Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП-кот, конь, пес, мышь, канарей и тд.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БП-кот, конь, пес, мышь, канарей и тд..

любительбулок
P.M.
14-1-2021 09:10 любительбулок
Домашние любимцы в период до,после и во время ЧС.
Ну а куда без них, они уже как наше продолжение, члены семьи.Если есть малейший шанс продолжать о них заботиться и в кризисных ситуациях, то все будут только счастливы.А вот как это лучше делать,про то и тема
любительбулок
P.M.
14-1-2021 09:15 любительбулок
В общем,взяли мы вчера себе котямбу Будет почти домашним, не считая режима тур-эндуро Планируем везде его брать с собой в поездки, или один дома.. По возрасту как подойдет время, кастрируем,чтобы всем было уютнее.В Дж само собой, его запасной аэродром тоже.

------
-А правительство наше,родной, живет на другой планете..

KOTAN22
P.M.
14-1-2021 10:27 KOTAN22
любительбулок:
В общем,взяли мы вчера себе котямбу Планируем везде его брать с собой в поездки, или один дома... В Дж само собой, его запасной аэродром тоже.

Кстати, ТЕМА! Пока для меня неразрешимая.
Вот честно, БОЮСЬ брать свою кошку на дачу. Боюсь, что после квартиры на даче у неё башню сорвёт от вольницы, уйдёт куда, и больше я её не увижу.. . Вот всю голову сломал как быть.
Дом и участок для кошек всегда открыты, вход-выход свободный. Ко мне и птички на второй этаж залетают регулярно, и кошка чужая как-то раз заходила.. . И тропа кошачья через участок проходит - регулярно местный кот-пират транзитом ходит.. . Дорога на дачу в среднем 2 часа, с пробками и более трёх часом может получиться. Для кошки это стресс.
Пока езжу на дачу на 2-4 дня, оставляю кошку в квартире одну. Наедине с запасом сухого корма и водой в поилке.
крапивин
P.M.
14-1-2021 10:36 крапивин
Считаю кошек скорее вредными чем полезными животными.

Кошки и собаки дома в какой-то степени заменяют детей, мешают инстинкту рождения потомства, т е размножению. А выживальщик должен размножаться.

Девы одинокие заменяют котами мужчин, в итоге превращаясь в поехавщих кошатниц, вместо того, чтобы поселить дома выживальщика.

Проблему мышей мышеловки и яды решают намного лучше кошек.

Также на кошек и собак тратится время и еда без какого-то смысла.

Тема к сожалению в христианских книгах вообще не раскрыта, пришлось в Коране смотреть. Там даётся понять, что собака это инструмент для работы, а не зоофилии всякой в кровати с хозяином валяться.

Так что для выживальщика варианты это - ездовая собака, лошадь, а рогатый скот как источник пищи.

Можно аквариум, для эстетики, как живая картина.

Fregat
P.M.
14-1-2021 10:48 Fregat

* * *

Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
стихи о кошкахКошка - это не собака, у нее свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.

Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, просто быть умеет верной.

Кошка - дело настроенья, подойдет, когда захочет.
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.

Кошка в темноте все видит ярко-желтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только, правда, с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка! Кошка сделана из меха:

Прохожий_007
P.M.
14-1-2021 12:12 Прохожий_007
Вышивальщичество - дело суровое, тут не до сантиментов.
Имхо, надо соотносить пользу от животного и "инвестиции" в него.
Вот реальный пример - у матери кот, сжирает в день 4 пачки корма Феликс. Пачка по акции стОит минимум 16 руб, а иногда и дороже. Кота не интересует, есть акция на его любимый корм или нет, он жрать хочет, ежедневно и не по разу . 16*4*30 = 1920 руб. Плюс он жрет еще сухой корм - еще + 500 руб. Поскольку он жрет, то и срет - наполнитель для туалета + 500руб.
Т.е. по минимуму котег обходится в 3000 руб в месяц.
sloniki
P.M.
14-1-2021 12:16 sloniki
Кошки и собаки дома в какой-то степени заменяют детей, мешают инстинкту рождения потомства, т е размножению. А выживальщик должен размножаться.

