Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выжить и подготовиться к массовым волнениям в ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выжить и подготовиться к массовым волнениям в городе.

Razzz
P.M.
8-1-2008 02:27 Razzz
Как выжить и подготовиться к массовым волнениям в городе.

Я так понимаю, к теме будет пристальное внимание модератора, по этому, говорим грамотно без разжиганий.

Вводная такая -

В городе-миллионнике произошли массовые беспорядки.
Вы сидите на работе, время утро, март.

О центральной власти извстно только, что произошол взрыв на заседании правительства, после этого еще час, работало 3 канала ТВ, на одном диктор призывал седеть дома, на другом принять участия в погромах, на третьем, оказать отпор участникам погромов, создавая народные дружины.
Больше не ТВ ни радио не работало.
Смутно известно, что армия вроде нейтральна, сидит в расположениях (хотя хз).
Известно так же что

В массовых беспорядках и погромах принемает участие 10% населения города или 100 тыс чел.
Их поддержало 30% сотр. милиции или 3000 чел. (вооружены)
Валят всех кто не с ними.
Пытаются установить свои правила.

Контрпогромщики тоже появляются их 1% или 10 тыс чел, пытаются охранять себя и свои многоэтажки.
С ними 10% сотр. милиции 1000 чел с оружеем.

Все остальные 886 тыс чел. кто-где, но все напуганы и пасивны.

Все это размазанно по городу пятнами, где то идут трамваи и работают магазины, где то полыхают целые улицы, все только начинается.
Есть инфа, что тоже происходит в области.
С собой у вас оса, дома двустволка и 100 патронов.
Вы находитесь на работе в офисе, смотрите в окно.. . бежит 20 человек, за ними летит толпа 100 человек, доганяет, слышны чьи то выстрелы, крики, большая толпа забивает нах арматурой, битами итд догнаных и скрывается на соседней улице...

Больше ничего не известно
Кроме того, что с погромщиками дружить мы не будем, потому как с одного взгляда видно, что вы не погромщик, а скорее контрпогромщик.

Теперь вам рулить -Что делать и как к подобному подготовиться ?



168 x 144

Doctor_D
P.M.
8-1-2008 02:53 Doctor_D
Я бы сыграл "от обороны". При наличии связи - постарался собраться с друзьями (выбрав район, с минимальным количеством "погромщиков", по возможности). Дополнительно постарался бы организовать жильцов дома(микрорайона) в отряд самообороны.
Организовали бы охрану периметра, установили связь с местным РОВД (если оно не на стороне врага).
При попытке прорыва - встретили бы злодеев пи.. дюлями и картечью.
Вкратце - так.
Razzz
P.M.
8-1-2008 02:59 Razzz
как добраться до дома ?
связи нет.
пойдет ли кто в контрпогромщики неизвестно, может пойдут а через 5 мин передумают, а может по голове дадут или польнут в глазок двери.
родители где то на работе
жены-дети дома
Flighty
P.M.
8-1-2008 03:11 Flighty
До дома - пешим ходом, просто стараясь сойти за обывателя.
Все таки есть шанс дойти до нужного места, прикидываясь "нейтральной стороной".
Прорывы на машине и прочее - нереально, как раз цель для обезумевшей толпы.
Doctor_D
P.M.
8-1-2008 03:12 Doctor_D
Мне проще - я одиночка.
Маловероятно, что совершенно не будет связи - масштаб не тот, не для беспорядков.

Можно организовать оборону нашего офисного здания. Технически это возможно.
Постараюсь подтянуть друзей- знакомых (кто поближе) - веселее будет.
Дальше - по обстоятельствам. Будем ждать, пока кавалерия из Софрина прискачет.

Flighty
P.M.
8-1-2008 03:29 Flighty
Originally posted by Doctor_D:
веселее будет.

Воспламеняете!!!


Вообще же сама идея обсуждения темы топика - как работа над ошибками.
Такие вещи внезапно не начинаются, и к моменту начала такого "мочилова" надо бы быть за городом, в лесочке на берегу озера в (палаточном) лагере, состоящем, хотя бы, из своей семьи.

Релодырь
P.M.
8-1-2008 04:05 Релодырь
Originally posted by Flighty:

Воспламеняете!!!


Вообще же сама идея обсуждения темы топика - как работа над ошибками.
Такие вещи внезапно не начинаются, и к моменту начала такого "мочилова" надо бы быть за городом, в лесочке на берегу озера в (палаточном) лагере, состоящем, хотя бы, из своей семьи.

