Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Палится на допросе на примере Петров и Баширов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 1234...26272829
Автор
Тема: Палится на допросе на примере Петров и Баширов
фома верующий
13-9-2018 21:36 фома верующий
Увидел выступление Петрова и Баширова - впечатление работник ФСБ. Палились все время. Ошибки грубые при мягком допросе. На простом вопросе "покажите фотографии" - пауза такая что сразу видно не ожидали вопроса и ждут что скажет начальник. Не найтись в этой ситуации, это косяк. По опыту общения с силовиками разведки - они на удивление легко палятся. Не понятно к каким допросам их вообще готовят. "Я русский подданный. Все вопросы через консула". И молчать. Тут в таком простом допросе прокололись.
Вообще как вести себя на допросе. Предсказать последствия допроса обычно нельзя. Любые - полиция, разведка и даже такое. Как отвечать в этой ситуации ? И вообще себя вести? Жестко уйти в оборону ? Что делать при задержании? Надежных адвокатов в РФ Нет. Если ты конечно не в ОПГ, где свои адвокаты и поддержка или друзья.
Тебя задержали или просто начинают допрашивать или опрашивать в связи с преступлением. Моя позиция - 51 статья конституции и идите лесом. Что скажете вы?
МеМ-Д-ВеДь
13-9-2018 21:43 МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by фома верующий:

Что скажете вы?

Скажу одно: не место в разделе политоте.
фома верующий
13-9-2018 21:46 фома верующий
это не политота - просто обсудить как тупят люди. Мне вообще плевать убили они или нет. Просто как вести себя когда попал на допрос? Молчать как убитый? Или нести вот так не подготовлено хрень какую-ту.
фома верующий
13-9-2018 21:47 фома верующий
если политотой считаете -стирайте темо о модераторы
Джерард
13-9-2018 21:49 Джерард
quote:
Изначально написано фома верующий:
если политотой считаете -стирайте темо о модераторы

У мемдведя все политота что идет вразрез указаниям партии...скоро от страха дышать перестанет.

edit log

gloomy11
13-9-2018 21:49 gloomy11
Прикинутся немым ))) аап бее вее и сразу от тебя отстанут
Джерард
13-9-2018 21:54 Джерард
Тут зависит от того в каком качестве допрашивают...свидетель, потерпевший или подозреваемый, обвиняемый.Но общее для всех ответы не должны быть пространственные, говорить кратко не допуская двойного толкования, делать паузу перед ответом, мысленно обдумав и сформулировав ответ...настаивать на присутствии адвоката, не указывать следаку на его возможные ошибки, например при заполнении протокола это если при законе... если поймала вражья банда, дрг противника и тд. не строить из себя героя, отвечать на все вопросы...это если кратко.

edit log

kot-7008
13-9-2018 21:54 kot-7008
quote:

Что скажете вы?

Если ничего противоправного не делал, относительно чего тебя пытаются допросить, то говорить так, как есть. Если делал - то лучше помалкивать.
Кстати, нормально мужики на вопросы отвечали.
jim hokins
13-9-2018 21:56 jim hokins
quote:
Originally posted by gloomy11:

Прикинутся немым

фома верующий
13-9-2018 21:56 фома верующий
quote:
Originally posted by Джерард:

Тут зависит от того в каком качестве допрашивают...свидетель, потерпевший или подозреваемый, обвиняемый.

твой статус может в любой момент поменяться.
фома верующий
13-9-2018 22:00 фома верующий
quote:
Originally posted by kot-7008:

Если ничего противоправного не делал, относительно чего тебя пытаются допросить, то говорить так, как есть. Если делал - то лучше помалкивать.
Кстати, нормально мужики на вопросы отвечали.

На простой вопросы показать фотографии - повисла пауза. Мхатовская. Я подумал - не проинструктировали что отвечать).
Чтобы ты не говорил - главное можно это использовать против тебя или нет. А это зависит от многих неизвестных факторов. Очень многих. Если нет гарантии любое твое слово может быть и будет использовано против тебя
МеМ-Д-ВеДь
13-9-2018 22:01 МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by Джерард:

У мемдведя все политота что идет вразрез указаниям партии...скоро от страха дышать перестанет.

По себе - людей не судят...(с)
Джерард
13-9-2018 22:03 Джерард
quote:
Изначально написано фома верующий:

твой статус может в любой момент поменяться.

