Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 296 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бронежилет? Зачем? У кого какой?

Этот
P.M.
9-11-2021 01:28 Этот
Ну если пальцем закрыть солнце, то его как бы и нет.Это прям самые азы геометрии,верно?
Но пулю или иной твёрдый предмет пальцем не закроешь. Можно закрыться чем-то вроде сумки,но все равно всего себя не закроешь,верно?
И по этому от геометрии возвращаемся к физике твёрдых тел.
Эта сумка с кевларом как-то раскладывается?Или просто-выставить в направлении противника и зажмуриться?
Mahombra
P.M.
9-11-2021 01:33 Mahombra
Зажмуриваться не надо, но в остальном ход мысли правильный
А чтобы совсем не зажмуриться, надо атаковать. Газ вполне подходит для начала. Только это быстро должно быть, пока гандонометчик дуплится насчет сумки
Этот
P.M.
9-11-2021 01:41 Этот
Тема называется бронежилет а не "поднять с полу пару лет"
Mahombra
P.M.
9-11-2021 01:49 Mahombra
Как же можно поднять с пола пару лет, если использовать вполне легальные сумку и баллон?
Или вы думаете, что феном надуете себе панцырь из АБС и все хулиганы сами разбегутся?
Этот
P.M.
9-11-2021 01:57 Этот
Я думаю от сумки с налом и баллона они точно не побегут-баллон в маске и очках не особо мешает(если конечно это было не в домасочную эпоху), а наличка наоборот,очень к себе тянет.
По этому сумку отберут а баллон оставят.Торчать.
Mahombra
P.M.
9-11-2021 02:04 Mahombra
Надо быть серьезным лохом чтоб носить нал в сумке
Wladim753
P.M.
9-11-2021 03:35 Wladim753

Вот так вот... ситуации разные бывают.
Поэтому у меня и есть бронежилет. Потому что он дает шанс выжить в засаде, где у нападающего всегда есть преимущество...
И поэтому я не люблю дятлов-кашеваров, варящих всякое нестабильное взрывоопасное в своих квартирах...
Это ж надо такое.. только извлек инициатор а он и епнул... хорошо что епнул уже извлеченным..

Этот
P.M.
9-11-2021 21:49 Этот
Mahombra:
Надо быть серьезным лохом чтоб носить нал в сумке

Если нет чего добавить к вышесказанному,давайте не уклоняться от темы,и про джентльменский набор из дубины,баллончика и сумки,уже заканчивать.
Мне интересно Ваше мнение про бронежилеты,то есть то,что носят на себе,вокруг себя,как одежду а не как ручную кладь

Mahombra
P.M.
9-11-2021 22:02 Mahombra
Задачу надо ставить. Броник это не колготки
Этот
P.M.
9-11-2021 22:31 Этот
Задача в общих чертах следующая:
Тема называется :Бронежилет?Зачем?У кого какой?
...

...вопрос защиты от банального китайского ножика в бок в темной подворотне или травмата с бейсбольной битой или монтажкой на дороге.
От всего этого защитит родную тушку-те её вероятные места куда может прийтись подлый ножик или протянуть по хребту-ключице бита,или прилететь из кривострела,который сейчас у каждого второго,не умеющего драться но желающего сатисфакции.
О чем речь:твёрдая скорлупа в форм-факторе обыкновенной железной кирасы,коими наши средневековые предки активно пользовались,совершенствовали и отработали эргономику за нас.Как выше предложено,можно сделать по принципу бригандины,что упрощает модульность и вариативность под конкретную фигуру.
Это все уже придумано до нас,и именно от холодняка.Разница лишь в материале и оформлении,поскольку то,что служило материалом в средние века-кованое листовое железо,можно и нужно заменять на современные равнопрочные материалы.Наиболее простой в самодельном изготовлении вариант-текстолит в виде анатомических сегментов,собранных монолитно в кирасу или на тканевой основе.Почему не металл?Прямо скажем не каждый у нас кузнец или жестянщик,почему не мягкий материал-потому что он не держит укол и дробящий удар.А скорлупа держит.
Это ответ на вопрос :Какой?
Ответ на вопрос зачем?Чтобы не звенеть на многочисленных рамках металлодетекторов,и просто не звенеть как консервная банка,по пути между местами расположения этих рамок.
Почему не стандартный броник с "нормальными человеческими плитами"-потому что стандартный броник это две лопаты в тряпочном чехле,не защищающим ничего из того что мне близко и дорого-начиная от ключиц,боковых поверхностей рёбер,продолжая почками и боковым сектором печени и заканчивая мочевым пузырем,после проникающего или разрыва которого человек не только не боец,а и не жилец,если нет под боком скорой.
А такие ранения и травмы люди получают регулярно и постоянно,везде и всюду.

