Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Антивыживальщик- жить, а не выживать! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 1234...13141516
Автор
Тема: Антивыживальщик- жить, а не выживать!
Temniu+
15-8-2019 12:29 Temniu+
Здравия желаю Господа!
С высочайшего разрешения jim hokins я решил создать тему, в которой можно по доброму подтрунивать над перегибами самой оголтелой выживальщецкой братии и обмениваться житейским опытом на фоне не простой жизни!
Почему здесь?
Ну, дак-цитадель зла!

Во первых строках заявляю:
1)Я не считаю себя выживальщиком- не более чем человек чуть-чуть предусмотрительный!
2)Я не претендую на роль гуру и истины в последней инстанции.
3)Я хотел бы просто и без фанатических перегибов, обсудить некоторые ситуации случающиеся в жизни и обменяться каким-никаким опытом с людьми!
Далее:
Хотел бы оговорить примерно те самые ситуации-массовые волнения, паводки-затопления,задымления-пожары.
В довесок:
Заблудился, попал в природный катаклизм неожиданно, остался без жилья.
Так же:
Чуть-чуть поговорить о снаряжении и экипировке, НО:
Без фанатизма, т.е. без дорогущих девайсов и приблуд узкого спектра назначения!
Нет, я не против этих прекрасных вещей-но, предпочитаю вещи, находящие применение в обычной размеренной спокойной жизни.
Давайте обсуди РАЗУМНУЮ ДОСТАТОЧНОСТЬ тех или иных мер, приобретений, задумок!
Ну и улыбнитесь что ли?

click for enlarge 760 X 645 104.5 Kb
800 x 600

edit log

Temniu+
15-8-2019 12:30 Temniu+
Пост для вставить-чё важное!
МеМ-Д-ВеДь
15-8-2019 12:36 МеМ-Д-ВеДь
Восклицательных знаков многовато, имхо.
jim hokins
15-8-2019 12:51 jim hokins
quote:
Originally posted by Temniu+:

С высочайшего разрешения jim hokins

Вообще-то это были банальные консультации.
Temniu+
15-8-2019 12:54 Temniu+
Господа, я скромно считаю, что нахождение в лесу или степи, кому, что ближе это нормальное состояние человека, а не выживание!
Все беды происходят от того, что мы напрочь потеряли способность находиться в естественных условиях.
Все полезные навыки, приобретённые предками за тысячи лет и можно сказать на генном уровне, в нас присутствующие, подменены, новыми-никчёмными увлечениями и модой!
Многочисленные соцсети и идиотские увлечения типа, сначала фоткать, а потом кушать!
Дефилировать по многочисленным соцсетям, и из кожи вон лезть, показывая неизвестному окружения свои успехи и достижения!
Вас, ловят господа. на простенькую удочку тщеславия!
Поглядите каков я!
А вот, что у меня есть!
А вот я где!
Соцсети конечно полезны для спецслужб и воров...но я не думаю, что все там распинаются для них!?
Не так ли?
Посмотрите к чему приводит, жажда социального одобрения???
Я, про лайки)-хотя, для меня это собака.
Люди делают фото на крышах электричек, люди срываются с крыш высоток...ради чего?
Почему не популярны движения юных юнатов всех этих натуралистов?))
Почему не сходить с товарищами в лес, а вместо этого я уткнусь в смартфон.
При чём тут это?
Прямая зависимость-это господа время!
А, время это опыт!
А если проводишь время бесполезно-откуда опыт?
Хочется набраться опыта на дармовщинку, на халяву и быстро!
Зачем в лес?
Там комары и идти нужно-в интернет!
А там, все расскажут...но к сожалению, такие же написанты обзоров за лайки!
А, ещё-не важно, умеешь пользоваться или нет!
Нужно тебе это или нет!
Важно-я буду круто выглядеть!!
Этим можно прихвастнуть, на этом можно как говорят-хайпануть!(Дебильное слово на уровне-абракадабра!)
И вот стоит он, в новом амеровском или бундесовском снаряжении, весь в гидраторах, нано- термосо- флягах и титановых котелках с ложками!"
Очки на ём пуленепробиваемые, шлем и броник!
И он солдиерфолжерс мать его так с картинки глянцевого журнала!
С вас лайк и подписка господа-кажется так принято говорить в соцсетях?
А по факту-как любит говорить мой друг:
А по факту...костёр он развести не может...
Носочки под берцами "Пустынный орёл несёт голову Бен Ладена" короткие и ножки нежные натирают!
Лес он видел только из окна машины и в детстве!
И вот это меня и пугает и дико раздражает господа!
Альпинист, разрядник во всех видах спорта и просто красавец?
Не-а!)))))
Только я честно об этом говорю!
Но, вроде костерок могу развести, мухомор от клюквы отличаю,жилище какое-никакое могу сгондобить если припрёт,топор в руках держал, стамески, рубанки с фуганками и даже пилу!
Имею чётко выраженные моральные ориентиры и не поддерживаю пословицу:Один раз не водолаз!
И за деньги, тоже не поддерживаю!
И в моральном плане не поддерживаю-а, то знаете...бывают такие, семья, жена, дети-но по поступкам, ярый водолаз!!!
Вот в таком ракурсе и предлагаю обсудить достаточность неких вещей.
Уф...рука бойца писать устала)))!