В марте в палатке в лесочке на берегу замёрзшего озера будет "не айс", особенно если в семье маленькие дети.

Doctor_D
P.M.
8-1-2008 04:44 Doctor_D
Угу. Да и "погромщикам" веселее - даже свидетелей нет.
Joker.udm
P.M.
8-1-2008 04:54 Joker.udm
Как то мало верю, что народ в одночасье так развеселится. Звоночки то иначе зачем обсуждаем? К этому времени хотя бы как минимум уже тема должна быть перетерта с семьей, камрадами-сопалатниками, если таковые есть. Еще лучше - у вас уже отгулы, отпуск за свой счет или что-то вроде этого на несколько дней - сидеть дома, постоянно мониторить обстановку и быть на связи с камрадами, чтобы в случае чего их прикрыть, вдруг они не смогут так подготовится. Программа максимум - вы уже все к этому времени с друзьями и и семьями свалили в Джокервилль или еще там куда на празднование дня рождения вашей любимой собачки на несколько дней.
С уважением
Razzz
P.M.
8-1-2008 05:13 Razzz
А как попросить модератора погрохать все посты кроме заглавного ?
Сказано же "что делать и как к подобному подготовиться ?"
Нафига куча постов о том, что надо вот за ранее....
СКАЗАНО ЖЕ - вы в офисе, за окном ЭТО, в холодильнике только вчерашний недоеденый ужин...
ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ОБСУЖДЕНИЯ НЕТ.
demon 001
P.M.
8-1-2008 05:19 demon 001
В массовых беспорядках и погромах принемает участие 10% населения города или 100 тыс чел.
Их поддержало 30% сотр. милиции или 3000 чел. (вооружены)
Валят всех кто не с ними.
Пытаются установить свои правила.

Тут резко и далеко, надо из города валить, хоть в Антарктиду.
Ибо мое мнение, будет серьезная войсковая операция и затяжные уличные бои "аля Грозный".
Между бунтовщиками и федералами.
С тяж. техникой а возможно и авиацией.

demon 001
P.M.
8-1-2008 05:21 demon 001
А как попросить модератора погрохать все посты кроме заглавного ?

Вы сами модератор своего топика!
Грохайте все что ненравится!
С уважением...
Вут
P.M.
8-1-2008 06:19 Вут
Да, по-моему, рвануть тельняшку на груди, смешаться с погромщиками - уж как-нибудь прикинуться, постараться, а далее - по совести. Либо искать 1%, либо за семьей и за город. Хотя, опыт событий в Киргизии показывает, что квартиры особо не трогают в таких ситуациях - не за чем, когда есть неохраняемые супермаркеты (кстати, тоже неплохо было бы заскочить за продуктами). Можно попробовать дома забаррикадироваться. Лучше, конечно, начиная с подъезда и окон 1-2 этажей - это если соседи поднимутся. Если это получится - срочно изучаем антиасадную тактику на исторических примерах. Кипяток, кирпичи, с разобраной крыши и т.д. Хотя, опять же, погромщики (если просто толпа и конкретной цели не стоит) пойдут по пути наименьшего сопротивления и полезут в те дома, где отпор меньше.
Joker.udm
P.M.
8-1-2008 09:14 Joker.udm
ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ОБСУЖДЕНИЯ НЕТ.

Как пожелаете, конечно. Но для меня такой сценарий из области фантастики - за считанную пару часов и население уже поделилось, и силовики, и воююем уже вовсю. Опыт подобных прошлы песцов вопиет, что сначала всяко идет предворительный инкубационный период - народу же еще озвереть надо, осознать, что озверел, лидеры должны нарисоваться, менты должны разложиться и поделиться и т.д. Не, это фантастика (С)
С уважением
tsvalia
P.M.
8-1-2008 11:33 tsvalia
Originally posted by Razzz:
А как попросить модератора погрохать все посты кроме заглавного ?

В ПМ. Помогает. С неугодными постами можете поступать, так же как и со своими, только редактировать не получится.

Originally posted by Razzz:
Сказано же "что делать и как к подобному подготовиться ?"
Нафига куча постов о том, что надо вот за ранее....

Вы сами себе противоречите. Вчитайтесь.
Готовиться надо, а заранее это не готовиться?

