вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда будем "стволы" терять?

yurybrileff
P.M.
25-3-2019 13:54 yurybrileff
В Новой Зеландии вступил в силу закон о добровольной сдаче, оказавшегося под запретом полу автоматического оружия с последующим его выкупом у населения. Что-то не слышно о провальной "утере" или "утоплении" стволов! А у нас, в связи с инициативой Хинштейна, ожидается что-то подобное?
Дубнинец
P.M.
25-3-2019 14:03 Дубнинец
А никто и не будет пиарить такие случаи. Дурной пример заразителен.
Sadovod-777
P.M.
25-3-2019 14:08 Sadovod-777
В НЗ и не будет массовых "утерь на охоте". Люди почти два века живут в благостном некриминальном обществе, где реально работает судебно-испольнительная система английского типа, где пока мало "гостей с юга" и пр. Местные маори закормлены и зализаны до неприличия. Когда граждане все посдают, для в реале для них ничего не поменяется.

П.С. Все это их общество пока слишком благополучно. Все сериалы, типа "Мисс Марпл", "Чисто английское убийство" и прочие про убиства в их провинции - полная фантазия. В реале, наш журналюга, поехавший в такую провинцию и пытавшийся расспрашивать полицейских, получил ответ: "Да, убиства у нас бывают. Вот последнее было 1938-м году.. . Ну да, иногда бывает, что в пабе подерутся, с нанесением различного ущерба здоровью... "

КМ
P.M.
25-3-2019 14:08 КМ
yurybrileff:
В Новой Зеландии вступил в силу закон о добровольной сдаче, оказавшегося под запретом полу автоматического оружия с последующим его выкупом у населения. Что-то не слышно о провальной "утере" или "утоплении" стволов! А у нас, в связи с инициативой Хинштейна, ожидается что-то подобное?

У нас такая ответственность, что лучше не терять.

jim hokins
P.M.
25-3-2019 14:11 jim hokins
Originally posted by yurybrileff:

Когда будем "стволы" терять?


Расскажете по факту после "утери".
jim hokins
P.M.
25-3-2019 14:14 jim hokins
Originally posted by jim hokins:

по факту после "утери"


Святорус
P.M.
25-3-2019 14:36 Святорус
Волне возможно, что стрельба в мечети станет поводом для разоружения населения по всем странам. Возможно такие действия и были одной из причин проведения расстрела. То что кому-то от безделья приспичило пострелять людей в это верится с трудом, чай не вчера родились.
Разоружение может предшествовать ужесточению режима правящей власти, митингам и возможно гражданской войне.
Согласно режиму ЧС, власть и так имеет право изымать оружие но зачем ждать официального объявления ЧС, когда лучше сделать всё заранее, прикрывшись погибшими мусульманами, земля им пухом.
grurih
P.M.
25-3-2019 14:47 grurih
Всё надо делать втихаря.
Князь Тишины
P.M.
25-3-2019 17:52 Князь Тишины
А у нас, в связи с инициативой Хинштейна

А что за инициатива?
vhunter55
P.M.
25-3-2019 18:22 vhunter55
А что за инициатива?

Та вы шо? Ланкастеры в нарезняк.
Шомпол
P.M.
25-3-2019 18:29 Шомпол
Originally posted by vhunter55:

Та вы шо? Ланкастеры в нарезняк.


И шо таки-это проблема проблемная переоформить в нарезное?
vhunter55
P.M.
25-3-2019 18:33 vhunter55
И шо таки-это проблема проблемная переоформить в нарезное?

Да у кого стажа нема-боятся што отымут.. . Ну и облизывающиеся обломинго ждут-не знают, брать срочно али как.
А так-нарезняк все ж это помощнее и поточнее, брать тада не будут ланкастеры и все.
kip2
P.M.
25-3-2019 18:39 kip2
ланкастеры гладкое) кто считает иное еретик или вражеский агент
vhunter55
P.M.
25-3-2019 18:43 vhunter55
kip2:
ланкастеры гладкое) кто считает иное еретик или вражеский агент

Тада с дробью на уток и вальдшнепа прОшу пана с ним, дробовые слышал есть в 366ТКМ...
Што то даж 410 ниша пострелух и обороны.

Шомпол
P.M.
25-3-2019 19:03 Шомпол
Originally posted by kip2:

ланкастеры гладкое) кто считает иное еретик или вражеский агент


Влёт с их грят дробью красотищщща... по утям-гусям,ага... )))
Шомпол
P.M.
25-3-2019 19:09 Шомпол
Originally posted by vhunter55:

брать тада не будут ланкастеры и все.


