Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 386 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бронежилет? Зачем? У кого какой?

TSX
P.M.
20-5-2023 15:01 TSX
А нет ли каких-либо исследований, показывающих эффективность единичных слоев? Типа такого - 1 слой свмпэ снижает скорость пули ПМ при выстреле с 1м с 300м/с до 280м/с?
Все же наверное количество слоев чтобы получить Бр1 тот же не от фонаря берется
decaht858
P.M.
25-5-2023 11:26 decaht858
Насколько я понимаю, это работает не так.
Один слой непоказателен:
- его надо как-то натянуть, что не соответствует реальным условиям и от устройства натяга будет зависеть результат
- эффективность каждого материала зависит от скорости поражающего элемента
Есть статистика и работы по эффективности различных пакетов.
Есть физические свойства материала (прочность, растяжимость и т.д.), есть структура ткани.
Дальше начинается тетрис с последующим отстрелом.
TSX
P.M.
30-5-2023 20:10 TSX



Wladim357
P.M.
3-6-2023 18:45 Wladim357
Приятно послушать молодых д-в, которые с умным видом несут в массы откровенную дичь
Температура деформации СВМПЭ +67-79С, что в пустыне что в степях 404 грунт может нагреваться до такой температуры на Солнце при +35-45С...

https://ftoroplast.com.ru/характеристики-пнд-и-свмпэ/

Этот вопрос стар как гогно мамонта и его до сих пор так и не решили... поэтому в Штатах до сих пор применяют кевлар для армейских шлемов и БЖ. С проблемой этой они столкнулись будучи еще в Ираке.
Но то такое.. . лишь бы впарить своё... бизнес, онли бизнес. Лекторы херовы.

Wladim357
P.M.
3-6-2023 18:54 Wladim357

TSX
P.M.
3-6-2023 19:23 TSX
Wladim357:
Приятно послушать молодых д-в, которые с умным видом несут в массы откровенную дичь
Температура деформации СВМПЭ +67-79С, что в пустыне что в степях 404 грунт может нагреваться до такой температуры на Солнце при +35-45С...

ftoroplast.com.ru

Этот вопрос стар как гогно мамонта и его до сих пор так и не решили... поэтому в Штатах до сих пор применяют кевлар для армейских шлемов и БЖ. С проблемой этой они столкнулись будучи еще в Ираке.
Но то такое.. . лишь бы впарить своё... бизнес, онли бизнес. Лекторы херовы.

Про деформацию что она только на пользу тоже дичь, в автомобилях деформация сохраняет пространство кабины, а здесь со смятием черепа

Ivan-Den
P.M.
4-6-2023 11:20 Ivan-Den
Originally posted by Naroc72:

Продаётся всё одним лотом за 90 тысяч рублей. Оговорюсь сразу - я в вопросе толком не разбираюсь, и задавать мне уточняющие вопросы бесполезно)
Вся информация на фотографиях. Смотрите, и если появится интерес - забирайте.

И ещё. Прошу отнестись с пониманием! Барахла реально много. И по объему (в машине приходится заднее сидение складывать), и по весу. Таскать все это с места на место - удовольствие то ещё. Поэтому, схема "давайте посмотрим, нет - мне это не надо" - неинтересна от слова совсем!

Посмотрели архив в облаке, приняли решение, созвонились-договорились о встрече, перевели предоплату 5000 рублей на карту, встретились, забрали, доплатили. В случае отказа от покупки, 5000 остаются у меня, как компенсация за погрузочные работы, бензин и потраченное время.

Товар находится в Пушкино Московской области. Самовывоз - вечером по будням, в субботу могу подвезти в Москву.




Не в обиду, но так покупать - это "кот в мешке".
Фото это фото, реальное состояние вещи, это реальное, отдать 5 т.р. и увидеть то, что тебе не понравится - мало кто согласится))).
Разом купит только перекуп, а он не будет покупать "кота в мешке".
Пусть девушка, пользуясь Вашими фото создаст тему здесь и вполне возможно, потратив немного времени, получит намного больше по деньгам.
Я бы, например, взял черную кокетку от "Вызова", сам "Вызов" в расцветке "осень" и наплечники к нему в той же расцветке.
Naroc72
P.M.
4-6-2023 22:27 Naroc72
Я бы за разумную цену чехол от ОСПРЕЯ приобрел.. . Но по сути это разводняк какой то.