Originally posted by Razzz:
СКАЗАНО ЖЕ - вы в офисе, за окном ЭТО, в холодильнике только вчерашний недоеденый ужин...

Такой расклад больше подходит для ранее выведенного в нашей палате вида "офисный планктон", а не для завсягдатая-выживальщика.

Originally posted by Razzz:
произошол взрыв на заседании правительства, после этого еще час, работало 3 канала ТВ

Имхо, тему будут мусолить очень долго, по всем каналам. Буржуинские каналы точно никто не заглушит. CNN, BBC демонстрировали это не раз и не два. Яркий пример подобных беспорядков 93-й год(Москва, танки, Белый дом). Связь тоже будет, по-крайней мере городской телефон и насколько я знаю, в народе, у вас очень развита радиосвязь. В конце концов, по-вводной это не ГКЧП 91-го - читай военный переворот.

Originally posted by Razzz:
В городе-миллионнике произошли массовые беспорядки.

Просто так? Причины обязаны быть. Бей тех или этих. Футбол, хз что. Ваш взрыв явно не станет катализатором. Если есть причины, должен быть период накаливания страстей, на улицах, по ТВ и т.д и т.п. Не в тундре же живём.

Вы пытаетесь поместить "выживальщика"(себя, меня, остальных участников) в эту жизненную ситуацию, как в компьютерном шутере. Уровень загрузился: Вы в охваченном беспорядками городе, в инвентори пусто, карты нет, в руке оса с одним патроном, всё остальное надо найти по-пути либо снять с трупов и добраться мелкими перебежками к дому.

Так не бывает.

С уважением.

беглец
P.M.
8-1-2008 11:48 беглец
Соглашусь с Вут'ом. Задача у меня будет - добраться домой. Я постараюсь часть пути пройти с погромщиками, часть с антипогромщиками. В общем типа "власть белых - белею, красных - краснею, алкашей - пью и угощаю" и двигаюсь домой . Избегая по возможности проблем. Ну такая я сволочь безпринципная .

"СКАЗАНО ЖЕ - вы в офисе, за окном ЭТО, в холодильнике только вчерашний недоеденый ужин...
ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ОБСУЖДЕНИЯ НЕТ." Ну зачем так жестко? А что делать тем, кто работает не в офисе? Не участвовать в обсуждении?

-AnGeL-
P.M.
8-1-2008 13:25 -AnGeL-
Вариант - встал на сторону погромщиков из идейных соображений - принимается?
Razzz
P.M.
8-1-2008 14:17 Razzz
Тяжко с вами...

с погромщиками нельзя, у каждого погромщика борода по пол метра, у кого бороды такой нет тот не погромщик, бороды проверяют на подлинность, паклю не приматаешь...
Люди, нафига столько сил тратить пытаясь анализировать условия задачи, оставьте условия как есть.
Давайте подумаем, что в итоге делать то.

Что касается всяких волнений итд, вот уж не соглашусь, описанные волнения планировались погромщиками (или теми кто их использует), это явно видно, тут и правительство страны выбыло и как по сигналу, вырубилось ТВ и мобилы, так что такое реально.
(или просто для примера возьмите какую то Кондопогу, сегодня все тихо, завтра дома жгут... )

Я тоже в офисе не работаю, это только для того сказано, чтоб в условии было ,нахождение далеко от дома при ЧП, если это убрать, то все скажут, типа сидим дома с берданкой, вот и весь ответ.

ПРо подготовку итд.
Задача имеет смысл следущий.
Понять как будут развиваться события.
Понять как и что при этом делать.
Понять что для этого понадобится.
На основании этого будет понятно как к этому подготовиться.

Joker.udm
P.M.
8-1-2008 14:27 Joker.udm
А, это все опять про это.. . Ужос - амеры разбомбили власть в Москве, перекрыли всемирные СМИ, бородачи громят выбритых в миллионом урюпинске вместе с бородатой милицией.. . Куды бедному крестьянину? Зарезаться табельным перочинным ножом.
С уважением
P.S. Так и быть, наморщу лоб:
Понять как будут развиваться события - а никак не понять, до Москвы пох, другие бездельники придут.
Понять как и что при этом делать- сокрушаться о том, что звоночки пропустил и топать домой.
Понять что для этого понадобится см. выше.
На основании этого будет понятно как к этому подготовиться - вот уж к подобному сценарию я точно буду не готов.
В моих фантазиях таких песцов не бувает. Все быстро и четко решит армия и прочие силовики. Не сразу, но рано или поздно. И будет опять порядок и спокойствие. А если где народ малость побегает, пошугает других, витерины пожгет, так это мелочи.
kjan
P.M.
8-1-2008 14:29 kjan
Originally posted by Flighty:
До дома - пешим ходом, просто стараясь сойти за обывателя.
Все таки есть шанс дойти до нужного места, прикидываясь "нейтральной стороной".
Прорывы на машине и прочее - нереально, как раз цель для обезумевшей толпы.