а если дети просят?
Т.е. по минимуму котег обходится в 3000 руб в месяц.

жалко?
Прохожий_007
P.M.
14-1-2021 12:16 Прохожий_007
Это если котег только жрет и срет, и чувствует себя хорошо. А если заболеет - вот тут приходится раскошеливаться. Наш недавно болел - консультация врача + анализы + 5 капельниц = 6000 руб, не считая бензина, потраченного, чтобы котега в клинику свозить.
любительбулок
P.M.
14-1-2021 12:17 любительбулок
Кошки являются отличными предсказателями стихийных бедствий. Наблюдения показали, что перед стихийным бедствием кошки возбуждены, их шерсть взъерошена, уши прижаты. Они громко и без видимой причины мяукают, дрожат, прячутся, просятся из дома, а иногда впадают в оцепенение.

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

Прохожий_007
P.M.
14-1-2021 12:21 Прохожий_007
Originally posted by sloniki:

жалко?


Как Вам сказать? 3 тыр в месяц = 36 тыр в год = 2 маминых пенсии из 12.
Отсюда вопрос "а нахуа?" и нельзя ли эти деньги использовать с большей пользой?
крапивин
P.M.
14-1-2021 12:25 крапивин
обходится в 3000 руб в месяц

Итого, почти 40к за год без учёта ветеринара, за бесполезный кусок меха, можно в отпуск съездить на эти .
крапивин
P.M.
14-1-2021 12:27 крапивин
если дети просят?

Дети чего только не просят.
Если всё это покупать, то дом через некоторое время будет завален хламом, а деньги придется в банке занимать
любительбулок
P.M.
14-1-2021 12:40 любительбулок
Сравнение оганов чувств кошки и человека.
------

Естественными особенностями поведения для кошек являются выслеживание добычи, изучение запаха незнакомого предмета и понимание своей слабости, чтобы лучше подготовиться к возможным угрозам. Кошки обладают прекрасными органами чувств, позволяющими оценивать обстановку, определять друзей и врагов, находить нужные объекты. Эти способности намного превосходят те, которыми обладают люди.

Хотя многие уже знают ответ, давайте, все-таки, сравним возможности основных органов чувств кошек с человеческими, чтобы определить, у кого они лучше развиты.

Слух.

С нашей точки зрения, кошки обладают невероятным слухом. Острота слуха кошки превышает даже собачий. Ушная раковина, подобная спутниковой тарелке, позволяет различать звуки очень высокой частоты, фактически находящиеся в ультразвуковом диапазоне. Звук возникает при вибрации. Частоту звука измеряют в Герцах (Гц) это количество колебаний в секунду. Кошачье ухо способно слышать звуки частотой до 100 000 Гц, собака до 40 000 Гц. В сравнении с ними человек просто выступает лигой ниже мы слышим звуки лишь до 20 000 Гц, далеко отставая даже от собак. Зато человек умеет делать приборы, определяющие частоту звука.

Счёт 1 : 0 в пользу кошек.

Обоняние.

Кошки прекрасно чувствуют запахи. Они используют свой нюх, чтобы находить мышей или кусочки пищи, закатившиеся под холодильник. Кошачий нос чрезвычайно чувствителен, так как в ноздрях насчитывается около 200 миллионов чувствительных к запаху клеток. С учётом этой цифры, возможности человеческого носа с его жалкими 5 миллионами чувствительных клеток, выглядят очень бледно. Кошки используют обоняние не только для поиска пищи, но и как средство общения. На голове и лапах кошек есть специальные железы, выделяющие пахучую жидкость. Потираясь головой или царапая различные предметы, кошки оставляют метки, несущие информацию, понятную другим сородичам.

В этом раунде счёт становится 2 : 0 в пользу кошек.

Осязание.

Для кошек усы и специальные волосы вибрисы, являются не только украшением, но важным средством, обеспечивающим передвижение. Вы знаете, что вибрисы растут не только на морде, но и на задней стороне лап кошки? Усы и вибрисы помогают ориентироваться в узких местах, сообщая, подобно антеннам, достаточно ли велико отверстие, чтобы через него можно было пройти. Такая способность позволяет кошке безопасно получать информацию о возможности прохода в интересующее её место. У некоторых пород шерсть короткая или даже отсутствует, как у Сфинксов. Однако, это не мешает им оставаться такими же проворными и ловкими, как при обычной шерсти. А что же люди? Увы, нам не дано способности использовать волосы, как средство осязания.

