садились не на маршрут, а на определенный автобус. А уж как о нем узнали - это другой вопрос.
Дог
P.M.
25-6-2008 11:15 Дог
садились не на маршрут, а на определенный автобус

Нет, именно на маршрут. Иногда диспетчер перекидывает, меняешь табличку и все. Автобус то тот же самый. Да и ждать определенный автобус надо часа полтора два.

------
Lupus lupo homo est

kostja1980
P.M.
25-6-2008 12:39 kostja1980
По запаху. Автобус ездиет, цепляет запах мест, нужных цобако. Они же, вроде как носом 80% информации получают.
Loki-on-east
P.M.
25-6-2008 14:25 Loki-on-east
Собаки в метро - это действительно интересно...
Год назад лично наблюдал такую картину.
На перроне сидят две собаки. Большие, беспородные. Подходит поезд. Они встают. Двери в вагон поезда открываются, народ выходит, заходит (кстати, людей не много было - дело было в выходной день). Одна из собак заходит в первую дверь вагона, вторая остается ее ждать на перроне. Псина пробегает весь вагон, выходит из последней двери, присоединяется к первой собаке, и они, помахивая хвостами, вместе куда-то убегают. Двери вагона закрываются, поезд уезжает.
Много думал, но какого-либо правдоподобного объяснения поведению собак так и не нашел.
samurai77777
P.M.
25-6-2008 16:40 samurai77777
Originally posted by kostja1980:
По запаху. Автобус ездиет, цепляет запах мест, нужных цобако. Они же, вроде как носом 80% информации получают.

Это навряд-ли что по запаху в абтобусах ездят. Запах любой местности будет перебит выхлопом автобуса и запахами сотен людей ездящих на них.

>