Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Экономический трындец и способы выживания при нем без помощи государства. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 612 : 1234...609610611612
Автор
Тема: Экономический трындец и способы выживания при нем без помощи государства.
jim hokins
13-9-2017 13:22 jim hokins
голосование:
А Баба Яга ПРОТИВ!
Я не верю в экономический кризис,-страна вступила в эпоху процветания и непрерывного экономического роста.Ничего думать не нужно,-все просто офигенно.

18 ( 7.32% )
В стране дрова в экономике,денег нет и вааще...экономическому кризису быть.Нужно придумать способы как выкручиваться из ситуации.

110 ( 44.72% )
Мне пофиг,я присосался к государственной сиське и у меня все хорошо и будет так и дальше.Я в этом железно уверен.

2 ( 0.81% )
Я уже в процессе иммиграции из страны,так что мне все равно.Сношайте мозг себе сами,а от меня вам чао.

14 ( 5.69% )
Какой такой кризис?Главное,-чтобы в магазинах была дешевая водка и килька,а по телевизору шли сериалы про ментов и новости про новые успехи страны.

22 ( 8.94% )
Не жили богато,-нефиг начинать.Для меня ровно ничего не изменится,я и так живу в перманентном кризисе.

80 ( 32.52% )

Тема навеяна обсуждением в разделе вероятных способов выживания при полновесном таком социально-экономическом Пэ в отдельно взятой стране(с железным занавесом на кордоне),либо в целом регионе стран но уже без железного занавеса,потому как в нем уже нет резона,-дрова везде и ехать куда-то на заработки бессмысленно.Довольно немалая часть респондентов предлагает в качестве наилучшего(а то и единственного)способа выживания в этом случае прильнуть в экстазе к государственной сиське .Но,поскольку сиська одна и на всех ее ну явно не хватит,-может случиться облом в духе анекдота про Добрыню Никитича в СИЗО .Наиболее стойкими приверженцами этого метода выживания в разделе являются Medved075 и Параллетчик.Последний,кстати,давненько в раздел не заглядывал,-наверное претворяет теорию в жизнь .По крайней мере я не удивлюсь,если это так на самом деле.
В общем,тема о способах выживания во времена экономической(и социальной,она идет бесплатным довеском к первой) ж..ы в государстве,типа 90-ых годов на территории бывшего СССР.Выезд на заработки из страны невозможен,присосаться к госсиське не выходит.Не забываем пророческие слова,-"Денег нет,но вы держитесь".
Согласитесь,-эта тема куда как более реалистична и вероятна,чем всякие зомби,Нибиру и анунахи вместе взятые.Одним словом

П.С. Пробую прикрутить микроголосование по вопросу темы.
Напоминаю уважаемым участникам,- в теме прямо запрещены обсуждения политических вопросов и ругань.Непонимающих буду банить,так как тема сугубо по экономике.

edit log

Максим@79
13-9-2017 13:42 Максим@79
quote:
Originally posted by jim hokins:

может случиться облом в духе анекдота про Добрыню Никитича в СИЗО

Имхую, больше подходит анекдот про женскую пипку в пенсиённом фонде
Александэр
13-9-2017 13:59 Александэр
quote:
тема сугубо по экономике

Вот какой смысл начинать темы про экономику, если согласно теории экономических учений экономика тесно связана с политикой, да и предмет нам преподавали "политэкономика"?
Surov Bober
13-9-2017 14:05 Surov Bober
Про какое государство идет речь в голосовании? ТС вроде из Украины, про нее?
А если про РФ, то сразу два вопроса - почему гражданина другой страны так интересует эта тема и второй - где вариант - честно работаю, хорошо зарабатываю?

edit log

Sancho62
13-9-2017 14:10 Sancho62
А по-моему без разницы. Все одинаково.
GreenWorld
13-9-2017 14:12 GreenWorld
quote:
Изначально написано Surov Bober:
ТС вроде из Украины, про нее?

Очевидно да.

Mamzay
13-9-2017 14:13 Mamzay
quote:
Про какое государство идет речь в голосовании? ТС вроде из Украины, про нее?

А по-моему без разницы. Все одинаково.

Ну почему же? В Украине это всё уже есть, в отдельных областях хоть ложкой ешь...будем перенимать опыт зарубежного товарища.
Рассказывай, Джим!

jim hokins
13-9-2017 14:13 jim hokins
quote:
Originally posted by Александэр:

предмет нам преподавали "политэкономика"

Кибернетика,-продажная девка империализма.
quote:
Originally posted by Surov Bober:

Про какое государство идет речь?