Счёт становится крупным. 3 : 0 в пользу кошек.

Вкус.

Все знают, что кошки привередливы в еде. Собаки, например, из рук хозяина съедят что угодно, а кошки - никогда. Причина в том, что у кошек менее 500 вкусовых рецепторов, в то время как у людей - около 9000. Это объясняет, почему кошки так сильно полагаются на свой нюх, когда речь заходит о еде.

Счет перестаёт быть сухим! 3 : 1.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

крапивин
P.M.
14-1-2021 12:43 крапивин
Кошки являются отличными предсказателями

На картах таро дешевле обойдется предсказать
Lexa72rus
P.M.
14-1-2021 12:44 Lexa72rus
Originally posted by Fregat:

Кошка сделана из меха:


Originally posted by Прохожий_007:

Кота не интересует, есть акция на его любимый корм или нет, он жрать хочет, ежедневно и не по разу

click for enlarge 1080 X 721 104.6 Kb

K/B
P.M.
14-1-2021 13:19 K/B
Являюсь категорическим противником живности в квартире. Лет пятнадцать тому назад жена притащила подобранную на улице той терьерку. Замерзала на улице возле подъезда. Её счастье, что пришёл домой подшафе. Умилился, назвал Дусей.Ходила со мной в гараж, за компанию пила со мной пиво. Душевная была собачка, но с характером. Так и жила с нами, пока в позапрошлом годе рак её не съел. Нынче летом пошли гулять по деревне. Ночью. Из кустов выскочил рыжий котенок. Шел за нами пол деревни до дома. Выбрал нас, так сказать. Всю жизнь был противником кошек. А этот прижился. теперь член семьи. Не дурак попался. Тоже пиво любит. А так бы уехал обратно в деревню жить.
arjan
P.M.
14-1-2021 14:15 arjan
Кстати, ТЕМА! Пока для меня неразрешимая.
Вот честно, БОЮСЬ брать свою кошку на дачу. Боюсь, что после квартиры на даче у неё башню сорвёт от вольницы, уйдёт куда, и больше я её не увижу.. . Вот всю голову сломал как быть.

Хоспади вот у людей проблемы
я все надеюсь , что может хоть одного из котов моих кто нибудь пристрелит ну и соседских желательно тоже , все углы пообоссали на улице .. .
Fregat
P.M.
14-1-2021 14:23 Fregat
Многие не любят кошек,только потому, что ещё не встретили СВОЮ кошку.
15 лет назад, я честно котов не любил. Ну не нравились они мне.
Шли с женой по переходу в метро, у стены стояла девушка, продавала котят. Без всякого плана остановились и взяли маленькую кошечку.С тех пор зверь стала членом семьи. Очень умная и добрая кошка, всеобщая любимица. Безусловно требует расходов, но это окупается радостью общения. Объяснить это трудно, это можно почувствовать.
Сейчас кошке пошёл уже 15год, старенькая но как прежде аккуратная и добрая. Наверное до весны не дотянет. Жалко безумно.
Миротворец
P.M.
14-1-2021 14:54 Миротворец
Не все измеряется в деньгах. У меня сейчас живет 4 кота:старшему 16лет, младшей 3. и три суки: алабай, такса, дворник. Количество эмоций, когда приезжаю с работы просто зашкаливает. В доме живет только такса. Все стерелизованы, кроме алабайки. Прививки регулярно.
крапивин
P.M.
14-1-2021 14:57 крапивин
Количество эмоций, когда приезжаю с работы просто зашкаливает

По идее, человек должен получать эти эмоции от членов семьи.