edit log

Temniu+
15-8-2019 12:59 Temniu+
quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:
Восклицательных знаков многовато, имхо.

Ну, дык я довольно экспрессивно окрашено разговариваю)...
Опять жишь профессия:
Доколе!Произвол!Беспредел!)))
Юрист не может смазанноразмазанномямлитьчёнитьневзрачненько....
Temniu+
15-8-2019 13:00 Temniu+
quote:
Изначально написано jim hokins:

Вообще-то это были банальные консультации.

Я прям с места в карьер решил запаразитировать на вашем могучем авторитете!)))
Temniu+
15-8-2019 13:08 Temniu+
И вот, что меня интересует...скажем так со старта:
Господа, почему у любого выживальщика в рюкзаке так много узкоприменимых хреновин?
Вот, можно я скромненько?
По мне выход в ...например лес-он мне ближе, это не испытание, а просто смена окружения, с нюансами...
Не лишениями, а именно нюансами...например комары за попу кусают, когда в туалет пошёл).
Укрытие-палатка.
Спальник.
Одежда.
Еда.
Аптечка.
Средство разведения огня, ладно))) две зажигалки!
Посудка походная.
Вода либо точное познание где и как ты её возьмёшь.
Топор-пила.
Всё.
Отчего у всех, всё так серьёзно?

edit log

дэнчик1982
15-8-2019 13:10 дэнчик1982
Ну че,пустые понты правят миром. Само человечество такое.
Я вот тоже не люблю с себя строить то чего нет. Но большинство любит.
дэнчик1982
15-8-2019 13:17 дэнчик1982
quote:
Изначально написано Temniu+:
И вот, что меня интересует...скажем так со старта:
Господа, почему у любого выживальщика в рюкзаке так много узкоприменимых хреновин?
Вот, можно я скромненько?
По мне выход в ...например лес-он мне ближе, это не испытание, а просто смена окружения, с нюансами...
Не лишениями, а именно нюансами...например комары за попу кусаю, когда в туалет пошёл).
Укрытие-палатка.
Спальник.
Одежда.
Еда.
Аптечка.
Средство разведения огня, ладно))) две зажигалки!
Посудка походная.
Вода либо точное познание где и как ты её возьмёшь.
Топор-пила.
Всё.

Все хотят удобства,поэтому и усложнения

lv333
15-8-2019 13:34 lv333
quote:
Господа, я скромно считаю, что нахождение в лесу или степи, кому, что ближе это нормальное состояние человека, а не выживание!
Все беды происходят от того, что мы напрочь потеряли способность находиться в естественных условиях.
Все полезные навыки, приобретённые предками за тысячи лет и можно сказать на генном уровне, в нас присутствующие, подменены, новыми-никчёмными увлечениями и модой!

