вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 1234...58596061
Автор
Тема: Городские наркоманы........
Не-Он
25-3-2019 14:42 Не-Он
Много букофф

Кто то скажет, а при чем тут раздел Катастрофы и выживание в КС.
Да, слава Богу пока тяжкий кризисной ситуации нет и то, в каждом регионе/городе эта самая ситуация различная.
А вот то, что наркомания это катастрофа и то, что многим людям приходится жить/выживать бок о бок с этими "больными" тут навряд ли кто-то не согласится.

До вчерашнего вечера я об этой категории граждан знал лишь из СМИ, вчера пришлось столкнуться так сказать нос к носу в своём подъезде.
Район где я живу вообщем можно сказать по меркам Москвы -благополучный. Дом и подъезд тоже.
Не скрою, за 7 лет проживание в данной месте пару раз приходилось выгонять выпивох бомжей, но эта другая категория граждан.
Однажды в подъезде я увидел лежащий шприц на подоконнике и всё.

Вчера все было иначе.
Выхожу гулять с собакой, время было что то в районе 8 вечера.
Слышу голоса где то в низу, спускаюсь.....
Между 2 и 3 этажом вижу стоит троица, а на перилах весит сушится плащ.

Трое, 1 женщина славянского вида чуть за 30, кавказец под 40 и еще один безногий тип на костылях стоял спиной ко мне, проделывая какие то манипуляции на подоконнике.
Когда проходил мимо них, баба демонстративно говорила кому то в трубку сотового: "спускайтесь скорей, а то соседи на нас косо смотрят" и в тоже время наигранно улыбаясь мне американской улыбкой кивая головой громко сказала -Здравствуйте....
Как то все это было не естественно, когда поравнялся с ними, то мне показалось, что на подоконнике лежал шприц.
Выйдя из подъезда, постояв минуту, я в очередной раз поругал себя, что был без сотового.
Решил вернуться и уточнить кто эти люди.
Подхожу и спрашиваю, Господа, вы кого то ждете, к кому вы пришли.
Тут они оживились и баба начала тараторить, что они ждут человека с 4 этажа. Я мысленно сопоставил живущих там и понял, что это бред.
Спрашиваю, в какую квартиру вы пришли, внятного ответа я не получил, но было мне сказано, что мы не курим и не шумим))
Ну думаю точно, нарки.
Поднялся в квартиру, рассказал жене...
Она с одной стороны согласна дать сигнал в милицию, с другой говорит, а если потом мстить как то будут...
Понимаю её, женщина и к тому же у нас маленький ребенок.

Я все таки позвонил....
Пока меня пытали, кто я/где я и что я/ а потом попросили описать нарков, те благополучно ширнулись и вышли из подъезда.
Это я услышал, так как входная дверь была открыта.

А теперь очень интересное, в плане описание нарушителей.
В ПОЛИЦИИ сплошная ТОЛЕРАНТНОСТЬ по отношению к нарушителям с кавказской внешностью.
Когда описывал словесный портрет, то сказал, что был один тип лет 40, в такой то одежде, на вид кавказской национальности.
Оператор меня поправил и сказал, что неизвестное лицо не славянской национальности и так 2 раза, 2 Карл!!!
Под лицом не славянской национальности может быть лицо "африканской", ср.азиатской, корейской или какой либо другой национальности.
А когда я ей сказал, что типы ушли пока я вам ориентировку давал, дама как то вообще как мне показалась не захотела принимать сигнал.

Я спустился в подъезд, увидел шприцы.....
Погулял с собакой.
Через какое то время приехал наряд, рассказал им о случившимся, у меня спросили, буду ли я писать заявления, но я отказался, так как это ни чего не даст.
Видно было, что полицейские не удивлены этим, на прощанье посоветовали закрыть дверь на замок.

Честно, испытывал весь вечер чувство омерзения от встрече с той публикой.

По теме: как быть при таких схожих ситуациях?
В голове у них может быть все что угодно, многим терять нечего.