Так и получается, что звери заменяют детей и внуков для людей. Вымираем постепенно, антивыживание

AlexKa
P.M.
14-1-2021 14:59 AlexKa
У нас три кота и одна кошка. Все подобраны на даче. Все стерилизованы. Зачем нужны, а для души. Хорошие существа, хоть и своенравные но благодарные. Не то что люди.. .
Hmuriy
P.M.
14-1-2021 15:03 Hmuriy
Originally posted by Прохожий_007:

Имхо, надо соотносить пользу от животного и "инвестиции" в него.


У меня вот уже почти 10 лет живет мелкий забавный джек-рассел, который изначально брался для того, чтобы быть в семье собакой-компаньоном. При любом шухере будет эвакуироваться раньше любых материальных ценностей. Да собственно так то, кроме жены, собаки, внешнего винта водоупорного с данными, ноута и документов в доме и нет ничего из того, чего нельзя купить по месту в случае чего.
Миротворец
P.M.
14-1-2021 15:04 Миротворец
крапивин:

По идее, человек должен получать эти эмоции от членов семьи.

Так и получается, что звери заменяют детей и внуков для людей. Вымираем постепенно, антивыживание

И жена есть, и дочку вырастили, внуков надеюсь дождусь, пока еще могу похулиганить, зачем ин нужен будет скучный дед?

крапивин
P.M.
14-1-2021 15:08 крапивин
пока еще могу похулиганить, зачем ин нужен будет скучный дед?

Яжг, сам на этот вопрос ответить не смог, начал смотреть в книгах, нашлось только в мусульманской, мне это мнение показалось логичным.
Для религий вопрос выживания шире - не индивида, а всех последователей, и тут как раз домашние животные во вред. Как и роботы партнёры, которых сейчас как-то конструируют.
Для себя вывод сделал, если и будет собака, то только на дальней немощной пенсии, как охранник и чтобы почаще из дома выходить.

Не зря многие зоошизики одновременно являются человеконенавистниками, у них замена близких на зверей в крайнем своём проявлении.

Hmuriy
P.M.
14-1-2021 15:12 Hmuriy
Originally posted by крапивин:

Яжг, сам на этот вопрос ответить не смог, начал смотреть в книгах, нашлось только в мусульманской, мне это мнение показалось логичным.
Для религий вопрос выживания шире - не индивида, а всех последователей, и тут как раз домашние животные во вред. Как и роботы партнёры, которых сейчас как-то конструируют.


Я из того поколения, которое помнит, что "Гагарин летал - бога не видал", поэтому не особо заморачиваюсь тем, что там принято в еще одной авраамической религии, возникшей все там же, на Ближнем Востоке. Тем более там принято и три камня ловко использовать, но тем не менее, почему то же это мнение вам не показалось логичным?
Миротворец
P.M.
14-1-2021 15:21 Миротворец
Hmuriy:

При любом шухере будет эвакуироваться раньше любых материальных ценностей.

А я для себя понял, что уже никуда эвакуироваться не буду, врос в землю таксказать. Мы с Вами кстати земляки немного, живу в 5 км от Торгмаша
крапивин
P.M.
14-1-2021 15:21 крапивин
почему то же это мнение вам не показалось логичным?

Не смогу ответить, всего лишь написал своё отношение.

Я на такие вопросы отвечать не способен, в подобных ситуациях обращаюсь к книгам по которым люди уже тысячи лет живут. Не считаю, что стоит делать всё что приятно, если есть сомнения нужно ли это, смотрю там.

М б у учёных своя позиция есть какая-то.

Ddezertir
P.M.
14-1-2021 15:25 Ddezertir
K/B:
рыжий котенок. Шел за нами пол деревни до дома. Выбрал нас, так сказать. Всю жизнь был противником кошек. А этот прижился. теперь член семьи. Не дурак попался. Тоже пиво любит. А так бы уехал обратно в деревню жить.

шо кытя лакает пиво?

Fregat
P.M.
14-1-2021 15:48 Fregat
крапивин:

По идее, человек должен получать эти эмоции от членов семьи.