Вот смотрите. "За разумную цену" - это за какую? "Разумной" она будет для вас, или для меня? При этом я догадываюсь, что чехол (а это именно чехол) от Оспрея наиболее интересен. Продав его вам, что я буду делать с остальным, дальше об эти сумки спотыкаться?)))

Цен я не знаю, да и знать не хочу - мне это не интересно. А насколько мне известно, аукционный формат, при продаже на Ганзе, запрещен. И вы, кстати, свою цену за Оспрей озвучили? Нет). А почему? Ждёте, что я предложу?) Так я и предложил.

Считаете, что это разводняк? Не покупайте.

Naroc72
P.M.
4-6-2023 22:46 Naroc72
Не в обиду, но так покупать - это "кот в мешке".

Никаких обид. Вполне вас понимаю.

Фото это фото, реальное состояние вещи, это реальное, отдать 5 т.р. и увидеть то, что тебе не понравится - мало кто согласится)))

И с этим согласен. Все вещи б/у.

Пусть девушка, пользуясь Вашими фото создаст тему здесь и вполне возможно, потратив немного времени, получит намного больше по деньгам.

И чем её тема будет отличаться от моей? Розница, а не опт? А как же будет осуществляться продажа (занимающая "чуть больше времени")? Заинтересовавшиеся будут приходить ко мне в квартиру (куда я перетащил все эти сумки), как в шоурум? И я буду тратить своё время на изучение рынка, "презентации" и торги? Извините, не интересно)

Я бы, например, взял черную кокетку от "Вызова", сам "Вызов" в расцветке "осень" и наплечники к нему в той же расцветке.

Будьте любезны) Назовите номера фотографий, на которой изображены интересующие вас вещи, и цену, которая вас устроит (можно в РМ))) Хоть буду знать о чем речь идёт)))

otar07
P.M.
5-6-2023 02:50 otar07
Давайте уважать друг друга и не превращать тему в помойку. Есть профильный раздел. Там можно разместить объявление. Это правильно и нормально. Здесь обмен опытом и знаниями. Если выложу сюда всю номенклатуру производимой моим предприятием бронезащиты и экипировки на пару страниц простыня будет. Конфликты не люблю, но и от них не бегаю. Призываю к взаимоуважению.

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

Wladim357
P.M.
5-6-2023 06:57 Wladim357
Originally posted by TSX:

Про деформацию


Я написал про неё в том контексте, что при такой температуре СВМПЭ уже имеет пластичность большую от заявленной и как минимум запреградка увеличивается...
Kosta_g
P.M.
5-6-2023 09:24 Kosta_g
что после выдержки при -40С, что после выдержки при +40С = противоосколочная стойкость СВМПЭ одинакова. Он больше воды боится.
Дмитрий_С
P.M.
5-6-2023 13:32 Дмитрий_С

Naroc72:
Всем доброго дня!

Вы тему-то в "продажу" переносить планируете? Здесь- не место.

Wladim357
P.M.
5-6-2023 14:40 Wladim357
Он больше воды боится.

Повторюсь еще раз, предметы находящиеся под прямыми солнечными лучами при температуре воздуха +35+45С нагреваются до +68+79С. Это порог пластичности СВМПЭ.
Не обращайте внимание, на новый ник... потерял ключи от старого, а восстановить его не срастается.

Naroc72
P.M.
5-6-2023 20:50 Naroc72
Тему удалил.
wasya83
P.M.
5-6-2023 21:06 wasya83
Я как-то говорил про китайский материал, который выдерживает укол ножом:



А кто-нибудь думал испытать этот материал на сопротивляемость осколкам от взрывов боеприпасов?

otar07
P.M.
8-6-2023 15:36 otar07
Wladim357:
Он больше воды боится.