SЁM
25-3-2019 15:01 SЁM
Нужно сделать свой подъезд менее пригодным для них чем соседний.
Мероприятий - много.
И дверь с электромагнитным замком на некопирующихся (труднокопирующихся) ключах (13.5МГц).
И ликвидация всех мест где можно прижoпиться - подоконников, низко расположенных батарей и т.п. Убрать или набить шипов, чтобы сесть было нельзя. В тот же деревянный подоконник вкручивается шуруп не до конца, откусывается шляпка чтобы торчало 1 см, всё это с шагом 5 см - фиг сядешь.
Вандалозащищённые светильники в мигающем режиме - не споткнуться на лестнице и попасть ключом в замочную скважину можно, а вот сидеть когда всё мигает - противно. Вариант - зелёные или синие лампы.
Весь мусор, который можно постелить на ступеньку и сесть - на помойку.
Соседям плешь проедать, чтобы при входе в подъезд не давали посторонним "просачиваться". "Открывай своим ключом или звони в квартиру куда пришёл".
Чтобы не открывали дверь по звонку в домофон никому, кроме тех кого знают и кто пришёл конкретно к ним. "Телеграмма". "милиция", "почта", "доставка" - всех нафиг, "куда пришёл - туда и звони".

edit log

Не-Он
25-3-2019 15:38 Не-Он
В теории не сложно, на практике маловероятно все это сделать и тому есть причины.

5 этажей по 4 квартиры на площадке, публика вся нормальная но разношерстная.
Кто то снимает, есть пара квартир где живет молодежь, им все пофиг, один блаженный иностранец.
На последнем этаже есть люк на крышу. Постоянно шастают жэковские сосули сбивают.
Рекламщики ходят постоянно раскидывая макулатуру, разносчики еды....

Установить во всем подъезде видеонаблюдение, но кто то скажет что вторгаешься в его личную жизнь....

Нарики тусили между 2 и 3, хотя могли подняться выше, но не понятно почему остановились там, либо одноногому тяжело забегать выше, либо забитые горшками от цветов подоконники между 3 и 4 и 4 и 5-м сделали свое дело.

edit log

Ivan_Medvedev
25-3-2019 15:58 Ivan_Medvedev
Отважный ТС, как видно.
Пошёл с неизвестными конфликтовать, а телефон - зачем?!
Ни разговор не записать, ни лица на память не запечатлеть. Ни на помощь позвать, получив от численно превосходящего противника отвертку в пузо.
Заяву писать - нееее, зачем?! Пущай всё повторится.

И да, готовьтесь. Вычислить Вашу квартиру ничуть не хитро. А наркоманы, они такие... ничем могут не погнушаться.
Песочницу проверяйте особенно. Подкинут иголочку, а на ней - ВИЧ, гепатит и прочее. Искусаете локотки за поступки свои неразумные.
А может, при должной бдительности, всё обойдётся. Переехать-то есть куда, если что?

Ignat
25-3-2019 16:03 Ignat
quote:
Originally posted by Не-Он:

5 этажей по 4 квартиры на площадке

Уже хорошо: не 22 этажа по 10 квартир на каждом.

quote:

Кто то снимает, есть пара квартир где живет молодежь, им все пофиг, один блаженный иностранец.

Вот это, конечно, печально.

quote:

На последнем этаже есть люк на крышу. Постоянно шастают жэковские сосули сбивают.

Похрен, пусть шастают со своим ключом, в ЖЭКе выдадут, если реально от них.

quote:

Рекламщики ходят постоянно раскидывая макулатуру

Эти да, просачиваются, ключи дублируют и т.д.

quote:

разносчики еды

В конкретную квартиру - т.е. хай в домофон ломятся как и все.

quote:

Установить во всем подъезде видеонаблюдение

Очень хорошая мысль. И не обязательно даже по всему подъезду, достаточно качественно перекрыть наблюдением вход. Смысл ломиться именно в этот дом, гарантированно оставляя свой фейс на записи, когда можно зайти в такой же соседний?!