Mahombra
P.M.
9-11-2021 22:38 Mahombra
Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Оденьте хоть какой броник кевларовый, он самый удобный и походите неделю, вопрос сам собой снимется. Не снимется, походите с пластинами, поможет
Этот
P.M.
9-11-2021 23:40 Этот
Mahombra:
Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Оденьте хоть какой броник кевларовый, он самый удобный и походите неделю, вопрос сам собой снимется. Не снимется, походите с пластинами, поможет

В общем ожидаемо,но хотелось бы полностью прояснить Ваше мнение,чтобы в дальнейшем к нему более не возвращаться,
Так чем поможет?или в чём поможет,хождение в кевларовом бронике или с пластинами в течение недели?
Поясните своё мнение?

wasya83
P.M.
9-11-2021 23:46 wasya83
Ходить в кевларе жарко. Будешь постоянно потеть.
Mahombra
P.M.
9-11-2021 23:59 Mahombra
Бронежилет это ОЧЕНЬ неудобно. Можно выесть всем моск, сделать его и потом его не носить. У меня их 4 штуки, я ношу сумку и только при конкретной опасности.
Вы не будете носить бронежилеты. Ни тканевый, ни абс, ни железный, ни титановый. Это понятно?
Mahombra
P.M.
10-11-2021 00:14 Mahombra
Кроме всего прочего, бронежилет это не костюм штурмовика из старворс. Он дает возможность не сдохнуть сразу при нападении, раздуплиться и дать ответку, либо спрятаться. При нападении он позволяет сконцентрироваться на нанесении ущерба, не боясь ответки жертвы.
Вы чего делать будете в своем незвенящем абс с шашечками от холодняка? Ну, пырнули вас раз, не пошло, с ноги в грудак дадут и прирежут лежа, как свинью. Как вы будете нападение срывать в своем пластиковом чехле?
wasya83
P.M.
10-11-2021 00:19 wasya83
Может, будет актуален рюкзак с функцией бронежилета? Да, будет защищена только спина. Но это актуально, когда убегаешь. А сам рюкзак вполне комфортно носить даже с лишним килограммом бронезащиты.
Mahombra
P.M.
10-11-2021 00:23 Mahombra
Я предпочитаю лицом к противнику
smith_SVP
P.M.
10-11-2021 00:31 smith_SVP
Вы не будете носить бронежилеты. Ни тканевый, ни абс, ни железный, ни титановый. Это понятно?

Прошу прощения, что влезаю в вашу дискуссию.
Когда у моей матери в 62 года возникла необходимость ехать на Донбасс, практически на самую линию соприкосновения, то она в течении 2-х недель ежедневно носила бронежилет. Да, тканевый, да, очень легкий (1,8 кг), да, скрытого ношения, но каждый день, с утра до вечера, две недели подряд. Кроме броника постоянно с собой носила шарф с кевларом (для головы и шеи) и несколько упаковок бинтов. Потела, да, приходилось ежедневно менять рубашки. Но была насущная необходимость, вероятность попасть от артобстрел в любую минуту была совсем не иллюзорной.
Mahombra
P.M.
10-11-2021 00:40 Mahombra
Этот собирается в миру носить
Обижают его в подъезде

Я так понимаю, он собирается еще и «не звенеть на рамке метро»
А то что он идёт, как нашампуренный или с поясом шахида, тупые менты, конечно, не заметят

Kosta_g
P.M.
10-11-2021 00:57 Kosta_g
Я так понимаю- в теме появился знатный кулачный боец, возможно, вооруженный профессионал в прошлом?
Mahombra
P.M.
10-11-2021 01:06 Mahombra
Не, меня даже наши спортсмены, покойные, за своего не считали
Wladim753
P.M.
10-11-2021 10:29 Wladim753
Японский бронежилет времен ВМВ.
click for enlarge 841 X 900  98.0 Kb
click for enlarge 900 X 598 106.1 Kb
click for enlarge 900 X 598 102.2 Kb
click for enlarge 900 X 829  93.5 Kb
click for enlarge 900 X 665  97.4 Kb
click for enlarge 600 X 450  35.8 Kb
Mahombra
P.M.
10-11-2021 10:34 Mahombra
На нижнем фото внизу маваси?
Fregat
P.M.
10-11-2021 11:20 Fregat
Бронежилет носят не от хорошей жизни, а когда возникает реальная угроза жизни и здоровью - это как бы аксиома.
А если в данный момент существует не иллюзорная угроза то с радостью будешь таскать и сталь и кевлар и титан.
Кстати, тоже постоянно таскаю в рабочей сумке пакет из ткани СВМ , по классу 1А.
Mahombra
P.M.
10-11-2021 11:57 Mahombra
И не жарко
wasya83
P.M.
10-11-2021 14:53 wasya83
Из всей бронезащиты, в которой не жаркой ходить, я знаю только кольчугу.
moby_one
P.M.
10-11-2021 15:03 moby_one
wasya83:
Из всей бронезащиты, в которой не жаркой ходить, я знаю только кольчугу.

