вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жизнь в землянке

seraph
P.M.
24-5-2019 09:42 seraph
Собираюсь жить в лесу в землянке. Какие действия необходимо предпринять для безопасности и комфорта проживания в лесу в землянке?
Сразу скажу, денег нет на какие-либо дорогостоящие приобретения. Максимальный бюджет 5 тысяч рублей.
андрэ
P.M.
24-5-2019 09:46 андрэ
а вы видели когда нибудь землянку?
Gets
P.M.
24-5-2019 09:51 Gets
вот это наброс, жесть
seraph
P.M.
24-5-2019 09:53 seraph
Originally posted by андрэ:

а вы видели?


Более того, я её копал. И знаю за какой срок, она копается.
Азог152
P.M.
24-5-2019 09:53 Азог152
Эх, я бы тоже пожил недельку, выспался. Больше уже скучновато будет В бюджет вполне можно уложиться если с напитками не шиковать.
seraph
P.M.
24-5-2019 09:56 seraph
Originally posted by Азог152:

Эх, я бы тоже пожил недельку, выспался.


А год не хотели бы пожить? Я вот думаю, хватит меня на год в землянке.
krayzi cash
P.M.
24-5-2019 10:01 krayzi cash
да и без денег живут, годами. ничего пионерского .


андрэ
P.M.
24-5-2019 10:05 андрэ
Более того, я её копал. И знаю за какой срок, она копается.

и чем она отделана из нутри ваша землянка?я почему спрашиваю-ценник больно мал имхо
Азог152
P.M.
24-5-2019 10:06 Азог152
Originally posted by seraph:

А год не хотели бы пожить?


Жена, ребенок и любимая работа не потерпят такого долгого отсутствия. На целый год отпуска пока резерва заработать не получается. В принципе питание и жизнеобеспечение одного человека в маленьком жилье сильно больших расходов не требует. Если свободен от других обязательств. Ту же пятерку вполне на пару месяцев растянуть можно.
seraph
P.M.
24-5-2019 10:09 seraph
krayzi cash,смотрел Хоббита. Хорошо попрошайничать, все несут жратву.
Интересно, если я не буду попрошайничать, мне кто-нибудь еды принесет?
андрэ
P.M.
24-5-2019 10:13 андрэ
Интересно, если я не буду попрошайничать, мне кто-нибудь еды принесет?

а зачем?
krayzi cash
P.M.
24-5-2019 10:14 krayzi cash
seraph:
[b]krayzi cash,смотрел Хоббита. Хорошо попрошайничать, все несут жратву.
Интересно, если я не буду попрошайничать, мне кто-нибудь еды принесет?[/B]

ну можно и так как адвокат


seraph
P.M.
24-5-2019 10:15 seraph
андрэ, камыш и полиэтилен. И из валежника жерди.
seraph
P.M.
24-5-2019 10:18 seraph
krayzi cash.,избушка актуальна где-нибудь в глухой тайге. У нас особо тайги нету.
Азог152
P.M.
24-5-2019 10:19 Азог152
Найди на Ютьюбе проект "один в прошлом" там человек здорово придумал как перезимовать в одиночку в маленьком домике при этом оставаясь на работе
Азог152
P.M.
24-5-2019 10:22 Азог152
андрэ
P.M.
24-5-2019 10:22 андрэ
андрэ, камыш и полиэтилен. И из валежника жерди.

ну на пару тройку ночей может и сойдет.. .
seraph
P.M.
24-5-2019 10:23 seraph
Originally posted by андрэ:

а зачем?


Просто интересно.
АХТАР
P.M.
24-5-2019 10:27 АХТАР
seraph:
Собираюсь жить в лесу в землянке. Какие действия необходимо предпринять для безопасности и комфорта проживания в лесу в землянке?
Сразу скажу, денег нет на какие-либо дорогостоящие приобретения. Максимальный бюджет 5 тысяч рублей.

А что из снаряги и инструментов у тебя есть. Если выкопал значит как минимум Лопата. Ты же не с голыми руками идёшь?

seraph
P.M.
24-5-2019 10:27 seraph
Азог152, интересно, конечно, но там бюджет некислый такой)))

андрэ
P.M.
24-5-2019 10:31 андрэ
Просто интересно.