Конкретно,-ни про какое.Вы можете говорить о РФ,я о Украине,еще кто-то о Беларуси или Казахстане.И обсуждается ведь не государство,а методы выживания в стране во время экономического кризиса,без участия этого самого государства.
Mamzay
13-9-2017 14:15 Mamzay
quote:
Вы можете говорить о РФ,я о Украине

Рассказывай, Джим

Surov Bober
13-9-2017 14:21 Surov Bober
quote:

Вы можете говорить о РФ,я о Украине

Думаю много граждан Украины и РФ читают, было бы интересно узнать мнение тех и других
Для справки - РФ занимает 53 место по ВВП (ППС) на душу населения, Украина 113 (wiki)

При этом хорошо живут и там и там, но этого пункта почему то в голосовании нет. И это без государственных сисек и нарушений действующих законодательств.

Варианты голосования либо для нищих либо для олигархов. А где средний класс?
Только не надо придумывать, что он слишком мал, чтобы говорит о нем. Олигархов еще меньше, а в этом разделе вообще нет. ни одного.

edit log

jim hokins
13-9-2017 14:22 jim hokins
quote:
Originally posted by Mamzay:

Рассказывай, Джим

Что-ж вы так насели на Джима ?А сами,своим опытом поделиться не хотите?Я ведь тоже люблю послушать .
Mamzay
13-9-2017 14:30 Mamzay
quote:
Что-ж вы так насели на Джима ?А сами,своим опытом поделиться не хотите?Я ведь тоже люблю послушать

Джим, ну мы же параноики...
Когда Господин Модератор Из Соседнего Государства заводит четвертую тему
"Как и где особенно плохо будет у соседей" , и ни разу не напишет, как хорошо в подобных, уже наступивших, условиях на его родине, то даже в самую простую душу доверчивого читателя этого флуда закроется подозрение о проплаченности этой очередной и, несомненно, ценной темы.
Так что давай делись наработками.

edit log

Kostikfraerok
13-9-2017 14:40 Kostikfraerok
quote:
Изначально написано Mamzay:

Джим, ну мы же параноики...
Когда Господин Модератор Из Соседнего Государства заводит четвертую тему
"Как и где особенно плохо будет у соседей" , и ни разу не напишет, как хорошо в подобных, уже наступивших, условиях на его родине, то даже в самую простую душу доверчивого читателя этого флуда закроется подозрение о проплаченности этой очередной и, несомненно, ценной темы.
Так что давай делись наработками.

положения равные. так что смысла делиться на своих-чужих - нет

Лахти
13-9-2017 15:12 Лахти
Да, Джим, рассказали бы методы преодоления Пэ да земляки ваши бы поддержали вот и был бы толк от темы. Нам только все еще предстоит возможно.
ИИСлава
13-9-2017 15:43 ИИСлава
quote:
Изначально написано Лахти:
Да, Джим, рассказали бы методы преодоления Пэ

Тоже с удовольствием послушал бы Джима.
Личный опыт выживания в условиях экономического П на порядок ценнее теоретических выкладок, предсказаний и мечт.

jim hokins
13-9-2017 15:50 jim hokins
quote:
А где средний класс?

Он умер...по большей части.Оставшийся,-на подходе.
quote:
Как и где особенно плохо будет у соседей

Пальчиком ткнуть в цитату,где явственно про соседей можно?
quote:
о проплаченности этой очередной и, несомненно, ценной темы.

Да я-б и рад,-никто платить не хочет ...Ребята,-я вижу,что у некоторых настолько подгорает,что они всеми правдами и неправдами(преимущественно) готовы утопить годную тему любой ценой,не щадя живота своего.Не делайте так,не надо...

Братишка!
13-9-2017 15:52 Братишка!
В 90-х дербанили и доедали наследство Сссср. А сейчас осталось только 15 млн мигрантов- муджаидов, которые неверных за людей не считают
За орешками пошел - сел
https://m.youtube.com/watch?v=zu_3NECd-z4

edit log

Eskoff
13-9-2017 16:05 Eskoff
quote:
утопить годную тему любой ценой

Годная для чего или для кого? Как я посмотрю, Джим, годные темы у тебя закончились достаточно давно, да и ответы твои в других темах то же "годностью" особо не блещут.
Да и эпизоды из хороших советских фильмов лепишь ты все больше не по делу.

edit log

skycat
13-9-2017 16:42 skycat
quote:
Originally posted by Surov Bober:

где вариант - честно работаю, хорошо зарабатываю?

фантастика- в другой теме.

zubrilov
13-9-2017 16:42 zubrilov
quote:

Пальчиком ткнуть в цитату,где явственно про соседей можно?

quote:

Не забываем пророческие слова,-"Денег нет,но вы держитесь".

Сойдет? Это же нашего медвежонка фраза, не чьего-нибудь еще.

edit log

всего страниц: 612 : 1234...609610611612