с поддоспешником и не жарко? ну, ну..

Mahombra
P.M.
10-11-2021 15:08 Mahombra
Поддоспешник для неженок
moby_one
P.M.
10-11-2021 15:28 moby_one
Mahombra:
Поддоспешник для неженок

ну, пусть товарисч расскажет, как кольчугу носить на голое тело. я конечно не поклонник бдсм.. . тем не менее.. .

Mahombra
P.M.
10-11-2021 16:13 Mahombra
Зато она все волосы с тела гарантированно уберет, экономия-то какая
Этот
P.M.
10-11-2021 19:36 Этот
Mahombra:

Вы чего делать будете в своем незвенящем абс с шашечками от холодняка? Ну, пырнули вас раз, не пошло, с ноги в грудак дадут и прирежут лежа, как свинью. Как вы будете нападение срывать в своем пластиковом чехле?

Об этом я как-то не подумал.Наверное,прочту краткую лекцию о пагубности правового нигилизма.
wasya83
P.M.
10-11-2021 19:50 wasya83
Однако полицейским очень даже помогает защита от холодняка. Они не опасаются, что их повалят на землю и запинают до смерти. Правда, это полицейские с дубинками, но в защите.
Mahombra
P.M.
10-11-2021 19:56 Mahombra
Originally posted by Этот:

Об этом я как-то не подумал

Это методически неверный подход. Средства от задачи.

Originally posted by wasya83:

Однако полицейским очень даже помогает защита от холодняка. Они не опасаются, что их повалят на землю и запинают до смерти. Правда, это полицейские с дубинками, но в защите.

Естественно, помогает. Они имеют право и даже обязаны валить наглухо кадров, которые их пыряют и пинают. Для этого у них есть специальный инструмент для убийства человека - пистолет

Этот
P.M.
10-11-2021 19:57 Этот
Mahombra:
Этот собирается в миру носить
Обижают его в подъезде

Я так понимаю, он собирается еще и «не звенеть на рамке метро»
А то что он идёт, как нашампуренный или с поясом шахида, тупые менты, конечно, не заметят

1.Да,и хотел бы иметь несколько вариантов обшивки,они мне нужны к разным имиджам.
2.В подъезде здороваются но это местные,но подъезд не закрывается,и там может быть кто угодно
3.давненько не пользовался метро,но если вдруг,то разрешение недоразумения займёт пару минут.Плюс хвалю за бдительность
4.Да,мне дорога моя тушка,она у меня одна,и чем я старее тем она мне дороже,а концентрация отморози и маргиналитета в славном нашем городе рандомна,вот ни одного на квартал а вот они все тут.

Mahombra
P.M.
10-11-2021 20:01 Mahombra
Купи броник мягкий или жзл и походи, это всего ничего тыр и времени.
moby_one
P.M.
10-11-2021 20:04 moby_one
Mahombra:
Зато она все волосы с тела гарантированно уберет, экономия-то какая

вместе с кожей

Этот
P.M.
10-11-2021 20:05 Этот
Ну и пожалуй самое основное,чего уж там пенять на хулиганье,надо признаться самому себе-нет ощущения безопасности,надежности,гарантии мирного завершения дня,илично у меня эта тяга к защите корпуса-сублимация некоего глубоко скрытого комплекса,связанного с отсутствием реальных действенных институтов гражданской защиты,и Вы верно заметили,что в случае замеса в подворотне и кираса не поможет.Но хочется.Так надёжнее))
Mahombra
P.M.
10-11-2021 20:12 Mahombra
Originally posted by moby_one:

вместе с кожей

Это у самых стойких

Этот
P.M.
10-11-2021 20:14 Этот
Mahombra:
Купи броник мягкий или жзл и походи, это всего ничего тыр и времени.

С меня два броника списалось по ветхости липучек(один домоймупер),один по сроку(этот тоже),так что походил достаточно,и ничего не случилось.Зимой на панцырь хлопался со всего маху,если б не броник-спину бы отбил.Летом закатываешь рукава,расстегиваешь подмышки и все молнии,и организм охлаждается за счёт конечностей.Кап конечно хоть выжимай,но лучше постирать разив три дня а то завоняется.А так норм,жить можно

Mahombra
P.M.
10-11-2021 20:22 Mahombra
Такому монстру мне лично нечего посоветовать

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 296 )