Аппетиты поубавят если-будут брать... Не стоит он того,что сейчас просят-чистая спекуляция на "текущем моменте"...
marole
P.M.
25-3-2019 19:42 marole
Да ну, такие бабки оружейники получают с этих стволов по 336 и тут БАХ и откажуться? Не.. .
jim hokins
P.M.
25-3-2019 20:41 jim hokins
Originally posted by marole:

такие бабки оружейники получают с этих стволов по 336 и тут БАХ и откажуться?


Проблемы туземцев шерифа.. .
Joker.udm
P.M.
25-3-2019 22:04 Joker.udm
В Новой Зеландии вступил в силу закон о добровольной сдаче,

Может ссылочку приведете на закон? Помнится после расстрела несколько тут джентльменов везде срала про сроки про публикацию видео. Я понимаю, когда срут в мозг честно за деньги. Но делать это даром? Хинштейн тоже, вроде не честная .дять, нормальный уважаемый законотворец.
Ну, ссылку дайте на бред. Если это правда, то я расстроюсь.
jim hokins
P.M.
25-3-2019 22:52 jim hokins
Originally posted by Joker.udm:

ссылку дайте на бред


exler.ru
delo.ua
Joker.udm
P.M.
25-3-2019 22:58 Joker.udm
В изучении. Спасибо. Как сам? Ну и хорошо. Ага! И тебе здоровья и близким! Всем от меня привет!
Не-Он
P.M.
26-3-2019 00:04 Не-Он
Ну вооот, а у меня подошел срок к покупке нарезного, а тут уже и терять предлагают))
Joker.udm
P.M.
26-3-2019 00:44 Joker.udm
Ссылка номер 1.
"Новая Зеландия запретит полуавтоматические винтовки и автоматы после гибели 50 человек при нападении на две мечети, сообщила премьер-министр страны Джасинда Ардерн".

Глагол "Запретит". Я про инфинитив его не буду? Где про сдачу?
Подссылка в ссылке номер 1 повторяет видение будущего прекрасного мира и неточна.

Ссылка 2. Запрет на доступ. В форме инфинитива

Есть ссылки темызачинателя откель он бред взял чтоб темузачинать?

yurybrileff
P.M.
26-3-2019 09:20 yurybrileff
tvzvezda.ru
Интересует не ситуация в Н.З., мне она до фонаря, а предложение Хинштейна приравнять .366 к нарезному. Меня, как владельца этого калибра, более того, у меня этот калибр любимый на сегодня, интересует судьба моего карабина. А Н.З. я упомянул, только в контексте того, что там тоже наверняка много людей, которые не захотят расставаться со своим оружием. И интересно, как этот вопрос будут решать там.
Joker.udm
P.M.
26-3-2019 09:29 Joker.udm
Писулька, конечно, обычная ложь от кисилевтв для рунетной помойки, но есть от чего смотреть дальше. Понятно что никакого запрета нет. Почитаем что там на самом деле происходит.
И интересно, как этот вопрос будут решать там.

А вам не похрену?
jim hokins
P.M.
26-3-2019 13:34 jim hokins
Originally posted by yurybrileff:

приравнять .366 к нарезному.


по сути он таковым и является,-но юридически,пока,гладкое.
Дог
P.M.
26-3-2019 13:54 Дог
Ну вот как только так сразу.

------
Lupus lupo homo est

Дубнинец
P.M.
26-3-2019 14:21 Дубнинец
.366 это не нарезь, но и не гладкое. Нужно выделить отдельную категорию.
kip2
P.M.
26-3-2019 16:05 kip2
ваще дробью в лет стреляет))) понимаю что всякий не российских левак) хочет нам жизнь усложнить) если бы отобрали оружие у нас скакали бы от счастья
Зам по тарелочкам
P.M.
26-3-2019 16:40 Зам по тарелочкам
По ссылкам особо радует:
- Владельцы без открытой категории Е должны в кратчайшие сроки новоклассифицированные оружие сдать на хранение в полицию. Пока разрабатыаают план выкупа, собираются потратить 200 миллионов.

Прямо "чувство законной гордости :
- Вот так все быстро тут решают, когда приспичит.
Ну, владельцы конечно недовольны, в большинстве, хотя для охоты такие вещи не нужны. Но, в принципе, вопросы безопасности понять можно. Радует, что у нас эти вопросы решаются почти мгновенно, в отличие от Штатов.

