Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Попытка выживания "в условиях раннего Средневековья" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Попытка выживания "в условиях раннего Средневековья"
Аноним Анонимыч
31-7-2018 15:56 Аноним Анонимыч
'Это просто страшный геморрой' - Павел Сапожников о жизни в условиях раннего средневековья на проекте 'Один в прошлом'

По ссылке - огромный текст, картинки, видео

https://22century.ru/popular-s...odin_v_proshlom

kot-obormot
31-7-2018 16:40 kot-obormot
Внезапно выяснилось, что современный человек не приспособлен к средневековому быту от слова совсем??? Сюрприз, сюрприз, кто-бы мог подумать....
hunter1979
31-7-2018 16:58 hunter1979
quote:
Изначально написано kot-obormot:
Внезапно выяснилось, что современный человек не приспособлен к средневековому быту от слова совсем??? Сюрприз, сюрприз, кто-бы мог подумать....

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! Вы все врети, я вам не верю...

Аноним Анонимыч
31-7-2018 17:01 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by kot-obormot:

что современный человек не приспособлен к средневековому быту от слова совсем???

Второе же поколение будет воспринимать уже как должное.
aidarb
31-7-2018 18:52 aidarb
quote:
Второе же поколение будет воспринимать уже как должное.

Не верно) после полугода человек все воспринимает как должное

aidarb
31-7-2018 18:53 aidarb
Проверено на своем горьком опыте))
Аноним Анонимыч
31-7-2018 20:56 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by aidarb:

Не верно) после полугода человек все воспринимает как должное

Да ну нах. Зная о том, что можно жить по-другому, помня это на личном опыте, никогда постап не будешь воспринимать, как должное. Вот те, кто ничего другого и не знал - совсем другие люди с другим мироощущением.
Моисей не зря евреев 40 лет по пустыне водил.
marole
31-7-2018 21:24 marole
Дак в средневековье по одному не жили!
ddizel
31-7-2018 22:39 ddizel
quote:
Originally posted by Аноним Анонимыч:

помня это на личном опыте, никогда постап не будешь воспринимать, как должное.

человек меняется. Привыкает. Ко всему привыкает, даже к виселице. подергается - и привыкает.Вот, например, в походе. По утрам холодно, около нуля. Бриться и чистить зубы - это заставить себя приходится.
Несколько раз попадал на ситуацию _ едешь в поход, обсуждаешь именно этот вопрос. Оппонент -я то буду регулярно, я не индеец какой, я как Стэнли или Ливингстон, вот! Джентельмен,он, знаешь ли, от всякой мелкой хрени независим, у него принципы.
- Ага. Ща! Завтра посмотрим.
Через два дня на предложение утром (по холодку) умыться, почистить зубы и побриться - да иди ты в гору!!!!
alfabravo
31-7-2018 22:48 alfabravo
quote:
Originally posted by ddizel:

человек меняется. Привыкает. Ко всему привыкает, даже к виселице. подергается - и привыкает.Вот, например, в походе. По утрам холодно, около нуля. Бриться и чистить зубы - это заставить себя приходится.Несколько раз попадал на ситуацию _ едешь в поход

прошу взять меня в поход,как начинающегося.
zpt
31-7-2018 23:16 zpt
quote:
Изначально написано ddizel:
Бриться и чистить зубы - это заставить себя приходится.
Несколько раз попадал на ситуацию _ едешь в поход, обсуждаешь именно этот вопрос. Оппонент -я то буду регулярно, я не индеец какой, я как Стэнли или Ливингстон, вот! Джентельмен,он, знаешь ли, от всякой мелкой хрени независим, у него принципы.
- Ага. Ща! Завтра посмотрим.
Через два дня на предложение утром (по холодку) умыться, почистить зубы и побриться - да иди ты в гору!!!!

Зачем в походе бриться? Красоваться там не перед кем, а небритость защищает морду от обгорания.

Зубы не чистить? Вам их не жалко? Погрел на горелке в своей кружке грамм 100 воды и почистил, какие проблемы?

Hmuriy
1-8-2018 01:00 Hmuriy
Ну там у человека же было сознательное ограничение, причем жратвой, которая была тогда - той же картошки не было, как и целого списка. Вот так вот подумать, жрать похлебку из муки и лука регулярно, проще устроить досрочный самозабой.
А сейчас уже без той же квашеной капусты или там жареной картохи - никуда не деться. Или там огурков с помидорами. А в проекте этого всего нет.

edit log

aidarb
1-8-2018 06:27 aidarb
quote:
Да ну нах.

)))) Тепличный вы наш))).
На постсоветском пространстве, после развала ссср осталось много разрушенных)
моногородов в интернете много написано погуглитьте.
У нас было в начале так) веерное отключение электричества почасовое!(час через час) потом ВООБЩЕ отключили на 4 месяца, свет был только в администрации, милиции, пожарке, больнице, жд вогзале ВСЕ. И ничего народ привык пообжилися), керосиновую лампу использовали)) телик и видеомагнитофон стояли как экспонаты). Зато БОЛЬШИМ спросом пользовались книги))) впервые тогда прочитал "Мастера и Маргариту" в школе не могли заставить прочитать а тут сам Бог велел)). Помню случай в "детском мире" парни разговаривают ... Типа ездили в такой-то там город прикиньте у них свет есть))). Сейчас Слава Боги конечно в том городе все нормально все блага цивилизации есть))

edit log

aidarb
1-8-2018 06:36 aidarb
Чуть не забыл)))) отключили отопление в городе население на тот период 70 тыщ человек.!!
Что бы не убить город просто гоняли по теплотрассе еле теплую воду! Народ выживал грелся Эл. Плитками от сюда и отключения электричества!. Причина всех отключений неоплата коммунальных услуг) работы нет народ уезжал бросал квартиры)

edit log

Medved075
1-8-2018 07:17 Medved075
в деревнях и ща средние века, убери мотоблок и электричество - ну и готово, приплыли.
так у каждого в сарае и даже в использовании масса предметов без электричества работающих. печка-плита на дровах в бане, ручные мельницы и прочее. у городских понятно культурный шок случится.
Тагор
1-8-2018 07:39 Тагор
Это не средние века. Это просто жизнь без электричества. Ничего такого.
конь44
1-8-2018 08:39 конь44
quote:
в деревнях и ща средние века, убери мотоблок и электричество - ну и готово, приплыли.
так у каждого в сарае и даже в использовании масса предметов без электричества работающих. печка-плита на дровах в бане, ручные мельницы и прочее. у городских понятно культурный шок случится.
Ну не совсем средние века. Металла ныне предостаточно, окна застеклённые, пол не земляной, обуви хватает, телег с деревянными осями давно не найти, да и деревянного плуга или лопаты не встретишь, не говоря уже о фабричных тканях. Выжить в раннем средневековье современному человеку вполне можно. А вот в среднем средневековье, невозможно. Обязательно убьют.
kalmuik
1-8-2018 08:39 kalmuik
quote:

31-7-2018 15:56        
'Это просто страшный геморрой'

Ага. Для потомственного горожанина.
Alexander_SAS
1-8-2018 14:12 Alexander_SAS
Основным шоком, было бы то что сдохнуть можно от чего угодно, а обращение к врачу может закончиться кровопусканием, а анестезиолог мастерски владеет киянкой
Кстати а какие средние века у нас или в культурной Европе?
mik_ershov
1-8-2018 14:44 mik_ershov
quote:
Изначально написано Alexander_SAS:

Кстати а какие средние века у нас или в культурной Европе?

Давай поближе к родным березам, хоть помыться можно

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9