я имел ввиду-зачем еду приносить?ничего интересного.. .
seraph
P.M.
24-5-2019 10:34 seraph
Originally posted by АХТАР:

А что из снаряги есть?


Ну лопаты, кирка, топоры, ножовка. Рюкзак, спальник, котелок, тент. и по мелочам кое-что.
seraph
P.M.
24-5-2019 10:37 seraph
Originally posted by андрэ:

зачем еду приносить?


Не знаю. Это наверно лучше спросить, у тех, кто приносит. Один писал, возвращается в землянку, а на лежаке пакет с тушенкой и крупами, вот сюрприз был.
Surov Bober
P.M.
24-5-2019 10:38 Surov Bober
seraph:
Собираюсь жить в лесу в землянке. Какие действия необходимо предпринять для безопасности и комфорта проживания в лесу в землянке?
Сразу скажу, денег нет на какие-либо дорогостоящие приобретения. Максимальный бюджет 5 тысяч рублей.

Зачем жить в землянке?
Где жить до того, как землянка будет готова, под кустом спать?

seraph
P.M.
24-5-2019 10:45 seraph
Originally posted by Surov Bober:

Зачем жить в землянке?


Эмм.. . Я же у вас не спрашиваю, зачем вам жить в квартире или в доме, не знаю, что у вас там.
Ну, пока не построена, можно и в палатке пожить, наверное. Летом можно и под кустом)))
андрэ
P.M.
24-5-2019 10:45 андрэ
Это наверно лучше спросить, у тех, кто приносит.

я таких не знаю,может вы?
Азог152
P.M.
24-5-2019 10:49 Азог152
Сапог домик строил по тому, что он археолог-реконструктор специализирующийся именно по таким домикам. Собственно жилье, особенно в теплое время года не принципиально. Дождь не мочит, комары не едят и хорошо. Хоть палатка. Там интересней смотреть реакцию человека на одиночество. Ну и примитивность пищи.
Arkan137
P.M.
24-5-2019 10:52 Arkan137
Прикольная тема, а пятница только началась.
SЁM
P.M.
24-5-2019 10:52 SЁM
Землянка - значит более-менее далеко от поселений, иначе будет посещать хулиганьё, наркоманы, вандалы, менты, инспекторы лесничества, алкаши в поисках чего спереть на пропой и т.п.
Следовательно возникает вопрос с источником дохода (работа) и походами в магазин за необходимым. Сидеть на одних макаронах 4-го сорта - цинга будет.

Землянка - значит темно, особенно зимой. Вопрос освещения. Лучина? Солнечные панели с аккумулятором - дешевле комнату в посёлке снимать.

Землянка без многослойной гидроизоляции - скорее всего будет сыровато, нужно постоянно проветривать.

Вопрос отопления, в лесу - только дровами, прикинуть сколько их нужно на сезон и сколько времени уйдёт на их заготовку. Рубить деревья - они сырые, с лесничеством проблемы, шума и следов много. Валежник - он не так густо разбросан, придётся таскать за неск. км, и на следующий сезон его уже не будет поблизости.

Вода - пить, готовить, стирать, мыться. Далеко таскать? Зимой доступ к воде какой?
Зимой помыться есть где? Постираться в тазике, прополоскать ледяной водой (всё ручками) и высушить постиранное - готовы?

Туалет - будет скорее всего на улице и не вплотную к землянке, зимой в метель и -25? сбегать какнуть за 50 метров - готовы?

Kosoi
P.M.
24-5-2019 10:54 Kosoi
seraph:
Интересно, если я не буду попрошайничать, мне кто-нибудь еды принесет?

Езжай в Индию, наденешь жёлтую накидку и местные жители будут кормить, там и землянка не нужна, навес из травы и сетка от комаров

Riolit
P.M.
24-5-2019 10:57 Riolit
Если есть время и силы то идеальным вариантом будет строить нечто подобное блиндажам времён вов.
Из стоящего весомых денег по факту только буржуйка нужна да трубы под дымоход.
АХТАР
P.M.
24-5-2019 11:04 АХТАР
seraph:

Ну лопаты, кирка, топоры, ножовка. Рюкзак, спальник, котелок, тент. и по мелочам кое-что.