Особенно:
- Но огорчает, что ничего не сделали с короткостволом, из которого точно так же можно положить кучу народу.

Хотя сам же и резюмирует:
- Да и никто, похоже, не думает, что основная проблема у таких стрелков все же с головой, а не с выбором конкретного оружия.

Но одобрямс, от всего сердца.
Значит - таки заслужили .

Valmil
P.M.
30-3-2019 15:55 Valmil
Там вопросы по-другому решают, за сдачу выплатят рыночную стоимость оружия. А у нас обяжут сдать в утиль бесплатно. Либо предложат перевести в коллекционное и на стену повесить, без права использования под страхом уголовной ответственности. Ну или если есть право на нарезное-перерегистрировать. В любом случае возьму бабла пару косарей, как ни крути, а при каждом варианте забашлять придется)))
Лахти
P.M.
30-3-2019 19:06 Лахти
Originally posted by Valmil:

Там вопросы по-другому решают, за сдачу выплатят рыночную стоимость оружия.

Нед. Выплатят то, что выплатят. Закон там превыше всего, большинство вообще бесплатно сдаст во избежание.

Originally posted by Valmil:

А у нас обяжут сдать в утиль бесплатно.

Нед. Даже если вы пойдете и сдадите нелегальный огнестрел - вам выплатят вполне ощутимо, на уровне их же забугорных 100-200-300$

jim hokins
P.M.
30-3-2019 22:30 jim hokins
Originally posted by Лахти:

Закон там превыше всего


потому выкупят по рыночным ценам.Это ведь не в богоспасаемой,где
Originally posted by Лахти:

ольшинство вообще бесплатно сдаст во избежание.


Джерард
P.M.
30-3-2019 23:05 Джерард
В Ингушетии полиция начала рейды в частных домах. У жителей изымают оружие.... . самое время начинать терять.
и да... В Росгвардии заявили о плановых проверках условий хранения оружия. Информацию о его изъятии в ведомстве назвали провокацией. 'Никаких специальных операций не проводится', - сказали в Росгвардии..
jim hokins
P.M.
30-3-2019 23:26 jim hokins
Originally posted by Джерард:

В Ингушетии полиция начала рейды в частных домах. У жителей изымают оружие


Таки да
activatica.org
Egor_xZ
P.M.
31-3-2019 04:42 Egor_xZ
а как сечас процедура выглядит проверок? а то я полпятого иду с собакой гулять, в 6 на остановке на работу, возвращаюсь бываает и к 11 вечера, выходные небольшие и в основном в гараже или на рыбалке..
jim hokins
P.M.
31-3-2019 07:53 jim hokins
Originally posted by Egor_xZ:

а как сечас процедура выглядит проверок?


Это наверное лучше спросить у камрадов из Ингушетии.А то мало-ли,-изменилась к-гм.. . процедура,а владельцы и не в курсе.. .
Лахти
P.M.
31-3-2019 08:58 Лахти
Egor_xZ:
а как сечас процедура выглядит проверок? а то я полпятого иду с собакой гулять, в 6 на остановке на работу, возвращаюсь бываает и к 11 вечера, выходные небольшие и в основном в гараже или на рыбалке..

По Москве могу сказать. В пятницу позвонила дама из росгвардии, грит вы с участковым можете сами договориться чтобон стволы глянул или нам надо официальное время прихода назначать? Стандартно раз в год проверка условий храненя. Это закон. Если изымают то под ответственное хранение, на время каких то мероприятий. У меня да и ни у кого чего то не изымали на время ЧМ по футболу, хотя прям недалеко от стадиона живу и мог бы из окошка постреливать по интуристам, во славу безумных идей 404-нцев. Но как то тут все иначе чем у них в головах...

Терять стволы это самая идиотская идея которая может прити вам в голову. Вы дважды подставляетесь. Потому что менты далеко не идиоты и на галочку такого человека поставят сразу, а случись какая то халепа - первым в разработку пойдете. Тем более это смешно на кавказе, где с двух чеченских этого добра запрятано тонны.

jim hokins
P.M.
31-3-2019 09:18 jim hokins
Originally posted by Лахти:

мог бы из окошка постреливать по интуристам, во славу безумных идей 404-нцев


Еще один такой ненавязчивый вброс,и вы снова окажетесь в бане.
otar07
P.M.
31-3-2019 09:40 otar07
Originally posted by Святорус:

Возможно такие действия и были одной из причин проведения расстрела.


Вообще то если вы ознакомитесь с манифестом австралийца, то это была основная причина.

------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.