мне от работы до дома по _прямой_ линии 25 км
а на этой линии промзоны и сортировочные жд/узлы
то есть км эдак 40 топать придется
нефиговый такой марш-бросок по зоне боевых действий

tsvalia
P.M.
8-1-2008 14:50 tsvalia
Originally posted by Razzz:
... просто для примера возьмите какую то Кондопогу, сегодня все тихо, завтра дома жгут...

Тоже просто ответ, без политики. Тихо для тех, кто там не живёт(я например). Если СМИ молчат - значит всё ок, тихо. Но вот если человек живёт в этом(любом другом) городе, он и безо всяких СМИ будет знать настроения в массах, "звоночки" слышать и держать "нос по ветру". Это я имел ввиду.

Паралетчик
P.M.
8-1-2008 14:52 Паралетчик
вводная - сказочная.
явно не для российского города.. . впрочем допустим.
1. Гражданская война возникает не на пустом месте а значит всегда можно ПОНЯТЬ кто СВОЙ_ЧУЖОЙ. объедениться со своими.
2. Можно прикинуться чужим надев повязку, кепку и т.п. знак отличия (тут исключение только межэтнический конфликт кстати наиболее вероятный.
3. В случае этнического конфликта в "полосатом городе" где население перемешано пытаться уехать из района проживания СВОИХ- чистое безумие.

Действия просты:

4. Делаются закупки в БЛИЖАЙШЕМ магазине.
5. обходятся все жильцы дома и создается отряд самообороны, причем задействуются в первую очередь живущие в доме менты и офицеры спецслужб. т.к. у них не только оружие но и возможность вызвать подкрепление.
6. неплох вариант предотвращения выезда семей указанных категорий граждан из дома.
7. вводятся сигналы тревоги. дежурства. охранянется не только сам дом но и двор с авто.

Думаю что попытки осаждать подготовленные позиции у погромщиков быстро прекратятся т.к. взять особо нечего а кругом будет полно неорганизованных кварталов.

Joker.udm
P.M.
8-1-2008 14:55 Joker.udm
вводная - сказочная.
явно не для российского города.. . впрочем допустим.

Примерно это, а также это:
Но вот если человек живёте в этом(любом другом) городе, он и безо всяких СМИ будет знать настроения в массах, "звоночки" слышать и держать "нос по ветру".

я и имел ввиду.
С уважением
-AnGeL-
P.M.
8-1-2008 15:13 -AnGeL-
posted 8-1-2008 14:52

вводная - сказочная.
явно не для российского города.. . впрочем допустим.
1. Гражданская война возникает не на пустом месте а значит всегда можно ПОНЯТЬ кто СВОЙ_ЧУЖОЙ. объедениться со своими.
2. Можно прикинуться чужим надев повязку, кепку и т.п. знак отличия (тут исключение только межэтнический конфликт кстати наиболее вероятный.
3. В случае этнического конфликта в "полосатом городе" где население перемешано пытаться уехать из района проживания СВОИХ- чистое безумие.
Действия просты:
4. Делаются закупки в БЛИЖАЙШЕМ магазине.
5. обходятся все жильцы дома и создается отряд самообороны, причем задействуются в первую очередь живущие в доме менты и офицеры спецслужб. т.к. у них не только оружие но и возможность вызвать подкрепление.
6. неплох вариант предотвращения выезда семей указанных категорий граждан из дома.
7. вводятся сигналы тревоги. дежурства. охранянется не только сам дом но и двор с авто.
Думаю что попытки осаждать подготовленные позиции у погромщиков быстро прекратятся т.к. взять особо нечего а кругом будет полно неорганизованных кварталов.

Ещё более сказочный вариант. Не знаю, может вам так повезло с окружением, но лично я давно уяснил основную "национальную идею" россиян - ПО#УЙ!
Сраный домофон копеечный чтоб поставить - пупок надорвёшь собитать всех и убеждать. А тут война.. . Смешно, господа!