Ну так из этого и исходи...по ситуации))

МеМ-Д-ВеДь
13-9-2018 22:04 МеМ-Д-ВеДь
quote:

это не политота - просто обсудить как тупят люди. Мне вообще плевать убили они или нет. Просто как вести себя когда попал на допрос?

Это не допрос, а шоу. Что здесь обсуждать?
фома верующий
13-9-2018 22:06 фома верующий
То что даже такая вроде бы безопасная беседа допустила такой провал как невозможность ответить на простой вопрос, то что было бы с ними на жестком и грамотном допросе? Их бы просто размазали - были они виновны или нет значение не имеет - они растерялись на простейшем вопросе. По моему надо молчать. Это эффективнее. По крайней мере до того как оппонент выложит все карты.

p.s. может конечно они расслабились, но все равно

edit log

фома верующий
13-9-2018 22:10 фома верующий
quote:
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Это не допрос, а шоу. Что здесь обсуждать?

вот именно - шоу. Но это шоу дает представление в реальном времени как надо и не надо себя вести.
Аноним Анонимыч
13-9-2018 22:14 Аноним Анонимыч
Тома написаны...
2. Предъявление обвинения и допрос в качестве обвиняемого __ Право России __ ALLPRAVO.RU.html
Баев О.Я. Тактика уголовного преследования и профессиональной защиты от него. Следственная тактика
Безлепкин Б.Настольная книга следователя и дознавателя
Есенин-Вольпин А.Памятка для тех, кому предстоят допросы
Жордан И.Искусство быть свидетелем, или Как вести себя на допросе
Захаров М.Допрос военнопленных
Костькова О.Ваши права при общении с правоохранительными органами
Пичугин В.Как проходят допросы.Противодействие манипуляциям
Черкасов Д.Особенности национального следствия
kor_av
13-9-2018 22:17 kor_av
quote:
Изначально написано Джерард:

Если бы Баширов и Петров четко отвечали на все вопросы, тут бы написали что это явно ГРУшники потому, что у них ответы от зубов отскакивают. Ведь они должны были отрепетировать всю легенду еще до отъезда

t.me/margaritasimonyan/1468

quote:

Долго мы думали, как смонтировать интервью с Петровым и Бошировым так, чтобы оно не выглядело 'порезанным'. В итоге, решили не монтировать его вообще. Выложим 'сырым материалом', как говорят на телевидении - без обратной точки, т е без меня в кадре, без монтажа и технических правок.

Эти люди отказались приходить в студию или куда-либо, где много людей. Сказали, что придут только ко мне в кабинет и настаивают, чтобы была одна камера. В итоге, снимали натурально в моем кабинете, все-таки на две камеры (вторая писала ту самую обратную точку, которую мы пока решили не монтировать в интервью). Вопросы, имхо, достаточно слышны за кадром.

Они отказались отвечать на какие-либо вопросы, по которым можно было бы получить информацию об их окружении, биографии, бизнесе, друзьях или чем-либо, что даст возможность журналистам 'копать дальше'.

Паспорта показать на камеру отказались. Зато показали 'ту самую' куртку.

Внешне они довольно спортивные мужчины с довольно модными стрижками-бородками. Один, Петров, вообще, похоже, качок. Это видно в интервью.

Один курит, другой не курит.

Кто они, что они делали в Англии, те ли, за кого себя выдают, я не знаю и не могу знать. Постаралась задать им максимально те вопросы, которые волнуют общественность.

Их ответы - их ответственность. И выбор каждого зрителя - верить им или нет. Я намеренно не комментирую свои впечатления. Кроме, пожалуй, того, что они сильно нервничали и потели.

edit log

Джерард
13-9-2018 22:18 Джерард

click for enlarge 600 X 707  35.2 Kb
фома верующий
13-9-2018 22:19 фома верующий
quote:
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Предъявление обвинения и допрос в качестве обвиняемого __ Право России __ ALLPRAVO.RU.html
Баев О.Я. Тактика уголовного преследования и профессиональной защиты от него. Следственная тактика
Безлепкин Б.Настольная книга следователя и дознавателя
Есенин-Вольпин А.Памятка для тех, кому предстоят допросы
Жордан И.Искусство быть свидетелем, или Как вести себя на допросе
Захаров М.Допрос военнопленных
Костькова О.Ваши права при общении с правоохранительными органами
Пичугин В.Как проходят допросы.Противодействие манипуляциям
Черкасов Д.Особенности национального следствия

ссылки где?
всего страниц: 29 : 1234...26272829