Так и получается, что звери заменяют детей и внуков для людей. Вымираем постепенно, антивыживание


Сначала ребёнка завели, только потом котёнка. Так что это не замена, это дополнение.
Несколько раз у нас случай был.Кошка запрыгнула на полку, где лежит её корм в пакетах, взяла пакет в зубы и принесла к семье за столом , запрыгнула на руки и поклала пакет со своим кормом на общий стол. Со своей стаей делится едой. Когда кто из домашних болеет, Кошка не отходит.Когда дети ночью одеяло скидывают, котяра заботливо зубами и лапами натягивает обратно.
Да и некоторые вещи коты умеют делать , которые люди не смогут. Например домового в старом доме гоняет, хоть он и спокойный. Не всё деньгами измеряется.

Хотя разумеется есть много людей, которые по тем или иным причинам котов не любят и это их выбор.

крапивин
P.M.
14-1-2021 15:52 крапивин
Сначала ребёнка завели, только потом котёнка.

М б кто-то завел бы второго вместо кота.
это их выбор

Все верно, то же и в отношении тех у кого коты
K/B
P.M.
14-1-2021 16:06 K/B

click for enlarge 1707 X 1280 194.4 Kb
Fregat
P.M.
14-1-2021 16:03 Fregat
Originally posted by крапивин:

М б кто-то завел бы второго вместо кота.


Завели кошку, а потом через 7 лет второго ребёнка.


Есть такая шутка, " Если вы не любите котов, то наверно, просто не умеете их готовить!"

Hmuriy
P.M.
14-1-2021 16:08 Hmuriy
Originally posted by крапивин:

Я на такие вопросы отвечать не способен, в подобных ситуациях обращаюсь к книгам по которым люди уже тысячи лет живут.


Книги, по которым живут люди, которые баб камнями забивают и учителям головы режут, у меня вызывают сильное сомнение в плане того, что что-то по делу насоветуют.
Ddezertir
P.M.
14-1-2021 16:11 Ddezertir
K/B:
37763182

подкармливаю на улице кошаков, надо будет и им налить.
пы.сы. шо за пивасик, светлый, тёмный, какой коты любят?

наконец-то и у меня появятся постоянные сoбутыльники , осталось только приучить их к поножовщине и к сигам.

------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)

K/B
P.M.
14-1-2021 16:16 K/B
Пиво Бад. Светлое. Не реклама)))
DIDI
P.M.
14-1-2021 16:17 DIDI
Из перечисленного списка канарейка самое проблематичное,остальные животные относительно самостоятельны.
крапивин
P.M.
14-1-2021 16:24 крапивин
вызывают сильное сомнение в плане того, что что-то по делу насоветуют

Всё верно, сомнения это нормально, мне тоже многое там сомнительным кажется.
Но, других вариантов не знаю.

Были сочинения Маркса с Энгельсом, но по ним всего одно поколение пожило, потом съехали с этой темы. Сам немного почитал, доверия никакого не вызывает, ближе к фантастике.

Fregat
P.M.
14-1-2021 16:24 Fregat
Originally posted by DIDI:

Из перечисленного списка канарейка самое проблематичное,остальные животные относительно самостоятельны.


До появления газоанализаторов канареек и кеноров шахтёры в забой брали. Эти птицы очень чувствительны к метану и рудному газу. При малой концентрации птицы перестают петь. При чуть большей, но ещё не взрывоопасной умирают. Нужно выводить людей из забоя.
DIDI
P.M.
14-1-2021 16:34 DIDI
Fregat:

До появления газоанализаторов канареек и кеноров шахтёры в забой брали. Эти птицы очень чувствительны к метану и рудному газу. При малой концентрации птицы перестают петь. При чуть большей, но ещё не взрывоопасной умирают. Нужно выводить людей из забоя.

Я об этом слышал.
Но будем условно считать конорейку полезной,если БП пересидеть в шахте.

Ddezertir
P.M.
14-1-2021 17:20 Ddezertir
Fregat:

До появления газоанализаторов канареек и кеноров шахтёры в забой брали. Эти птицы очень чувствительны к метану и рудному газу. При малой концентрации птицы перестают петь. При чуть большей, но ещё не взрывоопасной умирают. Нужно выводить людей из забоя.

тоже об этом слышал.
для этого любая канарейка годится или определённые породы?


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП-кот, конь, пес, мышь, канарей и тд.. ( 1 )