Попытки организовать это стадо - только бесполезная трата времени и сил. После обхода первых пяти квартир - поймёте.

-AnGeL-
P.M.
8-1-2008 15:16 -AnGeL-
Да, вдогонку.
Пункт #6 умилил до слёз. Боюсь, после его озвучки "в реале" ваше выживание на этом и закончится.
Я б на такое предложение весь подъезд бы к праотцам отправил. IMHO.
vir
P.M.
8-1-2008 15:17 vir
Ещё более сказочный вариант. Не знаю, может вам так повезло с окружением, но лично я давно уяснил основную "национальную идею" россиян - ПО#УЙ!
Сраный домофон копеечный чтоб поставить - пупок надорвёшь собитать всех и убеждать. А тут война.. . Смешно, господа!

Попытки организовать это стадо - только бесполезная трата времени и сил. После обхода первых пяти квартир - поймёте.


Согласен. Не могу соседей по частному дому организовать на ремонт крыши! Дом скоро развалится. Плюс мне на ремонт согласия не дают. Какая нафик организация при БП. Если только к себе на прокорм пригласить.
Вут
P.M.
8-1-2008 15:19 Вут
Вспыхнуть что-то такое может стихийно, или быть спровацировано. Вспомните футбольные беспорядки в Москве, буйства в Ставрополе. Если стихийно - то достаточно быстро затихнет. Если спровоцированы и соответственно обставлены (правительству кирдык, часть ментов переагитирована) - то может и затянуться, думаю.

Насчет неожиданности. Ну, звучат звоночки (они и сейчас звучат) -походы на работу и повседневных дел это не отменяет. И к чему будет приурочен час Х остается неизвестным.

Вообще, когда у нас тут мирные мамаши с распеванием Варшавянки улицу перекрыли, когда пытались вырубить парк, где они с детьми гулять привыкли я понял, что у нас в обществе не все так спокойно и лоялно, как кажется. Напряжение есть. Кстати, перекрытие было 100% стихийное, спокойное такое, без кипежа. забавно менты себя вели - полная растерянность - спрашивали кто организатор, кого хватать.. . В результате под раздачу попали пара перцев из РНДС, которые хотели дешового пиара )

А то, что беспорядки будут на национальной почве, если они будут - согласен. Только тогда 10% будут не с бородами, а бритые, в олимпийках )

Виталик
P.M.
8-1-2008 15:24 Виталик
Если есть связь - предупреждаю семью чтоб не рыпались, дверь не открывали, доставали ружья . Обзваниваю друзей - силовиков, выясняю чо за нах. Дома и жратва и вода и патроны и все такое. Сам добираюсь по обстоятельствам. Кстати если есть нычка то все проще. Можно переждать основное "мясо" на безопасном удалении.

Если связи нет, добираюсь домой как сумею, огородами, дождусь темноты, и.т.д. В контакты с воюющими сторонами по возможности не вступаю.

Если приходится, плаксиво умоляю пощадить бедного лоха, не предавать лютой смерти, если погромщиков не больше двух и без стволов, и ситуация реально напряжная - может побарахтаюсь.

Без жрачки (вообще) сутки - полтора могу обойтись спокойно (проверено на себе).

беглец
P.M.
8-1-2008 15:26 беглец
Опять сценарии, сценарии, сценарии.. . Кино.. .
-AnGeL-
P.M.
8-1-2008 15:29 -AnGeL-
Всё-таки дядько Беркем в "Паникёрстве" более реальную картину нарисовал, в эмоциональном, так сказать, плане.
Сто раз обсосано, но, похоже, повторить будет не лишне.


"Сразу выкинь из головы вариант "остаться в городе и помародерить". У тебя не получится. Если ты думаешь, что это будет весело и просто, ты опять получаешься мудак. Ща обосную. Первое. Ты свинья, не забыл? Поэтому промародеришь ты ровно до первой встречи и настоящими мародерами-шакалами."