Тогда вообще не парься. Можешь даже не копать много, а найти складки местности - главное чтобы не промоина от воды была. Хотя если ради прикола, то можно и в промоине - меньше ебли. Суть в принципе проста - стены,крыша, огонь печь вытяжка если прям костёр разводить.

От клещей, комаров смотри сам. А от змей - если есть такая опасность - колючую проволку перед входом ложат - в тех местах где змея может проползти, можно и вокруг "кровати".

Если ветки, трава, растительность есть, и заморачиваться не хочется с крышей особо, то накрой её целофаном,линолиумом, даже на мусорке посмотри. Если есть вариант, то можно и щифером или подобной ерундой.

По поводу - двери,люка, и укрепления стен смотри сам. А то будешь застраиваться, а потом всему этому один х.. й кердык. Может проще шалаш, или типо навес хотя бы в промоине сделать... Будет зима снежная и крышу продавит к примеру.
Смотри сам.. .

Азог152
P.M.
24-5-2019 11:09 Азог152
По хорошему нужно сразу определить концепцию. В отрыве от цивилизации живут две группы : вахтовики и отшельники. У одних в первую очередь работа, ради нее они терпят бытовку и отсутствие других людей по близости. Отшельникам же важно именно уйти от людей. Они могут вообще не работать, если первоначальный запас ресурсов позволяет. Или если подояние приносят. Но духовный рост, просветление, познание истины и прочие настоящие достижения
Чего будет ТС искать? Смысл жизни или золото.
seraph
P.M.
24-5-2019 11:09 seraph
Originally posted by SЁM:



Вот уже что-то дельное. Ну а как же заработать тогда, если вдали от города жить?
Мясляной лампой можно освещать землянку.
Вентиляция в землянке будет.
Можно найти место, где бурелом был и там землянку выкопать.
Вопрос теплоэффективности хорошая печь и хорошая теплоизоляция.
Тут проблема,кирпичей, даже если я их найду, на печь в лес не натаскать.
Можно ли построить печь из камней, собранных на озере или в лесу?
Теплоизоляция, камыш и полиэтилен будут хорошей теплоизоляцией или нет?
Воду греть можно на печи. И из полиэтилена построить баню. Туалет на улице не проблема.
seraph
P.M.
24-5-2019 11:19 seraph
Originally posted by Азог152:

Чего будет ТС искать? Смысл жизни или золото.


Скорее смысл жизни)))
Как же жить в лесу и не помереть от голода и болячек?
Kosoi
P.M.
24-5-2019 11:24 Kosoi
Originally posted by seraph:

Можно ли построить печь из камней, собранных на озере или в лесу?


Можно, но их предварительно надо прокалить в костре, а то они любят взрываться от нагрева
marole
P.M.
24-5-2019 11:32 marole
5 тыс мало.железо на печку надо.Окошки небольшие чтоб открывались надо для вентиляции.Под инструмент,жрачку и что-то ценное СРАЗУ делай отдельный тайник!Иначе спистят!
Продукты в землянках и таежных избах,даже чюжих,старинный таежный обычай спасший не одну жизнь! Еще запас сухих дров оставляют и спички.
seraph
P.M.
24-5-2019 11:43 seraph
Originally posted by marole:

железо на печку


Для землянки железная печка будет малоэффективна. Дров нужно много, тепло улетает моментально. Я собираюсь для палатки печку жестяную сделать, в палатке такая в самый раз будет. А в землянке кирпичная или каменаая печь нужна.
АХТАР
P.M.
24-5-2019 11:44 АХТАР
Вопрос к Автору - сколько планируешь жить в лесу? Что за лес? Расстояние до населённых пунктов? Чем обосновано желание жить в лесу - может проще в палатке у реки пожить, а там обратно в наш дерьмовый мир - заморочек меньше - если скучно, то можно и землянку, домик делать?

Я видел только как бетон взрывается если его резаком греть.

Вопрос не по теме - мужики, может кто дать ссылку на тему " Блокпост.строительство. штурм.оборона"- апрель мая этого года? Создал тему,а найти не могу. А то часто блокпосты по темам проскакивают, а что это и чем едят вроде в подробностях нет. Заранее спасибо.

seraph
P.M.
24-5-2019 11:45 seraph
Originally posted by Kosoi:

любят взрываться от нагрева


Насколько я помню, не все камни взрываюся от нагрева. Некоторые не взрываются, вот только как такие камни найти?