Не то что бы потеряли... как говорится - "жить захочешь еще не так раскорячишься", просто условия проживания требуют определенных навыков. Ну не добудете вы еду в каменных джунглях при помощи знаний при помощи которых она добывается в дикой природе и наоборот. А если вы выходите на пикничек в ближайшую к мегаполису лесополосу или вообще парк внутри него, вы так же не приобретете никаких сакральных навыков, этим надо жить и от этого должна зависить ваша жизнь, иначе все это и все вы тут понарошку!

А так у каждого есть навыки которые ему могу пригодится, а могут и не пригодится в жизни у кого то больше у кого то меньше.

Что касается этой ветки форума вообще, то тут вы играемся в выживальщиков, кто как умеет, подрунивать можно, но кичится я мол землянку умею строить, а ты лох, как минимум глупо. Вы выглядите со стороны не лучше того с кого вы стебетесь и скорее всего есть области, где он сможет так же посмеятся над вашими глупыми попытками поумничать. Так что в первую очередь советую помнить об этом всегда.

lv333
15-8-2019 13:49 lv333
Ах да по самой теме, точне ее заголовку скажу свое мнение, если кратко - не надо старатся пробить лбом каменную стену. Не старайтесь сами себе создавать специально проблемы что бы потом мужественно их решать и "выживать" всегда почти наверняка есть способ гораздо проще, надо просто включить мозги! К примеру зачем драпать с города пешком с баулами за спиной когда вокруг банды и "блокпосты", если можно с комфортом и с вещами слинять намного раньше? Или зачем копать мерзлую землю в лесу и долбить землянку, в которой вы потонете с первым паводком, когда вокруг есть хренова куча заброшенных домов в разной степени раздолбанности конечно, но многие просто царский дворец по комфорту в сравнении с вашей ямкой? Ну и так далее... перечислять все эти превозмогания и выживания никаких сил не хватит...
Аноним Анонимыч
15-8-2019 13:50 Аноним Анонимыч
чат-рум создаём под видом темы форума
Temniu+
15-8-2019 14:07 Temniu+
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:
чат-рум создаём под видом темы форума

Я таких выражений даже не знаю!)))
А вот про создание искусственных трудностей с целью их дальнейшего превозмогания-истину люди пишут!

Хрычонак
15-8-2019 14:14 Хрычонак
на днях вот, черешни купили, порезали, косточки выкинули, и зарядили в бутыль, потом самогоном залили. через неделю вышло вполне себе пойло.

чернослив с апельсиновыми корками тоже неплох вышел, ежели самогоночкой залить их...

mcid
15-8-2019 14:24 mcid
quote:

Потому что простота
хуже воровства.
дэнчик1982
15-8-2019 15:10 дэнчик1982
quote:
Изначально написано mcid:

Потому что простота
хуже воровства.

Между серьезностью и понтами огромная пропасть.

Fox7
15-8-2019 15:45 Fox7
Не помню точно, но что-то наподобие:

"Сейчас мы все чаще хотим иметь что-то, чем пользоваться этим".

Shekspeer
15-8-2019 16:21 Shekspeer
Потому и серьезные вещи, что сомневаемся в своем умении выживать, специальные вещи дают больше шансов, чем старый топор с пилой.
Вообще само слово выживание злит меня.
Мне в детстве творили 'ты не выживешь", причем не лес имея ввиду.

mcid
15-8-2019 16:58 mcid
quote:
Изначально написано дэнчик1982:

Между серьезностью и понтами огромная пропасть.

Что в вашем понимании есть серьезность? И чем оно отличается от понтов? А что такое несерьезность?
всего страниц: 16 : 1234...13141516

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Антивыживальщик- жить, а не выживать! ( 1 )