Себе смонтировали наблюдение - лепота. На площадках велосипеды стоят, ни одного не украли. Ибо рядом - такие же дома с велосипедами, но БЕЗ видеонаблюдения, выбор очевиден

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SSDD
25-3-2019 16:04 SSDD
quote:
Мероприятий - много.
И дверь с электромагнитным замком на некопирующихся (труднокопирующихся) ключах (13.5МГц).

Ага, то-то у каждого современного наркомана с собой копировщик

quote:
Установить во всем подъезде видеонаблюдение, но кто то скажет что вторгаешься в его личную жизнь....

Пусть этот кто-то у себя в квартире лично частно-живет. А всех обеспокоенных правами именно личной жизни вообще в СССР отправляйте
Makc K Petrov
25-3-2019 16:04 Makc K Petrov
Наркоманы, у которых есть чем - милейшие и безобиднейшие существа. Страшны наркоманы, у которых НЕЧЕМ. Это такие двуногие крокодилы, предельно целеустремлённые и абсолютно лишённые сложных чувств типа жалости, совести, и даже страха последствий.
Ignat
25-3-2019 16:05 Ignat
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Песочницу проверяйте особенно. Подкинут иголочку, а на ней - ВИЧ, гепатит и прочее.

О! Трололо подтянулись, urban legend травить

----------

Kosoi
25-3-2019 16:05 Kosoi
quote:

Подкинут иголочку, а на ней - ВИЧ, гепатит и прочее.

Вот и специалисты советской закалки подтянулись

ТС, дверь на подъезде с замком?

Ignat
25-3-2019 16:06 Ignat
quote:
Originally posted by Makc K Petrov:

Наркоманы, у которых есть чем - милейшие и безобиднейшие существа.

Проблема в том, что одни в других конввертируются на счёт раз.
А место тусовки при этой трансформации могут и не поменять.

Ну и просто кому как, а мне было бы неприятно наблюдать следы нариковской лёжки, а то и труп от передоза в своём подъезде...

----------

Surov Bober
25-3-2019 16:23 Surov Bober
quote:

По теме: как быть при таких схожих ситуациях?

На подъезд снаружи большое красивое объявление - "ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ", "НАХОДИТСЯ ПОД ОХРАНОЙ ЧОП ****
Внутри подъезда камеру или муляж камеры.
При наличии такого набора и подъезда без всего этого выбор в пользу другого подъезда очевиден.

Внутри подъезда - объявление для соседей - Активизировались наркоманы, соблюдайте бдительность, закрывайте двери, вызывайте полицию, тел. 112 и т.п.

PS Муляж камеры наверное даже лучше, т.к. толку с камеры все равно немного.

Ivan_Medvedev
25-3-2019 16:23 Ivan_Medvedev
quote:
Изначально написано Ignat:
О! Трололо подтянулись, urban legend травить

Не без этого.

А если серьёзно, то у ТС, как мужчины (мужа и отца) есть выбор:
а) совершать правильные поступки
б) совершать НЕправильные поступки.
Пойдёт первым путём - и всё будет хорошо.
Выберет второй - последствия могут быть самыми затейливыми и легендообразующими.
Пока события происходят с кем-то там с какого-то форума - ещё ничего.
А своим ребёнком рисковать?! Лучше уж переехать подальше от гиблого места.

Fregat
25-3-2019 16:25 Fregat
А у нас 15 лет назад завелись на лесничной клетке наркоманы, ширево в ложках варили на зажигалках и шприцы бросали, до соседей цеплялись.
Последней каплей, стало то, что жена шла с коляской а им ложка железная понадобилась. Так мы с батей взяли две дубинки и подстрачниками с пиздюлинами спустили их по лестнице. А это с 8-го этажа до первого. С тех пор больше никого не было.
Хотя соседи сердобольные ругались на нас, что нарки сильно злопамятные и мстить придут. Я им объяснил, что если ещё раз придут , вообще наФуй повыбрасываю из окна.
Вот такая история.

edit log

Ivan_Medvedev
25-3-2019 16:32 Ivan_Medvedev
quote:
Изначально написано Fregat:

Правильные мужские поступки.