Повторюсь еще раз, предметы находящиеся под прямыми солнечными лучами при температуре воздуха +35+45С нагреваются до +68+79С. Это порог пластичности СВМПЭ.
Не обращайте внимание, на новый ник... потерял ключи от старого, а восстановить его не срастается.

Думаю нагретый до 70?С бж таскать не получится. Чтобы человек в таком бж лежал добровольно - он должен сначала сдохнуть. Будет тень искать или создавать самостоятельно просто на инстинктах. Я к тому, что ситуация немного искусственная. В 50 градусов поверю, но там сильно волокно на разрыв не упадет. Температура термоформирования свмпэ значительно выше указанных цифр.

Wladim357
P.M.
8-6-2023 17:27 Wladim357
Originally posted by otar07:

Думаю нагретый до 70?С бж таскать не получится


Тут скорее речь не о БЖ а о шлемах из СВМПЭ. Пиндосы жаловались на этот эффект в Ираке. Нравиться тебе или не нравиться а на посту придется стоять и в шлеме и в БЖ и воевать в пустыне то же. Там и "железный" автомат на Солнце нагревается... и ни кто его не бросает. Посмотри фильмы американские про войну в Заливе.
А для центральной России это действительно не проблема.Тут СВМПЭ норм.
Wladim357
P.M.
8-6-2023 17:31 Wladim357
Originally posted by otar07:

Думаю нагретый до 70?С бж таскать не получится.


Его главное танкистам не носить... только номекс и обычный кевлар... Что бы не сгореть, там температуры при попадании и горении выше +70С. Да и в БМП или БТР при возгорании тоже. Арамид не горит и к коже не прилипает.


И да.. . модеры тут утырки)))) Оба)))

otar07
P.M.
16-6-2023 04:59 otar07
Wladim357:

Его главное танкистам не носить... только номекс и обычный кевлар... Что бы не сгореть, там температуры при попадании и горении выше +70С. Да и в БМП или БТР при возгорании тоже. Арамид не горит и к коже не прилипает.


И да.. . модеры тут утырки)))) Оба)))

В бронежилеты для танкистов (комплекты "Ковбой" производства Армаком) для термоизоляции входят слои арамидного войлока. Сам по себе такой материал именно баллистическими свойствами не обладает (в принципе очевидно, волокно там короткое) но эти волокна хорошо наматываютмя на острый край осколка снижая его режущие свойства в композитных структурах.

------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.

Васёк
P.M.
17-6-2023 12:58 Васёк
нашёл в архиве:


180 x 240

320 x 240

click for enlarge 400 X 300 33.5 Kb

click for enlarge 400 X 300 25.7 Kb

Тёма
P.M.
17-6-2023 12:59 Тёма
Что нашёл-то?))
Васёк
P.M.
17-6-2023 13:04 Васёк
фотки, прикинь!
Kosta_g
P.M.
17-6-2023 19:34 Kosta_g
Тарищи, а у кого в пользовании есть жилеты/плитники с быстросбросом на стальном тросике в оболочке? у кого как тросик законцован? А то у меня оболочка прорвалась на конце троса и хочется цивильно всё заделать, а не просто зажигалкой заплавить.
TSX
P.M.
17-6-2023 22:56 TSX
Kosta_g:
Тарищи, а у кого в пользовании есть жилеты/плитники с быстросбросом на стальном тросике в оболочке? у кого как тросик законцован? А то у меня оболочка прорвалась на конце троса и хочется цивильно всё заделать, а не просто зажигалкой заплавить.

ИМХО противопоказана законцовка, из-за того что с любым цепляющимся элементом он превратится в медленносброс
Здесь видно что её нет

Kosta_g
P.M.
17-6-2023 23:03 Kosta_g
Originally posted by TSX:

ИМХО противопоказана законцовка


пучок торчащей стальной проволоки как бы намекает на обратное.
decaht858
P.M.
18-6-2023 10:27 decaht858
Можно попробовать аккуратно откусить лишнее, натянуть максимально тонкую термоусадку и обдуть феном. Но если заплавить зажигалкой достаточно, то и хватит.
Mazut
P.M.
18-6-2023 15:37 Mazut
Originally posted by Kosta_g:

у кого как тросик законцован? А то у меня оболочка прорвалась на конце троса и хочется цивильно заделать, а не просто зажигалкой заплавить.