"Второе. Остаться в городе - означает непрерывные перемещения, и не с целью пообижать кого-нибудь и отобрать конфетку, а с куда более опасной и непродуктивной. Эта цель - контроль обстановки, сидеть на месте в городских условиях нельзя. Если ты не понимаешь, что это и зачем это надо - прямо сейчас иди в сортир и вздернись там. Так ты не утащищь на минус два тех людей, которые будут вынуждены тебе довериться. "Папа сказал, что переждем беспорядки дома. Сначала было ниче, а потом его привели домой под ножом какие-то дядьки из второго подъезда, мы с мамой открыли, а они выебли и прирезали нас с мамой, а папу забили ногами и потом обписили... "


"Третье. Единственное, что может тебя выкрутить из задницы по имени "город", это невероятное везение и огромный опыт. Ни того, ни другого у свиней не бывает, увы. Можешь поспорить, что "это не так", только где-нибудь в другом месте и только про везение. Про опыт, надеюсь, спорить не станешь. И приобрести его тебе не дадут, не думай: опыт боевых действий в застройке приобретается только и исключительно в составе подразделения. Причем далеко не всякого подразделения, а под командой настоящего командира; к тому же этот опыт бывает плохой и хороший, а хорошего в жизни мало. Его имеют те, кто не раз и не три ходил по мартанам и совал гранаты в подвалы, и при этом не наловил полное брюхо железа. Таких немного, и они, как парни умные, тут же теплой компанией сделают то, что я тут задолбался советовать тебе - нах из города.

Добавлю, что факт крушения привычной картины мира провоцирует на неадекватное поведение даже здоровых людей, а между нами ходит вдобавок целое море разных психов, со справками и без. Из Спитака через несколько дней после взятия вевешниками района под контроль этапировали целый столыпин людоедов - им че думаешь, там жрать нечего было? Короче, сразу ломай в себе стереотип - "если никого не трогать, то и тебя никто не тронет". Тронут, еще как, особенно в самые первые дни. Потом успокоятся, и начнут резать друг друга из каких-то практических соображений, но сначала переколбасят уйму народа просто так."

"Если какие-то люди покажутся тебе безопасными попутчиками, знай - ты на полдороге к дырке в области жизненно важных органов. Безопасен здесь ты, раз уж кто-то показался тебе безопасным. Люди судят по себе, согласен? "

Более полно - в оригинале.
Перечитываем. Думаем.

(очень доброе Чии с аватарки. Боевая программа прилагается )

vir
P.M.
8-1-2008 15:29 vir
Опять сценарии, сценарии, сценарии.. . Кино.. .

Смешение жанров, черт побери! Трагикомедия!........ )
tsvalia
P.M.
8-1-2008 15:36 tsvalia
Originally posted by Виталик:
Можно переждать основное "мясо" на безопасном удалении.

Неа, не получится. Никаких нервов не хватит. Я, когда увидал, как на мой район ракеты падают и дым чёрный от разрывов поднимается - бросил нах все и к семье через весь город рванул. Благо город маленький, не Москва.

vir
P.M.
8-1-2008 15:38 vir
Я, когда увидал, как на мой район ракеты падают и дым чёрный от разрывов поднимается - бросил нах все и к семье через весь город рванул.

Это где, если не секрет?
tsvalia
P.M.
8-1-2008 15:40 tsvalia
Не секрет, в профайле всё написано.
vir
P.M.
8-1-2008 15:40 vir
Пардон, понял.
tsvalia
P.M.
8-1-2008 15:48 tsvalia
Бывает. Я привык.
Doctor_D
P.M.
8-1-2008 15:57 Doctor_D
Можно прикинуться чужим надев повязку, кепку

Забавный факт: во время одного из первых этнических конфликтов (Тюмень, конец 80-х) толпа озлобленного народа во главе с "афганцами" пришла громить кавказцев на рынке. Те благоразумно не дожидались и рынок был почти пустой. В центре рынка стоял одинокий ярковыраженный грузин в кэпке и торговал арбузами. Толпа окружила его и увидела у него на шее табличку: "не бейте меня! Я узбек!" Толпа поржала, но обижать храброго горца не стала.
К слову - во время погрома милиции было не видно и не слышно.
беглец
P.M.
8-1-2008 16:28 беглец
tsvalia прав безусловно. Я тоже писал, напоминаю - первое и самое главное - домой, за семьей. Как? А тут никакой сценарий не опишет. Да хоть с табличкой на шее, как сказали
demon 001
P.M.
8-1-2008 16:32 demon 001
А если будет этнический конфликт?
тоже из своего дома бежать?
Вы чего?
Совсем "довыживались"?
-AnGeL-
P.M.
8-1-2008 16:46 -AnGeL-
Семью выводить, а не просто бежать.
Потом можно и нужно вернуться.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выжить и подготовиться к массовым волнениям в ... ( 1 )