За 15 лет, разумеется, никто не дерзнул мстить?

edit log

Surov Bober
25-3-2019 16:33 Surov Bober
quote:
Изначально написано Fregat:
А у нас 15 лет назад завелись на лесничной клетке наркоманы, ширево в ложках варили на зажигалках и шприцы бросали, до соседей цеплялись Так мы с с батей взяли две дубинки и подстрачниками с пиздюлинами спустили их по лестнице. А это с 8-го этажа до первого. С тех пор больше никого не было.
Хотя соседи сердобольные ругались на нас, что нарки сильно злопамятные и мстить придут. Я им объяснил, что если ещё раз придут , вообще наФуй повыбрасываю из окна.

Сейчас такие нежные все пошли, как хамить и задираться все смелые, а по роже получат, сразу заявление в полицию. Не удивлюсь если наркомана с лестницы спустишь, а он на тебя заяву накатает
Хотя предложение хорошее.

Fregat
25-3-2019 16:40 Fregat
quote:

За 15 лет, разумеется, никто не дерзнул мстить?

Совершенно верно.
Хотя это всё было в 2004 в Киеве, не в самом благополучном районе.

edit log

SЁM
25-3-2019 16:58 SЁM
quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:
За 15 лет, разумеется, никто не мстил?

Они столько не живут.

У нас с наркоманами немного другая проблема, недалеко открыт пункт реабилитации. Реабилитация - трудотерапией, грузчики и расклейка объявлений.
Засрали весь район своим спамом, на каждый столб, на каждый подъезд 3-6 объявлений налепили, на деревья на картонках. "Грузчики" и "Телефон доверия". Навязчивые хуже гугла, каждый день обходят и добавляют там где сорвано, им надо чтобы везде была только их реклама.
Причём печатают в типографии эти объявления на мои налоги.

Ignat
25-3-2019 17:10 Ignat
quote:
Originally posted by SЁM:

Причём печатают в типографии эти объявления на мои налоги.

Подтянуть этот пункт реабилитации за нарушение правил расклейки объявлений религия запрещает?!
Это ж не "виагра недорого", где указан мобильник бомжа и всё, а вполне себе нормальная организация, тем более, видимо, ещё и финансируемая из бюджета...

----------

Не-Он
25-3-2019 17:30 Не-Он
quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:
Отважный ТС, как видно.
Пошёл с неизвестными конфликтовать, а телефон - зачем?!
Ни разговор не записать, ни лица на память не запечатлеть. Ни на помощь позвать, получив от численно превосходящего противника отвертку в пузо.
Заяву писать - нееее, зачем?! Пущай всё повторится.

И да, готовьтесь. Вычислить Вашу квартиру ничуть не хитро. А наркоманы, они такие... ничем могут не погнушаться.
Песочницу проверяйте особенно. Подкинут иголочку, а на ней - ВИЧ, гепатит и прочее. Искусаете локотки за поступки свои неразумные.
А может, при должной бдительности, всё обойдётся. Переехать-то есть куда, если что?

Отважным себя не считаю, но пройти отвернуться и сделать вид, что ни чего не происходит совесть не позволила.

Я не конфликтовал, но разговор шел конечно на повышенных тонах без "виляния хвоста".
Сказал же, что телефон не беру когда иду гулять с собакой.
У меня их с позволения лица до сих пор в памяти, а третий стоял спиной, одноногий.
Там троица очень запоминающаяся.

Моя в песочнице не играет уже, но от греха подальше скажу, что бы за перилы не держалась когда идет в подъезде.
Вычислить меня проще простого, собака первая сдаст, кто к двери подойдет))

Переезжать смысла не вижу, я их не бил, не материл и вообще с какого уя я должен переезжать.

Ну а вообще со страшилками Вы явно перебарщиваете!

Не-Он
25-3-2019 17:31 Не-Он
quote:
Изначально написано Kosoi:

Вот и специалисты советской закалки подтянулись

ТС, дверь на подъезде с замком?

Да, замок есть и стоит видеонаблюдение.

всего страниц: 61 : 1234...58596061