Штатные тросики от 6Б43/6Б45.
Просто обрублены, оболочка подплавлена.
И если присмотреться, видно торчащие волосики:

click for enlarge 1920 X 1007 231.5 Kb

Kosta_g
P.M.
18-6-2023 17:41 Kosta_g

а у бездуховных производителей с загнивающего Запада как с этим обстоят дела?

umarex
P.M.
18-6-2023 20:15 umarex
Kosta_g:
Тарищи, а у кого в пользовании есть жилеты/плитники с быстросбросом на стальном тросике в оболочке? у кого как тросик законцован? А то у меня оболочка прорвалась на конце троса и хочется цивильно всё заделать, а не просто зажигалкой заплавить.

Совет: Реж чем то похожим на гильотину. Рез получается очень ровным нечего не торчит и при проталкивании вперед нечего не цепляется. С "завода" тросики могут быть и с размочаленным кончиком. я свои после культурного обрезания, еще немного оплавляю. получается закрытый фимозный конец. ))

ПокупательДня
P.M.
26-6-2023 15:39 ПокупательДня
Всё таки реализовал свою идею противоосколочного килта для защиты нижней полусферы.
По поводу изделия:
Тяжёлое.
Слои перекрывают друг друга увеличивая толщину защитного слоя.
Не сковывает движения и не пережимает конечности ремнями фиксаторами.
Нашиты стропы по бокам и спереди, а на заднице вшита пенка.
В ходе производства была переосмыслена концепция но переделка требовала бы излишних трудозатрат, так что меняться не будет.. . ;)

П.с. - в планах сделать противоосколочную маску лица.

click for enlarge 960 X 1280  61.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  67.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  64.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  61.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  57.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  68.9 Kb
Kosta_g
P.M.
26-6-2023 16:44 Kosta_g
Респект.
А подсумки сами делаете? судя по размеру сетки строп.
ПокупательДня
P.M.
27-6-2023 09:31 ПокупательДня
Нет.
Дмитрий_С
P.M.
27-6-2023 12:24 Дмитрий_С
ПокупательДня:

В ходе производства была переосмыслена концепция...

Да-да. Я тоже конЬцепцию переосмыслил, когда ВСЁ навесное на плейт одномоментно надел )

Скарм
P.M.
27-6-2023 14:52 Скарм
в планах сделать противоосколочную маску лица.

Вроде бы уже существует такая - кевларовая балаклава от мелких осколков.
Kosta_g
P.M.
27-6-2023 16:04 Kosta_g
ПокупательДня:
Нет.

а почему тогда нашили стропы с таким шагом?

decaht858
P.M.
27-6-2023 23:04 decaht858
Скарм:

Вроде бы уже существует такая - кевларовая балаклава от мелких осколков.

И в 6Б49 входит.
Ivan-Den
P.M.
29-6-2023 16:40 Ivan-Den
Originally posted by decaht858:

И в 6Б49 входит.


Это которая типа "утконоса"?
Ivan-Den
P.M.
29-6-2023 16:42 Ivan-Den
Originally posted by Kosta_g:

а почему тогда нашили стропы с таким шагом?


может там стропа не 2,5 см?
У меня занкомый купил стропу, а она оказалась толи 3 см, толи 3,5. Он ее встык нашил по принципу "как-нибуть но закреплю подсумки"
Kosta_g
P.M.
30-6-2023 17:35 Kosta_g
Originally posted by Ivan-Den:

может там стропа не 2,5 см?


явно 2,5 см, соотносится с шириной ячейки. А вот по вертикали не счел нужным соблюсти, да и ладно, каждому своё.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 386 )